-Рубрики

 -Всегда под рукой

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Елена_Славная

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 08.11.2011
Записей: 1320
Комментариев: 139
Написано: 1558




cgi-bin/link?check=1&cnf=a7044a&url=http%3A%2F%2Fwww.liveinternet.ru%2Fcommunity%2F3080659%2Fpost115612219%2F&msgid=13250659240000000777" target="_blank" >http://www.liveinternet.ru/community/3080659/post115612219/" method="get">

Сегодня Бог проснулся утром рано...

Четверг, 08 Января 2015 г. 22:41 + в цитатник

Сегодня Бог проснулся утром рано…
Он жалобы и просьбы почитал…
И людям из кувшина без обмана
Желаемое в сердце наливал…
Но не у всех открыто было сердце
И место есть для Чуда не у всех.
То завистью, враждой подпёрта дверца…
То жадность не даёт налить успех…

А у кого-то до краёв разлита
Печаль и безысходность, вот беда.
И Бог жалел, что сердце это скрыто…
Любви хотел налить, да вот куда?
И Бог грустил, что люди не умеют
Сердца и души чистить от обид…
Они с годами в сердце каменеют
И сердце превращается в гранит…

Но Бог ходил, смотрел и улыбался,
Когда сердца влюблённые встречал.
Он брал кувшин и от души старался,
Им счастье в сердце бережно вливал…
А люди постепенно расплескали
Подаренную Богом благодать
И всех вокруг в утрате обвиняли,
Забыв в самих себе вину искать…

Ведь если б мы могли прощать и верить,
Любить, благодарить и отпускать,
То Бог бы мог не каплей счастье мерить,
Кувшин волшебный мог бы весь отдать…
Сегодня Бог проснулся на рассвете.
Огромный ящик с просьбами у ног…
А рядом лишь один без просьб конвертик:
«Благодарю за всё тебя, мой Бог…»

Ирина Самарина-Лабиринт

Серия сообщений "Духовное":
Часть 1 - Материнское благословение
Часть 2 - Где можно скачать книги
Часть 3 - 20 добрых дел, которые можно сделать сегодня
Часть 4 - Наставления Серафима Саровского. О Боге
Часть 5 - Сегодня Бог проснулся утром рано...
Часть 6 - Самая сильная молитва от колдовства и порчи

Рубрики:  Поэзия для души

Ты мне нужен любой.

Четверг, 08 Января 2015 г. 22:36 + в цитатник

Ты мне нужен любой - с миллионом и с дыркой в кармане,

С огоньками в глазах и устало вдыхающий дым.

Одержавший победу и осажденный врагами,

Ты мне нужен любой, потому что ты мною любим.

 

Ты мне нужен любой — осыпающий дом лепестками
И ночами усердно сопящий в мой правый висок,
Непростительно редко звенящий в прихожей ключами
И нахально ломающий хлипкий сердечный замок.

 

Ты мне нужен любой - в идеально отглаженных брюках,

И небритый, от света укрытый под тяжестью век,

Раздражительный, ласковый, легкий, улыбчивый, трудный.

Ты мне нужен любой, потому что ты мой человек.

Рубрики:  Поэзия для души

Удивительный человек

Четверг, 08 Января 2015 г. 22:33 + в цитатник

Иногда, словно первый дождь,

Иногда, словно первый снег,

Вдруг приходит, когда не ждешь,

Удивительный человек.

 

Иногда, словно фейерверк

Неожиданный средь небес,

Удивительный человек

Появляется вдруг в судьбе.

 

Не узнал бы его в толпе,

В ресторане и на шоссе -

Вдруг подходит он сам к тебе,

Человек, не такой, как все.

 

И не сразу, так через час

Вдруг почувствуешь: он другой -

По особой улыбке глаз,

И рванешься к нему душой.

 

И не сразу, так через час

Озарит тебя мысль, как свет,

Что с тобой говорит сейчас

Удивительный человек.

 

Тот, кого ты совсем не ждал,

Но который к тебе пришел,

Пусть на месяц, а не года,

Но душе твоей хорошо.

 

От того, что тебя узнал,

От того, что сказал "Привет!"

И что руку тебе пожал

Удивительный человек.

 

© Зельвин Горн

Рубрики:  Поэзия для души

Если хочешь узнать человека...

Четверг, 08 Января 2015 г. 22:30 + в цитатник

Если хочешь узнать человека,

То не слушай заученных фраз,

Рассмотри отражение света

В глубине неизведанных глаз.

 

Посмотри, как с детьми он играет,

На бродячую кошку глядит,

Что улыбку его вызывает

И на что он бывает сердит.

 

Как подходит к калекам и нищим,

Как взирает на стариков

И какими глазами он ищет

Пчёлку малую в море цветов.

 

Присмотрись, как свой взгляд поднимает

В небо звёздное тёмной порой

И каков он без маски бывает

Дома, дверь затворив за собой...

                 

Слово лживо от века до века,

Тишина чаще правду хранит.

Если хочешь узнать человека,

То послушай, о чём он молчит.

 

© Copyright: Егор Овченков, 2012

Рубрики:  Поэзия для души


Понравилось: 1 пользователю

С любимым вкусом слов твоих в душе.

Четверг, 08 Января 2015 г. 22:22 + в цитатник

Покрепче кофе….сахара не надо

Пусть будет вкус такой же, как в душе

Тут предлагают горы шоколада…

А мне бы слов твоих…тех вкусных, как драже

 

Бордовое «люблю» с оттенком спелой вишни

С волшебным вкусом… пряное - «тебя»

Чтоб воск свечи от нежности оплывшей

Скатился каплей меда - «Ты - моя…»

 

Мне б алую горошинку «скучаю»

С клубнично-ярким привкусом «хочу»

Запив глотком горячего желанья

Прижаться сердцем к сильному плечу

 

И чтобы поцелуи звездопадом

Горошинками – сладкими драже

Покрепче кофе…И без шоколада

С любимым вкусом слов твоих в душе...

 

© 06.04.2013 Ника 

Рубрики:  Поэзия для души

Берегите своих детей

Четверг, 08 Января 2015 г. 22:19 + в цитатник

Берегите своих детей,

Их за шалости не ругайте.

Зло своих неудачных дней

Никогда на них не срывайте.

 

Не сердитесь на них всерьез,

Даже если они провинились,

Ничего нет дороже слез,

Что с ресничек родных скатились.

 

Если валит усталость с ног,

Совладать с нею нету мочи,

Ну а к Вам подойдет сынок

Или руки протянет дочка,

 

Обнимите покрепче их.

Детской ласкою дорожите.

Это счастье - короткий миг.

Быть счастливыми поспешите!

 

Ведь растают как снег весной,

Промелькнут дни златые эти,

И покинут очаг родной

Повзрослевшие Ваши дети.

 

Перелистывая альбом

С фотографиями детства,

С грустью вспомните о былом

О тех днях, когда были вместе.

 

Как же будете Вы хотеть

В это время опять вернуться,

Чтоб им маленьким песню спеть,

Щечки нежной губами коснуться.

 

И пока в доме детский смех,

От игрушек некуда деться,

Вы на свете счастливей всех,

Берегите, пожалуйста, детство!

 

Светлана Карпук

Рубрики:  Поэзия для души

Ангел всё записывал, кивая...

Четверг, 08 Января 2015 г. 22:15 + в цитатник

"Ангел всё записывал, кивая....

"Я - несчастный самый на планете...

У меня сварливая жена...

Слишком избалованные дети,

Чересчур холодная весна...

Со здоровьем тоже всё не очень...

И начальник - полный идиот.

Денег вечно мало, между прочим...

И во всём стабильно не везёт.

Нет друзей, лишь маски лицемеров

И машина сломана, стара...

Люди вечно злые, как пантеры...

Завтра будет также, как вчера..."

Ангел за спиной стоял, вздыхая...

Все желанья он в тетрадь писал...

Бог читал, в реальность воплощая

Всё о чём мужчина причитал...

Рядом с ним в автобусе сидела

Женщина у самого окна.

В небо с восхищением смотрела

С мыслями: "Какая же весна!"

Небеса она благодарила,

Что здоровы мама, муж и дочь,

И за всё, что есть, за всё что было...

Веря в то, что Бог готов помочь...

И за то, что может наслаждаться

Пеньем птиц и запахом цветов...

Ей хотелось миру улыбаться,

Ей хотелось добрых лиц и слов...

Ангел всё записывал, кивая,

Там в толпе, у самого окна...

Бог читал, в реальность воплощая

Всё о чём подумала она..."

 

Ирина Самарина.- Лабиринт.

