Без заголовка |

http://www.magic4money.ru/
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |



|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Бесплатные выкройки |
| Теперь вы можете бесплатно получить выкройку, причем не только из журнала мод Burda! Самое приятное в том, что вы сразу выбираете нужный размер! Все, что потребуется – это скачать, распечатать и можно приступать к шитью. |
Брюки
Платье
Блузон
Гламурное платье для Барби
Блейзер и блузон с мотивом гитары
Туника
Меховой жилет
Шарф
Меховой жилет
Туника
Пелерина
Юбка
Колье от-кутюр
Муфта
Мини-платье и топ
Топ из джерси
Жилет из шифона
Свитер с капюшоном
Коктейльное платье
Платье
Все как новенькое!
Шляпа
Берет
Платья-туники
Юбка со «ступенями»
Платье и шарф
Брюки
Юбка
Топ
Туники
Жилет
Блейзер
Жакет
Платье
Платье
Брюки
Пальто
Пальто
Топ, юбка, сумка, краги, серьги
Пелерина, платье и сумка
Юбка, ремень и сумка
Сумка XL
Медвежонок
Настенное панно для игрушек
Постельное белье
Чехол для грелки
Дорожная сумка
Тапочки
Ремень
Вечерняя сумочка
Ридикюль
Валик под голову
Несессер
Сатиновый ридикюль
Вечерняя сумочка
Винтажная сумка
Фан-футболка
http://www.burdafashion.com/ru/index/1333669-1413206.html
| Комментарии(0)Комментировать |
Сайты о шитье |
http://sew4home.com/ - шикарный сайт! инструкции по шитью различных полезных вещей для дома и не только.
http://sewing.about.com/ - уроки шитья,выкройки и множество полезной информации.
http://www.burdastyle.com/ - в комментариях не нуждается. после регистрации доступны бесплатные выкройки к некоторым моделям.
http://blog.t-stile.info/ -огромное количество уроков по шитью. просто бесценный сайт для начинающих.
http://kroikashitie.ru/ - не такой интересный как предыдущие сайты, но тоже есть чему поучиться.
Это цитата этого сообщения в
MamaVarvarki
| Комментарии(0)Комментировать |
Для умеющих шить. Корсет. |
![]() |
| Комментарии(0)Комментировать |
Как сшить пляжное платье самим быстро и просто |
В этой части статьи я расскажу, как сшить 4 пляжных платья из ткани-срейч. Это ткань, в которую вплетена эластичная нить, и поэтому она хорошо тянется во все стороны. Принципы работы с этой тканью ничем не отличается от принципов работы с «нетянущейся» тканью. А вот платья получаются очень удобные и легкие в пошиве, потому что в таких платьях зачастую не надо делать вытачек и замочков, так как, за счет «тягучести» и эластичности, платье без всяких замков легко одевается и снимается и без всяких вытачек идеально облегает фигуру.
Прежде чем перейти к моделям пляжных платьев и их пошиву, хочу заранее пояснить некоторые моменты, – поэтому предисловие:
1. Рисуем деталь платья либо сразу на ткани мелом, либо сначала на куске обоев (если у вас нет специальной бумаги для выкроек), а потом кладем на ткань и обводим мелком.
Рисовать детали можно «на глазок» без точных измерений – платье по любому получится, как бы вы не нарисовали. Длину подола выбираете произвольную: хотите – короткое делайте платье, хотите – длинное. Ширина подола у первых 2-ух моделей тоже произвольная, а у 2-ух других – в верхней своей части подол равен ширине лифа, а внизу либо расширяется либо прямо. Вы сами все увидите.
2. Чтобы получить симметричную выкройку (то есть, чтобы левая половина выкройки была идентична правой), нужно провести центральную линию сгиба (рис.3) и ровнее нарисовать левую половину выкройки (розовый пунктир), согнуть выкройку пополам (рис.4) и проколоть булавкой контуры на левой стороне, при этому у вас автоматически будет прокалываться и правая сторона (рис.5) – и вы получите симметричную выкройку (рис.6). А чтобы бумага лучше прокалывалась, положите ее на ковер.
Или если вы мелом рисуете сразу на ткани, то нарисовав левую половину выкройки, сложите ее пополам мелом внутрь и похлопайте поверх ладошкой, и меловой рисунок с левой половины сам отпечатается на правой стороне.
3. Оставьте щедрые припуски на швы. Бывает, что с обрезанного края стрейчевая ткань может «пустить коротенькую стрелку» (как это бывает на колготках). Хотя такое происходит не часто, и если специально не растягивать до предела ткань на срезе, ничего не будет.
4. Если у вас нет машинки – не беда, когда нужно будет прострочить шов, зайдите в ателье или пункт починки одежды и попросите чтобы вам прямо сейчас сделали «всего один шовчик, пожалуйста». Заплатите от силы пару долларов. А если будут ссылаться на загруженность, держите наготове взятку-шоколадку.
5. В этой статье мы столкнемся с термином кулиска, и здесь кулиска будет немного другой, чем та, о которой мы рассказывали в 1 части статьи. Здесь кулиска будет использоваться в лифе платья, и представлять собой следующее…
2 полоски ткани сложить одну поверх другой и прострочить сквозь них 3 строчки в центре так, чтобы между ними было пространство. В это пространство мы и втянем веревочки, на которые присборим ткань лифа. Концы веревки, которые выходят внизу, нужно прочно пришить к ткани лифа и обрезать лишнее.
Теперь переходим непосредственно к платьям
Модель 1 Пляжное платье с косичкой под лифом.
Это на первый взгляд непростое платье создается очень просто и легко.
Ширина подола этого платья может быть любой (главное чтоб подол был шире лифа), чем шире подол, тем больше будет складочек под лифом.
Вначале делаем лиф на кулисках как это показано и рассказано выше. После чего пришиваем подол, начиная от его верхушки которую крепим ровнехонько под центральной частью готового лифа. Потом, формируем небольшие складочки и прикалываем сначала на буловочки к лифу (именно на булавочки – чтобы равномерно распределить подол вдоль всей линии лифа, – а не так, что ткань подола уже закончилась, а до края лифа еще не дошли).
И только когда мы прикололи все булавками, и нам хватило нашего подола, и складки получились равномерными, – вот тогда можно уже все закрепить вручную ниткой с иголкой. Не бойтесь делать кривые стежки, – все равно они потом закроются декоративной косичкой.
Спинка у такого платья может быть прямой или слегка расширяться к низу.
Такая же выкройка спинки будет и у остальных моделей.
Декоративную косичку можно сплести из тонко нарезанных полосок этой же ткани или из купленных в магазине лент. А можно и вовсе заменить косичку на любую декоративную тесьму.
Модель 2. Платье с разбегающимися от центра складками.
Это пляжное платье похоже на предыдущее с той лишь разницей, что оно имеет пучок складок, который берет свое начало от центральной точки под лифом. Это достигается следующим образом…
Подол кроится в виде искривленного прямоугольника, что само по себе (при его распрямленном пришивании) дает пучок центральных складок. Но мы еще вдобавок сразу на подоле в центре сформируем складочки (как это показано на схеме) в зоне пунктирной линии. Ширина подола зависит от того сколько складочек вы хотите сделать. И такой подол пришиваем к лифу аналогичным как в предыдущей модели образом – начиная с центра.
Модель 3. Пляжное платье-баллон.
Отличие этого платья в том, что его подол вверху имеет «отросток-хлястик» который накладывается поверх швов кулиски, перекидывается через верх лифа между тесемками, и закрепляется на изнаночной стороне аккуратными незаметными стежками. Ширина подола вверху приблизительно равна ширине лифа.
Что касается нижней части подола нам нужно скроить 2 планки: одну для переда и одну для спинки. Каждая планка состоит из 2-ух полосок ткани, которые нужно наложить друг на друга и прострочить вдоль одной стороны.
Потом раскрыть получившуюся «книжку из двух страниц» и к задней «станице», формируя складочки-защипы, пришить вручную подол, после чего «закрыть книжку» (то есть положить вторую створку сшитых планок поверх сформированных скадок) и сделать верхнюю лицевую строчку (вначале вручную, и если все ровно и красиво выглядит, прострочить на машинке)
Модель 4. Пляжное платье с перекрещенным лифом.
Это платье имеет немного другой крой лифа. Он, пожалуй, даже более прост в исполнении, так как не надо вшивать кулиску.
Как видно на схеме, две полоски ткани перехлестываются крест- накрест (можно перекрутить их не один раз, а два – на ваше усмотрение). А потом правые концы сшить вместе между собой и левые концы – тоже.
И к этому простроченному на машинке лифу пришиваем подол и спинку (напоминаю, что спинка у всех моделей платьев одинаковая – смотри Модель 1)
Как видите все легко и несложно. Просто надо взять кусок ткани мелок и пошло-поехало. Не успеете глазом моргнуть, а у вас уже новое пляжное платье.
Ольга Клишевская специально для сайта Женские разговоры
Серия сообщений "Шитьё":
Часть 1 - Шитье для дома
Часть 2 - Платья для кукол барби. Как связать и сшить. Ссылки.
Часть 3 - Ссылки для портних. Готовые выкройки.
Часть 4 - Подушка - карандаш
Часть 5 - Ссылки по шитью одежды для женщин
Часть 6 - Декоративные подушки: выбор фасона и техника изготовления
Часть 7 - Топик
Часть 8 - Сайт с уроками по шитью
Часть 9 - Снова о выкройках
Часть 10 - Ресурсы по шитью, моделированию и конструированию.
Часть 11 - Штучки по шитью!
Часть 12 - Опять про джинсы))))
Часть 13 - Шьем! Пара полезных программ.
Часть 14 - Юбка
Часть 15 - Подушка - валик
Часть 16 - КАК СШИТЬ КРЕСЛО МЕШОК
Часть 17 - Мои любимые прихватки ... и не только
Часть 18 - Чехол и короб для рукодельниц
Часть 19 - Быстро и просто (шитье)
Часть 20 - Римские шторы
Часть 21 - ШЬЁМ простые, не сложные!!!
Часть 22 - Шторы, их дизайн, виды и применение.
Часть 23 - Пошив штор в стиле пэчворк
Часть 24 - Шторы из тесьмы
Часть 25 - Из остатков и кусочков...
Часть 26 - Гамак - своими руками
Часть 27 - Плед косами.
Часть 28 - Идеи для тех, кто шьёт
Часть 29 - Экспресс-модель. Одежда и аксессуары за несколько минут.
Часть 30 - Сумки. (шьём)
Часть 31 - ФАРТУК ДОЛЖЕН БЫТЬ КРАСИВЫМ
Часть 32 - Сумка для рукоделия
Часть 33 - Ресурсы по шитью, моделированию и конструированию.
Часть 34 - ФАРТУК из мужской рубашки.
Часть 35 - ШЬЁМ платья,сарафаны!
Часть 36 - Классная желтая сумочка!!! МК из интернета!
Часть 37 - ШЬЕМ ТАПОЧКИ САМИ
Часть 38 - Все для уроков шитья
Часть 39 - Учимся шить прямую юбку.
Часть 40 - СУМОЧКА с выкройкой в стиле ПЭЧВОРК!!!
Часть 41 - КАК СШИТЬ КОСМЕТИЧКУ!!! ДА ПРОСТО....
Часть 42 - Полезные советы рукодельницам .
Часть 43 - как сшить римскую штору.
Часть 44 - Ох уж эти японцы...
Часть 45 - Каждой девочке нужно такое платье)
Часть 46 - Пошив постельного белья
Часть 47 - Коврик пляжный....
Часть 48 - Шторы
Часть 49 - Полный комплект - Пляжная сумка-трансформер
Часть 50 - Как сшить коробки для рукодельных мелочей
Часть 51 - Фартуки
Часть 52 - Литература по кройке и шитью и прочему для скачивания
Часть 53 - Штора веером. Интернет идея. Автор – Говорова Татьяна.
Часть 54 - Если ткань для штор слишком длинная
Часть 55 - МЯГКИЕ КОВРИКИ и т.п.
Часть 56 - Умная сумка
Часть 57 - Его величество ФАРТУК!
Часть 58 - Книга по шитью тапочек
Часть 59 - идеи кухонных фартуков
Часть 60 - Прикольный шарфик из старых брюк
Часть 61 - Тапочки
Часть 62 - Построение лекал для шитья одежды...
Часть 63 - ШЬЁМ платья,сарафаны!
Часть 64 - Идеи для фартуков.
Часть 65 - Сумки. (шьём)
Часть 66 - мастер-класс римские шторы
Часть 67 - шьем туничку!
Часть 68 - Шьём из свитера
Часть 69 - Сарафанчик
Часть 70 - Еще сарафан
Часть 71 - Учимся шить...
Часть 72 - Идеи для фартуков.
Часть 73 - фартушки!
Часть 74 - Платье клетчатое
Часть 75 - Юбка из прямоугольника ткани
Часть 76 - Хлебница
Часть 77 - Как сшить из футболки тунику
Часть 78 - Шить быстро и просто
Часть 79 - Шьём платье - халат и сарафан.
Часть 80 - Шьём сами: Коврик для отдыха на природе.
Часть 81 - Refashion футболок.
Часть 82 - ЮБКА ИЛИ БРЮКИ НА РЕЗИНКЕ-ОБТАЧКЕ (Для полных и не только)
Часть 83 - Надоели наволочки?
Часть 84 - Проще не бывает...
Часть 85 - Себе на заметку. Сайты по шитью.
Часть 86 - построение выкройки юбки-брюк (шорт)
Часть 87 - Как укоротить джинсы и оставить потертый низ
Часть 88 - юбка с боковыми хвостами
Часть 89 - Отрезной лиф с драпировкой по линии середины переда
Часть 90 - Дробление прямой юбки на асимметричные детали
Часть 91 - Декорирование низа платья
Часть 92 - Сарафан с карманами и складками
Часть 93 - Моделирование топа с захлестом из складок
Часть 94 - Топ с отрезным лифом и глубоким декольте
Часть 95 - Юбка с асимметричными наклонными складками.
Часть 96 - Шикарная торжественная юбка за 2 часа!!!
Часть 97 - блузки из мужских рубашек
Часть 98 - Шьем сами подушку для кормления малыша
Часть 99 - Вторая жизнь надоевшей футболки
Часть 100 - Конверт для прогулок
Часть 101 - Создаем кресло-мешок своими руками.
Часть 102 - "Я его слепила из того, что было"
Часть 103 - Комбинируем ткань и вязание (схемы)
Часть 104 - Головные платки для деток
Часть 105 - Пришиваем бейку
Часть 106 - Квадратная юбка на кокетке
Часть 107 - Юбки с воланами
Часть 108 - Шьем для дома.Разные МК.
Часть 109 - Шьем для дома.
Часть 110 - Как из обычной водолазки сделать модный фигурный топ.
Часть 111 - Как из обычной мужской рубашки сделать модную женскую блузку.
Часть 112 - Летние платья - тоже простые, но красивые и практичные
Часть 113 - мастер-класс римские шторы
Часть 114 - Сшить быстро
Часть 115 - Пуфик для детской комнаты
Часть 116 - Как сшить летнюю тунику с открытым плечом.
Часть 117 - видео МК по шитью, шикарные платья
Часть 118 - Дорожные подушки
Часть 119 - Сшить легко и просто
Часть 120 - для малышей
Часть 121 - Изготовление римской шторы
Часть 122 - Школа молодого бойца от старого партизана Тихони
Часть 123 - Обработка пояса на брюках
Часть 124 - Банный халатик-полотенце (на липучке)
Часть 125 - Чехол на плечики для хранения мелочей.
Часть 126 - Аксессуары для путешествий
Часть 127 - БЛУЗКА из рубашки.
Часть 128 - Топ для солнечного дня.
Часть 129 - Декор окна
Часть 130 - построение выкройки юбки-брюк (шорт)
Часть 131 - интересная модель юбки
Часть 132 - Оригинальное болеро из надоевшей футболки
Часть 133 - Туника\платье из майки для девочки
Часть 134 - Комбинированные детские вещи
Часть 135 - Подушки-Путешественницы
Часть 136 - Спиральная шляпа
Часть 137 - жилет за час
Часть 138 - Сарафан
Часть 139 - Римская штора своими руками
Часть 140 - Как сделать римские шторы
Часть 141 - Простой топ с ниспадающими рукавами-воланами
Часть 142 - Пляжное платье за пару минут!
Часть 143 - Море, солнце... ПАРЕО и КУПАЛЬНИКИ
Часть 144 - Пляжный сезон. Всё готово?
Часть 145 - Платье - трансформер
Часть 146 - жилетка за 2 минуты
Часть 147 - Топик
Часть 148 - летние брючки универсальные.
Часть 149 - Из рубашки
Часть 150 - Выкройка по своим меркам
Часть 151 - Органайзер для рукодельницы + немного идей на эту тему
Часть 152 - Как красиво выглядеть на пляже
Часть 153 - Накидка и плащ
Часть 154 - Юбка-топ(трансформер)
Часть 155 - из платка
Часть 156 - Детский сарафан пошвговая интрукция
Часть 157 - >фартучки для девочек.
Часть 158 - Как сшить пляжную тунику? Выкройка пляжной туники.
Часть 159 - юбка с боковыми хвостами
Часть 160 - Летняя блузка без боковых швов
Часть 161 - Юбка. Проще не бывает!
Часть 162 - Сарафан
Часть 163 - Шьем тунику-платье за 30 минут:МК от ижевского дизайнера
Часть 164 - платье
Часть 165 - Юбка без выкройки
Часть 166 - Индийские штаны, распашонки-клеш
Часть 167 - Шаровары индийские
Часть 168 - Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 1
Часть 169 - Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 2
Часть 170 - Как сшить пляжное платье самим быстро и просто. Часть 3
Часть 171 - Юбка из остатков ткани.
Часть 172 - Полупальтишко из куска ткани 1.40 на 1.70.
Часть 173 - Оригинальные выкройки
Часть 174 - Идея туники.
Часть 175 - Малиновая блузка.
Часть 176 - Выкройка туники.
Часть 177 - Шьём одежду. Продолжение...
Часть 178 - Видео МК по шитью....
Часть 179 - Ссылки по шитью
| Комментарии(0)Комментировать |
Burda март 2010 С ВЫКРОЙКАМИ |
Наконец-то снова весна! В новом номере предлагаются выкройки свадебных нарядов – от романтического платья до элегантного костюма, модели для города в синих и черных тонах, суперколлекцию с принтами шкур диких животных, самые разные пуловеры и платья для отдыха, праздничные платья для подростков и элегантные модели больших размеров.
| Комментарии(0)Комментировать |
Самым модным! |
|
Без заголовка |
Из этой книги вы узнает о выделке и применении кожи, ее видах и приемах работы, об изделиях из кожи. В книге представлено практическое руководство по шитью перчаток и головных уборов, а также работа над обувью и маленькие хитрости. СКАЧАТЬ &...
|
Без заголовка |
Вот! Смотрите что я нашла! Не забудьте сделать к Новому году!
Сделать такую веточку с "инеем" очень просто.
Вам понадобится только большая кастрюля, соль и вода.
|
Без заголовка |

Необходимо :
бутылка, моток ниток, одеколон, спички и холодная вода.
В нужном месте бутылки густо наматываем нитку, обильно смочив ее одеколоном и поджигаем.
Вращая бутылку вокруг оси параллельно земле, необходимо выждать 2-3 минуты и выливаем на пламя воду. Бутылка лопнет ровно-ровно.
Далее
|
Без заголовка |
АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж

в данном разделе наши мастера показывают и рассказывают пошагово -как мы воплощаем свои идеи.
Конечно же всеми секретами мы делимся на наших уроках и вы все это попробуете вместе с нами
не забываем при копированиии и использвании наших МК указыват ьссылку на наш сайт
http://academdecor.jimdo.com/наши-секреты/
3. КРАКЛЕ 2 ШАГОВЫЙ НА ТАРЕЛКЕ
6. ОБРАТНЫЙ ДЕКУПАЖ НА ТАРЕЛКЕ
7. СОСТАРИВАНИЕ ДЕРЕВА МОРИЛКОЙ
8. ПЕРЕДЕЛКА СТАРОЙ ТУМБОЧКИ С КРАКЛЕ И ЗОЛОЧЕНИЕМ
9. ПЕРЕДЕЛКА СТАРОЙ ТУМБОЧКИ ОЧЕНЬ БЫСТРО И ДЕШЕВО
11. ДЕКУПАЖ С ОТКРЫТКОЙ НА ШКАТУЛКЕ
14. ЯБЛОКО В МОЗАИЧНОЙ ТЕХНИКЕ
16. ТАРЕЛКИ БИРЮЗОВЫЕ С ЭФФЕКТОМ ПАРЧИ
17. НОВОГОДНИЕ УКРАШЕНИЯ- ИНТЕРЕСНЫЕ ТЕХНИКИ
19. НОВОГОДНИЙ ШАРИК -прямой и обратный декупаж
21. ПЕРЕДЕЛЫВАЕМ СТАРУЮ ТУМБОЧКУ легко
22.ЭФФЕКТ КРУЖЕВА И КРАКЕЛЮРЫ НА ШКАТУЛКЕ
23. ДЕКОР ДВЕРИ В СТИЛЕ КАНТРИ
26. ДЕКОР ФУЖЕРА- МАТИРОВАНИЕ СТЕКЛА
28. ИМИТИРУЕМ КРУЖЕВНУЮ СКАТЕРТЬ НА СТОЛЕ
Серия сообщений "Декупаж":
Часть 1 - Декупаж.Мастер класс
Часть 2 - Декупаж: декоративная отделка предметов интерьера.
...
Часть 32 - Книжка с картинками - декупаж
Часть 33 - декупаж мебели
Часть 34 - АКАДЕМИЯ ДЕКОРА - Декупаж МК
Часть 35 - ПОЧТИ КИТАЙСКАЯ ТАБУРЕТКА
Часть 36 - Декупаж.Мастер-класс
Часть 37 - Все о декупаже. Советы и ошибки.
Часть 38 - Мини-комоды
Часть 39 - Декор комода своими руками в технике декупаж
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Ковер из лоскутков для ванной.
Что для этого надо?
Рогожа или метка, небольшие лоскуты, нарезанные полосочками и Ваше желание.
Фото мастер класс ЗДЕСЬhttp://www.liveinternet.ru/users/zabava_21/post110089092/
Декор ванной своими руками. Декпаж.
Мастер класс ЗДЕСЬ http://mamindnevnichok.ru/post132537105?upd

Зеркало, декор стеклянными камешками
Небольшой МК ЗДЕСЬ http://www.myjulia.ru/article/205562/
Яркий декор своими руками (идеи вязаных ковриков для ванной)
Подробнее ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/3629609/post127713373

Вязание для туалета и ванной комнаты.
Описания, схемы, идеи ЗДЕСЬ http://forum.korabel.net/viewtopic.php?f=14&t=736
И напоследок.
Какая же ванная без мочалок?
Мочалки своими руками - это не только весело, это еще и творческий подход к декору ванной.
Много интересного о мочалках ЗДЕСЬ: Мочалки своими руками. Мастер-классы. Идеи http://www.liveinternet.ru/users/podborka/post125591663/

Для тех, кому МАЛОВАТО БУДЕТ... Рекомендую пролистать страничку дневника
Она ЗДЕСЬ http://www.liveinternet.ru/users/marguwa/rubric/1434274/
|
Без заголовка |
Двери в нашей квартире Своими руками Когда мы вселялись в нашу квартиру (90-е годы), то это была квартира в только построенном доме. Требовался ремонт. Мы не стали прибегать к услугам ремонтных фирм, а решили заняться ремонтом сами. И не только... В...
Серия сообщений "Красиво":
Часть 1 - DIANE KRUGER - олицевторение старого Голливудского гламура
Часть 2 - Улыбка сентября.
...
Часть 11 - Танго - вино (У каждого хорошего вина есть своя философия)
Часть 12 - Миленькие АНГЕЛОЧКИ от Dona Gelsinger.
Часть 13 - О ремонте дверей в квартире
Часть 14 - Тихая зимняя музыка
Часть 15 - Спасибо любящим меня...
...
Часть 19 - Плыть на волнах музыки...
Часть 20 - "И МНОГО ЛЕТ ПРОШЛО ТОМИТЕЛЬНЫХ И СКУЧНЫХ..."
Часть 21 - Какое чудо - эти бабочки!
|
Без заголовка |
источник http://stranamasterov.ru/blog/35917?page=1


Роспись обычной гуашью.
Сначала белой гуашью покрываем макушку яблока

Чуть-чуть добавляя зеленой у черешка...

Желтая гуашь поверх белой и не обязательно ждать полного высыхания.

На фото видно как они начинают перемешиваться.

Смело берем красную гуашь и прокладываем низ яблока (так по сюжету задумано).

Кистью № 2 начинаем "растяжку", т.е. вытягиваем красную на желтую.
Как тяжело писать - лучше показывать в живую.

Кисть № 1 выполняем соединение слоев, расчесываем нежно по волосинке....
Я так же котов расписываю.

Видите, я работу держу вверх ногами, так легче.
Итак сначала красной гуашью растяжку делаем -

а потом бело-желтой в обратном направлении.

Проще с листочками, смешиваю зеленую и тут-же желтую...

Ву-а-ля! Готово!
Покрываю лаком, одним слоем листочки и двумя слоями яблоко.

Это уже монтаж в рамку.
Основа обклеена обоями (фактурными), лучше держаться будет.

Опять божьи коровки?
Они - дефект у рамки закрывают.

А можно и зеленью побаловаться - легче расписывать.
Это яблоко то-же зависло, у него даже рамочки нет, т.к. лепилось из остатков теста. Зато Вам другой вариант росписи показала

Рецептом теста пользуюсь с 1998 года, но многое зависит от муки (при каких условиях её выращивали), т.е. качества клейковины.
300гр. муки (2 стакана), 300гр. соли "Экстра" (1 стакан) - соль крупного помола можно размолоть - эффект интересный у теста, + 200 мл. воды (почти 1 стакан), 1 ст. ложка подсолн. масла (а можно и без него). Всё перемешать в миске, выложить на стол и месить минут 5, а здесь Вы почувствуете нужно ли добавить муки или нет (делаете колбасу из теста - если стоит в вертикальном положении, значит тесто нормальное). Я определяю уже из опыта. Всё в полиэтил. пакет и в холодильник, леплю на следующий день - оно послушнее. Работы хранятся очень долго, только пылятся - смахнули кистью пыль, пусть дальше украшают стены.
|
Без заголовка |
Автор мастер-класса galina2008
Девочки, попытаюсь рассказать как мы сделали мою тумбочку.

Мне принесли коробочки, вот одна из них

Ящичек из коробочки вынимается, поэтому вынимаем все ящички из коробочек
|
Без заголовка |
Украсить интерьер дома можно не только живыми цветами, но и искусственными деревьями и даже пнями.
|
Без заголовка |
Серия сообщений "МАСТЕР-КЛАСС":
Часть 1 - Винтажный кулон. Из газеты
Часть 2 - Браслет 'Морской' своими руками
Часть 3 - Поделки из макарон
Часть 4 - Как сделать сумку для подарков из газеты
Часть 5 - Венок из бумажных роз
Часть 6 - Палка южно-американская дождевая
Часть 7 - Ажурный светильник из пластиковых труб
Часть 8 - Практическое применение декупажа
Часть 9 - Мастер-класс по изготовлению старинной книги
Часть 10 - Винтажная бумага
|
Без заголовка |

Можно сделать декупаж не только на мелких предметах – вазочках шктулках, а так же возможны и более масштабные работы.
Вот например оформление кафеля декупажем в своей ванной комнате.
Насколько этот декор долговечен? Точно наверно не скажу, но все зависит от материалов какими будет это все выполненно. Лак должен быть хорошего качества, тогда и прослужит подольше.
Ну и уход конечно тоже, железной щеткой чистить уж точно не стоит
ну а мягкой губкой и теплой водичкой вот это в самый раз будет!
Да и с другой стороны, это ведь как моющиеся обои получится, ну и уход соответственный.
Да и делается это не сложно так что можно и сезонно менять на новый интерьер, то цветочки, то снежинки!
Всегда новая и обновленная ванна или кухня! А отклеить это точно не сложно!
Основной материал, который мы будем использовать для работы – салфетки. Они потребуются не совсем обычные, для декупажа нужны особые трехслойные салфетки. Сейчас их можно приобрести в любом более или менее крупном супермаркете. Цена одной пачки колеблется в пределах 50-130 рублей. Для реализации всего проекта одной пачки салфеток будет вполне достаточно.

Для рисования золотистого контура потребуется специальный декупажный контур. Его стоимость около 50 рублей. Все декупажные материалы есть в свободной продаже в достаточно крупных канцелярских магазинах или супермаркетах. Кстати, в тех же магазинах вы можете найти большой выбор салфеток с самыми разнообразными мотивами. А на случай, если вы нигде не найдете подходящих материалов для воплощения своих дизайнерских идей, МирСоветов предлагает поискать ещё и в Интернет-магазинах, где, кстати, вполне можно закупить сразу все необходимое для декора вашей ванной.
Итак давайте подведем приблизительные итоги: для преображения ванной комнаты вам потребуется 130 + 200 + 50 = 480 рублей. Эта в большую сторону округленная сумма намного приятнее возможных расходов на покупку и укладку нового кафеля.
Кроме приобретенных в магазине материалов, для работы над декорированием ванной комнаты вам потребуются мягкие кисточки. Они необязательно должны быть беличьими (экономия превыше всего), но должны быть достаточно мягкими, чтобы не порвать мокрую салфетку.Чтобы вырезать салфетки вам понадобятся ножницы.Итак, вот материалы, которые потребуются для работы: клей и лак для салфеток, специальная краска для декоративного контура, пачка салфеток, кисти, ножницы.
В качестве примера будет рассмотрена технология украшения обычной пластиковой крышки от пластиковой коробки. При маленькой площади ванной комнаты такие коробки, поставленные одна на одну, могут заменять роль шкафчиков для хранения различных моющих и чистящих средств.Сначала необходимо вырезать из салфетки необходимый рисунок, тот самый, который вы хотите видеть на украшаемой поверхности:







Декупаж позволяет создавать абсолютно уникальные вещи. В каком магазине можно найти аксессуары для декора ванной комнаты, рисунок которых будет в точности повторять рисунок вашего кафеля? Если такие аксессуары и существуют, то только в дорогом эксклюзивном магазине. МирСоветов же утверждает, что для создания таких уникальных вещей можно обойтись совсем небольшой суммой.
Держатель для туалетной бумаги, мыльница, стаканчики для зубных щеток, таз для белья, пластиковые коробки для моющих средств и даже мусорное ведро – все можно украсить своими руками
Источник http://www.bylavka-modnica.info/2010/11/22/dekupazh-kafelya/
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |


|
Без заголовка |
Нашла безумный урок от настоящего мастера. Сижу в шоке и уже очень хочу повторить. Урок большой, картинок много...
Мастер-класс по изготовлению филиграни от Волшебницы (
marusic)
Для всех, кто думает, что это очень сложно:
трудоёмко - да, время отнимает - да. Но не сложно! Полагаю, многие просто не подозревают обо всех возможностях пластика, это их и останавливает)
Сперва немного о самом стиле.
"Слово филигрань происходит от латинских filum – нить и granum – зерно. Лаконичное и простое, оно указывает на составляющие элементы техники. Русское же название филиграни - скань - отражает технический прием, процесс. Скань – от древнерусского «скать» – «ссучивать», «свивать» нити.
Техника филиграни основывается на формировании декора посредством гладких, рубчатых или витых проволочек из металла (меди, серебра, золота). Используется как круглая в сечении, так и уплощенная проволока. Сочетание различных в сечении проволок, орнамент, созданный при помощи повторяющихся или чередующихся элементов, задает ритмический рисунок. Зернь служит для акцентирования, дополнительного средства обозначения «ритма»."
Орнаменты в русской и восточной традициях имеют общие византийские корни.
Но русская филигрань отличается многослойностью, плотностью, тонкостью и частым использованием филигранного декора без металлической основы (сквозная филигрань).
В восточном же ювелирном искусстве филигрань в основном служит декором на массивных металлических поверхностях. Она чаще однослойная, рисунок менее сложный и разреженный. Так же очень популярны крупные бусины с филигранью.
Индийская филигрань, как и индийское кино - это вообще отдельная песня)
Перегруженная узором, особо ценится золотая)))
|