-Рубрики

 -Цитатник

"Акварели" Художник Ион Карчелан из Молдовы. - (1)

АКВАРЕЛЬ " ПО МОКРОМУ", ИЛИ "ВЛАЖНАЯ АКВАРЕЛЬ" С ПРОРАБОТКОЙ ОТДЕЛЬНЫХ ДЕТАЛЕЙ "ПО СУХОМУ...

Идеальная женa - (0)

Замечательно! Е...

Париж – это праздник, который всегда с тобой! Xудожник Michel Delacroix - (0)

https://c.radikal.ru/c41/2201/4d/a80ba695db82.jpg “Xудожник грез и поэтического прошлого”, Миш...

"Вьетнамская пастораль" художника Dang Van Can. - (0)

ХУДОЖНИК …Так легко-легко Выплыла — и в облаке Задумалась луна… Мацуо Басё ...

 -Фотоальбом

Фотоальбом закрыт для неавторизованных и пользователей из черного списка. Зарегистрироваться!

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в БИНинС

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 5639




Чтобы ваше достоинство не растоптали,
не надо его ронять.
 

Убираем глубокие морщины!

Вторник, 22 Января 2013 г. 01:21 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Убираем глубокие морщины!
Kak-ubrat-glubokie-morschiny3 (542x339, 37Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  БУДЬ ЗДОРОВ!/красота - страшная сила!
Как стать красивой...

Лечение насморка народными средствами.

Вторник, 22 Января 2013 г. 01:20 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лечение насморка народными средствами.
untitledя (250x164, 9Kb)
+ читать дальше
Рубрики:  БУДЬ ЗДОРОВ!
Интересное о здоровье, диетах, здоровом образе жизни.

Уникальные методики очищения и исцеления гречкой

Вторник, 22 Января 2013 г. 01:18 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

href="//img1.liveinternet.ru/images/attach/c/7/96/440/96440345_large_4716146_greckaprirodniylekar.jpg" rel="li-bigpic" target="_blank">4716146_greckaprirodniylekar (700x454, 242Kb)

Гречка — ценный пищевой продукт, она содержит важнейшие микроэлементы и является действительно лучшей диетической крупой: богата клетчаткой, имеет в составе трудноусваиваемые углеводы, за счет чего гречка практически не повышает уровень сахара в крови. Этим и обусловлено ее применение как основы диетического питания при диабете.

Более того гречневая крупа – щедрый источник фолиевой кислоты, стимулирующей кроветворение и повышающей устойчивость организма к радиации и плохой экологии. А белок, входящий в состав гречки, содержит 18 аминокислот (в том числе и многие незаменимые) и по этому параметру сравним с белками сухого молока и куриных яиц.

Целебные рецепты на основе гречки и гречневой муки помогут вам исцелить практически все органы и системы нашего тела, помогут мягко очистить кишечник и сосуды, снизить уровень холестерина и сахара в крови, нормализовать пищеварение.  

Уникальные исцеляющие рецепты на основе гречки и гречневой муки

Общее очищение организма гречкой

Очищение гречневыми зёрнами является древним высокоэффективным способом очищения организма. Но важно знать, что если организм сильно зашлакован, то такое лечение может вызвать боли в желудке и кишечнике. При появлении таких симптомов дискомфорта перейдите на гороховые или овсяные хлопья.

 
 
Гречневый кисель - мягкое очищение сосудов и кишечника
 
Целебный рецепт на основе гречневого киселя поможет не только снизить уровень холестерина, но и очистит кишечник от шлаков и токсинов, нормализует давление, обменные процессы. Всего через несколько приемов данного целебного средства вы почувствуете прилив сил, а через месяц нормализуется давление и значительно снизится риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний.
 
 
 
Целебное средство для очищения и исцеления
 
Снизить уровень сахара в крови, очистить кишечник и сосуды, нормализовать обмен веществ и работу поджелудочной железы поможет целебное средство на основе кефира и гречневой муки.
 
 
 
Гречневая крупа против лишнего веса
 
Гречневая диета является идеальным вариантом для тех, кто хочет не только лишиться лишних килограммов, но и поправить своё здоровье. Секрет данной диеты состоит в том, что в пищу употребляется не традиционно сваренная гречка, а крупа, запаренная специальным образом, без соли и каких-либо специй.
 
 
 

 

Рубрики:  БУДЬ ЗДОРОВ!
Интересное о здоровье, диетах, здоровом образе жизни.

Спальни.

Вторник, 22 Января 2013 г. 01:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Спальни. Часть 28

Ну, и в честь выходного дня, добавим интерьерную подборку. Пусть сегодня это будут спальни.

Спальня одно из самых интимных мест в доме. Место, в котором мы прячемся от стресса внешнего мира.

 

Спальня – это место, где должно быть уютно и комфортно. Поэтому в интерьере спальни широко используется текстура ткани. Стеновые покрытия так же могут быть тканевыми.

 Большой зеркальный шкаф-купе зрительно удвоит пространство. Мягкий приглушенный консольный свет – лучшее решение для освещения спальни.

4497432_470 (700x518, 233Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ./дизайн
Новости дизайна, интересные штучки, идеи для красивой жизни...

Как снять выкройку из электронного журнала мод, не распечатывая листы выкроек вкладыша. Мастер-классы + видео

Вторник, 22 Января 2013 г. 01:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Автор: БабаИриша 

Текст автора: "Я предлагаю цивилизованный способ снятия выкройки из электронного журнала при котором вся подготовительная работа будет произведена при помощи программы Фотошоп.

Этот мастер класс  низкой сложности, так как я предполагаю  понятное пошаговое  видео руководство,  которое по силам повторить любому, кто умеет двигать мышкой. При этом ни знаний графических редакторов, ни умения шить не понадобится."



Пояснения к этому уроку и ссылка на скачивание Фотошопа здесь: 

http://babairisha.ru/kak-snyat-vykrojku/



Пояснения к этому уроку здесь: http://babairisha.ru/kak-snyat-zhurnalnuyu-vykrojku/

Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/шьём запросто
Модели и выкройки.

Воротник - как отделка или украшение...