Серия сообщений "психология":
Часть 1 - Я НАРИСУЮ ВАС... (ТЕСТ)
Часть 2 - То, что вы не знаете о себе
...
Часть 26 - Наша Вера создаёт нашу реальность
Часть 27 - Ловите моменты жизни!
Часть 28 - Ангел всё записывал, кивая...

Рубрики:  Поэзия для души

Когда запахнет хвоей с мандаринами...

Четверг, 08 Января 2015 г. 22:12 + в цитатник

Когда запахнет хвоей с мандаринами

Я вспоминаю прошлые года...

Они казались раньше очень длинными,

Мечталось - не прервутся никогда...

 

А помните снежинки из бумаги?

И Дед Мороза из папье-маше?

И разноцветно-праздничные флаги...

И чувство бесконечности в душе?

 

И бабушку до полночи с иголкой

Творящую вам праздничный костюм?

Бумажные фонарики на ёлке?

И, лакомством казавшийся, изюм?

 

Сугробы те, что раньше были белыми,

Пургою занесённое крыльцо...

Усы отца, слегка заиндевелые,

Счастливой мамы доброе лицо?

 

Как Дед Мороз таскал мешок огромный,

Как ребятня визжала от души,

Снегурочку с улыбкой тёти Томы

И главный приз за стих - карандаши?..

 

Каникулы - от школьных будней бегство,

Борща тарелка - вот и вся еда...

Как быстро отшумело наше детство

И улетело вдаль... И - навсегда....

 

Сегодня город весь блестит витринами

И даже в небе праздничный наряд.

А помнится-то запах мандариновый,

И мамы очень-очень добрый взгляд...

 

Анд-Рей

Рубрики:  Поэзия для души

Ностальгически-новогоднее стихотворение

Четверг, 08 Января 2015 г. 22:09 + в цитатник

Опять зима снежинки рассыпает,

Заметно украшая старость крыш…

Народ спешит и к праздникам скупает

Всё то, что и за год не поглотишь…

 

А где купить немножечко везенья?

Хоть капельку тепла и доброты?

Нет, не сравнятся блюд приготовленья

С рождением волнующей мечты…

 

А в Новый Год важней всего на свете

Увидеть блеск счастливых детских глаз…

Пусть в дедушку Мороза верят дети,

А в будущем пусть также верят в нас…

 

И крошечное сердце так стучится

От радости, что скоро Новый Год…

И в тёплом доме детский смех искрится –

Спасение от грусти и невзгод.

 

Пусть дед Мороз в своём мешке тяжёлом

Для взрослых каплю детства принесёт…

Ведь Новый Год – не привкус Кока-колы,

А вера в то, что нас удача ждёт…

 

Вокруг реклама – скидки, распродажи…

И ценники как-будто вместо глаз…

Декабрь из снега шарфик белый вяжет

И смотрит с удивлением на нас…

 

Мы верим в повышение зарплаты,

А наши дети верят в чудеса…

Вы присмотритесь к зеркалу, ребята…

Оттуда смотрят добрые глаза?

 

Уставшие от стрессов, будней, быта,

Забыли мы, что в нас душа живёт…

И наблюдает оливье с корыта

На каждый наш весёлый Новый Год…

 

Бокалы пусть наполнятся надеждой,

В глазах искрятся счастья огоньки…

И чтоб в добро нам верилось, как прежде,

Как в теплоту от маминой руки…

 

Ирина Самарина-Лабиринт

Рубрики:  Поэзия для души

Он кутает меня в свои кофты...

Четверг, 08 Января 2015 г. 21:54 + в цитатник

Врачи говорили, что время нас вылечит, перебинтует, 
Только либо они соврали, либо это время теперь бунтует. 
Я к выводу прихожу, что время совсем не лечит: 
Меня лечит тот, кто с каждым разом меня обнимает крепче. 

Меня лечит тот, кто целует мои ключицу, лоб и макушку, 
Отдаёт по ночам одеяло своё, кровать свою и свою подушку. 
Меня лечит тот, с которым я делаюсь спокойной и безмятежной, 
С которым хочется становиться женственной, доброй, нежной. 

Он кутает меня в свои кофты, когда мне холодно — я мерзлячка. 
Я теперь шёлковый человечек, а до него была человек-наждачка
Временем никого не вылечить, как наркомана не вылечить героином. 
Любовь лечат только любовью, как клин вышибают клином.

Рубрики:  Поэзия для души

Ловите моменты жизни!

Среда, 07 Января 2015 г. 19:11 + в цитатник
Это цитата сообщения OLYA81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

А жизнь ╼ она нейтральна. Главное то, как мы к ней относимся, и это отражает то, что мы "носим" у себя внутри. Для одного человека жизнь ╼ это дорога, полная приключений, ярких красок и сюрпризов, новых возможностей, для другого же ╼ это болото, дорога жизни, по которой он еле тащится, жалуясь на судьбу, видя перед собой мрак и пустоту. Почему так? Потому что каждый выбирает для себя сам, жить или проживать. Относитесь к жизни, как к игре. Это всего лишь жизнь, всякое бывало. Сейчас она у вас есть. Настоящий момент, мгновение. Так живите им. Его у вас больше может никогда не быть. А что будет дальше ╼ неважно. Живите здесь, живите сейчас. Относиться к жизни серьёзно ╼ это крайне несерьёзно. Ловите моменты, ощущайте их, наслаждайтесь ими, а вдруг все мы завтра умрём? Так и не успев жить, просто жить.

Clara Lago

Серия сообщений "психология":
Часть 1 - Я НАРИСУЮ ВАС... (ТЕСТ)
Часть 2 - То, что вы не знаете о себе
...
Часть 25 - Выброси всё старьё, прямо сейчас!...и научись жить!
Часть 26 - Наша Вера создаёт нашу реальность
Часть 27 - Ловите моменты жизни!
Часть 28 - Ангел всё записывал, кивая...


Наша Вера создаёт нашу реальность

Среда, 07 Января 2015 г. 19:07 + в цитатник
Это цитата сообщения OLYA81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мы получаем от жизни то, во что верим. Ты веришь, что жизнь прекрасна — и она прекрасна. Ты веришь, что она ужасна, — она ужасна. Веришь, что выхода нет, — и не найдешь выхода. Веришь, что выход есть, — обязательно его увидишь. Ты ждешь беды — она обязательно придет. Ты боишься заболеть — ты заболеешь. Ты веришь в успех — ты его создашь. Ты ждешь счастья — оно уже на пути к тебе! Наша вера создает нашу реальность

Серия сообщений "психология":
Часть 1 - Я НАРИСУЮ ВАС... (ТЕСТ)
Часть 2 - То, что вы не знаете о себе
...
Часть 24 - Тебе никто ничего не должен...
Часть 25 - Выброси всё старьё, прямо сейчас!...и научись жить!
Часть 26 - Наша Вера создаёт нашу реальность
Часть 27 - Ловите моменты жизни!
Часть 28 - Ангел всё записывал, кивая...


Фильмы, которые стоит посмотреть

Среда, 07 Января 2015 г. 19:03 + в цитатник
Это цитата сообщения OLYA81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

/www.ufamama.ru/pics/ct-gr-tl.gif" target="_blank">http://www.ufamama.ru/pics/ct-gr-tl.gif); padding: 4px 15px; line-height: 19.200000762939453px; background-repeat: no-repeat no-repeat;">  
Обзор популярных сериалов 

Богатые тоже плачут? Да. И плакали все. Пару десятков лет назад. Чтобы посочувствовать рабыне Изауре, «просто Марии» или любимым героям из Санта-Барбары, перед голубым экраном собиралась вся семья — от мала до велика. Это было раньше... 
Сейчас нас не удивишь простым «мылом» - нам подавай высокоинтеллектуальные сериалы. Хотим размышлять, расследовать, находить артефакты, следить за внутренней борьбой главных героев, слышать настоящий юмор... И данное желание уже не ограничивается телевидением, ведь и на просторах Интернета МОЖНО ПОСМОТРЕТЬ ВСЕ! 

 

Что действительно стоит посмотреть? 
В рейтинге лучших сериалов фильм «Игра престолов» (США, Великобритания) стоит на первом месте. Под девизом «Победа или смерть» благородный Старк, лучший друг короля одного из Семи королевств, противостоит кровожадному миру заговора и предателей. Но и здесь нашлось место любви, геройству и состраданию. В этом фильме-фэнтези все действия происходят в вымышленной стране, напоминающей средневековую Европу. Сериал, как и полагается по жанру, кишит драконами (куда без них!) и другими фантастическими существами. Помимо эстетического наслаждения от красоты костюмов, ландшафтов (съемки велись в Северной Ирландии и на Мальте) можно наблюдать и за зрелищными батальными сценами, и за великолепной игрой актеров. А Шон Бин в главной роли — просто красавчик! 

 

Не лишним будет заметить, что телесериал является одним из самых крупнобюджетных проектов современного кинематографа США и самым дорогостоящим в жанре фэнтези. 

Окунуться в детективную реальность и стать практически участником распутывания запутанных путаниц можно, начав смотреть сериал «Касл». Фильм производства США мегапопулярен и у американского зрителя, и теперь у нас в стране. 

 

С первого взгляда может показаться, что это ремейк культового «Д.А. «Лунный свет», но здесь все намного серьезнее, без пародий и комедийности, хотя юмор присутствует в каждой серии, разбавляя захватывающий и интригующий сюжет. А кто не является ярым поклонником чисто детективного жанра могут с интересом понаблюдать, как развиваются романтические отношения между главными героями фильма — Ричардом Каслом (детективный писатель) и Кейт Бекетт (детектив из полиции). Они-то и ведут дело о поимке загадочного убийцы, который как под копирку совершает преступления, описанные в книге Касла. 
С нетерпением ожидаем в конце сентября 7 сезон сериала

В продолжение детективной темы нельзя не упомянуть о «Шерлоке», который в этом году дебютировал с 3-им сезоном. Фильм интересен, непредсказуем, создан по всем канонам британского кинематографа, где в современном Лондоне веет аристократичностью, педантизмом и некой нерасторопностью. Скотланд-Ярд, как и в классической версии, не может без знаменитого сыщика решить проблемы и найти ответы на важные вопросы. 

 

Но не думайте, что в этой версии Шерлок напоминает нашего киношного Холмса 80-х годов. Нет. Вернее — совсем нет. Создан совершенно новый образ старого героя с диаметрально противоположными чертами характера — эгоистичность и отсутствие манер, неуважение к традициям, легкое безумство. Но это никак не умаляет гениальности сыщика и его острый ум. А еще фильм не лишен юмора и пестрит интересными афоризмами (Шерлок: «Андерсен, не говори вслух, ты понижаешь IQ всей улицы!»). 

Мода на гениев современности в кино растет, на пике популярности и гений-доктор. Особняком из всех зарубежных сериалов стоит «Доктор Хаус», который без малого 10 лет занимает одну из лидирующих позиций в списке «лучших» (в России фильм появился тремя годами позже). Здесь нам предоставляется возможность познакомиться с гениальным врачом современности, которому удается вылечить даже тех, на ком другие эскулапы уже было «поставили крест». 

 

Будет также интересно понаблюдать за внутренним конфликтом самого Грегори Хауса — ведь его несносный характер зачастую воюет с профессионализмом. Доктор, перенесший мышечный инфаркт в ноге и вынужденный ходить с тростью, общается с пациентами в жесткой манере, иногда на грани бесчеловечности. Но только ему подвластно разгадывать медицинские загадки. И он чертовски любит это делать! Смотреть можно с любой серии, сюжет захватывает сразу. 
Хью Лори (Доктор Хаус) является обладателем нескольких наград «Золотой глобус» за лучшую мужскую роль на ТВ. 

 

Еще один известный американский актер получил в 2011 году эту премию по той же номинации — Стив Бушеми, сыгравший главную роль в сериале«Подпольная империя» (Лучший драматический сериал 2011). 
Фильм повествует о 20-х годах прошлого столетия, где всем заправляли гангстеры во времена «сухого закона»Вроде бы мы уже повидали немало гангстерских тем — от «Крестного отца» и «Неприкасаемых» до «Джонни Д.» - но этот сериал как никакой другой в этом жанрезахватывает внимание и разжигает в зрителе живой интерес к героям. 

 

Легендарный Мартин Скорсезе, являющийся здесь продюсером, «не пожалел баксов» для воссоздания атмосферы того времени: создан городской квартал со всеми внутренними интерьерами, сооружена дощатая набережная из досок такого же размера, каковы они были в Атлантик-Сити. 

Хотите «пикантного» кино — пожалуйста! «Мастера секса». Рекомендую. Сериал о жизни людей, которые проводят исследования человеческой сексуальности и ИСПЫТЫВАЮТ НА СЕБЕ. Интересно? То-то же. 

 

Фильм захватывает, демонстрирует неординарный взгляд на науку взаимодействия противоположных полов на уровне химии, а также НЕ ПОШЛО, умно и очень интересно рассказывает о сексе. Сериал раскрывает не только многие понятия, о которых даже не догадывались (да и сейчас не все знают), но и позволяет окунуться в послевоенное время свободной Америки. А еще — великолепная игра актеров, отлично вжившихся в свои роли. 

Это все зарубежные хиты. А что же Россия? Российские режиссеры, в большинстве случаев, к сожалению, штампуют однотипные сериалы, где из одного в другой «прыгают» одни и те же актеры. Но мы все время ждем ХОРОШЕГО сериала как из печки пирожка, с нетерпением. 

 

Проскальзывают, бывает, и на телевидении стоящие вещи: «Ликвидация», «Смерч. Морские дьяволы», «Черные кошки». Удачней всего отечественным сценаристам удаются многосерийные фильмы, основанные на реальных событиях времен Великой Отечественной или экранизации классики. 

Но мы дождались, дамы и господа! В 2015 году нас ждет громкая премьера — «Родина» Павла Лунгина. Этот фильм в жанре психологического ТРИЛЛЕРА (слово для нашего кино всегда, наверно, останется каким-то чужеземным и немного неизведанным) является адаптационным вариантом одноименного американского сериала 2011 года выпуска. 

 

Новый 12-серийный фильм основан на противостоянии ФСБ (эксперт Анна — Мария Миронова) и военного (полковник морской пехоты Брагин —Владимир Машков), перенесшего 6-летний плен на Северном Кавказе. Его постоянно преследуют кошмары, у него тяжелый посттравматический синдром, и он подозревается в связях с террористами. В фильме обещают и захватывающую интригу, которая будет держать зрителя с первого до последнего кадра. Уже готов первый сезон сериала и весной будущего года мы сможем его лицезреть. Рейтинг ожиданий на некоторых интернет-ресурсах превышает 80%. Оправдается ли? Посмотрим. 

Что мы все о серьезном да о серьезном?! Умным людям хочется и отвлечься, правда же? Посмотреть комедию, но только УМНУЮ комедию, да еще и многосерийную. 

 

И на отечественном ТВ четыре года назад появился неожиданный, поистине ИНТЕРЕСНЫЙ и СМЕШНОЙ фильм. Хочется безграничного позитива? Тогда смотрите с удовольствием уже ставший родным ситком «Интерны». Первый сезон, конечно, самый-самый. Где неопытные студенты-медики попадают в разные курьезные ситуации, а их начальник — заведующий терапевтическим отделением — Быков (Иван Охлобыстин) с большим упорством и с не меньшим сарказмом учит молодое поколение врачей ПРАВИЛЬНОМУ ЛЕЧЕНИЮ пациентов. И пусть при этом применяются в меру жестокие наказания и крепкое словцо — методика оказывается более чем эффективной. 
Фильм также привлекает реалистичностью больничных сюжетов (которые, как утверждают сценаристы, взяты из реальной лечебной практики) и отсутствием закадрового смеха. Каждую серию можно разложить на крылатые фразы. А чего стоят реплики Быкова! 
- Через две минуты в ординаторской состоится расследование, суд и казнь. Быстрее олухи, быстрее! 
— Лобанов, почему ты такой торжественный, на поминки еще рано. Твой пациент, несмотря ни на что, может еще выздороветь... 



 

Так, давайте, отойдем уже от надоевшего всем «мыла» и начнем смотреть сериалы, достойные нашего внимания. А если все-таки захочется окунуться в прошлое, то вспомните про такие культовые фильмы легкого жанра, как: «Друзья», «Отчаянные домохозяйки» и «Секс в большом городе». 
Приятного просмотра!

Серия сообщений "худ фильмы":
Часть 1 - «Сказки на ночь»
Часть 2 - «Добро пожаловать на юг»!
...
Часть 27 - Париж-Манхэттен , 2012
Часть 28 - Если бы мне стать облаком - турецкий сериал,оставивший море разных эмоций...
Часть 29 - Фильмы, которые стоит посмотреть


Выброси всё старьё, прямо сейчас!...и научись жить!

Среда, 07 Января 2015 г. 18:34 + в цитатник
Это цитата сообщения OLYA81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

рямо сейчас выброси все старье, все, что не работает Зажигалку сП выпавшим "камушком". Прямо бери и неси в мусор.


"Домашнюю" одежду с вытянутыми коленками и свитера с катышками. КАКАЯ ДАЧА???? в мусор!

Наушники с одним ухом. Старые "еще чуть-чуть" батарейки. Дохлый плеер и колонки. Старый диалапный модем - он даже на авито за 10 рублей никому не нужен.

Посуду со сколами. Тебе не стремно из таких чашек чай пить и гостям наливать? Оставь хлам у помойки - может сгодится кому...

Учетку на форумах, откуда тебе раз в год только робот шлет электронную открытку с днем рождения.

"Френдов" в соцсетях. Тебя еще не достали сообщения "Какдела?" Ты что, серьезно веришь, что им серьезно интересно? Да они просто затыкают свою скучную жизнь ТВОИМ временем. А те, кому серьезно - те и так знают.

Листочек с диетой на холодильнике (oh, please!).

Пустые разговоры по телефону. Ты уже и так знаешь, что тебе скажут, so why bother...

Тридцать три будильника на мобилке. Оставь один. Тогда ты его услышишь.

Недосмотренный Лост, сто пятьсот торрентов и папку "разобрать" (или как она у тебя там зовется) на компе. Не разберешь.

Привычку опаздывать - тоже туда же. Она даже бомжам не нужна.

Сожаления о невыполненном, незаработанном, недостигнутом. О свершенном и выбранном. В тот момент это был лучший выбор тогдашнего тебя. И отпустить...

Триста кило макулатуры из старых журналов, отчетов с "митингов" и "брифингов", универских лекций - сейчас википедия актуальнее, чем та информация.

Старый стул.

Пустые, ненужные отношения.

Остатки косметики, отельные баночки-мыла, пробники, пустые склянки.

Очереди в магазин и сберкассу - учись пользоваться интернетом по-новому, с пользой.

Слова "Я не умею", "Я не знаю". Узнай, разберись, научись. У Брендона Буршара я услышала потрясающую фразу - "Если мы обернем свой ум вокруг этого..." У тебя есть полтора килограмма неплохо сдизайненного мозга - научись пользоваться и им тоже.

Обещания "Как- нить позвонить, зайти, принести". Если оно "висит" более недели и никто не умер - значит, не надо.

Манеру "уступать", страх состариться и боязнь нового - всё-всё.

Чем раньше выкинешь хлам, тем быстрее в твоей жизни появится новое, настоящее и классное. Такое, какое нравится.

Фото, где ты себе не нравишься, стопятьсот смс-ок "ты где?" и "абонент оставил голосовое сообщение", ненужные рассылки из почтового ящика, привычку просирать время перед телевизором - в помойку прямо сейчас!

Вздохни полной грудью.

Вот он запах свободы - ты его уже чувствуешь.

Осталось немного - пройдись по улице, проветри мозг.

Там хорошо.

Там - жизнь.

Это работает.

Серия сообщений "психология":
Часть 1 - Я НАРИСУЮ ВАС... (ТЕСТ)
Часть 2 - То, что вы не знаете о себе
...
Часть 23 - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ НИЩЕТА
Часть 24 - Тебе никто ничего не должен...
Часть 25 - Выброси всё старьё, прямо сейчас!...и научись жить!
Часть 26 - Наша Вера создаёт нашу реальность
Часть 27 - Ловите моменты жизни!
Часть 28 - Ангел всё записывал, кивая...


Тебе никто ничего не должен...

Среда, 07 Января 2015 г. 18:28 + в цитатник
Это цитата сообщения OLYA81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тебе никто ничего не должен

Письмо дочери от любящего отца на Рождество. Помогает многое понять.

— Скоро Рождество, и у меня снова проблема — я не знаю, что тебе подарить. Я знаю, что тебе многое интересно — книги, игры, платья.

Мне хочется подарить тебе нечто, что останется у тебя надолго — гораздо дольше, чем обычно. Что-то такое, что будет напоминать обо мне каждое Рождество.

И я, кажется, знаю, что могу дать тебе. Одна простая истина, которая открылась мне не сразу. И если ты ее сейчас поймешь, она улучшит твою жизнь во много раз. А тебе не придется сталкиваться с проблемами, которые задевают людей, никогда не слышавших об этой истине.
Это просто: Тебе никто ничего не должен.

Что это значит?
Как вообще такое простое утверждение может быть важным? Возможно, тебе пока так не кажется, но это утверждение буквально спасет твою жизнь. Никто не живет за тебя, дитя мое. Потому что ты — это ты, и никто иной. Каждый живет для себя, ради своего счастья. И чем раньше ты это поймешь, тем быстрее избавишься от ожидания, что кто-то может сделать тебя счастливой.

Это значит, что никто не обязан тебя любить. И если кто-то любит тебя, то это потому что в тебе есть что-то особенное, что делает его счастливым. Постарайся понять, что это за особенность, и усиль ее, чтобы тебя любили еще больше. И если люди делают для тебя что-то — так это потому, что они так хотят. Значит, ты по какой-то причине дорога им и они хотят угодить тебе. Но не потому, что тебе кто-то что-то должен просто так.

Это значит, что тебя никто не должен уважать. А некоторые люди не будут добры к тебе. Но как только ты поймешь, что люди не обязаны быть с тобой добрыми, ты научишься избегать общения с теми, кто может тебя ранить. Да и ты, в свою очередь, ничего им не должна.
И снова: Тебе никто ничего не должен.

Ты должна становиться лучше только для себя самой. И в этом случае другие потянутся к тебе, захотят поддерживать тебя и делиться с тобой необходимым. А кто-то не захочет быть с тобой, и дело будет не в тебе. И если это произойдет, просто ищи те отношения, которые хочешь ты. Пусть чужая проблема не становится твоей.

Когда ты поймешь, что уважение и любовь окружающих надо заслужить, ты никогда не будешь ждать невозможного и не будешь разочарована. Другие не должны делиться с тобой ни своими чувствами, ни мыслями. А если они это делают, значит, ты заслуживаешь этого. И у тебя есть основания гордиться любовью, которую ты получаешь, и уважением друзей, и всем, что ты заработала. Но не принимай это как должное, потому что так ты можешь легко потерять все. Они не твои по праву, все это нужно заслужить.

Мой опыт.
У меня будто камень с плеч свалился, когда я понял, что никто мне ничего не должен. До тех пор, пока я думал, что это не так, я тратил слишком много усилий, когда не получал желаемого.
Никто не должен просто так меня уважать, дружить со мной, любить, развивать меня. В итоге мои отношения выиграли от этого — я научился быть с людьми, с которыми я хочу быть, и делать только то, что я хочу делать.

И это понимание дало мне дружбу, партнеров по бизнесу, любимых, потенциальных клиентов. Оно всегда напоминает мне, что получить желаемое я могу, только если мне удастся достучаться до другого человека. Я должен понять, что он чувствует, что для него важно, чего хочет. И только тогда я сам пойму, хочу ли я связываться с этим человеком.

Не так-то легко в двух словах объяснить то, чему мне пришлось учиться годами. Но, может быть, ты будешь перечитывать эту записку на каждое Рождество и смысл ее будет становиться яснее.
Надеюсь, так и будет, потому что это то, что тебе стоит понять как можно раньше: тебе никто ничего не должен.

Серия сообщений "психология":
Часть 1 - Я НАРИСУЮ ВАС... (ТЕСТ)
Часть 2 - То, что вы не знаете о себе
...
Часть 22 - Как очистить энергетику своего дома (советы экстрасенса)
Часть 23 - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ НИЩЕТА
Часть 24 - Тебе никто ничего не должен...
Часть 25 - Выброси всё старьё, прямо сейчас!...и научись жить!
Часть 26 - Наша Вера создаёт нашу реальность
Часть 27 - Ловите моменты жизни!
Часть 28 - Ангел всё записывал, кивая...


Удивительные маски для лица из желатина

Среда, 07 Января 2015 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения OLYA81 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Как сделать маски для лица на основе желатина

Желатин изготовлен из животного коллагена и поэтому маски с его использованием очень эффективны при уходе за кожей лица. Желатиновые маски для лица прекрасно помогают избавиться от черных точек, также хорошо подтягивает, укрепляет кожу и разглаживает морщины.

Перед использованием маски из желатина, необходимо хорошо очистить кожу от косметики и загрязнений. Желательно сделать паровую ванну, чтобы поры открылись. Нанеся маску на лицо, удобно лягте, на глаза положите пакетики с ромашкой или ломтики огурца и самое главное – расслабьтесь и думайте о чем-то хорошем.

От черных точек

1 стол. л. бесцветного желатина смешайте в миске с 1/2 стаканом молока. Поместите миску с содержимым в микроволновую печь на 10 секунд. Полученную смесь нанесите на лицо. Когда маска полностью высохнет, потяните за нее, вместе с образовавшейся пленкой, сойдут и черные точки.

На основе сока

Вам потребуется: 1 пакет желатина, 1/2 стакана свежего сока. Cок для каждого типа кожи свой. Для нормальной и сухой кожи подойдут соки из яблока, персика, малины, груши и клубники; для жирной — лимон, апельсин, грейпфрут, томат, морковь и белый виноград. Смешайте сок и желатин в небольшой кастрюльке, на небольшом огне, постоянно помешивая, нагревайте, до тех пор, пока желатин полностью не растворится. Поместите полученное желе в холодильник на 20-30 минут, после чего нанесите на лицо густую массу, лягте и расслабьтесь. После того, как маска высохнет, снимите ее, затем умойтесь прохладной водой. Такая маска питает, тонизирует и смягчает кожу.

Маска из желатина и молока

Потребуется: 1 стол. л. желатина, 1/2 стол. л. молока, 1 яичный белок. Желатин с молоком поместите на медленный огонь, чтобы он растворился. Дайте остыть и добавьте белок. Все тщательно перемешайте. Нанесите смесь на лицо, расслабьтесь на полчаса. Снимите маску с лица и умойтесь прохладной водой. Подходит для всех типов кожи.

От морщин

Потребуется: 4 стол. л. глицерина, 4 стол. л. кипяченой воды, по 2 чайн. л. желатина и меда. Все ингредиенты перемешайте в небольшой кастрюльке, поставьте на медленный огонь, постоянно помешивая, до полного растворения. В полученную смесь добавьте еще кипяченой воды (4 стол. л.). Приготовьте стерильную баночку и полученную массу залейте в нее. Такая маска наноситься на 20 минут. Оставшуюся смесь можно хранить в холодильнике.

Серия сообщений "косметика":
Часть 1 - Вместо мыла и геля
Часть 2 - антицеллюлитное мыло
...
Часть 29 - Как сделать грубые пятки бархатными за 4 дня
Часть 30 - Волшебный крем из книги Сюзан Кубелки
Часть 31 - Удивительные маски для лица из желатина
Часть 32 - Душистые ароматизаторы для дома


Слоник из Бурды

Вторник, 16 Декабря 2014 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения olegra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Слоник для малышей, выкройка

Решила изготовить для малыша слоника и случайно наткнулась в журнале BURDA 2009/4 на чудного слоненка именно для деток, но выкройка предлагалась огромной игрушка была бы 50х30 см, а мне хотелось меньших размеров.

Итак, предоставляю вам выкройку забавного слоника в реале он получился размерами 30 х 20 см, очень мягкий и легкий. Изготовила из х/б велюра нежно голубого цвета.  Я осталась довольна, именно то что я хотела! Такого слона в инете нет, так что смотрите и творите на здоровье.

Только просьба, читайте инстукцию!  

3603910_cl4_1_ (700x578, 173Kb)

Читать далее...
Рубрики:  поделки/Тильдочки

А вот и моя овечка! хорошая девочка из приличной семьи)

Суббота, 13 Декабря 2014 г. 23:20 + в цитатник

DSC00599 (525x700, 541Kb)


2.
DSC00600 (525x700, 498Kb)

3.
DSC00604 (700x525, 455Kb)

Рубрики:  поделки/Тильдочки

Метки:  

Понравилось: 2 пользователям

Готовимся к Новому году. Козочки и барашки.

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 21:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Сударыня_Галя [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Готовимся к Новому году. Козочки и барашки.

                       puDCw60i6bA (350x245, 106Kb)


 Превью 487775d08fb4d7743e385a807e236de5 (354x325, 83Kb)4040cb45485e6f18327f7e5df87ec3ac (236x183, 54Kb)Превью 112162838_1 (383x338, 102Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "штучки-дрючки":
Часть 1 - Пухлые бусы )))
Часть 2 - Ободок с оплёткой из ленточек
...
Часть 29 - Украшалки для дома в стиле Landhaus
Часть 30 - Брошки ОВЕЧКИ. Идея для вдохновения
Часть 31 - Готовимся к Новому году. Козочки и барашки.
Часть 32 - Мастер-класс малышки-примитивы



Понравилось: 1 пользователю

Брошки ОВЕЧКИ. Идея для вдохновения

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Брошки ОВЕЧКИ. Идея для вдохновения

Замечательные брошки в виде овечек создает мастерица ALBINAToys. Мастер-класса нет, здесь просто идея для вдохновения

Брошки ОВЕЧКИ (3) (700x371, 255Kb)Брошки ОВЕЧКИ (4) (700x466, 278Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "штучки-дрючки":
Часть 1 - Пухлые бусы )))
Часть 2 - Ободок с оплёткой из ленточек
...
Часть 28 - Обвязать край - кайма
Часть 29 - Украшалки для дома в стиле Landhaus
Часть 30 - Брошки ОВЕЧКИ. Идея для вдохновения
Часть 31 - Готовимся к Новому году. Козочки и барашки.
Часть 32 - Мастер-класс малышки-примитивы

Серия сообщений "необычные подарки":
Часть 1 - Букет из денег
Часть 2 - подвеска Ангелочек
...
Часть 22 - гнездышко из ниток. Мастер-класс
Часть 23 - Хочу делать сашЕ:)
Часть 24 - Брошки ОВЕЧКИ. Идея для вдохновения
Часть 25 - Мастер-класс малышки-примитивы

Рубрики:  поделки/идеи для кукол


Понравилось: 1 пользователю

Украшалки для дома в стиле Landhaus

Вторник, 18 Ноября 2014 г. 20:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ВЛАДИОЛА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Украшалки для дома в стиле Landhaus

Украшалки для дома в стиле Landhaus

0_81cbb_58a887f7_L.png

Girlanden & Wimpelketten - Vogelhäuschen Фогель им Landhaus-Стиль-Украшение - Эйн Designerstück фон Feinerlei бай DaWanda 18

0_81cbb_58a887f7_L.png

Далее

Серия сообщений "штучки-дрючки":
Часть 1 - Пухлые бусы )))
Часть 2 - Ободок с оплёткой из ленточек
...
Часть 27 - Хочу делать сашЕ:)
Часть 28 - Обвязать край - кайма
Часть 29 - Украшалки для дома в стиле Landhaus
Часть 30 - Брошки ОВЕЧКИ. Идея для вдохновения
Часть 31 - Готовимся к Новому году. Козочки и барашки.
Часть 32 - Мастер-класс малышки-примитивы

Рубрики:  поделки/Декор
поделки/Тильдочки
Декор


Понравилось: 1 пользователю

Быстрое платье

Вторник, 02 Сентября 2014 г. 10:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Люся_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое платье на лето.

Вот смотрите:


Это платье вы сошьете за день.
Я себе беру всего 1 метр недорогой ткани шириной 150 см.
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ/ЖЕНСКИЕ ПЛАТЬЯ


Понравилось: 2 пользователям

Как рассчитать расход ткани на пошив изделия

Среда, 06 Августа 2014 г. 12:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Викторка_К [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как рассчитать расход ткани на пошив изделия

 

Статья для совсем новичков в шитье.

Мне часто задают вопрос о том, как рассчитать расход ткани. Сама я шью много, но не одежду...

только собираюсь сшить что-то для себя самой...Страшно, с детства заложена установка - испортишь ткань....

ну ладно, испорчу, так испорчу! посылаем к черту свои страхи, итак решено! шью платье, нет юбку, или вообще платье и юбку! и блузку!

С чего начать-то?

В предверии предстоящего летнего сезона многие женщины, не владея опытом пошива изделий, решают приобрести ткань для самостоятельного пошива. Я собрала из различных источников в интернете некоторую информацию в помощь начинающим это интересное и немного авантюрное дело - свой первый пошив одежды...

 

Расчет расхода зависит от фасона изделия, ширины ткани и рисунка. Определение необходимого количества ткани для пошива юбки в прямой зависимости от размера и роста.
Расчет расхода ткани также зависит от сложности фасона. Если фасон простой, количество ткани определим расчетным путем. Например. Юбка прямая со складкой спереди, размер 164—96—104. Ширина ткани — 1 м 40 см. Наибольшая длина юбки Дсб = 70 см, Се = 52 см, прибавка к мерке Сб = 1 см. Значит, ширина по бедрам с учетом прибавки — 53 см. К этому результату прибавим 4—5 см на боковые швы: 53 + 5 = 58 см.
и 6—8 см на глубину складки:
58 + 7 = 65 см.

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ/техника шитья

Как красиво вшить молнию - мастер-класс от Модной Модистки

Суббота, 02 Августа 2014 г. 09:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как красиво вшить молнию - мастер-класс от Модной Модистки

Мастер-класс от Модной Модистки - Анжелы Гребенюк.

