А ты не поверишь, но ангелы тоже с работы Приходят под вечер, порою, изрядно устав. И их утомляют любые мирские заботы – Попробуй быть бодрым весёлым, весь день отлетав… А ты не поверишь, но ангелы крылья снимают, Идут, (ну, наверно, куда?) прямиком сразу в душ, Пылинки и прочую грязь аккуратно смывают, Пытаясь, напрасно отчистить усталость из душ… А ты не поверишь, но ангелы, чайник поставив, Садятся на кухне и, молча, глядят за окно. И думают – утром проснутся и, крылья расправив, Пойдут-полетят на работу свою всё равно… А ты не поверишь, но ангелы плачут ночами, Припомнив какую-то (детскую? взрослую?) смерть. И столько в слезах этих боли, горючей печали, О том, что помочь не смогли, не успев прилететь…
Он - миндальная форма глаз,
Руки, слепленные точёно...
В общем - в тысячу первый раз,
Лоб сжимая разгорячённо,
Быть веселой - чуть напоказ -
И, хватая обрывки фраз,
Остроумствовать обречённо,
Боже, как это все никчёмно -
Никогда не случится "нас"
Как единства местоимений,
Только горсточка сожалений. -
Все закончилось. Свет погас.
***
Мне бы только хотелось, чтобы
(Я банальность скажу, прости)
Солнце самой высокой пробы
Озаряло твои пути.
Мне бы вот разрешили только
Теплым ветром, из-за угла,
Целовать тебя нежно в челку
Цвета воронова крыла.
Мне бы только не ляпнуть в шутку -
Удержаться и промолчать,
Не сказав никому, как жутко
И смешно по тебе скучать.
Ну в поход-громко сказано. Тем более не собирались. А еще с ночи дождик накрапывал. И вдруг через пару часов выглянуло солнышко и мы бегом собрались. Есть такое милое безымянное место, где по щели бежит речка и по пути образует небольшие водопады в очень живописных скалах. А на камешках ящерки греются и лягушки. И всякая другая живность.
Мне снился сон, я был один...
Себе слуга и господин.
И дождь,стеной соленых слез,
И терпкий запах белых роз.
Я руки к небу возносил,
Рыдал, смеялся и просил
Но тишина была в ответ.
Лишь брезжил в ней
Надежды свет.....
А голос рвался из груди
И заклинал:\"Вперед иди!\"
А я шептал: \"Нет больше сил...\" -
А он : \" Ты Бога попроси.... \"
Мне снился сон, а может нет...
Я Бога получил ответ..
Стою на сцене, не один.
Для Вас Слуга и Господин....
Гела Гуралиа с успехом продолжает концертный тур по России. На сегодняшний день уже состоялось 12 концертов и все они прошли с немалым успехом.
Понятно, что покоренные голосом Гелы еще на "Голосе", самые верные поклонники отправляются в путь по городам, посещают все концерты. А слушатели, случайно попавшие на концерт, а таких немало, пополняют ряды восхитившихся.
Чем таким обладает Гела, что заставляет так себя слушать? Так держит зал? Так вдохновляет и ведет за собой? В чем феномен и уникальность?
Я начинаю серию постов о музыкальном шоу "Голос", который стартовал на 1 канале в сентябре 2012г и подарил нам много замечательных артистов, а некоторые из них стали просто открытием.
Итак сегодня участница 1 сезона-Эльмира Калимуллина.