-Рубрики

 -неизвестно

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Алехина_Галина

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 21.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 1362

Комментарии (0)

Уроки фотошоп - Эффект свечения

Дневник

Суббота, 10 Марта 2012 г. 14:13 + в цитатник

Эффект свечения используется часто в любом видеопроизводстве и не только. Наверное, поэтому множество существует экшенов и плагин эту задачу реализующих. В нашем этом уроке мы постараемся сделать, как с помощью инструментов стандартных Photoshop добиться результата необходимого. 
Изображение
При создание нашего эффекта задействуется изображение растровое , а значит, Вы заранее знать должны какого размера будет документ будущий. Итак, начнем.
Шаг 1.
Создаем документ новый, задний план черным цветом заливаем. Создаем слой новый, на нем пишем любой текст (у нас CS4)или вставляем выбранный рисунок для свечения. Для простоты обработки лучше выбрать свой текст из небольшого количества символов текста (иначе понадобятся дополнительные действия, которые в уроке данном мы не будем рассматривать).
Разместите в центр экрана текст. Для этого задний план выделите (background)текст с слоем. На панели инструменты перемещение (клавиша V). Вверху появится перемещение палитра, на не активизируются иконки выравнивания. Выберите центров выравнивание по горизонтали и вертикали.
Изображение
Дублируйте текст с слоем (на палитре слои кликните правой кнопкой мыши и создать дубликат слоя). Теперь слой новый нужно растрировать. Для этого названия слоя правее кликните правой кнопкой мыши и выберите слой растрировать. Исходным слоем с текстом для удобства отключить лучше (кликните на глазок на слое .
Изображение
Шаг 2.
На прошлом шаге мы подготовили для начала обработки слой. Теперь начинается самое интересное.
В меню выбираем Фильтр Шум и добавляем его со следующими параметрами: количество – 300%, по Гауссу распределение, монохромный .
Изображение
Далее необходимо слой размыть от центра в направление. Для этого в нашем меню Фильтр в подменю выбираем Размытие размытие размытие со следующими настройками: размытия степень - 100, – линейный метод , качество – хорошее .
Изображение
Повторите несколько раз размытие (повторить последнюю в Фотошоп процедуру можно кликнув нажав кнопки Ctrl + F). Мы это сделали 3 раза.
Изображение
Для эффекта усиления необходимо увеличить линий резкость. В нашем меню Фильтр подменю резкостьвыбираем опцию контурная резкость: наш эффект – 500%, наш радиус - 1 пиксель, наш порог – 20 уровней.
Изображение

Вновь нужно повторить радиальное размытие.
Повторите цикл весь количество необходимое раз. Если увеличить необходимо зону свечение, то можно перед добавлением нашего шума размытие по гауссу применить. Для увеличения плотности наших лучей проще всего рабочий слой дублировать. Вот наш результат:
Изображение


Шаг 3.
На этом шаге мы ауру создадим вокруг букв, тем самым, источник свечения усилим. Дублируйте текст с слоем. Растрируйте Ваш дубликат. Добавьте наш шум. Примените размытие радиальное. Дважды кликните на палитре слои правее слоя названия. Появится наша палитра Стиль слоя. Кликните Внешнее свечение.
Изображение

Поэкспериментируйте с установками. Наш вариант вы можете посмотреть на иллюстрации выше. А результат ниже:

Изображение
Теперь еще раз дублируем текст с исходным слоем. Добавляем свечение внешнее, но на этот раз без шума добавления и размытия радиального. В палитре Слои необходимо изображения расположить таким образом, чтобы более свечение сильное было ниже, а исходный текст на самом верху находился. Результат Вы видите:
Изображение
Мы показали лишь принцип свечения создания. Экспериментировать бесконечно можно, в Фотошопе для этого все есть. Если нам добавить Наложение цвета в Стилях слоя и немного нам изменить Внешнее свечение можно такой результат получить:
Изображение



Изображение

 
Источник: http://photoshops-forum.ru

Метки:  
Комментарии (0)

Уроки фотошоп - Летняя манипуляция сцены

Дневник

Понедельник, 12 Марта 2012 г. 16:06 + в цитатник

Добро пожаловать в новую обучающую программу Фотошоп манипуляции. Я попытаюсь сделать это легким следовать для новичков. Я покажу Вам, объединить как несколько изображений свободных акций и создать теплую летнюю красивую сцену. Если Вы следовали за рядом Manipulation Secrets, для Вас будет намного легче следовать за этой обучающей программой. Наслаждаться.

Изображение




Шаг 2

Откройте изображение запаса неба и используйте Прямоугольный Инструмент Шатра (M), чтобы выбрать небо только, сократить это и приклеить это на новом слое выше области травы. Создайте маску слоя для слоя неба и используйте мягкую щетку, чтобы смешать базовый край с областью травы.

Изображение


Шаг 3

Теперь, когда Ваш имеют главную второстепенную структуру, пора внести некоторые корректировки, чтобы получить то теплое лето, чувствующее к этому. Мы сначала начнем с области, и затем мы пойдем с небом.

Лучший способ достигнуть взгляда, который мы хотим, при использовании слоя регулирования Карты Градиента. Так, добавьте новый слой регулирования Карты Градиента между небом и полевые слои. Заставьте режим смешивания Накладывать. Используйте цвета, показанные по изображению ниже.

Изображение

Я хотел создать больше света солнца на противоположной стороне области. Я использовал Градиент, Заполняют слой регулирования на сей раз светло-желтым цветным и Ярким Легким режимом смешивания и 38 % Opacity.

Изображение

Шаг 4

Теперь давайте идти дальше к небу. Хотя это выглядит захватывающим, как это, я хотел нагреть это только немного больше. Снова я использовал Карту Градиента, но с различными цветными параметрами настройки на сей раз, и я использовал слой в качестве Обрезающий Маску так, чтобы слой регулирования только затронул небо.

Изображение


Шаг 5

Откройте изображение в Фотошоп запаса женщины и используйте Инструмент Ручки (P), чтобы вычесть ее из оригинального фона и приклеить это на Вашей сцене, прежде всего, слои на палитре. Сразу же создайте слоя маску, мы будем использовать ее на следующем шаге.

Изображение


Шаг 6

Теперь Вы должны смешаться женщине с травой вокруг нее и сделать ее взгляд как, она действительно стоит в середине той области. Для этого лучшей вещью использовать является щетка травы. Я использовал тот, на который я указал в секции ресурсов в начале обучающей программы. Только краска с щеткой травы по ногам женщины на слоя маске (удостоверяются, что Цветная Динамика дезактивирована на параметрах настройки щетки (F5)).

Изображение


Шаг 7

Точно так же, как мы сделали с небом и областью, мы должны теперь некоторые корректировки внести в женщину так, чтобы она поместилась в сцену. Приспособьте контраст со слоем Регулирования Уровней и затем исправьте цвет, используя фото слой Регулирования Фильтра, оба как обрезающий маску так, чтобы Вы только затронули женщину.

Изображение

Шаг 8

Прежде, чем добавить любую другую форму жизни к сцене, давайте работать над светом немного. Если Вы за рядом следовали урока, когда я говорил о свете, я сказал, что у Вас должен быть главный легкий или ключевой свет и что все элементы быть должны помещены согласно главному свету. Вы должны также бросить все тени согласно тому свету.

У нас нет никакого естественного солнца в этой сцене, но давайте предполагать, что это имеет слева сцену. Я создал жар света, чтобы моделировать это. Я использовал большую мягкую щетку и светло-желтый цвет (#FAD396). Используемый режим смешивания является Оверлеем. Тогда, я дублировал слой, и я изменил режим смешивания, чтобы Проверить на более легкий. Вы должны сделать это позади женщины. См. изображение ниже.

Изображение


Шаг 9

Теперь, когда у нас есть солнце в сцене, это проливает некоторый свет на женщину и другие объекты на сцене. Создайте свет оправы на теле женщины, используя Внутренний Теневой и Цветной режим смешивания Уловки. Я объяснил эту технику на серийной Части 3 Manipulation Secrets B) Поверхностные огни. Вы должны этот свет добавить на самых важных элементах на сцене, которая мы прибавим Шаг 13.


Изображение


Шаг 10

Нарисуйте слабую тень женщины с щеткой или если Ваш не хороший в живописи, дублируйте ее слой и сделайте ее чистым черным и добавьте somg Гауссовское Пятно и уменьшите opacity. Это добавит больше глубины к сцене.

Изображение


Шаг 11

Вы можете заставить эту сцену Фотошоп выглядеть более теплой все еще, добавляя некоторые лучи солнца. Только выберите жесткую щетку с диаметром приблизительно 30px и потяните некоторые линии из того, где Вы создали поддельное солнце, и затем используйте фильтр Размытого изображения. Я использовал светло-желтый цвет и режим смешивания, который я счел работавшим лучше всего для этой особой сцены, был Оверлей.


Изображение


Шаг 12

Откройте изображение запаса дерева и поместите его в правую сторону сцены как показано по изображению ниже. Вы можете использовать ту же самую легкую уловку я показанный на шаге 9 осветить листья дерева.

Изображение


Шаг 13

Добавьте собаку, бабочки и птиц к сцене. Когда Вы добавляете собаку, щелкаете ею горизонталь так, чтобы основные моменты на его лицевой панели корпуса солнечный свет, который Вы создали на Шаге 8. Чтобы смешаться, его ноги с травой используют ту же самую технику в качестве с женщиной.
Относительно бабочек и птиц, загрузите многократные так, чтобы у Вас было некоторое изменение.

Изображение


Шаг 14

Как последний шаг, выберите вершину большинство слоя на Вашей палитре и нажмите CTRL+ALT+SHIFT+E, чтобы создать слитую печать всех слоев, чтобы установить это - режим смешивания, чтобы показать и уменьшить на экране Opacity до 20 %, и Вы сделаны.

Изображение

Все урок закончен использовалась программа Фотошоп

 
источник: http://photoshops-forum.ru

Метки:  
Комментарии (0)

Фото в пастельных тонах

Дневник

Суббота, 17 Марта 2012 г. 15:38 + в цитатник

 

Некоторые фотографии значительно выигрывают от смягчения тонового рисунка, создания мягкого, нежного  настроения изображения. И, хотя расцвет применения эффекта приходится примерно на начало-середину 2009 года, он до сих не утратил популярности, и довольно часто используется для обработки фотографий. Сегодня мы научимся применять его по мере необходимости. Так сказать, приберём в свою копилочку знаний.

Вообще пастельные тона — это значительно смягченные, осветлённые, «разбелённые» оттенки основных цветов — зелёного, синего, красного, жёлтого и их сочетаний. Нежно-розовый, салатовый, светло-голубой, бежевый — получаются добавлением белого цвета в основной цвет. Поэтому в Photoshop’е первым делом мы должны высветлить изображение, а затем (по желанию) придать ему желаемый, подходящий случаю оттенок.

Урок этот я «прочитал» в случайно скачанном журнале «Photoshop User». Кавычки в слове «прочитал» появились из-за того, что журнал оказался на итальянском языке, и смысл способа я понял исключительно благодаря картинкам. Поэтому сегодняшний урок — это даже не вольный перевод, как в большинстве моих предыдущих уроков, а практически экранизация «по мотивам».

Итак, загружаем подготовленное изображение (убраны изъяны кожи, проведена свето, — цветокоррекция, то есть изображение само по себе уже готово к публикации или печати):

пастельные тона

Немного осветляем его, скопировав его и изменив режим наложения на Экран и понизив непрозрачность до 50-60%. Сводим получившиеся слои.

пастельные тона

Добавляем корректирующий слой Фотофильтр:

пастельные тона

Цвет фильтра устанавливаем ffe4b6:

пастельные тона

Изменяем режим наложения слоя на Мягкий свет, и немного снижаем Непрозрачность слоя (процентов на 10).

пастельные тона

Добавляем корректирующий слой Кривые:

пастельные тона

Производим в Синем канале следующие настройки (4 узловые точки кривой имеют следующие координаты — 80/2, 100/80, 170/180, 205/255):

пастельные тона

Добавляем еще один корректирующий слой — Цветовой баланс. Смещаем ползунокГолубая — Красный в сторону Красного до +15-20, а Желтая — Синий в сторону Синий до -5-10.

пастельные тона

Я знаю, что Вам уже надоело, но осталось совсем немного — буквально одно последнее движение. Добавляем корректирующий слой Выборочная коррекция света с такими настройками: В Красном канале убираем количество Голубого до -40, и добавляем немного (5-10) Пурпура:

пастельные тона

Ну вот и всё! Дважды нажимаем клавишу F (мы же находимся в Photoshop’е?), откидываемся на спинку кресла, сцепляем пальцы в замок на затылке и любуемся готовой работой:

пастельные тона

Осталось только немного повысить резкость и можно сохранять готовое изображение в папочку The_Best.

А вот и ещё один пример применения данного способа:

пастельные тона

Удачных снимков!

источник:http://lev-foto.ru


Метки:  
Комментарии (0)

текст из фона.

Дневник

Понедельник, 19 Марта 2012 г. 16:38 + в цитатник

 

1-Файл-открыть(картинку с изображением цветов)

2-Выбрать в левой вертикальной панели инструмент горизонтальный текст-маска(в виде пунктирной буквы Т)

3-Прямо на изображении написать слово"цветы"

4-Кликнуть левой кнопкой мыши в окне слоев, справа, по слою"фон"(появится пунктирное изображение написанного слова)

5-Слой-новый-скопировать на новый слой.

6-Клик в окне слоев по глазку, напротив слоя "фон",а можно слой удалить,кликнув по слою правой кнопкой мыши и выбрать"удалить".

7-Слой-стиль слоя.В появившемся окне выбрать тень,затем тиснение и обводка. В окне обводки выбрать толщину обводки(у меня 2) и цвет обводки (например,красный)

8-Файл-сохранить для Web и устройств.

Если нужно текст куда-нибудь вставить,то лучше сохранить в png 24.



источник: http://kalejdoskopphotoshopa.ru


Метки:  

 Страницы: [1]