-Цитатник

туники филейным вязанием - (0)

ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ ОТ СВЕТЛАНЫ КОБЗЕВОЙ. ...

шапка звездочкой - (0)

Не Шапка, а Звездочка. Вязание Крючком Это самая теплая модель шапки, но в то же время и очень ле...

туника калейдоскоп - (0)

Туника "Летний калейдоскоп" от Валентины Дьяченко http://images.vfl.ru/ii/1610216905...

следочки - (0)

Бесшовные красивые следки спицами с узором "Ёлочка"   Пряжа Мелодия 100м / 100г,...

вязаный берет - (0)

Берет платочной вязкой Берет платочной вязкой Все ряды вяжутся только лицевыми петлям...

 -Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Татьяна_Сева

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2011
Записей: 4242
Комментариев: 43
Написано: 4401





дуплет

Воскресенье, 22 Июля 2012 г. 05:32 + в цитатник
Это цитата сообщения mad1959 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

дуплет

Фотографии в альбоме «ДУПЛЕТ» mad1959 на Яндекс.Фотках

Читать далее...
Рубрики:  вязание/журналы

Метки:  

снижение сахара в крови

Суббота, 21 Июля 2012 г. 09:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Средства для снижения сахара в крови

Корица

В корице присутствует полифенол, обладающий свойством, которое подобно действию инсулина. Молотую корицу необходимо принимать по 0,5 чайн. л. в день. А лучше добавлять в чай для ароматизации и целебного эффекта. 

3407372_cinnamon_2 (500x334, 181Kb)

Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Метки:  

капризы детские

Суббота, 21 Июля 2012 г. 09:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Волшебная_Любовь [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О детских капризах, болезнях и истерике.

Даже самые мягкие, самые послушные, самые спокойные дети иногда капризничают. И делают это в любом возрасте. Нет какого-то определенного периода в развитии ребенка, который можно было бы назвать «временем капризов».
Капризы - это бурные проявления гнева и злости, когда ребенок кричит, плачет, топает ногами, катается по полу, швыряет вещи, пинается, кусается, царапается и даже пытается сделать больно самому себе. Подобные сцены происходят с разной интенсивностью и продолжительностью.

Чем болезненнее ребенок воспринимает отказ ему в чем-либо, тем более он склонен к капризам. Нередко «бывает, что родители твердо противостоят желанию ребенка. Но если малышу все же удалось добиться своего С ПОМОЩЬЮ каприза, он будет прибегать к этому способу все чаще и чаще.

Иными словами, наша неверная реакция на капризы - наиболее частая причина, из-за которой они повторяются.

Прежде чем применять какие-то исправительные с меры, нужно осознать, что капризы тормозят развитие ребенка. Причем правило это не имеет исключений.

Как же нужно лечить капризы?
1. Как только ребенок начинает капризничать, откройте ему свои объятия, уверьте в своей любви и постарайтесь отвлечь его от каприза, который так взбудоражил его. Однако не вознаграждайте малыша ничем.

2. Если вам не удалось это сделать, ОСТАВЬТЕ РЕБЕНКА В ПОКОЕ, не обращайте на него внимания. Дайте ему отвести душу, но не принимайте в этом участия. Его гнев - это в какой-то мере лишь попытка убедить вас и весь мир, что у него «жестокая» мать.

3. Самые эффективные способы лечения капризов - те, которые «разоружают» ребенка, вынуждают понять, что вы никогда не отнесетесь всерьез к его причудам. Оставайтесь спокойными и равнодушными к его поведению, что бы он ни делал.

Это касается всех родителей. Сохраните в цитатнике! >>>

Рубрики:  дом

Метки:  

красивая обработка горловины крючком

Суббота, 21 Июля 2012 г. 09:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво обработать горловину и проймы в изделиях из ирландского кружева




МАСТЕР КЛАСС http://irishlace.ru/irlandskoe-kruzhevo-dlya-nachi...liyax-iz-irlandskogo-kruzheva/
Рубрики:  вязание/журналы

Метки:  

квадрат крючком

Суббота, 21 Июля 2012 г. 09:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Сима_Пекер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Интересный квадрат крючком,мой мастер класс

Меня просили помочь в вязании этого мотива-квадрата.

getImageCAVJU3B8 (465x426, 82Kb)

Перерыв весь инет,я ничего не нашла,поэтому решила попробовать разобраться самостоятельно.
Результатом решила поделиться-может,пригодится еще кому-нибудь.
Для начала цепочку из 3-5 петель сомкнуть в круг.Можно просто обкрутить нить пару раз вокруг пальца,потом,связав 1-ый круг,стянуть колечко,уменьшив дырочку в центре.

Центр. колечко и 1-ый круг-это первый цвет.В данном случае-синий.Вяжем:3 петли под.,1 ст. с нак,3 возд-это угол,2 ст. с нак,,3 возд, 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак,3 возд,круг сомкнуть,нить обрезать
11 (700x525, 217Kb)

2-ой круг.Присоед. св. нить. в начале цепочки из 3-ех петель.И под эту угловую цепочку вяжем 3 п.под.,1 ст. с нак,3 возд.-угол,2 ст. с нак.Затем накинуть 2 накида,и вывязать 1 ст. с 2 нак.Для него крючок ввести с изнанки между 2-ух синих столбиков 1-ого круга,обхватывая и начальное колечко.Синие столбики при этом отогнуть на себя.

Теперь в уголке под угловую цепочку-2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И т. д.Круг сомкнуть,нить обрезать,закрепить

22 (700x525, 218Kb)
33 (700x525, 230Kb)
44 (700x525, 230Kb)

3 -ий круг,3-ий цв.,в данном образце бордовый

Нить прикрепитьперед ст. с 2 накидами.Вязать:
3 п. под,1 ст. с нак после столбика с 2 нак,,накинуть 2 нак. и ,отогнув на себя пару столбиков предыд. круга,связать между ними 1 ст. с 2 накидами,обхватывая промежуток внизу этой пары.
Потом под угловую цепочку 2 ст. с нак,3 возд,2 ст. с нак.И снова 1 ст. с 2 нак. внутри след пары.Потом 1 ст. перед столб. с 2 нак. нижнего круга и 1 после него.И т. д.

55 (700x525, 250Kb)
66 (700x525, 245Kb)
77 (700x525, 252Kb)
88 (700x525, 270Kb)
99 (700x525, 253Kb)

Все остальные круги аналогично 3-ему,Вяжем до желаемого размера..В каждом круге естественно увеличится кол-во пар столбиков.И кол-во ст. с 2 нак. внутри этих пар.Надеюсь,написала понятно.Если что-то не ясно,обращайтесь,постараюсь объяснить



1010 (700x525, 300Kb)
Рубрики:  вязание/узоры крючок

Метки:  

плетеная хлебница

Суббота, 21 Июля 2012 г. 08:51 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Плетение из газет. Овальная хлебница. Мастер-класс

Многие, кто начал увлекаться плетением из газет, сталкиваются с проблемой выплетания красивого дна или крышки из газетных трубочек. Предлагаю вам интересный вариант, очень красивое дно для овальной хлебницы или корзинки. Фото мастер-класс узора под катом. Писать ничего не буду, все понятно по фотографиям. Для того, чтобы сплести вот такую хлебницу, вам обязательно понадобится овальная форма для оплетания.

img0909 (512x400, 75Kb)
img0910 (512x400, 86Kb)

sdc16213kopie (640x480, 170Kb)

Плести будем вот такой узор

img1356 (533x400, 80Kb)

img1376 (533x400, 114Kb)

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Метки:  

шитье из трикотажа

Суббота, 21 Июля 2012 г. 08:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как шить из трикотажа (и без оверлока).

