Полуреглан спицами сверху. Росток от середины спинки. Полуреглан спицами сверху. Росток от середи...
Кофточка-туника "Подснежники" - (0)Кофточка-туника "Подснежники" Связалась ещё одна кофточка на основе узора "Подснежники", опубли...
Кофточка-туника "Подснежники" - (0)Кофточка-туника "Подснежники" Связалась ещё одна кофточка на основе узора "Подснежники", опубл...
вязание спицами - (1)вязание спицами Вот похожая модель с описанием(только узоры другие) Это я нашла на Осинке. Т...
Изящный топ спицами - (0)Изящный топ спицами >>> Вяжут на "Осинке" Все узоры и вык...
Сарафан и шляпка |
|
Барыня-боярыня в косах и мехах. Курточка |
|
Курточка спицами |
|
Незабудка |
http://www.biser.info/node/307291


Серия сообщений "броши":
Часть 1 - Мастер-класс по броши "Кокетка" с серафинитом от Коротковой Натальи
Часть 2 - Брошь
...
Часть 7 - Цветок
Часть 8 - Основа для брошки
Часть 9 - Незабудка
Часть 10 - Брошь Видение
Часть 11 - Паук Нафаня.
|
торт "Шоколадно-Шоколадный"-рецепт уникален |
|
юбка |

АЖУРНАЯ ЮБКА С ОБОРКОЙ
Для ажурной юбки Вам потребуется ок.250 г пряжи фиолетового цвета и крючок №2.
Для начала снимите мерки и нарисуйте на бумаге свою выкройку в натуральную величину. Вяжите изделие сверху вниз первым узором из арочек №1, им же свяжите позднее широкий пояс.
Связав пробный образец, сделайте расчет петель и наберите цепочку воздушных петель.
1 ряд - ст. без накида, далее по схеме №1, обвязывая каждые арочки из 8 в. петель ст. без накида. Таких готовых арочек провяжите ок. 4-5 рядов, по кругу на необходимую Вам высоту.
Закончите узор соединительным рядом воздушных петель, на которых свяжите ряд ст. без накида, а затем переходите на узор №2, стараясь располагать веерок из 4-х ст. с накидом над каждой аркой предыдущего узора.
Длину можно вязать какую угодно - до колена, ниже колена, это будет зависеть от вашего желания, но с учетом нижней оборки и веса пряжи. Закончив 2-й узор переходите к узору №3, им вяжется роскошная оборка. Закончите работу обвязкой низа по схеме №4.
Пояс вяжется узором №1 сверху вниз, в последнем ряду делается крепление к юбке ст. без накида. К готовой юбке свяжите или сплетите шнур и проденьте в арочки готового пояса. Удачной Вам работы!
"УЗЕЛОК ЗА УЗЕЛКОМ"
|
Вязание.Узорчатое летнее мини- платье |


|
Ажурный пуловер узором ананас-спицами |
|
красивая прическа для средних волос (видео) |
|
Без заголовка |
И снова еще одна подборочка, которую можно использовать как идеи для сочетания кружева, вязания и ткани)))
Принимайте новую партию)))
Серия сообщений "ТКАНЬ & ВЯЗАНИЕ":
Часть 1 - КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 1
Часть 2 - КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 2
Часть 3 - КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 3
Часть 4 - КРУЖЕВО и ВЯЗАНИЕ В СОЧЕТАНИИ С ТКАНЬЮ! ВОСХИТИТЕЛЬНАЯ ПОДБОРКА))) часть 4
Часть 5 - Воздушный летний топик. Обвязываем синтетическую ткань крючком
Часть 6 - Сарафаны ткань+вязание
...
Часть 10 - Модный узор!
Часть 11 - ткань и вязание
Часть 12 - Туника от Жаннетты Мирмизетты
|
ковры и коврики |
|
детская шапочка |


|
40 рецептов тортов |
Рецепты тортов
|
Идея: деталь связанная из ткани платья |
http://secondstreet.ru/blog/dress_diy/nemnozhko-shem-nemnozhko-vjazhem.html#cut


Серия сообщений "идеи для шитья (без выкроек)":
Часть 1 - Сумки от Roberto Cavalli
Часть 2 - МАЛЕНЬКОЕ ЧЕРНОЕ ПЛАТЬЕ "КОРОЛЕВСКОГО" РАЗМЕРА
...
Часть 26 - Идея: пуловер-кокон
Часть 27 - Аксессуары из коллекций Burberry Prorsum 2012
Часть 28 - Идея: деталь, связанная из ткани платья
Часть 29 - Для вдохновения: летние сумки от Аnthropologie
Часть 30 - "Сумочные" идеи
...
Часть 44 - Для вдохновения: платье в технике "пэчворк" от Ребекки Тейлор
Часть 45 - Понравился: сарафан на Etsy (без выкройки)
Часть 46 - Для вдохновения: черное платье от Free People + каталог
|
из остатков пряжи- платьице малышке |
|
Летнее платье |
|
Обувная полочка своими руками. |
Для хранения кроссовок, тапок, ботинок и прочей обуви нужно много места. К тому же почти невозможно содержать обувь в порядке, когда она свалена в кучу. Этих неудобств легко избежать, если у нас сделана полка для обуви своими руками.
Нередко в прихожей обуви скапливается почти на целый магазин, но тут она зачастую беспорядочно разбросана. Надо, наконец, покончить с этим хаосом. И вот решение: оригинальная конструкция от «Сделай Сам» – карусель, вмещающая не менее 45 пар обуви. И каждую пару легко отыскать, лишь слегка повернув карусель.
Нашу полку для обуви можно разместить в платяном или любом другом шкафу стандартных размеров. Карусель сделана из четырех круглых попок из ДВП и вертикально вставленных в них круглых штырей. Каждая полка отдельно вращается вокруг вертикального металлического стержня, закрепленного вверху и внизу шкафа.
Для изготовления карусели не требуется никаких специальных инструментов, за исключением качественного штатива для дрели, поскольку сверлить надо точно. Это касается всех отверстий, и тех, в которых установлены штыри, и тех, через которые проходит стальной стержень.
Другие операции для изготовления карусели довольно просты. Труднее, пожалуй, будет приучить всех домашних складывать обувь.
|
Коричневое платье |
|
Комплект "Бирюзовая мечта" по МК Нарнии "Платье для принцессы" |
МК по этому платью находится здесь http://www.stranamam.ru/post/788526/
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()






http://www.stranamam.ru/post/1326172/
|
Вяжем лиф. Мастер класс. |

|
Новое платье для доченьки |
Платье связано из турецкой пряжи JAZZ MAGIC (потрясные ниточки), ушло 4 моточка.

Серия сообщений "Мои работы":
Часть 1 - Комплект на дочку
Часть 2 - Беретик для девочки крючком
...
Часть 7 - Пледики для малышей
Часть 8 - Пинетульки "Анютины глазки"
Часть 9 - Новое платьице для доченьки
Часть 10 - Платье "Одуванчик" PavLana
Часть 11 - Платье "Бусинка" от PavLana (идея не моя)
Часть 12 - Мои новые пинеточки
|
Вязание.Обалденный мужской свитер с рельефным узором. |
|
Дуплет №66 Бархатный сезон2 |
|
ТЕХНИКА БОРО. |
автор http://blogs.mail.ru/mail/puhnaya/6411C9F1F1C04A27.html
Хочу рассказать вам по просьбам моих лоскутных подруг об очень интересной лоскутной японской технике, имитирующей штопку, называется она Боро. (Честное слово, я не специалист в этой технике, и для меня она тоже открытие, моя новая сумка - это первое изделие в этой технике, но надеюсь не последнее.) Прежде чем начать шить сумку в этой технике, я хотела найти какую-то информацию о боро в интернете. Но информации почти ноль, несколько не очень вдохновляющих роликов на Youtube, какие-то крохи в интернете.
|
Пляжные наряды которые не нужно шить! |

|
Интерьер кухни. Идеи для (хрущевки)! |

Оформление кухни в романтическом стиле не требует соблюдения каких-то четких цветовых критериев и правил, но предпочтительнее все-таки использовать пастельные тона: они способны отразить самые тонкие оттенки и нюансы цвета, создать необычные цветовые сочетания.

Хорошо будет смотреться светлая мебель; лучше, если она будет сделана из натурального дерева. Такой предмет, как круглый стол с причудливой формой ножки, подыграет общей стилистике и даже внесет в интерьер некий шарм.

Романтическому стилю свойственна ненарочито обнаруженная изысканность, особая теплота и попытка приблизиться к идеалу. Стиль можно рассматривать как противоположность урбанистическому минимализму и напыщенности классики. Романтике не чужд демократизм. Например, в представленном интерьере кухни используется накладная мойка, которую принято считать изготовлением нижнего ценового сегмента.

отсюда
В данном случае такой вариант установки даже стал своеобразной изюминкой интерьера, так как обычно размеры мойки напрямую увязаны с параметрами столешниц. Согласитесь, "выдвиженка" смотрится довольно оригинально, к тому же ею очень удобно пользоваться. При подборе декора для кухни в романтическом стиле желательно придерживаться простого правила: вещь должна вызывать только положительные эмоции, а если она будет еще и стимулировать воображение, то в интерьере она желанная вдвое.

|
МАСТЕР-КЛАСС №3 ОТ ТАТЬЯНЫ ГУМЕНЕЦКОЙ (ВАШИНЫ) |
ВОТ МНЕ ПОНРАВИЛИСЬ ТАКИЕ СИМПАТИЧНЫЕ"БУБЛИЧКИ"....ТАНЮША МАСТЕРСКИ НАХОДИТ ИМ ПРИМЕНЕНИЕ !!! И В ЦВЕТОЧКАХ ...И В ЛИСТОЧКАХ...
|
Платье на пляж,Очень просто! |
![]() |
![]() |
![]() |
|
Как вязать дно сумки крючком |
![]()
Основное полотно вяжется простыми столбиками с накидом, в углах – группы столбиков с накидом из одной петли основания.
Подробности вязания донышка описаны здесь:
http://uroki-vjazanija.blogspot.com/2012/04/vyazan...odrobnosti-vyazaniya.html#more
|
Платье крючком."Летние грезы" от Анны Костуровой |
|
юбочка с ажурной каймой |
|
Цветы бархатцы крючком.Видео+схема. |
http://kroika.com.ua/vyazanye-fragmenty-kryuchkom-tsvety/91-vyazanye-kryuchkom-tsvety-barkhattsy
Крючок №4,5
пряжа двух цветов
Сделайте волшебную петлю, 1 в.п., ст с/н в круг, п/ст б/н, 6 раз, соединить с первой петлей п/ст б/н. Затяните серединку.
Круг 1: сделайте волшебную петлю, 10 в.п., п/ст с/н в 4-ю в.п., п/ст с/н а каждую из следующих 2 в.п., ст б/н в каждую из следующих 3 в.п., п/ст б/н в последнюю в.п., п/ст б/н в волшебную петлю. Таким образом сделайте 10 лепестков. Затяните серединку. Оставьте хвост нити для сшивания рядов.
Круг 2: сделайте волшебную петлю, 10 в.п., п/ст с/н в 4-ю в.п., п/ст с/н а каждую из следующих 2 в.п., ст б/н в каждую из следующих 3 в.п., п/ст б/н в последнюю в.п., п/ст б/н в волшебную петлю. Таким образом сделайте 15 лепестков. Затяните серединку. Оставьте хвост нити для сшивания рядов.
Сшейте первый и второй ряды. Пришейте серединку. В центр вязаного крючком цветка можно поместить пуговицу.

