-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Мегани

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 22.11.2011
Записей: 627
Комментариев: 7
Написано: 648




Только терпеливый закончит дело, торопливый упадёт.


Эластичный край резинки- как в магазине!

Среда, 14 Ноября 2012 г. 12:56 + в цитатник
Это цитата сообщения romo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Эластичный край резинки- как в магазине!

Мнея давно интересовало, как набрать резинку, так, как сделано в фабричных вещах- без утолщений, эластично............

Вот так бы и померла не зная, но- есть таки  добрые люди, которые все специально для непонятливых в картинках изложили .........Девушка под ником lovely с сайта "Knitting-Info.Forum" открыла секрет. Вот:

первый ряд вяжем следующим образом : снимаем кромочную, изнаночная, накид, изнаночная, накид и т.д., заканчиваем в зависимости от того, четное или нечетное кол-во петель нам нужно, в первом случае вяжем накид, кром., во втором - накид, изн., кром.

второй ряд: те петли, что в предыдущем ряду провязывались изнаночными, вяжем лицевыми, накиды снимаем как изнаночные, нить перед петлей. таким же образом провязываем ещечетыре ряда. получаем такую полую внутри штучку, с лицевой и с изнаночной стороны у нас визуально должно получиться по три ряда лицевых петель.

далее переходим на спицы, размером больше и вяжем резинку 1*1 как обычно.

удаляем вспомогательную нить

по нижнему краю изделия у нас теперь такие петельки в воздухе висят. находим самую крайнюю слева и тянем за нее, освобождая наш хвостик

для того, чтобы получить резиночку 2*2 с эластичным краем, вяжем первые шесть рядов так же, как и в первом случае (до перехода на спицы большего размера), а затем вяжем следующим образом: кром, изн., лицевая, далее снимаем две следующие петли, меняем их местами, возвращаем на левую спицу и вяжем, соответственно, лиц. и изн., лиц., изн., две снимаем, меняем, вяжем их лиц. и изн., лиц., изн. и так далее. (маленький секрет, чтобы резинка была красивой и симметричной, кол-во петель должно быть кратным 4+2) заканчиваем 1 изн., кром. далее вяжем обычную резинку 2*2

или так :

"есть только несколько оговорок. например, если вывязывать такой край в модели, узор которой предполагает, что край (низ) будет немного "волнится" (как в нашем "мятном настроении"), то при наборе петель не нужно брать спицы на пол-номера меньше, вяжите сразу на тех, которыми собираетесь вязать основное полотно, а то низ будет стянут и не получится красивых изгибов. то же самое касается узоров со спущеными петлями "

ИСТОЧНИК

Рубрики:  Узоры спицами и крючком.

Метки:  

Цветок, спицы.

Среда, 14 Ноября 2012 г. 12:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Аля-М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Цветок, спицы.

1 (389x300, 88Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Узоры спицами и крючком.

Метки:  

Жаккардовые узоры для варежек.

Среда, 14 Ноября 2012 г. 12:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаккардовые узоры для варежек

 
Читать далее...
Рубрики:  Узоры спицами и крючком.

Метки:  

Интересный узор спицами.

Среда, 14 Ноября 2012 г. 12:48 + в цитатник
Это цитата сообщения len-OK65 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интерестный узор спицами

1 (528x300, 57Kb)

Число петель кратно 6 + 2 кромочные
Ряд 1: все петли лицевые
Ряд 2: все петли изнаночные
Ряд 3:
спицу введите в очередную петлю слева направо, обведите ее конец ниткой от клубка тремя оборотами, вращая спицу по часовой стрелке, затем вытяните спицу с тремя витками на лицевую сторону. Так повторять до конца ряда.
Ряд 4:
6 петель с левой спицы поочередно переведите на правую спицу, сбрасывая при этом намотанную нитку. Эти 6 длинных петель перекрестите, т.е. введите левую спицу в 4, 5 и 6-ю петли на правой спице и через них протяните 3 предыдущих длинных петли. Снова наденьте оставшиеся 3 длинные петли с правой спицы на левую и , придерживая петли большим пальцем левой руки, провяжите поочередно все 6 петель изнаночными петлями. Так повторять до конца ряда.
Ряд 5: повторять узор начиная с 1-го ряда.
Рубрики:  Узоры спицами и крючком.

Метки:  

ТОМАТЫ ВЫРАЩИВАЕМ В ВЕДРАХ.

Среда, 14 Ноября 2012 г. 12:18 + в цитатник
Это цитата сообщения gela1753 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ТОМАТЫ ВЫРАЩИВАЕМ В ВЕДРАХ

В одном из сообществ сегодня представили статью из инета, без указания автора.Но материал показался мне таким интересным, что решила все-таки представить его вам, тем более, что имею этому факту подтверждение.
Моя дочь лет5-6 работала в теплицах у местного фермера-тепличника и у него тоже применялся подобный метод, только не в ведрах, а в небольших мешках из полипропилена, в которых у нас продают крупы, сахар, муку по 5-10кг.
Урожай был отличный, только работы это добавляло немало для запрвки этих мешочков полностью сбалансированной смесью.
А теперь материал .

(Из инета)
Томат - один из любимых всеми видов овощей, без которых не обходится наш стол круглый год. 
Свежие томаты имеют лекарственные свойства и широко используются в кулинарии. А солёные, маринованные помидоры входят в обязательный список традиционных заготовок на зиму. Поэтому выращиванием томатов на своих участках занимаются практически все.
Каждый из садоводов-огородников постепенно накапливает бесценный опыт при выращивании садово-огородных культур. Иногда возникают ситуации, которые могут привести обычного любителя растений к маленькому, но всё-таки открытию. Так вышло и со мной при выращивании томатов в вёдрах.

Преимущества выращивания томатов в вёдрах
[i

Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - Идеи для дачи-настенный шкафчик-бар.
Часть 2 - Ваш летний душ для дачи: всегда ли нужна душевая кабина?
...
Часть 6 - Полезности для дачи.
Часть 7 - Вертикальный огород".
Часть 8 - ТОМАТЫ ВЫРАЩИВАЕМ В ВЕДРАХ.
Часть 9 - Создаем патио своими руками - с фото!!!
Часть 10 - Мини-садики на балконе.
Часть 11 - Весёлые подвесные горшки.
Часть 12 - Выпиливаем лобзиком. Забавные фигурки для сада.
Часть 13 - ДЛЯ СУШКИ И ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ.


Метки:  

Вертикальный огород".

Среда, 14 Ноября 2012 г. 12:12 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Вертикальный огород"

"Вертикальный огород"

Оригинальные идеи выращивания растений  для тех,у кого нет огорода  или не хватает места для него

4278666_Untitled2 (516x700, 202Kb)

дальше

Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - Идеи для дачи-настенный шкафчик-бар.
Часть 2 - Ваш летний душ для дачи: всегда ли нужна душевая кабина?
...
Часть 5 - Польза в хозяйстве от нашатырного спирта.
Часть 6 - Полезности для дачи.
Часть 7 - Вертикальный огород".
Часть 8 - ТОМАТЫ ВЫРАЩИВАЕМ В ВЕДРАХ.
Часть 9 - Создаем патио своими руками - с фото!!!
...
Часть 11 - Весёлые подвесные горшки.
Часть 12 - Выпиливаем лобзиком. Забавные фигурки для сада.
Часть 13 - ДЛЯ СУШКИ И ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ.


Метки:  

Полезности для дачи.

Среда, 14 Ноября 2012 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения SelenArt [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Полезности для дачи

Дачный сезон подходит к концу,постепенно ,даже самые заядлые дачники перебираются в город,оставляя свою любимую дачку,свои сады и огороды до следующей весны.

Не будем терять время даром и начнем готовиться к следующему дачному сезону заранее.

Полезные дачные советы никогда не бывают лишними.

dc3a4deb61b3 (402x600, 86Kb)

дальше

Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - Идеи для дачи-настенный шкафчик-бар.
Часть 2 - Ваш летний душ для дачи: всегда ли нужна душевая кабина?
...
Часть 4 - РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.
Часть 5 - Польза в хозяйстве от нашатырного спирта.
Часть 6 - Полезности для дачи.
Часть 7 - Вертикальный огород".
Часть 8 - ТОМАТЫ ВЫРАЩИВАЕМ В ВЕДРАХ.
...
Часть 11 - Весёлые подвесные горшки.
Часть 12 - Выпиливаем лобзиком. Забавные фигурки для сада.
Часть 13 - ДЛЯ СУШКИ И ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ.


Метки:  

Для новеньких на ЛИРу.

Среда, 14 Ноября 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Для новеньких на ЛИРу

Для новеньких на ЛИРу
Я завела дневник 4 месяца назад Мне тоже было трудно освоиться, но я старалась Хочу вам предложить мои работы по работе в дневнике Я их писала так, как сама делаю и как понимаю Я "чайник" так что не судите очень строго Вот нажимайте ссылки тех тем, какие вам нужны и изучайте:
1. Выстраиваем картинки по центруhttp://karat773.ru/post139923729/
2. Сообщение и цитата сообщенияhttp://karat773.ru/post139332901/
3. О рубриках и тегахhttp://karat773.ru/post138097348/
4. О личкеhttp://karat773.ru/post135930695/
5. Хочу научитьhttp://karat773.ru/post135458290/
6. Дарим симпатииhttp://karat773.ru/post135180040/
7. Сообщения и цитаты сообщенияhttp://karat773.ru/post134934436/
8. ПИШИТЕ ЗАГОЛОВКИ http://karat773.ru/post134104678/
9. БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫМИ!!!!! Это очень важно http://karat773.ru/post133804111/
10. МОИ РАЗМЫШЛЕНИЯ В СЛУХ http://karat773.ru/post132777587/
Читать далее...
Рубрики:  дневник

Метки:  

Польза в хозяйстве от нашатырного спирта.

Среда, 14 Ноября 2012 г. 11:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Edoran [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Польза в хозяйстве от нашатырного спирта

 (232x318, 26Kb)
Сейчас мы все волей - неволей становимся очень экономными людьми.

Цены растут, как сумасшедшие, а зарплаты - увы, не добавляются. Особенно почему-то много денег тратится на кухонные потребности. И ведь мало для домашнего обустройства приобрести отличные кухни эконом, разные сковородки-кастрюли и другие прибамбасы. Это домашнее святилище требует ежедневных жертвоприношений в качестве оплаты продуктов питания, средств для чистки посуды, печки, и т.д., и т. п.

Ну, от покупки продуктов нас еще никто избавить не может. Разве что когда-нибудь человечество перейдет на питание от солнечного света. А вот на всем остальном можно существенно сэкономить.

И поможет нам в этом - обыкновенный нашатырный спирт. Да-да! То самое вонючее вещество, которое дают понюхать людям, потерявшим сознание.

Читать далее...

Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - Идеи для дачи-настенный шкафчик-бар.
Часть 2 - Ваш летний душ для дачи: всегда ли нужна душевая кабина?
Часть 3 - Кормушки.
Часть 4 - РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.
Часть 5 - Польза в хозяйстве от нашатырного спирта.
Часть 6 - Полезности для дачи.
Часть 7 - Вертикальный огород".
...
Часть 11 - Весёлые подвесные горшки.
Часть 12 - Выпиливаем лобзиком. Забавные фигурки для сада.
Часть 13 - ДЛЯ СУШКИ И ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ.


Метки:  

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Среда, 14 Ноября 2012 г. 11:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Lemon_Jam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.

Из журнала "Ручная работа". Автор: Валентинка 747
"На всех форумах меня спрашивают, что это за паста! Делюсь с удовольствием своим опытом! Итак берем по 10 ст. ложек крахмала, клея ПВА и зубной пасты. Замешиваем как тесто, добавить можно водички. Лепите что угодно! Застывает уже через 20 минут. Моделирующая паста очень дорогая, а эта и дешевле и по свойствам не уступает! Вот эта бутылка, тоже выполнена с этой пастой и морской солью!



Нашла у Аллы Чекановой

Серия сообщений "Дача":
Часть 1 - Идеи для дачи-настенный шкафчик-бар.
Часть 2 - Ваш летний душ для дачи: всегда ли нужна душевая кабина?
Часть 3 - Кормушки.
Часть 4 - РЕЦЕПТ САМООТВЕРДЕВАЮЩЕЙ ПАСТЫ.
Часть 5 - Польза в хозяйстве от нашатырного спирта.
Часть 6 - Полезности для дачи.
...
Часть 11 - Весёлые подвесные горшки.
Часть 12 - Выпиливаем лобзиком. Забавные фигурки для сада.
Часть 13 - ДЛЯ СУШКИ И ХРАНЕНИЯ ПРОДУКТОВ.


Метки:  

Жакеты, кардиганы спицами.

Среда, 14 Ноября 2012 г. 11:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание спицы.

Метки:  

Выкройки-тильды.

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Продолжение -выкройки Tildas Atelier II

Остальные страницы из книги:

Чехол для мобильного телефона и сумка для лэптопа.


 

Читать далее...
Рубрики:  Шитьё

Метки:  

Ржаной хлеб фаршированный Рикоттой

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 17:24 + в цитатник
Это цитата сообщения ASPIDISTRA1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ржаной хлеб фаршированный Рикоттой



Читать далее

Сказать "СПАСИБО"
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Картофельное пюре.

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 17:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Татьяна201 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

РЕЦЕПТЫ ОТ ТАТЬЯНЫ – картофельное пюре




RreceptqPotPRtatxynqPIF8 (455x57, 12Kb)



пюре (448x256, 12Kb)

Умеете ли вы делать картофельное пюре?
Да, да – то самое настоящее деревенское, желтенькое?
Ну да, сварить картошку, растолочь и залить горячим молоком – несложно.
Я в вас никогда и не сомневалась.
Вопрос в другом – умеете ли вы приготовить картофельное пюре так,
чтобы ваши гости замерли в экстазе,
забыв про мясное и искусно сделанные салаты?
Далее  
Рубрики:  Рецепты

Метки:  

Юбка со складочками.

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Светлана_Швец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА

 

  

Рубрики:  Вязание спицы.

Метки:  

Много информации полезной на сайтах.

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 16:52 + в цитатник
Это цитата сообщения EFACHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Всё самое интересное в этом блоге

Всё самое интересное
Читать далее...
Рубрики:  Интернет-работа

Метки:  

Смотрим кино он-лайн.

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 16:45 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СМОТРИМ КИНО ОН-ЛАЙН




Еще один киносайт для он-лайн просмотра,где также можно скачать нужный вам фильм.
Есть мультики и все выпуски "Ералаша".Качество фильмов для просмотра хорошее,рекламы не заметила,пока просматривала сайт,количество фильмов достаточное.





из блога
Любаша К

Рубрики:  Интересные сайты.

Метки:  

Интересные сайты.

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КИНОСАЙТ



Еще один интересный киносайт для просмотра фильмов он-лайн.





Можно найти фильмы по самой разной тематике.Вы видите,что тем очень много,охватывается большое диапазон жанров.
Также есть возможность скачать нужный фильм к себе на комп.
Также есть "стол заказов",где можно заказать киноленту,которую Вы не нашли здесь.
Очень интересный раздел "онлайн ТВ",можно посмотреть передачи из любой страны.
Так что смотрите сами,выбирайте,что Вам понравится и ...
ПРИЯТНОГО ПРОСМОТРА...










из блога


Рубрики:  Интересные сайты.

Метки:  

ПРОГРАММА НАПОМИНАЛКА.

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 16:39 + в цитатник
Это цитата сообщения _Lyubasha_K_ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРОГРАММА НАПОМИНАЛКА


Здравствуйте...


Как хорошо вы помните нужные вам даты?

В наш современный век иногда забываешь
и дату Своего рождения, а не то что друзей...)))

И тут вам на помощь придет интересная
программа
Напоминалка AniReminder.

Читать далее

И теперь Напоминалка напомнит вам
нужную для вас дату...



урок провела
Любаша К

 

 

Рубрики:  Программы

Метки:  

новый год рождество,снежинки.

Вторник, 13 Ноября 2012 г. 16:18 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

новый год рождество,снежинки

Фотографии в альбоме «Новый год» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...

Серия сообщений "Ангелы":
Часть 1 - Очаровательный ангелочек крючком
Часть 2 - новый год рождество,снежинки.
Часть 3 - Рождественского ангела сошьем?
Часть 4 - Ангелы. Крючок.

Рубрики:  Новогодние игрушки
Рождество, Новый год

Метки:  

Поиск сообщений в Мегани
Страницы: 31 ... 10 9 [8] 7 6 ..
.. 1 Календарь