-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Шер

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 04.11.2011
Записей: 4990
Комментариев: 79
Написано: 5072





Пирог с мясом

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 15:21 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог с мясом . Вкусно и быстро

быстрый пирог (600x450, 318Kb)
Ингредиенты:

2 яйца
0.5 ч. ложка соли
1 стакан муки
1 стакан кефира
1 ч. ложка соды

Начинка:
300 гр фарша
2-3 луковицы, порезать кубиками
соль, перец — по вкусу

Приготовление:

Кефир перемешиваем с содой и оставляем минут на 5. Затем добавляем остальные ингредиенты и хорошо перемешиваем. Смазываем форму маслом, посыпаем мукой и выливаем половину теста. Выкладываем подготовленную начинку (фарш сырой) и выливаем на неё вторую половину теста. Ставим в нагретую духовку и печем 30 минут при 170C. Начинку можно сделать любую.

Приятного аппетита!

angel devid
Рубрики:  Кулинария/Выпечка
Кулинария/вторые блюда

Творожный пирог с ананасами

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Volody24_gl [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожный пирог с ананасами


пирог (540x405, 35Kb)

Ингредиенты:
Для теста:
- 2 стакана муки
- 100 г сливочного масла
- 1 яйцо
- 200 г творога
- 0,5 стакана сахара
- 1 столовая ложка сметаны
- 1 чайная ложка соды/1 столовая ложка уксуса
Для крема:
- 200 г творога
- 0,5 стакана сахара
- 2 яйца
- 2 столовых ложки сметаны
Для начинки:
- 1 банка ананасов (кусочки)

Приготовление:
Сначала взбиваем сметану с яйцом, сахаром и размягченным сливочным маслом. В комбайне или миксере это можно сделать сразу, а вручную лучше добавлять ингредиенты поэтапно, сначала яйцо с сахаром и сметаной, а потом уже добавить масло. Соду гасим уксусом и сразу же замешиваем во взбитую массу. Муку лучше замешивать вручную, техника имеет особенность сильно измельчать частицы, поэтому тесто получается слишком жидким, приходится добавлять муки, что нежелательно. При ручном замесе тесто получается мягким, но не крутым. Тесто убираем в холодильник на 30 минут. Пока тесто остужается, займемся творожным кремом (заливкой): все ингредиенты для крема взбиваем до гладкости и однородности. Крем можно тоже поставить пока в холодильник. Достаем тесто из холодильника. Окуная руки в муку, разминаем тесто по форме, вылепляя бортики. Кусочки ананасов отцеживаем от жидкости и рассыпаем по дну формы на тесто. Заливаем ананасы творожным кремом и ставим пирог выпекаться, температура стандартная – 180 градусов. Выпекается с учетом особенностей духовки 40-50 минут, допустимо, что в центре творожная масса слегка подрагивает, а ближе к краю – более плотная. Остужаем пирог в форме. Лучше его вообще подержать часа 4 в холодильнике, но можно пробовать и сразу после остывания. Приятного аппетита!



Volody24 gl
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

торт «Эскимо»

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 15:20 + в цитатник
Это цитата сообщения Арина_Ярига [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вкуснейший торт для сладкоежек «Эскимо»

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/торты

Пинетки-сапожки спицами

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 15:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Irene_-_My_Handiwork [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пинетки-сапожки

На сайте "Страна Мам" автор В-Е-Р-А-Ф-О-Т-А-Н опубликовала пост с этими пинетками.

http://www.stranamam.ru/post/3860592/

5575815_77388-700x500 (640x480, 44Kb)

Слова автора:

В эти сапожки я прямо влюбилась. Вяжутся легко и быстро. Я использовала акриловую ниточку средней толщины. Расход небольшой. Если кто хочет связать то выставляю описание которое нашла в инете и по которому вязала. Подошва – платочная вязка, прибавки в четных рядах.

Четные ряды получаются на лицевой стороне.

Для расширения подошвы делаем по 8 прибавок в каждом нечетном ряду (3,5,7,9,11)

В четных рядах все петли провязать лицевыми.

Для подошвы накиды перекручиваем, что бы не было дырочек.

1р: Набрать 20 петель

2 р: все лицевые

3 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 6лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 6лиц, нак,

1лиц, нак, кромочная. (28 пет)

4, 6, 8, 10, 12 ряды- все лицевые

5 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 10лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (36 пет)

7 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 14лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (44 пет)

9 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 18лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (52 пет)

11 р: кромочная, накид, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, 2лиц, нак, 1лиц, нак, 22лиц, нак, 1лиц, нак, кромочная. (60 пет)

13 р: лицевые без прибавок.

14 р: лицевые

15 р: все изнаночные

16, 17, 18 ряды- все лицевые

19 р: изнаночные

20, 21, 22 ряды- лицевые23 р: изнаночные

24 р: кромочная, 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, 2вместе лицевой повторить 10 раз (это убавки для мыска пинетки), 8лиц, накид, 3вм. лиц (средняя сверху), накид, 8лиц, кромочная.

25, 26- лицевые, 27 – изнаночные

28 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид) – 6раз, (2вм. лиц)- 12раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц) – 3раза, кр.

29, 30ряды – лицевые, 31- изнаночные

32 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, 1лиц, (2вм. лиц) – 8раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

33, 34р- лицевые, 35р – изнаночные

36 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, (1лиц, накид)- 6раз, (2вм. лиц) – 8раз, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

37, 38р- лицевые, 39р – изнаночные

40 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 6раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

41, 42р- лицевые, 43р- изнаночные

44 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц) – 6раз, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

45, 46р- лицевые, 47р – изнаночные

48 р: кр, (2вм. лиц)- 3раза, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм. лиц) – 6раз, 1лиц, (накид, 1лиц)- 8раз, (2вм. лиц)- 3раза, кр.

49, 50р- лицевые, 51р – изнаночные

52 р: кр, (2вм. лиц)- 4раза, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц) – 8раз, накид, (1лиц, накид) – 7раз, (2вм. лиц)- 4раза, кр.

53, 54р- лицевые, 55р – изнаночные, 56р: изнаночные, 57р: все петли закрыть.
Рубрики:  Рукоделие/пинетки

Синий ажурный топ (вязание крючком)

Четверг, 05 Сентября 2013 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Синий ажурный топ (вязание крючком)

Схема и описание из журнала "Вяжем крючком" № 6 2013 г.

Синий ажурный топ связан крючком № 1 из 150 г тонкой акриловой пряжи (100% акрил).

Размер 36-38.

Как связать топик крючком

Рубрики:  Рукоделие/крючком

Ажурный пуловер

Среда, 04 Сентября 2013 г. 17:12 + в цитатник
Это цитата сообщения ЛАНА_ВИ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Рукоделие/спицами

Пирог из дрожжевого теста с начинкой из яблок, абрикосов и изюма

Среда, 04 Сентября 2013 г. 17:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Лилёша [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог из дрожжевого теста с начинкой из яблок, абрикосов и изюма



Сегодняшний пост посвящен опять дрожжевому тесту и то, что из него можно сделать, в данном случае пирог с начинкой из яблок, абрикосов и изюма. Наверно нет такого человека, который бы не пробовал яблочный пирог? В разных странах этот вид выпечки называется по разному ( шарлотка,штрудель, милопита). Они конечно отличаются друг от друга составом ингредиентов и формой, но в конечном итоге это пирог в яблочной или комбинированной начинкой.
Казалось бы пора закончить сезон выпечки, а он у меня в разгаре, и так всегда ,зимой готовлю десерты, а летом пеку.
Пятница у меня выходной день, поэтому с утра сходила в супермаркет купила необходимые продукты, вернувшись домой приступила к приготовлению теста и начинки для этого прекрасного пирога. Что из этого получилось, вы можете увидеть здесь.

Рубрики:  Кулинария/Выпечка

очень ленивые пельмени

Среда, 04 Сентября 2013 г. 17:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Mellodika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Очень ленивые пельмени

Очень ленивые пельмени

Очень напоминает пельмени, но не требует бесконечной лепки.

Делаем тесто.

Ингредиенты:

3 стакана муки, 1 яйцо, 2/3 стакана воды, 1/2 чайной ложки соли.

Приготовление:

Просеиваем муку. Добавляем яйцо. Добавляем воду. Вымешиваем. Оставляем на 30-40 минут на расслаивание (ОБЯЗАТЕЛЬНО).

В это время делаем фарш.

Ингредиенты:

мясо, лук, соль, перец. Я беру мясо: 50% свинина, 50% говядина.

Все остальное по вкусу и консистенции.

30 мин от замеса теста прошло? Раскатываем его листом толщиной не более миллиметра. Выкладываем сверху фарш, сворачиваем в рулет. ОБЯЗАТЕЛЬНО защипываем длинный край. Ножом режем на столбики. Это и есть наши "ленивенькие".
67KTen87Mhs (604x452, 215Kb)
А дальше просто – хоть в воду, хоть на пар, хоть в микроволновку…

Я положила порезанные рулетики в глубокую сковороду, на подушку из жаренной моркови и чеснока, залила сверху разбавленной в воде сметанкой с "Хмели-Сунели" и на каждую пельменьку по маленькому кусочку масла.

IRYBO7dP6ac (604x452, 309Kb)


Накрыла крышкой и тушила на небольшом огне, пока практически вся жидкость не впиталась.

Не забудьте разложить по тарелкам, посыпать зеленью и пожелать всем приятного аппетита.

Рубрики:  Кулинария/вторые блюда

Соус сливово-яблочный

Среда, 04 Сентября 2013 г. 17:06 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соус сливово-яблочный

Этот соус можно подать к десерту, добавив в него сахар по вкусу и ваниль, а можно использовать как соус к мясу и птице, добавив измельченные чеснок и кинзу, любую зелень по вкусу, соль, перец и другие специи.



Вам понадобятся:
· Сливы - 300 - 400 г
· Яблоки - 300 - 400 г

· Яблоки очистите от кожицы и сердцевины, разрежьте на 2 части.
· Сливы разрежьте пополам, косточки удалите.
· Сливы и яблоки приготовьте в духовке, пароварке или микроволновке до мягкости.
· Яблоки и сливы должны стать мягкими и потерять форму.
· Измельчите фрукты в блендере или протрите через сито (дуршлаг).

*Если вы хотите хранить этот соус-пюре в холодильнике, то его следует довести до кипения в проварить в течение 10 минут.
Рубрики:  Кулинария/Разные хитрости

Соусы

Среда, 04 Сентября 2013 г. 17:05 + в цитатник
Это цитата сообщения prostobastet [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Соусы на любой вкус (6 рецептов)

Как приготовить соус к куриному мясу, белый соус, соус для овощей и рыбы, горчичный масляный соус, голландский соус, сливочный соус с хреном? Для вас самые простые рецепты приготовления соусов.



Куриный соус
Вам понадобится
· Бульон куриный - 1/4 стакана
· Мука - 4 ст ложки
· Красный перец - 1 ч ложка
· Молоко - 2 стакана
· Соль и перец по вкусу
Приготовление
· Разогрейте куриный бульон на среднем огне, добавьте муку, молоко и приправы.
· Смесь постоянно помешивайте пока она не начнет загустевать. Если соус получится слишком густым, то в соус можно добавить еще молока.
Рубрики:  Кулинария/Разные хитрости

Десерт "Шишки"

Среда, 04 Сентября 2013 г. 17:03 + в цитатник
Это цитата сообщения angel_devid [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Десерт "Шишки"

Десерт (550x412, 73Kb)




Ингредиенты:
125гр. сливочного масла ( в тесто)
1 яйцо
4 ст.ложки сахара
4ст. молока ( или 1ст.л сметаны)
3 стакана муки
Орехи (можно без них)
1 банка вареной сгущёнки.

Приготовление:
Тесто: Сахар с яйцом растереть, добавить растопленное сливочное масло, +молоко и муку.
Тесто замесить и разделить на 2-3 части и заморозить. ( чтоб легче натиралось на тёрке)
Тесто из морозилки натереть на крупной тёрке на противень и выпекать. Получается печёные крошки. Крем- сгущёнку+ 180.гр сл. масла перемешать с крошкой .Берём рюмку с острым дном, смачиваем водой, набиваем начинкой, переварачиваем. Украсить пудрой. Получается 7 больших конусов. Приятного всем аппетита!

angel devid
Рубрики:  Кулинария/Выпечка

Вязание крючком - топ

Среда, 04 Сентября 2013 г. 12:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Eluna [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком - топ

4996985_topcruck (268x453, 68Kb)

Топ в полоску связан крючком №4 из пряжи 100% хлопок, 104 м/50 г. Размеры 34-36/40-42/46-48.

Схема вязания и описание топа крючком

Рубрики:  Рукоделие/крючком

Блуза с широкими рукавами, украшеная шишечками

Среда, 04 Сентября 2013 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Belousova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Блуза с широкими рукавами, украшеная шишечками


2 (433x689, 153Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/спицами

Юбочка "Зигзаг"

Среда, 04 Сентября 2013 г. 12:45 + в цитатник
Это цитата сообщения Nadezhdushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка "Зигзаг" из натурального шелка

По мотивам юбочки "Зигзаг" Ванессы Монторо связала себе вот такую вот чудо юбочку.24 клина, длина в пол, вес 600гр, размах 3 м

1.
DSCN5537 (489x700, 199Kb)

2.
DSCN5538 (551x700, 544Kb)

3.
DSCN5498 (539x700, 473Kb)

4.
DSCN5500 (700x525, 263Kb)

5.
DSCN5501 (700x525, 242Kb)

6.
x_e73f97aa (477x248, 31Kb)

7.
юбочка зигзаг (312x500, 34Kb)

8.
x_989dfa42 (507x389, 48Kb)

9.
x_8959d573 (527x215, 22Kb)

10.
vanessa-8-500x750 (466x700, 122Kb)
Рубрики:  Рукоделие/крючком

Вязаные спицами платья.

Среда, 04 Сентября 2013 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения YaromilaVolkova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаные спицами платья. Подборка.

 
Вязаный сарафан - схема 
Вязаный сарафан - схема
Описание взято из журнала "Сандра" № 06/2009 г. Сарафан связан спицами № 3,5 и № 3 из 170 г пряжи "Vita Luster Wool" (100% шерсти, 336 м/100 г ). Размер ...

Схема вязания платья спицами 
Схема вязания платья спицами
Описание платья взято из журнала. Серое платье связано спицами №4 из 650 г хлопка. Размер 42-44. Схема вязания и описание платья ...

Связать ажурное платье 
Связать ажурное платье
Описание взято из журнала "Сандра" №5/2013 г. Платье - труба связано спицами №5 из 400 г пряжи ALIZE "Romantika" (8% металлика, 38% хлопка, ...

Вязание спицами - платье 
Вязание спицами - платье
Описание взято из журнала Sandra 2005 г/07. Платье с кружевным узором связано спицами №3,5 и 4 из 250 г пряжи Cotton (100% хлопка, 185 м/50 г) ...

Связать платье спицами 
Связать платье спицами
Описание взято из журнала "Сандра" №3/2013 г. Ажурное мини-платье связано спицами №3 из 400 г пряжи (38% хлопка, 32% акрила, 22% полиамида, ...

Связать платье 
Связать платье
Описание платья взято из журнала "Сабрина" №3/2013 г. Платье с кружевной вставкой связано спицами №3,5 и крючком №3 из 350/400/450 ...

Как связать платье спицами 
Как связать платье спицами
Модель взята из журнала "Вязание ваше хобби" №13/2013 г. Мини - платье связано спицами №3,5 из 400/450/500 г пряжи (50% хлопка, 50% полиакрила, ...

Красивое платье спицами 
Красивое платье спицами
Модель из журнала Sandra №1/2013 г. Синее платье связано спицами №3 из 380 г пряжи (96% вискозы эвкалипта, 4% нейлона, 160 м/50 г). Размер ...

Связать платье спицами 
Связать платье спицами
Модель из журнала Sandra №1/2013 г. Черное платье связано спицами №2 из пряжи (70% шерсть, 30% акрил, 218 м/100 г). Размер 46-48. Как связать ...

Вязание платья 
Вязание платья
Модель из журнала "Ксюша" №7/2012 г. Серое платье связано спицами №3.5 из 700 г пряжи (100% хлопок, 400 м/100 г). Размер 50-52. Схема вязания ...

 

Рубрики:  Рукоделие/спицами

Кружевной пуловер

Среда, 04 Сентября 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_Astra [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевной пуловер

5 (473x700, 220Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/крючком


Понравилось: 1 пользователю

ЮБКА И ПЛАТЬЕ ОДНИМ УЗОРОМ "ЗИГЗАГ"

Среда, 04 Сентября 2013 г. 12:43 + в цитатник
Это цитата сообщения mama_Nina [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЮБКА И ПЛАТЬЕ ОДНИМ УЗОРОМ "ЗИГЗАГ"

Вяжут здесь
http://club.osinka.ru/search.php?topic=88084&f=t&t...%E1%EA%E0%20%E7%E8%E3%E7%E0%E3

1.
d5cef86a5009 (465x700, 243Kb)

2.
3766193d490d (320x470, 40Kb)

3.
Desfile_25 (465x700, 296Kb)

1.
vanessa-8-500x750 (466x700, 129Kb)
Читать далее...
Рубрики:  Рукоделие/крючком

Платье

Среда, 04 Сентября 2013 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения baskaaaaaaaaaa [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Платье а-ля Миссони спицами.Размеры от 38 до 52!



Размеры:
а) 38-40; б) 42-44; в) 46-48; г) 50-52

Материалы

а) Использована пряжа Coral ( 93% хлопок 7% полиамид, 50 гр – 75 м), Degrade Sun ( Состав: 100% египетский хлопок, 50гр – 115 м)  для размеров а) 900 гр.; б) 1000 гр.; в) 1100 гр.; г) 1200 гр.

Спицы №5.

Образец 10х10 содержит 17 петель и 22 ряда.

Вязки:
Платочная ( все лицевые) и зигзаг согласно схеме.



Спинка

Набрать на спицы №5:
а) 86, б) 94, в) 102, г) 113 петель. Связать 4 ряда платочной вязкой и продолжить вязать зигзагом согласно схемам а) А, б) B, в) C, г) D, повторяя первые ряды отмеченные буквой R.







Спинка

Набрать на спицы №5:
а) 86, б) 94, в) 102, г) 113 петель. Связать 4 ряда платочной вязкой и продолжить вязать зигзагом согласно схемам а) А, б) Б, в) В, г) Г, повторяя первые ряды отмеченные буквой R.

Рукава

Достигнув длины 50 см (или более, по желанию), в 111 обороте продолжить согласно графику начиная с серой линии. Прибавить с каждой стороны с начала каждого ряда: 2 раза по 1 п., 4 раза по 2 п., 4 раза по 3 п., продолжить согласно графику до а) 130 пет., б) 138 п., в) 146 п., г) 157 петель. По достижении а) 79 см., б) 80 см., в) 81 и г)82 см. общей длины платья, закрыть петли согласно рисунку. Но надо позаботиться, чтобы линия плеча вышла прямой, а не зигзагообразной. Так как мотив нашего рисунка состоит из 21 петли, то и закрывать линию плеча будем по 21 петле. Вначале закрываем  петли от кромки для а) 3 штуки, б) 7, в)11 и для г) 6 петель. Затем закрываем по отдельности каждые 21 петли: закрыть 5 петель, провязать 16 петель, развернуть работу, закрыть снова 5 петель, провязать 11, повернуть вязание и закрыть оставшиеся 11 петель, обрезать нить. Таким же способом закрыть следующие 21 петли и в конце закрыть  для а) 3 пет., б) 7, в) 11 и для г) 6 завершающих петель.

Перед

 

Вяжется также , кроме горловины. Достигнув а) 69 см., б)70, в) 71 и г)72 см. общей длины закрыть центральных а), б), в) 42 петли, г) 43 петли. Продолжить каждый край по отдельности до а) 79 см, б)80, в) 81 и г) 82 см. Закрыть оставшиеся петли так же, как мы закрывали в линии плеча полочки – каждые 21 петли по отдельности, чтобы край получился ровным.

Сшивание и завершение работы

Отпарить обе половинки зимнего платья вязанного спицами, как описано в разделе «Отпаривание готовых изделий». Сшить одно плечо. Поднять а), б), в) 110 п. и г) 112 петель вокруг проймы горловины и провязать 2 оборота ( 4 ряда ) платочной вязкой, закрыть петли. Сшить второе плечо. Поднять а) 70, б) 73, в) 76 и г)79 петель от кромки каждого рукава и провязать 2 оборота платочной вязкой. Сшить боковые швы, отпарить все места сшивов. Теперь в вашем гардеробе появилось яркое оптимистичное платье вязаное спицами, которое сможет скрасить серые зимние или осенние будни.

Рубрики:  Рукоделие/спицами

Маринуем и солим... арбузы

Среда, 04 Сентября 2013 г. 08:59 + в цитатник
Это цитата сообщения ЗаУмный_Ёжик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Маринуем и солим... арбузы

Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/заготовки

помидоры по корейски

Среда, 04 Сентября 2013 г. 08:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Amazonka_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Помидоры по-корейски-Вечером сделали, утром уже готово!

 

Ингредиенты

Помидоры - 2 кг.
Болгарский перец - 4 шт.
Чеснок - 2 головки.
Красный жгучий перец - 2 шт.
Зелень - по вкусу.
Заправка:
Уксус - 100 г.
Растительное масло - 100 г.
Сахар - 100 г.
Соль - 2 ст.л.


Помидоры по-корейски
Способ приготовления

Шаг 1 Перец, чеснок, красный жгучий перец перекрутить на мясорубке. Перемешать. Зелень нарезать.
Шаг 2 Укладывать слоями в 3-х литровую банку: помидоры, затем смесь из овощей, зелень.
Шаг 3 Банку закрыть крышкой и поставить в холодильник в перевернутом виде на горлышко.
Шаг 4 Это для того, чтобы через 8 часов уже было готово к употреблению сверху.

 

Приятного аппетита! Благодарю за комментарии.
 (53x20, 1Kb)
 

 

Рубрики:  Кулинария/закуски


Поиск сообщений в Шер
Страницы: 249 ... 121 120 [119] 118 117 ..
.. 1 Календарь