-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ирина8

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 24.10.2011
Записей: 5617
Комментариев: 163
Написано: 5780





Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Len4ika [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер-класс: Древний свиток с печатью из воска






Мастер класс  http://www.mastera-rukodeliya.ru/skrap/2146-drevnii-svitok.html?source=subscribe

Рубрики:  мастер класс

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения Гуррри [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Неправда… Отрекаются, любя…


Неправда… Отрекаются, любя…
Вытаскивая острые занозы…
Устав от непрерывного дождя…
В котором одиноко прячут слёзы…
Устав от бесконечного «понять»…
От рифм ненужных и бессонниц стылых…
Душе устав нелепо изменять,
Терзаясь памятью, что «это было»…
Конечно, отрекаются, любя…
Чтобы себя спасти… Добра желая…
И, отрекаясь с болью, уходя,
Ломают крылья и скользят по краю…
Не правда… Отрекаются, любя…
Роднятся с одиночеством привычным
В стране с названьем серым «Без тебя»…
И всё волшебное становится обычным…
Карета – в тыкву, Золушке – метлу…
Передник - вместо сказочного платья…
И – шагом марш – в печальную страну,
Храня в воспоминаниях объятья…
Лишь башмачок хрустальный – как укор –
Стоит на подоконнике без пары…
Кастрюли, стирка… Глупой сказки вздор.
Всё было ясно... с самого начала.
Поверьте… Отрекаются, любя.


Рубрики:  стихи, притчи, рассказы

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:07 + в цитатник
Это цитата сообщения ЭВЕЛИНА55 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как изменить отношение к ситуации?

Как изменить отношение к ситуации

Пожалуй, каждому из нас хотелось бы, чтобы жизнь проходила как можно спокойнее – без потрясений и неприятных сюрпризов. Но, тем не менее, на жизненной дороге нам время от времени приходится сталкиваться со стрессовыми ситуациями, при чём некоторые из них вызывают у нас сильные негативные эмоции. Как правило, мы полностью погружаемся в эту ситуацию, переживая ей снова и снова. , особенно если не в состоянии изменить сложившиеся обстоятельства. Растёт негодование, обида – всё это ведёт к саморазрушению, а затем и к болезням.

Психологи говорят: не можешь изменить ситуацию – измени совё отношение к ней. Легко сказать, но как это сделать? Многие даже не понимают, что значит изменить отношение к ситуации.

Предлагаю вам сейчас проделать следующее: оглянитесь вокруг и выберите любой предмет, находящийся в комнате. Внимательно его рассмотрите, как будто видите впервые. Представьте, что это – картина. Теперь мысленно поместите её в красивую золочёную раму. Как она смотрится? Затем представьте себе эту же картину в обычной деревянной рамке. Какой вариант вам больше понравился?

Так вот, сама картина – это и есть ситуация (свершившийся факт), а рама – это наше отношение к ней. Сам по себе факт не может быть ни плохим, ни хорошим – он нейтрален, и только мы решаем, как его воспринимать: со знаком «плюс» или «минус».

Отдыхают, к примеру, люди на пляже и вдруг – дождь. Кто-то быстренько собирает вещи и уходит, а кто-то бежим купаться в море под дождём.

Любая ситуация, с которой нам приходится сталкиваться, дана нам для приобретения жизненного опыта. И вместо того, чтобы ныть, что жизнь чертовски несправедлива, лучше постарайтесь извлечь для себя полезный урок. В этом и заключается суть изменения своего отношения к ситуации.

Прежде всего, нужно успокоиться. Для этого желательно уединиться от отключить телефон. Постарайтесь выбросить из головы все ненужные мысли наподобие «Ах какой он козёл!» или «Ой, как мне плохо!».

Теперь начинайте вспоминать всё случившееся, но рассматривая ситуацию со стороны – как картину или как фильм, в котором вы – главный герой. Постарайтесь сохранять спокойствие во время просмотра этого «кино».

Теперь поразмыслите, для чего вам была дана эта ситуация, чему вы должны научиться. Только не надо никого обвинять, ведь всё, что с нами происходит, мы притягиваем в свою жизнь сами. Каждая ситуация несёт в себе для нас положительный опыт – вот и подумайте, какой именно.

К тому же во всём можно найти позитивную сторону, если постараться. Я, к примеру, делала так: на листе бумаги кратко описывала ситуацию, потом писала слово «ЗАТО» – далее следовало то хорошее, что я получила (разглядеть это хорошее удалось не сразу, но после детального анализа всё же получилось).

Изменить своё отношение к ситуации бывает ой как нелегко. Но это возможно. Главное – желание + усилия, ведь в конце концов всё в ваших руках.
Рубрики:  психология

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Mila111111 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Я люблю тебя, слышишь?

Я люблю тебя, слышишь?
Слышишь.Для меня ты живешь и дышишь.
Понимаешь, ты мой?
Понимаешь.Ты всю жизнь мою занимаешь.
Ты мой самый добрый и славный,
Ненаглядный, милый, странный,
Мой веселый и мой суровый,
Каждый день мой: прошлый и новый!
Свои глаза в улыбке прищурив,
И сердито брови нахмурив,
Мой всегда:при разлуке,при встрече
Днем и ночью и в тихий вечер
Мой и злой и порой нехороший,
Мой отчаянный и осторожный!Я храню твоих глаз просинь,
Твою зиму, весну и осень!
Я всегда неразлучна с тобою,
Для меня твое - все родное.
Ты мне всех дороже и ближе,
Ты живешь для меня, пойми-же!
Для меня твои руки, губы,
Ты мой нежный и ты мой грубый!
Для меня твои беды - горе,
Твоя радость -мне счастья море!
Мне не надо другого взгляда,
Поцелуев других не надо,
Рук других - не твоих- не хочу я
Просты ты - это мир, где живу я!
Ты все: туча в небе огромном.
Ты и солнце, ты тихая лунность,
Ты моя бесконечная юность!
Ты же доброе все, земное,ты же тоже весною со мною?
Просто ты - это я, ведь правда?
И ДРУГУЮ ТЕБЕ НЕ НАДО!

Любовь Коверинская
a59d570c2626 (700x660, 211Kb)
Рубрики:  стихи, притчи, рассказы

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:06 + в цитатник
Это цитата сообщения LEKUCHKA [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ароматические смеси для...




ароматизация платяного шкафа... 



Если мы переезжаем с квартиры и не хотим после себя оставлять что-то плохое. Тем более что квартира будет какое-то время пустовать. Мебель тут старая, так оставим в ней хотя бы запах. А помогут нам в этом освежетели воздуха для шкафов и комодов. Делаем смесь, наносим её на хлопчатобумажную ткань и оставляем в шкафу.

Читать далее...
Рубрики:  полезное


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Золото. На волнах прекрасной музыки...





 















 

Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:05 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Моя душа летит, как птица в облаках"... Отличной музыки хватит до конца рабочего дня...









































 

Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения LAT [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Зажгите свечи, налейте в бокалы вина, включите музыку... Она прекрасна!







































 

Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 20:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Ольга_Фадейкина [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

СЛУШАЕМ...ВРЕМЯ НЕ УМЕЕТ ВОЗВРАЩАТЬСЯ...

82855012_0_50d23_58838697_XL (571x700, 619Kb)


46ac9c12cddb (400x53, 4Kb)
Не отрекайся сразу,…не спеши…
Нас только время правильно рассудит!
Не смог я разбудить твоей души!
Что ж, пусть другой тебе ее разбудит!
46ac9c12cddb (400x53, 4Kb)
Но и тогда, ты слышишь?...лишь тогда…
Когда наступят сильные метели,
Ты позабыть не сможешь никогда
Ту песню, что с тобой мы не допели!
46ac9c12cddb (400x53, 4Kb)
Я буду приходить к тебе во сне...
Будить тебя, и к сердцу прислоняться!
И ты еще потянешься ко мне…
Но время не умеет возвращаться!
46ac9c12cddb (400x53, 4Kb)
А, впрочем, это глупо и смешно!...
И ты меня давно уже забыла…
Но все равно!... ты слышишь?...все равно!
Не дам тебе забыть всего, что было!
46ac9c12cddb (400x53, 4Kb)
Не дам забыть ни губ своих,… ни глаз!
Не дам тебе я с прошлым распрощаться!
Ах, как ты пожалеешь!... и не раз..
Что время не умеет возвращаться!....
Владимир
46ac9c12cddb (400x53, 4Kb)


46ac9c12cddb (400x53, 4Kb)


4cafad2c2a46 (550x405, 334Kb)
ЕМ
Рубрики:  музыка

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения AmAyfaar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПРАКТИКА: Мантра ОМ

Ом на фоне НЕБА (700x525, 130Kb)

Значение мантры

Вибрация, возникающая при пении мантры "Ом", в физической вселенной соответствует вибрации, которая возникла в момент создания Вселенной. Звук "Ом" также называется "Правана" ("поддерживающий жизнь и проходящий через Прану или дыхание")."Ом" представляет четыре состояния Высшего Существа (Бога). Три звука в слове "ОМ" (АУМ) представляют состояния бодрствования, дремоты и глубокого сна. Молчание, сопровождающее "Ом", представляет собой "состояние Турья". Поскольку первое из трех состояний сознания - это состояние бодрствования, оно представлено звуком "А". Состояние дремоты лежит между состояниями бодрствования и глубоким сном, и представлено звуком "У", который находится между "А" и "М".

Последнее состояние сознания является состоянием глубокого сна, и представлено звуком "М". Этот звук закрывает произношение "Ом", как глубокий сон на заключительном этапе. Всякий раз, когда "Ом" произносится несколько раз подряд, существует некая пауза между последовательными произношениями "Ом". Это безмолвие представляет собой "четвертое состояние", известное как "Турья", которое является состоянием блаженства, когда человек осознает свою идентичность с Высшим.

Подобно тому, как звук "Ом" представляет четыре состояния Высшего, символ "Ом", написанный на санскрите, несет в себе тот же сакральный смысл. Материальный мир в состоянии бодрствования представлен крупной нижней кривой. Состояние глубокого сна представлено верхней левой кривой. Состояние дремоты, лежащее между бодрствующем состоянием снизу, и состоянием глубокого сна сверху, вытекает из их слияния. Точка и полукруг, которые расположены отдельно, наверху, управляют мирозданием. Точка представляет собой состояние абсолютного сознания Турья. Незамкнутый полукруг символизирует бесконечность, и тот факт, что смысл точки не может быть понят, если ограничивать себя узким мышлением.

Пение мантры Ом

- Пение "Ом" прогоняет мирские мысли, помогает сконцентрироваться на главном и дает новые силы организму.
Читать далее...

Серия сообщений "интересное":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 18:49 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Древний Египет-наследие Атлантиды. Прикосновение к великой тайне

Мне бы хотелось, поговорить об одном из аспектов, связанных с Египтом, который до сих пор остается загадкой. Многие из нас, живущих сегодня, прожили одну или несколько жизней в этой стране после того, как затонула Атлантида.


В моем понимании Древний Египет является едва ли не отдельной планетой. По сравнению с другими государствами того времени он развивался с невероятной скоростью. И это неудивительно, так как древние египтяне были уцелевшими жителями Атлантиды. Похоже, что в Древнем Египте существовало наиболее высокоорганизованное общество того времени, к тому же в некоторых отношениях значительно опережавшее по развитию другие современные ему цивилизации.

Напоминаем вам, что каждая душа в каждой области сознания существует как творец собственной судьбы на своем частном уровне и как участник процесса творения коллективного опыта. В качестве обитателей Земли третьего измерения вы принимаете участие в опыте Земли. Земля, в свою очередь, участвует в опыте вашего звездного существа Ра, являясь его аспектом и отражением.


далее

Серия сообщений "интересное":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка


Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Венок Судьбы





Плетёт Судьба для каждого венок
Из радости, сомнений и ошибок,
Из бесконечно - непростых дорог,
Открытий важных, грусти и улыбок.

Вплетает голубые васильки
Из нежности, добра и откровений,
И тонкие полыни стебельки
Непроходящих вечно сожалений.
Читать далее...
Рубрики:  стихи, притчи, рассказы

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:58 + в цитатник
Это цитата сообщения Love_777 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Любите друг друга сей час!

7346044_49224483[1] (450x578, 73Kb)
Любите друг друга сей час!
Не завтра, не в будущем где-то,
Храните сияние глаз,
Зимой наступившее лето.

Умейте мгновенья ценить,
Которые неповторимы,
И счастьем наполните жизнь
Свою и желанных, любимых.

И пусть благозвучие фраз
Не станет для слуха привычным,
И нежность таинственных ласк
Пусть будет всегда необычной.

Учитесь друг друга прощать
За то, что ушло безвозвратно.
Любите друг друга сей час -
Чтоб сделать счастливое «Завтра».


Эндрю Фриз.
Рубрики:  стихи, притчи, рассказы

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 10:56 + в цитатник
Это цитата сообщения Taisia800 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не опускайте руки ..никогда





































































Не опускайте руки от усталости -

Жизнь била, бьёт и будет бить.

Не поддавайтесь ей, отбросьте жалости,

Любите, верьте,продолжайте жить...

Не опускайте руки, верьте в лучшее,





А то, что Вас гнетёт - не на века.

Душевная хандра, то дело случая -

Придёт Ваш день, развеется тоска.

Не опускайте руки. Это временно.





И приглядитесь: рядом с Вами тот,

Кто примет Ваши беды и уверенно

Вас за руку до счастья доведёт.

Душевной травме не давайте повода

Корнями прорасти у Вас в груди.

И пусть Ваши сердца не знают холода -

Уйдут все беды... Счастье -впереди.





Храни Вас Бог! Вы заслужили это.

Удача добродушно улыбнется.

А беды - позади остались где-то -

 Не опускайте руки...



Вам зачтётся!



 из инета 







 














 

Рубрики:  стихи, притчи, рассказы

Без заголовка

Воскресенье, 29 Января 2012 г. 00:21 + в цитатник
Это цитата сообщения marisha54 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

резинки для волос крючком и спицами.




Как обвязать резинку для волос спицами и крючком.






