-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в филомена73

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 3) БУДЬ_ЗДОРОВ QUILTS ЯРМАРКА_РУКОДЕЛИЯ
Читатель сообществ (Всего в списке: 1) ЛИСЬЯ_ШКАТУЛКА

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 25.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 8484





велосипедик и колодец из шпагата

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 06:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свит-дизайн. Кашпо колодец и велосипед из шпагата и коктейльных трубочек

Хочу вас познакомить с мастерицей Sjusen и ее замечательными работами. Кашпо колодец и велосипед сделаны из коктейльных трубочек и шпагата. Как пишет автор, работы она сделала от безвыходности ( не было проволоки), от лени (лень было идти в гараж за проволокой) и от нетерпения (автор не собиралась ждать, пока похожие работы сделает кто-то другой). Вот вам наглядный пример того, как "вредные привычки"))) позволяют создавать шедевры своими руками) Огромное спасибо автору за доставленное наслаждение от просмотра и за доступные мастер-классы!

колодец кашпо (24) (360x480, 27Kb)колодец кашпо (27) (324x480, 26Kb)
велосипед кашпо (27) (371x480, 32Kb)
Читать далее...
Рубрики:  очумелые ручки

Метки:  

кирпичная кладка

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 06:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Имитация кирпичной кладки на бутылках. Мастер-класс

Хочу вам показать, как создать декоративную бутылку для подарка или украшения своего интерьера. Способов декорирования бутылок очень много, из них: декупаж, роспись, ткань, кожа, мозаика из яичной скорлупы, декорирование соленым тестом, декор джутом или в технике пейп-арт и много, много всего другого) Так как совсем скоро мужской праздник, предлагаю вам вот такой вариант декора, который больше всего подойдет для мужского подарка - имитация кирпичной кладки на бутылке. Смотрим?

exdtr (600x410, 149Kb)
rf bg (600x422, 145Kb)

А в этом варианте ниже, использована пробковая подложка (кстати, можно использовать и картон)

120628123735 (442x700, 186Kb)

Читать далее...
Рубрики:  декупаж

Метки:  

сладкое лекарство

Четверг, 28 Февраля 2013 г. 06:47 + в цитатник
Это цитата сообщения петрушенко_наталья [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сладкое лекарство для стройности

Сладкое лекарство для стройности

3877424_prkm7ag109m (700x525, 91Kb)Год назад во мне было 102 килограмма, а сейчас осталось 84. Как я добилась такого результата?

Очень просто. Я использовала старинный, очень эффективный метод.

Берёшь 5 штук кураги, 5 штук чернослива, горсточку тёмного изюма, вечером кладёшь в пол-литровую банку, заливаешь кипятком и оставляешь на ночь. Утром сначала выпиваешь получившийся настой, а через полчаса съедаешь сухофрукты. Вот и весь завтрак. Самое главное — удержаться и ничего не положить в рот до обеда.

Попробуйте, это действительно помогает!

Вера Рощина

Рубрики:  здоровье

Метки:  

тапочки

Среда, 27 Февраля 2013 г. 22:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем тапочки...

Шьем тапочки.

 

[100_4091.jpg]

 

В хозяйстве, особенно у швей, всегда есть остатки ткани. Для верха я взяла буклированный флис, можно и простой. Тапочки получаются мягкие. Если хотите по тверже, возьмите джинс, сукно или еще какую другую ткань. Подойдет все что угодно. Чтобы тапочки хоть чуть-чуть держали форму, внутри я проложила синтепон, можно взять тонкий поролон. Особенно нужно утеплить основу подошвы и дополнительно место пяточки. Для ступни возьмите ткань поплотнее, чтобы быстро не стерлось. Если ваша швейная машинка прошивает кожу, можно и ее пришить.
Выкройку составить самое простое. Поставьте ногу на бумагу, обведите контур. прибавьте на свободу и на швы, и вырежьте. Это основа. Для верха измерьте ногу поперек от пола до пола, высоту подъема, прибавьте на швы. Ширину верха я взяла 7 см. Для шестилетней девочки это вполне достаточно. А вы возьмете на свое усмотрение.
Все края обработаны косой бейкой и прошиты зигзагообразной строчкой.

Ниже приведена инструкция по вышивке.


Затягиваем нитку и получаем один из лепестков, таким образом делаем несколько раз по кругу, создавая цветок. Дальше делаем листочки. Их желательно сделать зеленого цвета. У меня не нашлось таких, показываю голубыми нитками.


