-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в газета_Пятый_элемент

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 23.12.2011
Записей: 3261
Комментариев: 3467
Написано: 7323

Аноним

газета_Пятый_элемент: В то время, как государство идёт на непопулярные меры по увеличению тарифов на услуги ЖКХ, добывающая промышленность тихой сапой продаётся за бугор

22-07-2025 13:55 (ссылка)   Удалить
Трамп берет Россию в кольцо

С 90-х годов Россия сознательно выбрала путь отказа от промышленного развития и высоких технологий. Причина этого лежит в унификации страны, а значит упрощении общества, поскольку, по мнению Кремля, это единственный способ сохранить территориальную целостность РФ. Разнообразие приводит к дезинтеграции. По этой же причине СССР не разрабатывал месторождения полезных ископаемых в центральных регионах России, хотя в 60-х года стало известно, что центральная Россия моет быть одним из самых богатых регионов мира в этом отношении. Здесь есть запасы газа, нефти, урана, редкоземельных металлов и др. Их освоение могло бы привести к созданию русского национального государства, часто называемого Русь , и таким образом, к распаду РСФСР и СССР. Поэтому 65% доходов бюджета РФ приходится на экспорт нефти и газа. Европа для РФ является близким и при этом премиальным рынком сбыта нефти и газа (углеводородов). Однако стоимость добычи полезных ископаемых, включая углеводороды, в России выше, чем во многих других странах, из-за климата и удаленности месторождений Сибири от западных границ РФ. Поэтому конкурентом России на европейском рынке углеводородов является Ближний Восток, например, катарский газ.
В нулевых годах Россия предпринимала значительные усилия для получения позиций сбыта углеводородов в Европе. Но бредовые политические амбиции Путина постепенно затмили экономическую выгоду. Кульминацией этого подхода стал ультиматум НАТО в 2022 году. До этого Россия уже использовала газ как инструмент для шантажа. Кроме того, Россия коррумпировала европейские элиты, в результате чего, например, Германия отказалась своих от атомных электростанций и стала зависимой от российского газа. Это нанесло ущерб европейской безопасности. Эта политика также выгодна глобальному троцкизму, частью которого является путинизм. Троцкисты постоянно обсуждают псевдозеленую повестку дня, включая "критику" ядерной промышленности. Принадлежность путинизма к глобальному троцкизму очевидна на таких примерах, как радикальный феминизм, продвижение мизандристской идеологии, ID2020 и др. Обсуждения традиционных ценностей - лишь риторика, как и многолетняя риторика Путина о необходимости отказа от нефтяной иглы.
Со временем Россия решила, что она может диктовать свою повестку Европе. Поэтому Россия стремилась сорвать развитие поставок углеводородов с Ближнего Востока. И Сирия, и Украина в отношении такого движения углеводородов расположены в коридоре Юг-Север. Чтобы достичь этой цели, Россия заключила ситуационное соглашение с Ираном, ввела войска в Сирию и напала на Украину. Когда Россия присутствовала на Ближнем Востоке, она могла влиять на глобальные цены на нефть. Еще одной областью российских интересов была Африка, где, среди прочего, добываются алмазы. Здесь Сирия служила перевалочной базой. В рамках глобального троцкизма Россия также играла роль дестабилизатора и организатора нелегальных миграционных потоков. То же самое вместе со старыми ТНК она делала в Латинской Америке.
При Трампе РФ последовательно вытеснили с Ближнего Востока, то есть из Сирии, а ее союзник Иран был ослаблен операцией США и Израиля. Кроме того, Трамп заключил так называемые Авраамовы соглашения с арабскими странами, которое создает новое экономическое пространство. Трамп укрепил связи США и Запада в целом с Южным Кавказом, то есть с Азербайджаном и Арменией, и Казахстаном, вытеснив оттуда РФ. 14 июля 2025 года Трамп объявил о решении поддержать Украину. Таким образом, Россия теряет возможность влиять на поставки углеводородов в Европу с Ближнего Востока и Азии, существенно влиять на их цену. Сама Европа отказывается от российских углеводородов. США также заключили ряд соглашений с Китаем и Индией, в результате чего они перестают поддерживать путинизм. Трамп также отрезает Россию от логистических путей на Юг. Некоторые считают, что реакция на это видна в новых ограничениях на Интернет, которые предложила Госдума РФ. Они могут использоваться для репрессий в отношении мусульман, что вызвано политикой Азербайджана. Однако, в США считают, что население России должно быть информировано о происходящем, и поэтому рассматривают планы атак на российские системы связи. Например, США могут отрезать от связи представительства российских компаний, таких как Газпром, или провести атаки на российскую правительственную связь.
Ориентация на того или иного поставщика делается на долгий срок. Установив 50 дней в качестве срока для введения вторичных санкций, администрация Трампа в том числе посылает сигнал правящему классу РФ о том, что если РФ не откажется от своих идей экспансии и не устранит Путина, то в течение следующих нескольких десятилетий РФ жить в бедности. Более того, эта бедность будет дополнена ракетными ударами по РФ со стороны Украины или НАТО. Исходя из вышеизложенного, Трамп также способствует созданию русского национального государства. На Западе РФ получила расширение НАТО в виду вступления в него Швеции и Финляндии, а СНГ практически перестал существовать. Путин перестал не только выполнять роль модератора внутри России и России с внешним миром, а стал играть роль деструктора.
Аноним

газета_Пятый_элемент: землетрясение случилось в местах, где укры пытались изготовить ядерную бомбу?

28-06-2025 10:15 (ссылка)   Удалить
Россия гонку вооружений не выиграет никогда

По состоянию на 2025 год НАТО состоит из 31 члена с совокупным ВВП в 42 триллиона долларов. В декабре 2024 года было достигнуто соглашение, подтвержденное на саммите НАТО 24-25 июня 2025 года, о том, что с 2025 года страны-члены НАТО будут выделять на оборонные расходы 3% от ВВП, из которых на Украину с 2025 года будет тратится около 1%, так как предупреждение российской угрозы лучше, чем лечение. Никто не хочет получить Мариуполь в Кракове. Это означает, что расходы НАТО на Украину в 2025 году составят до 500 миллиардов долларов. Ясно, что одной такой разовой суммы хватит для полной победы на Россией, даже если на военные цели пойдет только ее часть. Военные траты восприняты позитивно еще и потому, что они всегда приводят к росту научно-технического прогресса. Эти инвестиции позволят объяснить информацию о том, что Украина может иметь 600 баллистических ракет и 1500 крылатых ракет. Последние сообщения указывают на то, что Украина теперь производит примерно 30 управляемых авиационных бомб (КАБ) в сутки.
Тем временем Китай, его прокси Северная Корея, прекращают помогать России из-за торгового соглашения с США-Китай, а Иран из игры выбыл. Китай и Северная Корея на примере Ирана увидели, что Россия, как и раньше, предаёт своих союзников. В Китае также считают, что Россия в принципе не способна выиграть войну с Украиной, так как она длится уже 4 года, но ни одна из изначальных целей достигнута не была. Рациональность в Китае, в отличие от России, сохраняется, так как военная аннексия Тайваня не состоялась. Даже Иран действовал в отношении Израиля через прокси, но не через прямое вторжение. Между тем, Китай и его прокси Северная Корея, пересмотрели свою поддержку России из-за неспособности последней достичь своих первоначальных целей в продолжающейся войне, которая длится уже четыре года. Рациональный подход Китая, характеризующийся сдержанностью в его военных амбициях, таких как не аннексия Тайваня, контрастирует с агрессивными действиями России. Иран, переживший косвенный конфликт с Израилем через прокси-силы, также сократил свою поддержку России.
В ответ Кремль заказал серию пропагандистских материалов через западные троцкистские СМИ, такие как The Washington Post и Financial Times, которые призваны изобразить Россию бесконечную по своим возможностям. Например, это материалы о том, что Россия стала внезапным обладателем 13 000 неких значимых ракет, то есть баллистических и крылатых, чего не было даже у СССР в лучшие его времена. Позднее выяснилось, что под ракетами здесь понимаются и снаряды к РСЗО Град. В этом смысле можно сказать, что любая страна обладает миллиардами ракет в виде фейерверков. Однако так как эти СМИ себя пропагандой троцкизма полностью дискредитировали, то у принимающих значимые решения лиц, особенно бизнеса, они никакого доверия уже не вызывают. В Великобритании BBC доверяет только 7% населения, а в CNN и CNBC идут к банкротству. Их задача до последнего изображать, что все элементы глобального троцкизма, частью которого является Россия, все еще сильны. Например, сейчас они продвигают такие фейки, как "победа Ирана над Израилем и США" и "Иран вывез уран". Другие направление пропаганды - это обозначение членов команды Трампа как агентов Кремля и фейки о полном успехе наступления России на сумском направлении. Однако, это не работает даже в СНГ. Например, в Украине Трампа агентом Кремля считает только 6% населения, то есть эффектность пропаганды глобальных троцкистов ничтожна.
НАТО планирует заминировать границу с Россией, то есть предполагается сухопутное вторжение. Однако, главным оружием России в такой войне будет обстрел НАТО ракетами по примеру Украины, а значит и ответные ракетные удары по России. То есть, сухопутные боевые действия операция это отвлечение внимания. Это понимают в Украине, где ракеты сейчас названы главным приоритетом.
газета_Пятый_элемент

газета_Пятый_элемент: врага рода человеческого и его бесов нужно уничтожать, а не цитировать в российских сми!

06-06-2025 19:02 (ссылка)   Удалить
пример того, как перечисленные типа российские центральные СМИ делают ссылки на врага рода человеческого - Зелю - "...Зеленский в своём Telegram-канале выразил недовольство по поводу атаки. Украинский лидер призвал Соединённые Штаты и европейские страны оказать совместное давление на Россию.

Шеремет прокомментировал данное заявление для «РИА Новости» и отметил, что Зеленский организовывает теракты против гражданской инфраструктуры в российских регионах и атакует аэродромы, а затем выражает сожаление в ответ на контрудар, притворяясь сочувствующим. По его словам, Зеленский террористическими действиями сознательно подвергает Украину опасности, будучи безразличным к судьбе украинского народа и его будущему.

При этом Шеремет подчеркнул, что Зеленскому следовало бы не писать жалобные посты, а покинуть Украину, дав ей возможность на мирное сосуществование с Россией".
Аноним

газета_Пятый_элемент: отличный удар! так нужно бить по всему периметру границы кропии со странами нато..

24-05-2025 17:30 (ссылка)   Удалить
отличный удар! Так нужно бить по всему периметру границы Укропии со странами НАТО... Как только военный груз по железной или автодороге пересек границу - тут же его уничтожить вместе с авто- или железной дорогой, желательно на мосту, или в туннеле, чтобы труднее было восстановить. Так будет весьма доходчиво. Хотите, чтобы дороги были целы - не тащите в Укропию то, что убивает...
газета_Пятый_элемент

газета_Пятый_элемент: нужно по новому ставить задачи в плане партийной пропаганды и информационной борьбы с тем стереотипом мышления, который навязывают буржуазные сми

05-05-2025 18:31 (ссылка)   Удалить
Думается, что в нынешних условиях мощного развития информационного пространства за счет интернета, соц-сетей, вацапа, телеграма нужно по новому ставить задачи в плане партийной пропаганды и информационной борьбы с тем стереотипом мышления, который навязывают буржуазные (олигархо-нуВОРишеские) СМИ. И здесь нужен широкий, тщательно поставленный партийный интернет-всеобуч, чтобы каждый коммунист и комсомолец ежедневно вносил свой вклад в информационное противостояние с капиталистической заразой, разлагающей умы как взрослого населения, так и молодежи.
ВалюшаХ

газета_Пятый_элемент: Чтобы быть здоровым - нужно бороться с такой заразой, как пневмония!

04-04-2025 20:29 (ссылка)   Удалить
Не только пневмония может здоровью навредить, но и множество других факторов....особенно в наше время. Поэтому нужно стараться над иммунитетом работать постоянно. Я сама пью настойку эхинацеи, а муж принимает Мэнс формулу Больше чем поливитамины (энергия + иммунитет)-самый богатый витаминно-минеральный комплекс для мужчин. Даже с кайенским перцем и элеутерококком в составе.
Аноним

газета_Пятый_элемент: Трамп, по моему, весьма доволен тем, что втащил Путина в блудняк - в "сделку" о прекращении огня по энергообъектам с нелегитимным Зеленским...

29-03-2025 18:22 (ссылка)   Удалить
Трамп, по моему, весьма доволен тем, что втащил Путина в очевидный блудняк - в "сделку" о прекращении огня по энергообъектам с нелегитимным Зеленским... Это же всем и давно очевидно - Зеленский не является Президентом Украины, с ним подписывать какой-либо договор - это все равно, что со столбом на дороге.... Весьма удивил меня наш Президент Путин тем, что стал подписывать что-то с клоуном Зеленским... Может, это внешняя политика России такая - смешить и тешить Президента США - Трампа...? Кому как, а мне - обидно, что внешняя политика России стала клоунадой, в результате которой Победы над укронацистами мы еще долго не увидим.
Аноним

газета_Пятый_элемент: даже в ес не верят в честность и порядочность нынешнего руководства украины..., если укронацисты притесняют даже венгров, то что уж говорить о русских

23-03-2025 06:09 (ссылка)   Удалить
бросается в глаза странная избирательность действий Следственного Комитета: если сравнить дело генерала Попова и дело о халатности хозяев Крокуса, из-за которых в пожаре задохнулось и сгорело множество людей
Аноним

газета_Пятый_элемент: даже в ес не верят в честность и порядочность нынешнего руководства украины..., если укронацисты притесняют даже венгров, то что уж говорить о русских

23-03-2025 05:05 (ссылка)   Удалить
даже в ес не верят в честность и порядочность нынешнего руководства украины..., если укронацисты притесняют даже венгров, то что уж говорить о русских.. список стран НАТО - https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D0%BF%D0%B8%D...D0%B2_%D0%9D%D0%90%D0%A2%D0%9E
Аноним

газета_Пятый_элемент: опять болтовня против терроризма...походит на надувание щек... у многих и россиян, наверное, это вызывает неприятные ощущения

22-03-2025 21:08 (ссылка)   Удалить
опять, на мой взгляд, болтовня против терроризма...походит на надувание щек... у многих, в том числе, и россиян, наверное, это вызывает неприятные ощущения... лично у меня после демонстрации этих "надутых щек" исчезает уважение к власти В. Путина из-за его торопливого соглашения с Трампом не наносить удары по укронацистской энергетике, в то время, как они как наносили свои удары по российской энергетике, так и продолжают наносить... На этом фоне просматривается какое-то ЗАИСКИВАНИЕ перед укронацистами... типа, "ребята, мы же смирные - не бейте нас"...
Аноним

газета_Пятый_элемент: мошенников никто не любит... это такие подлые твари...

18-03-2025 18:08 (ссылка)   Удалить
ТОЧНО ! мошенников никто не любит... это такие подлые твари...
Аноним

газета_Пятый_элемент: мутная тема про всесильного трампа и дурных российских нуворишек-олигархов, натыривших в россии денег

07-03-2025 14:15 (ссылка)   Удалить
что-то мутноватая эта темка - будто бы благодаря Трампу удастся справиться с вороватыми российскими нуВОРишами-олигархами... На басню походит...Типа пусть США отберет деньги у этих нуВОРишек, которые натырили деньги в разграбленном ими СССР и в России... Ну отберет Трамп у них денежки и... что - отдаст народу России?! Какой-то бред.
Аноним

газета_Пятый_элемент: помню, что примерно такой результат прогнозировал герой русской весны игорь стрелков - гиркин весной 2022г, призывая к наращиванию русских сил

02-03-2025 12:24 (ссылка)   Удалить
помню, что примерно такой результат прогнозировал Герой Русской Весны Игорь Стрелков - Гиркин весной 2022г, призывая к наращиванию русских вооруженных сил, чтобы быстрее
победно закончить эту войну. Ведь даже сейчас явно видно, что на фронтах борьбы с укронацистами не хватает российских вооруженных сил, чтобы переломить ход войны и ликвидировать укронацизм-бадеровщину
Аноним

газета_Пятый_элемент: дело - табак! тянет на десятилетку... париться на нарах придется из-за каких-то 2 млн рублей...

28-02-2025 21:17 (ссылка)   Удалить
стоило рисковать на десятилетку?
Аноним

газета_Пятый_элемент: салют в честь российского дня защитника отечества осуществлен боевыми стрельбами и ударами по укробандеровцам

23-02-2025 18:36 (ссылка)   Удалить
Хорошо разведка сработала - респект! Иностранные военспецы, воюющие против России, где бы они ни прятались в Украине, будут уничтожены!
газета_Пятый_элемент

газета_Пятый_элемент: в советское время в годы войны добровольцев было миллионы,а в путино-капиталистический олигархизм даже за деньги по контракту и миллиона не набралось

14-02-2025 04:56 (ссылка)   Удалить
выходные данные
IMG_20250205_194003 (700x525, 238Kb)
Аноним

газета_Пятый_элемент: авиабаза фэрфорд в англии приняла стратегические бомбардировщики сша с авиабазы майнот из штата северная дакота

12-02-2025 13:54 (ссылка)   Удалить
авиабаза Фэрфорд в Англии приняла стратегические бомбардировщики США с авиабазы Майнот из штата Северная Дакота
Аноним

газета_Пятый_элемент: политика сшашного президента трампа привела к повышению цен на золото. на доллар уже мало кто надеется

12-02-2025 06:52 (ссылка)   Удалить
"политика сшашного президента трампа привела к повышению цен на золото. на доллар уже мало кто надеется..." - И ЭТО ХОРОШО!
Аноним

газета_Пятый_элемент: удар по укронацистам от дальневосточников из отряда "тигр" за погибших товарищей...

12-02-2025 00:04 (ссылка)   Удалить
удар по укронацистам от дальневосточников из отряда "Тигр" за погибших товарищей...
газета_Пятый_элемент

газета_Пятый_элемент: янки в своем духе - нет ничего главнее денег

11-02-2025 05:42 (ссылка)   Удалить
янки - это янки и их "бог" - доллар
Аноним

газета_Пятый_элемент: укронацисты под руководством узурпатора зеленского даже немцев грозятся убивать?!

07-02-2025 17:51 (ссылка)   Удалить
укронацисты, под руководством узурпатора Зеленского, даже немцев грозятся убивать?!
Аноним

газета_Пятый_элемент: кина обсмотрелись эти дамочки и спецслужбы укронацистов про то, как женщины становились супердиверсантами...?

07-02-2025 13:17 (ссылка)   Удалить
кина обсмотрелись эти дамочки и спецслужбы укронацистов про то, как женщины становились супердиверсантами...?
Аноним

газета_Пятый_элемент: наш российский "искандер" уничтожил и вывел из строя командный состав укров в харькове

06-02-2025 17:41 (ссылка)   Удалить
наш российский "Искандер" уничтожил и вывел из строя командный состав укров в Харькове - прямо в академии укропской нацгвардии.... Так вот буднично один из "пунктов принятия решений" вскрыли наши ракетчики... Надо продолжать и уничтожить еще и тот "пункт" в котором беснуется самозванец Зеленский, уничтожающий в мясорубке войны украинский несмышлено-продажный укронарод..
Аноним

газета_Пятый_элемент: нереально поднятая планка для расчета пенсий ..., как говорится "все для людей..." то есть - против

05-02-2025 03:11 (ссылка)   Удалить
нереально поднятая планка для расчета пенсий ..., как говорится "все для людей..." то есть - против... Суть антинародного едросо-капиталистического законодательства... какой дурак только голосует за этих капиталистов-едроссов?!
Аноним

газета_Пятый_элемент: газпром специально сыграл в поддавки - подарил очередные российские 2млрд долларов грабителям из сша?

03-02-2025 16:01 (ссылка)   Удалить
газпром специально сыграл в поддавки - подарил очередные российские 2млрд долларов грабителям из сша?! Это сделано для того, чтобы "выкрутить России руки" для того, чтобы она пошла на сделку, предлагаемую Трампом? А не следует ли российским спецслужбам взять за яйца тех, кто сыграл в эти поддавки, подарив в очередной раз российские деньги сшашным грабителям?!
Аноним

газета_Пятый_элемент: да ..., если такую ледяную громадину вынесет течениями и ветрами на островок, то будет, наверное, серьезная проблема

25-01-2025 21:56 (ссылка)   Удалить
подробности про остров Южная Георгия здесь - https://yandex.ru/video/preview/6673718168669711377
Аноним

газета_Пятый_элемент: не пойму я эту арифметику... около пятисот тысяч было в войсках на СВО, плюс еще 490 итого около миллиона...почему укры до сих пор в Курской обл?

24-01-2025 19:35 (ссылка)   Удалить
не пойму я эту арифметику... около пятисот тысяч было в войсках на СВО, плюс еще 490 тысяч, итого около миллиона...почему укры до сих пор в Курской области?
Аноним

газета_Пятый_элемент: сексуальная ловушка для фронтовиков разоблачена... одна... не факт, что она была одна

24-01-2025 15:00 (ссылка)   Удалить
сексуальная ловушка для фронтовиков разоблачена... одна... не факт, что она была одна
газета_Пятый_элемент

газета_Пятый_элемент: как стать мужчиной: найти на войне надежных друзей и любовь женщины

24-01-2025 11:18 (ссылка)   Удалить
...
газета_Пятый_элемент

газета_Пятый_элемент: это еще один наглядный пример сути капитализма: цены на авто почти в два раза увеличились, автокредит пол 28%... а дураков-то и нет

24-01-2025 05:21 (ссылка)   Удалить
Это еще один наглядный пример сути капитализма: цены на авто за два года почти в два раза увеличились, автокредит под 28%... а дураков-то и нет... Люди предпочитают ездить на стареньких машинках. В итоге предложений новеньких автомобилей полно, но у людей элементарно нет денег, чтобы приобретать их. Лезть в кабалу автокредита под 28 процентов также желающих нет. В итоге - автопром не просто серьезно болен, он скоро вообще помрет. "Развитой" капитализм справляет тризну... При советском социализме такого в принципе не могло случиться, поскольку ПЛАНОВАЯ модель экономики учитывала и рост предложения и рост доходов... А "развитой" - дикий капитализм лишен ПЛАНОВОГО моделирования ситуации... надеется на СТИХИЮ рынка... а вот не проходит эта самая "стихия"... ТАк что напрасно президент Путин нелицеприятно отзывался о советском периоде ПЛАНОВОЙ ЭКОНОМИКИ в нашей истории...
Страницы: [1] 2 3 ..
.. 10
»