-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в мисчезена

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2011
Записей: 2910
Комментариев: 104
Написано: 5038




flash=500,500,http://s01.yapfiles.ru/files/300921/9zahodite_v_gosti.swf]


МОДА ВЯЗАНИЕ

Пятница, 15 Июня 2012 г. 10:23 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

лат.мода,вязание

Фотографии в альбоме «лат.мода» mad1959 на Яндекс.Фотках


Читать далее...

Метки:  

ЛЕТНИЕ ШАРФИКИ ИЗ ФУТБОЛОК МК

Четверг, 14 Июня 2012 г. 09:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Летние шарфики из футболок. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Конечно, шарфики - это очень громко сказано:) Скорее, что-то среднее между нашейной повязкой и ожерельем - легкие, декоративные... Уж очень хочется летом украсить не только праздничную одежду, но и повесить чего на шею даже к джинсово-маечному ансамблю. И тут на помощь нам приходят все те же, уже превращающиеся и из нужных в якобы ненужные и подлежащие переработке, футболки, майки и т.д. Я выбрала для вас несколько интересных вариантов для создания различных моделей трикотажных шарфиков и, конечно, с максимально подробными мастер-классами. Украшаемся! Приятного просмотра!

scarf made from t-shirt

DIY Tutorials on how to make scarves out of tee shirts

Читать далее...

Метки:  

СЕРДЦЕ ИЗ ГАЗЕТНЫХ ТРУБОЧЕК МК

Четверг, 14 Июня 2012 г. 09:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. Новый вариант декора сердца из газетных трубочек

Многие из вас уже видели очередной шедевр из газет - объемное сердце. А вот вам новый вариант его декора, предложенный чешской мастерицей barca58. В работе можно проявить все свои таланты по плетению и по лепке. Розочки можно слепить из холодного фарфора или соленого теста, как вам удобнее) Цвет сердца может быть белым или темным, как вам больше нравится. Для работы вам понадобится проволочный каркас. Сердце можно выполнить, как простым, так и объемным.

Правда, красиво?

dscf6107 (700x654, 164Kb)

dscf6104 (644x700, 140Kb)

dscf6103 (700x668, 158Kb)

Читать далее...

Метки:  

МНОГО УЗОРОВ СПИЦАМИ И КРЮЧКОМ

Среда, 13 Июня 2012 г. 10:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Много узоров спицами и крючком

Узор «пальмовые листья»


Узор «пальмовые листья»
Число петель кратно 42
I-й, 3-й, 5-й, 7-й и 9-й р.: *(1 лиц., 1 изн.) х 5 раз**, 1 лиц., повторять от * до ** 1 раз = раппорт 1 из 21 п.; раппорт 2 из 21 п. = 1 лиц., накид +, накид, (1 изн., 1 лиц.) х 3 раза, 1 п. оставить на вспомогательной спице за работой, 1 п. — на 2-й вспомогательной спице перед работой, следующую петлю провязать с петлей 1-й вспомогательной спицы вместе лицевой, петлю со 2-й вспомогательной спицы и следующую петлю провязать протяжкой (= 1 п. снять, следующую петлю провязать лицевой и протянуть через нее снятую петлю); 1 п. оставить на вспомогательной спице перед работой, 1 п. — на 2-й вспомогательной спице за работой, следующую петлю провязать с петлей 1-й вспомогательной спицы вместе лицевой, петлю со 2-й вспомогательной спицы провязать со следующей петлей вместе изнаночной; (1 лиц., 1 изн.) х З раза, накид, накид +, повторять от *.
2-й и все изнаночные ряды: все петли вязть по рисунку, наки-ды- изнаночными, накиды+ — лицевыми скрещенными.
11-й, 13-й, 15-й, 17-й и 19-й р.: *21 п. раппорта 2, 21 п. раппорта 1, повторять от *.
Повторять с 1-го по 20-й р.

Ажурные дорожки с "косами


Ажурные дорожки с «косами»
Число петель кратно 7 + 1
1-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 4 лиц., 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
2-й и все изнаночные ряды: все петли вязать по рисунку, лицевые скрещенные — изнаночными скрещенными.
3-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., накид, 1 лиц. скрещенная, 3 лиц., 1 протяжка, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
5-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 1 лиц., накид, 1 п. снять, как при лицевом вязании, 2 лиц., протянуть через них снятую петлю, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
7-й р.: 1 лиц. скрещенная, *1 изн., 2 лиц., накид, 1 п. снять, как при лицевом вязании, 1 лиц., протянуть через лицевую снятую петлю, 1 изн., 1 лиц. скрещенная, повторять от *.
Журнал "Диана Маленькая"

МНОГО УЗОРОВ http://www.uzelok.ru/uzory.html

Метки:  

КАМНИ 7 ЧАКР

Среда, 13 Июня 2012 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Камни 7 чакр

 



2 (239x250, 23Kb)
 

Согласно древним индийским знаниям, в нашем теле существуют семь активных энергетических центров – чакр, каждая из которых отвечает за определенную сферу здоровья и психологического состояния человека. Если работа определенной чакры разбалансирована, используют драгоценные камни-биостимуляторы – их накладывают на энергетический центр, настаивают на них воду, носят как украшения, хранят в доме.

Читать далее...

Метки:  

СХЕМЫ УЗОРОВ (спицами)

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схемы узоров

Фотографии в альбоме «схемы узоров» mad1959 на Яндекс.Фотках



Читать далее...

Метки:  

СХЕМЫ УЗОРОВ (спицами)

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схемы узоров

Читать далее...

Метки:  

СХЕМЫ УЗОРОВ (спицами)

Понедельник, 11 Июня 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

схемы узоров

Читать далее...

Метки:  

СТАРИННЫЕ РЕЦЕПТЫ ДЛЯ ПРОДЛЕНИЯ МОЛОДОСТИ

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старинные рецепты для продления молодости

78441410_large_gg (567x699, 157Kb)

 

 

Рецепты для продления молодости интересовали людей с давних времен. Древние целители составляли рецепты омоложения, «ломая» головы. Некоторые из этих рецептов для продления молодости сохранились до наших дней. Вот они:

Читать далее...

Метки:  

смена цвета при вязании по кругу

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смена цвета при вязании крючком по кругу. МК


На этой картинке вы видите игольницу, сделанную из двух мотивов, соединенных между собой.

Этот мотив называется African Flower(Африканский цветок). Мотив часто используется, он очень красивый и легко вяжется, и единственный момент, который может вызвать сложности, это как ввести новый цвет, чтобы было незаметно и красиво.

Дизайнер Mia Dehmer опубликовала  пошаговый мастер-класс   в своем фотоальбоме на фликре и любезно разрешила перевести его на русский язык. Кликнув на фото вы попадете к ней в альбом, где сможете рассмотреть фотографию в большем размере.

 

Начинаем.

01 Вяжем первый ряд мотива (столбик с накидом + воздушная петля и так 12 раз), в конце ряда воздушная петля, она на крючке

 

 

 

 

 

 

02 Обрезаем нить

 

 

 

 

 

 

 

 

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://www.darievna.ru/page/crochet-color-change-tutorial


Метки:  

прячем концы, хвостики. начинаем новый ряд(вязание крючком) МК

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Прячем концы...(хвостики), начинаем новый цвет. Видео
 

http://www.darievna.ru/page/how-to-crochet-hide-tails-and-changing-colors

При вязании крючком введение нового цвета в полотно становится проблемой, если хвостики пряжи нет возможности спрятать в швы или за подкладку. Что делать?

Очень аккуратно прятать хвостик сразу по окончании одного цвета и ввязывать хвостик в столбики другого цвета. Именно ввязывать, а не просто прятать под ними. Звучит заманчиво, но непонятна технология? Смотрите видеоролики. Не смущайтесь, что они не на русском языке, столбики и петли выглядят везде одинаково. Ролики показаны на примере вязания мотива "бабушкин квадрат", вам будет проще, если вы будете повторять за мастерицей, поэтому берите в руки пряжу и крючки, и смотрите видео.

Как заканчивать ряд и заправлять хвостик



 

Как начинать новый цвет и ввязывать хвостик нового цвета



Рубрики:  вязание крючком

ПИНЕТКИ

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 12:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки "Натали"

Источник: http://or8.ru/pinetki-quot-natali-quot.html
33 (500x345, 21Kb)

Метки:  

вязание от А до Я

Суббота, 09 Июня 2012 г. 13:44 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание от А до Я

Фотографии в альбоме «Вязание от А до Я» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...

Метки:  

вязание от А до Я

Суббота, 09 Июня 2012 г. 10:53 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание от А до Я

Фотографии в альбоме «Вязание от А до Я» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...

Метки:  

100 ВЯЗАНЫХ ИДЕЙ ДЛЯ ДОМА

Суббота, 09 Июня 2012 г. 09:54 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

100 вязаных идей

Схемы в альбоме «100 вязаных идей» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...

Метки:  

ВНИМАНИЕ!!! SOS!!!!

Пятница, 08 Июня 2012 г. 14:12 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

SOS!!!
Просьба всех перепостить. В Приморском крае, поселок Барабаш, воинская часть №24776, первый мотострелковый батальон - Новобранцы принявшие присягу 3 июня - ПОДВЕГАЮТСЯ ИЗБИЕНИЯМ КАВКАЗЦАМИ!!!! У одного из новобранцев отбиты почки, второго сегодня ночью вынесли на руках без сознания всего синего от побоев! Каждый второй новобранец в данный момент болен пневмонией. Вся информация о данной ситуации тщательно скрывается!!!!! Хочу заметить, что все призывники ДОБРОВОЛЬЦЫ - с Уральского округа.ЛЮДИ!!! Не оставайтесь равнодушными!!! ПОМОГИТЕ придать огласке данную ситуацию!!

КНИГА ПО ВЯЗАНИЮ на английском языке

Пятница, 08 Июня 2012 г. 10:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Zinaida-k [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Изумительная книга по вязанию от NICKY EPSTEIN

NICKY EPSTEIN Knitting Block by Block



Читать далее...
Рубрики:  журналы по вязанию

Метки:  

НАБОР ПЕТЕЛЬ ПО ТУРЕЦКИ (видео)

Четверг, 07 Июня 2012 г. 14:53 + в цитатник
Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный набор петель на спицы по-турецки или по-восточному (видео от Garnstudio Drops design)

На популярном сайте по вязанию Garnstudio Drops design есть раздел с видео-уроками по вязанию. С моей точки зрения, очень интересный и полезный.
Так как сайт сделан на нескольких языках, то видео показывается без озвучивания.





МОЙ ПЕРЕВОД - RIMIRK краткой аннотации к видео:

Очень полезная бесшовная техника набора петель для мыска носков, вязаных наволочек, сумок и т.п.
Оберните рабочую нить без натяжения вокруг двух сложенных вместе спиц.
Возьмите третью спицу и начинайте вязание лицевыми, снимая провязанные петли только с верхней спицы, затем переверните изделие и вяжите лицевыми с другой спицы, продолжайте вязание последовательно с каждой спицы и у вас получится вязание вкруговую.
Если это мысок носка, вам нужно начинать увеличивать число петель со второго ряда, добавляя по одной петле на каждой стороне каждой спицы или в каждом ряду, пока не достигните нужной ширины, равной ширине ступни.


Метки:  

ВЯЗАНАЯ КАЙМА

Четверг, 07 Июня 2012 г. 14:04 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

вязан.кайма

Фотографии в альбоме «вязан.кайма» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...

Метки:  

ОБЪЕМНЫЕ РОЗЫ ИЗ ЛЕНТ МК

Среда, 06 Июня 2012 г. 13:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Великолепные объемные розы из лент. Фото мастер-классы

 

   

                     

Читать далее...

Метки:  

ОТДЕЛКА КРАЯ ЦЕПОЧКОЙ ИЗ КОЛЕЧЕК

Вторник, 05 Июня 2012 г. 20:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отделка края цепочкой колечек от Melochj

 

Отделка края цепочкой колечек


Читать далее...

Метки:  

УЮТНЫЙ ДОМ

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 09:37 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Уютный дом

Фотографии в альбоме «Уютный дом» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...

Метки:  

ВЯЗАНЫЕ ТОПЫ (крючком)

Воскресенье, 03 Июня 2012 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения ХОДУСЯТКИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые топики. Вязание.



1.
78 (416x700, 287Kb)

Читать далее...

Метки:  

СУМКА ВЯЗАНАЯ КРЮЧКОМ от ПАКО РАББАНЕ

Пятница, 01 Июня 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сумка крючком от Пако Раббане

http://kryuchokispitsi.com/2012/03/modnie-vyazanie-sumki/#more-2606

Эта модная вязаная сумка была на показе мод от Пако Раббане. Она выполнена узором фантазия крючком №4. Для изготовления этой модной сумки вязаной крючком пойдет примерно 500 гр шерсти средней толщины. Так же вам понадобится одна большая декоративная пуговица.

Образец

В 10 см образца связанного узором крючком №4 согласно схеме содержится 15 петель.

Передняя часть

Набрать цепочку из 45 петель плюс 3 петли для того, чтобы подняться до уровня столбиков с одним накидом и вязать согласно схеме 30 см в длину. Отрезать нить, закрепить конец.

Задняя часть

Вязать аналогично, но длина полотна должна достигать 45 см. Обрезать нить и закрепить ее.

Ручка


 

Связать цепочку из 21 петли (+3 на подъем) и продолжать вязание согласно схеме, пока длина не достигнет оного метра восьмидесяти восьми сантиметров. Обрезать нить, спрятать конец.

Сборка

Широкую ручку, которая переходит в боковое ребро сумки, пришить к передней и задней части изделия. Чтобы не было перекоса, вначале сколите места швов иголками и только потом зашивайте. На задней половинке сумки сделайте петлю для пуговицы. Пришейте пуговицу к передней части. Сумка будет выглядеть намного красивей и практичней, если вы сошьете подкладку с карманом для мелких вещей или денег. Если подкладочная ткань будет контрастного цвета, то будет лучше просматриваться орнамент рисунка. Теперь вы тоже сможете блеснуть модной вязаной сумкой от Пако Раббане!

 

 

 


Метки:  

ПОЛОТНО ВЯЗАНОЕ КРЮЧКОМ С ОБЪЕМНЫМИ ЦВЕТАМИ без отрыва нити

Среда, 30 Мая 2012 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЯЖЕМ ПОЛОТНО С ОБЪЕМНЫМИ ЦВЕТАМИ БЕЗ ОТРЫВА НИТИ.



1.
1 (690x665, 123Kb)

2.
2 (690x682, 119Kb)

3.
Читать далее...

Метки:  

МК для начинающих (смена цвета в вязании)

Среда, 30 Мая 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смена цвета в вязании. Мастер-класс для начинающих и не только...


Автор: Айбедуллина Гульнара


Мне очень нравится вязать яркое, да и вопросов, как поменять цвет, я тоже получаю очень много. Этот мастер-класс предназначен для начинающих вязать крючком. Пример смены цветов я показываю на простенькой шапочке, которую осилят и те, кто недавно стал вязать. Я стараюсь, чтобы и с изнанки работа выглядела "чистенько", не люблю протяжки, мне легче лишний раз заправить хвостик, на это уходит всего несколько секунд (знаю секретик мгновенной заправки ниточки в игольное ушко)

читать далее

Метки:  

этикетки для специй

Вторник, 29 Мая 2012 г. 19:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Pa-dyga [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Еще этикетки для специй.

Оставила несколько ярлычков с чистым полем, что бы вы могли вписать что то свое.

этикетки 1 (506x700, 415Kb)


1.
этикетки 2 (612x700, 439Kb)


этикетки 2 (513x700, 419Kb)

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

МЕД для похудения

Суббота, 26 Мая 2012 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мед для похудения

3925073_med6 (466x700, 29Kb)

Мед полезен для кожи — он увлажняет, смягчает и питает, обладает бактерицидным и регенерирующим действием. Также этот продукт стимулирует водно-солевой и жировой обмен в клетках эпидермиса, что в свою очередь повышает тонус и упругость кожи.

далее

Метки:  

ПУЛОВЕР С КОРОТКИМ РУКАВОМ

Пятница, 25 Мая 2012 г. 19:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Самазнаю [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пуловер с коротким рукавом из журнала "Mon Tricot"

Пуловер вяжется на спицах

Модель из журнала "Mon Tricot"

(перевод с португальского)

ДАЛЕЕ

Метки:  

ПЛЕД ЗИГ-ЗАГ спицами!! МК

Пятница, 25 Мая 2012 г. 18:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плед "зиг-заг" спицами из 10 петель. Мастер-класс

 

Размер: 122 см х 89 см

Вам потребуется: 15 мотков пряжи Rico Design Creative Poems Aran (100% шерсть, 100 м/ 50 г), спицы 4.5 мм

Полоски соединяются по мере вязания без сшивания, в результате получается двухстороннее полотно. Каждая полоса может быть связана из другой пряжи, что позволяет использовать остатки пряжи.

 

1 рубчик = 2 ряда платочной вязки (все лиц).

1 Зиг + 1 Заг = зигзаг

Зиги вяжутся прибавлением петель.

Заги вяжутся убавлением петель.

Периодически проверяйте число петель - в конце рубчика всегда должно быть 10 п.

Продолжение мастер-класса здесь: 

http://knitt.net/odeyalo-zig-zag-iz-10-petel.html


Метки:  

СПЕЦИИ от А до Я

Пятница, 25 Мая 2012 г. 17:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Дама-хозяйка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Специи от А до Я

Читайте по теме: О травах и специях

НАЗВАНИЕ СПЕЦИИПРОИСХОЖДЕНИЕ КАК ПРОДАЕТСЯКАК ИСПОЛЬЗОВАТЬ
Асафетида
(Asafoetida)
Иран, Афганистан, Индия, Северный ПакистанВстречается в виде кусочков, но чаще продается молотойОчень умеренно в вегетарианских региональных блюдах Южной и Западной Индии, в соленьях, с чечевицей, в супах и соусах, в блюдах со свежей или соленой рыбой.
Ваниль
(Vanilla)
Южная Америка, Мадагаскар, Сейшельские острова, ТаитиСтручки, экстракт или эссенция (избегайте синтетические ванильные ароматизаторы)В мороженом, молочных пудингах и кремах, в тортах, в сладких фруктах на десерт и в ирисках. Промойте и обсушите стручок перед тем, как использовать в пудингах,затем храните его в плотнозакрывающейся банке с сахаром, чтобы получился ванильный сахар.
> Ванильный торт
Бадьян
(Star Anise)
Китай, ВьетнамЦелые или поломанные стручки в форме звезды; в молотом видеС китайской уткой, в блюдах с говядиной или свининой, в рыбных супах, гуляшах и маринадах. Используйте целиком или кусочками, так как в оболочке больше аромата, чем в семечках. Употребляйте в сиропах, в которых готовится груша или ревень для придания легкого лакричного вкуса.
> Пряные груши 


Продолжение >>>


Метки:  

подушка с ЦВЕТОЧНО-ФЕТРОВЫМ ДЕКОРОМ

Четверг, 24 Мая 2012 г. 20:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чудесная подушка с цветочно-фетровым декором от Andrea. Мастер-класс

Доброго времени суток!

В этой подушке вся прелесть в цветочном декоре из фетра. Причем мне очень нравится, что декор не перенасыщен, наверняка автору хотелось всю подушку усеять чудо-цветочками:) А ограничилась небольшой порцией и за это очень хвалю. Получилось изысканно и нежно. Приятного просмотра!

Читать далее...

Метки:  

ЭМУЛЬСИЯ ДЛЯ СМАЗЫВАНИЯ ФОРМ

Четверг, 24 Мая 2012 г. 14:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Легкие_рецептики [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эмульсия для смазывания форм

Эмульсия для смазывания форм

 

Ингредиенты для "Эмульсия для смазывания форм"
Рецепт "Эмульсия для смазывания форм"
Эмульсия для смазывания форм ингредиенты Всё оооооочень просто!!! Главное - найти внутренний жир, я нашла топлёный, можно вытопить самим и остудить до комнатной температуры. Выложить муку, растительное масло и жир (комнатной Т, не растопленный!) в миску миксера.

 

Эмульсия для смазывания форм Взбить всю массу на протяжении 7-10 минут до однородного состояния....

 

фото Эмульсия для смазывания форм Выложить в банку с крышкой, хранить в холодильнике, эмульсия застывает, но не сильно.
Хранится очень долго, хватает на длительный период времени!
Хлеб из форм просто выскакивает, никаких проблем!!!
На корочке иногда остаётся чуть заметный след муки)))) Из этого количества получилось  800 мл эмульсии - полная банка!!!
Буду рада, если кому-нибудь пригодится!

http://www.povarenok.ru/recipes/show/65551/


Метки:  

СЬЕДОБНЫЕ ЦВЕТЫ

Четверг, 24 Мая 2012 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

съедобные цветы

Фотографии в альбоме «съедобные цветы» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...

Метки:  

КУПАЛЬНИК ВЯЗАНЫЙ КРЮЧКОМ

Четверг, 24 Мая 2012 г. 11:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Боже мой! Какой купальник! Срочно вяжем!

Купальник связан крючком. Отделка выполнена по схеме С двумя рядами скрещенных столбиков, через которые затем протягивается эластичная лента или шнур.

1337808753_10 (367x550, 71Kb)


Нам потребуется: 

  • 2 мотка белой пряжи; чёрный эластичный шнур;
  • крючки для вязания № 1,5 и № 3
     

Техника вязания:


цепочка из воздушных петель, в. п.;
столбик без накида, ст. б/н.;
столбик с накидом, ст. с/н.

Плотность вязания столбиками с накидом (крючок № 1,5): 11 р. по 21 п. = 10 х 10 см.

Читать далее...

Метки:  

ПОДУШКУ СОШЬЕМ?? лоскутное шитье. МК.

Четверг, 24 Мая 2012 г. 00:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подушку сошьем? Лоскутное шитье. Очень красиво) Мастер-класс

Сошьем подушку? Мне очень нравится идея, вот только цветастую ткань я бы заменила на однотонную, например, весь внутренний фон сделала бы синим... А вы как думаете? Смотрим мастер-класс?

6a00d835507b5f69e20120a6c58a06970b-400wi (1) (400x299, 25Kb)

Читать далее...

Метки:  

ВЯЖЕМ ПЛОТНЫЙ ШНУР КРЮЧКОМ(видео)

Среда, 23 Мая 2012 г. 20:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем плотный шнур крючком. Видео

http://www.knittingforbeginners.ru/kak-viazat-plotnij-chnur-kruckom-urok-viazanija

Плотный шнур


На самом деле новый видео-урок вязания крючком с очень большой натяжкой можно рекомендовать для начинающих. Потому что это самый настоящий мастер-класс. А попал он в категорию уроков по чистой случайности, так сказать по-протекции. Раз уж мы в прошлый раз прошли шнур, вязаный по спирали, то я подумала:
- Эх, была не была, пусть этот тоже в коллекцию шнурков попадёт!
И ещё я всё время удивляюсь. Бывает чего только не спрашивают читательницы моего блога. Вот, например, одна из них советовалась какой шнур лучше всего подходит для альпиниста. На мой взгляд именно плотный шнур, который мы сегодня научимся вязать, самый крепкий из всех вязаных шнуров. И хоть он связан по спирали, полым его назвать никак нельзя. А вот сами сейчас увидите что там внутри творится!
Связать такой шнур без сноровки не получится, объяснить как его вязать тоже невозможно. Ну а видео, я думаю сможет помочь в этом намного лучше! Хочу заметить, что в первом ряду совсем не обязательно набирать именно столько воздушных петель, как показано. Можно набрать и больше, и меньше. В зависимости от этого меняется толщина шнура. И конечно многое, можно даже сказать всё, зависит от выбранной нитки. Будет толстая нитка – свяжется канат, а будет тоненькая – получится верёвочка для мобильного телефона.
Впрочем самое наивыгодное употребление этого шнура – конечно ручки для сумки. Трудно придумать что-то более подходящее в этом случае. Поэтому я рекомендую, всё таки набраться храбрости и осилить эту технику вязания. Впрочем при определённых навыках – скорость вязания этого шнура довольно большая. И это радует.



Серия сообщений "ШНУРЫ - МОЯ СЛАБОСТЬ!":
Часть 1 - НЕОБЫЧНАЯ БРОШЬ-ЦВЕТОК ИЗ ШНУРА
Часть 2 - ТУНИССКОЕ ВЯЗАНИЕ: ШНУР
...
Часть 38 - Вязание плоского шнура крючком. Мастер-класс
Часть 39 - Вяжем шнур по спирали крючком. Видео
Часть 40 - Вяжем плотный шнур крючком. Видео

Метки:  

ВСЕ САМА!!