Вторник, 22 Января 2013 г. 01:14 + в цитатник
Это цитата сообщения галина_соловьева [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Этот элемент изделия вполне может существовать отдельно...
563b00 (554x369, 126Kb)
>>>>>>>>>>>>>>
Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/шьём запросто
Модели и выкройки.

Брошь из кожи своими руками. МК с Ярмарки Мастеров.

Вторник, 22 Января 2013 г. 01:09 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошка из кожи от Ирка Коршун
Виды творчества:   Работа с кожей и мехом
Сложность:   ниже средней
Время работы:   3 часа
Рубрики:  БИСЕР, УКРАШЕНИЯ.
Идеи для моих украшений.

Как приготовить гуляш: 10 кулинарных советов .

Вторник, 22 Января 2013 г. 01:02 + в цитатник
Это цитата сообщения SvetikH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

гуляшВкуснейшее венгерское национальное блюдо, гуляш, как нельзя лучше вписывается в наше зимнее меню. Судите сами, горячий острый густой суп с кусочками тушеного мяса, сладкого перца, помидоров, картофеля и лука, что может быть приятней и желанней после долгой зимней прогулки? Хорош гуляш и простотой своего приготовления. Впрочем, простота эта обманчива. Несмотря на то, что гуляш относится вовсе не к высокой кулинарии, а скорее к простой, но сытной народной кухне, несоблюдение всех тгуляшонкостей и правил приготовления этого блюда может сыграть с вами злую шутку. И вместо густого, сытного и такого притягательно вкусного гуляша, вы получите лишь вареное мясо в соусе. Но не стоит впадать в отчаяние! «Кулинарный Эдем» всегда готов прийти вам на помощь. Сегодня мы предлагаем вам вместе с нами разобраться во всех тонкостях и запомнить, как приготовить гуляш.


Как и любое другое по-настоящему народное блюдо, пастуший суп, а именно так и переводится с венгерского слово гуляш, весьма богат разнообразием рецептов приготовления. Классический базовый рецепт гуляша совсем не сложен. Мелко нарезанный лук обжаривают в свином сале, затем добавляют говядину, нарезанную небольшими брусочками, и присыпают все большим количеством паприки, которая служите не только для придания блюду насыщенного красного цвета, но и выступает в качестве загустителя. Мясо тушат до полуготомясо для гуляшавности, после чего добавляют немного бульона или воды, и закладывают небольшое количество пряных овощей, картофеля и трав по вкусу. Буквально за пару минут до готовности в блюдо добавляют маленькие кусочки крутого теста – чипетке, которые часто воспринимаютсгуляшя с непривычки, как крупа. Как только чипетке всплывут – блюдо готово. Но это лишь рецепт базовый, только самая основа гуляша. А ведь в каждом регионе, в каждом доме и каждой семье готовят свой собственный, особый гуляш.

читать далее
Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

Алый мак из лент

Вторник, 22 Января 2013 г. 01:01 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Алый мак из лент

http://vk.com/public31805219?w=wall-31805219_27286
Рубрики:  ОЧ.УМЕЛЫЕ РУЧКИ.
Всякая всячина, разные техники.

Рецепт "Булочки а-ля "Капкейки""

Вторник, 22 Января 2013 г. 01:00 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Мука300 г

  • Сахар (коричневый) — 50 г


  • Дрожжи1,5 ч. л.


  • Яйцо1 шт


  • Молоко100 мл


  • Масло сливочное40 г


  • Сметана1 ст. л.


  • Соль (щепотка)


  • Лимон (цедра) — 1/2 ч. л.


  • Имбирь (свежий) — 1/2 ч. л.
    <<
  • Читать далее...
    Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
    Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

    Метки:  

    Основные приемы вязания крючком

    Понедельник, 21 Января 2013 г. 21:48 + в цитатник
    Это цитата сообщения lulanova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Название Схема Обозначение Видео
    1. Воздушная петля Воздушная петля ВП
    2. Полустолбик Полустолбик ПП
    3. Столбик без накида Столбик без накида СБН
    4. Столбик с накидом Столбик с накидом СН
    5. Двойной столбик без накида Двойной столбик без накида ДСБН
    6. Прочный столбик Прочный столбик ПС
    7. Столбик с двумя накидами Столбик с двумя накидами СДН
    8. Столбик с тремя накидами Столбик с тремя накидами СТН
    9. Столбик без накида из передней нити петли основания Столбик без накида из передней нити петли основания СБНп
    10. Столбик без накида из задней нити петли основания Столбик без накида из задней нити петли основания СБНз
    11. Столбик с накидом из передней нити петли основания Столбик с накидом из передней нити петли основания СНп
    12. Столбик с накидом из задней нити петли основания Столбик с накидом из задней нити петли основания СНз
    13. Рельефный лицевой столбик с накидом Рельефный лицевой столбик с накидом РЛСН
    14. Рельефный изнаночный столбик с накидом Рельефный изнаночный столбик с накидом РИСН
    15. Пышный столбик Пышный столбик ПШ
    16. Буф Буф Б
    17. Шишечка Шишечка Ш
    18. Поп-корн Поп-корн ПН
    19. Пико Пико П
    20. Обвитый столбик Обвитый столбик ОС
    21. Перевернутый столбик с накидом "рачий шаг" Рачий шаг ПСН
    22. Вытянутые петли "брумстик" Брумстик ВПБ
    23. Буклированные петли "меховые петли" Воздушная петля БП
    24. Узел Соломона Узел Соломона УС
    25. Закрывающая петля Закрывающая петля ЗП
    26. Накладная воздушная петля Накладная воздушная петля НВП
    27. Широкий пышный столбик широкий пышный столбик ШПШ
    28. Ананасовая петля ананасовая петля АП
    29. Удлиненная ананасовая петля удлиненная ананасовая петля УАС
    30. Раздваивающийся пышный столбик раздваивающийся пышный столбик РПШ
    31. Двойной пышный столбик двойной пышный столбик ДПШ
    32. Удлиненный раздваивающийся пышный столбик удлиненный раздваивающийся пышный столбик УРПШ
    33. Пышный столбик с наклоном пышный столбик с наклоном ПШН
    34. Лицевой поп-корн лицевой поп-корн ЛПН
    35. Изнаночный поп-корн изнаночный поп-корн ИПН

     

    Серия сообщений "школа начинающих":
    базовая энциклопедия - расшифровка схем
    Часть 1 - Чтение схем для вязания крючком с рисунками-инструкциями (и сложные случаи!)
    Часть 2 - Вязание крючком для начинающих
    Часть 3 - Основные приемы вязания крючком
    Часть 4 - Вязание крючком без узлов (переход на новую нить)
    Часть 5 - Скосы на разных сетках (крючок)
    ...
    Часть 44 - Расчет регланных прибавок.
    Часть 45 - Оформление горловины.Схемы.
    Часть 46 - Таблица петель для вязания носков


    Два непростых вопроса

    Понедельник, 21 Января 2013 г. 21:41 + в цитатник

     Первый вопрос:

    Если бы вы встретили беременную женщину, у которой уже 8 детей, из них трое глухих, двое слепых, один умственно отсталый, а сама женщина больна сифилисом, - вы бы посоветовали ей сделать аборт?