Автор: Ольга Клишевская

Мы продолжаем узнавать хитрости и нюансы работы с тканью. В прошлых статьях я рассказала все, о всех тонкостях работы с шелковыми тканями. Сегодня расскажу, как шить из трикотажа. Овладев всеми секретами и приемами работы с трикотажем, мы с легкостью сошьем топики, туники, платья из трикотажных и стрейчевых тканей.
Я специально в заголовке стати написала «без оверлока». Так как знаю, что многие не берутся шить из трикотажных тканей, только по тому, что у них нет оверлочной машинки.
Дело в том, что на своем веку я пошила немало трикотажных платьиц, еще до того, как узнала о существовании оверлока. И все изделия получились с качественными швами. Нигде не дали стрелку, нигде не лопнул шов.
И посему смею вас уверить – вы сможете и будете шить из трикотажа. Даже если вы не являетесь счастливой обладательницей оверлочной машинки. Во второй части этой статьи я расскажу, как обработать швы, не имея оверлока.
Эта статья состоит из трех частей, и содержит следующие информацию:
читать далее
Рубрики:  шитье

Метки:  

платье крючком для девочки

Суббота, 21 Июля 2012 г. 08:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ТАТИК_222 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье для маленькой леди. Схема

Платье для маленькой леди

Платье связано крючком и совсем не сложно. А какое красивое получается. По этому же принципу можно и для куклы платье связать.

FZKMsLkwGkU (500x375, 85Kb)

Далее схема
Рубрики:  вязание/вяжем деткам

Метки:  

квадраты крючком

Суббота, 21 Июля 2012 г. 08:47 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

И никуда... никуда мне не деться от этого... :) Квадраты крючком

 

Интересный квадрат крючком. 
Мастер класс от Симы Пекер ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/3798319/post228321253/


Круглые мотивы в квадратных рамочках.
Мастер класс ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/3900865/post227600557
 
 
 
 
 

Мотив крючком. 
Мастер-класс ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/lala4ka/post228098780/


И еще один на туже тему.
Витражный вязаный цветок в квадрате.
Мастер класс ЗДЕСЬ




Мотивы крючком.(Не только квадраты!)

Мотивы и схемы ЗДЕСЬwww.liveinternet.ru/users/zhivaya_reka/post228035440/

Белый ажурный кардиган из квадратов.
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/liveinternetru/post227342583/



 
 
 
 
 
ЖАКЕТ ИЗ "БАБУШКИНЫХ" КВАДРАТОВ
Схемы ЗДЕСЬ www.liveinternet.ru/users/4107042/post228042511/
 
 
 
 
 
 


Маечка и панамка для девочки из "бабушкиных квадратов" 
Схемы ЗДЕСЬ mizrah.ru/post228318064/
 
 
 

Топ из квадратов крючком.
Схемы ЗДЕСЬ
Рубрики:  вязание/узоры крючок

Метки:  

стол из газетных трубочек

Суббота, 21 Июля 2012 г. 06:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

столик для вязания из газетных трубочек

Да уж,  смотрится отлично. Его можно применить и не для вязания. Впишется в любой интерьер

 Поделка, изделие Декупаж, Плетение: Столик для вязания Бумага, Картон. Фото 1

 

Читать далее...
Рубрики:  плетение из газет

Метки:  

ик маки

Среда, 18 Июля 2012 г. 19:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ирландское кружево: туника "Маки". Авторское описание работы

Автор туники Алла Тронина

Читать далее...
Рубрики:  вязание/ирландия

Метки:  

как очистить сковороду от жира

Вторник, 17 Июля 2012 г. 08:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как очистить сковороду от жира

http://static.freepik.com/darmowe-zdjecie/patelni-garnkow-obiekt-pan-gulasz_3298598.jpg

При длительном пользовании сковородкой на ее стенках появляется жирный нагар. Он не только портит внешний вид посуды, но и вредит здоровью, выделяя канцерогены при нагревании. Не каждое средство для мытья посуды может справиться с застаревшим жиром, но все же очистить сковороду от жира можно.

Если сковородка тефлоновая, то налейте в нее воды почти до края, добавьте две – три столовых ложки разрыхлителя для теста и поставьте на средний огонь. Дайте воде закипеть, выключите огонь, оставьте сковороду на час. После этого тщательно вымойте ее жидкостью для мытья посуды.

Читать далее...
Рубрики:  дом

Метки:  

балетки для всех

Вторник, 17 Июля 2012 г. 08:35 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вяжем балетки для всех.

 

МК по вязанию крючком пинеток-балеток для малыша
МК ЗДЕСЬ amari02.ru/post228010572/




Пинетки - балетки.
Мастер класс ЗДЕСЬ lazarenok.moy.su/publ/3-1-0-35




Балетки для принцессы " Розовое счастье".
Автор Lubov. 
Мастер класс ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/267715


Красивые балетки.
Описание ЗДЕСЬ kruchechek.ru/vyazanaya-obuv/krasivyie-baletki


Тапочки "Мишки от Иришки" (крючок)
Автор Ирина Качукова 
Мастер класс ЗДЕСЬ  stranamasterov.ru/node/271084







Вязаные спицами тапочки.
Описание ЗДЕСЬ knitt.net/vyazanye-spicami-tapochki.html





Чёрные-пречёрные балетки. Крючок
Автор Kitsune
Схема ЗДЕСЬ stranamasterov.ru/node/270190






Вязаные спицами тапочки
Описание ЗДЕСЬ 
clubmasteric.ru/shemi-vasanie-spicami/tapochki-spicami/101-vasanie-tapochek.html

Метки:  

воздушный бантик

Вторник, 17 Июля 2012 г. 08:34 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК воздушный бантик


Доброго всем времени суток. Может это не мк но попробую подробно рассказать как я делаю вот такие бантики.
<<
Читать далее...
Рубрики:  цветы из ткани

Метки:  

сарафан морской прибой

Вторник, 17 Июля 2012 г. 08:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Сарафан "морской прибой" от Анны Костуровой + воплощения


ЧИТАТЬ ОПИСАНИЕ
Рубрики:  вязание/платья

Метки:  

кармашки саше для садика

Вторник, 17 Июля 2012 г. 08:27 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шьем кармашки (саше) в шкафчик для детского садика. Подробный Мастер класс


Автор: Дашик Губанова



Такую вещь, как саше в шкафчик я решила сшить сама, и с вами поделиться.


Ткань можно взять любую, но лучше всего непромокаемую и легко стираемую. Я купила 1 метр мебельной ткани для обивки детских диванов (она очень плотная и не промокает)


Изначально надо измерить дверку шкафчика в детском саду, для того чтобы знать каких размеров вам шить кармашки.
Я буду шить 30 x 80 см


читать далее
Рубрики:  шитье

Метки:  

творожные пирожки

Вторник, 17 Июля 2012 г. 08:25 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Жаренные творожные пирожки - ну очень вкусно!

жаренные творожные пирожки с яблоками и яйцом и луком фото рецепт
Пирожки просто тают во рту!
Рецепт

Рубрики:  выпечка/пироги

Метки:  

белоснежная ванна

Вторник, 17 Июля 2012 г. 08:21 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если вы хотите, чтобы ваша ванна выглядела белоснежной

 

 

Если вы хотите, чтобы ваша ванна выглядела белоснежной, воспользуйтесь этим
советом.


Смешайте по 2 ст.л. кальцинированной и питьевой соды.
Натрите влажную ванну этой смесью.
Через 5-10 минут возьмите 50 г уксуса и 50 г отбеливателя. Не смывая первый
чистящий слой, нанесите поверх него другой.
Через полчаса ополосните резервуар большим количеством воды.
Ваша ванна станет белоснежной - вы убедитесь в этом сами!





 

TATIANA 36

Серия сообщений "ПОРЯДОК":
Часть 1 - Как избежать скопления хлама в доме
Часть 2 - Как сделать уборку в доме
...
Часть 31 - Что такое Удобный Дизайн
Часть 32 - Грязная кухня-приговор изобилию в доме
Часть 33 - Если вы хотите, чтобы ваша ванна выглядела белоснежной
Рубрики:  дом

Метки:  

платья крючком

Понедельник, 16 Июля 2012 г. 08:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  вязание/платья

Метки:  

техника вязания жаккарда

Суббота, 14 Июля 2012 г. 07:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Разрезной жаккард или техника вязания жаккарда Fair Isle + видео

http://www.stranamam.ru/post/3499334/

Автор:  LunaLikaYa

Немного истории 

Fair Isle — это традиционная техника, используемая для создания многоцветных вязанных узоров. Своим названием, она обязана крошечному острову Fair Isle, расположенному на севере Шотландии. Техника Fair Isle завоевала большую популярность, во времена правления принца Уэльского (позже ставшего Эдвардом VIII), который носил жилет, связанный в этой технике. Традиционные узоры состоят примерно из 5 цветов, причем в одном ряду могут использоваться нити только двух оттенков. 

Постепенно на Fair Isle возник свой, особенный стиль со своеобразными узорами и выразительными цветами. Известные во всем мире пуловеры и жакеты вяжутся полностью по кругу, и лишь в конце работы на них делаются прорези для пройм или застежки. 

Для вязания в технике Fair Isle традиционно используют шерсть шетландских овец. Волокна этой шерсти сильно вьются, и изделия получаются тёплыми, очень легкими, а слегка шероховатая поверхность волокон превосходно подходит к вязанию в этой технике. 

Жаккардовые узоры вяжут по кругу, а потом в определенных местах разрезают проймы и вырезы горловины.
Это традиционный способ, которым вязали на шетландских островах и, кажется, в Норвегии. Для стикинга подойдет классическая негладкая шерстяная пряжа. Скользкие нитки типа супервош использовать опасно. Стики могут расползтись. 
Техника заключается в том что все изделие вяжется по кругу лицевыми. А на месте "дырок" - пройм, горловин, бортов жакетов вяжутся стики. Стик - это участок шириной в 6-12 петель, по которому будет сделан разрез. Кромки стиков (первая и последняя петли) вяжутся каким-нибудь цветом, чаще более темным. По этой кромочке потом обычно набирают петли на отделку. А внутри нитки разных цветов чередуются чтобы они сцепились и переплелись друг с другом. 

Вязание по кругу 

При вязании по кругу перед глазами вязальщицы всегда - лицевая сторона изделия. Это очень облегчает контроль узора. Наверное, те, кто часто вяжет традиционные жаккарды, это сразу вспомнят. 

Изделие вяжется без швов, что очень экономит время мастера, в то же время само изделие быстрее приобретает форму. 

Вставки - Steeks 

Steek (шотл.) - соединять, делать переход. Так как полотно связано по кругу, необходимые проймы или разрезы переда жакета ПРОРЕЗАЮТ. 

Чтобы не повредить полотно, вяжутся вставки. Это вставки можно рассматривать как припуски на переходах от спины или переда к рукавам либо к планкам у жакета. 

Вязание вставок

Для каждой вставки дополнительно к узору набираются от 6 до 10 петель (первую и последнюю лучше отметить маркером, чтобы не сбиться). Эти две петли вяжутся во всех круговых рядах нитью основного цвета, средние 4-8 петель вяжутся в шахматном порядке основным и узорным цветом каждого ряда. 

Говорят что если вязать из шетландской пряжи, то стики можно не закреплять. Пряжа обладает эффектом липучки и нитки сами сцепляются друг с другом. 


Примеры моделей, связанных в данной технике:

Читать далее...
Рубрики:  вязание/узоры спицы

Метки:  

Поиск сообщений в Татьяна_Сева
Страницы: 212 ... 33 32 [31] 30 29 ..
.. 1 Календарь