Среда, 26 Июня 2013 г. 19:58
+ в цитатник
В колонках играет - Телевизор слушаюНастроение сейчас - беличье
Авторы А.Ф.Бланк и Ф.А.Гореленкова. Книга вышла в 1956 году в издательстве Гизлегпром.
Анна Фадеевна Бланк с 1944 по 1948 год — главный художественный руководитель Московского Дома моделей, с 1948 по 1958 год – главный художественный руководитель Общесоюзного Дома моделей одежды.
Фекла Антоновна Гореленкова – ученица Надежды Петровны Ламановой. С 1934 года художник-модельер Дома моделей треста «Мосбелье» на Сретенке, с 1944 года художник-модельер Московского Дома моделей, а затем Общесоюзного Дома моделей одежды.
В книге рассмотрено моделирование женских изделий на базовых лекалах, построенных по координатной системе кройки С.Н.Короткова. Эта система была разработана в СССР в 1934 году, с некоторыми изменениями использовалась в Московском Доме моделей, а позднее в Общесоюзном Доме моделей одежды (ОДМО) до появления единой методики конструирования одежды.
В книге показано моделирование различных видов женской одежды в соответствии с модой 50-х годов 20 века. Модели одежды, рассмотренные в книге, разработаны Ф.А.Гореленковой.
Книга будет интересна тем, кто занимается изучением истории конструирования и моделирования одежды в нашей стране, а также для модельеров-конструкторов, создающих исторический костюм.
СКАЧАТЬ КНИГУ
Метки:
fashion
шитье
кройка
Процитировано 9 раз
Понравилось: 1 пользователю
-
1
Запись понравилась
-
9
Процитировали
-
0
Сохранили
-