    Прежде чем ответить на этот вопрос, прочитайте второй вопрос.

    Второй вопрос:

    Нужно выбрать нового мирового лидера, и ваш голос - решающий. Bот информация о трех кандидатах:

    Кандидат 1:
    Общается с нечистыми на руку политиками, советуется с астрологами, у него две жены, курит без остановки и выпивает 8-10
     бокалов мартини в день.

    Кандидат 2:
    Дважды изгонялся с должности, спит до полудня, баловался опиумом в коледже, выпивает около литра виски каждый вечер.

    Кандидат 3:
    Имеет воинские награды, вегетарианец, не курит, пьет изредка пиво и никогда не изменял жене.

    Кого из троих вы выберете?

    Первый кандидат: Франклин Д. Рузвельт
    Второй кандидат: Уинстон Черчилль
    Третий кандидат: Адольф Гитлер

    И кстати, насчет аборта: если ваш ответ ДА, то вы только что убили Бетхoвена.


     

    Рубрики:  ВСЯКАЯ ВСЯЧИНА
    Всякая интересная всячина. Разные разности.

    БУТЕРБРОДЫ с КИВИ и ЧЕСНОКОМ

    Понедельник, 21 Января 2013 г. 21:29 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Киви, сыр и крабовые палочки, да плюс все это с ароматом чеснока — Вы думаете это невкусно? И зря, закуска заслуживаем внимание наших кулинаров. Это, конечно, не бутерброд маслом намазать: нужно немного постоять и около плиты, но оно того стоит!
    i6373-img-3872- (700x466, 96Kb)
    Я очень люблю этот рецепт за простоту, доступность и универсальность, т.к. по нему можно приготовить как интересный завтрак, так и весьма сытную закуску к приходу друзей. Возьмите этот рецепт на заметку и не забудьте про него, если в ближайшее время Вам предстоит незапланированный прием. Аппетитные хрустящие бутерброды с киви и чесноком можно приготовить как бы, между прочим, пока гости рассказывают, что побудило их внезапно Вас навестить!
    598656613 (69x69, 8Kb)Для приготовления бутербродов понадобится:
    Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
    Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

    Учитесь желать правильно – и тогда все у вас получится!

    Понедельник, 21 Января 2013 г. 18:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения sinichca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Жизнь – красота, если ей восхищаться.
    Жизнь – темнота, если смерти бояться.
    Жизнь есть любовь, и само наслажденье.
    Жизнь – это грезы, мечты, наважденье.
     
    Жизнь – это ад из предательства, боли.
    Жизнь – это маленьких радостей море.
    Жизнь – это праздник веселый в ненастье.
    ЖИЗНЬ это ЖИЗНЬ, и огромное счастье!!!

        

    Картина Панина Сергея — Исполнитель желаний. Чудесная картина, ЖЕЛАНИЯ РЕАЛЬНО ИСПОЛНЯЕТ! Проверено! (мелкие — почти мгновенно). Смотрите на неё и загадывайте ваши желания от простого к сложному.

    Привет, я – Исполнитель Желаний. Есть такая штука на Небесах. Да, да, вы все правильно поняли – я исполняю ваши желания. Нет, я не ангел, я – исполнитель. Ну, агрегат такой, как мясорубка, например. Заложили кусок мяса – а на выходе фарш. Так же и я – заложили желание – а на выходе воплощение.

    Я давно с желаниями работаю. С тех пор как создали. А когда это началось – я и сам не помню. Наверное, с Начала Времен.

    Я ведь что хочу сказать? Меня так часто клянут!!! Мол, что же это такое получилось, я вовсе не того желал. Но я вам что скажу: фарш без приправ не бывает, ведь так? Ну там, лучок, перчик, соль… Так и ваши желания! Думаете одно, говорите другое, а в виду имеете и вовсе третье. Так что ваша высказанная мысль приправлена еще много чем!

    Вот, помню, как-то заказал один хороший человек жену. Так-то он долго холостяковал, и жизнь у него была вполне 
    Читать далее...
    Рубрики:  ЭЗОТЕРИКА

    Метки:  

    Понравилось: 1 пользователю

    Вязание крючком для начинающих

    Суббота, 19 Января 2013 г. 02:06 + в цитатник

    Чтение схем для вязания крючком с рисунками-инструкциями (и сложные случаи!)

    Суббота, 19 Января 2013 г. 02:03 + в цитатник
    Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рисунок вязаного узора, как правило, складывается из одинаковых повторяющихся элементов. Совокупность таких повторяющихся элементов составляет фрагмент узора. Единичный повторяющийся фрагмент узора называется мотивом.

    Схему вязания узора, представляющую собой совокупность элементов и мотивов, можно записать в виде текста. Однако использвание такой записи, особенно если узор довольно сложный, может превратиться в большую проблему. Поэтому для записи узора удобнее применять специальные обозначения на схемах вязания крючком.

    При вязании крючком по предлагаемым схемам из журналов, необходимо помнить - что:

    Схемы читаются снизу вверх.

    Ряды читают поочерёдно один раз справа налево, а другой раз слева на право.

    Круговые ряды всегда читают справа налево.

    Раппорт заключенный на схеме между стрелками, нужно постоянно повторять.

    Петли вне участка, ограниченного стрелками, провязывают только в начале и в конце ряда.