В принципе все совершенно понятно по фотографиям, но пояснение в словах тоже есть. Таким образом Анжела вшивает молнию не только для пользы-удобства,но и для украшения одежды.
1. Понадобится:
1 (700x525, 420Kb)


2. Флизелин накладываем на лицевую сторону ткани ЛИПКОЙ стороной вверх - это важно!
2 (525x700, 461Kb)

3.... прострачиваем....,разрезаем...рассекаем  уголки...
3 (700x525, 455Kb)

4.... обворачиваем флизелином срез,заметываем....
4 (700x525, 441Kb)

5... отутюживаем. Обратите внимание, насколько аккуратно обработан срез - и ТОНКО! что на толстых тканях ОЧЕНЬ важно!
5 (525x700, 430Kb)

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ/техника шитья


Понравилось: 2 пользователям

Секреты шитья

Среда, 25 Июня 2014 г. 16:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Секреты шитья

Решила сегодня пособирать из почты полезные ссылки на посты о шитье. В планах шитья много, а учиться никогда не поздно...)))))

На сей раз выбрала всякие полезные мелочи и нюансы,которые облегчают процесс шитья.

Как обычно, в подборках даю картинку и ссылку на пост автора - изучаем!

http://mizrah.ru/post174213729 - обработка руликом проймы с маленьким рукавчиком
 
 
http://mizrah.ru/post187577020 -обработка шлицы на длинном рубашечном рукаве
 
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ/техника шитья

Хитрости шторного пошива - сборник ссылок

Суббота, 21 Июня 2014 г. 20:23 + в цитатник
Это цитата сообщения Elena_laitdream [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хитрости шторного пошива - сборник ссылок

Как сшить шторы - на эту тему очень много информации, но ,как всегда,когда ОЧЕНЬ надо, быстро найти нереально. Собрала,насколько было необходимо все то, что касалось штор сложного кроя,но доступным языком, без излишних премудростей.

Понятное дело, что красивые шторы можно сшить самой и без особых знаний - например, яркие шторы на картинке ниже не требуют каких-то заоблачных навыков, скорее только точность и аккуратность,а результат будет поразительный. Но чаще хочется нечто эдакое....))))) и тогда начинается головная боль...)))) Как у меня...)))

0241 (700x657, 374Kb)
 
 
 
 
 
 

программа моделирования штор http://www.designprog.ru/design_newhermitage.html

выкройки ламбрекенов и свагов http://www.m-kapriz.ru/shtory-svoimi-rukami/shit-shtory/60-vikroiky-lambrekena

выкройка дежабо http://www.elenaportnova.ru/cms/de-zhabo.php

как рассчитать длину свагов для ламбрекена: http://lambrecen.ru/eto-nado-znat/kak-rasschitat-dlinu-svaga-dlya-labrekena

равносторонний сваг: http://www.elenaportnova.ru/cms/ravnostoronniy-svag.php

раскрой мягкого ламбрекена: http://aboutcurtains.ru/raskroj-myagkogo-lambrekena/

форум сайта по шитью штор - http://teilor-best.mylivepage.ru/forum/1232/614_Кому_рассчитать,_начертить_и_просто_поговорить_-_ВСЕ_СЮДА!?page=1&message_rows=94    

http://women-on-line.ru/forum/47-541-1 шьем лабрекены и сваги

 

 

 

Рубрики:  ШИТЬЁ/всё для штор


Понравилось: 1 пользователю

Чехлы для автомобиля своими руками

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 22:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехлы для автомобиля своими руками

РЕКЛАМА В БЛОГЕ

Вы не думали освежить свой автомобиль новыми чехлами?  Если у Вас не хватает финансов для покупки чехлов, то их можно сшить самим , своими руками. В этом Вам поможет схема выкройки, только Вам стоит продумать и подобрать цвета  и сочетания их вставок. Какой цвет выбрать -определяйтесь сами. 

1ae72d8d7f14 (700x492, 119Kb)

далее немного в подробностях
Рубрики:  ШИТЬЁ/полезные мелочи

Практичный автомобильный органайзер. Идеи, мастер-классы

Понедельник, 16 Июня 2014 г. 22:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Глебова_Елена [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Практичный автомобильный органайзер. Идеи, мастер-классы

Доброго времени суток!

Обычно автомобильные карманы, ниши и т.д., которыми оборудованы салоны авто, уже заполнены полезными вещами, что-то там прижилось, удобное для водителя в первую очередь. И как же бывает неудобно в дальней поездке, особенно с детьми, когда приходится или нарушать привычный порядок - а это чревато тем, что вообще ничего не найти, или заполнять салон сумками-пакетами с продуктами, термосами, детскими книгами, игрушками и другими вещами, необходимыми для быстрого удовлетворения различных нужд. Я хочу предложить вам отличный вариант выхода из положения - это автомобильный органайзер, который при желании будет храниться в багажнике, а может он настолько понравится водителю, что станет неотъемлемой частью салона:) Да и в качестве подарка автомобилисту  - это просто шикарный вариант. Я предлагаю вам посмотреть различные варианты органайзеров, а чуть ниже вас ждет несколько мастер-классов, по одному из них к посту я приложила шаблон. Приятного просмотра!

Нажмите, чтобы увеличить

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ/полезные мелочи

Если у вас есть собака...

Воскресенье, 15 Июня 2014 г. 20:49 + в цитатник
Это цитата сообщения Городской_Леший [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Если у вас есть собака.....

Для тех, у кого есть собака
Собаки — милые и умные создания. Они готовы придти на помощь в любой момент и поднять настроение, когда нам грустно. Но любой, кто держит дома собаку, знает, иногда они становятся просто невыносимыми, но мы все равно продолжаем их любить.
Даже когда они ставят нас в неловкое положение



Я прыгнул на маму и стянул с нее штаны… и нижнее белье… на глазах у соседей. Реми
Читать далее...
Рубрики:  Животные


Понравилось: 2 пользователям

Остановись мгновение...

Понедельник, 09 Июня 2014 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Городской_Леший [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Остановись мгновение....

Невероятные моменты дикой природы


Читать далее...
Рубрики:  Животные

ГЕНЕТИЧЕСКАЯ НИЩЕТА

Среда, 14 Мая 2014 г. 14:18 + в цитатник

Как думаете, откуда берется бедность? Оказывается, существует Закон генетической нищеты. Он наглядно демонстрирует, почему и как люди сами программируют себя на нужду и лишения. Оказывается, на финансовое состояние это влияют всего 4 фактора… И ни один из них не является денежным.

Вот типичные истории, лежащие в основах этих факторов. Думаем, с ними со всеми сталкивались и вы...

 

1. Менталитет

История №1: В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана. Спустя двадцать лет я зашла к подруге детства и увидела всё тот же диван, на котором мы прыгали.

Я была потрясена нищетой и убогостью обстановки дома подруги. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я уже побелила потолок и клеила обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать грязные палки и картонки, торчащие из-под когда-то любимого нами дивана. «А что, если у нее совсем плохо с деньгами?» — подумала я... Но мозг не унимался и предлагал купить хотя бы недорогую плёнку и оклеить ею стол. Куда бы я ни смотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.


Как ты думаете, почему рядом с нищетой всегда грязь? Грязь — это проявление не безденежья, а менталитета. Поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета — это своеобразный менталитет.

НИЩЕТА НАХОДИТСЯ В НЕМЫТОЙ ГОЛОВЕ.

 
     
 

2. Мещанство

История №2: В школе учительница по литературе как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство. Она ответила: «Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит». Так принято во многих домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит. Только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь.

Практика показывает, что для того, кто живёт ожиданием будущего, оно никогда не наступает.

ЖИЗНЬ ОЖИДАНИЕМ БУДУЩЕГО ПРИВОДИТ К РАЗРУХЕ.

 
     
 

3. Комплекс Золушки

История №3: Одна женщина больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь. Старшая рассказывала, как ей было стыдно выходить во двор в старых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, что выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: «Голь на выдумки хитра».

У таких детей формируется Комплекс Золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, став взрослыми, панически боятся тратить на себя деньги. Они чувствуют себя недостойными хороших вещей. Это называется двумя словами: генетическая нищета. Она в сознании, в клетках, в крови, в костях…

СТРАХ ПОТРАТИТЬ ДЕНЬГИ НА СЕБЯ ДЕЛАЕТ ЛЮДЕЙ НИЩИМ.

 
     

 

 

4. Подсознательное программирование

История №4: Дети, которые видят вокруг себя облезлые углы, неосознанно уже с ранних лет обрекают себя на нищету. Грязь и нищета подавляют человека, программируют его быть неудачником. Некоторые могли бы возразить, что ненависть к нищете стимулирует многих развиваться и зарабатывать деньги. Однако куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности.

У слов «беда» и «бедность» один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность.

БОГАТСТВО — ЭТО СОСТОЯНИЕ УМА. НИЩЕТА — ЭТО ТОЖЕ СОСТОЯНИЕ УМА.

 
 

 

Серия сообщений "психология":
Часть 1 - Я НАРИСУЮ ВАС... (ТЕСТ)
Часть 2 - То, что вы не знаете о себе
...
Часть 21 - Как делать оберег для себя и своих близких (видео)
Часть 22 - Как очистить энергетику своего дома (советы экстрасенса)
Часть 23 - ГЕНЕТИЧЕСКАЯ НИЩЕТА
Часть 24 - Тебе никто ничего не должен...
Часть 25 - Выброси всё старьё, прямо сейчас!...и научись жить!
Часть 26 - Наша Вера создаёт нашу реальность
Часть 27 - Ловите моменты жизни!
Часть 28 - Ангел всё записывал, кивая...




Процитировано 3 раз
Понравилось: 3 пользователям

Нежные обои на раб. стол

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 10:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Schamada [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нежные обои на раб. стол.



E4FEQlcn7ijJ (100x100, 8Kb)

Серия сообщений "Компик и его хитрости":
Часть 1 - Символы , которых нет на клаве
Часть 2 - разблокировать комп
...
Часть 40 - Цветы
Часть 41 - Красивые обои на рабочий стол
Часть 42 - Нежные обои на раб. стол


Метки:  

Красивые обои на рабочий стол

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения justvitek [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивые обои на рабочий стол

Красивые обои на рабочий стол, микс подборка.

Прекрасная природа, красивые места, пейзажи, море, дети, цветы и другое.

Все то, что подымает настроение, дарит нам позитивные эмоции. 
 


1395290153_www.radionetplus.ru-1772 (700x436, 247Kb)


1395290178_www.radionetplus.ru-1774 (700x436, 196Kb)


1395290200_www.radionetplus.ru-1775 (700x436, 217Kb)


1395290230_www.radionetplus.ru-1773 (700x436, 181Kb)

4208855_555555 (176x109, 48Kb)

Серия сообщений "Компик и его хитрости":
Часть 1 - Символы , которых нет на клаве
Часть 2 - разблокировать комп
...
Часть 39 - Обои для рабочего стола. Природа.
Часть 40 - Цветы
Часть 41 - Красивые обои на рабочий стол
Часть 42 - Нежные обои на раб. стол


Метки:  

Цветы

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 10:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Обои для рабочего стола. Природа.

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 10:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обои для рабочего стола. Природа.



Читать далее...

Серия сообщений "Компик и его хитрости":
Часть 1 - Символы , которых нет на клаве
Часть 2 - разблокировать комп
...
Часть 37 - Серия зимних заставок на рабочий стол
Часть 38 - Обои для рабочего стола. Цветы
Часть 39 - Обои для рабочего стола. Природа.
Часть 40 - Цветы
Часть 41 - Красивые обои на рабочий стол
Часть 42 - Нежные обои на раб. стол


Метки:  

Обои для рабочего стола. Цветы

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 10:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Matrioshka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Серия зимних заставок на рабочий стол

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 10:39 + в цитатник
Это цитата сообщения BARGUZIN [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Серия зимних заставок на рабочий стол

Сегодня для вас серия из 25 самых красивых фото обоев для вашего рабочего стола.

Зима в самом разгаре.

И если вам уже изрядно надоели ваши заставки - можете их поменять.

Я лично выбрал для себя первую.

reWalls.com-14711 (700x393, 94Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Компик и его хитрости":
Часть 1 - Символы , которых нет на клаве
Часть 2 - разблокировать комп
...
Часть 35 - 10 + способов скачать с YouTube
Часть 36 - Потрясающе красивые обои на рабочий стол-Цветы часть 1
Часть 37 - Серия зимних заставок на рабочий стол
Часть 38 - Обои для рабочего стола. Цветы
Часть 39 - Обои для рабочего стола. Природа.
Часть 40 - Цветы
Часть 41 - Красивые обои на рабочий стол
Часть 42 - Нежные обои на раб. стол


Метки:  

Потрясающе красивые обои на рабочий стол-Цветы часть 1

Вторник, 29 Апреля 2014 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Arnusha [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Потрясающе красивые обои на рабочий стол-Цветы часть 1

Дорогие женщины,с наступающим вас Женским Днем 8 Марта!!!

Обои открываются в отдельном окне.




Flower


>>>>>

Серия сообщений "Компик и его хитрости":
Часть 1 - Символы , которых нет на клаве
Часть 2 - разблокировать комп
...
Часть 34 - Как скопировать со страницы не копируемый текст?
Часть 35 - 10 + способов скачать с YouTube
Часть 36 - Потрясающе красивые обои на рабочий стол-Цветы часть 1
Часть 37 - Серия зимних заставок на рабочий стол
Часть 38 - Обои для рабочего стола. Цветы
...
Часть 40 - Цветы
Часть 41 - Красивые обои на рабочий стол
Часть 42 - Нежные обои на раб. стол


Метки:  

Блуза - крестьянка за 30 минут. МК

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 23:41 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Rzhevskaya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза - крестьянка за 30 минут. МК

Автор Елена Горынина

Давайте сегодня, прямо сейчас, как это делала я, потратим всего полчаса и сделаем себе по меркам выкройку - основу для фасона "крестьянка". Потом, на основе этой элементарной выкройки, можно будет быстро и красиво нашить себе массу необходимых вещей - блузку, еще одну с завязочками спереди. платье. тунику на летние брюки, легкое вечернее платье для приема за городом..... Фантазия безгранична и несколько вариантов я вам подскажу в конце урока. 

Плузка за полчаса

Построение выкройки
Рубрики:  ШИТЬЁ/Экспресс-модели


Понравилось: 1 пользователю

Выкройка — корректировка в области плеча

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 23:02 + в цитатник
Это цитата сообщения orhideya6868 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Выкройка — корректировка в области плеча

 

Итак, модель выбрана, выкройка взята из модного журнала. Но, как известно. наши фигуры неидеальны. Когда мы используем готовую выкройку, приходится выполнять некоторые подгонки по фигуре. Ряд исправлений можно выполнить во время примерок. Но, если Вы знаете особенности своего телосложения, можно сделать корректировку  выкройки перед раскроем.

В этой статье рассмотрим особенности корректировки выкройки в области плеч.

При покатых плечах:

 Корректировка выкройки (1-2)на передней и задней деталях линию плечевого шва до горловины сместить немного вниз, вырезать  пройму у линии бокового шва глубже на ту же величину (1).

Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ/техника шитья

Шитье. Выкройка-основа брюк по итальянской технике. Описание и видео мастер-класс

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 23:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шитье. Выкройка-основа брюк по итальянской технике. Описание и видео мастер-класс



Не спешите покидать страничку, думая, что Вы уже умеете строить выкройку брюк! Почему? Сейчас объясню…
Как много нужно сделать действий, чтобы получить выкройку, не правда ли?
Именно поэтому я отправилась на поиски по сети Интернет, и наткнулась на удивительно простую, но в тоже время точную итальянскую методику.


читать далее
Рубрики:  ШИТЬЁ/техника шитья


Понравилось: 1 пользователю

Мастер класс по шитью онлайн: как вметать рукав

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Вера_Ольховская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс по шитью онлайн: как вметать рукав

kak-vmetati-rukav (700x393, 149Kb)

Вера Ольховская

Рукава бывают разных конструкций. В данном мастер классе рассмотрен рукав с посадкой. Лиф – рубашечный. Выкройку модной в этом сезоне «платья-рубашки» скачать почти бесплатно можно здесь.

Беспосадочные рукава можно не вмётывать и последовательность пошива изделия будет другой (подробнее в статье «Как вметать рукав»).

Вмётывание рукава часто вызывает не только вопросы, но и страх у начинающих портных. Многие из них в шитье одежды вообще избегают фасонов с втачным рукавом, предпочитая иметь дело с выкройками «кимоно» и «летучей мыши».

К слову, выкройки рукавов одинаковы для женской и мужской одежды. Определяющим значениями являются только ширина рукава и длина оката.

Если говорить о конструктивных особенностях выкроек рукавов, то облегающие рукава для стейчевой одежды можно выделить в отдельную группу беспосадочных рукавов.

И особым исключением можно считать рукава для обладательниц полных рук. В этом случае выкройка строится по измерению Оп и имеет обязательную вытачку по окату рукава. Скачать бесплатно выкройку рукава для полных можно по ссылке.

Стоит отметить, что не редко домашние кутюрье допускают такие ошибки в пошиве изделия на начальных этапах пошива, что даже хорошие выкройки и грамотное вмётывание не могут спасти положение.

 

Главные три урока шитья, которые Вы должны усвоить до того, как приступите к вмётыванию рукава это

  1. влажно тепловая обработка (ВТО, она же утюжка),
  2. соблюдение симметричности деталей
  3. и принципа «зеркальных» операций.

Немного подробнее о «зеркальных» операциях. Они выполняются последовательно – сначала на левой стороне, а затем на правой (или наоборот). Например, стачиваем левый плечевой шов, затем стачиваем правый плечевой шов, правый боковой – левый боковой и т. д. Особенно важна такая последовательность на более сложных операциях, таких как вмётывание рукавов, обработка карманов, бортов и т. д. 

 

Прежде, чем приступить Вы должны подготовить изделие к примерке (все швы лифа или платья стачаны, обмётаны и отутюжены). При необходимости следует откорректировать на примерке линию проймы.

Итак, хватит общих слов, попытаемся разбить эту сложную задачу по вмётыванию рукава с посадкой на простые этапы, чтобы выработать навык.

http://

 

Завершая этот маленький урок шитья, хочу напомнить: рукав втачивается двумя строчками, которые следует немного растягивать.

Выполнив все рекомендации, Вы станете настоящим мастером по шитью одежды.

Помните, шить самой – значит быть всегда в тренде! Творите моду сами!

Желаю удачи!

 

 

Рубрики:  ШИТЬЁ/техника шитья

Как пришить резинку и сделать сборку на ткани

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 22:43 + в цитатник
Это цитата сообщения brothersewing [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как пришить резинку и сделать сборку на ткани

Как пришить резинку и сделать сборку на тканиАвтор: Лена КРАФТВОРК

В мастер-классе рассмотрен простой и доступный для всех владельцев швейных машин способ образования сборок на ткани при помощи эластичной ленты-резинки. Эластичная лента или, как мы привыкли её называть, бельевая резинка пришивается к изделию строчкой эластичный (трехступенчатый) или простой зигзаг. В результате шитья ткань собирается в равномерную сборку в месте, где пришита резинка.

Читать эту запись

Рубрики:  ШИТЬЁ/техника шитья

Быстрое платье на лето

Пятница, 25 Апреля 2014 г. 22:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Люся_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быстрое платье на лето.

Вот смотрите:


Это платье вы сошьете за день.
Я себе беру всего 1 метр недорогой ткани шириной 150 см.
Читать далее...
Рубрики:  ШИТЬЁ/Экспресс-модели
ШИТЬЁ/ЖЕНСКИЕ ПЛАТЬЯ


Понравилось: 1 пользователю

Стиль Матрёшка

Среда, 23 Апреля 2014 г. 14:29 + в цитатник
Это цитата сообщения rifmo4ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Стиль Матрёшка (часть 4)

Источник интернет

4453296__3_ (700x627, 103Kb)

4453296_lineechka (336x34, 1Kb)

4453296_mat_203 (700x646, 125Kb)

4453296_lineechka (336x34, 1Kb)

СМОТРЕТЬ ДАЛЕЕ
Рубрики:  ШИТЬЁ/Экспресс-модели
ШИТЬЁ/ремонт и переделки


Понравилось: 1 пользователю

Как сделать объемные буквы для украшения интерьера

Среда, 16 Апреля 2014 г. 16:25 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать объемные буквы для украшения интерьера.

Объемные буквы для украшения интерьера можно сделать самому из плотного картона и бумажных стаканчиков.

1 (600x430, 214Kb)

Мастер-класс:
Рубрики:  поделки/Декор
Интерьеры/общие интерьеры
Декор


Понравилось: 1 пользователю

Домик для кошки делаем своими руками.Подробный МК.

Среда, 16 Апреля 2014 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домик для кошки делаем своими руками.Подробный МК.


1 (604x320, 128Kb)

Мастер-класс:
Рубрики:  Животные


Понравилось: 1 пользователю

Кошкин дом. Делаем сами.

Среда, 16 Апреля 2014 г. 14:38 + в цитатник
Это цитата сообщения svetlana-sh [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кошкин дом. Делаем сами.

для кота (543x700, 254Kb)Превью для кота1 (353x700, 237Kb)
Рубрики:  Животные

КРАСОТА И... НЕЖНОСТЬ АКВАРЕЛИ

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 13:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Городской_Леший [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КРАСОТА И... НЕЖНОСТЬ АКВАРЕЛИ.

Бельгийский художник импрессионист  Willem Haenraets рисует сказочные картины акварелью.
Его работы пропитаны паутинкой волшебства и легкости.

3788799_Willem_Haenraets (695x583, 66Kb)

Читать далее...

Серия сообщений "Интересное":
Часть 1 - ПРОКЛЯТЫЕ ПОЛОТНА.
Часть 2 - Ловушка для комаров своими руками
...
Часть 12 - Витренко говорит правду о майдане в европарламенте
Часть 13 - "И помнит мир спасённый..." Волынская резня. Очень жестокие фото и материалы, взятые с исторических сайтов Польши и Европы
Часть 14 - КРАСОТА И... НЕЖНОСТЬ АКВАРЕЛИ

Рубрики:  Декор

Пошив штор.

Вторник, 15 Апреля 2014 г. 09:00 + в цитатник
Это цитата сообщения VezunchikI [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пошив штор.

Часть 1 - как раскроить шторы? советы
Часть 2 - декор штор из остатков ткани
Часть 3 - шторы своими руками
Часть 4 - шьем шторы
Часть 5 - навершие для штор
Часть 6 - ПОШИВ ОТДЕЛЬНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ЛАМБРИКЕН
Часть 7 - Как сшить навершие и заложить фиксированные складки
Часть 8 - Видео мастер-классы по шитью штор от журнала Квартирный ответ
Часть 9 - Как снять размеры для штор и рассчитать расход ткани
Часть 10 - как сшить шторы самой
Часть 11 - Выкройки на все виды штор с ламбрекеном
Часть 12 - Установка люверсов на шторы в домашних условиях.МК
Часть 13 - Принцип построения выкройки асимметричного перекида
Часть 14 - Отличные мастер классы по пошиву штор:ассиметричный сваг. Раскрой, сборка, особенности
Часть 15 - Ламбрекен - сваг
Часть 16 - Шторы. Мастер-класс (часть 2) по изготовлению ламбрекена
Часть 17 - Универсальное лекало радиального свага.
Часть 18 - Раскрой и сборка равностороннего свага
Часть 19 - Равносторонний сваг - выкройка.
Часть 20 - форум с пошивом штор... ламбрекены,сваги с выкройками и рассчетами
Часть 21 - Шьем сваг: простой способ для начинающих | Все о шторах
Часть 22 - Ассиметричный сваг.Раскрой,сборка,особенности.
Часть 23 - ШТОРЫ... сваги, ламбрекены, перекиды, кокилье И ЕЩЁ МНОЖЕСТВО чего есть... С ВЫКРОЙКАМИ и ЛЕКАЛАМИ... класс!!!.
Часть 24 - Асимметричный сваг (перекид) с провисом
Часть 25 - КАК быстро уложить СВАГ ламбрекена (видео)
Часть 26 - Книги по шторам
Часть 27 - Выкройка "де жабо" или "галстука" для штор
Часть 28 - Де жабо
Часть 29 - Построение выкройки свага от Львицы с "осинки"
Часть 30 - И ваши шторы расцветут,от Елены Алтуховой
Часть 31 - "КОТЫ". Гардина в технике филейного вязания
Часть 32 - Как правильно снять размер окна. Шторная терминология
Часть 33 - МК от Эльвиры Арслановой.Штора "улыбка"
Часть 34 - Необычные шторы для кухни своими руками
Часть 35 - шторы для кухни....архитектурное "черти что" и попытка исправить его с помощью штор...
Часть 36 - Как быстро уложить сваг ламбрекена (видео)
Часть 37 - Ламбрекен своими руками из полос ткани (видео)
Часть 38 - Пошив штор. Сваг. Видео. МК.
Часть 39 - Выкройки ламбрекенов и наиболее сложных элементов драпировок штор
Часть 40 - Пошив ламбрекена с двухцветным свагом
Часть 41 - Без заголовка
Часть 42 - Выкройки штор
Часть 43 - Шторы. Мастер-класс по изготовлению ламбрекена
Часть 44 - Мастер-класс как шить перекид
Часть 45 - прайс на пошив штор

Из дневника laitdream

Рубрики:  ШИТЬЁ/всё для штор


Поиск сообщений в Елена_Славная
Страницы: 26 [25] 24 23 ..
.. 1 Календарь