-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ольга_Хелли

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) Наши_схемы Style_av

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 30.12.2011
Записей: 1091
Комментариев: 120
Написано: 1632





Зимний комплект "Снеговик"

Суббота, 07 Февраля 2015 г. 19:12 + в цитатник

4748818_ (700x525, 362Kb)

 

Комплект этот задумывался ещё в прошлом году. Шапочки в прошлом году связала спицами лицевой гладью. И, почему-то, они мне не очень понравились и я их отложила, решив связать к следующей зиме что-то другое. У меня такое часто бывает - когда работаю над чем-то долго, мне начинает казаться что это плохо получается. А вязались шапочки долго т. к. первый раз вязала шапки с ушками спицами.

И только через год я по достоинству смогла оценить свою работу!
 
 

Пряжа - 100% козья шерсть, из той партии что мне принесла свекровь. Я писала об этом в сообщении о том как я вязала шапочку для себя с вышитой снежинкой.

Читать далее
Рубрики:  Для детей
Вязание спицами

Метки:  

АЖУРНЫЕ ВОРОТНИЧКИ

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 23:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Казанцева_Наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Размышления о французких вытачках .Полетаем?

Четверг, 05 Февраля 2015 г. 23:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Карамелия [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Размышления о французких вытачках .Полетаем?

Автор темы  Бурлакова Фрося

Итак, полуприлегающий лиф!
- Вы шили его когда-нибудь? Как конструировали? Что у вас получилось?
Просто вытачки наполовину сокращали, или как?

Ладно, давайте посмотрим, как полуприталивали в 60-х. Тем более, тогда для этого использовали один очень оригинальный приём, который давно волнует моё воображение... Мне не встречалось больше в истории моды этого приёмчика.
У него есть жаргонное название:
французские вытачки


 Вот типичные подростковые платьица, но обратите внимание, какими интересными конструктивными приёмами создаётся силуэт! Вы шили когда-нибудь подобное, и поняли ли смысл?

Прикрепленное изображение Прикрепленное изображение

Что видим мы?

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Как разделить толстую пряжу на несколько ните

Суббота, 31 Января 2015 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения alocka13 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как разделить толстую пряжу на несколько нитей

http://www.stranamam.ru/post/9097463/


Для того чтобы размотать клубочек нам понадобится:

1. Сама пряжа, которую нужно разделить, у меня это — Джинс (обратите внимание, что она скручена из четырех тонких нитей).

2. Втулка от пищевой плёнки или фольги.

3. Канцелярская резинка.

4. Полиэтиленовый мешочек.

1.
14792564_33551thumb650 (610x396, 134Kb)


Последовательность работы:

1. Поместить клубок пряжи в мешок.

2. Оставить нить торчащей из него.

3. Завязать верх мешка резинкой. Обратите внимание, вы должны затянуть мешок резинкой довольно плотно, чтобы нить вытягивалась из него с небольшим усилием, т. е если взять пряжу за кончик, она повиснет и не будет произвольно вытягиваться.

1.
14792565_78022nothumb650 (427x610, 105Kb)


4. Разделить торчащий из мешка конец пряжи на желаемое количество нитей — 2-3 (у меня 2) и намотать их на втулку на достаточном расстояние друг от друга.



1.
14792566_83730nothumb650 (406x610, 114Kb)


5. Приступить к разматываю мотка, подвесив мешок с пряжей в воздухе для того, чтобы он свободно крутился (т. к. нити в пряже скручены между собой, вращение мешка будет происходить самопроизвольно). Лучше всего это делать стоя или сидя на высоком стуле. Нити придерживать большими пальцами изнутри, крутить втулку от себя, сматывая разделённую нить в отдельные моточки.



1.
14792567_64393nothumb650 (406x610, 161Kb)


По ходу этой процедуры нить в мешочке может запутаться, ничего страшного в этом нет, нужно просто проделать в верхней части мешка небольшое отверстие, вынуть клубок, распутать нить и поместить клубок обратно в мешок. Отверстие в мешке никак не помешает процессу разматывания.

Процесс разделения пряжи, конечно, небыстрый, но данный способ помогает справиться с ним в одиночку и не закалывать постоянно клубок булавкой, чтобы раскрутилась нить, как это делают обычно.

После того как клубок будет размотан, нужно просто смотать с втулки поочерёдно намотанные нити. Так у нас из одного мотка толстой пряжи получится два моточка тонкой.
Рубрики:  Вязание

Как связать крючком МЕДВЕЖОНКА. Мастер-класс

Суббота, 31 Января 2015 г. 10:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как связать крючком МЕДВЕЖОНКА. Мастер-класс

Как связать крючком МЕДВЕЖОНКА. Мастер-класс подойдет для начинающих, которые захотели подружиться с крючком и есть желание творить игрушечки для себя и близких. Автор мастер-класса - Ольга Александровна

Как связать крючком МЕДВЕЖОНКА. Мастер-класс (1) (650x364, 118Kb)Как связать крючком МЕДВЕЖОНКА (10) (371x600, 163Kb)Как связать крючком МЕДВЕЖОНКА. Мастер-класс (2) (336x600, 175Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Красный браслет - МК

Суббота, 31 Января 2015 г. 10:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Kora_flame [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красный браслет - МК




бр8 (600x400, 185Kb)





бр (680x330, 125Kb)

68930de1f69 (170x30, 3 Kb)
Рубрики:  бисероплетение

Метки:  

Уроки вязания спицами - эластичный способ закрытия петель

Суббота, 31 Января 2015 г. 10:29 + в цитатник
Это цитата сообщения София56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уроки вязания спицами - эластичный способ закрытия петель



Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Араны вязаные крючком

Пятница, 30 Января 2015 г. 21:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Lev_igra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Араны вязаные крючком


Необычные араны крючком :)
Читать далее...
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Красивые тапочки на жесткой подошве

Пятница, 30 Января 2015 г. 21:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Tinalek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Вязание: пальто с аранами для девочки

Среда, 28 Января 2015 г. 19:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Ларилорхен [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание: пальто с аранами для девочки

1 (500x375, 236Kb)
Просто замечательное пальто "Элизабет", которое связала по модели Ральфа Лорена рукодельница Надежда Иванова. Огромное спасибо автору за точное описание модели!

Слова автора: несколько слов о пряже. Я использовала пряжу Candy от Vita (100% шерсть суперуош), 178м/100г. Она не такая толстая, как можно судить по метражу, просто она тяжелая из-за своей обработки, расходная. У меня ушло 650 г, мне кажется, любой другой пряжи уйдет гораздо меньше.

Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена.
На возраст 3.5 – 4 года (рост около 100 см)
Материалы: 650 г Candy от Vita, спицы № 3.5.
Узоры: См. ниже.
Жемчужная вязка. 1 р. - 1 лиц.п., 1 изн. п.
2 р. – 1 лиц. п., 1 изн.п.
Плотность лиц. глади: 25 п. х 37 р. = 10 х 10 см.
Продолжение!
Рубрики:  Вязание
Вязание спицами

Пальто "Элизабет" от Эльвинг по модели Ральфа Лорена

Среда, 28 Января 2015 г. 19:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Lyudmila2807 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто "Элизабет" от Эльвинг по модели Ральфа Лорена