    Поскольку в разных источниках встречаются различные названия и обозначения петель, я постаралась собрать информацию со смногих сайтов, чтобы не пропустить ничего важного.
    Дальше - собственно обозначения и схемы их выполнения

    Серия сообщений "школа начинающих":
    базовая энциклопедия - расшифровка схем
    Часть 1 - Чтение схем для вязания крючком с рисунками-инструкциями (и сложные случаи!)
    Часть 2 - Вязание крючком для начинающих
    Часть 3 - Основные приемы вязания крючком
    ...
    Часть 44 - Расчет регланных прибавок.
    Часть 45 - Оформление горловины.Схемы.
    Часть 46 - Таблица петель для вязания носков


    Дорогое лекарство... Кому еще нежности?

    Четверг, 17 Января 2013 г. 11:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения Трииночка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Дорогое лекарство... Кому еще нежности?

    Дорогое лекарство — нежность:
    Принимать каждый день по капле,
    добавлять по чуть-чуть во фразы
    перед каждым приёмом речи.

    Очень хрупкая упаковка,
    очень маленький срок хранения.
    Только — в тёплом и светлом месте!
    Только в любящем чьём-то сердце…

    Читать далее...
    Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ.
    Классическая музыка, стихи и все, что греет душу...

    Hародный рецепт от радикулита.

    Четверг, 17 Января 2013 г. 11:29 + в цитатник

     

    Рубрики:  БУДЬ ЗДОРОВ!/народная медицина

    Метки:  

    Шьем косметичку с цветами из ткани. Мастер-класс

    Четверг, 17 Января 2013 г. 11:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Вы думаете, что косметичку сшить очень сложно? А вот и не угадали) Сейчас сами убедитесь, на сколько простая нужна выкройка. Сшить косметичку можно из любой ткани и потребуется ее совсем немного. В данных вариантах использована льняная ткань, которая предварительно соединена с синтепоном и подкладкой, и простегана. Как сделать цветы для украшения косметички - смотрите под катом.

    50807a67ga7ae318eb98c&690 (542x405, 130Kb)

    50807a67ga7ae34980e22&690 (542x405, 155Kb)

    50807a67ga7ae31daefab&690 (542x405, 126Kb)

    Читать далее...
    Рубрики:  ОЧ.УМЕЛЫЕ РУЧКИ./все о сумках
    Сумок много не бывает!

    Нарядный воротник крючком

    Четверг, 17 Января 2013 г. 11:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ
    Все о вязании

    Chinese Romantic Saxophone-3

    Четверг, 17 Января 2013 г. 11:20 + в цитатник
    Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новогодний подарок моему другу-Цветочек2.
    Романтические композиции на саксофоне в исполнении китайских музыкантов.

    63419183529913 (466x700, 42Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
    -Juliana-



    Серия сообщений "Музыка "Звучит саксофон"":

    Часть 1 - Подарок всем ценителям саксофона-для Вас шедевры мировой инструментальной музыки в исполнении Japan Golden Sax
    Часть 2 - John Pazos-"The Best"
    ...
    Часть 34 - Chinese Romantic Saxophone-1
    Часть 35 - Chinese Romantic Saxophone-2
    Часть 36 - Chinese Romantic Saxophone-3


    Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ.
    Классическая музыка, стихи и все, что греет душу...

    Лучшие танго мира-7

    Четверг, 17 Января 2013 г. 11:18 + в цитатник
    Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новогодний подарок моему другу-Любовь_Ларинина.


    mUox7M9F (332x374, 14Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
    -Juliana-



    Серия сообщений "Музыка "Танго"":

    Часть 1 - Неповторимое танго!
    Часть 2 - The Tango Lesson
    ...
    Часть 27 - Лучшие танго мира-5
    Часть 28 - Лучшие танго мира-6
    Часть 29 - Лучшие танго мира-7
    Часть 30 - Лучшие танго мира-8


    Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ.
    Классическая музыка, стихи и все, что греет душу...

    Инструментальные шедевры зарубежной музыки-5

    Четверг, 17 Января 2013 г. 11:17 + в цитатник
    Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новогодний подарок моему другу-ТВБ.


    22026900 (500x500, 71Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
    -Juliana-
    Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ.
    Классическая музыка, стихи и все, что греет душу...

    Как быстро почистить кухонную посуду

    Среда, 16 Января 2013 г. 14:50 + в цитатник
    Это цитата сообщения microfon [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    как почистить сковородуПосудомоечная машина - это здорово. Но не все она за нас делает. А маникюр хочется сохранить...

    Я проверила несколько советов - работают! Читайте все в статье Как быстро почистить кухонную посуду

    Например, сырая картофелина с содой удаляет нагар со сковороды в мгновение!

    Я была поражена. Сколько живу - не знала...

    источник 

    Рубрики:  Полезности
    Всякая полезная всячина

    Инструментальные шедевры зарубежной музыки-2

    Среда, 16 Января 2013 г. 14:33 + в цитатник
    Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новогодний подарок моему другу-Иринушка_163.


    22026900 (500x500, 71Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
    -Juliana-
    Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ.
    Классическая музыка, стихи и все, что греет душу...

    Хиты планеты - Звезды SAN REMO

    Среда, 16 Января 2013 г. 14:30 + в цитатник
    Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новогодний подарок моему другу-Капельки_души.


    File0065 (700x691, 107Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
    -Juliana-
    Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ.
    Классическая музыка, стихи и все, что греет душу...

    Чебуреки на кефире с картошечкой и сыром

    Среда, 16 Января 2013 г. 14:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Чебуреки-с-картофелем-и-сыром (450x600, 52Kb)
     Давайте позволим себе вкусное, но вредное блюдо. А что? Нельзя же все время есть только полезное.  Не все же есть только правильные и полезные блюда, иногда хочется чего-то вкусного, что совсем не отнести в категорию полезного и диетического.



    Кстати, чебуреки могут быть очень даже изысканными. Конечно, я не предлагаю рецепт чебуреков с фуа-гра и черными трюфелями, но с картофелем и сыром они не менее аппетитны.




    bake (42x41, 10Kb) Попробуй, побалуй себя! Самые вкусные и необычные чебуреки .
    Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
    Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

    Инструментальные шедевры зарубежной музыки-3

    Среда, 16 Января 2013 г. 14:23 + в цитатник
    Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новогодний подарок моему другу-пирожница.