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

все сама

Фотографии в альбоме «все сама 1 11» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие из бумаги, ткани, .....

Метки:  

ПРОГРАММИРУЕМ БУДУЩЕЕ. ИЗМЕНЯЕМ СУДЬБУ, ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛЕЗНЕЙ!! с помощью иглы

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 14:47 + в цитатник
Это цитата сообщения LediLana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Избавляемся от болезней, программируем будущее и даже изменяем Судьбу


СИЛА ИГЛЫ

 

Иголка верой и правдой служит человечеству не одну тысячу лет. Она нас, можно сказать, одевает, украшает и даже лечит. Впрочем, у иглы есть и масса других замечательных свойств. Она обладает способностью притягивать и пропускать через себя энергию пространства, а, значит, служить своеобразным инструментом, с помощью которого мы можем избавляться от болезней, программировать будущее и даже изменять Судьбу.


вышиваем (549x383, 135Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  магия и ее полезные советы

Метки:  

ПОДУШКА -РОЗА

Суббота, 19 Мая 2012 г. 18:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ну просто очень красивая подушка. Мастер-класс.

Я просто восторге от такой красивенной подушки. И расцветка моя, и выглядит потрясающе! И какой декор!

1337434710_1 (570x537, 70Kb) 

Нравится? Тогда двавйте мастерить))

Читать далее...


Метки:  

ВЯЗАНИЕ В ТЕХНИКЕ ЭНТЕРЛАК МК-видео

Суббота, 19 Мая 2012 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание в технике ЭНТЕРЛАК. Мастер-класс и видео


Автор: Алчон


Нашла, конечно же, не новую технику вязания. Но мне показалось интересным и захотелось, чтобы этому кто-нибудь тоже научился.
Вот что у меня получилось:


читать далее

Метки:  

ИЗУЧАЕМ КОМПЮТЕР

Пятница, 18 Мая 2012 г. 11:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Novichok56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

УЗЕЛ ЖОЗЕФИНА

Среда, 16 Мая 2012 г. 16:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Узел Жозефина (Double Coin Knot)

Бантовый узел или узел «Жозефина». Он состоит из двух переплетенных между собой петель.
В Китае этот узел называют «Двойной монетой» — Double Coin Knot. Считается, что он символизирует две соединенные старинные монеты, что в свою очередь обозначает благополучие и долголетие. Узел Double Coin часто подвешивают над входом в магазины, чтобы привлечь клиентов, а следовательно, получить хорошую прибыль.

1337064774_8 (700x525, 90Kb)

Читать далее...


Метки:  

БЛОГ НА WORDPRESS

Среда, 16 Мая 2012 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Александр_Баловацкий [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БЛОГ НА WORDPRESS

Что такое блог и для чего он нужен?

Люди, которые впервые слышат слово «блог» часто спрашивают меня – «А что это такое?», «Чем блог отличается от сайта, и для чего он вообще нужен?»

Что ж, давайте разбираться, на самом деле все просто.

Блог – это разновидность сайта. Есть новостные сайты, есть форумы, есть Интернет-магазины, а есть блоги. Всё это разновидности сайтов.

Чем выделяется блог на фоне остальных сайтов и для чего он обычно заводится?

Чтобы ответить на этот вопрос, важно сказать, что блоги делятся на 5 типов и каждый из них несет в себе определенную цель его создания.

ИСТОЧНИК: http://bestbisnes.com/zarabotok/wpblog/chto-takoe-blog-na-wordpress/

Серия сообщений "ЗАРАБОТОК НА АВТОНОМНОМ БЛОГЕ":
Часть 1 - Супер - заработок на автономных блогах
Часть 2 - Как установить автономный блог (Пошаговая инструкция)
...
Часть 33 - ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!
Часть 34 - Анонс! Тренинг для новичков...
Часть 35 - БЛОГ НА WORDPRESS

Метки:  

Поиск сообщений в мисчезена
Страницы: 58 ... 12 11 [10] 9 8 ..
.. 1 Календарь