вязаная-мишутка-ангел |
Автор svetlana-bezovchuk.jimdo.com

Капучинка ростом 33см
Понадобится 100гр пряжи, елочный шарик 19 см в обхвате.
И огромное желание=)
Все петли вяжем столбик с накидом.
Потом милые рукодельницы я немного объясню как я делаю прибавки, если в 1р написано 15 столбиков а во втором ряду уже 22 столбика это означает что дополнительные семь петель нам нужно распределить во втором ряду что бы получилось 22 столбика. Не обязательно их распределять в определенные петли, главное что бы вы их добавляли хотябы через пару петель.
Метки: игрушки мишки мк |
вязаная-коровка-боня |

Коровка ростом 33 см Для изготовления Бони понадобится 100гр пряжи, шарик 23 см в обхвате для головы( совет: я использую елочные не бьющиеся шарики)
Вся игрушка связана петлями полустолбик с накидом.
( Это когда вы накидываете на крючок нить и провязываете ее вместе с петлей)
Метки: игрушки мк |
как обвязать бусину крючком (видео) |
Метки: вязание крючок бижутерия слингобусы |
Как собрать детали вязаных игрушек (видео) |
Метки: игрушки уроки вязания |
2 видеоурока (на английском) о том, как начать делать |
Метки: амигуруми видео уроки вязания |
Что такое амигуруми? |
Наверняка вы уже встречались с этими очаровательными маленькими мягкими зверушками с такими трогательными большими головами, смышлеными глазками и забавными лапками и хвостами… Их носят пристегнутыми на сумочках и рюкзаках, в качестве брелоков для ключей и мобильных телефонов, особо смелые вешают такого маленького друга на шею или крепят на шляпу в качестве украшения, а у некоторых они живут дома, в цветах на подоконнике или на полке в гостиной. Их зовут амигуруми. 
Метки: амигуруми |
ЦЫПЛЕНОК САНТА |

Метки: амигуруми цыпленок-чсанта |
Вязаная черепашка «амигуруми» |
![]() |
Черепашки связаны по картинке из японского журнала. У меня получились черепашки двух размеров, мама и дочка. Но вязать можно начиная от самых толстых ниток и заканчивая самыми тонкими. Чем меньше – тем лучше. Основной узор столбики без накида (ст. б/н) и воздушные петли (в.п.).
1 ряд: 6 в.п. в кольцо.
2 ряд: 2 воздушные петли для подъема (вяжем в начале каждого ряда), в каждую петлю предыдущего ряда вяжем по 2 ст б/н = 12 петель. Меняем цвет нитки, если вы хотите вязать полосатую черепашку.
3 ряд: делаем прибавки через 1 петлю: *провязываем 1 петлю, в следующий столбик вяжем 2 петли*, повторять от * до*, итого получаем 18 петель.
4 ряд: делаем прибавки через 2 петли: * провязываем 2 петли без прибавок, в следующий столбик вяжем 2 петли*, повторять от * до*, итого получаем 24 петли. Меняем цвет ниток.
5 ряд: делаем прибавки через 3 петли: *провязываем 3 петли без прибавок, в следующий столбик вяжем 2 петли*, повторять от * до*, итого получаем 30 петель.
6 ряд: делаем прибавки через 4 петли: * провязываем 4 петли без прибавок, в следующий столбик вяжем 2 петли*, повторять от * до*, итого получаем 36 петель. Меняем цвет ниток. Далее вяжем без прибавок 6 рядов и панцирь готов. При желании можно связать маленький хвост, 5-6 воздушных петель и один ряд столбиками без накида.
![]() |
Вяжется по такому же принципу, как панцирь.
1 ряд: 6 в.п. в кольцо.
2 ряд: 2 воздушные петли для подъема (вяжем в начале каждого ряда), в каждую петлю предыдущего ряда вяжем по 2 ст б/н = 12 петель. Меняем цвет нитки, если вы хотите вязать полосатую черепашку.
3 ряд: делаем прибавки через 1 петлю, провязываем 1 петлю, в следующий столбик 2 петли, итого получаем 18 петель.
На этом этапе лучше сделать рот и пришить глаза черепашке. Рот я вышивала красными нитками по границе 2-го ряда. Глаза чуть выше кончиков рта.
4-5 ряд вяжем без прибавок – 18 петель.
6 ряд: убавляем 2 петли, итого 16 петель
7 ряд: убавляем 2 петли, итого 14 петель.
8 ряд: вяжем 14 петель. Закрываем ряд и оставляем небольшой кусочек нитки – 15 см. Набиваем голову ватой или синтепоном.
Вяжем по кругу или по спирали.
1 ряд: 6 в.п. в кольцо.
2 ряд: 2 воздушные петли для подъема (вяжем в начале каждого ряда), в каждую петлю предыдущего ряда вяжем по 2 ст б/н = 12 петель.
3 ряд: делаем прибавки через 1 петлю, провязываем 1 петлю, в следующий столбик 2 петли, итого получаем 18 петель.
4 ряд: делаем прибавки через 2 петли, провязываем 2 петли без прибавок, в следующий столбик 2 петли, итого получаем 24 петли.
5 ряд: делаем прибавки через 3 петли, провязываем 3 петли без прибавок, в следующий столбик 2 петли, итого получаем 30 петель.
6 ряд: делаем прибавки через 4 петли, провязываем 4 петли без прибавок, в следующий столбик 2 петли, итого получаем 36 петель.
7 ряд: делаем прибавки через 5 петель, провязываем 5 петель без прибавок, в следующий столбик 2 петли, итого получаем 42 петли. Пузико готово. Заканчиваем работу. Оставляем 15-20 см нитки. Я пришивала пузо на картонку такого же размера. Тогда получится плоская и аккуратная черепашка.
1 ряд: 6 в.п. в кольцо.
Вяжем 3 ряда по 6 петель. Лапки можно тоже набить ватой, а можно оставить полыми.
![]() |
Голову пришиваем к панцирю. Набиваем панцирь ватой. Лапки можно присоединить двумя способами. Первый способ. Пришиваем лапы непосредственно к панцирю, набиваем панцирь ватой, закрываем панцирь пузом и крючком обвязываем по кругу пузо столбиками без накида. Тем самым соединим панцирь и пузо. Тогда у вас получится красивый край. Но у меня в итоге лапки не соприкасались с поверхностью.
Второй способ. Лапки пришиваются к пузику, в таком случае их точно не стоит набивать ватой, лучше они останутся плоскими. Набиваем панцирь ватой, закрываем его пузиком и сшиваем иголкой пузо с панцирем.
При желании можно связать цветочек и пришить на панцирь черепашки цветок с бусинкой.
![]() |
черепахи детки:
![]() |
Это авторская статья. При полной или частичной перепечатке материалов, активная ссылка на наш сайт обязательна!
Метки: амигуруми черепашка |
Птичка «амигуруми» |
![]() |
Вам потребуется: пластмассовое яйцо из киндер – сюрприза, крючок, 2 бусины- глаза и остатки ниток.
Метки: амигуруми птичка |
мои любимые песни Татьяны Снежиной |

Я В ЛЮБОВЬ СТАЛА ВЕРИТЬ
Я невольно в любовь
Стала верить однажды.
Свою гордость забыв,
Я влюбилась в тебя.
Может, это лишь сон,
Только шаг мой отважный,
Слишком сердце щемит,
Когда вижу тебя.
Может, эта любовь
И все взгляды напрасны.
Может, слезы мои
Не тревожат тебя.
Даже если мой путь
Будет самым опасным,
Я его пробегу,
Лишь твой образ любя.
Ангел ты во плоти
И мой демон прекрасный.
В каждый жест, в каждый шаг
Верю, как в божество.
Взгляд темно-синий,
Широкие плечи,
Пружинка походки и мраморный лоб.
Под взглядом твоим я, словно свечка,
Таю, сжигаемая этим огнем.
Мне очень нравится творчество Татьяны Снежиной. Сделала небольшую подборку стихов и песен, надеюсь, вам понравится.
Усиночка.



И напоследок всеми известная песня в авторском исполнении

Метки: снежина музыка |
МК по изготовлению хризантеммы |
Метки: канзаши мк хризантемма |
Мастер-класс "Украшение ободка плетением из лент" |
Метки: канзаши мк ободки |
Очень много МК по канзаши |
Метки: канзаши мк |
МК "Мак" |
Хочу показать вам "мак" - это для себя любимой под шелковый летний сарафан. Скорей бы лето...
Метки: канзаши мк мак |
МК "георгины" |
Много было вопросов и восхищения по поводу моих «георгин».
Всем желаю удачи и творческих успехов.
Метки: канзаши мк георгин |
МК - бабочки! |
http://forum.say7.info/topic39741.html
Для работы нужны ленты 2.5, 4, 6 см, золотистая крайняя лента для верхнего крылышка 5 см шириной
верхнее крылышко делаем так: складываем две ленты, обрезаем больше, чем обычно для лепестков, чтобы не мешали верхнему лепестку
складываем лепесточки по очереди
вот такая серединка верхнего крылышка получилась
острым лепесточком капроновой ленты делаем еще один слой крылышка, крылышко делаем не ровным,нижняя сторона меньше верхней, тогда получается изгиб крылышка
ленту 5 см шириной и 10 см длинной складываем по диагонали
соединяем
подрезаем снизу
верхний край защипываем, тоже не ровно, чтоб сохранить изгиб
снизу еще подрезаем, чтобы острый край получился, опаляем его
делаем нижнее крылышко. очень просто, ленты складываем ровненько
собираем крылышко, подрезаем, край опаливаем
собираем крылышки на ниточку, забыла сфотать, из ленты 3 см капроновой синей сделала острый лепесточек, его при сборе вкладываем между нижними крылышками бабочки. нитку не обрезаем, завязываем, потом надеваем бусинку на нее, нитку снова пропускаем вниз, завязываем три узелочка, обрезеам. На леску собираем бисер, леску двумя концами продеваем в бусинку, снова набираем бисер на усики, крайнюю бисеринку лепим на клей, я еще краешек лески подрезаю и обжигаю, но это не обязательно. бабочка готова ) и лепим ее куда душе угодно )
вот такая бабочка из широких двухсторонних лент получилась

Метки: канзаши мк бабочка |
Еще лепестки |
1. Берем квадратик
2. Желательно не со стороны обреза ленты сложить два уголка
3. Аналогично складываем уголки с противоположной стороны квадрата.
4. Получается такая вот заготовка.
5. Складываем заготовку по середине и получается вот такой лепесток.
Далее как обычно, обжигаем края до нужной высоты лепестка и оплавляем кончики.
Метки: канзаши мк |
МК - бабочки! |
http://forum.say7.info/topic39741.html
Мне легче собирать на нитку - кажется так надежнее, да и не получается у меня сразу на клей садить все разваливается в разные стороны. Крылышки из ленты в 5 см, тельце - 2 острых лепесточка обрезала ленту до 3 см.
Потом берем леску d 0,5 мм (прям так в магазине и спросите, это написано на бобине) отрезаем два кусочка, она уже загнутая получается сама по себе, и поэтому усики вверх смотреть будут. Капаем чуть клея и сажаем бусинки.
Лучше головку отделить шейкой бисеринкой. И для того что бы раздвинулись усики в разные стороны - надо нанизать глазки-бисеринки на каждый кусочек лески и приклеить, прижав пальцем что бы бисер плотно к голове прильнул. Клею на момент-гель, очень быстро присыхает.
У кого нет длинных капелек - я попробовала с круглыми - тоже очень интересно получается. И на кончики лески тоже по бисеринке - для усиков
И вот, вуаля, - наши бабулечки-красотулечки готовы!! Спрашивайте, если что не понятно.
Очень эти бабочки спросом пользуются. Только перед тем как тело на клей посадить надо основу снизу приклеить. Я беру пайетку , пришиваю к ней резинку, если надо резинки. А если заколочки, то сначала основу, а потом на заколку, а потом тело...
Метки: канзаши мк |
МК острые листочки |
Нарезаем полоски из ленты (длина и ширина зависит от желаемого конечного размера лепестка). У меня лента 2,5 см шириной, я нарезала полоски длиной 8 см.
Складываем полоску пополам лицевой стороной внутрь, зажимаем пинцетом как на рисунке и обрезаем
Затем обжигаем срез, запаивая его.
Получилась такая заготовка, которую нужно теперь вывернуть
Делаем нужное количество лепестков и собираем их на нитку, равномерно распределяем как нам нравится
Декорируем как подскажет фантазия:
например так
или так
Вот и вся премудрость!
Надеюсь, что объяснила все понятно. А если нет, то спрашивайте - отвечу!
И еще ремарочка, такие лепестки удобнее делать паяльником или выжигателем, тогда сложенную ленту просто обрезаем паяльником или выжигателем под металлическую линейку под углом)))
Метки: канзаши мк |
мастер - класс по острым плоским лепесткам: |
Метки: канзаши мк |