    22026900 (500x500, 71Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
    -Juliana-
    Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ.
    Классическая музыка, стихи и все, что греет душу...

    Лучшие танго мира-5

    Среда, 16 Января 2013 г. 14:22 + в цитатник
    Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новогодний подарок моему другу-Кувалдина_Галина.


    63560787_Mirovoy_chempionat_po_tango_4 (445x680, 56Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
    -Juliana-



    Серия сообщений "Музыка "Танго"":

    Часть 1 - Неповторимое танго!
    Часть 2 - The Tango Lesson
    ...
    Часть 25 - Лучшие танго мира-3
    Часть 26 - Лучшие танго мира-4
    Часть 27 - Лучшие танго мира-5
    Часть 28 - Лучшие танго мира-6
    Часть 29 - Лучшие танго мира-7


    Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ.
    Классическая музыка, стихи и все, что греет душу...

    Уникальный секрет исцеления и похудения: гречневый кисель

    Среда, 16 Января 2013 г. 14:21 + в цитатник
    Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    4716146_grecneviykiselmagkoeociseniesosudov (300x240, 15Kb)

    Целебный рецепт на основе гречневого киселя поможет не только снизить уровень холестерина, но и очистит кишечник от шлаков и токсинов, нормализует давление, обменные процессы. Всего через несколько приемов данного целебного средства вы почувствуете прилив сил, а через месяц нормализуется давление и значительно снизится риск возникновения и развития сердечно-сосудистых заболеваний.

    Рубрики:  БУДЬ ЗДОРОВ!
    Интересное о здоровье, диетах, здоровом образе жизни.

    Очищение организма - уникальные методики

    Среда, 16 Января 2013 г. 12:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    4716146_horeseepisivarenie (450x282, 73Kb)

    Случалось ли вам чувствовать, что с вашим организмом что-то не так? Вроде вы и не болеете, а что-то не так... И силы как будто не те, и любимая еда не радует и на работе все достали. Отчего это все вдруг на вас свалилось? Ответов может быть несколько. Один из них - ваш организм сильно загрязнен всевозможными продуктами жизнедеятельности. 

    К большому сожалению, современный образ жизни сильно отличается от того, как жили наши предки. Плохая экология, неправильное питание, малоподвижный образ жизни - все это оставляет свой след на нашем здоровье, сокращая качество и продолжительность жизни. 

    Мы подготовили для вас подборку простых, доступных и эффективных методов очищения организма!

    Перед тем как приступать к очищению, необходимо провести предварительную подготовку, заключающуюся в смягчении организма. Это позволит Вам стронуть с места и вывести к органам выделения вредные вещества, где бы те не притаились. После этого останется только выбросить вон то, что накопилось в выделительной системе.

    Подготовка к очищению организма 

     

    Проверенные методики очищения различных органов и систем:

    Очищение организма от паразитов

    Общее очищение от шлаков и токсинов

    Очищение сосудов

    Очищение крови

    Очищение желудка

    Общее очищение кишечника

    Очищение толстого кишечника

    Очищение тонкого кишечника

    Очищение суставов

    Очищение печени

    Очищение мочеполовой системы

    Очищение желчного пузыря

    Очищение легких после курения

    Очищение лимфы 

    Рубрики:  БУДЬ ЗДОРОВ!
    Интересное о здоровье, диетах, здоровом образе жизни.

    Очищающий кисель для плоского животика

    Среда, 16 Января 2013 г. 12:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Очищающий-кисель-для-плоского-животика-290x290 (290x290, 19Kb)
    Этот кисель позволит вам не только сбросить лишний вес, но и удалит лишнее из кишечника, значительно облегчив работу пищеварительного тракта.
                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                             
     
    Читать далее...
    Рубрики:  БУДЬ ЗДОРОВ!
    Интересное о здоровье, диетах, здоровом образе жизни.

    Красивый шарф с кистями

    Среда, 16 Января 2013 г. 11:42 + в цитатник
    Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Модель Аллы Коваль (Alla Koval) - дизайнера из США - была опубликована в журнале "Interweave Crochet Accessories Special 2011".

    Ольга Попова на своем сайте Ридикульчик опубликовала перевод описания шарфа и сделала мастер-класс по его вязанию.



    Рубрики:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ
    Все о вязании

    Зима. Холода. Чесночный суп.

    Среда, 16 Января 2013 г. 11:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения All_Is_Blues [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    3279085_740_331629 (700x467, 213Kb)

    Люди!

    Я никак не пойму - вы что-нибудь едите?! Или до сих пор доедаете новогодние салаты?

    Вот вам супчик - простой, сытный. Кое-где считается даже опохмелочным средством не хуже рассола или хаша (ну, это так, на всякий случай - вдруг кому пригодится). Надо сказать, что обожаемые мною супы-пюре с эстетической точки зрения ничего из себя не представляют, поэтому фотографию я сделала просто для порядка.

    Итак. Когда-то я попробовала этот суп в Швейцарии, но никогда его не готовила. Прошло целых пятнадцать лет, и вдруг в супермаркете я увидела потрясающий французский чеснок. Меня переклинило и я схватила аж две упаковки - примерно полкило, шесть огромных красивых головок. Самым муторным было их чистить, но я не отступила.

    Что нам надо для супа:

    1. чеснок - много

    2. картошка - примерно половина объема чеснока, достаточно мелко порезанная

    3. лук репчатый, порезанный полукольцами - примерно столько же, сколько картошки

    4. масло растительное, вода, соль, сливки, сухие или свежие травы - кто что любит, молотый перец

    5. кастрюля, лопатка, погружной блендер

    6. терпение, но в меру

    Очищенные дольки чеснока обжариваются в растительном масле в кастрюле до золотистого цвета. Попутно чистим картошку и режем полукольцами репчатый лук. Вилкой вынимаем чеснок из кастрюли, в оставшееся масло закидываем картошку с луком. Обжариваем слегка - так, чтобы всё размягчилось и картошка попутно впитала масло, не до коричневого цвета. Возвращаем в кастрюлю чеснок, доливаем воды, доводим до кипения, убавляем огонь, варим минут 15.Прямо в кастрюле измельчаем блендером, даём покипеть ещё минут пять, помешивая. Солим, добавляем сливки или молоко (я добавляю соль и сливки только в то количество супа, которое планируется к непосредственному поеданию, остальное храню в стеклянной банке без соли и молочных компонентов - меньше риска, что суп прокиснет, бывает, что замораживаю излишки - тоже только основу).

    Вуаля! Наш суп готов!

    Разливаем в тарелки, посыпаем зеленью (сушёную добавляем одновременно со сливками) и свежемолотым перцем.

    На следующий день он ещё вкуснее и гуще!

    Приятного аппетита!

    P. S. Сразу здесь отвечу на вопрос - а не воняет ли ужасно-кошмарно этот суп чесноком? Нет, не воняет, у него приятный ореховый вкус и очень нежная кремовая консистенция. Многие вообще не догадываются из чего он приготовлен, пока им не откроют эту страшную тайну. )))

    Источник    [/more]

     

     

    Серия сообщений "Борщ, суп":
    Часть 1 - Русские щи.
    Часть 2 - Уха.
    ...
    Часть 8 - Суп-харчо по грузинскому рецепту.
    Часть 9 - Самое русское блюдо.
    Часть 10 - Зима. Холода. Чесночный суп.
    Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
    Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

    Анимация - эффект переворачивание страниц

    Среда, 16 Января 2013 г. 11:27 + в цитатник
    Это цитата сообщения MissKcu [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


    Плагин - Av.Bros Page Curl Pro 2.1



     

    Рубрики:  МОЙ КОМПИК.
    Полезности для таких же чайников, как я.

    Удаление маркеров с фотоизображений

    Среда, 16 Января 2013 г. 11:16 + в цитатник
    Это цитата сообщения Лариса_Гурьянова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Уроки фотошоп. Удаление маркеров с фотоизображений

    Уроки фотошоп. Удаление маркеров с фотоизображений

    Проставленная на фотоизображении дата и время не всегда нравится фотографу. При ретушировании фотографий в графических редакторах, этот маркер явно бывает лишним и портит изображение. Поэтому возникает необходимость удалить эти маркировочные знаки. Как раз об этом и раасказывается в данном уроке. Представлены два способа удаления маркеров.





    Серия сообщений "Видео-уроки":

    Часть 1 - Эффекты для фото с помощью стилей слоя
    Часть 2 - Убираем жирный блеск с лица в ФШ
    ...
    Часть 16 - Работа с масками и каналами в Adobe PhotoShop CS5
    Часть 17 - Анимация - эффект переворачивание страниц
    Часть 18 - Уроки фотошоп. Удаление маркеров с фотоизображений
    Часть 19 - Прекрасные видео-уроки CS5 от Зоси
    Часть 20 - ПРОСТО ШИКАРНЫЕ ВИДЕО-УРОКИ ПО ФШ ДЛЯ НОВИЧКОВ


    Серия сообщений "фотошоп":
    Все о фотошопе.
    Часть 1 - УРОКИ В GIMP. GIMP
    Часть 2 - Полезные сайты для Фотошопа
    ...
    Часть 31 - Фотошоповые прибамбасы
    Часть 32 - Фишки фотошопа
    Часть 33 - Удаление маркеров с фотоизображений
    Часть 34 - Урок фотошоп - Рисуем цветные абстрактные линии
    Часть 35 - Как скачать любую флешку с интернета
    ...
    Часть 41 - Как сжать фото на компьютере
    Часть 42 - И еще о марионеточной деформации
    Часть 43 - Мои уроки для начинающих в ФШ - делаем коллаж


    Лучшие танго мира-6

    Среда, 16 Января 2013 г. 10:56 + в цитатник
    Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новогодний подарок моему другу-Шмелева_Светлана.


    tango10 (368x512, 32Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
    -Juliana-



    Серия сообщений "Музыка "Танго"":

    Часть 1 - Неповторимое танго!
    Часть 2 - The Tango Lesson
    ...
    Часть 26 - Лучшие танго мира-4
    Часть 27 - Лучшие танго мира-5
    Часть 28 - Лучшие танго мира-6
    Часть 29 - Лучшие танго мира-7


    Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ.
    Классическая музыка, стихи и все, что греет душу...

    Инструментальные шедевры зарубежной музыки-4

    Среда, 16 Января 2013 г. 10:24 + в цитатник
    Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новогодний подарок моему другу-doctorairin.


    22026900 (500x500, 71Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
    -Juliana-
    Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ.
    Классическая музыка, стихи и все, что греет душу...

    Глинтвейн

    Среда, 16 Января 2013 г. 10:18 + в цитатник
    Это цитата сообщения SvetikH [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    ГлинтвейнОтличная зима! Сколько забав и развлечений! Тут вам и походы на лыжах, и танцы на катке, и поездки на природу, да просто прогулки по зимнему парку – красота, да и только. Вот только одно «но» – уж больно холодно… Отмороженные носы, щёки и руки, плюс буйство простудных инфекций самых разных мастей, и вот зима из сказочного времени года превращается в унылое чередование ночей и дней. На наше счастье тысячи лет назад человечество придумало несколько горячих горячительных напитков, среди которых глинтвейн выделяется любопытным сочетанием относительно дешёвого основного компонента (вина) и дорогих специй, а также возможностью бесконечно импровизировать.

    читать далее
    Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
    Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

    Chinese Romantic Saxophone-2

    Среда, 16 Января 2013 г. 10:17 + в цитатник
    Это цитата сообщения Sophocles [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Новогодний подарок моему другу-Алейла.


    63419183529913 (466x700, 42Kb) Спасибо большое за Ваши комментарии:E-NUN
    -Juliana-



    Серия сообщений "Музыка "Звучит саксофон"":

    Часть 1 - Подарок всем ценителям саксофона-для Вас шедевры мировой инструментальной музыки в исполнении Japan Golden Sax
    Часть 2 - John Pazos-"The Best"
    ...
    Часть 33 - О чем поёшь,саксофон?-2
    Часть 34 - Chinese Romantic Saxophone-1
    Часть 35 - Chinese Romantic Saxophone-2
    Часть 36 - Chinese Romantic Saxophone-3


    Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ.
    Классическая музыка, стихи и все, что греет душу...

    Вальс-фантазия Михаила Глинки

    Среда, 16 Января 2013 г. 10:15 + в цитатник
    Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    64670263_1285806863_48b1cf62e212 (417x55, 5 Kb)

     Глинка. Вальс-фантазия.

    (1804 - 1857) 

      Жанр: 1) фортепианная пьеса; 2) оркестровая пьеса. 

      Год создания (первая – фортепианная - версия): лето 1839 года; написан для Е. Е. Керн.

      Издан: 1839 год.

      Первое исполнение: лето 1839 года, в концертах оркестра Павловского вокзала (точная дата неизвестна). 

     
    История создания и публикации 

    Вальс-фантазия был создан в период сердечного увлечения М. И. Глинки молодой Екатериной Ермолаевной Керн, дочерью А. П. Керн, той самой Анны Петровны, которой Пушкин посвятил свое знаменитое стихотворение «К***» («Я помню чудное мгновенье»), а Глинка написал на него романс. 

      (400x534, 18Kb)

    Анна Петровна Керн

    Читать далее...
    Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ.
    Классическая музыка, стихи и все, что греет душу...

    Салат из копченой грудки с корейской морковью и перцем

    Среда, 16 Января 2013 г. 10:07 + в цитатник
    Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Каким, по-вашему, должен быть салат? Необычный, вкусный, простой в приготовлении? Пожалуйста, перед вами несложный, быстрый, а главное супервкусный салат! Это вкусный простой салат с копченой курицей (грудкой или окорочком) с корейской морковью и сладким болгарским перцем. Корейская морковь, присутствующая в салате, делает его необычным и очень-очень вкусным.
    salat-kopchenaya-kuritsa-koreyskaya-morkov-retsept копия (680x509, 258Kb)
    salat50 (50x50, 4Kb) А на вкус получается неизменно великолепным.
    Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
    Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

    Петли подъёма при круговом вязании крючком (МК от tamica)

    Среда, 16 Января 2013 г. 09:42 + в цитатник
    Это цитата сообщения rimirk [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Обычно петли подъёма на следующий ряд представляют собой цепочку из нескольких воздушных петель. Например, если полотно вяжется столбиками с одним накидом, для подъёма набирают 3 воздушных петли. Или, если полотно вяжется столбиками с 2-мя накидами, для подъёма набирают 4 воздушных петли. Когда полотно вяжется по кругу и состоит только из столбиков, такие подъёмы достаточно заметны, потому что цепочка из воздушных петель тоньше столбика. А ведь ох как хочется приблизиться к блестящему результату! Ниже приведен способ подъёма на новый ряд, фактически, это подъём с помощью такого же столбика, которым вяжется полотно. И неискушённому в вязании человеку придётся долго разглядывать вещь, чтобы найти то, что мы стараемся замаскировать.


    Закончили вязать ряд и переходим к соединению его начала и конца обычным способом,...

    см. ДАЛЕЕ на сайте Вязальная шкатулка >>>>>

    БОЛЬШИЕ ФОТО >>>
    Рубрики:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ
    Все о вязании

    Рецепты вкусных салатов

    Среда, 16 Января 2013 г. 09:40 + в цитатник
    Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
    Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

    Зачем нужны скрещенные петли и как их вязать. Часть 1

    Среда, 16 Января 2013 г. 09:39 + в цитатник
    Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Иримед: не знаю, дойдет ли вязальное сообщество до введения единой терминологии, но пока под одним и тем же термином часто понимают разные вещи. Так произошло и с названием " скрещенные петли".

    1. Иногда под этим термином понимают лицевые петли, стенки которых образуют  букву "Х".

    В вязании спицами существует множество различных петель, служащих для разных целей, и один из распространенных типов – это скрещенные лицевые петли, стенки которых сходятся крест-накрест. Такие петли можно применять в вязании носков, варежек, перчаток и других изделий, полотно которых должно быть плотным, прочным и малорастяжимым. Особенность скрещенных петель – в том, что петли полотна оказываются наклоненными в одну сторону, и по этой причине полотно может перекашиваться. Как связать такие петли описано здесь: http://www.kakprosto.ru/kak-11764-kak-vyazat-skreshchennuyu-licevuyu-petlyu

    2. Но чаще всего под этим термином понимают фактически "перекрученные" петли.

    Скрещенные петли, выделяющиеся на общем фоне трикотажного полотна, могут играть декоративную роль в некоторых узорах. Резинка 1/1, связанная чередованием скрещенных и классических петель, получается более плотной и эластичной, чем связанная традиционным способом.

     

    Обычную классическую лицевую петлю принято провязывать за переднюю стенку. Если провязать петлю, подхватив её за заднюю стенку, она будет перекручена.


    Такую петлю в литературе по вязанию часто называют лицевой скрещенной. Таким же образом - за заднюю стенку провязывается изнаночная скрещенная петля.

    Читать далее...
    Рубрики:  ВЯЖЕМ ВМЕСТЕ/спицы

    Белорусские зразы картофельные с грибами.

    Среда, 16 Января 2013 г. 09:37 + в цитатник
    Это цитата сообщения elfochka07 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Начинка: Грибы (500 г) нарезать и обжарить на растительном масле (3-4 ст. ложки). Добавить нарезанный лук и жарить еще 5-7 минут.



    Посолить и поперчить по вкусу. Отварить 4 яйца и протереть. Смешать с грибным фаршем. Зразы: Картофель (800 г) очистить, помыть и отварить. Картофель размять, добавляя отвар. К полученному пюре добавить муку (4 ст.л.), перемешать, чтобы получилось тесто.



    Слегка Сформовать лепешки и в середину каждой выложить 1-1,5 ч.л. грибного фарша.



    Сформировать котлетки. Края защепить. Я пользуюсь пищевой пленкой, так удобнее.
    Обмакнуть котлету в сырое яйцо (чтобы не лопалась при жарке) и обвалять зразы в панировочных сухарях. Жарить на разогретой сковороде на растительном масле до корочки. Подать со сметаной и украсить зеленью.


    Рубрики:  МОЯ КУЛИНАРНАЯ КНИГА.
    Диета - диетой, но есть нужно вкусно!

    Friedrich Hechelmanns. «100 бабочек я дарю тебе». Часть- 2.

