модели для вязания |
Метки: вязание платье туника модели |
жилеты (подборка) |
|
Метки: вязание спицы жилет подборка |
спицевой топ от азиатов |
|
Метки: вязание спицы топ |
подсказка в размерах деток |
Baby-VipCrochet: таблица размеров детей и новорожденных
"Одежда"
| Рост в см | 50 | 56 | 62 | 68 | 74 | 80 | 86 | 92 | 98 | 104 | 110 |
| Обхват груди | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 | 60 | 62 |
| Обхват талии | 42 | 44 | 46 | 48 | 50 | 51 | 52 | 53 | 57 | 58 | 59 |
| Обхват бедер | 44 | 46 | 48 | 50 | 52 | 54 | 56 | 58 | 62 | 64 | 66 |
| Внутренняя длина рукава (с окатом) | 12 | 13 | 14 | 16 | 17 | 19 | 21 | 23 | 25 | 27 | 29 |
| Длина рукава (с окатом) | 14 | 16 | 18 | 20 | 22 | 24 | 27 | 30 | 32 | 36 | 38,5 |
| Окружность шеи | 22 | 22,5 | 23 | 23,5 | 24 | 24,5 | 25 | 25,5 | 26 | 27 | 28 |
| Длина переда до талии | 13 | 14 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 22 | 24,5 | 27 | 28,5 |
| Длина брюк | 32 | 34 | 36 | 38 | 40 | 42 | 46 | 50 | 54 | 59 | 63 |
| Высота шага (без пояса) | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 19 | 21 | 23 | 25 | 26 |
Соотношение: возраста, роста, вес в кг. у новорожденных
Таблица примерного соответствия возраста и роста ребенка
| Возраста в месяцах | Рост в см. | Вес в кг. |
| 0-3 | 62 | 3-5 |
| 3-6 | 68 | 5-7 |
| 6-9 | 74 | 7-9 |
| 12 | 80 | 9-11 |
| 18 | 86 | 10,5 - 12,5 |
| 24 | 92 | 12 - |
| 3 года | 98 | 13,5 - 15 |
| 4 года | 104 | 15 - 18 |
"Детские шапочки, чепчики, повязки". Таблица примерного соответствия возраста и объема головы ребенка.
| 0-3 | 3-6 | 6-12 | 1-2 года | 2-3 года | 3-5 лет | 5-8 лет |
| 35-40см | 42-44см | 44-46см | 46-48см | 48-50см | 50-54см | 52-56см |
*правильно замеряют голову горизонтально по кругу (ушко, затылок, ушко, лоб)
"Детские пинетки". Таблица примерного соответствия возраста и размера стопы новорожденного
| 0-3мес | 3-6мес | 6-9мес | 9-12мес |
| 7-9см | 9-11см | 12-14см | 14-15см |
* правильно замеряют длину стопы ребенка от кончика большого пальца и до пяточки
Серия сообщений "Пинетки":
Часть 1 - РОЗОВЫЕ ПИНЕТКИ
Часть 2 - Белые туфельки
...
Часть 17 - Вязание пинеток с азов
Часть 18 - Пинетки в технике мокрого валяния.
Часть 19 - Таблица размеров детей и новорожденных
Часть 20 - Сапожки "Ягодка"
Часть 21 - Пинетки - ботиночки
Метки: таблицы размеров детей |
игрушка крючком "гномик! |
По просьбам многих девочек нашла как связать этих чудесных гномиков с клубничками.
Метки: крючок игрушка гномик |
вышиваем бисером по изделию |
Нам, женщинам, красивого всегда мало, особенно, если это одежда вышитая бисером. Это маленькие разноцветные бусины с отверстием посередине, имеющие декоративную функцию. Они бывают из пластмассы, древесины, стекла, полимерных материалов, камня, ракушек, янтаря и других материалов. Бывает не только вышивки бисером, но и техника работы с бисером, которая называется бисероплетением. Из бисера можно сделать украшения, как для себя, так и для собственного интерьера. При помощи бисера можно вышить и одежду, что очень модно сегодня.


Метки: вышивка бисером |
Хлебушек без заморочек) |
Рецепт присмотрела в КУЛИНАРНАЯ АЛИИ Это первый наипростейший рецепт домашнего хлеба из множества других, с какими я сталкивалась.
Вечером замешали, утром испекли, или наоборот, утром можно замешать, после работы испечь. Удобно! Вот такой красавец!!! Не удивляйтесь, что он как из магазина ))) я пекла в заводской форме (они валялись уже лет 15 без дела))))
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - заготовка грибов
Часть 2 - Заготовки
...
Часть 12 - Заготовки на зиму!
Часть 13 - желе!
Часть 14 - Хлебушек без заморочек)
Часть 15 - КВАСИМ КАПУСТУ десятка лучших рецептов
Часть 16 - КАК ПРАВИЛЬНО ВАРИТЬ КАЛЬМАРОВ.
Часть 17 - Куличи печем, не отлыниваем!
Часть 18 - Огурцы консервированные без уксуса
Часть 19 - Без заголовка
|
Метки: выпечка |
забавная игрушка игольница-кактус |

Кактус в горшочке – удивительно полезная в хозяйстве вещь. Полива и ухода он не требует, радует хозяина и вызывает живой интерес у окружающих. А вяжется кактус легко и просто.

Метки: вязание крючок игрушка кактус в горшочке |
Коврик-сова |
Метки: вязание крючок Коврик |
Шапочка аранами |
Метки: вязание головные уборы шапки |
Главная - Море хобби. Мы расскажем вам все о рукоделии и мастер-классах |
Море хобби - сайт рукоделия и других видов хобби. Мастер-классы различной тематики и направления для всех возрастов. Кулинарные рецепты с фото. Галерея работ. Живопись и рисунки.
|
Метки: хоббимо мастер-классы |
Интересный жилет |
Метки: спицы жилет |
палантин спицами |
|
Метки: вязание спицы палантин |
шаль Снежная роза |
|
Метки: вязание спицами шаль снежная роза |
Как связать одуванчик. Мастер-Класс |
Метки: цветы |
Желатин и артрит |
Всем с детства известны такие блюда, как холодец, заливное, фруктовые желе и многое другое. Главным компонентом всех этих вкусностей является желатин. Обычный пищевой желатин изготавливается из соединительной ткани животных, которая проходит тщательную термическую обработку. Желатин является незаменимым источником коллагена, который в свою очередь незаменим для нормальной работы суставов. Используя желатин для лечения болезней суставов, вы поможете им дольше быть крепкими, эластичными и избавитесь от хруста, который известен многим людям.
Метки: желатин |
желе! |

Желе - красивый, яркий и многими любимый десерт, который подойдет к завтраку, обеду и ужину, а так же будет уместен на любом праздничном столе. Его готовят из свежих или замороженных фруктов и ягод, соков и сиропов, добавляя желатин.
В наше время прогресс шагнул вперед и желе можно купить в любом супермаркете, в пакетиках. Времени на приготовление нужно совсем мало - необходимо только растворить содержимое упаковки в воде и поставить в холодильник, через 30 минут можно есть.
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - заготовка грибов
Часть 2 - Заготовки
...
Часть 11 - Рецепты блинов и оладий
Часть 12 - Заготовки на зиму!
Часть 13 - желе!
Часть 14 - Хлебушек без заморочек)
Часть 15 - КВАСИМ КАПУСТУ десятка лучших рецептов
...
Часть 17 - Куличи печем, не отлыниваем!
Часть 18 - Огурцы консервированные без уксуса
Часть 19 - Без заголовка
|
Метки: десерт |
жилет крючком |
|
Метки: крючок жилет |
забавная игрушка |
Предлагаю связать птичку Киви! Киви потому,что зеленая! Сейчас вяжу Синичку из гаммы серо-синих ниток. Потом покажу всю стайку. Можно повесить на ёлку или подарить другу! Вяжется очень просто. МК поможет,тут все подробно.
А это уже стайка!
Метки: крючок игрушка птичка |
ПОТРЯСАЮЩИЙ РЕЦЕПТ ДЛЯ СНИЖЕНИЯ ВЫСОКОГО ДАВЛЕНИЯ |

Есть один очень простой и невероятно эффективный рецепт народной медицины, который поможет привести артериальное давление в норму, ну как минимум на пару лет. И к тому же он не стоит ни копейки. Как вам такое?
Итак состав отвара: возьмите 5 столовых ложек хвои сосны, 2 ст ложки плодов шиповника и 2 ст ложки луковой шелухи. Залейте всё это 1 литром холодной воды, доведите до кипения и варите на малом огне под крышкой 10 минут. Дайте настояться и процедите. Можно немного добавить воды. Выпивать всё это за 2 дня. Курс такого лечения – 4 месяца.
Улучшение может наступить уже через 5 дней – уйдут головные боли, а через месяц можете пробовать постепенно отменять гипотензивные препараты.
Стул станет регулярным – значит происходит ещё и очищение кишечника и печени.
Этот отвар обладает иммуноукрепляющими свойствами, является профилактическим средством против гриппа.
Обладает хорошим мочегонным действием.
Поможет при болезненной кровоточивости десен.
Будьте здоровы!
Метки: от давления рецепт |