-Цитатник

Онкология - (7)

АСД!!!Уже более 60-ти лет существует уникальное лекарство от большинства болезней ВАЖНО! ЭТО Н...

Красивейшая выпечка - (0)

Красивейшая выпечка, МК в фотографиях, много интересных и хороших идей, часть 1 Красивейшая вы...

Вяжем красивые тапочки с бантиком - описание вязания - (1)

Вяжем красивые тапочки с бантиком - описание вязания Такие тапули будут отличным подарком - см...

Красивый и теплый жакет с косами"Шалом" - (0)

Красивый и теплый жакет с косами "Шалом" Очень интересная вязаная модель. Этот красивый и тепл...

Тапочки-кеды - (0)

ТАПОЧКИ-КЕДЫ КРЮЧКОМ ТАПОЧКИ-КЕДЫ КРЮЧКОМ Они вяжутся очень легко. Под...

 -Метки

Коврик НОСКИ беременность бисер болеро булки булочка варежки. выпечка вязание грелка на чайник детям ,малышам детям малышам диета для дачи для дома для сада заговор заговоры заготовки заготовки на зиму закуска из пластиковых бутылок из творога интерьер дома картошка кекс коврик сидушка коврик,сидушка комнатные цветы копилка- кофты кофты жакеты топы платья кофты,жакеты,топы,платья кофтыжакетытопыплатья кружево кукла лаваш мармелад мебель моченые яблоки мясные блюда накидка напитки носки тапочки следочки носки,тапочки,следки носкитапочкиследки очумелки пальто пельмени первые блюда перец пинетки пирог пироги пироженное пирожки пицца пластиковые бутылки платье подделки подушка подушки пончик праздник праздники природа прихватка психология рамки рецепты ручная работа рыба салат сало салфетка сарафан сарафанчик сгущенка следки советы стихи сувениры таочки тапочки тесто топ угги фотошоп халва хворст цветы своими руками чебурек шаль шаль шарф шапка шаль шарф шапки шарф шашлык шит шитье

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в хевелем

 -Подписка по e-mail

 


ТЕСТО ДЛЯ ПИРОГОВ

Вторник, 10 Апреля 2012 г. 10:57 + в цитатник
Цитата сообщения Aelios Тесто, которое покорило!

Хочу рассказать о своей находке.
Нашла чудесный рецепт теста для пирожков. И оно сразу стало моим любимым. Много раз проходила мимо этого рецепта, надеялась когда-нибудь опробовать, а сейчас сожалею, что так поздно его для себя открыла.



Готовится довольно быстро и без особых хлопот, самое главное - смешать все ингредиенты. Тесто не требует долгого вымешивания и выстаивания. Хочу обратить особое внимание на дрожжи, они должны быть хорошего качества.


И так:
Ингредиенты:
Сухие дрожжи – 1 пакетик (12гр.) – в моём случае «саф-моменто» - франция.
Соль мелкая – 1 ч.л. без горки,
Сахар – 2 ст.л.
Яйцо – 1 шт.
Теплое молоко – 250 мл.
Подсолнечное масло, рафинированное – 6 ст.л.
Мука – 500 гр.

Приготовление:
В миске смешиванием: яйцо, соль, сахар, п/масло, тёплое молоко, дрожжи. Муку всыпаем примерно 2/3 от общей массы, размешиваем, оставшуюся муку добавляем постепенно по 1-2 ст.л., как только тесто начинает отставать от рук, муку больше не добавляем, даже, если она осталась. Тесто оставляем в миске, накрываем п/э пакетом.
Включаем на полную мощность газовую духовку примерно на 2 минуты. Затем её отключаем, и ставим туда наше тесто, накрытое п/э пакетом. Духовку закрываем и оставляем на 30 минут. Объём теста увеличивается примерно в 2 раза и больше. Я обычно не выдерживаю указанное время, открываю минут через 40-50, и у меня тесто поднимается в несколько раз.
Вот так без особого труда мы получаем отличное готовое тесто, из которого, можем готовить не только любимые пирожки с любой начинкой, но так, же булочки, ватрушки и всё что угодно.
В данном случае пирожки были с зелёным луком и яйцом.
Яйцо натираю на крупной тёрке, зелёный лук мелко режу, смешиваю между собой, солю, больше ничего не добавляю. Формую пирожки и жарю в разогретом подсолнечном рафинированном масле.

Из полной закладки получается 24 великолепнейших пирожка. На вкус, не побоюсь этого слова, бесподобные, пышные, мягкие, вкуснющие! Самое интересное то, что на следующий день, пирожки совершенно не меняют своей воздушности и пышности, остаются такими же мягкими, как, будто только что приготовлены.

За этот замечательный рецепт хочу поблагодарить Милашу с форума kuking.net . Спасибо ей большое!
Рубрики:  Выпечка
Выпечка
Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку