strong>Объемный ирис крючком. Мастер-класс |
Автор
kseniyanik

Ирис связан крючком 0,5 из тонких шелковых нитей в три сложения. Нитки с катушек удобно заранее перемотать на пластиковые бобины для мулине.

Мастер-класс здесь: http://kseniyanik.livejournal.com/38055.html#cutid1
|
Вязаный разноцветный круг МК |
Источник http://craftblog.blogspot.com/2012/03/master-class-crochet-multicolored.html
|
Вязание крючком. Миленькая шляпка для девочки. Цветы крючком |
|
Вязание к пасхе-пасхальная курочка |
http://azzbuka.ru/vyazanie-kryuchkom/vyazanie-k-pasxe-pasxalnaya-kurochka.html
Пасхальная курочка украсит любой стол к празднику ПАСХИ. Украшенные яйца можно разложить вокруг нее , а в курочку положить сюрприз ( конфеты например). Или положить в курочку пасхальные яйца, а когда ее аккуратно приподнимаете за гребешок яйца выкатываются из курочки, детям такой «фокус» очень нравится. Итак, начинаем пасхальное вязание.

|
Косы вдоль и поперек: платье для стройных девушек спицами |
http://kryuchokispitsi.com/2012/03/vyazanie-platiya-spitsami-so-sjemami/

Размер 38
Образец:
10х10 = 18 петлям и 23 рядам.
Материалы:
800 грамм пряжи Sedificada от Pingouin. В 100 гр 167 метров. 70% акрила + 30% шерсти.
Изготовление изделия
Руководствуясь схемой-выкройкой, вывязывайте каждую часть поочередно:
Сектор 1 – это круговая часть окантовки юбки. Она выполняется согласно схеме №1 и плюс 6 петель с любой стороны платочной вязкой. Набрать 20 петель и вязать 86 см длиной.
Сектор 2 – это юбка платья. Наберите 86 петель и вяжите 26 см согласно диаграмме №2. Следует связать 2 одинаковые детали.
Сектор 3 – это поперечная коса, проходящая по линии бедер. Связать полоску из 20 петель согласно схеме №3 длиной 86 см.
Сектор 4 – это боковые части платья. Набрать 42 петли и вязать 28 см таким образом: 4 петли изнаночными петлями, коса из 12 петель, 10 изнаночных, коса из 12 петель, 4 изнаночных петли. Теперь закройте 6 центральных петель и вяжите по отдельности каждую половину, пока они не достигнут 46 см. Таких деталей должно быть две.
Сектор 5 – спинка. Набрать 106 петель и вязать согласно схеме 4. Связать 26 см и закрыть петли. Сектор 5 также является и передней полочкой платья вязаного спицами. Но немного отличается от спинки. Набрать 106 петель и провязать 8 см. Дла проймы горловины закрыть первые 13 петель и продолжать вязание еще 10 см, снова наберите 13 петель и вяжите еще 8 см. Вся полочка должна иметь 26 см. в высоту. Не забывайте, что полочки вяжутся поперек, поэтому рассматривая выкройку, сектор 5 вы должны мысленно перевернуть в горизонтальное положение. Тогда вам станет понятным описание изготовления.

Завершение работы
Сшейте все детали сверху вниз согласно схеме-выкройке. Вшейте боковые части. Наберите от проймы горловины платья 80-86 петель и вяжите стойку резинкой 1х1 15-20 см. Для обработки кромки проймы рукавов наберите от края петли и вяжите от 4 до 6 см. Закройте петли, отпарьте швы и изделие. Поздравляю вас с обновкой!



|
Пуловер |
|
Для юных модниц: беретик крючком. Мастер-класс от Голубки |
Автор: Голубка


Мастер-класс здесь: http://forum.knitty.ru/index.php?showtopic=12800
|
Вязание для всех на любой вкус:платья,топы,костюмы,жакеты... |
|
Удачная модель: жилет с капюшоном спицами |
http://klubo4ek.com/vyazanie_zhiletov/zhilet-s-kapyushonom-vyazanie-spitsami

Размеры: 36/38 (40/42) 44/46
Вам потребуется: 500 (550) 600 г синей секционного крашения пряжи Organico Print (100% хлопка. 90 м/50 г); прямые и круговые спицы № 4,5; крючок № 3,5; разъемная застежка-молния длиной 40 см.
Резинка: 2 лиц., 2 изн. попеременно, заканчивать 2 лиц. В изн. р. петли вязать по рисунку.
Ажурный узор: четное число петель. 1-й р.: кром., * провязать 2 п. вместе лиц., 1 накид, повторять от *, кром.
Все следующие р. вязать как 1-й р.
Узор из ромбов (из 18 п.): вязать по схеме 1, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли вязать по рисунку или ажурным узором, как указано. Повторять с 1-го по 26-й р.
Скошенный узор (из 32 п.): вязать по схеме 2, на которой приведены только лиц. р., в изн. р. все петли вязать по рисунку. Повторять с 1-го по 8-й р.
Особые убавления: 8 начале р. кром., 1 лиц. и 1 протяжка (= снять 1 п. как лиц., 1 лиц. и протянуть ее через снятую п.), в конце р. провязать 2 п. вместе лиц., 1 лиц. и кром.
Лиц. гладь: лиц. р. — лиц. п., изн. р. — изн. п.
Изн. гладь: лиц. р. — изн. п., изн. р. -лиц. п.
Плотность вязания. Резинка (измерена в слегка растянутом состоянии): 20 п. и 23 р. = 10 х 10 см; узор из ромбов: 18 п. = 8 см; скошенный узор: 32 п. = 14 см; ажурный узор (капюшон): 13 п. и 23 р. = 10×10 см.
Спинка: набрать 130 (138) 146 п. и связать 1 изн. р. лиц. (этот ряд не учитывается при дальнейшем счете). Затем вязать следующим образом: кром., 30 (34) 38 п. резинки, 18 п. узора из ромбов, 32 п. скошенного узора, 18 п. узора из ромбов, 30 (34) 38 п. резинки, кром.
Для приталивания убавить от наборного края с обеих сторон в каждом 4-м р. 4 х и в каждом 6-м р. 8 х 1 л, следующим образом: провязать предпоследнюю п. 1-й резинки с предыдущей п. вместе лиц. и 2-ю и 3-ю п. 2-й п. резинки провязать вместе протяжкой (= снять 2-ю п. резинки как лиц., следующую п. провязать лиц. и протянуть ее через снятую п.) = 106 (114) 122 п.
Через 40 см = 92 р. от наборного края закрыть для пройм с обеих сторон 4 п. и убавить особыми убавлениями в каждом 2-м р. 12 х 1 п. = 74 (82) 90 п. Через 61 см = 140 р. (62,5 см = 144 р.) 64,5 см = 148 р. от наборного края закрыть для скосов плеча с обеих сторон 5 (6) 7 п. и в каждом 2-м р. 3 х 5 (6) 7 п. Через 63,5 см = 146 р. (65 см = 150 р.) 67 см = 154 р. от наборного края закрыть для выреза горловины оставшиеся 34 п.
Левая полочка: набрать 65 (69) 73 п. и связать 1 изн. р. лиц. Затем вязать следующим образом: кром., 30 (34) 38 п. резинки, 18 п. узора из ромбов, 15 п. скошенного узора (= первые 15 п. схемы), кром. Выполнить.с правой стороны приталивание в резинке и пройму, как на спинке = 37 (41) 45 п.
Через 53 см = 122 р. (54,5 см = 126 р.) 56,5 см = 130 р. от наборного края закрыть для выреза горловины с левой стороны 3 п. и в каждом 2-м р. 3 х 2 и 8 х 1 п. Одновременно выполнить скос плеча, как на спинке. Закончить работу на высоте спинки.
Правая полочка: вязать симметрично: кром., 15 п. скошенного узора (= последние 15 п. схемы), 18 п. узора из ромбов, 30 (34) 38 п. резинки, кром.
Капюшон: начать из 2 частей. Для фактически левой части набрать 4 п. и вязать ажурным узором. Для скоса дополнительно набрать с правой стороны в каждом 2-м р. 3 х 2 и 6 х 1 п. = 16 п., включая прибавляемые п. в ажурный узор. Через 8,5 см = 20 р. от наборного края петли отложить. Симметрично связать правую часть капюшона. Затем объединить обе части промежуточным набором из 28 п. и продолжить работу следующим образом: кром., 28 п. ажурного узора, 2 п. лиц. глади (= середина), 28 п. ажурного узора, кром. = 60 п.
Одновременно от промежуточного набора прибавить для расширения с обеих сторон от средних 2 п. в каждом 2-м р. 8 х 1 лиц. скрещ. из поперечной нити = 76 п., включая прибавляемые п. в ажурный узор. Через 26 см = 60 р. от промежуточного набора убавить для верхнего закругления с обеих сторон от средних п. 1 п., для этого провязать 1-ю среднюю п. с предыдущей п. вместе лиц. и 2-ю среднюю п. провязать со следующей п. вместе протяжкой = 74 п. Эти убавления повторить еще 7 раз в каждом 2-м р. = 60 п.
Через 33 см = 76 р. от промежуточного набора провязать следующий лиц. р. до половины, затем сложить петли наполовину лиц. сторонами и для выполнения шва капюшона провязывать вспом. спицей 2 п. (= по 1 п. с каждой спицы) вместе лиц. и закрывать, пока все петли не будут использованы.
Сборка: выполнить плечевые и боковые швы. На круговые спицы набрать по вырезу горловины с внутренней стороны 86 п. и связать для бортика 3 р. изн. гладью, при этом в 3-м р. петли закрыть изн. Пришить капюшон лиц. стороной к лиц. стороне выреза горловины, при этом край пришить к наборному краю бортика, скошенные края заострений пришить к вырезу полочек; при необходимости край капюшона слегка припосаживать.
Бортик положить поверх шва и пришить. Для внешней планки обвязать верхние 40 см прямого края правой полочки + края капюшона + верхние 40 см прямого края левой полочки 2 р. ст. б/н, нижние 13 (14,5) 16,5 см краев
полочек остаются открытыми. Вшить молнию под планку от начала выреза. Для обеих внутренних планок молнии связать по цепочке из 70 возд. п. + 1
возд. п. подъема и связать 3 р. ст. б/н, при этом каждый р. начинать с 1 доп. возд. п. подъема. Пришить внутренние планки к молнии с обратной стороны.