10 схем вязания резинок для волос ЗДЕСЬ http://moipetelki.ru/blog/jewelry/10-sxem-vyazaniya-rezinok-dlya-volos/









Резинка для волос ЦВЕТОК http://kruchcom.ru/archives/4162













Резинки для волос – крючком

Мастер класс ЗДЕСЬ http://mycrochet.ru/?p=609















Резинка для волос.

Мастер класс ЗДЕСЬ http://magicthread.ru/texnologiya-vyazaniya-kryuchkom/rezinka-dlya-volos.html









Цветочная резиночка для волос

Схемы вязания здесь http://kru4ok.ru/povyazka-na-golovu-i-rezinka-dlya-volos/













Вязаные спицами резинка для волос.



Описание ЗДЕСЬ http://www.sviterki.ru/accessoryknitting/Vyazanye_spitsami_rezinka_dlya_volos.html











Как связать резинку с бусинами.

Описания ЗДЕСЬ http://oleksi.ru/vyazanye-rezinki-kak-svyazat-rezinku/









Заколки и резинки для волос своими руками на ОСИНКЕ http://club.osinka.ru/topic-13521


Рубрики:  бижутерия

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 15:24 + в цитатник
Это цитата сообщения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Самые красивые острова!




Самые красивые острова!







Вот сижу и разглядываю эти фотографии, которые взяла с инета с красивейшими островами, лазурным небом и водой. И радостно глазу и восторг от красоты такой. Но вот не была я ни разу здесь, не была, не видела, не купалась, не загорала, не вдыхала этот чудесный воздух... Даже и названия то не знаю! Кто был здесь, отдыхал, а может живет? Расскажите, что можете!!! Пожалуйста!...





Читать далее


Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Millli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Оксфордская видео энциклопедия для детей




Часть 2



От Л до Р







Серия сообщений "Словари Энциклопедии Спавочники":

Часть 1 - Словарь на 27 языков
Часть 2 - Ретро энциклопедия - Лучшее из прошлого
...
Часть 6 - Топ-100 публикаций
Часть 7 - Словари компътерного сленга
Часть 8 - Оксфордская видео энциклопедия для детей
Часть 9 - Большая Советская Энциклопедия (БСЭ)


Серия сообщений "детям":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
Часть 3 - Без заголовка
Часть 4 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Физкультминутка в стихах для малышей
Часть 9 - Славное детское


Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 15:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Millli [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

О чём говорят цветы?








Язык цветов сложен и понятен не каждому, но если букет подарен от души, то услуги переводчика не потребуются. Язык цветов помогает людям понять друг друга и выразить свои чувства. Подарить цветы, значит выразить человеку свою любовь, уважение. На Востоке существует особый язык цветов. Каждый цветочек несет в себе определенный смысл.



Азалия подразумевает печаль, одиночество.



азалия (700x467, 147Kb)



Читать далее " target="_blank">http://www.florets.ru[/more] 





 




Серия сообщений "Календари Праздники":

Часть 1 - Первый Спас
Часть 2 - Яблочный Спас. Спас на горе.
...
Часть 9 - ...Дорогому Деду Морозу...
Часть 10 - Мудрость китайского зодиакального календаря
Часть 11 - О чём говорят цветы?


Серия сообщений "интересное":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 30 - Без заголовка
Часть 31 - Без заголовка
Часть 32 - Без заголовка
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
...
Часть 42 - Без заголовка
Часть 43 - Без заголовка
Часть 44 - Без заголовка


Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 15:13 + в цитатник
Это цитата сообщения nadin_andreeva [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хрустально нежен звон целующихся душ.


111 (700x643, 145Kb)

61 (220x27, 4Kb)

Ласкает пыл свечи бокалов зеркала,
В рубиновом вине волнуются два блика...
Один бокал со льдом, так жаждущий тепла,
Другой бокал с теплом, что с горечью испито...

Но как они горят при всех наедине,
Их грани, как слеза, сливаются сверкая!...
И горечь прошлых лет разбавлена в вине,
И лёд пустых сердец в другом бокале тает...

Хрустально нежен звон целующихся душ,
Вдыхающих весну из глубины друг друга...
Уносит вечер-блюз от боли и от стуж
Их таинство надежд из замкнутого круга...

из инета.

61 (220x27, 4Kb)

104 (800x655, 92Kb)

Читать далее...
Рубрики:  стихи, притчи, рассказы

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 15:12 + в цитатник
Это цитата сообщения haritta [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЖИЗНЬ БЕЗ ОГРАНИЧЕНИЙ C.Н.ЛАЗАРЕВ О ТЕХНИКАХ ИСПОЛНЕНИЯ ЖЕЛАНИЙ


Рубрики:  психология


Поиск сообщений в Ирина8
Страницы: 281 ... 150 149 [148] 147 146 ..
.. 1 Календарь