"Книга 2: Гарри Поттер и Тайная комната" |
Метки: аудиокниги |
Вы не любите творог? Вы просто не умеете из него готовить! |

Сын жутко не любит творог.. Что называется "есть в кого!")) Но выпечку, как и я обожает. Вот решила сделать ревизию самого вкусного что у меня есть в запасе с творогом и творожными сырами. Надо ж как-то впихивать в подрастающий организм запасы кальция)))) Так что пусть будет эта "творожная выборка" под рукой... Заодно может кому-нибудь и из вас пригодится. Правда, когда села выбирать, то сама удивилась такому большому количеству творожных рецептов. Так что принимайте пока первую часть. Продолжение следует!
Итак, смотрим рецепты...
Метки: сладкая выпечка |
Книга 1: Гарри Поттер и Философский камень |

Метки: аудиокниги |
Леди по имени Хильда |


Метки: картики |
Яблочный пирог с заварным кремом |
Метки: сладкая выпечка |
Клубничная наливочка |

Измельчим 600-700 г клубники, зальем 1 л водки, добавим немного ванилина. Укупорим и поставим настаиваться в стеклянной емкости на 1 месяц в темное место. Процедим, мезгу отожмем и удалим.
Смешаем полученную жидкость с остывшим сахарным сиропом. Сироп приготовим из расчета 400 г сахарного песка на 1 стакан воды. Процедим все и оставим настаиваться еще на 2 месяца.
После этого ароматная наливочка будет готова и вы сможете угощаться сами и угощать своих друзей!

Здесь читайте как приготовить имбирный чайный напиток с клубникой - неповторимый вкус и аромат!
А этот клубничный чай с мятой и медом полезен и вкусен, особенно если вы устали и без настроения!
|
Вяжем летнюю шляпку для маленькой модницы |
Не хотите связать для своей маленькой модницы вот такую замечательную летнюю шляпку? Такая "волшебная" шляпка подойдет под любой наряд, достаточно будет связать несколько съемных украшений. За счёт жесткости ниток и плотности вязки шляпка прекрасно держит форму и позволяет по-разному загибать поля.
Метки: вязание для девочек |
Схемы для дневника |
|
|
Сложные столбики в вязании крючком |
Большинство схем при вязании крючком очень просты. Наиболее сложными и подчас ставящим в тупик начинающих мастериц являются сложные незаконченные столбики. Они позволяют заполнять пространства между фигурками из тесьмы, образуя сложные переплетения и сетки. Сложный столбик читается со стороны направления вязания ряда. Сначала считаются накиды по крайнему изломанному столбику, которые затем провязываются до первой точки, в которой происходит разделение столбика. Затем провязываются столбики нижней части соответствующим числом новых накидов. Их вершины, как правило, соединяются в этой точке по типу незаконченных столбиков. Провязав нижнюю часть, довязывают верхнюю часть столбика. Затем, если есть разветвления вверху, то довязывают эти столбики, прикрепляясь в точку разветвления или в столбики между накидами.
Я специально нашла небольшое описание, которое должно более менее объяснить. На самом деле ничего чересчур сложного, просто внимательность и аккуратность.
Метки: вязание крючком |
Влажный шоколадно-кофейный пирог на оливковом масле |

Этот мега шоколадный с кофейным ароматом пирог - похож на брауни, только не на сливочном масле, а на оливковом. Очень вкусно и теплым, и холодным, и с ягодами, и с мороженком. Красота а не пирог!
Метки: сладкая выпечка |
ШЛЯПКА - КОЛОКОЛЬЧИК |


|
Как вырастить чайный гриб |


Метки: полезности |
КЛУБНИКА В ШАМПАНСКОМ. Клубничный торт с муссом и желе |
КЛУБНИКА В ШАМПАНСКОМ. Клубничный торт с муссом и желе
Метки: сладкая выпечка |
Чехол для ножниц |
|
Чехол для ножниц |
|
Вышивка. Схемка бискорню и чехла для ножниц |
|
Вышивка. Бискорню |
|
Вышивка. Набор вышивальщицы |
|
Часики. |
|
Схемы для сумочки игольницы для вышивки мулине и бисером. |
Игольница сумочка. Такую красоту можно сотворить всего за пару вечеров. Пригодятся ниточки оставшиеся от предыдущих работ.Так же в дело пойдут бусины и шнур-сутаж для ручек сумочки, совсем немного синтепона и картон для донышка сумки.Кто будет вышивать впервые, наверно лучше купить набор для вышивания. По шаблону можно нанести свой рисунок, который нравится.
Можно воспользоватся предложенными. Ключи есть не ко всем схемам, но схемы цветные легко можно подобрать нити. По сборке игольницы : на вышитую (лицевую сторону) прикалываем булавкой ручки (шнур-сутаж) с двух сторон (отмечено на схеме голубым маркером) и петельку.Выкраиваем из мягкой ткани подклад для сумочки.Складываем верх и подклад лицевыми сторонами и прошиваем на машинке. Оставляя отверстие (на шаблоне отмечено голубым маркером) потом аккуратно зашьем. Выворачием изделие. Набиваем синтепоном, совсем чуть чуть,равномерно распределяем его. Вырезаем донышко из картона(на шаблоне красный маркер). Вставляем его в сумочку и прошиваем на машинке по краям донышка не затрагивая при шитье картон. Пришиваем бусину застежку и сумочка игольница все готова!
Более просто сделать сумочку всю из канвы, обшить швом "назад иголка " по периметру, обрезать лишнюю канву, оставляя припуски 0,5 см. Сшивать захватывая нити шва "назад иголка", канву не затрагивая. Вставить донышко, набить синтепоном, по краю донышка проложить два шва "назад иголка"(красный маркер на схеме) .



















ключ для гвоздик
|