-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИнкоКросс

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2011
Записей: 39110
Комментариев: 16922
Написано: 61823


Как сделать обувь не скользкой?

Четверг, 22 Января 2015 г. 00:09 + в цитатник
Цитата сообщения галина5819

Как сделать обувь нескользкой?
 

Сейчас, зимой, главная опасность это гололёд. Наледь на дорогах и тротуарах появляется тогда, когда сильная оттепель сменяется не менее сильными морозами. Твои зимние сапожки или ботиночки больше напоминают коньки? И в них особенно неудобно ходить по заледеневшим улицам? Тогда скорее прими меры и сделай свою обувь нескользкой.

Конечно, не женское это дело – решать такие проблемы, и лучше всего отдать обувь в мастерскую. Мастер сделает обувь нескользкой быстро и эстетично. Однако не всегда есть возможность добраться до мастерской, и что-то предпринять нужно здесь и сейчас.
pic (450x322, 50Kb)




f9 (118x84, 11Kb) Что-то наклеить на подошву

scheck160 (16x16, 0Kb)Например, можно наклеить лейкопластырь. Это недолговечно, хватит такого антискользящего средства буквально на день. Так что это экстренные меры. Если взять водостойкий клей и наклеить наждачную бумагу с зернистостью покрупнее, получится немного лучше и хватит на несколько дней.

Но такую обувь придется снимать в помещение, чтоб не поцарапать пол. Но это надо делать очень аккуратно, клеить на хороший клей, иначе края бумаги будут задираться.

f9 (118x84, 11Kb) Сделать подошву шершавой

scheck160 (16x16, 0Kb)Твоя обувь может быть скользкой, потому что подошва слишком гладкая. То есть, чтоб сделать обувь нескользкой, можно исправить гладкость подошвы, например, потереть ее теркой, наждачкой или раскаленным железным гвоздем. Минус – испорченная подошва так и останется испорченной.

scheck160 (16x16, 0Kb)Один из лучших методов сделать обувь нескользкой, вымазать подошву клеем (например, "моментом") и макнуть в песок. Конечно, это не долговечное средство, однако на пару дней хватит. Затем можно повторить.

scheck160 (16x16, 0Kb)Чтоб сделать обувь нескользкой, можно использовать расплавленный капрон. Для этого взять, например, кусок пластиковой бутылки или капроновую нитку, расплавить и покапать каплями на подошву. Также можно смазать подошву канифолью.

scheck160 (16x16, 0Kb)Можно сделать так: взять песок и нагреть его на противне до максимальной температуры на протяжении часа. Затем, вытащив песок, быстро поставить в него ботинки. Песок должен прилипнуть, и подошва станет шершавой.

scheck160 (16x16, 0Kb)Можно взять строительный силикон и нанести его при помощи строительного пистолета на подошву, высушить строительным феном. Запах будет еще тот, так что лучше это делать на балконе. Зато подошва становится надолго нескользкой.

f9 (118x84, 11Kb)Ели вы хорошо поищете во Всемирной Сети, то вам могут попасться и вовсе оригинальные рецепты.

Например, один из них:

scheck160 (16x16, 0Kb)Прозрачный силикон нанести монтажным пистолетом на подошву одним слоем, размазать. Взять старый ненужный башмак, который имеет рельефную поверхность, припечатать его подошву к намазанной поверхности. В результате отпечатается рисунок рельефа. Его просушивают строительным феном. У такого способа есть один существенный недостаток: сильный неприятный запах, но зато полученная поверхность перестает скользить и получается достаточно эстетичной.

scheck160 (16x16, 0Kb)Другой способ предлагает подошву ботинок или сапог натереть сырым картофелем.
 



f9 (118x84, 11Kb)Но лучше всего задуматься о предстоящей ходьбе по гололеду еще на стадии покупки обуви. Ведь всем известно, что в некоторых сапогах и ботинках невозможно и шагу ступить без опасности упасть, а в других можно ходить вполне безопасно.

scheck160 (16x16, 0Kb)Обычно рифленая подошва считается менее скользкой, чем гладкая. Также стоит отдавать предпочтение более мягкой подошве, чем жёсткой, а полипропиленовая предпочтительней резиновой.

scheck160 (16x16, 0Kb)Выбирая себе обувь, проведите пальцем по подошве – так вы сможете понять, насколько он сама по себе является скользкой. Также большую роль могут играть ширина, высота и устойчивость каблука или платформы. Про шпильки лучше забыть до более теплого сезона. Примерьте несколько пар обуви — и делайте выбор уже среди них. Только так вы сможете снизить риск травмы от падения в гололед до минимума.
Красотка

 

Рубрики:  Полезные советы/гардероб,макияж и прически

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку