-Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 03.12.2011
Записей: 1274
Комментариев: 126
Написано: 1937





Белла Ахмадулина...

Суббота, 11 Апреля 2015 г. 20:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Юрий-Киев [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поэт Белла Ахмадулина. Она ушла, растаяла в тумане...

10 апреля день рождения Беллы Ахмадулиной.


doc69kuu3mu6at17ih9w22m_800_480 (595x480, 34Kb)

10 апреля день рождения Беллы Ахмадулиной. В фильме Хуциева «Застава Ильича» есть знаменитый эпизод — поэтический вечер в Политехническом музее. Битком набитый зал, на сцене — Евтушенко, Вознесенский, Белла Ахмадулина. Ей 25 лет.Она читает стихотворение «Дуэль». Порывистая. С нервным, дерганым тембром. Такой она и осталась в памяти. Время, в которое ей выпало жить, менялось быстрее, чем текла жизнь человека. Ахмадулина застала период разлома страны, а перемены, о которых она мечтала в двадцать пять, оказались не так идеальны. Она пережила время фантастического взлета и почти забытья, а затем — новой волны признания.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Вторник, 31 Марта 2015 г. 19:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Мари_Мэри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Браво фотографу!

Мгновения жизни - радостные и печальные, вызывающие улыбку или ком в горле. Цените жизнь!

4497432_f0108 (460x485, 73Kb)

4497432_f0175 (700x469, 93Kb)

4497432_f0201 (640x446, 85Kb)

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Понедельник, 30 Марта 2015 г. 17:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Dmitry_Shvarts [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Старые улицы. Пейзажи. Shymski Andras

Cтарые улицы, стертые камни, потрескавшаяся штукатурка, потемневшие от времени деревянные балки…

пейзажи художника Shymski Andras -01

 

Пейзажи на картинах венгерского художника Shymski Andras. Я часто задаю себе вопрос о том, почему так романтично выглядят старые улицы? Слово «романтично» не совсем верное. Есть какая-то притягательная сила… Даже на картинах.

>>>


Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 17:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шагнуть в картину

http://www.forbes.ru/forbeslife-photogallery/dosug/263575-kak-na-kartinke-10-peizazhei-proslavlennykh-velikimi-khudozhnik/photo/1

Искусствоведы судят о картине, исходя из ее принадлежности к тому или иному художественному направлению; арт-критикам важно понять, как влияют на живопись изменения, происходящие в обществе; коллекционеры прикидывают примерную стоимость полотна на арт-рынке. Простого же посетителя музея часто интересует не столько мастерство художника, сколько сам пейзаж, изображенный на той или иной картине: порой хочется дожить до тех времен, когда научно-технический процесс позволит не только смотреть на картины, но и в буквальном смысле входить в них.
Ну а пока лишь поверхностное знакомство с давно известными местами:

«Рыбацкая лодка. Этрета. Нормандия», Василий Поленов


Где: Франция, Верхняя Нормандия, департамент Приморская Сена, Этрета
Когда: 1874
Благодаря живописным меловым скалам и аркам в них, Этрета всегда пользовалась большой популярностью как у простых туристов, так и у деятелей искусства. Здесь останавливались писатели Гюго и Мопассан, композитор Жак Оффенбах, художники Клод Моне и Гюстав Курбе. Не остался в стороне и Василий Поленов. Хотя его имя ассоциируется в первую очередь с картиной «Московский дворик», творческие интересы Поленова простирались далеко за пределы родины: он путешествовал по Европе, побывал в Австрии, Германии, Италии, Франции. В середине семидесятых годов XIX века Поленов вместе с Ильей Репиным провел несколько недель в Нормандии.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 29 Марта 2015 г. 10:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Майя_Пешкова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Живописная Франция:Ивуар,цветы,средневековье и Женевское озеро

                                                   

 

Я затрудняюсь назвать это место городом,да и деревенька явно не подходит,но тем не менее Ивуар вошла по достоинству в известную Ассоциацию самых красивых деревень Франции и  одна из Международных Лауреатов  конкурса "Цветочных Художественных оформлений."

Когда на улице еще серо и сыро,солнышко редко балует своим присутствием,я хочу вас окунуть в мир красоты,буйства красок  пышного цветения нарядных улиц и палисадников Ивуара,а если это все еще и приправить лазурным светом бесконечного неба,которое там далеко- далеко нежно целует тихие воды Женевского озера...


Метки:  

Берта Моризо

Среда, 18 Марта 2015 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Galyshenka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Женский взгляд на импрессионизм. Берта Моризо.

Берта Моризо.
Берта Моризо(Morisot Berthe; 1841-1895) - французская художница, рисовальщица, акваримистка, представительница импрессионизма.
Чрезвычайно талантливая внучка художника Ж.О.Фрагонара, училась живописи у К.Коро. Впервые ее работы были выставлены в Салоне в 1864 г., когда Берте было всего 23 года.

Woman and Child on a Balcony

Б.Моризо никогда не стремилась к изображению обнаженной натуры, ей был чужд шумный и беспорядочный мир кафе-шантанов, театра и парижских улиц.
Содержание ее творчества ограничено темами, интересующими женщину из добропорядочной буржуазной семьи: материнство, домашний уют, сад, деревня, прогулки на природе. Легкая, наполненная светом и радостным ощущением жизни живопись Б.Моризо создает манящие образы, вызывающие в душе ощущение гармонии и красоты. Тем более странно, что именно ее считали разрушительницей устоев.
Но и единомышленники ценили ее скорее как красивую женщину, чем как художницу.
Тем не менее ценители живописи и сейчас славят Берту Моризо за удивительный белый цвет, играющий всеми оттенками радуги, но при этом сверкающий своей белизной.
Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 15 Марта 2015 г. 17:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Alexandra-Victoria [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Джон Эверетт Милле (1829-1896)... О, женщина, порок и божество, Букет из роз и лунное сиянье... (часть-2)

 

Вся живопись художника Джон Эверетт Милле здесь

О, женщина, порок и божество,
Букет из роз и лунное сиянье.
В пустыне ты глоток воды,
И столько в вас любви и обаянья.

Вы смыслом наполняете нам жизнь,
Вас трудно понимать, но право слово.
Вы научили нас, мужчин, любить,
И мука материнства вам знакома.

А мы готовы жизнь за вас отдать,
И стоя на коленях перед вами.
Чтоб снова радость страсти испытать,
Мы околдовываем нежными словами.

И сколько ни бросала нас судьба,
Мы снова возвращаемся к любимым.
Без них не сможем на земле прожить,
И дарим счастье им, неповторимым.

Читать далее...

Метки:  

Без заголовка

Воскресенье, 08 Марта 2015 г. 16:00 + в цитатник
Это цитата сообщения красавицу_видеть_хотите [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Просто потому что Она такая.... Художник Евгений Монахов.


Стою, ищу слова и смотрю на маленькие веточки в красных рукавичках, на маленькое солнышко в ее глазах. А она щебечет без остановки, она то смеется, то строго морщит нос, она стряхивает пыль, ищет вазу, шумит и живет. И дом тоже нехотя оживает, начинает дышать. Вот и сердце забилось.... А она не замечает этого, ставит свой букетик в воду и радуется. Просто так. Просто потому что она такая.... (Аль Квотион "Запчасть Импровизации")

Они спят в наших майках, и выглядят в них очень смешно.
Они любят, когда их целуют без лишних слов.

Они собираются два часа, а потом говорят: "Вот видишь, я сегодня быстро". Они любят, когда мы надеваем на их ножки носочки. Они не умеют драться, но всегда чувствуют себя в безопасности рядом с нами.

****

Метки:  

Без заголовка

Суббота, 07 Марта 2015 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Barucaba [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Послушайте симфонию весны...

e2e657214335cdd4a27ed097260 (450x563, 165Kb)

А. Дементьев

Послушайте симфонию весны.
Войдите в сад,
Когда он расцветает,
Где яблони,
Одетые цветами,
В задумчивость свою погружены.

Прислушайтесь...
Вот начинают скрипки
На мягких удивительных тонах.
О, как они загадочны и зыбки,
Те звуки,
Что рождаются в цветах!

А скрипачи...
Вон сколько их!
Взгляните...
Они смычками зачертили сад.
Мелодии, как золотые нити,
Над крыльями пчелиными дрожат.

Здесь все поет...
И ветви, словно флейты,
Неистово пронзают синеву...
Вы над моей фантазией не смейтесь.
Хотите, я вам "ля мажор" сорву?


Вивальди - Весна


Читать далее...

Метки:  

Классик акварели

Понедельник, 02 Марта 2015 г. 19:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Milendia_Solomarina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Классик акварели - английский художник DAVID HOWELL

Художник Дэвид Хоуэлл (David Howell) - президент британского королевского общества маринистов, родился в Хартфордшире в 1939 году. Долгое время жил и работал на Ближнем Востоке, где его картины имели значительный успех, выпустил иллюстрированную книгу под названием "Город Красного моря". 
David-Howell-233 (700x476, 223Kb)
 
Художник работает акварелью, маслом и пастелью. Его классическая акварельная техника даёт картинам потрясающий эффект прозрачности, солнца и воздуха. 
David-Howell-6(1) (700x487, 271Kb) david4e_XL (700x478, 284Kb)
Читать далее...

Метки:  

Поиск сообщений в вереница
Страницы: 127 ... 63 62 [61] 60 59 ..
.. 1 Календарь