-Цитатник

ШАЛЬ С ЛИСТЬЯМИ. СПИЦАМИ. - (12)

Очаровательная шаль спицами с красивыми ажурными листьями, которые обрамляют платочную вязку...

Сложные столбики - (1)

 Автор: Галина Беликова. Век живи, век учись.   Двойной сто...

Носочки на двух спицах. Автор: Надежда Токаренко. - (1)

1. Набрала 49петель на спицы №3. Провязала 30 рядов резинкой 1 на 1. Нашла среднюю петлю (25ая), ...

ТАПОЧКИ ТАТЬЯНЫ КОЖЕВНИКОВОЙ - (1)

      Татьяна Кожевник...

Носочная пятка с клином. Мастер-класс с фото. - (0)

Автор: Marina Konenkova. По сравнению с базовой, в носочной пятке с клином нет ничего сложного - ...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в фыр

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.11.2011
Записей: 10889
Комментариев: 8165
Написано: 22197


Серебристое болеро вязаное крючком.

Понедельник, 29 Июля 2013 г. 10:16 + в цитатник

Серебристое вязаное болеро и Колье с подвесками
 

Размер:38

Вам потребуется: пряжа Bright (80% полиамид, 20% металлик, 340 м/ 90 г) - 400 г серебристого цвета, крючок №2.

Вяжем болеро


Перед и спинка:
наберите цепочку из 174 возд. п. (6 ажурных ромбов узора) и вязать по схеме 1 основным узором 19 рядов. Далее работу разделите на три части: спинку (4 центральных ромба) и 2 полочки (по 1 крайнему ажурному ромбу), как показано на фото. Вязание продолжите отдельно.

Спинка: (центральные 4 ромба узора). Выполните убавки для проймы, согласно узору ромба (см. выкройку) - 5 рядов по 2 петли. После разделения работы провяжите 19 рядов и оставьте центральные 25 п. для выреза горловины. В последующих 6 рядах выполните убавки с внутренней стороны горловины по 2 в каждом ряду х 6 рядов, также по узору ромба. После выполнения 43-го ряда работу закончите.

Полочки: вяжите симметрично (1 крайний ромб узора). После разделения работы выполните убавки для проймы, как на спинке. Провяжите еще 19 рядов и закончите работу. Выполните плечевые швы. Обвяжите полочки и вырез горловины 3 ярусами ракушек по схеме 2.

Далее обвяжите каждую из полочек по отдельности, не захватывая горловину, еще 2 ярусами ракушек - формируется фигурный вырез. I -й ряд обвязки полочки - 5,5 ракушек узора, 2-й ряд - 5 ракушек узора. Убавку выполните со стороны горловины по узору ракушек.
Вторую полочку выполнить симметрично. Низ изделия обвяжите 1 ярусом ракушек (l-4-й ряды схемы 2).

Рукава: наберите цепочку из 58 возд. п. и вяжите основным узором по схеме I. В каждом 3-м ряду узора выполните по 1 прибавке с каждой стороны рабочего ряда для расширения рукава. Провяжите 59 рядов. Начиная с 60-го ряда выполните убавки для формирования оката рукава с обеих сторон рабочего ряда: 60-й ряд - по 6 п., 61-71-й ряды - по 3 п. После выполнения 71 -го ряда работу закончите. Рукав сшейте и втачайте в пройму. Низ рукава обвяжите одним ярусом ракушек по схеме 2 с небольшими изменениями схемы (во 2-м и 3-м рядах схемы выполняйте вместо 8 ст. с/н 10 ст. с/н с накидом для расширения).

Цветок: вяжите по схеме 3 (6 ярусов лепестков, выполните по этому же принципу - в последнем ярусе арка из 8 возд. п. и 13 ст./н), сердцевину цветка выполните по технике, описанной ниже, и пришить в центр цветка. С изнаночной стороны цветка прикрепить булавку и использовать его в качестве броши или застежки.

Серединку цветка выполните по принципу ирландской ягодки: намотайте нить на карандаш 8-10 раз, аккуратно снимите получившееся колечко с карандаша и обвяжите его ст. б/н, вводя крючок в центр кольца. Соедините ряд соед. столбиком. Далее продолжайте обвязывать ряд по кругу ст. б/н, вводя крючок не в петли предыдущего ряда, а в центр кольца.

 


Схема вязания болеро

Колье с подвесками

Понадобится:
пряжа Bright (80% полиамид, 20% металлик, 340 м/ 90 г) - 30 г серебристого цвета, крючок №2.

Вяжем колье
Набрать цепочку из 101 возд. п., 1-й и 2-й ряды провяжите столбиками б/н. 3-й ряд выполните следующим образом: первые 45 петель провяжите ст. б/н, далее 5 п. столбиками с/н, далее в 1 петлю -центр колье - провяжите 3 ст. с/н, далее в обратном порядке - 5 ст. с/н и до конца ряда вяжите полустолбиками. 4-й и 5-й ряды выполните полустолбиками. Далее обвяжите колье по-кругу «рачьим шагом».

Для подвесок выполните 19 «колечек» по технике ирландской ягодки (см. описание болеро, мод. 33). Соединить колечки в подвески (соединительными столбиками или просто сшейте), 1 подвеска - из 5 колечек, 2 подвески - по 4 колечка и 2 подвески - по 3 колечка. Пришейте подвески к колье согласно выкройке. Выполните завязки колье. Для этого присоедините нить к краю колье, наберите цепочку из 50 возд. п. (= 14 см) и провяжите обратно полустолбиками.


 
http://pautinka.3dn.ru
Рубрики:  ВЯЗАНИЕ КРЮЧКОМ/ жилеты/болеро/кофточки
УКРАШЕНИЯ/на шею
Метки:  

Процитировано 6 раз
Понравилось: 2 пользователям

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку