-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ветреница

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.11.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 135





Скатерть

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения jelena88 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красивая скатерть.

Красивый мотив для вязания скатерти или покрывала.
SAM_0177 (700x525, 156Kb)
SAM_0204 (700x525, 105Kb)
На фото видно откуда взяла.

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Соединение деталей связанных крючком
Часть 2 - Ледниковый период
...
Часть 6 - Берет крючком
Часть 7 - Обработка горловины "Восток"
Часть 8 - Скатерть
Часть 9 - Двухцветные круглые мотивы
Часть 10 - Вязаные тапочки
...
Часть 20 - Пальтецо
Часть 21 - Детская вязаная обувь
Часть 22 - Розовая кофточка


Обработка горловины "Восток"

Пятница, 16 Декабря 2011 г. 18:08 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭлечкаВесна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Форум mpiriar.com

Интересная обработка горловинки под "Восток"

1.
горловинка (234x234, 32Kb)

2.
горловинка2 (600x353, 83Kb)

3.
горловинка3 (300x207, 13Kb)

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Соединение деталей связанных крючком
Часть 2 - Ледниковый период
...
Часть 5 - Безотрывное вязание-видео мастер класс
Часть 6 - Берет крючком
Часть 7 - Обработка горловины "Восток"
Часть 8 - Скатерть
Часть 9 - Двухцветные круглые мотивы
...
Часть 20 - Пальтецо
Часть 21 - Детская вязаная обувь
Часть 22 - Розовая кофточка


Аюрведические секреты питания

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 12:46 + в цитатник

корзина с фруктами суПЕР (555x450, 70Kb)

 1. Для лучшего усвоения пищи и для улучшения вкуса самой пищи, сбрызгивайте свои блюда лимонным соком перед употреблением. Такой ход превратит ваши блюда из обычных и привычных в очень свежие и вкусные. Но, это можно делать лишь в обед, т.к. употребление большого количества кислого вкуса утром или вечером вызовет расстройство пищеварения.

  2. Для того, чтобы не мерзнуть зимой, кушайте в обед квашеную капусту и солёные огурцы. Их кислый вкус в нашем теле при усвоении дает тепло.

 3. Для жарки лучше использовать кукурузное масло, т.к. оно дольше и лучше других масел переносит большую температуру, не разлагаясь. На втором месте стоит подсолнечное масло, оно разрушается при нагревании быстрее, чем кукурузное масло. А вот оливковое и льняное масла вообще не переносят нагревания, т.к. разлагаются и образуют при жарке вредные вещества. Королем масел является топленое масло, оно прекрасно переносит даже многократные нагревания и очень благоприятно воздействует на наш организм и на пищеварение в частности.

Читать далее

Серия сообщений "Веды":
Часть 1 - Аюрведические секреты питания
Часть 2 - Шафран


Метки:  

7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 12:23 + в цитатник
В ЖЖ Олега Матвеева есть такой пост:
 
1. Вы можете заниматься делом своей жизни в любое время, при любых обстоятельствах, и при любом самочувствии.

2. Вы погружаетесь в процесс работы моментально и надолго. Сосредоточенность на любимом деле подобна глубокой медитации. Время и все, что происходит вокруг, перестает иметь значение.

3. Вы испытываете постоянную необходимость в стремление к профессиональному росту и получению новых знаний. Вы участвуете в любой дискуссии, связанной с вашим любимым делом.

4. Вы безвозмездно делитесь приобретенным опытом с другими людьми. Ваши знания приходят к вам легко, поэтому вы так же легко готовы делиться ими. Вас не тревожит мысль о том, что кто-то станет лучше вас, используя ваши знания.

5. Вы открыты всему новому. Любимое дело дает вам большой заряд энергии, который вы хотите и готовы тратить на увлекательные дела. Вы открыты к новым знакомствам, путешествиям и экспериментам.

6. Деньги не являются для вас определяющим фактором. Если вы полностью погружены в дело своей жизни, то легко тратите на него значительную часть своих денег. И спустя время, любимое дело приносит вам доход с такой же легкостью.

7. Вы замечаете, что желаемые вами события начинают формироваться сами, а вам остаться только наблюдать за удачным стечением обстоятельств. Новые знакомства, творческие идеи, как будто сами приходят в вашу жизнь.

Автор Elena Fedorova, написано 23 Ноябрь 2011 г. в 15:39
 
И один из комментариев к посту, с которым я полностью согласна:
"С утверждением в последнем предложении шестого постулата и с начальной частью седьмого не согласен. Достаточно взять истории жизни людей, - художников, поэтов, писателей, учёных, - признанных талантами и гениями после их смерти, но не принятых их современниками, и проживших всю жизнь без друзей и денег, отдавая всего себя любимому делу, веря, что идут в правильном направлении. Деньги и признание в качестве обратной связи с обществом социально, политически и ментально зависимы. Для того, чтобы идеи уходили в общество и возвращались в новом виде нужна поддержка того самого общества. А если окружение не готово принимать эти идеи, то случайного стечения обстоятельства не будет - будет пробивание непонимания. Тогда речь должна идти не о любимом деле, а о востребованном обществом - об актуальном. И новые знакомства могут ограничиться двумя-тремя единомышленниками."

Серия сообщений "Практики":
Часть 1 - Восемь уроков Счастья от Ангелайта
Часть 2 - Перестать выкручиваться и начать жить
Часть 3 - 7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом
Часть 4 - Таблетки от уныния


Свойства эфирных масел

Четверг, 15 Декабря 2011 г. 10:19 + в цитатник

46 (600x381, 33Kb)

Акклиматизирующие: мята, мелисса, лаванда.

Антидепрессанты: бергамот, герань, жасмин, пачули, роза, розовое дерево, сандал, иланг-иланг, нероли.

Болеутоляющие: мята, ромашка, каяпут, бергамот, герань, розмарин.

Глистогонные: листья фасоли, гвоздика, корица, анис, чабрец, бергамот, каяпут, эвкалипт, мелисса, мята, чайное дерево, лимон.

Дезинфицирующие помещение: лаванда, чабрец, можжевельник, цитронелла, эвкалипт, шалфей, корица, гвоздика, душица, чайное дерево.

Дезинфицирующие раны: чайное дерево, герань, лаванда, шалфей.

Защищающие от насекомых(отпугивающие): лаванда, гвоздика, эвкалипт, шалфей, кипарис.

Иммуностимуляторы: лимон, лаванда, чабрец.

Кровоостанавливающие: эвкалипт, герань, роза, лимон.

Мочегонные: лаванда, шалфей, можжевельник, сандал, розмарин, герань.

Нормализующие коронарное кровообращение: мелисса, лаванда, нероли, герань, анис, майоран, иланг-иланг, мята, роза, жасмин.

Оптимизирующие обмен веществ: герань, ромашка, шалфей, иланг-иланг.

Останавливающие кровь: можжевельник, лимон.

Отпугивающие моль: кедр, чайное дерево, лаванда, эвкалипт, каяпут.

Повышающие давление: чабрец, мята перечная, шалфей.

Понижающие давление: майоран, иланг-иланг, базилик, мелисса, нероли, лаванда.

Противовоспалительные: герань, ромашка, лаванда, мелисса, мята, чайное дерево.

Противопростудные: эвкалипт, каяпут, чайное дерево, чабрец, можжевельник.

Снижающие уровень сахара в крови: герань, можжевельник, цитронелла, эвкалипт, розмарин.

Снижающие уровень холестерина в крови: розмарин, цитронелла, чабрец.

Спазмалитики: можжевельник, лимон, бергамот, розмарин, кипарис.

Стимулирующие пищеварение: мята, базилик, анис, фенхель, ромашка, майоран, лимон, можжевельник, корица, перец.

Стимулирующие потенцию: герань, жасмин, мускат, пачули, роза, розовое дерево, сандал, иланг-иланг.

Укрепляющие вегетативную нервную систему: мелисса, шалфей, базилик, лаванда.

Успокаивающие: лаванда, мелисса, герань, мандарин, базилик, ромашка, пачули, иланг-иланг, бергамот.

Серия сообщений "Аромагия":
Часть 1 - Ароматический массаж
Часть 2 - борьба с насекомыми с помощью эфирных масел
Часть 3 - Свойства эфирных масел
Часть 4 - Аромасмеси при бессоннице
Часть 5 - Эфирные масла в борьбе с бессонницей


Метки:  

Берет крючком

Среда, 14 Декабря 2011 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения PiSHok [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

борьба с насекомыми с помощью эфирных масел

Вторник, 13 Декабря 2011 г. 09:31 + в цитатник

Люди любят ароматы, но не любят комаров, моль, муравьев, которые, в свою очередь, любят людей, но не любят некоторые ароматы. Таким образом, ароматы изгоняют незваных гостей из дома, не причиняя при этом вреда «званым».

Смесь для аромалампы, состоящая из масел гвоздики, лаванды, герани и чайного дерева, поможет вам избавиться от комаров и мух. Еще один вариант – масла душицы, лаванды, мяты, гвоздики. Несколько капель этой же смеси масел можно смешать с кремом или растительным маслом и натереть открытые участки тела (и себе и детям). Комары в этот день вас больше не будут беспокоить.

Иногда простейшим выходом из «комариной» проблемы является обычная салфетка, смоченная несколькими каплями гвоздики и лаванды. Положите ее рядом со спальным местом. Спокойный сон в эту ночь вам будет обеспечен.

Муравьи могут быть очень надоедливыми. Так как борьба с муравьями с помощью синтетических препаратов не только вредно влияет на экологическую обстановку, но и создает опасность для детей и домашних животных, рекомендуется изгонять этих неприятных «соседей» с помощью эфирных масел. Возьмите 250 мл этилового спирта и добавьте в него: 20 капель масла мяты, 10 капель масла лаванды. К готовому раствору добавьте 250 мл воды. Полученную смесь залейте в пульверизатор и опрыскайте муравьиные пути. Эту процедуру можно повторять сколь угодно часто, однако перед каждым употреблением раствор необходимо взбалтывать.

Еще один «антимуравьиный» рецепт: на 200 г воды по 20 капель масла мяты и лаванды. Протрите этим душистым раствором поверхность следования насекомых. В случае необходимости процедуру повторите.

 

От моли

Положите в шкаф тряпичные подушечки, пропитанные лавандой, кедром и кипарисом (в равных количествах). Когда аромат выветрится, повторите обработку эфирным маслом. Или нанесите на ватные тампоны по 2 капли масла лаванды и кедра. Распределите тампоны по бельевым ящикам, каждые 2 недели заново смачивая их эфирным маслом.

 

(с) Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика. Выпуск 114

Серия сообщений "Аромагия":
Часть 1 - Ароматический массаж
Часть 2 - борьба с насекомыми с помощью эфирных масел
Часть 3 - Свойства эфирных масел
Часть 4 - Аромасмеси при бессоннице
Часть 5 - Эфирные масла в борьбе с бессонницей

Серия сообщений "Чистый дом":
Часть 1 - борьба с насекомыми с помощью эфирных масел


Метки:  

Перестать выкручиваться и начать жить

Среда, 07 Декабря 2011 г. 12:45 + в цитатник

Статья Натальи Одеговой,  профессионального тренера и коуча, на сайте http://www.1day1step.ru "Искусство маленьких шагов"

 
"Терпение и намерение выкручиваться - наш самый главный враг на пути к действительно лучшему будущему и процветанию. Так много энергии расходуется и все зря.

Еще один враг - это слово "зато", которое кидает гирьки на весы и не дает наконец-то склониться к каким-то решительным действиям.

"Да, в этом городе невозможно дышать, зато до работы близко.
Да, денег на ремонт не хватает, зато проезд оплачивают и сотовый.
Да, поздно домой возвращаюсь, и детей не вижу, но зато к морю в отпуск поедем".

Все, что идет после слова "зато" - это самоманипуляция. Предательство самого себя. Возможность загнать себя в сон, усыпить в себе предпринимателя, да и просто человека.

Хорошие новости в том, что ситуация без осознанных действий имеет обыкновение развиваться от плохого к худшему, и когда-то становится действительно невыносимой.
Но никому не хочется это пережить. Осознание - это возможность найти для себя причину действовать раньше.

Я не люблю тренинги по самомотивации.

Но сейчас сделаю для вас один очень короткий тренинг.

Тренинг в три вопроса.

Что вы сейчас выбираете терпеть, а не менять в своей жизни?
А как бы вы хотели жить на самом деле?
А если бы вы знали, что все получится, что бы вы сделали прямо сегодня?"

 

Серия сообщений "Практики":
Часть 1 - Восемь уроков Счастья от Ангелайта
Часть 2 - Перестать выкручиваться и начать жить
Часть 3 - 7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом
Часть 4 - Таблетки от уныния


Метки:  

Ароматический массаж

Среда, 07 Декабря 2011 г. 09:39 + в цитатник

_4 (700x321, 45Kb)

Подобный мягкий массаж улучшает лимфоток и кровоснабжение соответствующей области. Он устраняет негативные ощущения, выводит шлаки и уменьшает боль в мышцах. Смесь масел, указанную в рецепте, следует перелить в бутыль из коричневого стекла и хорошо взболтать. Пожалуйста, пометьте на бутылке дату приготовления смеси и ингредиенты.

Общий расслабляющий массаж
Легко вмассируйте массажное масло во все тело до тех пор, пока у вас сохраняются приятные ощущения.

Массаж живота
Возьмите 1 ч.л. массажного масла и распределите ее по животу. Затем 5 минут массируйте его одной рукой мягкими круговыми движениями по часовой стрелке.

Массаж спины

Распределите руками по спине около 1 дес.л. массажного масла, массируйте с обеих сторон позвоночника мелкими круговыми движениями больших пальцев. Медленно продвигайтесь вверх от поясницы к затылку. Дойдя до верха, ладонями массируйте спину сверху вниз широкими круговыми движениями. Несколько раз повторите цикл в течение 10-15 минут.

Массаж ног
Налейте на обе руки 1 дес.л. массажного масла и распределите его по обеим ногам. Затем последовательно массируйте и растирайте каждую ногу снизу вверх мягкими движениями.

Осторожно: при варикозном расширении вен не надавливать на поврежденную область!

Массаж стоп
Налейте на обе руки 1 ч.л. массажного масла и распределите его по стопам и лодыжкам; с силой массируйте и растирайте в течение 5-7 минут.

Масляные смеси для массажа

Для расслабляющего массажа
Смешать 100 мл растительного масла и добавить:
4 капли сандала
2 капли герани
4 капли апельсина
4 капли мелиссы
6 капель лаванды
2 капли корицы

Массажное масло для лица
Расслабляет сведенные мышцы лица и смягчает кожу
Смешать 50 мл масла жожоба и
8 капель апельсина
2 капли иланг-иланга
5 капель розы

Массажное масло при растяжении мышц

Смешать 100 мл растительного масла и
10 капель розмарина
7 капель лаванды
5 капель можжевельника

(с)Совершенство. Ароматерапия и аромакосметика. Выпуск 104 

Серия сообщений "Аромагия":
Часть 1 - Ароматический массаж
Часть 2 - борьба с насекомыми с помощью эфирных масел
Часть 3 - Свойства эфирных масел
Часть 4 - Аромасмеси при бессоннице
Часть 5 - Эфирные масла в борьбе с бессонницей

Серия сообщений "Красота - страшная сила":
Часть 1 - Кофейный скраб для тела
Часть 2 - Ароматический массаж
Часть 3 - Окрашивание волос хной (басмой)


Метки:  

Шапочка узором "Жгуты"

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Модель DROPS design
Размеры: S/M – L/XL.
На окружность головы 53/55 - 56/58 см.
Материалы 100-150 г пряжи типа DROPS Karisma (100% шерсть экстра, 100 м/50 г); чулочные и круговые (40 см) спицы № 4, круговые спицы (40 см) № 2,5.
Плотность вязания: 21 п. и 28 р. лиц. глади = 10x10 см.
Узор «коса»: вязать по схеме, на которой показан один раппорт.
Вязание шапочки спицами
Описание работы.
Вязать по кругу сначала на круговых спицах, затем по мере необходимости - на чулочных.
На круговые спицы № 2,5 набрать 112-120 п. и для нижнего края связать резинкой, чередуя 4 ЛП, 4 ИП, 10 круг. рядов. Перейти на круговые спицы № 4. Вязать след. ряд таким образом: * Вывязать дополнительную ЛП в каждой из 4 ЯП резинки (= 8 п.), 4 ИП * повторять от *-* = 168-180 п. Продолжить работу узором по схеме на всех петлях (= 14-15 раппортов в круг. ряду).
На высоте 20-21 см убавить все 4 ИП до 3 ИП = 154-165 п. Провязать 3 круг, ряда без изменений. В след круг, ряду убавить все 3 ИП до 2 ИП = 140-150 п.
Провязать 2 круг, ряда без изменений. В след. круг, ряду убавить все 2 ИП до 1 ИП = 126 - 135 п. Провязать 1 круг, ряд без изменений. В след. круг, ряду на всех 8 п. каждой косы провязать петли парами вместе ЛП = 70-75 п. В след. круг, ряду на всех 4 п. каждой косы снова провязать петли парами вместе ЯП = 42-45 п. В след. круг, ряду провязать все петли по 2 вместе ЛП до 1 п. = 28-30 п. Затем еще раз провязать петли вместе ЛП парами = 14-15 п.
Отрезать нить, оставленный конец протянуть через оставшиеся петли дважды, стянуть их и закрепить с изнаночной стороны.
Высота шапочки примерно 24-25 см.

Серия сообщений "Вязание спицами":
Часть 1 - Бактус "Капли огня"
Часть 2 - ЖАКЕТЫ ОТ DROPS СПИЦАМИ
Часть 3 - Шапочка узором "Жгуты"
Часть 4 - Жилет на пуговицах
Часть 5 - Свитерок Роме
...
Часть 36 - Детская вязаная обувь
Часть 37 - Курточка для мальчика
Часть 38 - Туника без рукавов


Метки:  

На память о море.

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:32 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Здорово, правда? Хотите научиться? 

Мастер-класс по обшиванию ракушки бисером от Елены Синельник (lena-sinelnik)

 Начнем)                        

Читать далее...

Серия сообщений "Россыпи":
Часть 1 - На память о море.


Метки:  

ЖАКЕТЫ ОТ DROPS СПИЦАМИ

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Метки:  

Бактус "Капли огня"

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 16:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Helam [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


50-2_medium2 (289x400, 30Kb)50b-2_medium2 (295x400, 32Kb)
Шаль-бактус "Капли огня" с шишечками из Drops!
Если небольшая шаль связана поперек платочной вязкой, то это-бактус!
Вам потребуется 2 вида пряжи: 100 гр DROPS FABEL Garnstudio(75% шерсть superwash, 25% полиамид, 50гр/205м) - цвет 310p(закат) и 50 гр. Kid-silk Garnstudio(75% мохер, 25% шелк,25гр/199 м )- цвет 14 (красный); прямые спицы 6 мм.
Размер шали: ширина = 20 см , длина = 160 см вдоль нижнего края
Вяжется просто - подходит для начинающих вязальщиц!

Oписание на русском!

Серия сообщений "Вязание спицами":
Часть 1 - Бактус "Капли огня"
Часть 2 - ЖАКЕТЫ ОТ DROPS СПИЦАМИ
Часть 3 - Шапочка узором "Жгуты"
...
Часть 36 - Детская вязаная обувь
Часть 37 - Курточка для мальчика
Часть 38 - Туника без рукавов


Метки:  

Кофейный скраб для тела

Вторник, 06 Декабря 2011 г. 15:45 + в цитатник

4684849_2a21fcd69595 (435x700, 28Kb)

  1 чайная ложка молотого кофе

  2 чайные ложки оливкового масла (думаю, что масло может быть любое базовое,   подходящее к типу кожи)

  1 чайная ложка мёда

   Опробовано на себе неоднократно. Скраба получается немного, так что при желании можно увеличить дозу.

Серия сообщений "Красота - страшная сила":
Часть 1 - Кофейный скраб для тела
Часть 2 - Ароматический массаж
Часть 3 - Окрашивание волос хной (басмой)


Метки:  

Безотрывное вязание-видео мастер класс

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 14:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Соединение деталей связанных крючком
Часть 2 - Ледниковый период
Часть 3 - Чехлы для мобильников
Часть 4 - Чехлы для мобильников
Часть 5 - Безотрывное вязание-видео мастер класс
Часть 6 - Берет крючком
Часть 7 - Обработка горловины "Восток"
...
Часть 20 - Пальтецо
Часть 21 - Детская вязаная обувь
Часть 22 - Розовая кофточка


Метки:  

Чехлы для мобильников

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 14:25 + в цитатник
Это цитата сообщения evglenakomp [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Футляр для мобильника

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Соединение деталей связанных крючком
Часть 2 - Ледниковый период
Часть 3 - Чехлы для мобильников
Часть 4 - Чехлы для мобильников
Часть 5 - Безотрывное вязание-видео мастер класс
Часть 6 - Берет крючком
...
Часть 20 - Пальтецо
Часть 21 - Детская вязаная обувь
Часть 22 - Розовая кофточка


Метки:  

Чехлы для мобильников

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 14:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Shestal [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чехол для мобильного
 

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Соединение деталей связанных крючком
Часть 2 - Ледниковый период
Часть 3 - Чехлы для мобильников
Часть 4 - Чехлы для мобильников
Часть 5 - Безотрывное вязание-видео мастер класс
...
Часть 20 - Пальтецо
Часть 21 - Детская вязаная обувь
Часть 22 - Розовая кофточка


Метки:  

Ледниковый период

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 14:22 + в цитатник
Это цитата сообщения AnnaVS [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ледниковый период
 

Описание и схема

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Соединение деталей связанных крючком
Часть 2 - Ледниковый период
Часть 3 - Чехлы для мобильников
Часть 4 - Чехлы для мобильников
...
Часть 20 - Пальтецо
Часть 21 - Детская вязаная обувь
Часть 22 - Розовая кофточка


Метки:  

Восемь уроков Счастья от Ангелайта

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 14:05 + в цитатник

Каждый урок желательно выполнять на протяжении целой недели каждый день. Это важно по нескольким причинам.
Во-первых, практика сама по себе направлена на появление устойчивого навыка счастливости, который нужно тренировать. Во-вторых, подсознание обычно сопротивляется и не сразу выдает ожидаемый результат, действуя по накатанной схеме. То есть, если вы привыкли во всем видеть негатив, то к нему и будете склоняться, пока не убедите себя в обратном. Ну и в третьих, не каждый день нам удается соблюдать новый режим(или вообще какой-либо), так что за неделю вы хоть несколько раз все-таки успеете повлиять на свое подсознание позитивно нашими простыми упражнениями.
Успехов вам!

Читать далее...

