-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в газета_Пятый_элемент

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2011
Записей: 2857
Комментариев: 3431
Написано: 6883


Родина начинается с нас с вами…

Понедельник, 30 Ноября 2015 г. 16:08 + в цитатник

довольное полный зал htmlimage (700x525, 93Kb)

 В минувшую субботу около 300 гостей прибыло на встречу выпускников Доволенской средней школы № 2, посвященной 45-летию со дня открытия этого образовательного учреждения. За эти годы школа дала путевку в жизнь многим детям райцентра Довольное Новосибирской области, воспитала настоящих граждан страны. Один из них, чье имя носит сегодня школа, ее выпускник, подполковник милиции Сергей Иванович Лазарев, геройски погибший во время своей четвертой командировки в Чеченскую республик.

Школьные активисты, нынешние сотрудники ГУ МВД России по Новосибирской области, ветераны СОБРа бережно хранят память о своем выпускнике, боевом друге. В школе № 2, где учился С.И.Лазарев, открыт мемориальный музей памяти, в экспозиции которого хранятся его личные вещи и фотографии, рассказывающие о его службе в качестве заместителя начальника СОБРа оперативно розыскного бюро ГУ МВД России по СФО. В память о С.И.Лазареве на школе установлена мемориальная доска. Ежегодно в день его рождения проходят линейки Памяти, организуются спортивные турниры.

довольное музей htmlimage (700x525, 128Kb)

«Все это стало возможным благодаря тем, кто понимает, патриотов надо воспитывать с детства, тем более что вот он, герой, наш сослуживец. Многие его знали. Относились к нему с огромным уважением за его честность, порядочность и преданность делу, которому служил», - говорит Игорь Умербаев, председатель Совета ветеранов СОБРа, депутат Законодательного Собрания НСО, участвовавший в юбилейных мероприятиях школы № 2. - Вы спрашиваете, с чего начинается Родина? Она начинается, с нас с вами, обязанных хранить память о тех, кто ценой своей жизни защитил страну, и передавать эту память другим поколениям.

довольное умербаев  htmlimage (700x525, 117Kb)

В торжествах, по случаю юбилея школы участвовали ветераны педагогического труда, руководители образовательных организаций райцентра. Побывали на празднике и сестра С.И.Лазарева - Валентина Ивановна, группа сослуживцев С.И. Лазарева во главе с руководителем общественной организации ветеранов правоохранительных органов С.В. Пахомовым. Гости встретились с педагогами школы, обсудили возможности дальнейшей совместной работы по патриотическому воспитанию молодого поколения, перспективы возобновления межрайонных детских турниров по хоккею и мини футболу памяти С.И. Лазарева.

Депутат И.Умербаев вручил благодарности Законодательного Собрания трем выпускникам школы, активно работавших в местных представительных органах власти.

 

 

довольное первый ряд htmlimage (700x525, 96Kb)

 

 

Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку