-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ИнкоКросс

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.11.2011
Записей: 39110
Комментариев: 16922
Написано: 61823


Мода и стиль: твои ошибки

Четверг, 12 Июля 2012 г. 02:06 + в цитатник
Цитата сообщения Я-Крис

Мода и стиль: твои ошибки

Мужская мода и стиль: ошибки джентльмена

Купил себе шикарный костюм, галстук (как завязывать, в курсе?) и дюжину рубашек? Отлично! Только теперь не натвори глупостей - в деле ношения подобных вещей есть несколько важнейших нюансов.


1. Лацканы пиджака не прикрывают уголки воротника рубашки - неправильно.

Уголки воротника рубашки под лацканом пиджака - правильно.

О летней одежде и ошибках стиля >>>

]
2. Манжеты рубашки, выглядывающие из рукава меньше 1 см - неправильно.
На 1,5 см, - правильно.

3. Смотри и запоминай. Если узел галстука точно в треугольнике между краями воротника - это правильно.

Узел галстука расположен несимметрично - неправильно.

4. Воротник рубашки выше воротника пиджака на 2-2,5 см - правильно.

Воротник пиджака закрывает рубашку - неправильно. Небритая шея - неправильно.


Пн.-Пт. 08:00-20:00


Коллекция будничных, но по-настоящему удобных и стильных вещей.
Ты, наверное, и сам догадывался: одежда бывает разной. В одной мы женимся, в другой нас хоронят. Но есть еще и вещи на каждый день, и представителей этой породы одежд в твоем шкафу - подавляющее большинство. Будничных, но стильных, по-настоящему мужских и модных. Как на этих фото.

Тренд лета - вышивка
Хорошая девушка никогда не откажет своему мужчине в квилтинге и охотно сделает тебе пэчворк, если ты ее об этом попросишь. Впрочем, даже если тебе пока не встретилась мастерица квилта, переживать не стоит - одежду, украшенную цветным рукоделием (ведь мы с тобой о ней говорим), можно найти и в магазине.

Надоела скучная джинсовка? Разбавь синеву яркой вышивкой.

Такая обувь, без всяких сомнений, будет притягивать взгляды окружающих.

Здесь вышивка создает интересную текстуру. Такой вариант подойдет тем, кто уверен: стиль кроется в деталях.

Эти цифры на рукавах совсем не указывают на возраст владельца.

Чем твоя кепка отличается от миллионов других? Уникальным рисунком.

Вот так черные шорты превращаются, превращаются... в яркие и летние!
 

Летние ошибки мужского стиля


Ошибка 1: Носки и сандали
Уж сколько раз я наблюдал подобное в знойные летние дни. Это катастрофа.

Анализ:
Концепция носить носки с сандалями, не только эстетически неприятно, но логически некомпетентно. Сандали оставляют части ноги открытыми, в то время как носки делают прямо противоположное. Спаривание двух вещей говорит о безвкусице в вашем образе.

Решение:
Когда одеваете сандали, не одевайте носки. Если сандали ваша летняя обувь, это золотое правило! Однако, если вы все же хотите носки или у вас раздражительная кожа ног, на которую попросту не допустимо одевать обувь без носка, используйте прозрачные капроновые изделия. Решения на рынке уже существуют и не только для женщин.

В противном случае выбирайте легкую летнюю обувь и носите с носком на здоровье. Отмечу, что белые носки и классическая обувь - это лютый моветон. Оставьте их исключительно для спортивной обуви и спортзала.

Ошибка 2: Приталенный свитер
Представим обычную ситуацию, вы вышли из дома надев комфортный теплый свитер и палящие солнце заставляет избавиться от него. Возникает вопрос, куда его деть, если нет возможности оставить его в офисе, доме или автомобиле? А держать его в руках не только неудобно, но и не стильно.

Анализ:
Многие мужчины в этом случае допускают типичную ошибку, связывая рукава свитера вокруг талии. Это удел туристов или неразумных школьников, но не разумного модного молодого человека. К тому же, такой вариант создает неприглядную выпуклость на животе и создает негативное мнение о ващем модном вкусе.

Решение:
Лучшее место для вашего свитера, в тот момент когда его ни куда не спрятать, накинуть его на плечи, рукава оставить свободными на груди. Никогда не завязывайте их. Если вы правильно спланировали цветовую гамму свитера и вашей майки к примеру, то вы произведете впечатление того, что этот образ был изначально задуман вами, до начала перемены погоды в жаркую сторону.
Если вариант на плечах не для вас, допустимо перекинуть свитер через руку и таскаться с ним, но мне кажется это менее стильно.

Костюм для жарких дней
Кстати, создан мужской костюм, который можно одевать в самый жаркий день, не боясь его испортить. Пиджак и брюки создают автономную охладительную систему. Кроме всего прочего, ткань костюма состоит из специальных волокон, содержащих ионы серебра - это позволяет бороться с бактериями.
Костюм Farago Aircool поступит в продажу по относительно невысокой цене - $370.
 

Хранение одежды


И наконец о том, как не тратить много денег на одежду. Не догадались? Я - о правильном хранении одежды, чтобы не приходилось её покупать слишком часто.
Как ты обычно хранишь свой деловой костюм? Пришел с работы - повесил пиджак на спинку стула (и это еще в лучшем случае)? Так не пойдет - твой костюм быстро потеряет форму. Сейчас советы, которые помогут твоей одежде сохранить первозданный вид.

1. Пиджак
Привыкни всегда проверять карманы всей своей одежды, прежде чем отправить ее в шкаф или чулан. Любые предметы, оставленные в карманах, неизбежно оттягивают ткань, и вещь постепенно деформируется. И всегда подбирай вешалки по размеру. Если они будут шире, чем надо, - испортят рукава, если уже - пиджак провиснет по плечевому шву и потеряет форму. Для формальных пиджаков лучше вообще найти вешалку с укрепленными поролоновыми плечиками.

2. Трикотаж
Никогда не храни в подвешенном состоянии джемперы, кардиганы и футболки. Они неизбежно провиснут и заодно получат совершенно неисправимые вытяжки на плечах. Самый правильный способ складывать их - тот, которым пользуются в магазинах. Подсмотри и научись.

3. Галстук
Галстук - аксессуар повышенной нежности. Привыкни всегда распускать его, причем делай это не путем вытягивания узкого конца из узла, а именно аккуратно развязывай. А затем вешай его полностью расправленным на специальную перекладину.

4. Кожаные ремни
Чтобы твои ремни и пояса служили дольше, не держи их в шкафу скрученными или сложенными в несколько раз. Подвешивай их за пряжку, и пусть себе висят ровно.

5. Кожаные куртки
Держи кожаные (а также все прорезиненные) вещи как можно дальше от источников тепла - иначе не избежать трещин.

Рубрики:  Полезные советы/гардероб,макияж и прически
Мода и стиль
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку