Женские сумки итальянской компании Braccialini - как источник вдохновения для рукоделия! |
|
Из бисера, паеток... ...продолжение |
|
Розовый сарафан крючком |
http://prjaga.ru/vyazanie-dlya-zhenshchin/platye-sarafan/rozovyj-sarafan-kryuchkom

|
Прически |
|
Сумка из кожи |

Мастер - класс от Merry_Roger
Постараюсь писать так, чтобы сначала шла фотография, а потом ее описание.
|
Гравировка по коже |
Автор мастер класса Алексей Музылёв, далее текст и фото мастера !!!

Сегодня я бы хотел поговорить о создании объемной гравировки на коже при работе, что называется в "свободном стиле". Очень многие начинающие, как я, кожевники не испытывают трудностей повторяя шаблоны и копируя уроки известных мастеров, которые в великом многообразии описаны в различных книгах и видео-семинарах. Но что делать, если душа требует творчества а не просто подражания? :) Ведь ваша творческая задумка по технике исполнения может очень сильно отличатся от "канонических" технических приемах и соответствующий им инструментах продаваемых (и на мой взгляд чрезмерно рекламируемых) известными компаниями.
На мой взгляд, тут помочь может лишь творческий подход к делу и изобретению своих, непохожих на другие, техник, способов работы с инструментами и материалами, выработка своего "авторского" стиля, своих личных наработок
И сегодняшний мастер-класс я бы хотел посвятить именно своим, отличающимся от других, способам придания гравировке на коже эффекта что называется "барельефности" и предназначить его творческим людям, ненавидящим (как я) всякую шаблонность и каноничность
Маленькое отступление... Кожа растительного дубления, кроме способности, после высыхания достаточно жесткого "держать" оттиск или деформацию, нанесенную на нее во влажном состоянии имеет другую интересную особенность - способность "формоваться" во влажном состоянии, ну почти как пластилин. Именно эта особенность позволяет нам пытаться создать эффект "барельефности" создавая свои техники и последовательности работы с материалом.
Именно такой, придуманной мной последовательностью, я сегодня бы хотел поделится с вами в форме небольшого мастер-класса.

|
Для перевода винтаж |
|
Такое платье нужно всем! Выкройка платья "Ева" (все размеры) |
|
Ажурные носочки. Вязание спицами |
|
|
Потрясающие объемные картины в дизайне интерьера |

Берни Митчелл из Онтарио не просто рабочий-строитель – он настоящий художник. При помощи гипсовой шпатлевки он создает объемные картины удивительной красоты. В основном это пейзажи с участием разнообразных животных. Митчелл начал экспериментировать с гипсокартоном еще в начале 90-х. С годами его работы становились только лучше, и теперь из-под руки мастера выходят настоящие произведения искусства.
|
Художник-самоучка по текстилю из Великобритании Кристин Келли (Christine Kelly) - винтажные работы |
Художник-самоучка по текстилю из Великобритании
Кристин Келли (Christine Kelly) - Gentlework
|
"Я Кристи Келли, я художник-самоучка по текстилю и коллекционер винтажных тканей и галантереи. Сколько я себя помню, я всегда делала мои вещицы, но за эти годы я полюбила ручное шитье. Последние, более личные и подробная образцы, были созданы под впечатлением тонких вариаций цветов, которые я обнаружила в винтажном льне и кружевах. Они доказали, что могут быть источником вдохновения для творчества." |
|
Gentlework (деликатная работа) - сделанные и расшитые вручную сокровища из старинных (винтажных) находок.

|
Фильм фильм фильм |
Списки составляла не я, нашла в группах vk.com, захотелось сохранить у себя, возможно пригодится.
22 фильма, пробуждающих мышление и взрывающих сознание:
|
Как связать сумочку-розу крючком |
Что-то меня потянуло в последнее время на сумки.Нашла очередной шедевр и начала подбирать описание и схемки для вас,так что осваиваем новую сумочку.
|
Шоколадный торт из наливных коржей |
Этот торт - просто палочка-выручалочка! Самое главное достоинство - это торт на сковороде, но тесто не надо раскатывать, месить и вырезать, а как следует из названия, надо наливать на сковороду! Актуально для тех, у кого занята или просто не работает или вообще нет духовки, но есть сковорода) Коржи по вкусу близко к бисквиту - мягкому и пористому, хорошо пропитываются любым кремом. А главное - буквально за 1 час у вас готов вкусный торт из 6-7 коржей. Попробуйте и Вы останетесь довольны!

Тесто
Яйцо — 2 шт

|
4 секрета красоты, которые помогут быть стройной и сияющей |
|
исцеляющие фотографии |
Окунитесь в мир замечательных пейзажей и ощущений. Вы почувствуете тонкую связь и исцеляюще - гармонизирующие ощущения на физическом и психологическом уровне. Смотрите фото прекрасных пейзажей и исцеляйтесь!
Серия сообщений "Мудрость ":
Часть 1 - Карма: что это
Часть 2 - Какую энергию нужно накапливать Женщине
...
Часть 44 - и такое воспитание сложно сломить.
Часть 45 - лечим эгоизм
Часть 46 - исцеляющие фотографии
Часть 47 - Ступенькой выше стоят те, кто уже познал высший Дух
Часть 48 - Пётр Гаряев. Волновая генетика. БеЗконечность жизни
Часть 49 - Не плоди сущностей без нужды!
|
|
Лейки Ольги Суховой. Декупаж. |
Лейки Ольги Суховой.
Декупаж.
Большое спасибо автору за столь чудесные работы.
Источник: творческая мастерская Lovely Craft
vk.com/lovelycraft
lovelycraft.com.ua
Заходите в гости, у нас много интересного :)


|
Джинсовые переделки ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНЫЕ ИДЕИ |
|
Вкуснейший торт"Коровка". |
Кто любит печь вкусные домашние тортики? Этот вкуснейший торт "Коровка" настоящий шедевр, который понравится всем без исключения. В приготовлении не сложный, да и по времени готовится быстро, так что обратите на этот рецептик своё внимание.


|
Платье "Аида" |
|