    Среда, 16 Января 2013 г. 09:34 + в цитатник
    Это цитата сообщения A-delina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Рубрики:  ДЛЯ ДУШИ.
    Классическая музыка, стихи и все, что греет душу...

    Идеи кухонных фартуков

    Среда, 16 Января 2013 г. 09:32 + в цитатник
    Это цитата сообщения Наталья_Тав [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]












     

    Рубрики:  МОДА И СТИЛЬ/шьём запросто
    Модели и выкройки.

    Как обманывают на аукционе eBay.

    Вторник, 15 Января 2013 г. 17:32 + в цитатник
    Это цитата сообщения MoiMir_photo [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Запись опубликована Мой мир в фотографиях.. You can comment here or there.

    Эта памятка настолько полезна, что мы не решились на купюры. Огромное спасибо, пользователю Eeee,подготовившему этот материал.

    Читать запись полностью »

    Рубрики:  Полезности
    Всякая полезная всячина

    Метки:  

    Препарат против радиационного излучения.СЕНСАЦИЯ!!!!

    Понедельник, 14 Января 2013 г. 09:14 + в цитатник
    Это цитата сообщения Роза_Щупак [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

    Сенсация!


    Захватывающее открытие еврейско-американских ученых может изменить
    мир: препарат против радиационного излучения доказал свою
    эффективность и безопасность.
    Дальнейшие опыты, одобренные Управлением
    по санитарному надзору за качеством пищевых продуктов и медикаментов
    должны завершиться в ближайшие год-два. Спасает от радиации всего один
    укол.

    Лекарство, которое могут защитить людей от радиации, разработано
    еврейско-американскими учеными в сотрудничестве с исследователями и
    инвесторами из Израиля. Подробный рассказ об истории этого открытия
    газета "Едиот ахронот" публикует в своем воскресном номере.

    Препарат разработан профессором Андреем Гудковым, главным научным
    сотрудником BioLabs в Кливленде. Он может иметь далеко идущие
    последствия для баланса сил в мире, поскольку государства, способные
    обеспечить своим гражданам защиту от радиации, будет иметь
    значительное стратегическое преимущество по отношению к их
    противникам.

    Для Израиля это открытие имеет особо драматические последствия, так
    как может серьезно повлиять на главный вопрос - создание надежной
    обороны и защиты от возможного ядерного нападения со стороны Ирана или
    же от "грязной бомбы" террористов любого толка.

    Однако открытие Гудкова может иметь огромные последствия для больных
    раком, позволяя врачам лучше защищать пациентов во время курса
    радиотерапии. Если новый препарат это позволит, больных раком смогут
    подвергать в процессе лечения более мощному излучению, что расширить
    возможности медиков в борьбе с этим заболеванием.

    Все началось в 2003 году, когда профессор Гудков выступил с идеей
    использования белка, производимого бактериями, обнаруженными в
    кишечнике, для защиты клеток от радиации.

    Гудков рассказал об эксперименте, который он провел с двумя группами мышей.

    "Мы подвергли обе группы мышей смертоносному радиоактивному
    излучению", - рассказал он. - Все мыши из контрольной группы умерли в
    течение непродолжительного периода времени. Несколько дней спустя,
    когда я подошел к клетке с мышами, которые получали белок, я увидел,
    что все они живы и чувствуют себя нормально. Сложно описать нашу
    радость. Мы поняли, что, наконец, после стольких лет, сопряженных с
    бесконечными экспериментами и разочарованиями, мы совершили прорыв,
    который может спасти жизнь миллионам людей".

    Профессор Гудков опубликовал результаты эксперимента в журнале Science
    ("Наука"), однако, открытие лекарства до сих пор хранилось в тайне:
    сам Гудков и его ассистенты ждали результатов двух серий критических
    испытаний по изучению препарата, его эффективности и безопасности.

    В первой серии тестов были задействованы более 650 обезьян. В ходе
    каждых опытов по две группы обезьян подвергали сильному воздействию
    радиацией, но только одна группа получала новое лекарство. Дозы
    радиации соответствовали самым высоким показателям облучения, которым
    подверглись люди в результате чернобыльской аварии.

    Результаты эксперимента были такими: 70% от обезьян, которые не
    получили лекарства, умерли, а те, что выжили, страдали от различных
    болезней, связанных со смертоносной радиацией. Вместе с тем, группа,
    получившая новый препарат, дала поразительный результат: выжили
    абсолютно все подопытные животные и большинство из них без каких-либо
    побочных эффектов. Испытания показали, что инъекция препарата,
    сделанная за 24 часа до начала облучения и через 72 часа после
    облучения дает аналогичные результаты.

    Еще одно испытание провели на людях. Их радиации не подвергали, а
    просто дали новый препарат, результаты показали, что лекарство не
    имеет никаких побочных эффектов и является совершенно безопасным.

    Группе профессора Гудкова сейчас предстоит провести еще ряд поверок на
    безопасность нового препарата, и этот процесс предполагается завершить
    к середине 2010 года. После чего препарат будет утвержден для
    биологической обороны. Для раковых больных, подвергающихся
    радиотерапии, его станут применять чуть позже - в течение года или
    двух.

    Среди израильских ученых, участвующих в исследованиях Гудкова, -
    доктор Елена Файнштейн, приехавшая в Израиль в 1985 году и на
    протяжении многих лет занимавшаяся исследования в области рака на базе
    института Вайцмана. Файнштейн и Гудков работали вместе еще в Москве.

    Сегодня Файнштейн работает в израильской компании, занимающейся
    раковыми исследованиями, она продолжает сотрудничать с Гудковым.
    Рассказывая о новом уникальном лекарстве, она отмечает: "Препарат
    доказал свою эффективность и безопасность. Он является стабильным и
    легким в применении - его вводят путем обычной инъекции".

    Оба - и Файнштейн, и Гудков - подчеркивают, что инновационный препарат
    не обеспечивает 100% защиту от ядерного оружия. Однако после серии
    всех необходимых испытаний он может изменить облик XXI века.

     

     

    Рубрики:  БУДЬ ЗДОРОВ!
    Интересное о здоровье, диетах, здоровом образе жизни.


    Поиск сообщений в БИНинС
    Страницы: 104 ... 45 44 [43] 42 41 ..
    .. 1 Календарь