|
Бесконечное платье |
Госпожа Хэйли владеет модным бутиком в Голливуде. Недавно она придумала универсальное бесконечное платье под названием Fancy Infinite Dress, которое может в более, чем сотню разных моделей: учитывая ваше настроение и случаи в жизни.
















|
Летняя шапочка |
|
К лету: вязаный лиф-красота и функциональность! |
http://kru4ok.ru/vyazanyjj-lif-krasota-i-funkcionalnost/
Конечно, фаворитами жаркого лета являются топики. Их можно разделить на два вида: либо это вязаное полотно с акцентом на декор, либо лиф, дополненный полотном. Лифы в современной моде стали не деталью одежды, а самостоятельным элементом гардероба. Их не скрывают, наоборот, акцентируют на них внимание декорированием и оригинальностью вязки. Предлагаем рассмотреть различные способы их исполнения.
Несколько слов о вязках. Они могут быть различными. Основное требование к ним — плотность, способность сохранять форму. Лучше всего подходят СБН и С1Н (столбики с одним накидом).
Для совсем маленьких размеров можно использовать полотно прямоугольной или треугольной формы, связанное в различных направлениях. Варианты смотрите на рис. 1, 2, 3.

Прямоугольное полотно можно красиво задрапировать, стянуть шнурами и этим создать выпуклость полотна. В лифах треугольной формы объем формируется при обвязывании: края полотна необходимо слегка стянуть столбиками без накида.
Треугольник, связанный по схеме 1, имеет выпуклость по способу вязки. Ее можно увеличить, слегка стянув низ чашечки при обвязке СБН. Для размеров 44-46 объем чашечки должен быть больше. В этом случае подойдет вариант вязания по схеме 2 (фото 1). Следует учесть, что схема отражает принцип вязки, но не дает реальных размеров. Число столбиков и число рядов вязания Вы должны рассчитать по своим размерам и плотности вязки. Ряды С1Н могут быть разного цвета, если это совпадает с общей композицией топа. Полоски различных цветов подчеркнут форму чашечки. При вязании такой чашечки СБН (схема 3) крючок можно вводить традиционно под обе полупетли, а можно вязать за заднюю стенку. В последнем варианте полотно приобретает рельефность.
Очень удобны чашечки, связанные с горизонтальными или вертикальными вытачками.
В первом случае (схема 4) необходимо по плотности вязания рассчитать число СБН для самой широкого места чашечки (измерить по бюстгальтеру), набрать на 6-8 СБН меньше и прибавить их при вязании нижней части чашечки. Вытачку вяжите частичным вязанием. В предлагаемой схеме «ступенька» частичного вязания состоит из 3 СБН. В первом ряду частичного вязания (15-й ряд схемы) не провязывайте 3 СБН, сделайте ВП для подъема, поверните вязание, провяжите ряд и в конце его (16-й ряд по схеме) так же не вяжите последние 3 СБН. Продолжайте вязание таким способом, пока не останется 5-8 СБН. Меньшее число СБН придает чашечке не нужную в данном варианте остроту. Учтите, что число «ступенек» с каждой стороны должно быть одинаковым. В результате получается половина чашечки, которую видите на фото 2.
Чтобы не получилось дырочек и смятия последнего СБН «ступеньки», вяжите следующим образом: введите крючок в головку последнего СБН «ступеньки», извлеките РН (рабочую нить), но не провязывайте. Введите крючок за ножку последнего СБН предыдущего ряда (фото 3), извлеките РН и провяжите все петли вместе. Провяжите обычно 3-й и 2-й СБН следующей «ступеньки» (фото 4), а последний СБН — как описано выше. Довязав до конца, поверните вязание и провяжите аналогично следующий ряд. В результате получится плавно закругленное полотно (фото 5).

Продолжайте вязание, убавляя в каждом ряду с правой и левой сторон по одному СБН. Отступайте от края по одному СБН, легче будет обвязывать. Последние 4-5 СБН продолжайте вязать ровно, это будет бретелька. Полностью связанную чашечку посмотрите на фото 6. Во время вязания примеряйте чашечку. Если сочтете, что она недостаточно выпуклая, измените число СБН в «ступеньках», например 3-2-3-2 или 2-2-2…
Чашечку с вертикальными вытачками (фото 7) вяжите по схеме 5. Ее размер можно корректировать, меняя начальное число ВП и интенсивность прибавок и убавок (две вместо одной или чередуя их). Такие чашечки выглядят классически и подходят практически всем размерам. Ширину чашечки при необходимости можно изменить, декорируя кружевами или гипюровыми элементами.
Очень популярен вариант вязания от центра треугольниками (схема 6, фото 8).
|
Модные косички |
Современный рынок услуг обладает массой предложений для любой сферы человеческой деятельности. Так, например, сегодня весьма популярна транспортировка кислорода под давлением. Газ закачивается в баллоны и перевозится на грузовиках в любое нужное заказчику место в самые короткие сроки. Это востребованная, но довольно редкая услуга.
------------------------------
Плетение косичек, видео.
|
жилет туника и топ |
|
Болеро с Бианшиком |
|
белое платье |
|
Принципы вязания плоского круга крючком |
http://klubok51.my1.ru/blog/principy_vjazanija_ploskogo_kruga_krjuchkom/2012-09-05-55
Автор anansy
При вязании шапочек или других вещей, в частности при создании салфеток по своей, оригинальной схеме, или при вязании игрушек и т.п., бывает необходимость связать плоский круг. Именно плоский, чтобы он не выгибался, а сохранял свою форму. Для того, чтобы это сделать, нужно знать простую схему вязания круга! Для новичков и не только:
Законы плоского круга
1 закон. Если круг вяжут ст. б/н (столбиками без накида), то начинают в 1-м р. с 6-ти ст. б/н, делят круг на 6 клиньев и прибавляют в каждом ряду-кругу по 6 столбиков.
2 закон. Если круг вяжут п/ст. (полустолбиками), то начинают в 1-м р. с 8-ми п/ст., делят круг на 8 клиньев и делают 8 прибавок в каждом ряду.
3 закон. Если круг вяжут ст. с/н. (столбиками с накидом), то начинают в 1-м р. с 12-ти ст. с/н, делят круг на 12 клиньев и делают по 12 прибавок в каждом ряду.
Прибавки можно выполнять несколькими способами:
1 способ. Прибавку выполняют всегда на последнем столбике клина. Будут получаться симметричные клинья с заметной линией прибавок между ними.

2 способ. Прибавку выполняют всегда на первом столбике клина. Будут получаться асимметричные клинья, немного закругляющиеся вправо, с заметной линией прибавок между ними.

3 способ. Прибавки выполняют в каждом клине так, чтобы они располагались не друг над другом, в произвольном порядке, только соблюдая законы плоского круга. Будет получаться плоский круг без видимых линий прибавок.

Какой способ выполнения прибавок выбрать, зависит от вашего желания и задуманной модели.
Соблюдая эти правила, вы можете создать сами ту модель, которая вам нужна.
|
Платье "Изысканная простота" |
|
Шапочка |
|
Целебное средство для красоты и молодости. |

|
Накидка узором из листьев |
|
Что можно сшить из джинсовых карманов? |

|
Браслеты из пластиковых бутылок.Много идей+ МК + видео |

Большая подборка здесь:
http://secondstreet.ru/blog/diy_biju/braslety-iz-plastikovyh-butylok.html
|
Медовый торт с черносливом и грецкими орехами |

|
Платья крючком. Подборка № 35 |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Платья крючком. Подборка 34
|
ТУНИКА ИЗ СПИРАЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ |
|
Шапочка |
|