Ананасовое" летнее пальто или кардиган крючком |

Автор Sara (Sans Limites Crochet)
8 петель х 8 рядов = квадрат со стороной 5 см столбиком без накида;
Крючки 4 и 5 мм;
Приблизительный расход пряжи (от 1600 до1829 м)
|
Тело - это временная оболочка души |
1. Тело - это временная оболочка души. Время жизни, которое будет отпущено телу, невозможно изменить собственными усилиями, это может произойти только по Милости Бога. Если Бог захочет чтобы ты оставил тело, никто не сможет тебя спасти, но если Бог захочет, что быты жил, никто не сможет тебя убить!
2. При рождении тела ты забудешь, что являешься духовной энергией Бога, его неотъемлемой частичкой, обладающей природой вечности, абсолютного знания и блаженства, и будешь считать себя материальным телом, умом и чувствами.
3. Предназначением жизни человека является познание своей истинной природы, природы Абсолюта и законов материальной природы, что позволяет душе осознать то, кем она является на самом деле, какое положения она занимает по отношению к Абсолюту и где её Дом – духовный мир, исполненный вечностью, всеобъемлющим знанием и блаженством. Помни об этом каждое мгновение и трать время только на то, что приближает тебя к этому знанию.
4. Ты будешь учиться изо дня в день, в «школе» под названием «Материальная жизнь», где каждый человек и каждое событие будет твоим учителем и твоим зеркалом. Ничто не происходит случайно. Если кто-то причиняет тебе страдания – значит, ты получаешь ответную реакцию на совершённое тобой в прошлом (в этой жизни или другом воплощении).
5. Всё, что происходит в твоей жизни - проблемы и неприятности, радости и везение, ты создал сам – своими мыслями, желаниями, словами и действиями в прошлом. Чтобы «изменить» внешний мир, нужно изменять мир внутренний. Что бы впечатления прошлого меньше влияли на настоящее их нужно заменить новыми – духовными впечатлениями.
6. Выбирая свое окружение, ты выбираешь свое будущее. Будь с теми, у кого такая же цель как у тебя – познать истинную природу происходящего. Принимай в свою жизнь (людей, ситуации, книги, лекции) только то, что помогает достичь этой цели и отвергай то, что не имеет к этому никакого отношения. Иначе ты потратишь жизнь впустую. И будешь вынужден рождаться вновь с той же самой целью.
7. Чем больше ты будешь погружаться в свою духовную реальность, тем глубже будешь осознавать, что ошибок не существует. Ты начнешь видеть то, что в материальном мире всё абсолютно закономерно.
8. Сколько бы ты не игнорировал истинное знание, оно будет проявляться в различных формах, словно направляя тебя и подсказывая верное направление, это может продолжаться из жизни в жизнь, пока ты не будешь готов принять это и следовать своему предназначению. Тогда твое восприятие мира и поведение изменится, придёт мудрость и гармония, осознание, высшая цель и способ её достижения.
9. В зависимости от того, насколько сильно ты будешь отождествлять себя с телом, умом и чувствами, настолько же сильно ты будешь подвержен преходящим радостям и печалям материального существования. И наоборот – чем больше ты будешь познавать свою истинную природу, тем меньше в тебе будет оставаться зависимости от материальных проявлений.
10. Изучив природу ума, ты увидишь, что все твои желания и стремления лишь предчувствия того, что может произойти или просто игры ума, основанные на впечатлениях прошлого. Ум всегда ищет согласия, критикует, осуждает, ищет подтверждения собственным «субъективным» идеалам, создаёт ложные цели, заставляя тебя гоняться за призрачными удовольствиями материальной жизни, считая, что в одном из таких удовольствий ты найдешь истинное счастье. На духовном пути ты осознаешь, что еще ни одна из этих обманчиво «верных» целей не привела к ожидаемому результату, т.е. не сделала тебя по-настоящему счастливым.
11. Осознав природу ума, тебе предстоит изучить природу своих чувств и эмоций, чтобы не попадаться в ловушку реакций тонкого (психического) тела. Самосознание – это выход за пределы влияния ума и чувств, которые удерживают тебя в материальном мире.
12. Собственными усилиями можно сделать лишь ничтожно малые вещи и невозможно освободиться из пут материальной природы. Но вручая себя Богу, ты словно приглашаешь Его стать колесничим (управляющим) твоей колесницей (телом) и тогда все дороги будут пройдены под руководством Того, кто являет собой Абсолютное знание, а значит приведут к Абсолютной цели.
13. Мнений об абсолютной истине очень много, но тебя должно интересовать только мнение того, кто является источником Абсолютной Истины, т.е. Абсолютное мнение! Бог изложил всё, что необходимо для осознания истины в Ведах - живых писаниях, которые и передал первому живому существу во вселенной. К которым ты сейчас имеешь доступ, благодаря традиции передачи знаний от Учителя к ученику миллионы лет. Эти знания способны даровать тебе всё от материального процветания до полного освобождения из рабства материального мира.
|
Нестандартные и очень эффективные рецепты из аптеки |
В невзрачных тюбиках и бутылочках находятся как раз именно те средства, которые работают гораздо лучше дорогой косметики!
1. Перекись водорода

Всем известное дезинфицирующее и дезодорирующее средство, абсолютно безвредное и найти его можно в каждом доме. Мы очищаем перекисью уши и прикладываем к порезам, чтобы остановить кровь, но оказывается и для нашей внешности она может быть полезна.
Если вы любите поковырять на лице прыщики, или сами выдавливаете черные точки, то перед этим не забудьте хорошенько смочить кожу перекисью водорода. Она хорошо разрыхляет роговой слой кожи, и они будут очень легко выходить на поверхность при нажатии, вместе со всем стержнем.
После удаления этой нечисти с кожи еще раз протрите эти места – таким образом, вы закроете и продезинфицируете поры, и на следующий день на лице не будет никаких следов.
У вас неожиданно закончился дезодорант? – протрите подмышки перекисью водорода, потливость это, конечно, не снизит, но вот запаха длительное время точно не будет. Кстати, если вы хотите продлить на пару часов действие своего дезодоранта, например, если предстоит долгая дорога, и чтобы уж наверняка остаться свежей, этот совет тоже поможет. Только наносите дезодорант уже на подсохшую кожу.
И если у вас под рукой нет никакой косметики, перекись вас выручит. Перекись водорода может заменить лосьон и тоник, т.к. отлично очищает, сужает и отбеливает поры. Подходит для любой кожи, а для жирной – просто идеально, т.к. уменьшает салоотделение, и может использоваться ежедневно.
2. Бадяга

Из всех масок с добавлением перекиси водорода маска с бадягой – самая известная.
Пресноводная губка по имени бадяга, в порошкообразном виде продается практически в каждой аптеке. Многие считают, что пилинг с помощью бадяги мало чем уступает по эффекту салонным процедурам. В принципе, это так, но есть один минус – бадяга, при длительном применении вызывает рост волос. Если волосы на лице у вас уже имеются, то маски с бадягой вам не подходят.
Согласитесь, недостаток незначительный. И если противопоказаний нет, то бадяга способна волшебным образом изменить вашу кожу. Верхний слой мертвых клеток, после нескольких масок, практически полностью снимается. А в этом слое и угри, и комедоны, и прыщики разные. Делать такие маски лучше, если знаете, что в ближайшие 12 часов никуда не пойдете, так как лицо будет красным, как у индейца.
Короче, просто разводите порошок перекисью, и через минуту наносите на влажную кожу. Чтобы краснота быстрее спала, можно потом нанести цинковую мазь. После этого в течение 3 – 4 дней кожа может шелушиться, и как только всё восстановиться, можно сделать такую маску – пилинг еще раз. Курс масок всегда лучше одной, единственной. Но тут вы сами, по состоянию кожи решайте, сколько вам надо их сделать.
3. Настойка календулы

Настойка календулы совершенно необходима в каждой аптечке. Доказано, что она является более эффективной, чем препараты йода, для лечения ран и порезов, поскольку календула обладает уникальной способностью ускорять регенерацию тканей, уменьшать воспалительные процессы и вызывать заживление ран.
Если это средство помогает излечить от фурункулов и язв, то от угрей точно избавит. Я вообще считаю настойку календулы лучшим лосьоном. Если вас пугает спирт, то разведите её водой в пропорции 1 к 1.
Еще, настойка календулы здорово подсушивает кожу головы, и если вы будете периодически её втирать, волосы будут грязниться заметно меньше. Для укрепления волос можно добавить к настойке календулы касторового масла. Втирать надо на протяжении месяца, и это неплохо помогает при себорее.
4. Левомеколь

Отечественная мазь «Левомеколь» имеет достаточно сильное противовоспалительное и противомикробное действие, и активна в отношении различных микроорганизмов (стафилококков, синегнойных и кишечных палочек).
Если вы поранились, обожглись, у вас фурункул, вы сами расковыряли лицо или чувствуете, что начинает пробиваться прыщик вам может помочь эта мазь. Толстым слоем наносите на больное место пока не пройдет. А проходит после неё достаточно быстро.
5. Салициловый спирт и салициловая мазь

Компонент практически всех противоугревых и противосеборейных средств, салициловая кислота, растворенная в спирте, продается в каждой аптеке. Если у вас угри, черные точки, прыщи на спине, очень жирная кожа, или проблемы с кератолизацией – это средство для вас.
Читала недавно, что в Америке проводилось исследование на тему самого эффективного средства против угрей и прыщей. Американцы пришли к выводу, что салициловая кислота пока лучшее из известных, и считают её чуть ли не панацеей при всех проблемах с кожей.
Одна моя подруга очень результативно борется с черными точками, применяя каждый вечер салициловую мазь после протирания перекисью водорода. Салициловая мазь действует мягче, чем спирт, и хорошо отшелушивает мертвые клетки кожи.
Предупреждаю вас – салициловый спирт очень сушит кожу, поэтому наносите его точечно. Кстати, салицил растворяется только в спирте, поэтому непонятно откуда он берется в безспиртовых лосьонах. А ещё салициловая кислота препятствует появлению мозолей и огрубению кожи, поэтому после педикюра наносите её на пятки и другие проблемные места.
6. Цинковая мазь

Цинковая мазь – это противовоспалительное средство, которое оказывает подсушивающее, адсорбирующее, вяжущее и антисептическое действие. После чистки лица, в том числе и самодельной, при угрях и любых воспалениях наносите на кожу цинковую мазь.
Опять же если прыщик начинается, намажьте это место на ночь и с утра, скорее всего, от него и следа не будет. Не зря цинк входит в состав широко рекламируемых средств для проблемной кожи. Только стоят они дорого, а мазь – копейки.
Далее, чтобы у вас не было раздражения после депиляции в зоне бикини, нанесите на несколько часов цинковую мазь. Обычно достаточно одного применения, чтобы забыть об этой неприятности до следующей процедуры.
Вы сделали педикюр – дома или в салоне, и хотите подольше сохранить эффект? Просто периодически наносите на стопы и пятки цинковую мазь. Проверенно.
7. Апилак (выпускается в форме мази, свечей, Бада)

«Апилак» это запатентованное одним Таллинским фармацевтическим заводом, торговое название препарата на основе пчелиного маточного молочка. Выпускается еще с советских времен и помогло это средство не одному поколению людей. «Апилак» – общеукрепляющее средство, адаптоген, биогенный стимулятор метаболических процессов, а ещё источник аминокислот, кучи витаминов и макроэлементов.
Спектр болезней, при которых его назначают огромен. Часто «Апилак» прописывают детям при отсутствии аппетита, людям в восстановительный период после операций и стрессов, как дополнительное средство при лечении бесплодия. Мазь в комбинации с Бадом входит в курс лечения себореи и нейродермита, и уже через месяц применения уменьшает жирность кожи, снижает количество воспалительных элементов, уменьшает зуд.
При жирной, проблемной коже лица, полезно хотя бы раз в неделю наносить «Апилак» на кожу толстым слоем. Если у вас синдром хронической усталости, большие физические или умственные нагрузки, или просто хотите взбодриться прием «Апилака» это один из самых безопасных способов это сделать. Продается в каждой аптеке, стоит дешево.
8. Масло зверобоя, ромашки, крапивы, репейное масло, касторовое масло

Все эти масла далеко не дефицит, доступны по цене и очень хорошо питают и восстанавливают волосы. Я советую купить все и поочередно делать горячие обертывания с ними. Обычно масло расфасовывается в маленькие стеклянные бутылочки, я просто ставлю их в стакан с кипятком, а через минуту уже нагретое масло наношу на волосы. Делайте так два раза в неделю.
9. Английская соль (по другому сульфат магния или магнезия)

Препарат известный всем гипертоникам и людям с болезнями печени. Насколько я знаю, в скорой помощи магнезию в ампулах используют для быстрого понижения давления. Но для наших с вами целей – обретения ухоженности и здоровья – нам понадобится магнезия в порошке. Фасуется она в пакеты по 100 грамм, и стоит где то в районе 10 – 12 рублей.
Если вам надо срочно, буквально за 1 день похудеть, то вам поможет ванна с добавлением 1 кг магнезии. Эффект основан на выведении лишней воды из организма. Ванна полезна и людям страдающим отеками, она хорошо помогает почкам справиться с нагрузкой.
Больным псориазом такая ванна тоже очень облегчит жизнь, так как хорошо очищает кожу. Ванна с английской солью будет полезна и людям с проблемной кожей на теле, прыщами на спине и груди и просто желающим очистить организм. Только не злоупотребляйте, ванну с магнезией можно применят максимум раз в месяц, уж очень это сильное средство.
10. Глина косметическая

О глине (белой, зеленой, голубой и т.д.) вроде и так всем известно. И о том, что глиняные маски, ванны и обертывания реально действуют, думаю тоже. Обязательно купите пару упаковок, если еще не пробовали. Белая глина лучше подходит для сухой кожи и волос, зелёная, для проблемной кожи и жирных волос, голубая подходит всем.
Конечно, простая косметическая глина не так эффективна как, например, марокканская, или та, что продается в индийских магазинах. Но ведь и цена отличается.
11. Паста «Сульсена»

Известное ещё нашим родителям, средство по уходу за волосами паста «Сульсена» – это эмульсия на основе дисульфида селена. Этот дисульфид является себорегулятором, и обладает противоперхотным действием.
Паста «Сульсена» вам поможет, если у вас перхоть, тусклые секущиеся волосы, а так же, если они быстро жирнятся, секутся или выпадают. Сера, входящая в состав пасты укрепляет и уплотняет волос изнутри, так что после применения они кажутся толще.
Отлично помогает, если вы хотите увеличить промежуток между мытьем головы. Лично могу подтвердить – волосы дольше остаются свежими и изумительно блестят.
12. Ромазулан

«Ромазулан» это противомикробный и противовоспалительный препарат, состоящий из экстракта ромашки аптечной и эфирного масла ромашки (живой азулен). Тот кто, как и я, является поклонником ромашкового запаха – думаю, придет от этого препарата в восторг.
Прелесть «Ромазулана» в том, что его можно добавлять всюду: в ванны, в шампунь, в самодельное мыло, в гель для душа, маски. Его можно использовать как лосьон при жирной, проблемной коже, и вообще при любом кожном воспалении, при болезнях десен и даже как дезодорант.
Вы только представьте себе, что когда в косметику добавляют буквально один грамм азулена, она уже обладает лечебным эффектом, а тут как много его в 100 мл. упаковке. Считаю, что «Ромазулан» должен быть у каждой заботящейся о своей красоте женщины.
13. Кубики с травками!

Ромашка+череда+масло жожоба+оливковое масло! И все в морозилку! А утром кубиком протирать лицо! Оно становится свежим, румяным и мягким! И вообще в течении дня если лицо усталое, стоит протереть, и усталость лица пропадает!
14. Аевит

От морщинок супер средств. Наносить на кожу вокруг глаз. Капсулы стоят 34 рубля . Это витамин "А и "Е" вместе, наносить утром и вечером под глаза. Или можно мазать только 1 раз в день, держать 2 часа, потом он впитывается, или его промокнуть салфеткой. Если дома, то так весь день можно ходить! Хороший эффект.Использовать 2 недели, потом перерыв.
15. Блефарогель № 1 (цена около 150 р)

— там гиалуроновая к-та. От «мешков» под глазами.
Наносить толстым слоем 3 раза в день и обязательно на ночь жирненько, через несколько дней отеки должны сойти и морщины убежать. Еще можно попробовать касторовое масло - утром на 2 часа наносить после геля (лифтинг эффект)
Можно пойти ещё дальше, и приобрести чистую гиалуроновую кислоту в ампулах (на сайте или в фирме, где отовариваются косметологи) и ампулу влить во флакон с блефарогелем. Каждый раз перед нанесением хорошо встряхивать и наносить.
16. Раствор хлористого кальция

Пилинг — голливудская чистка: На чистое сухое лицо наносят раствор хлористого кальция (35 руб), ждут, пока высохнет, потом наносится второй слой, и снова ждут подсыхания. Намыливают руки детским мылом и массируют кожу, скатывая катышки.
Механизм здесь следующий: хлорид кальция взаимодействует с мылом (натриевая и калиевая соль высших карбоновых кислот), образуется хлорид калия или натрия и нерастворимая кальциевая соль высших карбоновых кислот, которая скатывается, попутно захватывая часть верхнего слоя кератиновых чешуек. Получается поверхностный щадящий пилинг.
Использование хлорида кальция для очищения кожи возможно при отсутствии воспалительных элементов. Очень эффективно. Проверено.
|
Тодд Овокайтис. Магия здорового тела |

|
Обретая Себя у смертной черты |
Обретая Себя у смертной черты

Представляю здесь оригинальное описание near death experience или я бы назвала опыт умирания и воскрешения. Надо понимать, что для каждого индивидуума это мог быть опыт иной, совершенно отличный от того что произошло с Анитой Moorjani. Но это не меняет сути того, что мы наконец должны посмотреть Истине в глаза и переписать все учебники в свете имеющихся сейчас фактов... что Доктор Джеффри Лонг, онколог, связался с Анитой совсем скоро после происшедшего с ней, и попросил возможность задать ей вопросы.
----
Анита не произносит слова «воскрешение», но в своей книге написала дословно следующее:» It was February 2, 2006, a day that will be etched in my memory forever as the day I " died”.. Или по-русски это звучит так: "День второго февраля 2006 года в моей памяти обозначен, как день моей смерти.” Так же там не прозвучало, что само понятие смерти - это внедрённая в сознание людей программа недружественных существ... По сути вирус смерти. Но я напишу Аните и постараюсь объяснить ей некоторые моменты. Коллективное сознание меняется стремительно быстро и помощь таких людей весьма существенна в этом процессе.
Само интервью было размещено в авгуте 2006 года на сайте этого честного доктора онколога который основал Near Death Research Foundation. А я, Лена Логинова, нашла время и перевела для русскоязычных знакомых и незнакомых этот удивительный документ, который оспорить невозможно, так как имеется огромное количество свидетелей.
EXPERIENCE DESCRIPTION
Описание происшедшего опыта
«У меня был рак в конечной, терминальной стадии (лимфома Ходжкина), и я находилась дома, а не в госпитале. Возле меня круглосуточно дежурила медсестра и я дышала с помощью кислородных баллонов. Но в то утро, 2 февраля 2006 года, я не проснулась, но впала в кому. Мой муж позвонил нашему врачу, который сказал, что меня необходимо срочно отвезти в больницу. Старший онколог увидев меня, просто ужаснулась и прямо сказала мужу, что приближается конец, так как все органы в моём теле перестали функционировать. Она предположила, что максимум сколько может продлиться агония-это около 36 часов.. Тем не менее, врач-онколог уверила, что будет делать всё, но муж должен понимать - смерть в этом случае неизбежна.. Они там в госпитале определили это ещё и потому что мое тело начало вспухать и было покрыто множественными открытыми поражениями кожи . Медики начали вливать в меня раствор из лекарств под капельницей, присоединили к искусственному питанию и кислороду .
Я думаю, что дрейфовала в это время в своем сознании, потому что была в курсе всего, что происходит вокруг меня. Но впоследствии было точно подтверждено членами моей семьи и врачами, что я была в коме все это время. Я видела и слышала разговоры между мужем и врачами происходящих за пределами комнаты, в которой находилась. А это около 40 метров по коридору. Уже позже имела возможность проверить этот разговор и мой муж был просто в шоке. Именно тогда я на самом деле "перешла" в другое измерение, где почувствовала всем своим существом всеохватывающее чувство безусловной любви. Вдруг возникло ясное понимание причины возникновения рака, осознание, почему пришла в эту жизнь, какую роль в моей жизни играл каждый член нашей семьи в том великом плане, картине, которая разыгрывается на сцене жизни. Та ясность и понимание, полученное в этом состоянии словами просто неописуемо. Любые слова трёхмерного измерения ограничивают тот обширный опыт, который вдруг так щедро проявил себя.. Я поняла что жизнь-это дар, и что всегда была окружена любящими духовными существами, которые находились рядом.
Количество ощущаемой любви было подавляющим, и с этой точки зрения точно знала, какую мощь я на самом деле несу в себе и видела удивительные возможности, которые люди способны достичь во время физической жизни. Пришло осознание, что теперь моя цель жизни будет «рай на земле» благодаря новому пониманию, новому сознанию, и также осознавала - мне необходимо разделить полученное знание с другими людьми. Но в тот момент я стояла перед трудным выбором: возвратиться в жизнь или двигаться по направлению так называемой смерти.
Если выберу смерть, то мне не испытать много даров в физической реальности, которые ждут своей реализации.
Сначала я не хотела возвращаться, потому что мое тело было очень больное, наполненное невыразимой болью, в котором органы уже перестали работать. А эти ужасные язвы на теле! Но шло непоколебимое знание, что если выберу жизнь, мое тело заживет очень быстро, и я увижу разницу не за месяцы или недели, но в течение нескольких дней!
Мгновенно пришло понимание, как возникают болезни на энергетическом уровне, прежде чем они становятся физическими. Если я решу пойти в жизнь на планете, то болезнь исчезнет, благодаря моей новой чистой энергетике и я приду в норму очень быстро и рецидива заболевания в будущем не будет. Пришло четкое знание, что когда болезнь излечивают с помощью обычной медицины, то это иллюзия, так как корни остаются в энергетической структуре и болезнь однажды возвращается. Результат скажется не только на здоровье, но и на психике, физические события в жизни и так далее. От состояния энергетической гармонии человека реально зависит всё, что мы создаём вокруг в реальности, которая по сути своей всё-таки иллюзорна. Четкость осознания этой информации была просто феноменальна!
Я знала, что увижу "доказательства" из первых рук, если выберу вернуться в свое тело.
Было странное ощущение, как будто плыла между двумя мирами, физический мир и мир с другой стороны, в другом измерении. Но каждый раз, когда я дрейфовала в "другую сторону», то возникали некие картинки и «сценарии жизни», где я увидела, как моя жизнь коснулась всех людей, с которыми соприкоснулась, как повлияла на их действительность - это было что-то вроде разноцветного гобелена. Как-то очень естественно на той «сцене» увидела моего брата в самолете, который услышав новость, что я умираю, устремился увидеть меня. (Это было подтверждено, когда впоследствии начала приходить в себя, мой брат был в палате и только что сошел с самолета ). Одновременно возникла картина, когда я вдруг увидела или вспомнила очень чётко одну из моих прошлых жизней, в которой была на много старше моего брата и защищала его по матерински, заботилась. (В этой жизни, он старше меня).
Осознавая, что брат сейчас в самолёте, но придёт и увидит меня в этом умирающем состоянии, появилась мысль: "Я не могу это сделать с ним - не могу позволить ему прийти и увидеть меня мертвой". Я также имела уверенное знание, что цель моего мужа была напрямую связана с моей, и, то, что однажды мы решили прийти и испытать эту жизнь вместе. При моём решении уйти с этого плана он очень быстро последует за мной...
Кроме того я точно знала, что результат медицинского теста, лабораторных анализов абсолютно зависит от моего решения: если выберу вернуться- органы покажут отсутствие онкологии, если уйти-то болезнь проявит себя и в тестах. Я была в состоянии изменить результат исследования в зависимости от выбора!
Я сделала свой выбор в сторону жизни на планете, и начала приходить в сознание ( состояние было очень неопределённое, так как не могла в это время сказать, на какой стороне завесы находилась), врачи прибежали в палату с большой улыбкой на лицах и сказали моей семье "Хорошая новость - мы получили результаты, и ее органы функционируют – в это просто невозможно поверить! Тело больной действительно было совершенно не функционально!»
После этого я начала восстанавливаться стремительными темпами. Врачи ждали момента, когда войду в более ли менее стабильное состояние, чтобы сделать биопсию лимфатических узлов для определения типа раковых клеток, но они даже не могли найти лимфатические узлы достаточно большого размера чтобы сделать анализ. (При поступлении в больницу мое тело было всё в огромных увеличенных лимфатических узлах, некоторые из которых были размером с лимон и находились от основания черепа до нижней части живота). Тогда медики сделали биопсию костного мозга, уверенные, что найдут раковые клетки и начнут химиотерапию. Но они не нашли ни одной больной клетки в костном мозгу! Врачи были очень смущены. Просто шокированы. Они не были в состоянии понять, что происходит и заставили меня пройти тест за тестом, которые я прошла с честью и результаты укрепляли меня больше и больше в уверенности абсолютного выздоровления. Врачи полностью просканировали тело, провели радиологию, но не смогли найти и следа проблемы.
Благодаря моему опыту, я теперь делюсь со всеми, что чудеса возможны и в вашей жизни каждый день. После всех испытаний и последовавших событий пришло твёрдое знание, что мы приходим в эту жизнь не страдать. Жизнь должна быть великолепной, и мы очень любимы. Мой взгляд на мироздание резко изменился и я бесконечно рада, что был дан второй шанс, чтобы испытать "рай на земле".
Вопрос: В какой момент этого опыта сознание было очень чётким, на высоком уровне?
Вероятно, в то время, когда мне дали выбор возвращаться или остаться.
Вопрос: Если ваш высокий уровень сознания и активности во время опыта отличался от обыденного сознания, то в чём отличия? Пожалуйста, объясните.
Хотя я была в коме, моё сознание было мобильно и я как бы знала со "стороны". Мне было также известно о разговорах, происходящих за пределами палаты, вне зоны моей слышимости.
Вопрос: Как отличается повседневное зрение от того что имело место быть в том состоянии (в любом аспекте, как четкость, поле зрения, цвета, яркости, глубины восприятия степени уплотнения предметов, прозрачностью объектов и т.д.)?
Да, я знала, что нахожусь в комнате - хотя для других, мои глаза были закрыты, и вообще находилась в коме. Но каким-то образом у меня присутствовала возможность"видеть" все вокруг рядом, и в то же время опыт другого измерения, как если бы оно существовало одновременно.
Вопрос: Отличался ли слух от обычного в этом состоянии? (способность распознавать источник звука, тональность и громкость, и т.д.)?
Да. Я могла слышать, что говорят врачи, и мою семью за пределами помещения, вне пределов слышимости.
Вопрос: Какие эмоции вы чувствовали во время опыта?
Ощущала огромную любовь которую никогда раньше не испытывала. Я чувствовал себя очень любимой, вне зависимости, что когда либо сделала. И мне ничего не надо было доказывать себе, что я достойна такой любви.
Вопрос: Встречались ли в этом состоянии с другими существами?
Да. Я была окружена многими существами, в том числе там был мой отец и моя лучшая подруга, которая ушла из жизни до этого. Я не узнала других существ, но чувствовала, что они любили меня , и были готовы защитить и поняла, что они были где то рядом все время, даже когда не знала об этом.
Вопрос: Вы наблюдали события или слышали людей во время вашего опыта, которые могут быть проверены позднее?
Да. Я видела и слышала разговор, который происходил между врачом и моим мужем за пределами комнаты, где находилась и далеко по коридору. Увидела моего брата в самолете, который летел увидеть меня. Оба они в дальнейшем подтвердили всё это, в том числе разговор между врачом и мужем, который я повторила впоследствии слово в слово.
Вопрос: Были ли у Вас чувство измененного пространства или времени?
Да. Было ощущение, что находилась в другом измерении, гораздо дольше, чем на самом деле. Суммарное время того, что узнала и произошло, заняло бы намного больше времени в этом трёхмерном измерении. Также и нормальные результаты медицинских тестов в зависимости от моего решения... Это действительно изменило мое представление о времени!
Вопрос: Было ли у вас чувство яснознания универсального порядка и / или цели?
Да. Ясность было удивительная! Я поняла, почему возник рак, осознала, как и что люди получают за свои поступки и что жизнь есть дар, но мы не понимаем его. (Примечание переводчика. В другом интервью Анита указала, что онкология возникла из-за страхов по разным поводам. Страх потери работы, страх неправильной пищи, страх любой, независимо от логики привел к заболеванию, который превратил её жизнь в ад на протяжении последующих четырёх лет, до момента воскрешения. ) Я поняла, что мы очень, очень любимы, несмотря ни на что. Мы не должны делать ничего, чтобы доказать Богу о себе, и нет никакого "рая" или "ада". Мы создаем наш собственный рай или ад на земле, и я узнала ключевые компоненты для создания своего рая на земле!
Вопрос: Есть ли граница между двумя этими измерениями?
Да. Я достигла точки, когда почувствовал, что должна сделать выбор возвращаться или остаться. Моя лучшая подруга была там (которая умерла от рака 2 года назад), и она сказала мне, что я подошла к краю и если пойду дальше, то возврата уже не будет. "Вернись и живи своей жизнью в полной мере и бесстрашно».
Вопрос: Пришло ли знание о будущих событиях?
Да. Я точно знала, что мое тело будет заживать очень быстро, и это произошло. Знала, что все тесты будут показывать феноменальные результаты, и действительно не было найдено даже следов заболевания. Осознавала, что мои органы будут функционировать нормально, аппетит вернётся. Прошло всего 6 месяцев с момента тех событий, и я все еще ожидаю все другие подарки, которые были показаны мне тогда. Тем не менее, уже сейчас вижу, как жизнь меняется в направлении, где все это очень возможно. Одна из вещей, которые видела, была очень долгая жизнь впереди!
(От Елены Логиновой)
Дальше просто кратко опишу, сказанное Анитой.
Анита сказала, что у неё проявились новые способности, которые можно описать как яснознание и иногда ясновидение. Она за несколько дней после воскрешения стала АБСОЛЮТНО ЗДОРОВА, чем привела в полное смятение, почти в панику весь медицинский персонал, так как доктора, например, не знали что писать в «истории болезни», всё происшедшее - противоречило обыденной логике и медицине в принципе. Ведь совершенно однозначно было то, что пациентка по прибытии в госпиталь находилась в состоянии, не совместимом с жизнью...
Анита сразу стала рассказывать близким и вообще всем, что с ней произошло до того и после. Отрицать очевидное никто не мог: слишком много имелось свидетелей и медицинской документации. Она не считает свой опыт мистическим или религиозным, но просто переход в другое измерение, в другое состояние сознания.
Жизнь Аниты сразу стала другой: радостной, наполненной встречами с интересными людьми, многими совпадениями и ощущением, что ведома Свыше. Полностью исчезли любые страхи, в том числе и страх смерти.
Возникло абсолютное понимание, что человеку даны неограниченные способности и возможности. У нас нет лимитов, все проблемы в нас самих, в наших представлениях о реальности. Мы все способны изменить любую ситуацию.
У Аниты сменился круг друзей. ( Ну здесь объяснять не надо, тем кто читает эти строки...) Она никогда не была особенно религиозна, но теперь имеет представление об истинном устройстве мира. И это её понимание, её религия.
(Анита родилась в Гонконге, училась в Англии в Манчестере, а родители индусы. Она занимала хорошую должность в серьёзной компании до болезни.)
|
Вязание детям)Урок и схемы. |
1.

|
Загадки кармы и законы любви (с примерами) |
ЗАГАДКИ КАРМЫ И ЗАКОНЫ ЛЮБВИ

КАРМА И ЛЮБОВЬ
Люди своими мыслями, побуждениями и поступками создают причины, эти причины порождают следствия, и эти следствия влияют на дальнейшую жизнь людей. Народные пословицы говорят: "Что посеешь, то и пожнешь", "Посеявший ветер пожнет бурю", "Каждый сам кузнец своего счастья". Пословицы эти кратко и очень точно отражают смысл Закона Кармы.
Судьбы людей очень тесно взаимосвязаны. Если человек в одном из воплощений приносил горе и страдания другим людям, то в последующих воплощениях он испытает на себе подобные, но еще более сильные страдания и беды, и придут они от тех людей, которые когда-то пострадали от него. Наоборот, если человек делал добро людям, то в следующих воплощениях эти люди отплатят ему добром и даже в большей мере.
Карма - очень справедливый Закон, он каждому воздает свое. Карма управляет воплощениями людей и взаимосвязью их судеб.
Больше половины всех встреч и контактов в нашей жизни происходит с теми людьми, которых мы близко знали в наших прошлых воплощениях. Судьбы людей переплетаются часто весьма причудливо.
ПРИМЕР: двое людей в одной из жизней могут быть мужем и женой, в следующем воплощении они уже могут встретиться как мать и сын или как отец и дочь, в последующих - просто как друзья. В какой-то очередной раз они могут не встретиться вовсе, если они воплотятся в разных столетиях. Когда-то они могут оказаться даже двумя братьями или сестрами, матерью и дочерью или отцом и сыном.
Такое возможно, так как пол наш периодически меняется. Например, одна и та же душа несколько раз подряд воплощается мальчиком, а потом несколько раз девочкой. Запомним все это и посмотрим теперь с этой точки зрения на любовь.
Почему случается любовь с первого взгляда?"
Такая любовь бывает, но очень редко случается, чтобы она была взаимной и счастливой.
ПРИМЕР: представьте себе, что в одной из прошлых жизней некто, допустим мужчина, имел семью, был любим и счастлив. В глубинах бессмертной памяти у него хранится образ своей бывшей любимой жены и все, что с ней связано. И вот теперь, в новом воплощении, этот человек в своей новой юности встречает девушку, внешностью, походкой, голосом или чем-то другим похожую на свою бывшую жену. В его сердце, которое хранит дорогой образ, с первого взгляда вспыхнет любовь. Но, поскольку эта девушка на самом деле воплощение совсем другой души, то при более близком знакомстве может скоро наступить разочарование, так как сердце вскоре поймет свою ошибку.
ПРИМЕР: "Случайно" встретились и разговорились юноша и девушка. Уже с первых слов у обоих возникло ощущение, будто они очень давно знают друг друга, хотя до этого они никогда не встречались. Девушка влюбляется, если не с первого взгляда, то уж точно с первого общения. Юношу тоже влечет к ней, но у него не возникает такой же сильной ответной любви. Они дружат некоторое время, но любит только она, и им приходится расстаться. Проходит много лет. Судьба сводит их вновь. И теперь этот далеко не молодой мужчина осознает свою ошибку и понимает, что мог быть счастлив именно с ней, но исправить уже ничего невозможно. Эти двое людей были близки в одной из прошлых жизней. У него в памяти сохранилось воспоминание о каком-то сильном и неприятном переживании из прошлой жизни, причиной которого была эта девушка. Карма свела их для отработки прошлых связей, но он не распознал это и Карма вновь сведет их в следующей жизни.
ПРИМЕР: Один человек делал много добра другому, но тот отвечал ему равнодушием и неблагодарностью и приносил много страданий. Пусть это, к примеру, будут любящая нежная мать и непутевый, бессердечный сын. В следующем воплощении Карма вновь сведет их, но уже как ровесников. В сердце юноши, которое помнит сделанное его бывшей матерью добро, ее любовь и нежность, вспыхнет любовь. Но она не вызовет ответного чувства, так как сердце девушки (его бывшей матери) хранит память о боли и страданиях, причиненных в прошлом воплощении ее бывшим сыном. Вот и будет такой человек страдать от безответной любви. И это пойдет ему на пользу. Ведь Карма - наш лучший учитель. Пережив сильные страдания, человек навсегда избавится от черствости сердца и равнодушия к людям.
Отчего бывает взаимная, но несчастная любовь?
ПРИМЕР: двое - муж и жена - любят друг друга, но муж через несколько лет бросает ее и уходит к другой женщине. Вскоре он осознает, что совершил ошибку, что любит по-прежнему свою первую жену, но уже поздно: в новой семье маленький ребенок, и он не может бросить его. Первая жена продолжает любить бывшего мужа и страдает всю жизнь. В новом воплощении Карма опять сводит их. Они вновь полюбили друг друга и зажили счастливо, но вскоре жена умирает. Мужчина же теперь глубоко любит и сильно страдает. Всю долгую жизнь он остается один, так как никто не может занять в его сердце место любимой жены. Это тоже урок Кармы. Проявив в одной жизни неверность, он учится теперь на своих страданиях быть верным и преданным.
Причины страданий люди создают себе сами в своих прошлых воплощениях тем, что заставляли страдать других. Вот почему так важно стараться делать людям добро, дарить им свою любовь и радость и избегать причинять боль и страдания.
Почему я родилась именно в этой семье?
Конечно, здесь тоже все неслучайно. Родители и дети связаны Кармой, именно она приводит нас к воплощению в эту, а не другую семью. Только очень развитые души, которые уже выплатили свои кармические долги, сами выбирают себе родителей.
Поэтому ни родители, ни дети не должны сетовать на недостатки друг друга, но стараться проявлять взаимную терпимость и доброжелательность. Если вы недовольны своими родителями, если вам плохо в вашей семье, помните, что Карма неспроста привела вас в эту семью. Значит, именно в этой семье вы должны выучить какой-то нравственный урок.
Родители, которые плохо относятся к своим детям, в следующих воплощениях будут так же страдать, как страдают сейчас их дети. В следующем воплощении они могут просто поменяться со своими детьми местами. Только любовь, только добро могут разорвать этот порочный круг негативной Кармы.
"Родители не даются случайно, как думает неведающий, но благодаря тому Высшему порядку, связанному со всем предшествующим человека, который можно назвать его судьбой. Родителей нужно уважать, какие бы они ни были, а друзей выбирать".
Если души родителей полны добра и Света, если между ними взаимопонимание и гармония, если сердца их горят Огнем взаимной любви, то на такой зов любви, как к магниту, притянется такая же чистая и Светлая душа их будущего ребенка.
Таинство любви между мужем и женой, желающими иметь ребенка, это не только одаривание друг друга любовью, но это еще и призыв третьей душе к новому воплощению. Это установление сокровенной духовной связи со своим будущим ребенком. Ребенок, пришедший на зов Любви, принесет счастье своим родителям и сам будет счастлив, живя в их семье.
Если же ребенок рожден без любви, если даже само его появление было нежелательным, то в такого ребенка не воплотится Светлая душа. Скорее всего, в этом случае воплотится тот, кто связан с этими родителями очень тяжелой Кармой.
Когда, в какой жизни, суждена встреча с родственной душой, с нашей космической половиной?
Вот как писала об этом Елена Ивановна Рерих:
"Не может Высшая Красота быть так легко достижима… Объединение сознаний и сердец не совершается за одну жизнь и даже в течение нескольких жизней, именно, нужны тысячелетия, чтобы накопить энергии, сплетающие узы неразрывные… Очень, очень высоко может подняться по Лестнице Света дух, разобщенный с родственной душой, но высшая степень Космического творчества может быть явлена им лишь при Космическом единении и сотрудничестве с энергиями родственной ему души, достигшей одинакового духовного совершенства… Творчество объединенных Начал в Высших Сферах почти безгранично…"
Есть только одна возможность приблизить такую встречу - шаг за шагом, терпеливо и целеустремленно подниматься по Лестнице Света. Только упорный труд по совершенствованию своей души может дать такой благой результат. А еще нужно научиться дарить людям Свет своей души, Огонь сердца, - нужно научиться любить.
Каждая наша земная любовь, счастливая она или несчастная, взаимная или безответная, помогает сделать следующий шаг. Если у человека сильный дух, если он не впадает в отчаяние, то несчастная любовь помогает ему двигаться еще быстрее.
Влияют ли сексуальные отношения на карму?
В "Брихадараньяка упанишад", еще одном раннем тексте, дается такая точка зрения на карму. "Мужчина, который практикует половое сношение, зная формулу кармы и ее действие, берет на себя накопившуюся хорошую карму женщины; тот, кто творит любовь, не зная подобной формулы, рискует потерять свою накопленную хорошую карму в ней (женщине)". Во время любовной игры жизненные силы смешиваются, индивидуальные кармы партнеров объединяются, и происходит обмен, который может повлиять на их личную и совместную судьбу.
То, что происходит, зависит от степени сознания пары. Если один осознает больше, чем другой, эгоистичность выразится в отрицательном кармическом обмене. С другой стороны, если преобладает любовное сострадание, то создается положительный кармический обмен. Эгоистическая мотивация не должна присутствовать. Только гармония мотиваций может принести пользу возлюбленному (возлюбленной) в достижении духовных идеалов.
Посвящайте свой союз обогащению друг друга. Подобный обмен происходит не произвольно, а естественно, когда двое людей любят друг друга. Однако осознанное смешение энергий кармы и секса будет сильно содействовать эволюции этой пары.
Беспорядочные сексуальные отношения заставляют карму накапливаться быстро, что может вызвать изменения в характере, совершенно чуждые основной природе человека. Еще один тип отрицательного кармического обмена принимает форму вампиризма, в котором положительная карма преднамеренно запечатывается в партнере и заменяется отрицательной кармой.
Кармические обмены происходят, когда сила жизни движется по центральной Великой оси тонкого тела (сушумне). Именно эмоции вызывают это движение. Ведические тексты утверждают, что когда человек сердит, то сила жизни обычно входит в сушумну и происходит кармический обмен с тем человеком, на которого направлен гнев. Страх также может загнать жизненную энергию в Великую ось и создать условия для кармического обмена. Гнев и страх являются гранями сходного переживания, и когда эти эмоции вводятся в исполнение своих ролей, происходят кармические обмены. Долгосрочный результат этого заключается в неразрешимом кармическом неравновесии, имеющем тенденцию проявляться в самоуничтожении. Развивая осознанность тонких действий кармы в человеческой судьбе, мы создаем точку отсчета для понимания кажущихся странными событий повседневной жизни. Слишком многие связи портятся без какого-либо распознавания действительной причины. Бесполезно винить себя или кого-либо. Лучше, если пара будет разделять и обсуждать свои надежды и страхи, наблюдая, как их переплетенные кармы формируют события. Направляя сознательно свои желания, каждый может стать хозяином своей судьбы.
Карма представляет собой влияние прошлых жизней на настоящую. Родственный термин западной традиции, используемый для описания аналогичных влияний - судьба. Сейчас не все относятся к карме так уж серьезно, но интересуются очень многие. Верить или не верить во все эти «астрологические штучки», связанные с кармой, прошлыми и будущими жизнями – дело каждого из вас. Но вдруг знание окажется полезным? Астропсихолог Людмила Муравьева знакомит нас с загадками кармы.
«Полгода назад я развелась.… К мужу у меня были довольно глубокие чувства, но спустя некоторое время мы расстались по его инициативе. Когда душевная рана затянулась, я постаралась объективно посмотреть на наши отношения и сама поняла, что в качестве супруга он мне не подходил – разные характеры, взгляды на жизнь... Но все это время меня периодически охватывает сильное ощущение, что мы не должны были расставаться так быстро, как это получилось у нас. Что мы не додали очень многое друг другу. И порой меня навещает сильное чувство, что если мы прервем нашу связь насовсем, то случиться что-то непоправимое...».
Это отрывок из письма одной обратившейся ко мне на консультацию женщины, которое послужило вдохновением для написания этой статьи.
Каждый астролог, знакомый с восточным направлением астрологии, знает, что многие встречи с людьми в повседневной жизни далеко не случайны и несут в себе кармический характер. Некоторые данные говорят о том, что таких кармических встреч за всю жизнь может быть много.
Приходя в этот мир, мы оказываемся в окружении людей, которые помогают нам реализовывать наши кармические задачи. Это наши дети, друзья, родственники, начальники, коллеги по работе и просто прохожие.
Но сейчас я бы хотела поговорить не обо всех кармических встречах, а именно о кармических взаимоотношениях мужчины и женщины. Под ними понимаются отношения между партнерами, знавшими друг друга в прошлых жизнях и пережившими глубокие эмоции по отношению друг к другу.
Признак кармических отношений заключен в том, что он или она, а может быть оба, несут нерешенные эмоции внутри себя, такие как ревность, гнев, вина, страх, зависимость. Не сумев найти когда-то выход своим эмоциям, они притягиваются друг к другу в следующем воплощении.
Цель новой встречи в том, чтобы предоставить друг другу возможность разрешить назревший вопрос. Это происходит путем воссоздания той же ситуации на определенный период времени.
Встретившись снова, кармические партнеры испытывают настоятельную потребность стать ближе друг другу и, спустя некоторое время, начинают повторять свои старые эмоциональные роли.
Они должны заново встретиться со «старой» ситуацией и, возможно, справиться с ней более мудрым образом. Духовная цель этой встречи для обоих возлюбленных состоит в том, чтобы сделать иной выбор.
Приведу пример. Представьте себе женщину, у которой в прошлом воплощении был очень ревнивый муж. Узурпатор, безумно любивший ее, но одновременно мучивший своей ревностью. В какой-то момент она решила, что так жить невыносимо и ушла от него. Не пережив развода с любимой женой, муж, спустя некоторое время, заболевает и умирает.
Женщина чувствует угрызения совести. Она считает себя виноватой. Жалеет, что не дала ему шанс исправиться. С этим чувством вины она живет всю оставшуюся жизнь. В другой жизни они снова встречаются. Между ними возникает необъяснимое притяжение. Вначале мужчина необычайно обворожителен, она попадает в центр его внимания. Он боготворит ее. У них завязываются близкие отношения…
С этого момента мужчина становится невероятно ревнивым собственником. Он постоянно подозревает ее в измене. Она сердита и расстроена, ведь обвинения беспочвенны. Но она также чувствует необычное обязательство простить его и дать еще один шанс, считает, что у него психологические комплексы (страх быть брошенным), и надеется помочь ему справиться с этим.
Таким образом она оправдывает свое поведение, но на самом деле позволяет нарушать свою личную территорию. Отношения отрицательно влияют на ее самооценку. Самым правильным выбором для женщины будет разорвать отношения и пойти своим путем без чувства вины. «Комплексы» ее мужа (жениха, любовника) не являются ее ответственностью.
Значение новой кармической встречи в том, чтобы женщина научилась отпускать без чувства вины, а мужчина должен научиться переносить эмоциональные переживания стойко. Единственное верное решение здесь – разорвать отношения. «Ошибка», допущенная женщиной в прошлой жизни, не в том, что она бросила своего мужа, а в том, что чувствовала ответственность за его болезнь и кончину.
Уход жены в этой жизни еще раз оставит мужа наедине с переживаниями и страхом, и даст ему новую возможность встретиться с этими эмоциями, а не убегать от них. Кармические отношения между этими двумя будут повторяться до тех пор, пока они не поступят правильно.
Меня часто спрашивают – можно ли опознать кармические отношения и как это сделать? Профессиональный астролог может определить их, анализируя синастрию партнеров (гороскоп совместимости). В гороскопе совместимости порой встречается такое положение планет, которое точно поясняет причину встречи двух людей.
Я имею в виду, когда большинство планет пересекается под кармическими аспектами (т.е. расстояние на зодиакальном круге между планетами равняется 20, 40, 80 или 100 градусов) – это бесспорный показатель кармической связи. Аспекты Восходящего и Нисходящего узлов, Прозерпины, Селены и Лилит к высшим планетам, а также завязки между Сатурном и Нептуном тоже могут рассказать о том, носят ли взаимоотношения между мужчиной и женщиной кармический характер, и каковы цели и задачи этой кармической встречи.
Показателем кармических отношений может служить и определенная разница в возрасте между партнерами. Разница в возрасте 5 или 10 лет между мужчиной и женщиной - это совсем неслучайная встреча. Вероятно, что между этими партнерами существует кармическая связь, требующая отработки взаимных долгов.
Карма удерживает их друг возле друга. Они будут идти по жизни в одном направлении, но при этом один из них должен взять на себя роль поводыря, а другой стать ведомым.
Разница в возрасте 15 лет – показатель очень сильного кармического притяжения. Таким людям трудно разойтись, даже если они захотят это сделать. Но их отношения сложные - они либо помогают друг другу сделать правильный жизненный выбор, либо, наоборот, сбивают своего партнера с пути истинного, увеличивая, таким образом, его кармические долги в предстоящей жизни.
Показателем кармических взаимоотношений служат и некоторые необычные ситуации.
Они не являются обязательным признаком, но их тоже необходимо принимать во внимание.
Неожиданность - Взаимоотношения завязываются нежданно-негаданно для обоих партнеров или одного из них, а также их знакомых и родственников. Неожиданность в том, что эти партнеры могут быть совершенно разными по характеру, темпераменту, отличаться социальным и материальным положением, иметь большую разницу в возрасте.
В ином варианте партнеры могут друг друга знать годами, но само решение пожениться оказывается неожиданным продолжением отношений. Например, много лет общались только как друзья, но вдруг однажды вечером ситуация переходит в очень интимное русло и после этого влюбленная пара решает пожениться.
Быстрота - Взаимоотношения формируются за очень короткий срок знакомства возлюбленных (день, неделя, месяц). Это ситуация, когда на партнеров как будто снисходит озарение. Такие отношения часто отмечены эффектом гипноза.
Они начинаются так стремительно, что человек до конца не осознает происходящих перемен и только спустя год или более начинает воспринимать ситуацию сознательно. До этого им движут силы и реакции, которые он объяснить до конца не в силах. Но вопрос: захотят ли партнеры смотреть друг на друга «после пробуждения», часто остается открытым.
Переезд - После заключения брака супруги могут переехать в другой город или даже за границу. Далекий переезд куда-либо после встречи и супружества, обрыв родственных связей, начало новой жизни где-то вдали от места рождения – еще один важный признак кармической связи.
Сложная ситуация - Как наиболее распространенный вариант – партнер - пьяница или партнер - наркоман. Может быть, какие-либо проблемы со здоровьем партнера по браку (жизнь с человеком в инвалидной коляске, психически больным) или ранняя (до 40 лет) смерть партнера. Такие взаимоотношения, безусловно, можно назвать «наказанием».
По всей видимости, это «наказание» себе устраивает сам человек, неосознанно выбирая проблемного партнера. Скорее всего, из-за скрытого чувства вины пришедшего из прошлого, но вопрос «по какому поводу» остается открытым.
Или проблемный партнер прикрепляется к нему сам, по генетической памяти прошлой жизни. Вероятно, в прошлом воплощении роли проблемного и хорошего партнера были противоположны, а в нынешнем воплощении они меняются местами и «восстанавливается справедливость».
Отсутствие детей в браке - Это показатель закрытого будущего для поколения через этих людей. Подобные кармические отношения супругов сосредоточены на себе и служат для осмысления собственных черт характера. В некоторой степени эти взаимоотношения можно назвать коротким замыканием. Как правило, в итоге, спустя годы или почти сразу, они оказываются пустыми и приводят к расставанию.
В данной кармической связи все зависит от того, насколько каждый партнер был «правилен» в своих действиях. Если партнеры «правильно» (с точки зрения Судьбы и Космоса) проявили себя в этих отношениях, например, не стали ругаться и обвинять друг друга в бесплодии, а усыновили ребенка из детского дома, то у этой пары позже может появиться и совместный ребенок.
Если «правильно» пытался вести себя только один из партнеров, но не получил поддержки, в награду жизнь даст ему другого партнера, от которого у него появятся дети.
Фатальность - Отношения в паре отмечены некоей неизбежностью, предопределенностью, причем часто в негативном смысле, в стиле «Тристана и Изольды».
Сюда относятся: любовные треугольники; ситуации «невозможной» любви, по каким–либо объективным и субъективным причинам; ситуации любви-ненависти, когда кажется, что партнеры всю жизнь борются между собой, и все же друг без друга они несчастны. Они как будто безумно любят друг друга и безумно ненавидят.
Или судьба попросту постоянно сводит партнеров вместе, хотят они этого или нет. Яркий пример – герои Алека Болдуина и Ким Бессинджер в знаменитом фильме «Привычка жениться». В кармических отношениях такой пары мало что меняется или можно изменить – эти отношения как будто развиваются сами по предначертанному плану.
Это одни из самых основных вариантов, которые описывают именно кармические отношения.
Кармическую встречу вы можете опознать, если другой человек кажется вам знакомым. Довольно часто налицо взаимное притяжение, нечто притягательное «висит в воздухе», вынуждает вас быть вместе и познавать друг друга. И чаще всего сильное притяжение перерастает в любовные отношения.
Как долго длятся кармические взаимоотношения?
Зависит от того, к какому виду связи относятся ваши кармические отношения – к исцеляющим или разрушающим. Отличительной чертой исцеляющих отношений является то, что встретившиеся мужчина и женщина ощущают себя родственными душами, любят и уважают друг друга такими, какие они есть, без попытки что-то изменить.
Им доставляет огромное удовольствие находиться друг с другом, но они не чувствуют тревогу, ревность или одиночество, когда партнера нет рядом. В таких отношениях вы предлагаете любимому человеку понимание, поддержку и одобрение, без попытки решить его или ее проблемы, принесенные из прошлых жизней.
Отношения наполнены свободой и миром. Конечно, временами бывают непонимания, но вызванные эмоции недолги. Оба партнера готовы прощать. Между ними существует сердечная связь. Эмоционально оба партнера независимы. Он или она не заполняют пробел в своей жизни, а напротив - добавляют нечто новое, важное, жизненное.
В исцеляющих отношениях партнеры могут знать друг друга в одном или даже нескольких прошлых воплощения. Это и порождает неразрывную связь на протяжении последующих нескольких жизней. Такая пара не расстанется, не разведется никогда. Они всегда будут вместе и счастливы. Брак, заключенный с таким кармическим партнером может оказаться прекрасным и удивительным путешествием!
Но бывает и так: испытываемые вами эмоции по поводу новой влюбленности настолько переполняют, и вы думаете, что встретили свою половинку, родную душу. Осторожно! Все может обстоять не так, как кажется.
Если вас связали неразрешенные эмоциональные проблемы прошлого, то рано или поздно они выплывут на поверхность. Духовный урок всем душам, связанным подобным образом, заключается в том, чтобы отпустить друг друга и стать существами свободными и независимыми. Упомянутые в примере о ревнивом муже и винящейся жене кармические отношения никогда не бывают продолжительными, стабильными, любящими. Зачастую основная цель встречи – освободить друг друга от этой любви.
Если ваши отношения вызывают много страданий и слез, но разорвать их вы не в силах, постарайтесь понять, что ничего не обязывает вас оставаться с тем человеком. Поймите, что сильные эмоции чаще имеют отношение к глубоким страданиям, а не взаимной любви.
Энергия любви не столь эмоциональна - она чрезвычайно спокойная и безмятежная, радостная и вдохновляющая! Она не гнетущая, изматывающая и трагичная. Если в ваших отношениях прослеживаются подобные черты, пришло время отпустить партнера.
Некоторые женщины, страдающие в браке от пьянства или скверного характера мужей, убеждают себя, что им все равно необходимо оставаться вместе, потому что «это судьба» и нужно «пройти её вместе». Они взывают к карме в качестве аргумента для продления отношений, но искажают ее понятие.
Карма индивидуальна у каждого человека, свою карму невозможно пройти вместе с кем-то! В упомянутых выше отношениях карма зачастую требует, чтобы вы смогли отпустить партнера, отказавшись от мучающих отношений.
Иногда вы так связаны с комплексами партнера, эмоционально обиженной частью внутри него или ее, что чувствуете: вы единственный, кто может «разрулить» ситуацию и спасти его или ее от проблем. Но ничего хорошего не получится. Вы только будете усиливать эмоции бессилия и жертвы в другом человеке, в то время как было бы полезнее провести черту и заступиться за себя.
Ваше предназначение - быть свободной личностью. Такой тип болезненных отношений способен в духовном плане отбросить вас назад, и из-за него может случиться так, что вы создадите тяжелую карму на последующие воплощения. Вы этого хотите?
Возможно, вам будет отведено всего лишь несколько месяцев на то, чтобы разрешить ситуацию прошлого, существующую между вами и проблемным партнером. Вы можете сослужить ему или ей на жизненном пути хорошую службу, но вы не обязаны вовлекать себя в отношения, которые пагубны для вашего духовного роста. Любовные отношения предназначены не для того, чтобы тянуть нас вниз. Когда мы любим, то от всего сердца хотим поддерживать друг друга и в счастье и в горе, но не должны нести на себе весь груз проблем друг друга. Всего светлого вам!
Людмила МУРАВЬЕВА
Источник
Серия сообщений "Карма....":
Часть 1 - Уилльям К. Джадж.... КАРМА
Часть 2 - Карма и ее воздействие на характер человека (Карма- йога)
...
Часть 46 - Заблуждения в отношениях
Часть 47 - Эмоция -это наша энергия.Управление эмоциями.
Часть 48 - Загадки кармы и законы любви (с примерами)
Серия сообщений "Жизненный сценарий -3-":
Часть 1 - Ошибка критикующего человека...
Часть 2 - Трудно быть Королевой при незрелых родителях...
...
Часть 18 - Уроки родственников
Часть 19 - я ХОЧУ счастье!!!
Часть 20 - Загадки кармы и законы любви (с примерами)
|
Действенный ритуал для новогодней ночи |
Действенный ритуал для новогодней ночи
Эффективность ритуала доказана десятками человек!!!
Ритуал проводится вскоре после полуночи и состоит из 3-х частей.
1 этап: записать на листке бумаги все, что вы не хотите брать в новый 2014 год. Желательно приготовить листочек побольше, зачастую список «ненужного» бывает обширным.
У нас в этом процессе участвуют не только взрослые, но и детвора (малыши просто картинки рисуют, т.к. писать не умеют).
И да, чем больше людей участвует в ритуале, тем лучше.
2 этап: сжигание листочка в очищающем огне.
Для этого необходимо выйти на улицу, сложить все бумажки в кучку и поджечь, прощаясь с прошлым и благодаря его.
Вот тут начинается самое интересное — бумага гореть не хочет, сама выпрыгивает из костра... чем сильнее вы «держитесь» за прошлое, тем сложнее оно сгорает и трансформируется.
3 этап: зарядить СИЛОЙ ваши намерения на 2014 год.
Для этого все встают в круг и берутся за руки. В центр круга выходит один человек. Закрывает глаза и фокусируется на том, чего он хочет в новом году.
Когда чел готов, участники круга начинают произносить его имя — сперва шепотом, потом наращивая звук и в последний раз — во всю мощность легких... и тишина.
Чтобы понять, какая сила обрушивается на вас в этот момент, нужно просто сделать это?!
Затем в центр круга выходит следующий желающий и так до последнего человека.
|
|
Новые зубы вырастут в любом возрасте |
Реализация нового проекта (открытия), о котором речь пойдет ниже позволит естественным образом многократно возобновлять утраченные зубы.
|
ЗНАЧЕНИЕ ПЕРВЫХ ДВЕНАДЦАТИ ДНЕЙ НОВОГО ГОДА |
В первые двенадцать дней нового года внимательно наблюдайте за происходящими событиями - все очень метафорично!.. (Лучше даже записывать основные моменты для памяти, чтобы позже иметь возможность проанализировать и сделать выводы). Событийный ряд показывает нам то, что и как работает в наших жизнях (и какие события закладываются на соответствующие месяцы) в следующих сферах:
1 января, первый месяц наступившего года - проявление вас как личности, как Мастера своей жизни, таланты, ваши устремления. Кем вы являетесь. Кем желаете быть.
ВНИМАНИЕ! В наступающем цикле ОСОБО важен день 1-е января (!) так как в этот день в 15.13 МСК наступает НОВОЛУНИЕ - самый лучший день для закладки новых циклов!!! (подробнее о практиках закладки новых циклах в конце этого поста).
2 января, второй месяц - ваше имущество, финансы, ценности, творческий потенциал.
Самое время обрести лучшее понимание вашего отношения к деньгам, вашего отношения к материальным ценностям, сломать старые шаблоны бедности и выйти на путь процветания.
3 января, третий месяц – отношения, контакты, ближайшее окружение, информация, короткие поездки.
Энергии этого месяца позволяют разрешить любой конфликт с вашими родными, соседями или окружением и вывести вас на новый уровень гармоничных отношений.
4 января, четвертый месяц - дом, начало и конец вещей,
родительская семья, предки, отношение к родине, дом, в котором человек живет, особенности семейной жизни, все вопросы, связанные с недвижимостью.
5 января, пятый месяц - особенности самовыражения человека, отношение к искусству, творчеству, его умение расслабляться, развлекаться, отдыхать,дети, творчество, любовь, искусство.
6 января, шестой месяц - условия труда, работа, служба, здоровье и болезни.
7 января, седьмой месяц - внешний мир, супружество, партнеры, отношения с самим собой.
8 января, восьмой месяц - полное «умирание» в отношении старых способов получения доходов, творения, отношений.
Это время, когда вы можете сформировать очень гармоничные отношения и связи с новыми людьми, вы можете соединить ваши ресурсы знания, любви и мудрости и этим поддержать друг друга.
9 января, девятый месяц - карьера, мировоззрение, религия, философия, высшее образование, дальние путешествия,
все Ангелические сферы и царства и взаимодействия с ними.
10 января, десятый месяц - профессия, начальство, успех, карьера, признание, почести, цели в жизни.
11 января, одиннадцатый месяц - друзья, исполнение желаний, надежд, неожиданности.
Возрождения Женских Энергий. Энергии Богини - волна новой надежды, новых идей и подготовка к тому, чтобы перейти в иное царство жизни, созидания и бытия. Способность «родить» новые проекты, новые способности, новый мир.
12 января, двенадцатый месяц – подведение итогов,
пересмотр всего прошедшего года.
Автор техники: Лариса Артамонова.
🔅 ЕЩЕ РЕКОМЕНДАЦИИ ЧТО ДЕЛАТЬ В НОВОЛУНИЕ: https://vk.com/topic-10973410_24732904
🔅 ПРАКТИКА НА НОВОЛУНИЕ "ЧЕК ИЗОБИЛИЯ": https://vk.com/page-10973410_38254927
🔅 ДРУГИЕ ПРАКТИКИ ИЗОБИЛИЯ: https://vk.com/page-10973410_39952208
🔅 ДРУГИЕ ПРАКТИКИ И МЕДИТАЦИИ: https://vk.com/page-10973410_34887400
|
|
КИНО. РОМАНТИЧЕСКАЯ КОМЕДИЯ. НОЧЬ ЗАКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ |
Этот фильм имеет и второе название - Новогодняя Ночь. Эт неё мы всегда ждем чуда. И оно будет! Даже если всё начинается и совсем не так…
|
Разные гифки м + ж Часть В (вместе) |
|
Что такое женщина, кто такая женщина и чем на отличается от мужчины? к |
ОТЛИЧИЕ МУЖЧИН И ЖЕНЩИН НА ЭНЕРГЕТИЧЕСКОМ ПЛАНЕ.
Что такое женщина, кто такая женщина и чем она отличается от мужчины?
Господь Бог он не просто так создал мужчин и женщин и они отличаются между собой. Помимо того, что у каждого есть свои функции, в нас и энергия двигается по-разному.
В Ведах говорится о том, что у каждого человека есть 7 психических энергетических центров, самых активных, их часто называют чакрами. На самом деле их больше, но основных – 7. Мы устроены так, что у мужчин и у женщин энергия в этих центрах движется по-разному. У кого-то по часовой стрелке, у кого-то против часовой. Что дает активность или пассивность чакры. И получается, что мы полностью дополняем друг друга.
БЕЗОПАСНОСТЬ,
Начнем мы снизу. Самая нижняя чакра – муладхара. Она отвечает за выживание и потомство и она устроена таким образом, что у мужчины эта чакра активна, а у женщины пассивна. То есть мужчина дает энергию, а женщина ее принимает.
Это означает, что эта мужская функция – давать защиту. Защиту для выживания женщины. Обеспечивать базовую безопасность. Обязанность женщины в этом месте – научиться принимать. По задумке мы должны полностью довериться мужчине, и положиться на него – что он сможет о нас позаботиться.
У нас же, у многих из нас, есть всякие родовые сценарии и прочие травмы. Очень часто мы не даем мужчине о нас заботиться вообще. Очень часто женщины говорят – «Ой, я бы хотела сильного плеча». Но на практике оказывается настолько страшно довериться, что проще сделать всё самой.
Если женщина начинает сама заботиться о выживании, например себя и своих детей, то чакра начинает работать по мужскому типу, она начинает быть активной. Если у женщины при этом рядом есть муж, то ему ничего не остается, и его чакра становится пассивной. То есть он начинает принимать, а женщина отдавать. И эту ситуацию переломить потом очень сложно.
Надо понимать, что если у вас есть муж, либо молодой человек, но при этом вы предпочитаете о своей безопасности заботиться самостоятельно, то вы тем самым берете на себя мужскую функцию, и это наносит ущерб и вашей женственности и его мужественности.
НАСЛАЖДЕНИЕ.
Дальше идет вторая чакра – свадхистхана. Она отвечает за наслаждение и желания, и работает уже по-другому. У женщин она активная, а у мужчин пассивная. То есть мы даем, а мужчины принимают.
Даже в ведах говорится, что мужчина это наслаждающийся, а женщина это та, через которую наслаждаются. Это говорит о том, что наша задача, как женщин, состоит в том, чтобы создать мужчине комфортный и уютный мир. Очень часто женщины против этого пункта протестуют, говорят – как так, почему мы должны им прислуживать, почему мы должны их наслаждать и выполнять все желания? Что это за несправедливость мирская?
На самом деле здесь всё справедливо. Потому что из 7 чакр – 3 активных у женщин, 3 активных у мужчины и 1, самая верхняя, работает одинаково у всех. Поэтому в этом нет никакой несправедливости, есть просто разделение ролей. Нам важно понять, что мужчина тоже что-то дает, а наша задача дарить ему наслаждение и выполнять его желания – и тогда уже не так все плохо.
Можно мужчине готовить какую-то простую жареную картошку или яичницу по утрам, с таким отношением – «ешь и отстань от меня». А можно делать это так, чтобы он каждый раз за завтраком, обедом или ужином получал наслаждение.
Соответственно точно так же можно поступать, например, с сексуальными отношениями. Можно выполнять супружеский долг и говорить – «когда же это всё закончится?», а можно сделать так, чтобы мужчина действительно наслаждался процессом. Пусть это будет не каждый день, даже не каждую неделю. Пусть это будет ежемесячный карнавал. Но зато какой!
ДЕНЬГИ.
Дальше мы переходим к третьей чакре – манипура. Это деньги, жизненная энергия, достижения. Она активна у мужчин и, соответственно, пассивна у женщин. То есть мужчина дает женщине. Женщина – принимает. И здесь у женщин опять проблема.
Мне очень часто приходят письма о том, что я не могу брать деньги у мужчины. Или мне стыдно попросить у мужа деньги на какую-то кофточку. Обычно это часто происходит, когда женщина работала, сама себя обеспечивала, а потом вышла замуж, ушла в декрет. И получается, она не работает, хочет что-то купить а у мужа просить стыдно.И вот в этом месте происходит очень серьезный конфликт. Потому что если женщина отказывается принимать деньги и жизненную энергию, то мужчина либо перестает это давать и переходит в немножко другую позицию, либо у него этого становится меньше. То есть одна из причин, почему мужчины немного зарабатывают еще и в том, что женщина ничего просит. Женщина говорит, что ей ничего не надо,
Если у женщины есть такое отношение к себе, отношение к деньгам и отношение к мужчине, то мужчина не будет много зарабатывать, потому что ему просто незачем. Мужчины по природе очень аскетичные. Вы, наверное, видели квартиры холостяков, им вообще мало чего надо.
Иногда в этой ситуцаи мужчина перестает зарабатывать и становится альфонсом. Либо находит ту, которая будет стимулировать его к достижениям своими желаниями.
Поэтому это наша обязанность как женщин, научиться принимать от мужчин деньги, подарки, принимать какие-то достижения и подвиги, которые они делают во имя нас.
Есть и другой вариант, когда женщина вдруг начинает зарабатывать много. Она начинает думать, что это её самая главная в жизни цель – обеспечивать семью, кормить семью.
То есть если женщина решительно берет на себя активность в этом плане, то у мужчины ничего не остается. Женщина взяла всё. Ему приходится только принимать. Тогда он становится домашним, подкаблучником и всё такое. И это ответственность женщины – что мы взяли на себя не своё.
ЛЮБОВЬ,
Следующая чакра анахата– сердечная. Она отвечает за любовь и симпатию. Это наша женская чакра. То есть мы, как женщины, должны давать, а мужчина принимать. Наоборот получается некомфортно.
У большинства из вас, наверное, был такой поклонник, который выполняет все твои прихоти, которые всё что ты хочешь – и цветочки тебе, и вот это, и вот то. И в рот заглядывает, и вот прямо такая любовь, и вечером встречает, и утром провожает. А ты смотришь на него и понимаешь, хороший человек, хороший парень, но любить не могу. Нечем мне его любить.
Просто потому, что мужчина взял на себя активность этой чакры, этого центра. Он начал давать, и у женщины нет других вариантов. Она не может любить. А любовь – это наше женское всё.
Если женщина не может любить, реализовываться в этом месте, то ей очень тяжело. И поэтому такие отношения чаще всего не складываются. Поэтому это просто красивая картинка – «я хочу чтобы муж за мной романтично ухаживал, вот это делал и вот этот делал и вот так меня любил и вот этак любил». Если бы у вас так происходило, то вас бы это совсем не радовало на самом деле.
Поэтому радуйтесь, если ваши мужчины не берут у вас ответственность за этот центр и позволяют вам в нем реализовываться. Тогда вы можете полностью раскрыться в этом, делать какие-то приятные сюрпризы своему любимому и как-то его баловать.
Это не значит, что он всю жизнь будет только принимать и ничего не давать взамен. Скорее всего, он тоже будет для вас что-то делать, но это будет не на этом центре. Это будет, например, на уровне третьей чакры – то есть он будет делать какие-то подарки, или на первой – как-то начнет заботиться о вас в плане жилплощади или еще каких-то базовых вещах.
Поэтому не ждите от мужчины неземной романтики и исполнения ваших прихотей, потому что это наша ответственность – исполнять желания, давать наслаждения и любить. Это женская ответственность. Мужчина вам отплатит чем-то другим. Подарками и ощущением безопасности.
САМОВЫРАЖЕНИЕ
Пятая чакра вишуддха – общение, самовыражение. Мужчина дает – женщина принимает. Мужчина – активен.
Мужчине в жизни очень важно себя выразить, реализоваться.
Если женщина научилась дарить Любовь по четвертому центру, то эта энергия поднимается в мужчине выше, и он уже хочет не просто заработать денег, не просто обеспечить семье базовый уровень. Он уже хочет оставить свой след в истории, какое-то наследие. Хочет чем-то улучшить этот мир – на этом уровне мужчины часто начинают делать великие дела, глобальные подвиги.
И все эти подвиги делаются во имя женщин. Наша задача в этом месте – принимать. Радостно и с любовью. Как принцессы и королевы принимают почести от сражающихся рыцарей. Чтобы им было ради кого совершать крестовые походы, защищать Родину или спасать планету от экологической катастрофы.
Поэтому если вы хотите, чтобы ваш мужчина не просто выживал и работал, а действительно реализовывался и менял мир – учитесь любить его. Энергия вашей любви способна поднять в нем энергию до пятого центра.
Кроме того, это еще центр общения, связей с общественностью. Например, хорошо, если друзья семьи – это друзья мужа. Не вы его приводите в свою компанию и заставляете общаться с вашими подругами. А он вводит вас в некий свой круг, создает вам какое-то общение и строит связи между семьями.
ЯСНОВИДЕНЬЕ
Шестая чакра аджна – ясновидение. Женщина дает – мужчина принимает.
По идее каждая жена должна быть главным помощником своего мужа. И основная ее помощь не в том, чтобы делать то, что он не любит. А предоставить ему то, чего у него нет в силу природы. Ясновидение.
Допустим, женщина всегда дает очень хорошие советы мужу. У неё есть интуиция, и она очень часто чувствует и говорит – «что-то этот дядька мне не нравится, с которым ты контракт хочешь подписать». Мужчина в идеальной ситуцаии прислушивается к ее ощущениям. Если ему хватает значимости на его трех центрах – он реализован как глава семьи, как добытчик и у него есть некая миссия – он легко примет к сведению рекомендации жены.
Женщина очень часто чувствует какие-то вещи, и она говорит – «слушай, мне вот не нравится этот человек, давай не будем с ним работать, или, чувствую я, добром это не кончится». Проходит какое-то время – и так все и происходит.
У меня часто так бывает – когда мне человек не нравится, хотя видимых причин на это нет. Я раньше не говорила мужу. А потом происходит ситуация – и человек раскрывается с не самой лучшей стороны.
Я поняла, что моя задача – обезопасить мужа. И я стала говорить ему. Сначала он отмахивался. Но после пары серьезных ситуаций – стал спрашивать моего мнения относительно людей. Особенно по поводу партнерства и совместных дел с кем-либо.
МЫ ДУШИ
Седьмая чакра работает у всех одинаково – это наша связь с Богом. И неважно, мужчины мы или женщины. В первую очередь мы – души, а душа не имеет пола.
Половые различия важны здесь, на Земле, для того чтобы исполнить миссию, ради которой мы родились. Половая принадлежность создает нам рамки, которые мы уже можем заполнить так, как нам нравится. Можно сказать, что дав нам женское тело, Господь сузил круг метаний и более четко обозначил роль, которую мы должны здесь сыграть
А КАК ЭТО У ВАС?
Самые большие перекосы обычно у нас по четырем нижним чакрам. Они создают базу для гармонии на высших уровнях. Поэтому у нас большая задача в этой жизни – научиться принимать от мужчины по первой чакре и по третьей. А кроме того – научиться отдавать по второй и по четвертой. Как раз то, чего мы чаще всего и не умеем.

(с)
Серия сообщений "Ольга Валяева -2":
Часть 1 - Есть такой закон материального мира.
Часть 2 - Быть рядом с такой женщиной – удовольствие.
...
Часть 11 - Становление женственности.Перинтальный период.
Часть 12 - Чем опасен женский стресс?
Часть 13 - Что такое женщина, кто такая женщина и чем на отличается от мужчины?
|
ЧУДО-РАСТВОР ДЛЯ ЦВЕТОВ |
|
ВОДА: ИСЦЕЛЕНИЕ |
Мы начинаем нашу жизнь в виде плода, который состоит из воды на 99 %.
Когда мы рождаемся, вода составляет 90 % нашего тела, а к тому времени, когда мы достигаем взрослого возраста, содержание воды снижается до 70 %. Если мы умираем в глубокой старости, то наше тело состоит из воды приблизительно на 50 %. Иными словами, на всем протяжении нашей жизни мы существуем главным образом в виде воды.
С физической точки зрения человек – это вода. Осознав это, я начал смотреть на мир совершенно по-иному.
японский ученый Масару Эмото
Статья состоит из трех частей: вводная, эксперимент и как приготовить воду.
Исследования японского ученого Масару Эмото показывают, что вода способна впитывать, хранить и передавать человеческие мысли и эмоции. Форма кристаллов льда, образующихся при замерзании воды, не только зависит от ее чистоты, но и изменяется в зависимости от того, какую над этой водой исполняют музыку, какие ей показывают изображения и произносят слова, и даже от того, думают люди о ней или не обращают на нее внимания.
ГИПОТЕЗА, что манипуляции, описанные ниже, над водой позволят улучшить самочувствие. Следовательно, я решил провести эксперимент на себе. Имея ряд заболеваний, в частности вызванных тем, что я, как и мои предки с юга, но долго прожив на севере – получил проблемы по здоровью, в частности прыгающее давление и дискомфорт в желудке, особенно после еды.
Хочу обратить внимание, что взгляды, выражающие эту теорию в современном обществе являются псевдонаучными и подвергаются серьезной критики со стороны Комиссии по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований (научно-координационная организация при Президиуме Российской академии наук. Образована в 1998 году по инициативе академика РАН Виталия Гинзбурга).
Но, вот незначительный список, ряда ученных, эту идею поддержвиающих:
Мы в большинстве своем состоим из жидкости и законы на нее влияющие важно учитывать. Основными процессами, обеспечивающими жизнедеятельность любого организма, являются окислительно-восстановительные реакции. Они связаны с передачей или присоединением электронов. Энергия выделяемая в ходе этих реакций расходуется на поддержание гомеостаза и регенерацию клеток. Разбалансировка регуляции окислительно-восстановительных процессов в организме сейчас принята одной из важнейших причин возникновения многих болезней.
Важное замечание, сегодня стало очевидным, что образование свободных радикалов является одним из универсальных патогенетических механизмов при различных типах повреждения клетки и организма. Исследования показывают, свободные радикалы участвуют в процессах: старения, канцерогенеза, химического и лекарственного поражения клеток, воспаления, радиоактивного повреждения, атерогенеза, кислородной и озоновой токсичности и т.д. Образно ситуацию можно представить следующим образом: Человеческий организм это окислительно – восстановительная система, которую можно сравнить с «печкой» в которой постоянно сжигаются органические продукты и синтезируются нужные вещества + отходы. С годами эта «печка» все сильнее забивается шлаками и золой, при этом естественный механизм очистки – через круговорот воды и воздуха нарушен, поскольку ни вода, ни воздух не имеют достаточно свободных электронов для «сжигания» шлаков. В результате «печь» коптит, и огонь угасает, (организм стареет и умирает). Баланс окислительных и восстановительных процессов в организме является основой жизни. Разбалансировка механизмов регуляции окислительно-восстановительных процессов, происходящих в человеческом организме под влиянием различных внешних факторов, рассматривается учеными как важнейшая причина возникновения многих болезней человека.
Одним из наиболее значимых факторов регулирования параметров окислительно-восстановительных реакций, протекающих в любой жидкой среде, является активность электронов или, иначе, окислительно-восстановительный потенциал (ОВП) этой среды.
Кислотно-щелочной баланс внутренних сред организма очень важен и определяет характер многих химических и биологических процессов. Кровь имеет рН равный 7,35 – 7,45, рН слюны – 6,8-7,6, лимфы – до 7,6, т.е. природная жидкая среда организма – слабощелочная. (нейтральный рН=7).
Любое изменение в сторону от этих показателей – и у человека появляются проблемы со здоровьем. Например, отклонение показателей рН крови в ту или другую сторону на 0,1 ед. приводит к тяжелым болезням и к смерти организма.
Не менее важный показатель воды – ее окислительно восстановительный потенциал (ОВП) или редокс-потенциал (от английского RedOx – Reduction/Oxidation), который например у нашей крови (-10-50) мВ (относительно хлор-серебрянного электрода или Ag/Cl). Все наши "внутренние жидкости" имеют ту или ную отрицательную заряженность и наша задача – помогать организму поддерживать такой ОВП.
Общеизвестны опыты Прилуцкого и Бахира, когда количество выживших после смертельной дозы облучения мышей возрастало от 7% до 95%, в случае, если им давали воду с ОВП (окислительно-восстановительный потенциал минус450 mv.
Окислительно-восстановительный потенциал (Гидрохимический словарь АА. Зенин, 1988г.). ОВП (Eh) – это мера химической активности элементов или их соединений в обратимых химических процессах, связанных с изменением заряда ионов в растворах. Такие процессы называются реакциями окисления-восстановления и обусловлены отдачей электронов одним веществом и получением их другими. Значения ОВП (Eh) выражаются в вольтах (милливольтах) с положительным (+) или отрицательным (-) значением.
Когда обычная питьевая вода проникает в ткани организма, она отнимает электроны от клеток и тканей, которые на 80 – 90% состоят из воды. В результате этого биологические структуры организма (клеточные мембраны, органоиды клеток, нуклеиновые кислоты и другие) подвергаются окислительному разрушению. Организм изнашивается, стареет, жизненно-важные органы теряют свою функцию. Но эти негативные процессы могут быть замедлены, если в организм поступает вода с заданным значением ОВП.
Вода с ОВП от +50mv до -100mv за счёт своих восстановительных свойств нормализует окислительно-восстановительный баланс в организме и тем самым (данные приводятся из аннотации украинских приборов для электролиза, которые ссылаются на научные исследования):
Все находится в вечном движении и колебании (вибрации) – то туда, то сюда, на невообразимой скорости.
В буддийской Хання-сингё («Сутре сердца мудрости») сказано: «То, что можно увидеть, не имеет формы; то, что нельзя увидеть, имеет форму».
ЭКСПЕРИМЕНТ:
27.10.2013 г. : ДЕНЬ ПЕРВЫЙ.
УТРО. Давление: 146 – 106, сердцебиение 106. Самочувствие нормальное. После еды – дискомфорт.
Эксперимент усложняется, т.к. начало с убывающей Луны и с ретро Меркурием. Наблюдение. Вода во время песнопения "Отче наш" стала совершать движения против часовой стрелки, это видно за счет движения пенки-примеси на поверхности воды. ДВИЖЕНИЕ РАВНОМЕРНОЕ. ПЕСНОПЕНИЕ – 10 МИНУТ.
ВЕЧЕР. Давление: 138 – 103, сердцебиение 106. Самочувствие нормальное. После еды – дискомфорт.
28.10.2013 г. : ДЕНЬ ВТОРОЙ.
УТРО. Давление: 138 – 98, сердцебиение 96. Самочувствие нормальное.
Вода приобрела мягкий вкус, пьется легко и кажется, что отдает железом.
ВЕЧЕР. Давление: 138 – 103, сердцебиение 106. Самочувствие нормальное.
29.10.2013 г. : ДЕНЬ ТРЕТИЙ.
УТРО. Давление: 138 – 98, сердцебиение 96. Самочувствие нормальное.
Такое впечатление, что началась чистка организма, как после китайского чая. Три дня таблетки понижающие давления не принимаю, за отсутствием необходимости и также не пью болеутоляющих от желудка. Возможно – это просто эффект плацебо. Вкус железа исчез, вода просто стала мягкой, что подтвердили домочадцы, сравнив ее и из под крана.
ВЕЧЕР. Давление: 135 – 88, сердцебиение 94. Самочувствие нормальное. Были приливы повышения давлния, но стали менее продолжительными.
30.10.2013 г. : ДЕНЬ ЧЕТВЕРТЫЙ.
УТРО. Давление: 138 – 108, сердцебиение 75. Самочувствие нормальное.
Интересный факт, сегодня воду "кипятил" более обычного в районе 5 минут, при замораживание кристальная масса оказалась практически без примесей – ровный прозрачный кусок льда.
ВЕЧЕР. Давление: 136-96, сердцебиение 96. Самочувствие нормальное.
31.10.2013 г. : ДЕНЬ ПЯТЫЙ.
УТРО. Давление: 138 – 108, сердцебиение 95. Самочувствие плохое.
Были приливы: повышалось давление, точнее нижнее и участилось сердцебиение. Обошлось без таблеток.
ВЕЧЕР. Давление: 136-106, сердцебиение 116. Самочувствие нормальное.
1.11.2013 г. : ДЕНЬ ШЕСТОЙ.
УТРО. Давление: 133 – 108, сердцебиение 84. Самочувствие нормальное.
На тару приклеил бумагу с надписью "любовь" для лучшей кристаллизации по методу Эмото. Вода должна стать более эффективной, посмотрим в чем это выражается.
ВЕЧЕР. Давление: 136-96, сердцебиение 96. Самочувствие нормальное.
2.11.2013 г. : ДЕНЬ СЕДЬМОЙ.
УТРО. Давление: 135 – 86, сердцебиение 69. Самочувствие нормальное.
Первый день с момента эксперимента как заболел желудок. Попробую без таблеток. ВНИМАНИЕ: ЕСЛИ ВАМ ВРАЧ УСТАНОВИЛ МЕДИКАМЕНТОЗНОЕ ЛЕЧЕНИЕ НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ОТКАЗЫВАЙТЕСЬ ОТ ТАБЛЕТОК. ВОДА ИХ НЕ ЗАМЕНИТ, ОНА ТОЛЬКО КАК ВСПОМОГАТЕЛЬНОЕ СРЕДСТВО.
ВЕЧЕР. Давление: 142-114, сердцебиение 103. Самочувствие нормальное.
3.11.2013 г. : ДЕНЬ ВОСЬМОЙ.
УТРО. Давление: 133 – 87, сердцебиение 69. Самочувствие нормальное.
Вода после надписи приобрела новый вкус или мне это кажется. Такое впечатление, что появился привкус хвои.
ВЕЧЕР. Давление: 144-98, сердцебиение 72. Самочувствие нормальное. Разболелся желудок, сегодня принял таблетку болеутоляющего.
4.11.2013 г. : ДЕНЬ ДЕВЯТЫЙ.
УТРО. Давление: 137 – 77, сердцебиение 69. Самочувствие нормальное.
Обратил внимание, что улучшилась "краткосрочная память". Часто бывает, что возникает интересная мысль, но переключаешься на что-то и не можешь потом вспомнить, что же была за мысль. Сейчас, наоборот, делается небольшое умственное усилие и все вспоминается.
ВЕЧЕР. Давление: 134-88, сердцебиение 72. Самочувствие нормальное.
5.11.2013 г. : ДЕНЬ ДЕСЯТЫЙ.
УТРО. Давление: 133 – 97, сердцебиение 79. Самочувствие нормальное.
10 день. Желудочный дискомфорт особенно после еды практически прекратился. От начала эксперимента по настоящий момент принял только одну таблетку. Резкие приливы давления тоже практически не наблюдаются.
ВЕЧЕР. Давление: 139-103, сердцебиение 95. Самочувствие нормальное.
6.11.2013 г. : ДЕНЬ ОДИННАДЦАТЫЙ.
УТРО. Давление: 135-88, сердцебиение 90. Самочувствие нормальное.
Сегодня был небольшой прилив давления, но справился без таблеток. Наверное связано с изменением атмосферного давления, т.к. со второй половины дня болит голова.
ВЕЧЕР. Давление: 127-88, сердцебиение 84. Самочувствие – целый день болит голова.
7.11.2013 г. : ДЕНЬ ДВЕНАДЦАТЫЙ.
УТРО. Давление: 125-78, сердцебиение 60. Самочувствие нормальное.
Боюсь сглазить, но давление стало равномерным, т.е. прекратились резкие приливы.
ВЕЧЕР. Давление: 127-88, сердцебиение 74. Самочувствие – нормальное.
8.11.2013 г. : ДЕНЬ ТРИНАДЦАТЫЙ.
УТРО. Давление: 123-65, сердцебиение 63. Самочувствие нормальное.
Сегодня домочадцы заболели: кашель, повышение температуры. Видимо подхватили грипп. Соседи также вповалку. Я держусь.
ВЕЧЕР. Давление: 125-74, сердцебиение 64. Самочувствие – нормальное.
9.11.2013 г. : ДЕНЬ ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ.
УТРО. Давление: 137-75, сердцебиение 73. Самочувствие нормальное.
Не много болит голова, но нет кашля и повышения температуры. УВЕЛИЧИЛАСЬ, НАВЕРНОЕ СОПРОТИВЛЯЕМОСТЬ ИММУННОЙ СИСТЕМЕ ВИРУСУ.
ВЕЧЕР. Давление: 125-74, сердцебиение 64. Самочувствие – нормальное.
Грипп прошел в легкой форме, практически не заметен. Давление нормализовалось. Появилась привычка пить только эту воду)
АЛГОРИТМ:
1.С кипятить воду, остудить и заморозить, потом отмыть от белых вкраплений, промыв кипятком до прозрачного льда и оставить его, чтобы он растаял при комнатной температуре. Почему необходимо воду кипятить? Вода из под крана имеет обычно «положительное» ОВП в размере от 180 до 350mv. Попытка снизить ОВП: кипячение. Это природный процесс, когда вода испаряется и собирается в капли и падает на Землю. Кипение, как и испарение, является одним из способов парообразования. Основной технологией получения такой воды является электролиз, но мы будем довольствоваться более доступного метода – кипячение. Многие говорят о вреде кипячение воды и рекомендуют ее фильтрацию, считаю такой подход ошибочным, т.к. разрыв связей между молекулами кислорода и водорода при температуре свыше 1000 градусов не превышают показателя 1,8, а вот кипячение приводит к диссоциации воды, т.е. разрушаются сложные структуры воды (H2O)x на более простые H2O, т.е. таким способом мы просто стираем информацию, которая хранит вода, т.е. производим форматирование.
Одноразовое кипячение в течение двух минут позволяет снизить значение ОВП в среднем на 30-40% и приблизиться к значению ОВП=80-100mv. Знак ОВП при этом остаётся положительным.
ВНИМАНИЕ: Желательно пить воду с ОВП от +50mv до -100mv с нейтральной величиной рН.
Например, при обработке воды плавательных бассейнов ОВП является одним из основных параметров контроля качества воды. Так при ОВП=+470mv бактерии E-Coli погибают через 167мин., при +570mv через 6 минут; при +570mv через 1,7 минут; при +770mv через 0,05мин.
2. Полученную смесь налить в графин и включить ей "Отче наш", пить два раза в день: утром на тощак и вечером перед сном. Воду менять каждый день, иначе ее ОВП будет повышаться, а за счет молитвы, мы этот процесс притормаживаем.
При молитве фактически исчезает активность мозга, т. е. Она снижается в десятки раз. Мозг взрослого человека в состоянии бодрствования работает с частотой примерно в 12 Гц. Но время молитвы в лаборатории профессора Слезина Электроэнцефалограф зафиксировал активность всего в 3 Гц. Такие показатели были бы характерны, если бы испытуемый был без сознания. Но самым удивительным для ученого стало другое – с этой же частотой, ровно в 3 Гц работает сознание младенца.
«Будьте как дети и спасетесь» – по приданию эти слова около 2 000 лет назад сказал Иисус Христос.
"Истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное” (Матф.18:3)
В лабораторию нейро- и психофизиологии Санкт-Петербургского Психоневрологического НИИ им. В. М. Бехтерева православные священники, католические ксендзы, последователи ислама, дзен-буддисты приходят молиться. Это главное условие эксперимента, который проводит доктор биологических наук, профессор Валерий Слёзин.
3. В полученную воду добавить святую в размере 1 литр талой воды : 100 грамм святой воды.
По верованию Церкви, агиасма (по-гречески «агиасма» — «святыня») — не простая вода духовной значимости, но новое бытие, духовно-телесное бытие, взаимосвязанность Неба и земли, благодати и вещества, и притом весьма тесное. «Кто будет пить воду, которую Я дам ему, тот не будет жаждать вовек; но вода, которую Я дам ему, сделается в нем источником воды, текущей в жизнь вечную» (Евангелие от Иоанна, глава 4, стих 14).
ИСТОЧНИК:
|
Как женщине привлечь в свою жизнь настоящего мужчину, а мужчинам стать таким |
Дорогие друзья!
Предлагаем Вам посмотреть тренинг "Как женщине привлечь в свою жизнь настоящего мужчину, а мужчинам стать такими", который Рами провел с женой в октябре 2013 года на фестивале в Венгрии. Этот тренинг очень полезный и интересный, и по словам участников был также очень позитивным.
Тренинг выложен до 10 января
|
Притча о жизни. |

В первый день Бог создал корову и сказал ей:
- Ты будешь все дни проводить в поле, давать молоко, кормить своих телят и семью фермера. За это я дарю тебе жизнь длиною в 60 лет.
- За что мне такая адская жизнь на 60 лет? - возмутилась корова, - мне хватит и двадцати, а остальные сорок оставь себе!;
И Бог согласился. Во второй день Бог создал собаку и сказал ей:
- Ты будешь все время сидеть у ворот своего дома и облаивать всех проходящих мимо. Дарю тебе жизнь длиною в 20 лет.
- М-да, многовато для гавканья, - расстроилась собака, - мне хватит и десяти лет, а остальные забирай назад.
Бог опять согласился. И вот на третий день Бог создал человека и сказал ему:
- Ешь, спи, развлекайся и наслаждайся жизнью, но сроку на это даю тебе 20 лет.
Человек возмутился:
- Что?! Только 20 лет? Знаешь что, Бог, я беру свои 20 лет, потом 40 лет что корова тебе вернула, и еще 10 лет, которые отдала собака.
Семидесяти лет мне вполне хватит, договорились?
- Ну, будь по-твоему, - вздохнул Бог.
Вот так и сложилось, что первые 20 лет жизни мы спим, едим и развлекаемся, следующие 40 лет вкалываем, чтобы прокормить свою семью, а в последние 10 - сидим на крыльце и облаиваем каждого кто проходит мимо.
Заставляет задумываться неправда ли?
|
Поиграем в осознанность? - Выбирайте костюмчик :) |



|
Функция эмоций |
Возьмем человека, живущего в нашей трехмерной реальности, и сформатируем, если можно так сказать, до уровня души. То есть, до уровня непроявленного в трехмерности человека.
|
Лекарство от рака |

Как это ни странно звучит, но факт остается фактом – этим экстрактом лечат рак в Болгарии. И более того – дают 100% гарантию, что рак им можно излечить как до операции, так и после. Рецепт на удивление прост. Кстати, в России есть люди, которые утверждают, что именно этим рецептом они излечились от рака. Возможно совместно с приёмом медицинских препаратов. Утверждать что либо не могу, поэтому просто выдаю рецепт.
|