Серия сообщений "Практики":
Часть 1 - Восемь уроков Счастья от Ангелайта
Часть 2 - Перестать выкручиваться и начать жить
Часть 3 - 7 признаков того, что вы занимаетесь своим делом
Часть 4 - Таблетки от уныния


Метки:  


Процитировано 1 раз

Соединение деталей связанных крючком

Воскресенье, 04 Декабря 2011 г. 13:43 + в цитатник
Это цитата сообщения УндинаМарина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Подсказки для вязания крючком.
 

 

  Этим способом эффектно соединять связанные крючком полосы и обвязанные квадраты из ткани. Такое соединение довольно простое, оно хорошо оттеняет узорные поверхности.
  
   Вначале соединяют два квадрата с одной стороны: *провязать 1 ст.с накидом из нижнего квадрата, 1 ст.с нак. из верхнего квадрата, 2 ВП*.
таким образом вязать справа налево. Из соединенных четырехугольников получаются полосы. Полосы соединяют между собой по продольным краям: *провязать 1 ст. с нак. из нижней полосы, 1 ст. с нак. из верхней полосы, 2 ВП.*
В местах соединения вязать по 1 ст. с нак. из углов, 2 ВП, по 1 ст. с нак. из середины уже выполненного соединения, 2 ВП, по 1 ст с нак. из углов.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Такое соединение очень декоративно, оно хорошо скрывает не очень ровные стороны квадратов

   Обвязать квадрат  следующим образом: *1 ст. без нак., 5 ВП*. В углах вязать 1 ст. без нак., 7 ВП, 1ст. без нак. При обвязывании следующего квадрата одну из сторон присоедините к последнему квадрату:* 1 ст. без нак., 2 ВП, 1 соединительный ст. за арку из ВП противоположной стороны, 2 ВП*. В углу провязать 1 ст. без нак., 3 ВП, 1 соединительный ст. из 4-й ВП последнего квадрата, 3 ВП, 1 ст. без нак.
3-й квадрат при обвязывании присоединяют к одной стороне 2-го квадрата.
4-й квадрат присоединяют одной стороной к 3-му, другой стороной к 1-му квадрату.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Это очень узкое и назаметное соединение. При вязании больших изделий этим способом можно соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: *1 столбик без нак. 2 ВП*. В  углах вязать по 3 ВП между столбиками без накида. Две стороны выполнять одновременно со следующими квадратами: провязать 1 ст. без нак. из 1-го квадрата, 1 ВП, 4-й квадрат соединить таким же способом с последними четырехугольниками. В углу выполнять 1 ст. без нак., 1 ВП, 1 соединительный ст. из средней Вп последней угловой арки, 1 ст. без нак.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

   Это соединение подходит для открытых краев сетки и узоров, которым необходимо обрамление. Этим способом очень хорошо соединять детали лесенкой.

   Обвязать квадрат следующим образом: 2 незаконченных ст. с накидом, провязанные вместе, 2 ВП. В углу вязать 2 незаконченных столбика с накидом, провязанные вместе, 5 ВП, 2 незаконченных ст. с нак., провязанных вместе. Две стороны соединить так: *провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак. из 1-го квадрата, 2 незаконченных ст. с нак. провязать вместе из соседнего квадрата, 1 Вп*. Так же соединить 4-й квадрат с последними четырехугольниками. В углу провязать вместе 2 незаконченных ст. с нак.,  затем - 2 ВП, 1 соединительный ст. из средней ВП последней угловой арки, провязать вместе 2 незаконченных ст. с накидом.

Как соединить вязаные квадраты крючком. Мережка

Источник: "Волшебный клубок. 700 узоров для вязания крючком", М., АСТ-Астрель, 2008

Серия сообщений "Вязание крючком":
Часть 1 - Соединение деталей связанных крючком
Часть 2 - Ледниковый период
Часть 3 - Чехлы для мобильников
...
Часть 20 - Пальтецо
Часть 21 - Детская вязаная обувь
Часть 22 - Розовая кофточка


Метки:  

Поиск сообщений в Ветреница
Страницы: 5 4 3 2 [1] Календарь