|
К лету: 6 моделей топов крючком |

![]()
![]()
Схемы ко всем моделям (БЕЗ регистрации) здесь:
|
В копилку: цветок крючком |
http://www.stranamam.ru/post/2839321/
Опубликовала марий
![]()

Сделать ленивое кольцо, кончик нитки оставить для того, чтобы при сборке цветка в конце стянуть красиво.
1ряд: 20 СБН ( последнюю с первой соединить)
2 ряд: набрать 10 ВП. и соединяем с колечком не в эту же, а в следующую петлю, 1п. соединитедьная и снова набрать 10 ВП и в колечко ( должно получится солнышко из 10 лепестков )
Дальше каждую из 10 ВП надо обвязать 20 СН, можно больше, можно меньше, кому как понравится, у меня получается на разных нитках по разному ( в конце нитку не обрезать, а оставить см 20-25).
Должен получится такой курчавый, весь перекрученый цветок. Не пугаться!
А теперь сборка.
Берем оставшийся конец нитки 20-25см в иголку, и расправляя листики у основания, иглой прошиваем каждый лепесток.
Красным показано, что у основания собрать лепесток и прошить зацепляя за края ( я прошиваю по 2 круга для верности, и стянуть чтобы лепестки не распадались.
Стянуть оставшийся кончик от ленивого кольца, и пришить бусинку.
Если хотите меньше лепестков, например 7, то изначально обвязываете ленивое кольцо не 20 СБН, а 14 СБН.
|
Красивые мотивы крючком. |
|
Вязание реглана спицами и крючком. Схемы |
http://www.stranamam.ru/post/2757772/Опубликовала N_J_D
Вчера гуляла по сайту gallery.ru и нашла очень интересную подборку схем для вязания реглана. Думаю многим может пригодиться
Спицами:
![]()
![]()
![]()
![]()
Крючком:
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
![]()
Источник: http://gallery.ru/watch?a=0dK-evFQ
И немного схем из своих запасов))
![]()
И таблица для расчета длины линии реглана:
![]()
Серия сообщений "реглан":
Часть 1 - Вязание реглана спицами и крючком. Схемы
Часть 2 - Нарядная туника (платье) с рукавом реглан крючком
Часть 3 - Отличное описание для вязания реглана-чтоб не давило в горло,не тянуло подмышки...
...
Часть 25 - Воротничковые тонкости при вязании реглана сверху.
Часть 26 - Вязание реглана сверху. Подборка статей
Часть 27 - Вязание реглана спицами и крючком. Схемы.-подсказка-страна мам
|
Вязаные пасхальные курочки в гнездышке |
|
Коллекция узоров - джурабов |
Скачать полностью http://depositfiles.com/files/d2hmxxx8e
|
Подборка шапочек и беретов с листиками |
|
Шапочки с розами крючком |
|
Болеро малышке. |
|
В технике "Энтерлак" |
|
Жакет |
|