Автор: Эльвинг (Татьяна Жигалкович) с Осинки.
1-l (620x465, 180Kb)
Слова автора: Больше всего мне нравится придумывать что-то для своих девчонок.
Это пальто "Элизабет" (в честь старшей дочери Лизы) по модели Ральфа Лорена.
1а-l (410x627, 137Kb)1б-l (410x633, 139Kb)
Дорогие осинки! Многие просили меня об описании пальто "Элизабет", связанного мною по модели Ральфа Лорена. Я постаралась составить описание как можно точнее. Сразу хочу сказать, что почти все схемы аранов я взяла в профильной теме, они были размещены там Katunja, за что ей огромное спасибо! Жгуты и фантазийные жгуты я не нашла в напечатанном виде и постаралась описать словами (схем рисовать не умею, с компьютерной грамотность туго). Если непонятно - спрашивайте.
Схема центрального арана тоже вызвала у меня затруднения при провязке образца, поэтому начинала я его по схеме, а перекрещивания делала по логике. Еще добавила по тоненькой косичке 1/1 по обеим сторонам арана во время перекрещивания 4 широких жгутов (см. фото), но это, сами понимаете, не обязательно. Обязательно провяжите образцы узоров, чтобы хорошо в них ориентироваться. Очень надеюсь, что будет всё понятно, если нет - спрашивайте!
1г-l (620x465, 191Kb)
Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена. На возраст 3,5-4 года (рост около 100 см)
Материалы
: 650 г Candy от Vita, спицы № 3.5. Я использовала пряжу Candy от Vita (100% шерсть суперуош), 178м/100г. Она не такая толстая, как можно судить по метражу, просто она тяжелая из-за своей обработки, расходная. У меня ушло 650 г, мне кажется, любой другой пряжи (не суперуош) уйдет гораздо меньше.
Узоры: См. ниже.
Жемчужная вязка. 1 р. - 1 лиц.п., 1 изн. п. 2 р. – 1 лиц. п., 1 изн.п.
Плотность лиц. глади: 25 п. х 37 р. = 10 х 10 см.
Дальше



Серия сообщений "Детское платье, пальто спицами":

Часть 1 - Детский жакет на основе описания взрослого
Часть 2 - Осенняя туника из Phildar от Полисвет
...
Часть 14 - Платье "Лотос"
Часть 15 - Розовый вереск - детское платье с Осинки
Часть 16 - Пальто "Элизабет" от Эльвинг по модели Ральфа Лорена
Часть 17 - Платье спицами с вышивкой для девочки
Часть 18 - Сарафан "Розовая нежность" спицами
...
Часть 36 - Голубые платья девочкам (спицы)
Часть 37 - Платье-накидка Anouk на девочку (спицы)
Часть 38 - Платье с сердечками на 3-4 года (спицы)


Рубрики:  Вязание
Вязание спицами

Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена (спицы).

Среда, 28 Января 2015 г. 19:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто «Элизабет» по модели Ральфа Лорена (спицы).

Автор исполнения и пояснений: Эльвинг

Источник: club.osinka.ru/topic-19123

ОПИСАНИЕ >>>>>
Рубрики:  Вязание
Вязание спицами

ПОРТНОВСКИЕ СЕКРЕТИКИ. ВТАЧНОЙ РУКАВ

Среда, 28 Января 2015 г. 00:18 + в цитатник
Это цитата сообщения ОКСАНА800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОРТНОВСКИЕ СЕКРЕТИКИ. ВТАЧНОЙ РУКАВ

GJlCj6ZSvQY (466x700, 119Kb)

Если ткань,с которой вы работаете тяжёлая или излишне мягкая,рыхлая,то линию проймы нужно укрепить клеевой прокладкой или приутюжить флизелин формбанд-тонкая клеевая полоска,выкроенная по косой со строчкой цепного стежка посередине.Приутюживать следует,располагая цепной стежок точно по разметке линии шва проймы.

.Обычно длина рукава должна заканчиваться у косточки на запястье,а ширина должна быть на 5см больше объёма верхней части руки для свободы движения.

Подокатники поддерживают вес ткани кукава и способствуют тому,чтобы рукав красиво спускался от плечевого шва.С их помощью не выделяется шов рукава.

Рукава сидят особенно хорошо,если они "подбиты" объёмной прокладкой Volumenvlies 248.По окату начертите вспомогательную линию прокладки(см. фото)Скопируйте как отдельную деталь.По этой выкройке раскроите прокладку Volumenvlies без припусков на швы.Затем по той же вкройке раскроите прокладку из клеевого флизелина с тем же направлением долевой нити,что и на рукаве:у верхнего среза с припуском на шов,у нижнего -на 1.5 см короче выкройки.Положите на изнаночную сторону рукава прокладку из Volumenvlies,на неё клеевую прокладку и прутюжьте.

Создание оката рукава.
Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Шитье. Как рассчитать радиус и нарисовать окружность без циркуля - 3 способа!

Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Setamaga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Как рассчитать радиус и нарисовать окружность без циркуля - 3 способа!

Шитье. Как рассчитать радиус и нарисовать окружность без циркуля - 3 способа!

 

Автор: Ольга Клишевская
Дорогие начинающие швеи-самоучки, сегодня я решила написать статью, которая нам поможет в будущем кроить детские панамки, взрослые пляжные шляпы, а также юбку-солнце, и естественно воланы. Как вы догадались, речь идет об умении рассчитать радиус окружности, и суметь нарисовать ее без циркуля. Потому что вполне возможно, что нам понадобится нарисовать окружности такого размера, для которого циркули и не продаются. Да и не у всех дома есть циркуль. Итак, на повестке дня следующее:
  • Расчет радиуса окружности, для панамки, волана и юбки-солнца.

  • Три способа нарисовать окружность без циркуля.


КАК РАССЧИТАТЬ РАДИУС ОКРУЖНОСТИ.


Для чего он нужен, этот расчет радиуса? Чтобы начертить окружность, нам надо знать радиус этой сомой окружности – то есть расстояние от одной ножки циркуля до другой.


Допустим нам надо нарисовать окружность донышка панамки, и все что мы знаем, это обхват головы ребеночка. Как широко надо раздвинуть ножки циркуля, чтобы в итоге получить окружность, совпадающую с размерами головы ребеночка?


Или нам нужно начертить окружность юбки-солнца, зная только то, что длина окружности должна идеально совпадать с обхватом нашей талии.


Сейчас, чтобы все было предельно ясно и понятно, разберем 2 конкретных случая, которые чаще всего встречаются в работе швей.


Это расчет радиуса донышка панамки. И расчет радиуса на выкройке юбки-солнца.


Итак, поехали…


Ситуация первая – нужно рассчитать радиус и начертить окружность дня панамки для девочки.


Эту история я красиво расписала в картинках прямо с текстом -рассуждением. Чтобы была понятна вся последовательность работы мозга. )))



 



 



 


Значит, чтобы узнать радиус – нам надо наш обхват головы ребеночка поделить на 6,28.


Берем мобильный телефон, находим в нем калькулятор и делим наши 42 см обхвата головы на 6,28 – получаем 6,68 см = то есть 6 см и 6 мм. Это и есть радиус.


Значит, нам надо раздвинуть ножки циркуля на расстояние 6 см 6 мм. И тогда нарисованная нами окружность будет равна 42 см – то есть ляжет ровненько по головке ребенка (только не забудьте ее обвесит отступив на 1 см для припусков на швы).


 


Ситуация вторая – нужно начертить окружность юбки-солнца. Все что мы знаем это обхват талии и длина юбки которую мы в итоге хотим получить.


В чертеже юбки солнца есть 2 окружности. Маленькая (внутренняя) должна лечь ровненько на нашу талию. То есть длина этой окружности должна совпасть с обхватом талии. Обхват талии 70 см, значит, и длина окружности должна быть 70 см (ну, разве что, там всякие сантиметры туда-сюда в виде припуска на швы, или еще какую дополнительную отделку в виде поясочка или кокеточки)


Значит нам нужно узнать, какого радиуса чертить круг, чтобы окружность в результате получилась длиной в эти нужные нам70 см.


На картинке ниже я все расписала и как рассчитать радиус маленькой окружности и как потом узнать радиус большой окружности.



И когда начерчена маленькая окружность. Все что нам нужно, это к маленькому радиусу прибавить желаемую длину юбки – и мы получаем большой радиус для большой окружности края юбки.



Вот с расчетами мы разобрались. Будем шить юбки и панамки – буду отправлять вас в эту статью.


Теперь давайте разберемся, как нарисовать окружность любого размера без циркуля.


КАК НАРИСОВАТЬ ОКРУЖНОСТЬ БЕЗ ЦИРКУЛЯ.


Вот здесь ниже я проиллюстрировала тремя картинками три способа. Надеюсь что все понятно нарисовано и прописано.



Да это быстрый способ – но надо следить за тем, чтобы карандаши не откланялись в сторону. Угол наклона карандаша изменяем радиус. Или надо чтобы один человек ровно держал один карандаш, а другой ровно перпендикулярно чертил вторым карандашом.


Вообще-то, чем ниже привязана нитка тем точнее будет окружность. Поэтому некоторые пользуются маленькими булавочками. Погрешность при отклонении булавки в сторону небольшая, и при шитье ею можно принебречь.



И все-таки самый вернейший способ начертить точный круг без циркуля, это при помощи обычной линейки и карандаша. Вот как это выглядит:



И далее по кругу, двигаем сантиметр (как часовую стрелку в часах) и отмечаем точки на одном и том же расстоянии – то есть на одной и той же цифре сантиметровой ленты. Вместо ленты можно использовать бечевочку с нанесенной на ней отметкой – главное убедитесь что бечевочка нисколько не тянется.



Ну вот и все – еще один пробел в знаниях устранен – теперь можно и на юбку-солнце замахнуться и на панамку – рассчитывать радиусы мы умеем .
Рубрики:  Шитьё

Юбочка по косой ( очень хочется связать)

Понедельник, 26 Января 2015 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Шишканакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка по косой ( очень хочется связать)

/www.stranamam.ru/i/inet.gif" target="_blank">http://www.stranamam.ru/i/inet.gif); background-position: 0px 6px; background-repeat: no-repeat no-repeat;"> Юбочка по косой ( очень хочется связать)
Юбочка по косой ( очень хочется связать)
 

Пока ищу инфрмацию 

Описание с Осинки "Вязала без угла, набрав на спицы диагональ - у меня 115 петель, спицы № 5, нитки Alise lana gold 200 г,Victoria charisma светло гороховые 100 г и 100 г коричневый акрил, марку не знаю, просто хорошо подошел по цвету, но был тонковат, вязала в 2 ниточки. Шура Малахитова писала :" когда-то моя мама вязала так шапку - набрала ряд петель( в нашем случае это длина полоски диагональной), с одного края все время убавки, с другого прибавки делаются. получается "ромб", шов будет идти по косой и будет совсем незаметным! и никаких "углов" сходящихся по бокам вообще не будет."
Вот когда я это прочитала, то вспомнила как модны были такие шапки лет 10-15 назад, распустила свой почти связанный до окончания прибавок уголок и вот что получилось. Шва нет - открытые петли первого и последнего ряда соединила кеттельным швом." 


 

Юбочка по косой ( очень хочется связать)
 

Юбочка по косой ( очень хочется связать)
 

край - нашла на Осинке
«Вначале каждого лицевого ряда(это пояс) -кромочная, из следующей вывязывала 2 лиц(за переднюю и за заднюю стенку)-прибавка. В конце каждого лицевого ряда(это подол) последние 2 петли вместе лицевой с наклоном вправо (т. е. я их разворачивала-левая над правой петлёй) и кромочная. В изнаночных рядах контрастной нити(которые мы вяжем лицевыми), после кромочной :1-ая петля вяжется изнаночной, а не лицевой. И в конце ряда, последняя перед кромочной-тоже лицевой. В начале ряда вязала туго, стягивая кромочную, а в конце более слабо. Получилось небольшое клешение.» 

Край I-шнур
 

" три кромочные петли в одном ( изн ряду) провязываются, то в след они ПРОСТО переснимаются. А нить то на эти три петли тянется, и закручивает их в шнур Они как бы затягиваются нитью, которая идет сзади Это в лиц ряду. Ты просто попробуй на образце, принцип поймешь сразу, а там уже не имеет значения, что ты обрабатываешь. Планку, горловину, низ.
На планках я левую вязала (там где этот шнур в конце ряда) лиц ряд 3 лиц, а в изн снимала их, нить сверху.
А правая, где шнур в начале ряда, я сначала снимала их, нить сзади, а в изн ряду провязывала изн петли." 

Юбочка по косой ( очень хочется связать)
 



Страна: Турция
Длина нити в мотке: 750 м
Вес мотка: 300 г
Состав: 15%-шерсть, 15%-альпака, 10%-полиэстер, 60%-акрил

Серия сообщений "юбки":
Часть 1 - Клуб Компании Дама Дома. Юбочки крючком.
Часть 2 - ЮБКИ С УЗОРАМИ "ЗИГЗАГ"("ПАРКЕТ")
Часть 3 - Юбочка по косой ( очень хочется связать)
Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Частичное вязание .Скос плеча

Воскресенье, 25 Января 2015 г. 22:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Kacablanka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Частичное вязание .Скос плеча.



Рубрики:  Вязание спицами

Метки:  

Берет и ажурный шарфик из мохера

Суббота, 24 Января 2015 г. 22:05 + в цитатник

4748818_DSC087675 (474x700, 179Kb)

 

Связала для мамы, но так как она не пожелала позировать, сфотографировалась я!)) 

Шарфик просто вязала выбранным ажурным узором. В интернете большое разнообразие этих узоров, можно найти схему и связать шарфик любой длины и ширины. Вот такой шарфик получился  у меня в итоге.

 


А как я вязала берет расскажу 

далее
Рубрики:  Вязание крючком

Метки:  

Это удивительное мыло "Хозяйственное"!

Среда, 21 Января 2015 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения кассиопея_61 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Это удивительное мыло "Хозяйственное"!



У Вас в квартире есть хозяйственное мыло? Если нет, то обязательно приобретите и пусть лежит на всякий случай! Я неоднократно слышал о его пользе. Один раз в детстве меня укусила соседская собака и бабушка прежде чем тащить меня в больницу промывала рану именно хозяйственным мылом. Я кричал, вырывался, но бабуля старалась промыть рану как можно тщательнее. Кстати, в больнице нас за это похвалили и рекомендовали так делать всегда. Оказывается, что лучшим по микробиологическим показателям оказалось... мыло "Хозяйственное".

А меня свекровь научила курицу, окорочка там всякие перед приготовлением обязательно с хоз. мылом помыть. Она очень крутой повар и уже 35 лет так готовит.

Тогда в душевой текла только холодная вода, и мыло выдавали хозяйственное. Но зато когда отец приходил стричься, парикмахерши удивлялись: такие густые волосы - и совершенно нет перхоти! Всё допытывались, чем это он таким голову моет...

Читать далее...
Рубрики:  Здоровый образ жизни

Метки:  

Для лимонно-зефирного чаепития...

Среда, 21 Января 2015 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Валентина_Касаткина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для лимонно-зефирного чаепития...

 Чай с зефирками, и лимончиком...что может быть вкуснее???

fa7cc26 (700x700, 421Kb)

Вот такой у меня комплектик для поднятия настроения!!!

Связан из хлопковых ниток "Семеновская пряжа"- кабле...

схемка тут
Рубрики:  Вязание

Метки:  

Как вшить головку рукава. Видео от журнала Threads

Понедельник, 19 Января 2015 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как вшить головку рукава. Видео от журнала Threads

Иримед: не знала о таком простом и эффективном приеме.



Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Поиск сообщений в Ольга_Хелли
Страницы: 55 ... 52 51 [50] 49 48 ..
.. 1 Календарь