-Рубрики

 -Я - фотограф

я и Валера, лето2014г
1 фотографий

 -

Радио в блоге
[Этот ролик находится на заблокированном домене]

Добавить плеер в свой журнал
© Накукрыскин

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Анжеличка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

астрология.эзотерика.вязание крючком

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.11.2011
Записей: 12764
Комментариев: 2254
Написано: 27028





На Земле существует тонкий баланс энергий, поддерживаемый темными и светлыми силами

Вторник, 09 Июля 2013 г. 23:11 + в цитатник
Это цитата сообщения izzida [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

На Земле существует тонкий баланс энергий, поддерживаемый темными и светлыми силами

 

 
Многие люди не перестают задаваться вопросом: почему светлые высшие силы не вмешиваются в происходящее на Земле (явно требующее такого вмешательства, пока человечество окончательно не деградировало и не самоуничтожилось)?
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Самосовершенствование

Восхитительные узоры

Вторник, 09 Июля 2013 г. 19:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Лейла_Хилинская [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Восхитительные узоры

восхительные узоры (563x700, 303Kb)Нежный, кк кружева, лёгкий в жару и приятный в холод - вот достоинства этого платка из благородной пряжи с натуральной шерстью и шёлком. Не отказывайте себе в удовольствии носить этот платок круглый год.

Размер:
100 Х 150 см (с каймой)

Вам потребуется:
200 г голубой пряжи Seidana (50 % полиакрила, 30 % шерсти, 20 % шёлка, 285 м / 50 г); крючок № 3.

Основной узор:
связать цепочку из 6 воздушных петель и сомкнуть в кольцо 1 соединительным столбиком Затем вязать по схеме 1 прямыми и обратными рядами. Выполнить 1 раз с 1-го по 12-й ряд, затем повторять с 5-го по 12-й ряд. При этом логически продолжать расширение узора.
99389888_Dalee_s_romashkoy (200x58, 22Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Шаль


Понравилось: 1 пользователю

Как и зачем Бог создал материальный мир?

Вторник, 09 Июля 2013 г. 19:31 + в цитатник
Это цитата сообщения esoterick [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как и зачем Бог создал материальный мир?

Бог создал мир (450x333, 1530Kb)

Кто что думает по этому поводу - делимся в комментариях.

В этой статье мы рассмотрим ведическую концепцию возникновения мира, в котором мы живем.

 

Как и зачем Бог создал материальный мир?

 

Рассмотрим такие моменты, кто такой Бог, зачем он создал материальный мир, и почему мы оказались здесь. И как вернуться домой.

Тема очень обширная и довольно непонятная среднему человеку, поэтому в этой статье очень кратко и упрощенно описан процесс создания материально мира и смысл этого явления. Согласно Ведам, древним священным писаниям, есть духовный мир и материальный, в котором мы и пребываем сейчас. О духовном мире, как он описывается в Ведах, можно почитать в небольшом обзоре «Райские картины духовного мира и описание Царства Бога».

Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Реинкарнация


Понравилось: 1 пользователю

Причины болезней – плохие черты характера. Список болезней и их причин

Вторник, 09 Июля 2013 г. 19:13 + в цитатник
Это цитата сообщения marishka57v [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Причины болезней – плохие черты характера. Список болезней и их причин




Все болезни человека возникают по причине плохих черт характера, неправильного отношения к жизни и негативных состояний, связанных с этим. Другими словами, любая болезнь начинается на уровне ума (проявляясь в виде той или иной черты характера или состояния), и затем, по мере своего развития, она отражается на физическом теле соответствующим образом. Это происходит потому, что тело и ум имеют тесную взаимосвязь, и всё, что происходит на уровне ума, психики, обязательно отражается и на уровне тела.

Если характер человека портится достаточно сильно, тело не выдерживает такой негативной нагрузки, поэтому начинают развиваться болезни.

Просматривая список болезней и их причин, приведенных ниже, мы можем заметить сходство плохой черты характера и тех болезней, которые она вызывает, и тогда все становится понятно.

В данном списке сразу идет причина, а затем уже последствия, то есть болезни, к которым она приводит.

Список психологических причин болезней



Алчность – вызывает булемию, острые процессы в организме, онкологические заболевания
Антагонизм – является причиной воспалительных процессов, мигреней, сахарного диабета
Апатия – приводит к потере аппетита, атрофическим гастритам, аменорее, понижению артериального давления и сахарному диабету
Агрессивность – способствует повышению артериального давления, вызывает бородавки и язвенные болезни
Безвкусица – является причиной расстройства пищеварения, может спровоцировать булемию
Безысходность – вызывает такие болезни как пневмония, алкоголизм, а также приводит к снижению иммунитета
Беспринципность – это причина хронических инфекций и хронических болезней
Безрассудство – вызывает травмы, несчастные случаи, и приводит к эпилепсиям
Брезгливость – является причиной таких болезней как ревматизм, бородавки, ангины
Безучастность - аменорея, плохая память, гипотония
Бесцельность - угревая сыпь, аменорея, снижение иммунитета и понижение артериального давления
Безверие – это причина пониженного артериального давления и дисфункции органов
Беспокойство – вызывает болезни сердца, нарушения сна и кожные болезни
Гиперчувствительность – приводит к  аллергиям, мигреням и кожным заболеваниям
Гневливость – это причина гепатитов, бессонницы, булемии, гастритов с повышенной кислотностью и острых процессов в организме
Грубость – вызывает вирусные инфекции, геморрой, холециститы, эрозивные гастриты, бронхиты и повышение функции щитовидной железы
Депрессия – может привести к пневмонии и туберкулезу
Жадность – приводит к ожирению, бессоннице, холециститам, хроническим болезням, гепатитам, угревой сыпи
Жестокость – это причина астмы, бронхитов, онкологических болезней, эпилепсии, грибковых заболеваний, импотенции, гастритов, аменореи, анемии, также является причиной различных травм
Зависть – вызывает аутоиммунные болезни, бессонницу, болезни сердца, онкологию и различные психические болезни
Замкнутость – приводит к болезням почек и надпочечников, шизофрении, повышению артериального давления
Злопамятность – это причина болезней горла и гортани, повышенной кислотности и бессонницы
Извращенный вкус – является причиной онкологии, женского бесплодия и болезней органов пищеварения
Импульсивность – вызывает острые процессы в организме, возможен инсульт
Категоричность – приводит к аритмии, мужскому бесплодию, астме и гипертонической болезни
Конфликтность – способствует повышению функции щитовидной железы, травмам и острым процессам в организме
Критицизм – вызывает такие болезни как панкреатит, холецистит и артрит
Лживость – приводит к снижению иммунитета, алкоголизму, грибковым заболеваниям и гепатитам
Лень – является причиной потери аппетита, анемии, понижает артериальное давление, вызывает гастриты с пониженной кислотностью, угревую сыпь, женское бесплодие, грыжи, геморрой и запоры
Напряженность - повышает артериальное давление, является причиной астмы, запоров, гломерулонефрита, геморроя, маниакально депрессивный психоза, инсульта, запоров, уретрита
Напористость – вызывает астму, артриты, гаймориты, повышенную кислотность, бронхиты, грыжи, язвенную болезнь, гломерулонефрит, мужское бесплодие, запоры, импотенцию
Негативизм – это причина аутоиммунных заболеваний, инфекционных болезней, гепатита
Недисциплинированность – приводит к дисфункции органов, расстройствам пищеварения и вирусным инфекциям
Ненависть – вызывает бородавки, ангины, онкологию, инфекционные заболевания, эпилепсию, ишемическую болезнь сердца
Несдержанность – причина гастрита с повышенной кислотностью, мужского бесплодия и различных хронических болезней
Несмиренность (отсутствие смирения) – приводит к повышению артериального давления и вирусным инфекциям
Несобранность – вызывает снижение иммунитета, понижение давления, гайморит
Неудовлетворенность - плохой сон, уретриты, булимия
Неуверенность в себе – это причина гипотонии, болезней горла и гортани и анемии
Неумение отдыхать – приводит к полиартриту, астме, болезням сердца и варикозному расширению вен
Нечистоплотность – вызывает снижение иммунитета, геморрой,  кожные болезни
Непреклонность – одна из причин гепатитов, астмы, и переломов костей
Непостоянство – может вызвать женское бесплодие или острые процессы в организме
Неряшливость – приводит к угревой сыпи, геморрою, анемии, грибковым заболеваниям
Обидчивость – это причина сахарного диабета, артритов, аднекситов, бессонницы, циститов, ишемической и хронических болезней
Отгороженность – вызывает болезни почек, бородавки, гипертонию
Отвращение – приводит к панкреатитам, грибковым заболеваниям, ангинам, сахарному диабету, бородавкам
Отчаяние – причина таких болезней как пневмонии, мигрени, болезни позвоночника, артриты, невриты, эрозивные гастриты, ишемическая болезнь сердца
Повышенная чувствительность – может вызывать аллергии, кожные болезни, воспалительные заболевания женских половых органов, женское бесплодие, астму
Подавленность – приводит к снижению иммунитета, гипотонии, дисфункции яичников
Перенапряжение – часто вызывает бессонницу, бронхиты, гепатиты, болезни позвоночника, мужское бесплодие, вирусные инфекции, инсульты, пневмонии, грыжи
Переутомление - грыжи, вирусные инфекции, туберкулез, пневмонии, снижение иммунитета, сахарный диабет
Пессимизм – это причина радикулита, анемии, понижения артериального давления, гипофункции щитовидной железы, угревой сыпи, туберкулеза, хронических болезней
Пренебрежительность - отравления и травмы
Придирчивость – может привести человека к гепатиту, колиту, холециститу
Развращенность – вызывает снижение иммунитета, кожные болезни, бесплодие, онкологию
Раздражительность – приводит к болезням нервной системы, гастритам, бронхитам и многим хроническим болезням
Разочарование – может являться причиной аутоиммунных инфекций, артрита, алкоголизма, аменореи, хронических болезней
Ранимость – может вызвать аднекситы, гастриты, повышение активности щитовидной железы, выкидыши
Рассеянность – гипотония, гайморит, различные болезни позвоночника
Скованность – приводит к снижению памяти, полиартриту, болезням позвоночника, гломерулонефриту
Скорбь – вызывает панкреатиты, циститы, полиартриты, ишемическую болезнь сердца
Склонность к насилию – является причиной аутоиммунных инфекций, травм и раковым заболеваниям
Скрытность – повышения артериального давления, шизофрения, гломерулонефрит
Страх – это причина таких болезней как циститы, потеря аппетита, булимия, мигрени, бессонница, астма, гепатит, кожные болезни; страх также может быть причиной выкидыша
Суетливость – вызывает запоры, вирусные инфекции, повышение функции щитовидной железы и различные острые процессы в организме,
Упрямство – может привести к гаймориту, астме, эпилепсии, мужскому бесплодию, язвенной болезни
Черствость – может стать причиной холециститов, запоров, язвенной болезни, бронхитов, дисфункции женских половых органов
Чрезмерная прямолинейность – вызывает переутомление, астму, бронхит, уретрит, импотенцию, гастрит
Щепетильность - кожные болезни, ревматизм, ангины
Холодность – приводит к гипотонии, гипофункции щитовидной железы, брадикардии, аменорее
Эгоистичность – вызывает повышенную кислотность, геморрой, ангины
Эмоциональность (излишняя) – может стать причиной дисфункции половых органов, вызвать повышение активности щитовидной железы или импотенцию у мужчин.

Таким образом, мы видим, что болезнь имеет психологические причины. Чтобы вылечить болезнь без лекарств, нужно избавиться от той плохой черты характера (умонастроения или состояния), которая и является причиной заболевания.

Теперь о главном: психологические причины болезней, в свою очередь, тоже имеют одну главную, коренную причину, не устранив которую, человек обречен не только болеть, но и перерождаться в материальном мире снова и снова, продолжая болеть и страдать. И главная причина, заставляющая нас снова и снова рождаться в этом мире - забвение своей истинной природы. В Ведах говорится о высшей цели и предназначении человека - познать свою истинную духовную природу, чтобы иметь возможность вернуться в духовный мир, где нет ни болезней, ни страданий, ни смерти, ни рождения. Только вечность, знание и блаженство. И это достойная цель, хотя и "не дешевая вещь", как говорит доктор Торсунов, имея в виду, что придется как следует поработать над собой, прежде чем эта цель будет достигнута.

 
Материал взят из лекций Торсунова.
Рубрики:  Эзотерика/Болезни


Понравилось: 2 пользователям

ПЕРЕСТАНЬТЕ ИСКАТЬ ТЕХ,КТО ПОЛЮБИТ ВАС

Вторник, 09 Июля 2013 г. 18:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПЕРЕСТАНЬТЕ ИСКАТЬ ТЕХ,КТО ПОЛЮБИТ ВАС


Если поиски
людей, которые будут вас любить, стали вашей главной целью, то жизнь
пройдет в сплошных разочарованиях. Любовь начинается с любви к себе и с
умения быть собой. Она должна начинаться с вас. Если вы не полюбите
сначала себя, то окажетесь неспособны найти любовь в другом человеке.
Лишь когда вы будете излучать чувство с такой силой, что оно коснется
всех окружающих, - вас станут любить в ответ. Но

не можете
дать свою любовь другому человеку. Вы можете лишь быть любящим.

Быть
любящим - значит научиться любить свой разум, мысли, тело, жизнь и
Божью силу внутри вас. Это значит научиться любить деревья, цветы и
животных, солнечный свет и все, что вы видите, трогаете или пробуете на
вкус. Вы когда-нибудь замечали, что у некоторых людей всегда возникают
неполадки с автомобилями? Их машины просто не реагируют на них. Однако
другие "разговаривают" со своими автомобилями, и те реагируют на
заботу, работая без аварий и поломок. Может показаться, что даже
неживые предметы способны испытывать любовь. Нелепость? Было научно
продемонстрировано, что атомы металла по-разному реагируют на разных
людей.

Любовь
- одна из сильнейших потребностей. Психологами было выявлено, что
многие негативные расстройства личности вызваны не отсутствием любви, а
отсутствием умения быть любящим. Один человек доказал это на практике,
открыв ранчо для реабилитации малолетних правонарушителей. Приехав на
ранчо, каждый ребенок становился хозяином какого-нибудь животного. Он
должен был заботиться о нем, кормить и учиться его любить. Для многих
эти животные оказались первыми живыми существами, которых они могли
полюбить. Реабилитация имела огромный успех.


http://my.mail.ru/community/visss/1BF3F87BB857B4C3.html
Рубрики:  Эзотерика/Поверь в себя


Понравилось: 2 пользователям

Берегите любовь. П. Коэльо

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения marishka57v [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Берегите любовь. П. Коэльо

Берегите любовь. П. Коэльо

Когда любящие люди вместе
Мир кажется сказкой.
В ней утопают в любви, одежде, ласки,
Но всегда наступает момент,
Когда они друг другу начинают надоедать.
Начинаются ссоры, обиды, упреки.
В конце концов, отношения рушатся
И им кажется, что не может, все больше так продолжатся,
И они расходятся.
Но через некоторое время, он осознает и понимает,
Что не может жить без нее
Он страдает, ревнует, душевно погибает.
Но тут настает время гордости.
Он незнает что делать,
Все в себе держать, или открыть свои чувства,
А может лучше промолчать
Сердце ему твердит - вперед
А разум говорит - ненада
Не она пытается быть гордой
Но, увидев, его сердце ее тихо плачет.
А время идет
Она находит ему замену,
Просто чтобы доказать
Что не пропадет в одиночестве.
Она не любит этого другого,
Но такова жизнь
И у нее нет выбора.
Но со временем он узнает, что у нее появился кто-то.
Внутри его пожирает ревность
С горя он напивается, чтобы забыться.
Когда приходит в себя, ищет девушку, любую
Просто чтобы отомстить.
В итоге у нее есть свой парень, у него своя дама.
На этом их пути навсегда смыты.
Но во сне и на яву, они не перестают думать друг о друге,
Но им остается только беспощадно убивать свою любовь.
Так зачем же доводить все до этого?
Для чего? Чтоб страдать?
Для чего нужна гордость?
Убивайте гордость, но не убивайте любовь,
Они ведь любят друг друга,
Так почему же они не могут быть вместе?
Опять гордость?
Делай выводы, не совершай глупости,
Цени и береги свою любовь!
Ведь любить можно не каждого,
И любовь приходит не всегда!
Если ты сейчас услышал эту повесть,
То прямо сейчас,
Если есть у тебя своя вторая половинка,
Позвони, или просто напиши ей или ему,
И еще раз напомни о своей любви.
Это только еще больше сблизит вас.
«Береги свою любовь!»

Рубрики:  Эзотерика/Коэльо


Понравилось: 1 пользователю

Возможно ли физическое бессмертие человека?

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 22:09 + в цитатник
Это цитата сообщения light2811 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Возможно ли физическое бессмертие человека?

Возможно ли физическое бессмертие человека?

 
 
Возможно ли физическое бессмертие человека?Гилберту Честертону принадлежат строки о хрупкости нашего бытия, исполненные вдохновенного поэтического звучания: "Я чувствовал и чувствую, что жизнь ярка, как бриллиант, но хрупка, как оконное стекло, и когда небеса сравнивали с кристаллом, я вздрагивал - как бы Бог не разбил мир вдребезги.

Но помните, бьющееся не обречено на гибель. Ударьте по стеклу - оно не проживет и секунды, берегите его - оно проживет века".

Мечты о жизни вечной (в физическом смысле) томят людей испокон века. (Согласно преданию, царь Соломон был столь мудр, что отказался принять эликсир бессмертия, не желая жить дольше, чем близкие ему люди.)

Изобретением эликсира бессмертия занимались ученые древности и алхимики средневековья, медики и знахари, короли и простолюдины. Иногда попытки достичь бессмертия или хотя бы омолодиться приводили к обратному результату. Китайский император Сюаньцзун (VIII век) умер, приняв эликсир бессмертия. В Древнем Китае считалось, что даосские монахи владеют тайной подобного снадобья (очевидно, эта вера родилась из-за того, что Чжан Даолин (34-156), основатель философии дао, в 60 лет с помощью изготовленного им эликсира сумел омолодиться и прожить до 122 лет).

В эпоху Возрождения известны случаи смерти стариков, переливавших себе кровь юношей. В книге А.Горбовского и Ю.Семенова "Закрытые страницы истории" приводится ряд забавных старинных рецептов по изготовлению эликсира бессмертия, начиная с совета истолочь жабу, прожившую 10 тысяч лет, и кончая такой рекомендацией из древнеперсидского манускрипта: "Надо взять человека, рыжего и веснушчатого, и кормить его плодами до 30 лет, затем опустить его в каменный сосуд с медом и другими составами, заключить этот сосуд в обручи и герметически закупорить. Через 120 лет его тело обратится в мумию". Содержимое сосуда следовало принимать по определенным правилам, что гарантировало как минимум продление жизни.

Впрочем, старинные хроники дают пищу не только для иронии. Есть свидетельства (хотя и разной степени достоверности) о достижении древними успешных результатов в продлении жизни. Античная легенда гласит, что греческому жрецу и поэту Эпимениду удалось продлить свою жизнь до 300 лет. Плиний Старший пишет о неком иллирийце, сумевшем прожить до 500 лет. Согласно летописям епископ Аллен де Лисле, будучи глубоким стариком, принял в 1218 году таинственное снадобье и продлил свою жизнь на 60 лет. Утверждают, что 254 года коптил небо китаец Ли Цуньюн (1680-1933), переживший за это время 23 жены. Двадцать четвертая стала его вдовой. В нашей стране долгое время пропагандировали рекорд Ширали Муслимова из села Барвазу (Азербайджан, Ленкоранский район), который якобы прожил 168 лет - с 1805-го по 1973-й.

Современные примеры долгой жизни не столь впечатляющи, но все же настраивают на оптимистический лад, ибо говорят о том, что наша оценка видовой продолжительности жизни человека, возможно, не точна и что мы умираем так рано не из-за генов, а из-за неблагоприятного воздействия внешней среды, собственной неосторожности и тому подобных факторов.

Впрочем, современные исследования генетиков все-таки делают эту надежду призрачной. Так, продолжительность жизни лабораторных животных одного вида (но разных линий), содержащихся в абсолютно одинаковых условиях, может различаться чуть ли не в 2 раза, что говорит о генетической детерминированности срока их бытия. В качестве другого доказательства генетики приводят факт относительно небольшого различия продолжительности жизни у однояйцевых близнецов, даже если судьба дарует им несхожие условия существования.

По мнению большинства геронтологов, сейчас предел продолжительности человеческой жизни составляет 120 лет, а Книга рекордов Гиннесса утверждает, что нет ни одного достоверного случая празднования 121-го дня рождения. Сведения о продолжительности жизни некоторых прославленных долгожителей прошлых веков, по мнению специалистов, объясняются тем, что за одного человека принимали отца и сына либо родственников, носивших одно и то же имя или титул. Самую долгую документально подтвержденную жизнь в 120 лет 137 дней прожил японец Сигечийо Идзуми. Он скончался от воспаления легких 21 февраля 1986 года.

Неплохими темпами растет число долгожителей в высокоразвитых странах. Например, в США лишь за четыре года (с 1974 по 1978) число людей, достигших столетнего возраста, увеличилось с 8317 до 11992. На 1 июля 1989 года в США проживала уже 61 тысяча перешагнувших столетний рубеж. Геронтологи предсказывают, что из ныне живущих американцев каждый двадцатитысячный доживет до 100 лет, а до 95 доживет один из 2500. С 1900 года средняя продолжительность жизни в США увеличилась на 26 лет.

Издавна славятся своими долгожителями горные селенья в разных странах. Бьют рекорды продолжительности жизни люди, живущие в центральных районах Шри-Ланки, в районах Анд, на Кавказе. В 1979 году в Абхазии проживал 241 человек в возрасте свыше 90 лет - 2,58 процента от всего населения. Но самая высокая концентрация долгожителей (людей, которым свыше 100 лет) в небольшой горной деревушке Бама на юге Китая. Здесь, в районе Гуанси, на 220 тысяч человек приходится 58 долгожителей. Весьма высок процент и 80- и 90-летних людей. Заняты они крестьянским трудом и в свои годы чувствуют себя весьма бодро. Так, крестьянке Ло Масэн в 1990 году исполнилось 130 лет, но она собирается, по ее словам, прожить до 200. Ланнь Бопин моложе ее на 19 лет. Последние 61 год своей жизни он активно курит и дважды в день выпивает по стакану крепкого рисового вина (это к вопросу о диете). Именно это вино некоторые считают эликсиром долголетия. Изготовляется оно на местном заводе в количестве 300 тысяч бутылок в год и предназначено лишь для
местных жителей. Состав настоя вина весьма сложен, ибо в него входят около сорока различных трав и растений, высушенные змеи и ящерицы, и - зажмурьте глаза! - высушенные собачьи и оленьи половые органы (пенисы). Впрочем, в селенье Бама есть долгожители, ни разу в жизни не пробовавшие этого напитка.

Проблемой долголетия (и в перспективе - бессмертия) занимаются сейчас целые институты. Но в отечественной прессе периодически мелькают сообщения и об энтузиастах-одиночках, пытающихся как можно дольше продлить жизнь человека. Биолог Сурен Аракелян убежден, например, что омолаживание организма на сегодняшний день вполне достижимая задача и уже сейчас можно планировать преодоление 120-летнего рубежа для большинства людей. В будущем же достаточно правдоподобной Аракеляну представляется цифра 300-500 лет. На чем же строит он свои выводы? На теории физиологически полезного голодания (ФПГ). Свои эксперименты он начал со старых японских кур, назначив им семидневное ФПГ с одновременным введением антистрессового препарата. Старые, отжившие свой век куры преобразились: у них выросли новые перья, исчез гребень, голос стал почти цыплячьим, резко повысилась двигательная активность. Затем Аракелян перенес эксперименты на коров и свиней. Итог - продолжительность жизни при месячном отдыхе коровы раз в году с применением ФПГ возрастает в 3 раза!

Механизм этого феномена, как считает ученый, таков: при физиологически полезном голодании организм "как бы становится на капитальный ремонт. Из клеток выходит натрий, а на его место из межклеточного пространства попадает калий. Всего-то навсего замена одного химического элемента на другой, причем похожий. Но натриевые соли - вспомните процесс засолки - способствуют консервации органических веществ. При обычном питании в клетках как бы консервируются все продукты жизнедеятельности. В том числе и шлаки - главная причина старения... Вывести шлаки - воспрепятствовать старению. Вот почему регулярное ФПГ - разумная профилактика "живой машины".

На себе Аракелян пробует свой метод с 1965 года (он родился в 1926 г.). В 1983 году, давая интервью газете "Труд", ученый сказал, что болел раньше хроническим гастритом и язвой желудка, теперь же не только излечился, но не болеет даже легкой простудой. Аракелян голодает первого, второго и третьего числа каждого месяца, одну неделю - раз в три месяца, две недели - раз в полгода и месяц - раз в году. При этом он пьет только воду с добавлением антистрессового препарата плюс некоторые очистительные физиологические процедуры. Для повседневного питания ученый рекомендует двухразовый (в день) прием пищи, состоящий из 50 граммов изюма или двух сырых морковок, или одного апельсина, яблока, или 100 граммов свежей капусты, или 50 граммов гороха, фасоли, чечевицы, или 100 граммов сырых пшеничных зерен, гречневой (перловой) крупы. В свои годы Аракелян чувствует себя превосходно, легко играет пудовой гирей.

Аналогичные исследования проводили сотрудники Института физиологии украинской Академии наук. С помощью особого режима питания они "омолодили" двухгодовалых крыс до состояния, характерного для трехмесячного возраста. Английский биолог Клив Маккей добился удлинения жизни мышей в 1,5 раза с помощью двух голодных дней в неделю, а сокращение рациона питания на треть позволило увеличить их жизнь в 2 раза. Особый режим питания и использование определенных витаминов предлагает для продления жизни и лауреат Нобелевской премии Лайнус Полинг.

В 1988 году журнал "Юность" опубликовал статью о препарате, изобретенном геронтологами Т.Л. Наджаряном и В.Б. Мамаевым. Их цель - добиться, чтобы процессы старения возникали в организме не в 35-50, а в 60-80 лет. "В отличие от традиционной геронтологии, - говорит Т.Л. Наджарян, - рассматривающей старение как непрерывный процесс, протекающий монотонно в течение всей человеческой жизни, школа академика Н.М. Эммануэля, к которой мы принадлежим, придерживается иной концепции. Изучая строение полимеров, ученые вывели у них признаки старения, в чем-то очень схожие с теми, которые протекают в живых организмах. Возьмем обычную поливиниловую пленку. Наступает срок, и она мутнеет, теряет свою гибкость, на ней образуются различные трещины. Для нее это и есть черты старости. У человека, на наш взгляд, аналогичными признаками являются болезни. Изучив огромный клинический материал, мы приходим к выводу, что частота заболеваний, например, системы кровообращения у людей примерно соответствует уровню их смертности. И ведущие болезни, в первую очередь сердечно-сосудистые, онкологические, как раз и являются болезнями старения. То есть старость реализуется через заболевания. Отправной точкой, из которой мы исходим, является то, что люди умирают не от старости, а от болезней: от инфаркта миокарда, инсульта и рака. И именно болезни в совокупности составляют патологию старения".

Лаборатория количественной геронтологии Центральной клинической больницы АН СССР, которой руководит Т.Л. Наджарян, разработала систему тестов, с помощью которой компьютер может определить и измерить в организме патологию старения. Благодаря этому ученые могут прогнозировать наступление различных стадий заболевания и даже вычислять, сколько лет осталось жить человеку. Но срок жизни, по мнению Наджаряна, можно продлить с помощью антиоксидантов - "веществ, препятствующих вредным окислительным процессам в организме... А из них особое внимание специалистов привлек дибунол... Способ его производства достаточно прост и дешев. Он долго хранится. И вдруг медики стали замечать, что дибунол положительно влияет, в частности, на систему кровообращения у человека. Повышает эластичность сосудов. Устойчивость миокарда к стрессовым нагрузкам. Является антиканцерогеном, обладает противоопухолевым действием. Антиоксиданты, и в частности дибунол, начали успешно применять при лечении инфаркта миокарда, рака мочевого пузыря, язвы желудка, различных ожогов и даже парадонтоза. Все это, вместе взятое, укрепляет веру в то, что антиоксиданты могут служить высокоэффективными геропротекторами - веществами, замедляющими старение. Это предположение полностью подтвердилось в опытах на животных".

Т.Л. Наджарян жалуется, однако, что существующая ныне практика внедрения медицинских препаратов вряд ли позволит признать дибунол геропротектором раньше чем через 25 лет.

(В качестве геропротекторов предлагаются и другие вещества. По мнению научного сотрудника Института биофизики АН СССР М.М. Виленчика, "с целью усиления устойчивости организма к старению и связанным с ним болезням... в будущем, вероятно, будет использован комплекс веществ, усиливающих репарацию ("ремонт" ДНК. - А.Л.) и обладающих антиоксидантными свойствами. Наверно, этот защитный комплекс будет включать бета-каротин, витамины С и Е, селен, фермент супероксиддисмутазу".)

Некоторые западные исследователи (например, итальянец Клаудио Франчески) также проводят аналогию между старением и онкологическими заболеваниями, считая их двумя сторонами одной медали. Но они не перекладывают вину за раковые опухоли па "запрограммированное" старение человеческих клеток. Проблема, по их мнению, заключается в эффективности клеточной системы защиты.

Как правило, опухоль развивается потому, что нарушается деятельность некоторых генов, так называемых онкогенов, которые контролируют размножение клеток, считает Этторе Бергамини, доцент общей патологии и директор Научно-исследовательского центра старения при Пизанском университете. А на старение влияют все остальные фрагменты ДНК. Если вредное активирующее средство повреждает гены, не участвующие в контроле за делением клеток, то это вызывает искажения кода ДНК, которые, накапливаясь со временем, способствуют старению.

Но все же многие ученые склоняются к идее, что наша гибель - не результат износа организма, а "запрограммирована" на генном уровне. Вернее, запрограммирована не гибель, а старение организма, которое, в свою очередь, приводит к его смерти. Широко известны опыты Л.Хейфлика, доказавшего, что "критические" клетки (головного мозга, сердца, нервной системы) делятся примерно 50 раз, а затем безвозвратно погибают. Причем число делений как бы записано в ядре клетки, содержащем ДНК. Так что если ядро одной клетки, делившейся, например, 40 раз, пересадить в молодую клетку (делившуюся 5-10 раз), то эта молодая клетка осуществит еще 10 делений и погибнет.

Эксперименты Хейфлика кажутся очень убедительными, однако Альберт Розенфельд в журнале "Гео" (Гамбург) пишет, что "лимит Хейфлика" не произвел на других исследователей должного впечатления. "То, что происходит с изолированными клетками в искусственных лабораторных условиях, - говорит американский эндокринолог У.Д. Денкла, - не имеет ничего общего с тем, как стареет весь организм, и даже с тем, как подопытные клетки старели бы в самом организме, который в конечном итоге и является их естественной средой... Если рассмотреть главные причины смерти, то их можно свести к отказу одной из двух важнейших физиологических систем - либо сердечно-сосудистой, либо иммунной".

Денкла обосновал теорию, согласно которой старением управляют "гормональные часы", находящиеся в мозге человека. Исследователь работал со старыми и молодыми животными, у части которых был удален гипофиз. Кроме того, он подвергал подопытных животных действию тироксина - гормона, вырабатываемого щитовидной железой и оказывающего решающее влияние на деятельность сердечно-сосудистой и иммунной систем организма, отказ которых является главной причиной смертности в высокоразвитых странах.

У старых животных с удаленным гипофизом, получавших тироксин, Денкла добился поразительного эффекта омоложения, который проявлялся в работе сердечно-сосудистой и иммунной систем и даже внешне, например в усиленном росте шерсти. Эти крысы не только выглядели "моложе", но и данные их биохимического и физиологического обследования соответствовали значительно более молодым животным...

Результаты исследований указывали на то, что причина старения крыс заключена в гипофизе. Если удалить эту железу, процесс старения приостанавливается и даже представляется обратимым. Денкла предполагает, что по достижении половой зрелости гипофиз начинает выделять некий гормон, вызывающий старение. Этот гипотетический гормон он называл DECO (сокращение от "decreasing oxygen consumption" - "пониженное потребление кислорода", один из признаков стареющей клетки). Кое-кто уже заговорил о "гормоне старости" и "гормоне смерти".

Но если верна гипотеза "гормональных часов", то что же вызывает старение и гибель клеток в опытах Хейфлика, когда полностью исключается роль централизованного гормонального контроля? Как ни странно, ответ на этот вопрос Денкла мог дать результатами своей собственной работы. Выяснив во время своих исследований, что интенсивность обменных процессов у подопытных животных контролируется щитовидной железой, он одновременно обнаружил, что небольшая часть обмена веществ протекает, казалось, независимо от щитовидной железы. Денкла назвал это "генетической долей обмена веществ".

Таким образом, мы имеем дело с механизмом двойного контроля. Что не обнаружат "пограничники" (гормоны), то отберут "таможенники" (гены). Ну а то, что эти службы "работают" во взаимодействии друг с другом, - само собой разумеется. Можно употребить и другую метафору - "генетические часы" включают взрыватель бомбы (старение организма), подстраховывая "часы гормональные".

(Быть может, точнее выразился профессор Института геронтологии АМН В.В. Фролькис, сказав, что генетически детерминировано не старение, а структура обмена веществ в организме".)

Впрочем, и тут все не так просто, ибо кроме опытов Хейфлика и Денкла существуют многочисленные эксперименты и теории других ученых.

Швейцарский врач П.Ниганс для омолаживания организма предложил вводить в него сыворотку из тканей новорожденных ланей. Ученые из 2-го Московского медицинского института сумели вдвое продлить жизнь подопытных мышей с помощью маточного молочка пчел. Американец Роберт А.Вильсон, работая над проблемой возвращения молодости женщинам, предложил методику, сочетающую специальную диету с инъекциями женских половых гормонов эстрогона и прогестерона. Шведы пытаются сделать то же самое с помощью гормона тимозина. Подавление с помощью антиоксидантов "свободных радикалов" - осколков молекул с высоким электрическим потенциалом - кладут в основу своих экспериментов ученые из многих стран. Существуют эксперименты по омоложению путем пересадки эмбриональной ткани (мозга). Упомяну еще о попытках снизить температуру нашего тела. Чем меньше температура, тем медленнее идут все физиологические процессы. По утверждению некоторых исследователей, снижение температуры тела всего лишь на 2 градуса по Цельсию позволит нам раздвинуть границы видовой продолжительности жизни до двух столетии. А снижение на 4 градуса даст вообще фантастический результат - 700 лет жизни! При этом качество жизни (работоспособность, ощущения и т.д.) останется прежним.

Отечественный исследователь А.Костенко убежден, что в основе старения - накопление гидроксилапатита Са5(РО4)3ОН, "минерала смерти", образующегося в ходе жизнедеятельности организма, подобно тому, как в чайнике образуется накипь. Апатит - главная неорганическая составляющая отложений на стенках сосудов, основной компонент твердых образований в человеческом теле.

"Точка зрения "мы стареем оттого, что что-то копим", как и конкурирующая теория "гена смерти", - пишет Костенко, - не могут сами по себе объяснить вероятность смерти в том или ином возрасте. Почему шансы протянуть еще год у 110-летнего не хуже, чем у 100-летнего?" По мнению Костенко, хронические заболевания организма, приводящие к его гибели, вызваны попыткой организма вымыть "минерал смерти". Поскольку в нейтральной среде апатит практически нерастворим, то организму приходится бороться с ним с помощью самозакисления, которое достигается с помощью... болезней. "Раковые опухоли выделяют молочную кислоту. При расстройствах иммунитета разрушению апатита способствуют продукты распада тканей. И так далее, и тому подобное. Отсюда неприятная компенсация, как-то: меньше холестерина в крови, здоровее сердце - больше вероятность рака, и наоборот. Это значит, что, если, например, будет одержана победа над раком, средняя продолжительность жизни не возрастет - место рака займут другие болезни".

Выход из тупика Костенко видит в искусственном закислении организма (например, с помощью углекислоты), ссылаясь на опыты физиолога И.И. Голодова, врача К.П. Бутейко и на эксперименты, проведенные им самим совместно с другими исследователями. "...Мышей возрастом более года я периодически подвергал кислой промывке в среде, обогащенной СО2. Улучшилось состояние их глаз, шерсти, у них по сравнению с контрольной группой наступило явное, доказанное анализом улучшение состояния ДНК, то есть падало количество дефектов, накапливающихся с возрастом. Прирост средней продолжительности жизни достиг 131 процента, а четыре мыши здравствуют уже пятый год, что соответствует примерно 220 человеческим годам". Костенко проводит эксперименты и на себе, утверждая, что излечился от застарелых болезней, выглядит куда моложе, улучшил физические показатели и т.д.

Что ж, улучшение здоровья, продление жизни - это хорошо. Но ведь многие люди, не вняв примеру царя Соломона, жаждут жизни вечной...

Московский биохимик Николай Исаев - один из тех идеалистов, кто надеется победить смерть еще при жизни. Давая интервью журналисту С.Кашницкому, ученый прежде всего показал на клен с набухшими почками, посаженный в кадку:
- Это дерево бессмертно.
- Почему? - удивился журналист. - Я вижу, что деревце растет в кадке, не на улице, явно в тепличных условиях (дело происходило зимой).
- Не путайте клен с фикусом, пальмой или другим вечнозеленым растением. Лиственное дерево средней полосы осенью сбрасывает листья, какие бы идеальные условия мы ему ни создали. Я называю этот клен зацикленным. Это значит, что возраст каждые три недели возвращается к одной и той же отметке. Когда почки немного вырастут, но еще не созреют, я их выщипываю, все до одной. Тем самым искусственно не допускаю растение к фазе пожелтения листьев. Обманутое таким образом деревце начинает все сначала - вновь появляются почки. Через двадцать дней - опять удаление. И так без конца... Аналогичный опыт продолжался за рубежом в течение ста лет. У агавы мексиканской, которая обычно живет десять лет, на последнем году жизни обрезали генеративный побег. Через год он отрастал заново. Его опять обрезали... 10-й год жизни растения продолжался столетие.

Исаев утверждает, что между растениями и животными в этом отношении существует полная аналогия. В качестве доказательства он приводит данные палеонтологии - на границе палеозоя и мезозоя в результате каких-то причин (возможно, радиационного удара) резко подскочила видовая продолжительность жизни - у растений и животных одновременно. Существует и опыт, поставленный на крысе. Ее климактерический период, равный обычно нескольким дням, искусственно продлевали до 40 дней. Дважды в сутки крыса получала препарат, не позволявший пройти климаксу, благодаря чему она сохраняла свой биологический возраст, время как бы остановилось для ее организма. Исаев сожалеет, что экспериментаторы не продолжили эту работу до двух лет, - чтобы крыса преодолела свой видовой возрастной предел. На вопрос, как он представляет осуществление бессмертия для человека, ученый ответил:
- Аналогия с растениями и животными сохраняется. Принцип тот же: нужно искусственным путем подавить в организме те продукты, которые "включают" очередную возрастную фазу. Эти продукты известны биохимикам. Их три. Для двух из них известны ингибиторы - вещества, химически связывающие интересующие нас продукты и переводящие их в неактивное состояние. Осталось отыскать "тормоз" для третьего продукта. Задача реальная.
- Ну, неужели так все просто? - не унимался журналист. - Может, тогда пора записываться в очередь на бессмертие? А кстати, если запишете, что вы будете со мной делать?
- Первое, что приходит в голову, - инъекции. Но, конечно, каждые 8-12 часов делать уколы, причем каждого из трех веществ в отдельности, - жуткая морока. Так, пожалуй, через месяц жить надоест - какое уж тут бессмертие! Думаю, биологи и медики помогут применить методы чжэнь-цзютерапии для ингибирования продуктов - "переключателей" возраста. Известно же, что в Китае и Японии многие долгожители пользовались прижиганиями с помощью полынных сигар, побивая все рекорды средней продолжительности жизни. Их опыт пригодится всем вступающим в эру бессмертия.

Исаев говорит, что его теорией заинтересовались многие ученые-биологи, и в частности старейший советский генетик академик Н.П. Дубинин. Однако Академия медицинских наук СССР отвергла предложение Исаева финансировать проверку его теории на животных. Конечно, на первый взгляд здесь явно выпирает дилетантизм, донкихотство. Можно ли с наскоку, таким примитивным способом остановить генетические часы в нашем теле? Тем более что часы эти, по мнению ряда ученых, имеют "подстраховку".

Впрочем, попытки воздействовать на генетическую программу организма предпринимают многие ученые, и зачастую не без успеха. О ряде из них напоминает И.Вишев в книге "Проблема личного бессмертия": "...получены обнадеживающие результаты, убедительно свидетельствующие о подвижности видовых пределов жизни и возможности продлевать период молодости. Б.А. Кауров, например, отмечает, что продолжительность жизни пчелиных трутней, умирающих непосредственно после оплодотворения самок, в случае их изоляции от самок увеличивается в 8-10 раз по сравнению с видовой нормой; неполовозрелые лососи с удаленными гонадами живут в несколько раз дольше, чем нормальные особи; если уберечь от цветения однолетнее растение, то продолжительность его жизни можно увеличить до нескольких лет; в случае удаления прилежащих тел у домовых сверчков они живут вдвое дольше остальных, причем после смерти у них сохраняются морфофункциональные особенности ряда органов, присущие молодой стадии имагональной жизни. И дело здесь, понятно, не в названных методах, заведомо неприложимых к человеку и могущих вызвать лишь усмешку, а в самом факте чрезвычайной подвижности видовых границ".

На сегодня видовой предел жизни человека разными учеными определяется по-разному - от 86-88 до 115-120 лет. Некоторые называют и фантастические цифры в 150-160 лет. Реальная средняя продолжительность жизни, конечно, ниже. В СССР в 1984-1985 годах она составляла для мужчин 64, для женщин 73 года. Любопытны следующие данные статистики: 190 знаменитых людей античности прожили в среднем 71,9 года, а 489 европейских знаменитостей, умерших в 1901-1910 годах, прожили в среднем на год меньше.

Продление срока жизни на 5, 10, 50, 500 лет лишь оттягивает момент смерти. Достижимо ли физическое бессмертие в принципе? Можем ли мы обмануть клетки организма, заставив их делиться не 40-60 раз, а бесконечно?

(Со времен А.Вейсмана длится спор о том, бессмертны ли простейшие (речь идет об отсутствии у них запрограммированного процесса разрушения). Если это так, то при определенных условиях и многоклеточные могли бы обрести такое же качество. Однако есть много доводов в пользу того, что смерть (наличие детерминированного природой механизма разрушения клетки) - один из основных законов организации жизни на любых уровнях.)

Наверное, преодоление физической смерти в будущем возможно. Сумев изменить генетическую программу, можно добиться вечного обновления клеточного вещества (в том числе и мозга) с сохранением в нем информационного поля (души). Если же пойти по другому пути - пересадке мозга в новое тело (синтетическое или донорское, выращенное путем клонирования), то здесь важно, чтобы ни на мгновение не прерывалось сознание. Иначе "новый" человек (тело, оболочка) будет и вправду новым (т.е. другим), несмотря на прежнее сознание. Таким образом, мы получим копию, а не отреставрированный подлинник.

С точки зрения физики для бессмертия требуется создать такую систему, которая отдает во внешнюю среду не больше энергии, чем получает (а еще точнее: сохраняет абсолютно равный обмен в системе "объект-среда"). Фактически мы пытаемся создать биологический вариант перпетуум-мобиле. Но возможно ли такое динамическое равновесие? И какого информационного объема должна быть система, чтобы, существуя лишь внутри себя, не погибнуть? Пока весь научный и социально-исторический опыт говорит о том, что неразвивающаяся система обречена. Следовательно, нам для перманентного существования необходимо накапливать информацию и энергию. Поскольку тела наши бренны, задача эта возложена не на отдельных индивидуумов, а на все сообщество людей.

Заметим, что, несмотря на многочисленные войны и эпидемии, энерговооруженность человечества и количество обрабатываемой информации возрастает в геометрической прогрессии. За последние 50 лет мы произвели энергии больше, чем за всю предшествующую историю цивилизации. По некоторым экспертным оценкам, если скорость овладения энергией не уменьшится, то уже через 300-400 лет мы колонизируем планеты Солнечной системы, а через тысячу лет заселим и ближайшие звездные системы. Естественно, такая мощь позволит решить и задачу физического бессмертия человека. Правда, тогда встанет вопрос о пределе насыщения информацией мозга (здесь опять напрашивается аналогия с компьютером). Будет ли "жесткий диск" нашего мозга столь вместителен, чтобы удерживать информацию, полученную за сотни и тысячи лет существования? Или ему придется делать отбор, стирая старые, ненужные записи? Впрочем, подобных вопросов возникнут сотни, если не тысячи. Решать их сейчас - все равно что носить воду в решете. Так что займемся лучше не будущим, а прошлым.


Отрывок из книги
«Психология смерти и умирания»
Составители: Анатолий Тарас, Константин Сельченок
Рубрики:  Эзотерика/СМерть

Смысл жизни.

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 22:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Смысл жизни.

В чем смысл жизни человека?!Да, действительно - хороший вопрос. В чем смысл этой жизни?И знаете, в этой статье мы вам дадим точный ответ на этот вопрос!
Только он будет в конце задачника. Помните, как в учебнике по алгебре в школе?Вот только мы должны вас сразу предупредить!!!После прочтения этой статьи ваша жизнь может поменяться на 180 градусов!Да, да, именно так!Подумайте, вам точно нужен этот ответ? Вы точно готовы его услышать?Если нет или вы не уверены, то смело закрывайте эту страницу и идите дальше куда-нибудь в google или яндекс, чтобы прочитать там сотни других статей о том, что смысл жизни - в детях!Для тех, кто уже дочитал до этого места, скажем сразу: смысл жизни НЕ в детях!!Последнюю фразу можно подчеркнуть и выделить жирным!!!Почему? Поясним чуть позже...
Так в чем же смысл жизни человека? А...?Зачем вот это вот все: работа, на которую нужно вставать каждое утро по будильнику, какие-то цели, планы, кредиты, постоянная нехватка времени, стрессы, пробки, метро, семья, дети, лекарства и головные боли?Зачем это все нужно? В чем смысл такой жизни?
Куда ты идешь? К чему ты стремишься? Ты несешься сломя голову в будущее на скорости 200 км/ч, не замечая, как за окном проскакивают события твоего настоящего. И тебе не хватает времени даже вдохнуть аромат цветов?
Кредиты, поставщики, договора, партнеры, откаты, налоги... и вот уже снова звенит будильник сутра! Дзынь-дзынь! Подъем! И опять замелькали картинки из жизни на скорости 200 кадров в секунду. А где-то сейчас встает солнце, шумит прибой, кричат чайки и воздух еще пахнет утренней прохладой!Или у тебя впереди пустота? Все краски твоей жизни уже давно стерты. И ты живешь лишь в мыслях о прошлом... переживая старые обиды, душевную боль, измены, медленно затухая от отсутствие любви, тепла, заботы, понимания... сожалея о возможностях, обвиняя свою судьбу и других людей, кто сделал тебе ее такой? Такова, наверное, судьба, говоришь ты себе.
Так в чем же смысл жизни тогда?Зачем вообще жить?Ведь с каждым годом морщин на лице становится все больше, а зачем живет человек, в чем смысл его жизни, так никто и не обьяснил.Ну, ладно, хватит уже теряться в догадках, ковыряться в своем прошлом, мыслях, переживаниях!С этого момента можно начинать улыбаться! Вот так: :))))))))Потому что дальше в этой статье будет дан подробный ответ на вопрос, в чем смысл жизни человека! Итак, проблема смысла жизни человека - решена!
Как раз, то, что вы искали!Для начала давайте разберем неправильные ответы!
Хотя, наверное, 99 % людей, на вопрос "в чем смысл жизни", ответят именно так, потому что тоже не знают, в чем он! :))
Неправильный ответ № 1
Смысл жизни - в детях!Да, по рейтингам этот ответ самый популярный!А почему не в детях-то, спросите вы!Да потому!Вот подумайте: у Маши родилась маленькая дочка. И Маша решила назвать свою дочку Катей. Красивое имя! Но до рождения Кати у Маши не было смысла жизни. Вообще никакого! Точнее нет, он был: родить Катю. Все 35 лет Маша жила только для того, чтобы родить Катю. И вот теперь наконец-то у нее появился смысл жизни: вырастить и воспитать свою любимую дочку (или сына, как угодно). Но что будет, когда Катя вырастет? Когда ей будет уже 21 год и она наконец скажет: "Мама, ну, хватит уже! Я не маленькая..." Маша снова потеряет смысл своей жизниПолучается, что так. Самое печальное, что для большинства таких Маш, для которых смысл жизни - это дети, так и происходит. После того, как их ребенок вырастает, их жизнь снова становится бесцельной и тоскливой.Они пытаются всеми силами сохранить свою дочку Катю (или сына Васю) в состоянии "ребенок". Ведь в этом случае, ей еще есть зачем жить.Но так уж задумала Природа, что рано или поздно Катя и Вася вырастут и уйдут из родительского дома чтобы начать строить свою самостоятельную жизнь!И если их мама (или папа) к этому моменту так и не найдет правильного, Природного ответа на вопрос "в чем смысл моей жизни", то будет продолжать "цепляться" за своих детей, пытаться контролировать их жизнь, не имея своей!И если продолжить эту цепочку, то Катя ведь будет думать также, как и Маша: я должна родить ребенка, потому что в этом смысл моей жизни. И далее история повторится!Ночь, улица, фонарь аптека... аптека, улица, фонарь...Потому что не в детях смысл жизни человека!Ребенок - это лишь тактическая (промежуточная) цель, но никак не главная, стратегическая.Хотя большинство людей, не зная, какая главная цель у их жизни, ставят на это место ребенка!
Неправильный ответ № 2
Да какая разница, в чем смысл жизни!Не парься. Просто живи и НЕ думай об этом!
А что, тоже вариант! Действительно, какая разница в чем смысл жизни человека!
Живи себе и живи! Вот умрешь, тогда может там сверху ребята с белыми крыльями объяснят, наконец, а в чем смысл-то был. И поставят зачет или незачет... Ну, как в институте, помните? :) А потом отправят на пересдачу обратно на Землю, но уже в другом теле, в новом воплощении, в новую семью... К каким-нибудь попуасам в джунгли. И все опять по новой: опять рождаться, кричать, сосать сиську, учиться ходить... А потом, в один прекрасный день, когда Солнце будет стоять в зените, согревая землю своими теплями лучами, тебя сожрет какой-нибудь соблезубый тигр в кустах, куда ты отошел по маленькому. И опять на небо, welcome to heaven, в приемную комиссию со своей потрепаной от былых воплощений зачеткой! Просто круг Сансары какой-то!Так а в чем прикол-то? Может кто-нибудь объяснит? А то надоело уже туда-сюда... Уже сколько тел поменял, был и мужчиной и женщиной, сколько всего перевидал на этой Земле за многие века, а как был дураком, так и остался! Ау, ребята в белых халатах, а в чем смысл жизни-то?
Ну наконец-то, додумался спросить! А ты набери в гугле "в чем смысл жизни", ответят они мыслями в твоей голове. Откроешь сайт, lifexpert.ru называется. Найдешь статью "в чем смысл жизни человека". И читай. Читай внимательно! До самого конца. Если сам за столько жизней еще не понял, в чем смысл. Там тебе на человеческом языке все объяснят. И, может, на этот раз, когда снова вернешься с Земли к нам со своей зачеткой мы тебе поставим твердую 4-ку вместо нулей и единиц за прошлые непрожитые жизни.
Неправильный ответ № 3
Смысл жизни человека = власть, секс и деньги.Ну, вот за такие выбранные смыслы жизни, как раз и ставят нули (0) и единицы (1) в небесной канцелярии ангелы в белых халатах. Просто детский сад какой-то! Потешил свое эго под названием личность, играя в иллюзию своей власти над миром, ну или власти над 5 дворниками из ТСЖ. У кого какая власть... Малый, средний и большой бизнес. Политика. 20 лет строил свою империю, а потом власть поменялась и все рассыпалось, как карточный домик за несколько месяцев. И ведь если это дело было всем смыслом жизни, то дальше, собственно, и жить-то незачем! Алкоголь, злоба, несчастный случай... и снова списать в графу расход!Тук-тук? Можно? Привет, канцелярия! Я снова пришел(а) к вам со своей зачеткой. Че-то какое-то неудачное воплощение получилось. Где-то я снова накосячил(а)!Разговор может быть примерно таким:А ведь подсказки-то были! Ну так, если вспомнить. Не припоминаешь?Не ходи сюда, башка снег попадет, совсем мертвый будешь. Не подписывай этот контракт, плохо он пахнет, не начинай это дело, посмотри лучше вот сюда... Это гораздо перспективнее и выгоднее.Но ведь НЕТ! Я сказала, я так решил, я этого хочу, я этого добьюсь любой ценой...
А мы говорили с тобой, подсказывали, но ведь ты не слышишь...Твоя личность, твое Эго так разрослось, что тебе кажется, что это ты и есть. Что ничего другого не существует. Что только твоя личная воля, твои личные планы и твои личные цели определяют твою жизнь.А если мы тебе скажем, что у тебя есть твой хозяин невидимый, твой начальник?Нет, не тот, который, брызгая слюной, гневом и недовольством орал на тебя каждый понедельник, вторник, среду, четверг и пятницу. (Кстати, твой земно-офисный начальник это делал тоже потому что не знает, в чем смысл его жизни).Мы про Дух твой! И его задачи воплощения на Земле через твое физическое тело и твою Личность!Ну что ты опять на нас смотришь такими ошарашенно-непонимающими глазами, как и 125 лет назад, когда ты сдавал прошлый зачет?Обьяснить?Хорошо, объясняем на человеческом, понятном тебе языке!
С картинками, как в комиксах!И больше не говори нам, что не понял.А вот и ответ в конце задачника!Правильный ответ на вопрос: "В чем смысл жизни человека?"Но для начала давай разберемся, кто такой этот человек.Есть физическая оболочка, материальный объект плотного плана существования материи. Руки, ноги, голова, желудок, легкие, прямая кишка, кости и сердце.Но что отличает мертвого от живого?Вроде тот же набор органов. Но чего-то уже не хватает в этом наборе.А чего не хватает, можешь ответить?Правильно! Души, точнее тонко-материального объекта, который стыкуется с физическим телом (биологическим носителем) на протяжении всей жизни.А Души или Духа? А в чем разница. Давайте разбираться, как все это взаимосвязано.Тело человека окружено энергетической оболочкой (по-другому аурой или биополем). Это объекты астрального плана существования материи. На ауре человека (биополе) можно выделить зоны энергетических сгущений, которые называют чакрами. Их 7 штук.Энергетическая оболочка человека заключена в кокон эмоциональной оболочки, которая и подпитывает энергетическую. Поэтому, чем чаще человек радуется, тем плотнее и больше его энергетическая оболочка и тем меньше он болеет, так как есть прямая взаимосвязь состояния здоровья человека и плотности, размеров его энергетической оболочки. "Юпитер, ты сердишься, значит ты неправ".





Что такое человек?
Физическая и энергетическая оболочки человека.
Эмоциональная оболочка человека.
Далее, после эмоциональной оболочки, идут интеллектуальная и программная оболочечная структуры. Их функции мы разберем в другой статье. Да, кстати состояние энергетики, любые чакральные искажения можно померять. И мы этому учим в рамках нашего научного направления "Инфосоматика".
Выглядит это вот так:Разработки Международного Института Социальной Экологии.Любой материальный объект распространяется в космическом пространстве с конечной скоростью С. Ну, это вы, может, помните из курса школьной и институтской физики, кто его посещал :) Эйнштейн еще описал это в своей теории относительности. При чем тут теория относительности и смысл жизни человека, спросите вы. Ответ-дальше.Итак, физическое тело и тонко материальная оболочечная структура человека распространяется в космическом пространстве со скоростью С. А по теории относительности в этом случае материальный объект теряет свои размеры в направлении оси распространения. Т.е. Вся эта штуковина вырождается в диск.
А вот так выглядит душа человека:
Это набор дисков (состояний человека) за каждый квант прожитого времени от точки рождения. В ней записаны все стрессы, все эмоции человека.
И ее можно измерить! Да, да, вы не ослышались. Душу человека - объект ментального плана существования материи - можно измерить!
Что мы и делаем регулярно, когда кто-то приходит на консультацию со своими проблемами. Мы снимаем характеристику ментального тела и ищем все стрессы в прошлом, которые влияют на настоящее человека и помогаем ему их "выключить", переписать в своем прошлом на линии жизни.
Выглядит это вот так:Так а в чем смысл жизни-то?А вот в чем...Душа, ментальное тело человека, распространяется по поверхности Духа. Дух - это объект следующего порядка, он принадлежит к каузальному плану существования материи. В нем записана информация о прошлых воплощениях человека, об опыте всех прошлых жизней.
Выглядит он вот так:в чем смысл жизни человека
Это и есть та самая зачетка, в которую смотрят в небесной канцелярии сферические объекты Каузального плана существования материи и выше, которых некоторые называют ангелы. Мы их называем Кураторы. Потому что они постоянно курируют воплощенного человека и дают ему подсказки. Вот только вопрос, слышит ли он их или цепляется только за свою личность: Я, Я, Я, головка самонаведения... :)
В чём смысл жизни человека?!
Дух, кстати тоже можно измерить. Не линейкой, конечно!Найти в нем управляющие стрессы и программы, как в текущем воплощении (Душе), так и в прошлых. Кстати, пол человека может меняться от воплощения к воплощению. С этим связаны многие проблемы половой самоидентификации, когда сознание человека еще слышит свое предыдущее воплощение, но уже находится в биологическом носителе противоположного пола.Так а в чем смысл жизни человека!
В том, чтобы за текущее воплощение наработать как можно больше слоев своего Духа и максимально выгладить его поверхность за счет положительных эмоций от задач/проблем, возникающих на дороге жизни человека. Дух и есть тот самый хозяин невидимый, который ведет человека по жизни, помогает и защищает его или, наоборот, шлепает по попе! А шлепать ему приходится ой, как часто. Потому что иначе человек не слышит, точнее не хочет слышать.Ведь многие начинают думать, включать голову и меняться только тогда, когда им становится плохо!Ведь и статью вы эту нашли, наверное, не лежа на пляже с коктейлем в руке.
Вам привет от вашего Духа! :))Ну, а теперь к ответу, в чем смысл жизни человека, у вас может добавиться новый вопрос... Он звучит так: а насколько свободна воля человека!Ответим!Воля человека свободна в рамках поставленной перед ним Духом боевой задачи!
Рубрики:  Эзотерика/карма


Понравилось: 1 пользователю

Освободиться от кармы человекоангелу

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:59 + в цитатник
Это цитата сообщения Плеядеянец [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Освободиться от кармы человекоангелу

0_56072_852c163b_L (500x498, 55Kb)
Нирвана – то состояние, в которое переходитчеловекоангел, когда три низших мира более не привязаны к нему его склонностями или Кармой, и которое он переживает после того, как ссвободился от трех миров и создал свое тело Христа, то есть кристаллическое тело. Кремниевое тело. Христ - это понятие от кристалла
Нирвана-это пятое измерение. Нир-означает Нур,солнце.как Вода. А ВАНА в составе этого слова означает Женское начало,ВЕНЕРА.почитание ,Мать. Поэтому все слова на корень БА или ВА ВЕ-относятся к женнскому материнскому началу,воде http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post207660633/
http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post206062016/
http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post205304470/
http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post208375481/
http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post209733719/
http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post211397573/
http://www.liveinternet.ru/users/4033731/post211494647
Свободен от Кармы. Это человек ,который благодаря знанию закона он урегулировал всю свою карму, уплатил все свои долги, погасил все свои обязательства, уладил все претензии к нему и сознательно вступил в мир причин. Мир следствий, который находится на земле в трех мирах , оставлен позади.
Тем самым он более не приводит в действие условий слепо и по незнанию, которые могут создать кармические последствия. Средние люди имеют дело со следствиями и слепо пробивают себе через них дорогу.
Те человеки ,которые достигли непривязанности, но решили пожертвовать собой и пребывать с людьми на Земле чтобы служить и помогать им, технически не являются достигшими Нирваны. Они дали обет «страдать» вместе с другими и подчиняться тем условиям, которым подчинены люди, все еще привязанные к миру форм.
Все учения изначально существуют в сознании человека. Те люди.которые стараются вспомнить то,что они забыли,обозначаются так
Интенсивная группа изображается как козы , и стремящиеся этого типа часто находятся в воплощении под знаком Козерога,
Умеренная группа изображается как рыбы , и многие рожденные под знаком Рыб относятся к этой категории,
Кроткая, или медленная, группа изображается как раки, и они часто входят в воплощение под знаком Рака.
Интересно.что в архивах Владык Кармы ,которые есть с Сириуса большинство представителей указанных трех групп к концу своих стараний переходят в знак Весов (или равновесия).
Рубрики:  Эзотерика/карма

МК Вязание крючком - Веселая черепашка

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Sanjey [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК Вязание крючком - Веселая черепашка

Яркая забавная игрушка черепашка.
Рукоделие - вязание крючком, увлекательный процесс, интересный результат) 

 Игрушка, Мастер-класс, Поделка, изделие Вязание крючком: изготовление Черепашки. Фото 1

1366703982_04 (200x100, 25Kb)
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Игрушки


Понравилось: 2 пользователям

Матрица управляет нами с помощью трёх магических кнопок

Понедельник, 08 Июля 2013 г. 21:07 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Матрица управляет нами с помощью трёх магических кнопок

Что такое Матрица? Этот вопрос по сей день не даёт покоя тем, кто не смирился с участью раба Системы
 
«Система задумана и воплощена идеально (пишет Владимир Борисов).
 
Она почти не даёт сбоев.
 
Она даже год от года становится всё гуманнее, позволяя нам самим медленно убивать себя. Теперь почти не нужны войны. 
Читать далее...


Понравилось: 1 пользователю

В копилку: маленький квадратик крючком

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 23:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

В копилку: маленький квадратик крючком

Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Бабушкин квадрат

Сетчатая туника крючком

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 23:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сетчатая туника крючком

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Туника

Душа.

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 23:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Artesiana [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Душа.



Рубрики:  Эзотерика/Душа

Суп грибной с галушками.

Воскресенье, 07 Июля 2013 г. 23:36 + в цитатник
Это цитата сообщения Lower_Blow [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Суп грибной с галушками.

2484 (465x315, 37Kb)

Необходимо:

 

1) 55 г - сушеных грибов (каких именно!? на ваш выбор);

2) 700 г - картофеля;

3) 2 - головки репчатого лука;

4) 1 - морковь;

5) 1 - корень сельдерея и петрушки;

6) 2\3 - столовых ложки масла, соль, перец черный, зелень петрушки и укропа.

 


  Сперва наши купленные грибы на базаре, мы хорошенько промываем, заливаем холодной водой. Варим бульон. Затем беремся за галушки: муку просеять через сито, добавляем яйцо, четверть стакана воды, соль, в конце должно получиться крутое пресное тесто. Из теста нужно раскатать жгут толщиной 1\2 см. И нарезаем из него галушки. Коренья и лук нарезать тонкой соломкой и слегка обжариваем в масле. Грибной бульон процедить. Грибы промываем холодной водой, мелко нарезать, обжарить в масле. Картофель отчистить, промыть и нарезать дольками. В процеженный бульон опустить картофель, галушки, коренья, обжаренные грибы, добавить соль по вкусу, пряности и довести все до готовности!

  Если не хотите галушки готовить, есть другой вариант маленькие варенички или ушки . Для этого приготовленное тесто необходимо раскатать в виде маленьких кружочков, а в середину кружка кладем мелко рубленные, обжаренные в масле грибы, заворачиваем маленькие варенички или ушки и отварить их в супе. При подаче суп посыпать зеленью укропа и петрушки. Приятного вам аппетита!)


Девочки за сорок

Четверг, 04 Июля 2013 г. 12:14 + в цитатник
Это цитата сообщения Verchitel22 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Девочки за сорок


Девочки за 40 - они такие девочки! Они ранимы и даже беззащитны. Они наивны и доверчивы, почти как в тринадцать.
Они давно забыли грубоватую романтику 15-летних, активный задор 25-летних, и рациональный напор тех, кому за 30.
Они много видели.
Потом зажмурились.
Потом открыли глаза.
И увидели новый мир, новых себя, новую жизнь.

Они снова верят в лучшее, потому что худшее, как правило, с ними уже случалось. И они выжили - именно для того, чтобы снова верить в лучшее. Они получают лучшее: потому что способны его разглядеть даже там, где прочие ничегошеньки не замечают. У них отточенный взгляд, чуткий слух и нежные руки. Поэтому оно, это самое лучшее, к ним так и льнет, так и льнет...

Они красивы. Нет, что вы - они не симпатичны. Они удивительно красивы, потому что признали, что у них именно вот такие попы, именно вот такие груди, такие носы и такие ноги. Они научились любить эти попы-груди-носы-ноги так, что теперь кто угодно в них влюбится. Например, запросто влюбится вот то самое лучшее...

Они знают тайну, эти девочки за 40. Они уже переели этих приколов про "миллионы", "карьеры", "успешность" и "социальный статус". Они теперь точно знают, что самое главное - совсем не то, что показывают по телеку, пишут в интернет, постят в соцсетях и рассказывают на тренингах. Они про это самое главное знают и помалкивают. Про то, что главное в жизни - сама жизнь: ее вкус, цвет, ритм, запах, умение наслаждаться и радоваться каждому дню.

У них давно нет отточенных фраз, заготовленных приемов соблазнения и дежурных нарядов на выход. Они перестали "быть в активном поиске". Они нашли того, кто им так нужен был все эти годы - себя, настоящих. И оказалось, что такие, настоящие, они очень и очень интересны всем окружающим. Ну практически всем, и достойным мужчинам - тем более.

Они снова умеют плакать навзрыд и хохотать взахлеб. Они уже отходили свое в бронежилете социальных приличий, требований, запретов и разрешений. Они ненавидят то время, когда нужно было ровно держать спинку, что бы ни случилось, улыбаться, даже если хочется рыдать, и кивать, когда надо бы треснуть посильнее. Им надоело держать в себя в руках, они руки разжали - и на свободу вышла живая, чувственная, настоящая...

Они живут как дышат: то бурно, то тихонько, то нежно и чуть слышно, то торопливо и азартно...Дышат в ритме жизни, живут в ритме дыхания. Наконец-то, после 40, у них это начало получаться: жить в одно время с жизнью.

Девочки за 40 ужасно любопытны. Как-то так получилось, что после "да я сама все знаю!" начинается "ой, девчонки, сколько всего клевого вокруг!" И танцы, и йога, и программирование, путешествия и кулинария...Они творят жизнь, нанизывают бусинки своих новых, открывшихся как дыхание талантов, они пишут картины, разрисовывают тарелки и покоряют горы. И у них все получается.

Девочки за 40 совсем не тетки. Они носят длинные юбки, потому что это очень красиво. И короткие тоже носят, и джинсы. И бижутерию разную, от отечественной до индийской, забросив в шкатулки дорогие "фирменные" украшения. Им же не надо больше доказывать, что "и у меня есть бриллианты". Им важно, чтобы им нравилось. Они не хотят ничего знать про "модно", "тренд" и "в этом сезоне". Им надо чтоб лично им - красиво. И в этом красиво очень много женского, теплого и неторопливого.

Девочки за 40 перестают считать калории. Потому что любовь, интерес, движение, азарт, вдохновение работают куда лучше фитнесс-залов и пластических хирургов. Ну да - именно поэтому они и стали такими красивыми...

Девочки за 40 послали далеко и надолго все тайм менеджменты, мотивационные спичи и трансформационные речи. Они знают цену каждой минуте, везде успевают, никуда не опаздывают, потому что никуда не спешат.
Не достигают.
Не борются.
Не добиваются.
Они просто живут.
И точно знают, что еще через 40 все будет наааааамного интереснее...

автор
Dobrianka
http://dobrianka.livejournal.com/

http://esoterya.ru/blog/43357852425/Devochki-za-sorok

Почему рождаются дети с врожденной болезнью ?

Четверг, 04 Июля 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Почему рождаются дети с врожденной болезнью ?

Почему рождаются дети с врожденной болезнью ?

Когда я провожу сеанс ясновидения для выяснения причины какой либо болезни, меня всегда вводят в прошлую жизнь этого ребенка. Например страх-фобия, или боится темноты, заикание и т.д.то мне показывают как и кто закрывал ребенка в подвале, темных комнатах, убивали мать на глазах ребенка или избивали ее, как крали ребенка и собаки его нашли, загрызли похитителя и многое другое.

Все врожденные болезни идут от событий страха детства, он-она принесла на эту планету какой-то неразрешимый конфликт из своего прошлого воплощения.

Эти дети рождаются у тех же родителей которые были у них в предыдущей жизни. Часто описывая события прошлой жизни мои клиенты мне говорят: " Л.Н. вы все пересказали что со мной произошло в этой жизни". Не законченные уроки и не вылеченные болезни с их причинами мы переносим в следующую жизнь. Нельзя нам уйти от своих уроков жизни, они вас найдут везде и придут к вам. Поэтому к своим проблемам и болезням рекомендую относится ответственно и не через наше "авось". Чем дальше откладываете , тем больше они становятся. Потом и проблем больше появятся, денег намного больше потратите и часто бывает, что вы время упустили. За все в своей жизни надо платить.

Душа воплощается много раз и ее земные жизни можно сравнить с нашими днями. Если человек травмировал себя и не смог вылечится в тот же день, то на следующее утро он проснется с той же травмой и должен будет ее лечить.
Очень часто человек страдающий от врожденной болезни относится к ней гораздо спокойнее, чем его родные. Он должен определить, ЧТО эта болезнь мешает ему делать, какие последствия его ожидают если он не поймет ее причины и чему она его учит, иначе она перейдет в хроническую и потянет за собой рикошетом другие болезни и события в жизни.

Если вы ничего не делаете, то Закон Кармы работает без выходных.

Что касается родителей этого человека, они не должны чувствовать себя виновными в его болезни, т.к. он выбрал ее еще до своего появления на свет.

Наследственная болезнь говорит о том, что человек унаследовал образ мыслей и жизни того родителя, кто является переносчиком болезни. В Действительности он ничего не наследовал - просто выбрал этого родителя т.к. им обоим в этой жизни необходимо усвоить один и тот же жизненный урок. Отказ принять это обычно говорит о том, что родитель находит причину в своем прошлом и начинает винить себя в болезни ребенка, а ребенок винит в своей болезни родителя, но и часто делает все возможное для того, чтобы не стать на него похожим. Это только разъединяет их и усложняет выздоровление. Надо все решать через любовь, доверие и уважение.
Человек должен принять свою наследственную болезнь как друга, т.к. жизнь дала ему чудесную возможность решить свой кармический урок и сделать огромный скачек в своем духовном развитии. Так плохое и больное вылечивается и жизнь вас награждает выздоровлением и осознанием. Нас учит все , как плохое и хорошее- это одно целое!
Будьте здоровы!

Продолж.след.



Серия сообщений "Воспитание ребёнка-4-":

Часть 1 - Родительский кодекс
Часть 2 - КАК ВОСПИТАТЬ МУЖЧИНУ- 7 правил СЫНОЛОГИИ.
...
Часть 21 - Ребенок должен быть свободным
Часть 22 - Советы родителям
Часть 23 - Почему рождаются дети с врожденной болезнью ?




Серия сообщений "Людмила Гловацкая":
ИСТОЧНИК - http://glowacki.ucoz.ru/

Часть 1 - Как узнать кого ищет мужчина
Часть 2 - Мы Творцы Своего Мира
...
Часть 7 - Решай! Ты укрепляешь свое здоровье или создаешь сейчас болезнь!
Часть 8 - Мои болезни - моя биография.
Часть 9 - Почему рождаются дети с врожденной болезнью ?
Часть 10 - Откуда берутся эпидемии, инфекции, катаклизмы природы, клекочущие и уносящие тысячи жизней ?
Часть 11 - У каждого свой персональный путь к излечению.
...
Часть 24 - Болят ноги, позвоночник, давление, сахарный диабет..
Часть 25 - Общие причины потери зрения
Часть 26 - "кожная" аллергия


Рубрики:  Эзотерика/Болезни


Понравилось: 1 пользователю

Откуда берутся эпидемии, инфекции, катаклизмы природы, клекочущие и уносящие тысячи жизней ?

Четверг, 04 Июля 2013 г. 12:03 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Откуда берутся эпидемии, инфекции, катаклизмы природы, клекочущие и уносящие тысячи жизней ?

Откуда берутся эпидемии, инфекции, катаклизмы природы, клекочущие и уносящие тысячи жизней ? Это один урок для всех или для каждого в отдельности?

Все плохое,что приходит в нашу жизнь - это не наказание Божье.
Это последствия наших застарелых страхов тяжелых болезней ( рак, спид, болезни сердца, венерические заболевания, астма, сахарный диабет и т.д.), страхи за себя, за своих детей, за семью, старость, потерять работу и за завтрашний день.
Все проблемы, эпидемии мы создаем этими страхами.
Мы своим свободным выбором переводим энергию своей души в разрушительную энергию СТРАХА. Мы не умеем относится к себе, к другим и жизни спокойно уважительно, через веру и любовь!
За минувшие века эпидемии и катаклизмы унесли огромное количество жизней. Например землетрясения в Японии, которое произошло в этом месяце.
Многие говорят, что это Бог наказал. А почему именно японский народ с его богатыми духовными традициями ? Не старайтесь объяснить ничего логически, это не верный путь.
Бог нас любит безусловной любовью и он не палач.
Наша планета живет по своим законам со всеми своими природными силами и явлениями ( цунами, землетрясения, извержения вулканов и т.д). На этой планете мы учимся жить со всеми ее явлениями и любить ее какая она есть. Нам внушали,что человек царь природы. Но мы часто забываем, что все в этом мире взаимосвязано и человек лишь небольшая часть этого мира. Через эти стихии, болезни, эпидемии мы учимся их принимать всем миром и помогать странам и друг другу, идти на помощь в сложную минуту - быть единым целым.
Болезни и проблемы возвращают нас к любви друг другу, помощи и веры в Бога, к молитве и милосердию!
В течение тысячелетий японцы - японская нация - привыкли к природным катаклизмам, которые регулярно повторяются на этой земле. И поэтому в душе, в подсознании, в подкорке японца сидит постоянная тревога о том, что может случиться нечто непоправимое. Еще японцы частенько повторяют, что нет ничего страшней цунами. Именно цунами нанесло смертельный удар по Японии. Все страхи народа воплотились в их жизни. Что боялись, то и пришло.
Проблема с Японией и и, смерь многих тысяч людей научила другие страны мира и предупредила о возможных последствиях на атомных станциях. Напомнило человечеству о нашем месте на земле и мы не вольны управлять управлять силами природы. Все плохое и хорошее нас учит, а нам преподносят это как наказание Божье.
Часто люди отдают свои жизни для помощи другим! Это и есть пример с Японией и много подобных примеров вы найдете в истории.
Нам надо научится не обвинять и боятся, а благодарить и помогать!
Это один урок для всех жителей планеты Земля!
Бог нас видит только по двум чувствам - это ЛЮБОВЬ и СТРАХ.
Это есть эмоции, а эмоции- это есть энергия!
Любовь все соединяет и излечивает, а страх все рушит, уничтожает нас изнутри и приводит к проблемам в жизни и природе, т.е. вне нас!
Интенсивность эпидемий, болезней, трагедий зависит от каждого из нас и от энергии свободного выбора наших верований и правд и как распространяются эти верования. Наши энергии суммируются в единое целое.
Мысли и чувства - это энергия добра или зла!
Меняя свои мысли, чувства, действия и решения через любовь и приятие мира - мы создаем ими мир в котором главенствует радость, здоровье, благополучие и достаток!
Каждый из нас на этой земле есть посланник Бога - как Земной Ангел!
А ты есть этот Земной Ангел здесь и сейчас?
Если нет, то стань им и начинай быть Соавтором своей жизни через безусловную любовь и веру к себе и другим!
Вылечишь себя и вылечишь планету.
Помолитесь о японском народе, пошлите им любовь из ваших сердец и если есть возможность помогите материально! Так мы излечимся от своих болезней даже не зная причины болезни. Вы начинаете помогать другим в их сложное время! Не даром говорят мудрецы: "Если ты хочешь вылечится - помоги другому!" Это и есть основной закон Вселенной: "Уметь дать прежде чем получит! "
Посмотри в свою жизнь, а кого и что ты наполняешь страхом?
Исцели себя любовью и верой в себя и жизнь !
Любите себя, все и всех вокруг вас!

Продолж. след.

(с)Людмила Гловацкая



Серия сообщений "Людмила Гловацкая":
ИСТОЧНИК - http://glowacki.ucoz.ru/

Часть 1 - Как узнать кого ищет мужчина
Часть 2 - Мы Творцы Своего Мира
...
Часть 8 - Мои болезни - моя биография.
Часть 9 - Почему рождаются дети с врожденной болезнью ?
Часть 10 - Откуда берутся эпидемии, инфекции, катаклизмы природы, клекочущие и уносящие тысячи жизней ?
Часть 11 - У каждого свой персональный путь к излечению.
Часть 12 - Где нет любви есть болезни ментальные,эмоцианальные, а потом и физические..
...
Часть 24 - Болят ноги, позвоночник, давление, сахарный диабет..
Часть 25 - Общие причины потери зрения
Часть 26 - "кожная" аллергия


Рубрики:  Эзотерика/Болезни

У каждого свой персональный путь к излечению.

Четверг, 04 Июля 2013 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения СчастливаЯ_ЛюбимаЯ [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

У каждого свой персональный путь к излечению.

На днях мне пришлось столкнуться с позицией одного человека и написать по этому поводу свое виденье. Думаю это будет интересно и полезно для многих.
______
Цитата
..... это не злость. Просто шарлатаны свели в гроб одного моего знакомого. У него был рак щитовидной железы, лечение стоило дорого, вот его родственники и решили вылечить по дешовке - обратившись к целителю. Тот (вернее та) их обнадежила, рассказала примерно ту же ахинею, что пишется в этой теме, пообещала полное выздоровление, и стала тянуть из его семьи деньги "за сеансы". Через три месяца он умер. А если бы лечился, как сказали потом врачи, смог бы прожить минимум несколько лет еще.
_______
Не надо на всех смотреть как на врага и во всем видит ахинею. Этой ахинеей я вылечила себя от многих болезней которые врачам были не под силу.
Читать далее...
Рубрики:  Эзотерика/Болезни

"АНАНАСОВЫЙ" ЖИЛЕТ

Четверг, 04 Июля 2013 г. 12:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"АНАНАСОВЫЙ" ЖИЛЕТ

1 (623x700, 125Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание КРЮЧКОМ/Ананасы


Поиск сообщений в Анжеличка
Страницы: 634 ... 553 552 [551] 550 549 ..
.. 1 Календарь