-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в ОЛЬГА_ПЕТРОВНА

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 16.10.2011
Записей: 4953
Комментариев: 254
Написано: 6209





Поднимаем настроение!

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 18:21 + в цитатник
Это цитата сообщения piskla [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Поднимаем настроение!




Сегодня утром поняла, что старею:
блины стали получаться все лучше
и лучше.

Я ДЕВУШКА ТИХАЯ, СКРОМНАЯ.
ОБИДИТЕ, - ТИХО ЗАКОПАЮ,
СКРОМНО ОТПРАЗДНУЮ!

Единственный человек для которого
ты всегда ХУДАЯ и ГОЛОДНАЯ- это
бабушка!



Не брать трубку, когда звонит мама,
нельзя. Ведь после десятого звонка
я считаюсь пропавшей без вести и
лежу с перерезанным горлом в
канаве.


У меня увели мужа....Теперь я
поставила решётки на окна.сменила
замок.сижу и думаю:ГОСПОДИ,
хоть бы не вернули!


Умная женщина никогда не кричит
на мужчину… Приказы отдаются
спокойно, четко и ясно!

ГДЕ БЫЛ???....ТЁЩУ ПРОВОЖАЛ!!!.....
А ЧЁ МОРДА ГРЯЗНАЯ????.....
ПОЕЗД ЦЕЛОВАЛ!!!!

Собрались волк, заяц и хомячок
в Китай. Хомячок спрашивает:"А
как нас в Китае звать будут?" Волк:
- Ну, меня, наверное - Вуй. Заяц:
- А меня, навервое - Зуй.
Хомячок (задумчиво): -
А я в Китай, наверное, не поеду.

Предложила ему кофе,а он на грудь
уставился, может с молоком хочет?

Совесть, заткнись!

- Золушка собирайся, а то на бал
опоздаешь ?-О, насчет бала! Можно
мне в этот раз карету не из тыквы, а
из баклажана сделать ?-Это почему ?
Ну, представляешь, подъезжаю я
такая на фиолетовом Ламборджини…….

Ни что не помогает по хозяйству так,
как отключенный интернет.

Главное в диете-это сон... Вовремя
не уснула-все.... обожралась!

Я никогда не слушаю музыку в
одиночестве.Со мной её слушают
еще 3 этажа.

Раньше погулять отпрашивалась у
мамы.... Теперь - у мужа... Блин,
у мамы проще было....



Женщинам намного легче, чем
мужчинам! С работы пришла, в
магазин сходила, постирала, убралась,
детей накормила, уроки проверила,
корову подоила, ужин приготовила -
и все, … весь день свободна!!

- Пил????? Миллллая, я ссссёня не
пил! — Тогда скажи: «В недрах тундры
выдры в гетрах тырят в вёдра ядра
кедров» - … Пил…

У меня новая эротическая фантазия -
хочу выспаться во всех позах!



Когда в человека кидаешь грязью,
помни, что до него она может не
долететь. А на твоих руках
останется…

Я не люблю выходные! Только
настроишься посидеть возле камина
с чашечкой кофе в кресле-качалке…
И тут вдруг выясняется, что ...у
тебя нет ни камина, ни кофе, ни
кресла- качалки.



Когда ты поднимаешься - друзья
узнают кто ты. Когда ты падаешь - ты
узнаешь кто твои друзья.


Жизнь слишком коротка,чтобы
тратить ее на диеты,жадных мужчин
и плохое настроение (Ф.Раневская).

Я не обижаюсь на людей,я просто
меняю мнение о них!Можно вытащить
человека из грязи,но нельзя вытащить
грязь из человека!

Я смотрю на мир голубыми глазами
через розовые очки, и мне
фиолетово!

Нет, я не против, только не согласна!


У меня в записной книжке телефона
давно, не помню как, появилась
странная запись под именем «Ад.».
Звонить туда боюсь, но иногда оттуда
поздравляют с Новым годом и Днем
Рождения.

За рулём чувствую себя богиней...Я
еду, а муж молится!







Я, как идеальная женщина, всегда
знаю когда необходимо промолчать,
но ведь... зараза... не могу..

Всё!!...ХУДЕЮ!...Уже купила... кефир..
Сейчас...из... него оладьев ...нажарю!


Рубрики:  для души

От гипертонии- семечки

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

от гипертонии варю...семечки

semechki (280x412, 30Kb)
Народных рецептов от гипертонии не счесть. Но у меня есть свой фирменный, проверенный годами на себе и родных.

Всыпаю в эмалированную кастрюлю пол-литровую банку промытых неочищенных подсолнечных семечек, заливаю 2 литрами холодной воды, кипячу 2 часа. После остывания процеживаю. Выпиваю отвар в течении дня.

Действует напиток очень быстро и дает стойкий эффект.

969008559 (25x60, 2Kb)Тем, ко не может выпивать по 2 л в день, лучше брать меньшие пропорции: 1 стакан семечек заливать 1 л воды кипятить также 2 часа.

 Рекомендуется попробовать всем, кто страдает гипертонией.                                                                                                                                                                                                                                                Это народное средство действительно хорошо помогает при гипертонии. Семена подсолнечника богаты никотиновой кислотой, которая расширяет сосуды и улучшает микроциркуляцию крови. Но для стойкого лечебного эффекта необходим регулярный прием такого отвара.

Рубрики:  здоровье

Как почистить драповое пальто

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 18:10 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как почистить драповое пальто

 

3925073_l_palto (440x362, 28Kb)
Пальто из драпа прекрасно защитит вас от холодов и пронизывающего ветра. При правильном уходе оно очень долго носится, не выцветая и не теряя формы. Однако на него постоянно липнут пыль, ворсинки и другой мелкий мусор. Иногда достаточно почистить драповое пальто щеткой, и оно будет как новое. При более сильных загрязнениях опробуйте другие способы чистки ткани.
далее
Рубрики:  для дома

Ален Делон-77 ЛЕТ

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 12:46 + в цитатник
Это цитата сообщения myparis [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нескучные Заметки-103: АЛЕНУ ДЕЛОНУ - 77! (часть II)

93706428_alain_delon_myparis=1 (700x555, 212Kb) 

Рубрики:  для души

Курочка в банке

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 12:40 + в цитатник
Это цитата сообщения Лена-Бирюсинка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курочка в банке

10 (700x525, 121Kb)

Ингредиенты:
Тушка куры около 2 кг (или окорока)
2 крупные луковицы
сливочное масло
соль, черный молотый перец

Читать далее
Рубрики:  кулинария вторые блюда

Не дай смерти шанс

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 12:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Не дай смерти шанс!

c529a75eee4961bfc46a79304cd9569c.0 (260x196, 12Kb)
Внезапная остановка сердца: правила оказания первой помощи

Ежегодно от внезапной остановки сердца у нас в стране погибает население целого города. Многие из этих людей могли бы жить, если бы те, кто был с ними рядом, владели бы навыками оказания первой помощи

Шансов на спасение угасающей жизни немного. С каждой минутой бездействия шанс выжить при внезапной остановке сердца снижается на 7–10%. Человек «уходит» в течение 10 минут.

В том, что это действительно так, автор этих строк однажды убедилась воочию. Двенадцать лет назад на моих руках от внезапной остановки сердца умерла моя коллега – молодая, энергичная женщина, мама троих детей. Несчастье произошло в разгар рабочего дня, на заднем сиденье застрявшей в пробке редакционной машины. Когда с помощью сотрудника ГАИ нам удалось довезти пострадавшую до НИИ скорой помощи им. Склифософского, было уже поздно: врачам оставалось лишь констатировать ее смерть…

Я долго винила себя в том, что произошло. Владей я тогда навыками оказания первой помощи, быть может, та женщина сейчас была бы жива.

Пережив тогда этот кошмар, давно мечтала научиться оказывать

первую помощь.
Рубрики:  здоровье

Рыба запеченная с чесноком и луком

Понедельник, 12 Ноября 2012 г. 12:35 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбка, запеченная с чесноком и луком " На радость мужу!"

Ох, как же вкусно получилось. Хотя на вид все очень просто…. Вкус этой рыбки необычен: острая, нежная, очень вкусная - , она просто тает во рту! Чеснок отлично сочетается с рыбой и придает ей неповторимый вкус и аромат.
269026 (700x525, 100Kb)

Мужчины по достоинству оценят такую рыбу!
Рубрики:  рыбные блюда

Выкройки сумок

Воскресенье, 11 Ноября 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения малая_таня [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

выкройки сумок.

Читать далее...
Рубрики:  cумки

Размножение фиалок

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 16:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как правильно размножить фиалки листом

Фиалка,пожалуй, самый продаваемый комнатный цветок. Раньше она практически не пользовалась успехом из-за своих цветков. Но прошло время, селекционеры вывели новые сорта и теперь красоту этих маленьких растений можно по праву сравнивать с красотой орхидей. Махровые, простые, однотонные, разноцветные, фиалки-химеры или трейлеры. Все, что подсказывает и желает ваша фантазия можно найти среди многочисленных сортов королевы геснериевых – фиалки.
Сегодня я расскажу читателям МирСоветов о том, как правильно размножить фиалку листом. Вроде бы ничего сложного в этом нет: сорвал – посадил – полил. Но на самом деле есть несколько нюансов и правил, которые желательно соблюдать, особенно если вы решили размножить какой-нибудь особо красивый сорт из вашей коллекции.
Размножение листом – самый простой способ получить деток. Таким способом размножаются все фиалки, кроме химер. Я буду рассказывать вам о правилах и заодно делать отступления, чтобы высказать свою точку зрения. Итак, приступим.

Читать далее...
Рубрики:  для дачи

От простуды микстура Гиппократа

Пятница, 09 Ноября 2012 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

От простуды поможет микстура Гиппократа

920993 (450x300, 44Kb)
 Наступают холода и вот уже появился насморк, саднит в горле и болит голова. Это значит у вас началась простуда. При простуде народная медицина советует принимать микстуру Гиппократа, делать ингаляции парами хрена и валидола, растирания мазью на основе перца чили.





Читать далее...
Рубрики:  здоровье

Простыня с резинкой

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 17:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Konstancia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Простыня с резинкой всего за 5 минут

3937385_prostin (529x347, 30Kb)

Сегодня поговорим о том как сшить своими руками натяжную простыню с резинкой.

Читать далее...
Рубрики:  шитье

Онлайн фоторедактор

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 17:13 + в цитатник
Это цитата сообщения ToKiTo4Ka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатный онлайн фоторедактор - все для ваших фото, и даже больше!

http://pho.to/

Бесплатный онлайн фоторедактор - все для ваших фото, и даже больше!


Рубрики:  интересные идеи
полезное интересное

Домашняя выпечка

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 16:51 + в цитатник
Это цитата сообщения ИНТЕРЕСНЫЙ_БЛОГ_ЛесякаРу [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Домашняя выпечка: как приготовить хорошее дрожжевое тесто для выпечки и разные вкусняшки из него

3925073_0_2586d_d0b6665a_L (500x375, 71Kb)

Для молодых хозяюшек напоминаю рецептики...

далее
Рубрики:  интересные идеи с тестом

Тайна имени Ольга

Четверг, 08 Ноября 2012 г. 16:42 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тайна имени Ольга.


1333118917_olga (378x251, 111Kb)

Ольга - древнерусское имя, ранее заимствованное из скандинавских языков.
Происходит от древнескандинавского имени Хельга (Хельгла) - святая.
Это редкое по красоте и мощи имя, как правило, принадлежит заметной и светлой личности.
Независимая и упрямая, Ольга всегда озабочена решением каких-то проблем. Властительница в своем окружении - "княгиня". Опасна в гневе, но ее личная преданность достойна всех похвал.
К неудачам относится спокойно. Выдержка и терпение позволяют преодолевать любые трудности. В экстремальных ситуациях действует быстро и точно.
Работа для Ольги - и броня, и увлечение, и страсть. Она не согласна с бытующим мнением, что женщина играет второстепенную роль в жизни. Ей нравятся профессии, требующие от человека полной отдачи, - врача, медсестры, политического деятеля.
Обладает аналитическим умом и огромным запасом энергии и активности. Кажется, она не знает усталости.

11-16-2 (410x518, 49Kb)

Празднуем именины:

24 (11) июля - Ольга равноапостольная, великая княгиня.

4360286_star0000_2_ (8x8, 1Kb)
Рубрики:  для души

Без заголовка

Среда, 07 Ноября 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Юлия_Аремо2004 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Обидно до слез!!! Часть 2 - БЛАГОДАРСТВЕННАЯ

Девочки, спасибо всем огромное за советы и поддержку! give_rose

Все исправилось. yahooДелюсь пережитым опытом.

1. Если Вы вдруг обнаружили, что записи, цитаты куда-то исчезли (страницы есть, а сообщений - нет), посмотрите в настройках дату создания дневника.
В старых настройках находите графу "Дата начала дневника", чуть ниже "Реальная дата". Вот эта "Реальная дата" и есть дата создания дневника (там она будет указана). Сверьте эту дату с датой, указанной напротив. Если они расходятся, то приведите их в соответствие и проверяйте как там ваши "запасы".
У меня была именно эта ситуация, просто какой-то сбой произошел и все. Спасибо еще раз ТАТКА_ЭДУАРДОВНА give_roseза совет, вернувший мне душевное равновесие и веру в хорошее dance3

2. Если с датой все нормально, то есть еще один вариант. Мне его подсказала Love_to_party (спасибо) и пришло письмо с технической поддержки, цитирую: Зайдите в настройки  (ссылка под аватарой или «шестеренка» в верхней панели) и справа выберите,  пожалуйста, подраздел «Ссылки». В блоке «Обновление» нажмите на ссылку  «Список записей, страницы дневника и счетчики количества записей» и
 дождитесь перегенерации постов". Говорят помогает!

ВСЕМ УДАЧИ!!!

Рубрики:  полезное интересное

Медовый бисквит

Среда, 07 Ноября 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

нежнейший МЕДОВЫЙ БИСКВИТ- рецепт самой низкой сложности - но лакомство самого что ни на есть высокого уровня

Нет на свете вкуснее и проще выпечки, чем медовый бисквит.

Медовый бисквит - это уникальная комбинация простоты приготовления, доступности ингредиентов и вкусности результата. Бисквит получается удивительно нежным, мягким, с привкусом меда. Бывают сухие бисквиты, но этот не такой - он прямо тает во рту, его можно есть безо всяких кремов как самый настоящий торт. А, что я рассказываю - марш на кухню готовить!
medovii_biskvit-41758 (604x369, 134Kb)

Попробуйте приготовить медовый бисквит - не пожалеете.
Рубрики:  выпечка

Ручное мыло с нуля

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ручное мыло с нуля

 Shea Soap Cupcakes.JPG

Любителям мыловарам. Огромный склад рецептов мыла на все вкусы с мастер классами.Также очень много видео мастер классов.Есть над чем поработать

 

ВСЕ РЕЦЕПТЫ ЗДЕСЬ

 

 

Рубрики:  мыловарение

Бомбочки для ванны

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 14:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбочка для ванны.

Ну что, давно не делали бомбочек для ванной? Тогда делаем - самую простую


Рубрики:  мыловарение

Как мало мы жалеем матерей........

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 13:48 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория_Саульян [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как мало мы жалеем матерей



db2910a95872 (572x472, 321Kb)
Как мало мы жалеем матерей,
Пока они, единственные, живы,
Но сознаем мы это все поздней
Со скорбным сердцем у ее могилы.

И вот теперь желаем мы сказать,
И вот теперь хотелось что-то сделать.
Но в небесах с Иисусом наша мать,
Та, чья любовь светила нам и грела.

И встреча отодвинулась на срок,
Определенный Богом Всемогущим.
Печальный, поучительный урок
Дается смертью на земле живущим.

И потому спеши скорей отдать
Свой долг любви, пока живешь на свете.
У каждого одна лишь только мать,
Не надо забывать об этом, дети!

автора к сожалению не нашла

 La_Perla
Рубрики:  для души

Быть стариками не простая штука!

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 13:45 + в цитатник
Это цитата сообщения TATYSIY [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Быть стариками непростая штука...








0_83552_6c724031_L (500x460, 124Kb)
Быть стариками непростая штука,
Не все умеют стариками быть.
Дожить до старости еще не вся наука,
Куда трудней достоинство хранить.

Не опуститься, не поддаться хвори,
Болячками другим не докучать,
Уметь остановиться в разговоре,
Поменьше наставлять и поучать.
Читать далее...
Рубрики:  для души

пропала языковая панель

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Владимир_Шильников [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пропала Языковая Панель. Что Делать?

Часто случается так, что на панели задач пропадает значок переключения раскладки клавиатуры с русского языка на английский и наоборот. Почему так происходит мы не будем сейчас разбираться, а рассмотрим несколько способов восстановления языковой панели.
Способ 1. Панель Инструментов.

Нажимаем правой клавишей мыши внизу экрана на панели задач. В появившемся меню выбираем "Панель инструментов" => "Языковая панель". Левой клавишей нажимаем один раз, чтобы поставить галочку.
panel-zadach (375x173, 16Kb)
Если не помогло переходим к способу № 2.

Читать далее...
Рубрики:  полезное интересное

Цветочная сумочка

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 12:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Svetonik [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Цветочная сумочка.

Скоро женский праздник, потому готовлю подарочки. Для племянницы пяти лет, сшила сумочку, маленькую, чтоб за ручку удобно было носить. 
Цвет этой гобеленовой цветочной ткани навеял мысли о мёде.  А где мёд, там пчёлки. Весёленькая сумка получилась.
Внутри кармашек, застёжка -магнит. Ручка крепится на пуговках, что позволяет её откинуть. Размер-22см на 26 см (без ручек).
 
С удовольствием сошью для вас такую сумочку на заказ.
 
 

P1010280 (525x700, 244Kb)

Рассмотреть..
Рубрики:  cумки

Ириски на топленом молоке

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 11:51 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ириски "Тянучки" на топлeном молоке

Сегодня к чаю готовила очень вкусные ириски и не могла не поделиться этим чудесным рецептом! Из нехитрого набора ингредиентов получаются вкуснейшие тянучки с ярко выраженным сливочно-ванильным вкусом.
446549 (700x525, 73Kb)

Готовить проще простого! Придутся по вкусу всем!
Рубрики:  десерты

Сумочки

Вторник, 06 Ноября 2012 г. 11:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Виктория26121974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка


 

Всё гениальное просто! Но это простое,но гениальное решение ещё ж придумать надо!
Спасибо Валентине Жаворонковой (УКРАИНА)за МАСТЕР-КЛАСС!!!

Мне срочно понадобилось сделать небольшой подарок, решила, что сошью косметичку. Ну, условно говоря. Небольшую сумочку.
 (400x300, 29Kb)

Выбрала кусочек ткани, образец для шитья был, а выкройку нужно было сделать самой. Для обработки края нужен косой кант. Нашёлся у меня и кант необходимого цвета, чёрненький, длиной 90 см.
Ну вот, подумала я, эти 90 см и определят размер косметички.
90 см – это длина полной окружности, к которой пришьётся кант.
И тогда радиус этой окружности: 90:6,28=14 см.
Взяла лист А4, нарисовала половинку окружности радиусом 14 см. До края листа осталось 7см. О! Такая ширина донышка меня устраивает!
 (400x305, 11Kb)

В качестве уплотнителя взяла «салфетку для уборки». Привет, Фрекен Бок!
Пристрочила ткань к салфетке, обрезала лишнее.

Приколола косой кант к лицевой стороне, пристрочила.

Заутюжила кант на изнаночную сторону. Лишний кант обрезала. Лишний! Там и трёх сантиметров не было!

Два раза по 3.5 см приложила к отрезку в 7см, прострочила, с другой стороны так же, образовалось донышко.

О! Еще замочек! Пристрочила и его. Отверстия от замочка до низа сшила вручную. Вручную пришила и подкладку чёрного цвета, выкроенную и сшитую, как и верхняя деталь.

Вот и все!!! Гениальность готова!!!

А можно и в таком варианте сшить по китайскому сайту: http://www.liveinternet.ru/users/3382912/post117874981/page1.html#BlCom541713418

 

 (350x268, 31Kb)


 

сумки  и  косметички от  Lusi

IMG_1686 IMG_1550 IMG_1474

IMG_2061

 

Тканевые сумки это хорошо, но зимой всеж таки удобней сумочка поплотнее! Еще летом я собиралась покорять новые горизонты, а именно из своих залежей дермантина шить сумки на зиму! Но все не было вдохновения к этому! А  вот вчера появилось))) Процесс пыталась фоткать, но я что то так сложно замутила в пошиве, что не смогла бы дать к фоткам комменты( Короче процесс был сложноват. Так что показываю уже конечный готовый результат! Высота  сумки 33см, ширина 23см, дно 7см, бока 4см, планки с молнией 4см. С ручками намудрила) Длину ручек можно регулировать с помощью кнопок: чтоб на плече носить - длиннее делать ручку, и в руке носить – короче! Так  длина ручек меняется  на одну кнопочку 46см, на две кнопочки 40см!    

IMG_1686

 

IMG_1707

IMG_1708

IMG_1711

IMG_1696

IMG_1697

IMG_1700

IMG_1701 IMG_1718IMG_1716

 

IMG_1678

IMG_1679

 

Хоть было сложно её шить, но результат мне понравился!

А, чуть не забыла!Выкройка этой сумки; может кому пригодится! Без припусков на швы! Планки для молнии и  ручки кроила просто полоски  нужной мне ширины(4,5см)  и длины!

IMG_1721

Иии пошив эту сумочку ( читай помучившись!) я поняла,что это только начало “дермантиновой” волны)))  Кстати новенькая сумочка уже в процессе, и в ней я опять таки намудрила))) Скоро покажу!:))) 

 

Новая волна! или сумка к косметичке)))

 

Люди, ура!!! Наконец то желание, возможность и вдохновение шить сумки пришли одновременно!!! И вчера пошилась сумочка в пару к косметичке))) За основу я взяла ту же модель, правда в процессе дошло, что для сумки лучше было все детали делать отдельно, а не цельнокроенной! Фотки процесса не покажу((( Сохранила их в какуюто папочку, а в какую не могу найти!:)))   Итак, размер в высоту 22см, в длину по низу 28см, в ширину по низу 20см, в ширину по верху 13см! Тканьку проклеила двумя слоями флизилина! в первую очередь пришила ручки, потом сшила дно и пришила сверху дополнительное дно, для укрепления ручек и для плотности! Ну а потом шила также как и косметичку! Чтоб сумка лучше держала форму, в обработанные бейкой швы вставила пластиковый кант для корсажей! Уже в готовом виде поняла, что в концах молнии нужно было все таки пришить хлястики (как в косметичке) чтоб было удобнее открывать!

IMG_1535

IMG_1538

IMG_1540

IMG_1543

IMG_1541

IMG_1561

IMG_1547

IMG_1563

IMG_1566 IMG_1556

IMG_1553

IMG_1550

 

Сумочка мне нра, но можно было что то вставить между тканью и подкладкой для плотности! Мне кажется что такая модель должна четко держать форму!                                              И по просьбам трудящихся выкройка для косметички! Все припуски на швы 1 см  уже учтены! IMG_1533

 
 

Новые косметички !!!

 

А все началось с пробы новой модели косметички! Увидела  я ее ТУТ! Моделька меня заинтересовала и я вчера вечером решила её пошить)Шила я её примерно по мк Лены –Швейки, и всё так замечательно было, пока я не дошла до притачивания подкладки к молнии ВРУЧНУЮ 0-0! Не знаю, может кому то и нравится так издеваться над собой, мне нет, тем более что мне жалко столько времени тратить на косметичку!  И я  уже по верху пришила подкладку на машинке! НО…  такие мучения натолкнули меня на мысль немного изменить процесс! Воть. И я нашла новую тканьку и уже по своему шила подкладку, может по времени это не быстрее, но мне лично легче и результат мне  больше нравится!       Фотки процесса первой косметички! 

IMG_1459

IMG_1460

IMG_1463

Посмотрите на эти корявые стежочки! Сделать их потайными нереально на твердой основе молнии!

IMG_1466

И вот тут видно на вьюнке две строчки- одна строчка пришива вьюнка, вторая уже по готовому пришив подкладки! Немного не удобно шить, но зато не бросается в глаза!IMG_1469И вот уже готовая косметичка!Тканька не совсем подходящая, но этож пробный вариант!))) 

IMG_1472

IMG_1474

И процесс второй косметички! Мною усовершенствованный))) Первым делом вшиваем молнию между подкладкой и верхом, выворачиваем и делаем отделочные строчки! Потом все швы сшиваются  верх вместе с подкладкой! И потом все швы окантовываются бейкой, я сделала её из такой же ткани как подкладка!Кстати за счет такого способа швы получаются “стоячими” и после выворачивания уголков косметичка  очень хорошо держит форму!

IMG_1476

IMG_1477

IMG_1478

IMG_1479

IMG_1483

IMG_1485

IMG_1486

IMG_1487

IMG_1488

IMG_1490

IMG_1492

IMG_1493

IMG_1495

IMG_1523

IMG_1529

IMG_1530

А сегодня я пошила к этой косметичке сумочку))))) Но об ней(!) в следующем посте!!!

Ну и если день рождения, то и подарок соответственно имеет место быть:) Думала я чтобы это подарить вам, и придумала :)))

Тканевая льняная сумочка! Лен мягкого переплетения, проклеен флизилином! Подкладка хлопок! Высота сумочки  43 см, ширина по верху 35см, длина ручек 55см! Застежка магнит, внутри отлетной карманчик на молнии!   IMG_0230IMG_0238IMG_0241 IMG_0243 IMG_0242

  И вот так сумочка смотрится “в эксплуатации” :)))

IMG_0201

IMG_0200

Чумодан, саквояж, портфель? или Просто льняная сумочка! 

Пошилась у меня очередная сумочка, но с размером я маленько промахнулась) Так хотела всунуть весь рисунок на ткани, что великовата сумка получилась! Тканька  - лён; плотный, грубого неравномерного переплетения, как раз то что надо для сумки! Подкладка  плотное подкладочное полотно советских времен, названия не знаю, но явно натурпродукт с примесями))) Ну и  для мягкости  и пухлости вставила между верхом и подкладкой  фланельку! Размеры сумки: высота  28см; длина по низу 38см, по верху 33см;ширина боковушек по низу 14см, по веху /там где молния/10см; длина ручек 50см!

Немножко фоток процесса! Все детали верха проклеила флизилином!  

IMG_2035

 

Заготавливаю ручки и нашиваю их на верхнюю тканьку!

IMG_2036

IMG_2041 Пришиваю дно, и закрепляю отделочными строчками! /в дно вставила дополнительно плотную пальтовую тканьку/

IMG_2043

На подкладку  нашиваю карманчики! И пришиваю дно!

 

IMG_2039

IMG_2044

Стачиваю “лицо” сумки с подкладкой!

IMG_2047

Вшиваю молнию в обтачки, пришиваю язычки и боковушки! 

IMG_2046

 

 

 

 

 

 

 

И самая кропотливая часть теперь, пришить боковушки с молнией к сумке!!!

IMG_2049

Теперь осталось обработать припуски на швы кособейкой, которую я сделала из подкладочной ткани!

IMG_2051

Всё, можно выворачивать)))

IMG_2053

IMG_2057IMG_2058

 

IMG_2054

И для сравнения)IMG_2061

Вот так вот! Сумка мне эта нравится, но для меня уж слишком большая! Так что будет она пока что жить в шкафу со своими сестрами и ждать свой звездный час))))

http://tinkerbell-lusi.blogspot.com/search?updated-max=2010-02-26T23%3A00%3A00%2B02%3A00&max-results=10

 

 

 

http://www.blogger.com/profile/04389058247473474484        Lusi

Рубрики:  cумки

Запеканка "Утреннее наслаждение"

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 11:57 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Творожная запеканка "Утреннее наслаждение"

 

Ингредиенты:
 
0,5 кг творога,
100 г сметаны (можно заменить кефиром),
4 ст.л. манки, 
4 яйца,                  
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Народные методы лечения ожогов

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 11:47 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Народные методы лечения ожогов.

Народные методы лечения ожогов.
koster1409 (230x173, 44Kb)
Не так уж и редки в нашей жизни такие травмы как ожоги.
Конечно же, лучше, чтобы такого не случилось вовсе,
но если все же вам не повезло, то воспользуйтесь рецептами народной медицины от ожогов.
+ читать дальше
Рубрики:  здоровье

Мармелад из смородины

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 11:42 + в цитатник
Это цитата сообщения shapo4ka90 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мармелад из смородины

 

Ингредиенты:
 
1кг. свежей смородины,
2,5ст. сахара.            
Читать далее...
Рубрики:  заготовки

Немного позитива

Понедельник, 05 Ноября 2012 г. 11:35 + в цитатник
Это цитата сообщения svetikya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Немного позитива. Всем хорошего настроения!!

ufbzyVZLiy8 (550x290, 33Kb)

6CjOO6Kmeqk (604x274, 44Kb)

_VTuHslkCyw (588x337, 56Kb)

9hKbTZcaedc (425x237, 29Kb)

30jCADlC7jU (586x293, 24Kb)

aQyKHKZzw30 (425x237, 20Kb)

F-_oJfakUvw (425x237, 20Kb)

mQdDbN4o7h8 (425x237, 31Kb)

wODQGBK-IQQ (465x310, 27Kb)

W7-KBFgLAb4 (500x500, 28Kb)
Рубрики:  для души

Цитата сообщения Pepel_Rozi

Кровь из носа.

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 15:06 + в цитатник
Просмотреть видео
487 просмотров
Почему из носа течет кровь? Что делать при носовом кровотечении?

Почему из носа течет кровь? На это существует несколько причин, и, как правило, они свидетельствуют о проблемах со здоровьем. Поэтому, если вы столкнулись с носовым кровотечением, не медлите обратиться к врачу, чтобы узнать истинную подоплеку это неприятного состояния.

далее
Рубрики:  здоровье

Комментарии (0)

Чем лечить горло

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:54 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чем лечить воспаленное горло?

4403711_1311301890_1230 (700x700, 77Kb)

Першение в горле, болезненное глотание – первые признаки наступающего ОРВИ. Чаще всего аденовирусы проникают из окружающей среды в нос и вызывают насморк. Из-за размножения микробов на слизистой оболочке носа происходит отслаивание верхней части эпителия.

В это время человек страдает от истечения слизи, жжения и заложенности носа, а боль в горле становится уже следующим звеном, распространяющихся по носоглотке микробов. При дыхании ртом его слизистая оболочка первой страдает от проникшей инфекции. Воспаление глотки провоцирует боль в горле, а иногда в воспалительный процесс вовлекаются миндалины и гортань.

далее
Рубрики:  здоровье

Мошки в комнатных цветах

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:43 + в цитатник
Это цитата сообщения Москвичка_Татьяна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мошки в цветах или как от них избавиться

Мошки в цветах или как избавиться от мошек в цветах - совет от Вита-Дез
 

Мошки в цветах или как от них избавиться

Мошки цветочные (грибные комарики, сциариды, пилильщики) откладывают свои личинки в почву комнатных растений, которые могут причинить большой вред растению, вплоть до полного уничтожения всех корней, что приведет к гибели растения. Мы вам расскажем , как избавиться от мошек в цветах!

Причины появления мошек в цветах

Мошки однозначно появились из-за:

1. Переувлажнение почвы (грунта). Мошки в цветах – это обычно болотистые насекомые и свидетельствуют о закисании почвы;
2. Из покупной зараженной мошками земли плохого качества

Способы избавления от мошек в цветах:

Как правило, не всегда описанные ниже методы помогают на 100%. Если не получилось одним способом, стоит попробовать другой! Уверен, что в конечном счете вы сможете избавиться от мошек, которые поселились у вас в цветах.

1. Подсушить почву цветов, меньше поливать растения и чаще взрыхлять грунт.
2. Поменять весь грунт.
3. Поливать слабым (светло-розовым) раствором марганцовки (сильный раствор марганцовки может сжечь растение).
4. Развести слабый мыльный раствор и полить весь грунт.
5. Разрежьте чеснок тонкими дольками и разложите по земле в горшке.
6. В почву воткнуть корочки кожуры апельсина.
7. В цветочных магазинах можно купить препараты «Гром-2» (мошки, которые завелись в цветах, его особенно не любят), «Базудин», Актара. Применять Актару из расчета 0,1 г препарата на 1 л воды. При данной концентрации раствора Актары само растение не пострадает. Важно отметить, что поливать почву растения этим химикатом нужно только в том случае, если личинки мошкары находятся в почве.


Хотим обратить ваше внимание на меры предосторожности:

1. Применяйте химикаты с осторожность, особенно если в доме есть маленькие дети или животные (кошка, собака).
2. Если вы боретесь с мошками, помните: либо необходимо лечить все растения, либо надо разделить больные от здоровых. В другом случае никакого эффекта лечение не даст.
3. Обработку почвы химикатами лучше проводить в перчатках, маске (респираторе) и очках, после чего обязательно проветривать квартиру.

 

http://www.vitadez.ru/katalog/moshki-v-tsvetach  источник

Рубрики:  для дачи

Орхидеи

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:42 + в цитатник
Это цитата сообщения natalja1312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ВЫРАЩИВАЕМ ОРХИДЕИ: КРАСИВО И ЛЕГКО





 (480x170, 19Kb)


Не так давно тропические орхидеи в России считались чуть ли не мифическим растением - настолько были они прекрасны и недоступны. Сейчас даже в маленьких цветочных магазинчиках эти изысканные красавицы имеются в ассортименте. Но закрепившаяся за орхидеями репутация капризных растений пугает многих цветоводов. Опытный цветовод Passion.ru утверждает: ухаживать за орхидеями очень просто!

Да, орхидеям требуется уход намного проще, чем мы привыкли думать. Они охотно и пышно цветут при соблюдении некоторых требований.



Делаем правильный выбор


1. Не теряйте голову в цветочном магазине

 (186x250, 26Kb)Очарованные изысканной красотой, мы покупаем растения, даже не вынув их из защитного рукава. Так можно приобрести больной экземпляр, и тогда неминуемо разочарование.

Перед покупкой растение необходимо внимательно осмотреть. На листьях и цветах не должно быть никаких точек и пятен.

Если вы еще начинающий орхидеист, не поддавайтесь искушению создать коллекцию за один день. Самые неприхотливые из орхидей - фаленопсисы, с них и начните покорение тропиков.

Отцветшие орхидеи часто уценивают: покупая их, можно неплохо сэкономить. Главное - чтобы растение было здоровым, тогда оно скоро порадует вас цветением.


2. Узнайте родословную вашей избранницы

Орхидеи - одна из самых многочисленных групп растений. Среди них есть наземные растения, лианы и эпифиты, живущие на деревьях.

Почти все самые красивые и распространенные орхидеи относятся к эпифитам, выходцам из тропиков. Поэтому они так отличаются от других комнатных растений.

По характеру роста орхидеи делят на две группы:

- моноподиальные - имеют одну точку роста и один стебель. К ним относятся фаленопсис, ванда, ангрекум;

- симподиальные - каждый сезон они дают новый побег и имеют псевдобульбы. К ним относятся каттлея, цимбидиум, дендробиум, мильтония, одонтоглоссум, онцидиум, пафиопедилюм.



Правила пересадки


3. Не затягивайте с пересадкой

 (186x250, 22Kb)Пересаживают орхидеи один раз в два-три года, по окончании цветения или в конце периода покоя. Но часто это приходится делать сразу после покупки.

Дело в том, что перед продажей орхидеи пересаживают в более влагоемкий субстрат, чем им требуется.

Это позволяет растениям перенести транспортировку, но может вызвать загнивание корней. В этом случае с пересадкой стоит поторопиться. Бояться ее не стоит, растение быстро оправится от полученного стресса.


4. Аккуратность - главное требование при пересадке орхидей

Корни у них очень хрупкие.

За пару часов до пересадки растение хорошо полейте. Извлеките орхидею из горшка и замочите в теплой воде, чтобы отмыть старый субстрат.

Внимательно осмотрите корни, удалите гнилые части, срезы припудрите толченым древесным углем. Здоровые корни укорачивать нельзя.

На дно емкости уложите дренаж, сухой субстрат, установите растение, расправьте корни и аккуратно укладывайте между ними субстрат.

Растение после пересадки нуждается в надежной опоре. Полив первые несколько дней заменяют опрыскиванием, - следите, чтобы капельки влаги не скапливались в пазухах листьев (можно промокнуть их салфеткой).


5. Очень внимательно следует подбирать посуду для орхидей

Основные способы содержания тропических красавиц: в горшочках, в корзинках и на блоках. Главное условие - корни должны дышать, застой воды для них смертелен.

Легче всего ухаживать за орхидеями, посаженными в специальные пластиковые горшочки, дно у которых выпукло вверх, на боковых стенках имеются дополнительные отверстия (их можно проделать и самим).

Для фаленопсисов желательно подобрать прозрачный горшок, так как корни у них фотосинтезируют.

Недостаток глиняной посуды в том, что корни присасываются к стенкам. При следующей пересадке их трудно отделить. По этой же причине корзинки лучше выбирать не из дуба и тика, а бамбуковые.



Секреты правильного ухода


6. Лишняя влага для орхидей смертельно опасна

 (186x250, 25Kb)Частота поливки зависит от микроклимата квартиры и от происхождения растения.

Выходцев из дождевого тропического леса (пафиопедилюмы) надо поливать регулярно, они не приспособлены к продолжительным сухим сезонам.

Каттлеи и зигопеталюмы требуют периодической полной просушки субстрата.

Эпифитные виды орхидей поливают, только когда просохнет вся масса субстрата.

Со временем вы приспособитесь по весу горшка определять необходимость полива (сухой субстрат легче).

Если возникает сомнение в необходимости полива, замените его опрыскиванием. Избыток воды намного опаснее, чем ее отсутствие.

Вода для полива должна быть мягкой, желательно ее прокипятить и отстоять. Можно отфильтровать воду.

Пару раз в месяц орхидее необходимо устраивать душ. Струя воды должна быть теплой и несильной. Субстрат накройте пленкой.


7. Субстрат для орхидей нужен особенный

Приготовить его можно из измельченной сосновой коры, рубленых корней папоротника, мха сфагнума, древесного угля. В цветочных магазинах продается уже приготовленная почвенная смесь.

Но сначала проверьте ее качество: вода при поливе должна сразу впитываться, не задерживаясь на поверхности. А через 3-4 дня субстрат должен полностью просохнуть.


8. Не увлекайтесь удобрениями

Подкармливать орхидеи можно только в период активного роста. Используя готовые жидкие подкормки, разбавляйте их в 2-3 раза сильнее, чем рекомендовано.

Раз в месяц промывайте субстрат чистой водой, чтобы избавиться от накопившихся солей.

При выращивании растений на субстратах изо мха и корней папоротника можно обойтись без дополнительных подкормок.

Избыток удобрений может привести к болезни и гибели орхидеи.



Это важно знать!


9. Давайте орхидеям отдохнуть

 (186x250, 16Kb)После цветения растению необходимо набраться сил. Но это совсем не означает, что его нужно усиленно кормить.

Напротив, подкормки в это время категорически запрещены. Снизьте освещенность и температуру, сократите поливы и опрыскивание.


10. Соблюдать все правила нужно в комплексе

Они очень тесно связаны между собой. Если в комнате высокая температура и низкая влажность - чаще опрыскивайте растение. Если же, напротив, холодно и пасмурно - полив и опрыскивание лучше отложить.

Иногда случается, что растение прекрасно растет, а цвести не хочет. В этом случае нужно исключить из удобрения азот, увеличив долю калия и фосфора.

Летом орхидею нужно защищать от солнечных лучей, а зимой иногда требуется искусственное освещение. Во время цветения освещенность требуется минимальная, чтобы цветы долго не увядали.

Все эти капризы гостьи из тропиков совсем не сложно исполнить. В благодарность она подарит вам изумительный букет. Цветы на орхидеях могут не увядать более трех месяцев, а через 3-4 месяца цветение снова повторится.



Комментарий специалиста:

Ольга Воронова, профессиональный дизайнер, постоянная участница телепрограммы «Фазенда» (Первый канал):

"Да, действительно, орхидеи – не такие «сложные» растения, как это принято считать. Дело в том, что, хотя, литературы по орхидеям достаточно, как правило, там можно прочитать лишь общие сведения по содержанию этих растений. А ключи к успеху, как всегда, содержатся только в практическом опыте.

Для орхидей очень важна постоянная влажность. Причём это не столько влажность субстрата, сколько влажность воздуха. Поэтому особое внимание – на опрыскивание, оно должно быть регулярным, а вода для опрыскивания должна быть только фильтрованной.

