Без заголовка |
Простой домашний карвинг c пошаговыми фото
1. У кочана пекинской капусты весом от 300 до 700 г удаляем рыхлые листья и обрезаем верхнюю часть кочана, оставив около 12-15 см. |
2. Работаем карбовочным желобковым ножом овального или треугольного сечения. | |
![]() 3. Сделаем по толстым прожилкам листьев срезы разной длины, направляя нож от верхнего среза листа к основанию капусты. Начало среза делаем потоньше. По мере приближения к кочерыжке углубляем нож в капусту. | ![]() 4. Не дорезав 1,5-2 см до кочерыжки, удалим вырезанные большие листья. Если лист держится крепко – сделаем небольшим ножом несколько насечек. | |
![]() 5. Последующие ряды листьев прорезаем тем же способом, укорачивая длину лепестков хризантемы к середине.
Если края лепестков будут достаточно тонкие, то затем в холодной воде они свернуться в кольца или красиво изогнутся. | ![]() | |
6. Положим "хризантему" в ледяную воду на полчаса. Изделие приобретёт изящную форму. Вырежем пару зеленых "листьев" из огурца и сделаем композицию на блюде с салатом или различной нарезкой. | ||
|
Без заголовка |
Красотень! Нашла на "Стране мастеров"
Еще примеры декоров - в разделе Ручная работа на http://mirpiar.com/

|
Без заголовка |
Насмотрелась картинок и решила-таки попробовать освоить еще один способ создания розочек. Пока училась накрутила роз целую "клумбу" и так натренировалась, что теперь с закрытыми глазами смогу. Вот мои "тренировочные" розы
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Существует много способов украсить бокалы на свадьбу.
Предлагаю вам 22 варианта дизайна свадебные фужеры. Все они основаны на том, что на стекло приклеивается какое-либо украшение.
Чем приклеить кружево, ленты, цветы, бусины, стразы, лепестки цветов к стеклу?
Лично я пользовалась супер-клеем на основе цианоакрилата (набора “Девичьи мечты”). Главное здесь - аккуратность, чтобы клей не выступал вокруг украшения.
Если же вы испачкали стекло супер-клеем, существуют специальным растворители или же клей аккуратного удалить иголочкой (этими методами я на практике не пользовалась).
Чтобы понять всю методику, попробуйте для начала украсить обычный стакан.
Нам потребуется красивое кружево.
1. Оберните бокал кружевом.
2. Отрежьте необходимую длину + несколько миллиметров на запах.
3. Аккуратно приклейте кружево к стеклу.
4. Чтобы украсить ножку фужера, возьмите кусок кружева.
5. Сметайте его ко одному краю.
6. Затяните намёточную нить так, чтобы получилась “юбочка”, которой можно обернуть основание бокала.
7. Закрепите нить.
8. Приклейте “юбочку” вокруг ножки.

Украшение свадебных бокалов кружевом можно усложнить, прикрепив бант из лент вверху ножки.


Саму ножку фужера можно обернуть лентой по спирали, а вверху прикрепить бантик с розочкой из лент или со стразами.

Вот несколько способов сделать розу из лент (для маленькой розочки см. способ 4).

Из ленты (атласной, капроновой, кружевной) делаем бант, украшаем его стразами или декоративным элементом и прикляем к фужеру.

Или же из лент делаем розы и цветы, дополняем их сеточкой, кружевом и приклеиваем к стеклу.

Для декорирования свадебных бокалов подойдут и искусственные листья и стразы.


Чтобы создать более замысловатый узор на свадебном бокале, его можно расписать вручную специальными красками для стекла и керамики. А поверхность фужера покрыть бусинами (эта работы требует большой аккуратности).

Розу из лент для украшения фужера заменим готовым декоративным цветочком со стразами.

Как сделать бутон вокруг ножки бокала?
Для этого сложите широкую атласную ленту пополам лицевой стороной наружу (см. “Роза из широкой атласной ленты” рис. 1 )
Сметайте по кромке.
Стяните смёточную нить. Закрепите её.
Полученной присобранной лентой обклейте бокал.
Место стыка концов лент прикройте цветком и бантом.

Лепестки вокруг бокала можно сделать петельками из лент.
Сначала их надо скрепить ниткой друг с другом, а потом приклеить к стеклу.
На кусочки лески можно нанизать и приклеить бисеринки, и, покрыв нижний кончик клеем, поместить эти своеобразные “тычинки” в центр “цветка”. Ножку - обернуть лентой.

Для этого нам потребуется красивый искусственный цветок.

Цветок надо разобрать на отдельные лепестки.

И этими лепестками мы оклеиваем верх ножки свадебного бокала, имитируя цветок.

Лепестки украшаем бусинами.

Под цветком - добавляем бант из лент и стразы.

Соберите букетик из искусственных цветов.
Букетик и его обрамление надежно скрепите между собой и приклейте к стеклу.



Фужеры можно украсить и живыми цветами. Но к концу свадебного вечера живые цветы увянут.

Необычное, яркое и, в то же время, нежное решение.
Нам потребуются перья. Они продаются в магазинах для рукоделия и бывают разных размеров и форм.

Перья и розу из лент необходимо приклеить к стеклу.

Или же из разноцветных перьев, лент и бусин можно составить букетики.

И это лишь общие правила, как можно украсить свадебные бокалы своими руками. Фантазируйте и создавайте свои неповторимые свадебные бокалы.
Подборка фотографий по материалам сети Интернет.
Автор текста: Дарина Никонова
|
Без заголовка |
-часть 1.
-часть 2.
-часть 3-итог работы.
|
Без заголовка |
Серия сообщений "уютный дом":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 19 - Без заголовка
Часть 20 - Без заголовка
Часть 21 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Шикарные розы.Оригами.
http://blog.naver.com/paper6262/60103395522
|
Без заголовка |
Серия сообщений "сумки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
|
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "салфетки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 47 - Ажурная скатерть крючком
Часть 48 - Белая красивая салфетка
Часть 49 - Салфетки вязанные крючком
|
|
Без заголовка |
Серия сообщений "шарфы,шали":
Часть 1 - шарфики
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
Часть 5 - Без заголовка
...
Часть 34 - Узоры из пышных столбиков
Часть 35 - Rastas pledui. Nerimas
Часть 36 - королевский плед
|
|
Без заголовка |
Меня по-прежнему привлекают красиво декорированные лампы, которые так или изменены или украшены своими руками. И мне очень нравится, как смотрятся лампы с декором искусственными цветами.
Когда-то я уже вывешивала мастер-класс, как сделать такой плафон для лампы, точнее – как декорировать готовый плафон розами из ткани. Но на этой фотографии мне очень понравилась идея декора не розами – а ромашками! Эта лампа смотрится так по-весеннему!
А вот здесь вы можете увидеть и еще один мастер класс по декору лампы своими руками. На этот раз автором декора лампы была Криста.
Для того, чтобы у вас получился такой плафон, вам понадобится: готовый плафон, хлопковая грубая ткань, горячий клей, ножницы.
Ткань нужно разрезать на полоски, которые вы потом скрутите в розочки (как на фото внизу). Чтобы розочки не раскручивались, вам понадобится с тыльной стороны «посадить» их на клей на основу, вырезанную из этой же ткани.
Затем вы можете приклеивать их по кругу на горячий клей на готовый плафон.







|
Без заголовка |
Вот такой забавный мастер-класс от автора Заярная Наталья
Вот наконец закончила свой чайный сервиз!

Начинала с подноса. Правда макароны такие еле нашла и они какие-то кривоватые у меня. Клеела обычным канцелярским клеем ПВА (можно взять строительный)
|
Без заголовка |
Спасибо наигромаднейшее Ольге - хозяйке такой масштабной коллекции обо всём на свете!!
Преклоняюсь перед её терпением и аккуратностью - так всё чётко подобрано по темам! И на самый взыскательный вкус! На самом деле, любой желающий может себе найти там кладезь идей по своим интересам и на свой вкус. Рукоделочкам, так и вовсе - туда прямой путь за идеями))))
http://foto.mail.ru/bk/vnp74/tags/%E8%ED%F2%E5%F0%FC%E5%F0

|
Без заголовка |

Вы сможете посмотреть, прежде знакомства с МК, как это дерево получается, как оно смотрится, пройдя по этой ссылке.
|
Без заголовка |
Шкатулки из шпажек от автора Ната Лапушка
Вот её новое творение.

Необходимые материалы: плотный картон, ножницы, линейка, карандаш простой, клей, двухсторонний скотч, деревянные шпажки, бархатная бумага, простая белая бумага, акриловый лак, кисточка, наждачка, зеркальце, декоративные шёлковые ленты, бусины.
|