Повторяем несколько раз. Вот что у нас должно получится
Автор: Сафина Гульнара


 (571x415, 48Kb)

 

 (550x393, 16Kb)

 (359x640, 76Kb)

 (239x640, 48Kb)

 

Рубрики:  очумелые ручки

Метки:  

тетушка-пакетница

Среда, 27 Февраля 2013 г. 22:12 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для кухни - пакетница. Мой мастер-класс.

Такая пакетница обживается у меня на кухне. Можно бы еще и фартучек ей добавить...
клуб1 033 (700x525, 246Kb)
>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  кухня

Метки:  

зверушки

Среда, 27 Февраля 2013 г. 22:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Amfidalla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зверушки своими руками

Милые рукодельницы, для вас - выкройки милых зверушек). Рисунки и фото увеличиваются при нажатии на них.

 

Смотреть далее >>>

Рубрики:  игрушки

Метки:  

органайзер в сумку

Среда, 27 Февраля 2013 г. 22:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Люка24 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Укрощение хаоса, или шьём органайзер в дамскую сумку

http://helga-cat.blogspot.com/2011/08/blog-post_7375.html#more

Укрощение хаоса, или шьём органайзер в дамскую сумку

 
Однажды хаоса в дамской сумке становится так много, что возникает непреодолимое желание его укротить. ))) Для этого можно использовать разные методы, я предлагаю - сшить органайзер. Мне понадобилось два дня. В первый день я сочиняла проект, конструкцию, технологию - в общем, думу думала. )) За второй день я сшила органайзер от начала до конца. 
 
 
 

Сначала создаём проект. )))) Вычерчиваем и пишем, что куда хотим складывать (по ходу дела мой проект претерпел небольшие изменения). Прототипом стали вот эти два органайзера промышленного изготовления.
МК
Рубрики:  сумки

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

забавные сумки

Среда, 27 Февраля 2013 г. 13:34 + в цитатник
Это цитата сообщения милена70 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЗАБАВНЫЕ СУМОЧКИ С АППЛИКАЦИЕЙ... с выкройками и лекалами...


Читать далее...
Рубрики:  сумки

Метки:  

юбочка для девочек

Среда, 27 Февраля 2013 г. 13:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс для самых занятых мам! Пышная юбочка из фатина

Эту нарядную юбочку смогут сшить для своих очаровательных дочек даже самые занятые мамочки.Это не займёт много времени,но результат принесёт радость и вам и вашему ребёнку.

Её можно сделать многоярусной и разноцветной. Всё зависит от вашей фантазии и терпения

3726295_82bc7b9dc31f50b9a9195e3609aab6545291d2102637239 (700x266, 25Kb)

Мастер-класс юбки для девочки  объемом талии 55 см, объемом бедер 62 см,

длиной изделия  20 см

( у вас, конечно, же будут свои размеры). Для этого Вам понадобится:

Читать далее...
Рубрики:  шьем одежду

Метки:  

мишки

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 23:53 + в цитатник
Это цитата сообщения lora67 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем деткам мишек!




Рубрики:  игрушки

Метки:  

слоник

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 23:43 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сшить мягкую игрушку. Слоненок. Мастер класс и выкройка

Сшить мягкую игрушку. Слоненок. Мастер класс и выкройка. Выкроойка по ссылке внизу поста. Скачивайте на комп или сразу распечатывайте


 

17 (450x271, 29Kb)
 

1.
elephant (450x263, 24Kb)

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Метки:  

зубная тема

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 23:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Хьюго_Пьюго_рукоделие [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зубная фея своими руками.

Зубная фея своими руками.

Зубная фея — сказочный персонаж, который даёт ребёнку небольшую сумму денег (или  подарок) вместо выпавшего у  него молочного зуба, положенного под подушку. Главная польза от зубной феи состоит в том, что ребёнок получает компенсацию за боль или неприятности, которыми сопровождается потеря зуба. Кроме того, он привыкает следить за собой. Вобщем, думаем, вы уже поняли, что зубная фея – это положительный персонаж в жизни ребёнка. И поэтому почему бы не подарить маленькому человеку реальное воплощение приятного для него персонажа? Сшейте зубик – балеринку для малыша по иллюстрациям этого урока и доставьте ему немного радости. Для работы используйте фетр или любой другой красивый мягкий и приятный на ощупь материал.

Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Метки:  

аппликация

Вторник, 26 Февраля 2013 г. 23:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Друзья встречаются в саду- скатерть

escanear0003 (634x700, 157Kb)

***
Рубрики:  аппликация

Метки:  

кошка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Лана_Берг [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Куклы Тильда. Мастер – класс. Тильда кошка

 


ЭТО ЗДЕСЬ (125x70, 24Kb)

Жмите на- Куклы Тильда. Мастер – класс. Тильда кошка

Чуть более 10 лет назад норвежка Тони Финнангер создала не только бренд Tilda, но и завоевала сердца и сводное время не одной тысячи рукодельниц. Поклонники Тильд объединяются в группы, создают блоги и сайты, делятся секретами мастерства и наслаждаются новорожденными Тильдочками.

Если вы не ровно дышите к котам и кошкам от дизайнерского дома Тильды, то этот мастер – класс и выкройка кошки Тильды, как раз для вас. 

Итак, приступаем… приготовьте: ткань, фурнитуру для отделки платьица, синтепон или холофайбер, флис, бисер, нитки мулине, пару маленьких пуговиц, сухие румяна.

 

что нужно.
Тильда. Кошка


Выкройка.

 

Куклы Тильда. Мастер – класс

Читать далее...
Рубрики:  тильда

Метки:  

кот

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Ж [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тильда - Кот!

Тильда - Кот!

Интерьерные куклы Тильды необыкновенно популярны. Особенной любовью рукодельниц по праву пользуются коты и кошки от Тони Финнангер. Думаю, что не ошибусь, если предположу, что многие мастерицы положили не только «глаз», но и приложили руки к знаменитому «парящему» коту. Наверняка, всем хорошо знакома его симпатичная, умильная мордочка и упитанный животик. Каждый истинный тильдоман просто обязан сшить летучего кота! Хоть одного.

 

Тильда кот. Мастер – класс
 
Выкройку и процесс шитья Кота - можно посмотреть вот здесь - Тильда Кот!
Рубрики:  тильда

Метки:  

кошка

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Талса [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер- класс Кошка у окошка

VFL.RU - ваш фотохостинг
Читать далее...
Рубрики:  игрушки

Метки:  

яблоко МК

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сборка лоскутного блога "надкусаное яблоко". Видео МК

Сборка блога "надкусаное яблоко"

Мне нравится этот блог. Красивые изделия получаются. А в первом видео показано как сделать раму для одеяла.





*Сундучок рукоделочек*

Рубрики:  пэчворк

Метки:  

свадебные кольца

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 18:45 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лоскутное шитьё. Блог "свадебные кольца". Интересный способ сборки. Видео МК

Блог "свадебные кольца"

Очень интересный способ сборки этого не очень простого блога. Хорошо используется ткань с орнаментом в полосе. Изделие получается аккуратное и красивое. Для отделки можно использовать кружево или тесьму.



*Сундучок рукоделочек*


Многие знают об очень хорошей программе редактирования фотографий Фотошоп. Стоит такая программа дорого, и не всем доступна. А вы знаете, что есть аналог фотошоп онлайн . Здесь вы сможете отредактировать свои фотографии совершенно бесплатно в режиме онлайн. Программа на русском языке, что тоже очень удобно. И воспользоваться может любой человек, обладающий даже самыми небольшими навыками в работе с компьютером.


Рубрики:  пэчворк

Метки:  

учимся вышивать крестиком

Воскресенье, 24 Февраля 2013 г. 16:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Начинающим вышивальщицам.

Если вы вдруг решили заняться вышивкой, купив схему и не знаете как всё это начать, то смотрите подробные объяснения



Рубрики:  вышивка

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 23 Февраля 2013 г. 09:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Приметы на изменение погоды


 
С давних времен люди очень внимательно следили за погодой и явлениями, которые сопровождали её изменение. Уже очень давно люди ориентируются на народные приметы, которые основаны на наблюдении человека за поведением животных и растений и их реакцией на изменения погоды. Знание народных примет, помогало нашим Предкам разбираться в погодных явлениях, чтобы вовремя собрать урожай или посеять новый. 

Летние приметы
Читать далее...
Рубрики:  хитрости

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Поиск сообщений в филомена73
Страницы: 417 ... 155 154 [153] 152 151 ..
.. 1 Календарь