-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Артюша

 -Подписка по e-mail

 

 -Постоянные читатели

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 02.12.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 317


Жизнь или перевоплощение?

Суббота, 19 Января 2013 г. 08:16 + в цитатник
Часто слышу вокруг и читаю о всяческого рода перевоплощениях в жизни. Как будто родился ты человеком, нагадил, в следующей жизни будешь гусеницй жрать листья, затем помрешь от яда и перевоплотишься в кошку и т.д. Более страшного кошмара представить себе не могу. Возникает вопрос, откуда у человека совесть? Откуда мы понимаем, что хорошо, а что плохо? Откуда вообще могли взяться такие категории, как добро и зло? Ведь если мы просто перевоплощаемся и перевоплощаемся и это неостановимо, то нет ни добра, ни зла, лишь течение перемен и только. Тогда можно убивать и гадить всем, надеясь быть по смерти червем, которого так же убьют. Можно быть крайне развращенным и безответственным ибо чего ради напрягаться? Чтобы в следующей жизни стать царем, которого тоже свергнут или убьют? Чтобы в следующей жизни стать богатым и все равно умереть? Стать святым - вообще непонятно - зачем, если ждет перевоплощение, перерождение?
И вот передо мной встает чудо христианства. От начала известен источник Добра и источник зла. Жизнь человека - Великий и Ценный Дар Творца. Жизнь земная - школа, смерть - экзамен, кто, что ты был? На весах все твои поступки - все, чаянные и нечаянные. И вот, по смерти ты продолжаешь быть самим собой. И этот великий дар при тебе, все твои чувства, сам ты, все при тебе. Все твои воспоминания, любовь к детям, радость о том, что испытания позади, благодарность что они были - все с тобой. И сам ты - Жив!
Замечательная альтернатива перевоплощению.
Одно я поняла. Чего я хочу от жизни - совершенствования в добре. В одно я хочу верить - что пройдя этот путь, я смогу остаться собой, мои дети останутся собой. Все кого я люблю - останутся собой. Что мы не потеряемся в хаосе перевоплощений. Что за гранью смерти будет встреча, будут объятия - сердцем к сердцу. Что все мы сможем наконец преклониться перед Творцом, даровавшем нам Жизнь и Любовь.
Метки:  
Понравилось: 2 пользователям

Миямото_Мусаси   обратиться по имени Воскресенье, 20 Января 2013 г. 16:35 (ссылка)
Ну в общем вы только забыли, что в восточных верованиях основная тема, это избежания этих перевоплощений, а для этого у буддистов например надо стать просветленным. А когда вы убиваете, насилуете и грабите и даже убиваете других живых существ, вы во первых зарабаываете себе негативную карму, а во вторых погружаетесь в колесо перерождений.
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Января 2013 г. 13:44ссылка
Насколько я понимаю, Будда по сей день перевоплощается? Почему за ним идут буддисты, если он сам не смог этого избежать?
Перейти к дневнику

Понедельник, 21 Января 2013 г. 19:35ссылка
Это показывает, что вы вообще ничего не понимаете))Удостойте себя трудом прочитать хотя бы википедию
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Января 2013 г. 06:32ссылка
СВикипедией совсем печально. Там :
А) подтверждено, что Будда не первый и не последний будда, т.е. перевоплощается
Б) что вообще Будды как бы и нет, а буддами могут стать все...
В) что это не религия, не вера, а учение... Жаль.
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Января 2013 г. 07:57ссылка
Вы как то ее странно читаете)Ну давайте закончим)
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Января 2013 г. 08:29ссылка
А) Будда это название. Значит просветленный. В нашу эпоху был Гаутама, а до него были еще будды.
2) Будда как бы и есть и он не один. И да, буддами могут стать все.
3) Вот это сложно. Это сочетание всего. Но как бы там нет веры в Бога. Это правда. Человек спасается там сам
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Января 2013 г. 09:52ссылка
Вы буддист? Я вполне искренне интересуюсь. Интересует вопрос, вот человек достиг просветления. Дальше- то что? Ведь Гаутама умер. Как тело. Что с его разумом?
Перейти к дневнику

Вторник, 22 Января 2013 г. 15:50ссылка
Я не буддист.
Это тяжело объяснить. Считается, что человек перестает перерождаться а Нирвана (или Ниббана, это состояние которое невозможно описать). Плюс в буддизме крайне сложное понятие "разум", а тело уничтожилось
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку