-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИнкоКросс

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2011
Записей: 39110
Комментариев: 16922
Написано: 61823


Как правильно выбрать женскую сумку?

Воскресенье, 10 Ноября 2013 г. 19:42 + в цитатник
Цитата сообщения Sexy-woman Как правильно выбрать женскую сумку?

 
Женская сумка - не только место, куда складываются все вещи, но и элемент стиля, способ самовыражения. Никто из женщин не сможет обойтись без этого аксессуара, причем для каждого выхода сумки должны быть разными, соответствующими ситуации.
Наш рассказ о том, как правильно выбрать сумку по различным параметрам - будь то модель для работы, отдыха или для особенного выхода.

Назначение сумки
Для начала решите, для каких целей вам понадобится ридикюль - для работы или для отдыха, для вечернего выхода или для похода за покупками. А может быть, для поездки на море?

1. Для работы
Если изделие требуется вам для ежедневных походов на работу, выберите практичный вариант - в сумку должны влезать ежедневник, обед, документы и прочие вещи, которые могут вам потребоваться в процессе работы.

Внешний вид ридикюля должен соответствовать ситуации - он не должен быть вычурным и броским. Цвет и форма должны соответствовать деловому стилю. Идеальный вариант женской сумки для работы - портфель.
 
Советуем вам остановить свой выбор на модели из натуральной кожи, созданной известным производителем - это создаст о вас впечатление, как об успешном человеке, который ценит качество.

2. Женская сумка на каждый день
Лучшие модели - среднего объема, в которых есть много карманов. В них можно будет поместить различные мелочи - кошелек, записную книжку, косметичку, зеркальце, телефон, плеер и прочее.
В случае, если каждая вещь будет помещена в свой карман, в вашем ридикюле всегда будет порядок, и там ничего не потеряется.
 
3. На светский выход
Для вечеринки или похода в ресторан идеально подойдет клатч - он может быть на цепочке, на ремешке или без крепления вообще.
В клатч может поместиться телефон и небольшая косметичка, но вероятнее всего, большее вам не потребуется.
Помните - клатч должен быть ярким и стильным - он подчеркнет ваш образ.
 
4. Женская сумка для покупок
Такую сумку не обязательно выбирать из самых дорогих моделей - ее можно купить недорого. Основное требование - вместительность и практичность.
При покупке даже недорогой сумки обратите внимание на ручки - они должны быть надежными и хорошо пришитыми, ведь иногда покупок очень много, а значит, «барсетка» должна хорошо выдерживать тяжести.
 
 
5. Летняя сумка
Она чаще всего используется как аксессуар для летних нарядов к загородным поездкам и выездам на море.
По цветовой гамме может совпадать с купальником, а может, наоборот, быть яркой и оригинальной с интересным принтом. Сейчас пользуются популярностью прозрачные женские сумки, которые не промокают.


Материалы
1. Натуральная кожа
Женские сумки из натуральной кожи наиболее практичны, они могу служить не один год, легко стираются и моются, не растрескиваются от мороза. Они не отправляются на выброс не по причине износа, а лишь из-за того, что надоедает несколько лет ходить с одной и той же моделью.
 
При покупке женской сумки из натуральной кожи обратите внимание на срезы, чтобы определить качество и подлинность изделия.

2. Аксессуары из кожзама
Кожзаменитель в наше время составляет достойную конкуренцию натуральной коже.
Изделия из него пользуются не меньшей популярностью, на вид они практически не отличаются от «натуральных».
Можно купить такую сумку недорого, а можно и по цене, сравнимой с кожаной. Однако перед покупкой подумайте, хотите ли вы заплатить больше за менее качественный материал.
 
3. Текстильные ридикюли
Они также пользуются спросом среди покупательниц.
Чаще всего такие сумки предназначены для повседневной носки, они выглядят слегка простовато. Не каждую модель удобно стирать, и при покупке обратите на это внимание. Выберите наиболее практичную женскую сумку из ткани.
 
Внутренние детали
Осмотрите подкладку, проверьте работу всех элементов - застежек и «молний». Если что-то вызывает сомнения, лучше еще раз все обдумать и повременить с покупкой.
К сожалению, фурнитура многих изделий, даже брендовых, не в состоянии пройти испытание временем. Покрытия на замочках быстро стираются, придавая всей сумке непрезентабельный вид.

Можно выбрать модель с фурнитурой из чистого золота или платины, но в таком случае не рассчитывайте приобрести женскую сумку недорого.
 
Подкладка должна быть одновременно мягкой и прочной. Если она на ощупь жесткая, то скорее всего, быстро порвется.

Форма женской сумки
1. Хобо (Hobo)

Такая сумка напоминает полумесяц.
Застегивается она обычно на один замок, ручка ее средней длины. У нее нет прочного корпуса, поэтому на ощупь она мягкая. Хобо - очень практичный вариант для тех, кто хочет недорого купить практичную сумку для повседневной носки. Но для работы она абсолютно не годится, так как документы в ней могут легко помяться.

2. Вместительная (Satchel)

Эта женская сумка идеально подходит как для работы, так и для повседневной носки.
В ней легко уместятся документы для работы, костюм для вечерней тренировки и еще куча полезных мелочей. Такие сумки обычно выбирают занятые женщины, которые в течение дня посещают не одно мероприятие.

3. Твердая (Frame bag)

Frame bag - сумка с твердым каркасом, она прекрасно держит форму.
В ней вы можете безбоязненно носить документы - они не помнутся. В дополнительные карманы можно убрать небольшие вещи, чтобы не потерять их. Классический вариант frame bag - модель с твердым «каркасом» и короткой ручкой.

4. На запястье или на талию (Wristlet)
Небольшая сумочка с ремешком для ношения на запястье. На некоторых моделях предусмотрены специальные крепления для ношения на талии.
Такую сумочку удобно взять на прогулку - в ней поместятся телефон, ключи и зеркальце.
 
Аналог Wristlet - сумочки на цепочке через плечо. Таким образом все необходимое оказывается прямо у вас под рукой, а держать сумочку не нужно, значит руки остаются свободными.

5. Тоут (Tote bag)

Тоут - барсетка просто гигантского размера, даже по сравнению с frame bag. У нее нет застежек, закрывается она чаще всего на магнитную кнопку. Карманы также отсутствуют. Внешне женская сумка тоут похожа на хозяйственную.
Но она ненадежна, поскольку содержимое является легкой добычей для мошенников из-за отсутствия нормальной застежки.

6. Клатч (Clutch)
Небольшая сумочка для вечерних выходов. В такую модель не поместится много аксессуаров, она служит в основном для создания образа. Основной материал для изготовления клатчей - ткани различных фасонов и цветов, а для более дорогих - натуральная кода или замша.

Главное требование к такому типу женской сумки - он должен быть ярким и выделяющимся. Для этого клатчи часто расшивают пайетками и украшают множеством страз. Эти элементы привносят в образ ощущение торжественности и праздничности.

Бренды и цены
Считается, что наиболее качественные сумки производят в Италии. Настоящая сумочка из Италии из натуральной кожи - предмет гордости любой современной модницы. Итальянские модели успели зарекомендовать себя на рынке, как наиболее надежные и качественные. Но качеству соответствует и цена. В среднем, она составляет около 9000 рублей.

Другая страна-производитель качественных женских сумок - Польша. Польские изделия отличаются особым качеством, по цене они тоже не уступают итальянским. Однако в России они редко встречаются.

По поводу брендов. Самые известные: Hermes (Birkin), Louis Vuitton (Alma Monogam), Chanel (Flap bag). Сумка одного из этих брендов - признак состоятельности и респектабельности ее владельца. Если вы хотите купить женскую сумку недорого - этот вариант не для вас. Из более доступных: Pelletteria Veneta, Jacono, ValentinA, Vannini, - то, что может позволить себе любая модница.

Однако, производители из Китая легко решили финансовый вопрос, выпустив на рынок массу точных копий изделий известных производителей. Стоят такие аналоги от 600 до 9000 рублей, но не отличаются хорошим качеством.

Несколько полезных советов по выбору
1. Для начала выберите одну сумку на каждый день, в том числе и для работы. Желательно, чтобы она была неяркая, спокойного цвета - например, черного, коричневого или бежевого.

2. Помимо этого подберите сумочку для вечерних выходов - клатч. Ведь может случиться так, что вас неожиданно пригласят в ресторан, у вас должна быть сумочка, приличествующая случаю. Цвет клатча выберите черный - он подойдет к любому наряду.

3. При покупке проверьте качество швов и срезов, а также обратите внимание на фурнитуру.

4. Чтобы кожаная сумка служила долго, время от времени ее следует чистить с помощью влажной тряпочки, а также смазывать краской для кожи. Хранить сумки рекомендуется в тканевых мешочках, особенно те, которые вы носите изредка.

Кстати, женскую сумку легко купить в интернете - вы экономите свое время, сидя дома или в офисе, спокойно сравниваете все возможные варианты и выбираете идеальную сумку для сбя любимой.













Рубрики:  Полезные советы/гардероб,макияж и прически
Мода и стиль

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку