-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Фиалка_2

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 17.12.2011
Записей: 2494
Комментариев: 1759
Написано: 6946




Хочешь быть оригинальным - будь добрым!



Jenny Nystrom

Четверг, 24 Мая 2012 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения PKFNF [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Jenny Nystrom

Ранее работы художника были  Здесь

+3
Рубрики:  живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Красивые икебаны - часть 2

Четверг, 24 Мая 2012 г. 10:55 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые икебаны - часть 2

LJILJANA
Красивые икебаны - часть 2


LJILJANA

LJILJANA

LJILJANA

Рубрики:  цветы

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Лучшие фотографии животных за неделю.)))

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 03:12 + в цитатник
Самые интересные фото животных со всего мира.

Мама и я»

Тапиры — травоядные животные. Они напоминают свиней, но обладают небольшим хоботом для хватания.

Читать далее...
Рубрики:  фото
животные

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Альберт Густав Аристид Эдельфельт | Представитель реалистического направления.

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 02:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Альберт Густав Аристид Эдельфельт | Представитель реалистического направления.

Финский живописец. Альберт Эдельфельт родился в Финляндии вблизи Порво. Его отец был архитектором. Первые уроки живописи мальчик получил в школе Финского художественного общества в Хельсинки. Решив посвятить себя живописи, он поступает в Академию художеств в Антверпене, но через год переезжает в Париж, где берёт уроки у Л. Жерома. Представитель реалистического направления. Испытал влияние импрессионизма. Автор исторических полотен, картин из народной жизни, пейзажей, портретов, отмеченных свободой и выразительностью художественной формы, тонкой передачей свето-воздушной среды, праздничной яркостью колорита. Уже в двадцатитрёхлетнем возрасте Эдельфельт стал наиболее заметной фигурой финской живописи и возглавил борьбу молодого поколения художников за реализм и работу с натуры. Первоначально Альберт намеревался стать историческим художником. От него ждали патриотических полотен. Наиболее известной картиной этого плана стало "Надругательство герцога Карла над останками К. Флеминга"

(1878). Этот сюжет освещает борьбу за власть в Финляндии, развернувшуюся в конце ХУI века. Чудесной игрой красок и свежестью молодости притягивает картина "Королева Бланка с ребёнком" (1877).

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Метки:  

А не вспомнить ли нам наше счастливое детство? С Днём пионерии, друзья!

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 02:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А не вспомнить ли нам наше счастливое детство? С Днём пионерии, друзья!


 



Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы - пионеры, дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов!

Радостным шагом с песней весёлой
Мы выступаем за комсомолом!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов!

Мы поднимаем красное знамя,
Дети рабочих, смело за нами!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов!

Взвейтесь кострами, синие ночи!
Мы - пионеры, дети рабочих!
Близится эра светлых годов,
Клич пионеров - Всегда будь готов!
Inn_Gallery
Рубрики:  музыка
праздники

Метки:  

Легенда о сирени

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 02:22 + в цитатник
Это цитата сообщения klochnata [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Легенда о сирени



Существует много красивых легенд о происхождении сирени. Скандинавская легенда рассказывает, что цветы сирени пришли к нам тогда, когда Весна согнала с лугов снег и высоко подняла Солнце. Солнце в сопровождении Радуги пошло над землёй.

Весна стала брать лучи солнца, смешивать с цветами Радуги, и, передвигаясь с юга на север, бросать на землю. И там, куда падали лучи, распускались жёлтые, оранжевые, красные, синие и голубые цветы.



Когда же весна достигла Севера, у неё остались только лиловые и белые цвета. А внизу лежали Скандинавские страны. Тогда Весна перемешала солнечный луч и лиловый цвет радуги и бросила их на маленькие кустарники, которые покрылись сиреневыми цветами.



Затем у Весны остался один белый цвет. Не пожалела его Весна и щедро рассыпала его на землю, а из него получилась белая сирень.

Рубрики:  весна
птицы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Из любимого...гортензивые облака

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 01:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Из любимого...гортензивые облака

...к нам в сердца их древний, вечный зов прорваться
хочет сквозь иносказанье - невыразимое в словах -
молчанье...
  И. Франко

Читать далее...
Рубрики:  фото
цветы

Метки:  

Весна долгожданная!!!!!!!!!!!!!! Цветочные натюрморты

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Litizija [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Весна долгожданная!!!!!!!!!!!!!! Цветочные натюрморты.

4360286_RcvetoCnqePnatUrmortqIG1_1_ (498x105, 9Kb)
Весенняя нежность.
Весна долгожданная
4360286_83897912_Daleeroz (172x66, 14Kb)
4360286_a57755489a99eaa2fec1913a90c5f930 (26x32, 1Kb)
Рубрики:  натюрморты

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Художник Виктор Несмеянов. Пейзажи

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 01:13 + в цитатник
Это цитата сообщения -magda- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Художник Виктор Несмеянов. Пейзажи

3676362_0b22a14f39fd9e2b9f2987bd5d1e059b (65x31, 4Kb)
Рубрики:  живопись

Метки:  

Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша.

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 01:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Алефтина_Рыжкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша.

Икона Божией Матери Неупиваемая Чаша

 

«Я слышу, что некоторые говорят: если бы не было вина, мы не были бы пьяницами! О, безумные! Люди грешат, а мы презираем дар Божий! Неужели вино — причина такого зла? Нет, не вино, а невоздержание тех, которые злоупотребляют вином. Итак, лучше скажи: «О, если бы не было пьянства!» А если скажем: лучше не было бы вина, — то можем и далее сказать: лучше не было бы железа, потому что есть человекоубийцы; лучше бы не было ночи, потому что есть воры; лучше бы не было света, потому что есть клеветники. Таким образом ты все, наконец, захочешь истребить. Но ты не поступай так, потому что это — сатанинский дух. Не презирай вина, но презирай пьянство».

Свт. Иоанн Златоуст

Икона Божией Матери «Неупиваемая Чаша» – одна из чудотворных икон, явленная во Владычнем монастыре в городе Серпухове в 1878 г.

История явления этой иконы связана с жизнью одного отставного солдата Тульской губернии, который беспробудно пил и не мог бросить, несмотря на постигшую его нищету и болезни. От пьянства у него даже отнялись ноги, но он продолжал пить. Однажды этот опустившийся человек увидел сон, в котором ему явился старец, повелевший отслужить молебен перед иконой Божией Матери в Серпухове – во Владычнем монастыре.

Не сразу пошел в монастырь этот человек: и денег нет, и ноги не ходят. Но сон повторился еще 2 раза, тогда уже пополз старик в монастырь. В монастыре никто не знал иконы Божией Матери «Неупиваемая чаша» и не мог подсказать, перед какой иконой служить молебен. Тогда кто–то предположил, что это речь идет об иконе с изображением Чаши, которая висит в проходе из соборного храма в ризницу. На обратной стороне иконы действительно увидели надпись: “Неупиваемая Чаша”!

Новообретенный образ был перенесен в храм и перед ним совершен молебен. Из Серпухова бывший пьяница возвращался совершенно здоровым. Он получил не только исцеление больных ног, самое главное — он перестал испытывать непреодолимую тягу к губительной чаше вина.

Скоро эта благая весть вышла за стены обители, и к новоявленному образу стали приезжать толпы людей из города Серпухова, а потом и со всей Руси.

Перед этой иконой православные христиане молятся об исцелении от алкоголизма и наркомании – в церкви засвидетельствовано множество чудесных исцелений по молитв перед этой иконой.

Так, например, вся икона, находящаяся во Владычнем монастыре увешана золотыми украшениями – в знак благодарности за исполненные прошения, за исцеления от недуга, по древней традиции со временем из этих даров иконам изготавливались драгоценные оклады, эти украшения – зримое свидетельство об исполненных молитвенных прошениях.

Иконографически образ восходит к типу Богородицы-Оранты: Младенец Христос изображен стоящим в чаше, которая символизирует Чашу Причащения. Богородица на иконе с поднятыми вверх руками молится за грешников и призывает к неистощимому источнику духовной радости и утешения.

Сегодня в России существует много центров помощи больным алкоголизмом во имя иконы Неупиваемая чаша. «Основы социальной концепции Русской Православной Церкви» определяют основную причину алкоголизма и наркомании как духовная опустошенность, потеря смысла жизни, размытость нравственных ориентиров.

В конце 2005 года Святейший Патриарх Московский и Всея Руси Алексий II дал благословение на создание при храмах Москвы групп самопомощи для людей, страдающих алкогольной и наркотической зависимостью.

http://www.pravmir.ru/ikona-bozhiej-materi-neupivaemaya-chasha/

Рубрики:  иконы

Метки:  

Парк Королевы Елизаветы в Ванкувере

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 01:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LJILJANA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Парк Королевы Елизаветы в Ванкувере

LJILJANA
Парк Королевы Елизаветы в Ванкувере


LJILJANA

Причина того, что Парк королевы Елизаветы в Ванкувере ( Queen Elizabeth Park) является излюбленным местом для свадебных фотографий, только одна: он просто ошеломляющий! С его великолепно благоустроенными садами, невероятными видами и древесным питомником с 1500 деревьями парк является общественным местом мирового класса и одним из красивейших мест в городе.
LJILJANA

Рубрики:  сады

Метки:  

ПРОФИЛАКТИКА КОМПЬЮТЕРА

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 00:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Егорова_Таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Профилактика компьютера

ПРОФИЛАКТИКА КОМПЬЮТЕРА


Медленно открываются страницы и программы? Зависает компьютер? Возможно, что вы давно не делали его полную профилактику.
Как закрыть зависший комп смотрите здесь

Опишу коротко как это делаю я сама.

Читать далее...
Рубрики:  полезное о компьютере

Метки:  

Маки.... вроде простые цветы, а красота какая....

Понедельник, 21 Мая 2012 г. 00:48 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маки.... вроде простые цветы, а красота какая....

4287072_6f38a4a0ed5a (464x122, 33Kb)
Маки.... вроде простые цветы, а красота какая.... Питомник редких и реликтовых растений Калифорнии!


Читать далее...
Рубрики:  цветы

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Нам дорогие красивые птицы

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 02:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Деда-еу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нам дорогие красивые птицы

Деда-еу
Нам дорогие красивые птицы







Рубрики:  птицы

Метки:  

Английский художник Henry Ryland.

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 02:48 + в цитатник
Английский художник Henry Ryland.
Henry Ryland | Античные мотивы...пастэль Английский художник Henry Ryland (1856-1924).


Читать далее...
Рубрики:  живопись

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Златых нарциссов хоровод...

Воскресенье, 20 Мая 2012 г. 02:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Златых нарциссов хоровод...

Donald Zolan

Jody Anderson

Внизу. У озера. Меж древ.
Златых нарциссов хоровод.
Не сердцем – взглядом лишь задев,
Я в них глядел, как в небосвод –
Накрыв собой земную грудь,
Клубясь в ветрах, как Млечный Путь,

Они, легко к земле склонясь,
Как волн игривая гряда,
ТотчАс же в танце распрямясь,
Кивая, звали… Но куда?
Да, был тогда я сердцем глух…
Умом ленив… Душою сух…

Читать далее...
Рубрики:  живопись

Метки:  

Детская страничка | Вишня-Черешня...

Суббота, 19 Мая 2012 г. 02:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Panter_Woman [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Детская страничка | Вишня-Черешня...

Jules Emile Santin (1829 1894)

Июньским солнышком согретый,
Благоухает старый сад.
Мне с детства дорог запах лета,
И спелых вишен аромат... 

Читатель, ты, наверно, тоже,
Когда был малость помоложе,
Любил в соседский сад залезть,
 Чтоб ягод с дерева поесть...

Fredrick Morgan (1856-1927)

Наталья Григорьева

Читать далее...
Рубрики:  живопись
фото

Метки:  

Солнечный лес фотографа Luuk Belgers

Суббота, 19 Мая 2012 г. 01:59 + в цитатник
Солнечный лес фотографа Luuk Belgers
Фотограф из Голландии Luuk Belgers сделал красивейшую серию фотографий солнечных лучей в лесу. Ему всего 25 лет но он уже завоевал несколько серьезных наград в жанре пейзажной фотографии.


Читать далее...
Рубрики:  природа
фото
лето

Метки:  

Понравилось: 1 пользователю

Самые впечатляющие морские скалы.

Суббота, 19 Мая 2012 г. 01:36 + в цитатник
Самые впечатляющие морские скалы.
Скала Dan Bristy высотой в 50 метров находится в 80 метрах от берега на берегу Атлантики в Ирландии.


Читать далее...
Рубрики:  фото
море

Метки:  

Понравилось: 3 пользователям

Hever Castle, Кент, Великобритания

Суббота, 19 Мая 2012 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Rietta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Hever Castle, Кент, Великобритания

4528116508_5a5c7175e5_b (700x241, 83Kb)
Замок Хивер был построен в 1270 году, и расположен он в графстве Кент, в 40 километрах от Лондона.
В 1270 году были построены самые старые сооружения – двор замка, окруженный стенами и сторожка. Символы того времени – крепостной ров, ворота с решеткой и деревянный подъемный мост, которые были защитниками обитателей замка, по сей день остаются частью Хивера. В начале 15 века замок был куплен семьей Болейн, которая добавила в пределы стен замка тюдоровский дом. Именно семья Болейн принесла славу Замку Хивер. Здесь знаменитая Анна Болейн провела свою юность и встретила роковую любовь.Здесь за юной красавицей ухаживал Генрих VIII, и именно отсюда она была позже отвезена в мрачный Тауэр, по приказу своего супруга.
Hever-Castle-Kent-castles-789239_600_418 (700x488, 158Kb)
0_71a5b_f5859f1d_M (242x141, 30Kb)0_71a5b_f5859f1d_M (242x141, 30Kb)0_71a5b_f5859f1d_M (242x141, 30Kb)
Рубрики:  сады

Метки:  

Поиск сообщений в Фиалка_2
Страницы: 125 ... 86 85 [84] 83 82 ..
.. 1 Календарь