По весу горшка определять необходимость полива, пожалуй, не стоит. Самый универсальный и точный способ – пальцем. На ощупь вы должны ощущать лёгкую, приятную влажность, ни в коем случае грунт не должен быть мокрым. Главный же секрет полива – вода должна быть только тёплой.

Для орхидей очень важен выбор для них места в комнате. Не любое место им подходит. Главное – ориентация по сторонам света. Орхидея прекрасно будет себя чувствовать, если окно западное или восточное, других направлений они не особенно «любят».

Хотя этот цветок и теплолюбив, он не переносит духоту. Поэтому нужно постоянно проветривать комнату, даже если на улице прохладно. Их даже можно выставлять летом на балкон. А вот сквозняков орхидеи совершенно не переносят, поэтому при проветривании открывайте только одно окно.

Ещё один секрет успеха – маленький горшок. Орхидеи «любят» маленькие горшки, так они лучше цветут. И только когда орхидея перестаёт расти, вот тогда можно подумать о пересадке.

На чём именно стоят горшочки, тоже важно: лучше всего их держать на подносе с галькой, а не просто на окне, или другой поверхности."


Людмила ГОЛОВИНА



Рубрики:  для дачи

Комнатные цветы

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:41 + в цитатник
Это цитата сообщения DragooonFly [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  для дачи

Уход за комнатными растениями

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:39 + в цитатник
Это цитата сообщения Rukodelkino [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды комнатных цветов и растений и уход за ними

Красивоцветущие
            растения » Красивоцветущие растения Азалия, Бальзамин, Бегония, Гибискус, Глоксиния, Дурман, Жасмин, Калла, Клематис, Колокольчик, Роза, Далее>> Декоративно-лиственные
            растения » Декоративно-лиственные
Бамбук китайский (дерево счастья), Паслен, Перец стручковый, Плющ, Самшит, Спатифиллум, Церопегия, Фикус, Далее>>
Бромелиевые » Бромелиевые
Ананас
, Бильбергия, Гузмания, Неорегелия, Нидуляриум, Тилландсия, Эхмея полосатая, Вриезия блестящая,
Далее>>
Кактусы » Кактусы
Шлюмбергера (декабрист), Опунция, Пародия, Цереус, Эхинокактус, Зигокактус, Рипсалидопсис, Далее>>
Суккуленты » Суккуленты
Агава, Алоэ (столетник), Каланхоэ, Молодило (живучка, заячья капуста), Молочаи, Толстянка, Литопс, Далее>>
Луковичные растения » Луковичные растения
Амариллис
, Гиацинт восточный, Гиппеаструм, Крокус (шафран), Ксифиум (ирис голландский),Нарцисс, Тюльпан,Далее>>
Орхидеи » Орхидеи
Орхидея Ванда, Орхидея Дендробиум, Пафиопедилюм ("Венерин башмачок"), Орхидея Фаленопсис, Цимбидиум, Далее>>
Пальмы » Пальмы
Пальма Арека, Пальма Кокос, Пальма Трахикарпус Форчуна,Финиковая пальма, Хамедорея изящная, Далее>>
Папоротники » Папоротники
Нефролепис возвышенный, Папоротник Адиантум, Папоротник Блехнум, Папоротник Даваллия, Папоротник Птерис, Далее>>
Субтропические
            растения » Субтропические растения
Апельсин, Банан, Гранат, Грейпфрут, Лимон, Фейхоа, Чай китайский, Цитрон (цедрат), Кофейное дерево Далее>>
Растения
            "Хишники" » Насекомоядные растения Венерина Мухоловка (Дионея), Дарлингтония, Жирянка обыкновенная, Непентес, Росянка, Непентес красный, Далее>> Лекарственные
            растения » Лекарственные растения
Адонис амурский, Адонис апеннинский, Адонис весенний,
Адонис волжский, Адонис летний, Адонис однолетний, Далее>>
Садовые растения » Садовые растения
Бегония, Клубневая бегония, Маргаритка, Кальцеолярия, Колокольчик, Гвоздика, Василек, Хризантема, Далее>>
» Бонсаи
Цитрус, Фикус Бенжамина, Фикус мелкоплодный, Фуксия, Лантана шиповатая, Мальпигия багряная, Муррайа метельчатая, Далее>>
Красивоцветущие
            кустарники » Красивоцветущие кустарники

 

   

Уход за комнатными цветами и растениями.

Вредители растений » Вредители растений
Тля, Гусеница, Цикламеновый клещ, Уховертка, Нематода, Грибные комарики, Мучнистый червец, Паутинный клещ, Щитовка, Далее>>
Типичные ошибки ухода » Типичные ошибки ухода
Листья теряют блеск, Пятна на листьях, Листья желтеют, Растение не растет, Цветки быстро увядают, Дырки на листьях, Далее>>
Борьба с вредителями » Борьба с вредителями
Механические и биохимические средства, Домашние средства, Рецепты домашних средств, Химические средства защиты, Далее>>
Болезни растений » Болезни растений
Антракноз, Черная ножка, Гниль стеблей, Пятнистость листьев, Мучнистая роса, Ржавчина, Вирус, Далее>>

Источник - www.klumba.info/

Рубрики:  для дачи

Энциклопедия вредителей растений

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Андреевна [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВРЕДИТЕЛЕЙ КОМНАТНЫХ РАСТЕНИЙ, ПРОФИЛАКТИКА И БОРЬБА С НИМИ.

ВРЕДИТЕЛИ

гусеница    Как избежать появления комнатных вредителей? От этого не застрахован никто. Нападение таких вредителей, как тля или щитовка можно считать бедствием, т.к. они поражают очень многие виды растений, другие же вредители более избирательны и предпочитают отдельные виды. При обнаружении вредителя или признаков его появления следует принимать срочные меры :

   1. При обнаружении любого вредителя комнатных растений нужно попробовать удалить вредителей механически, протирая листья и стебли губкой смоченной в мыльном растворе или спирте.
гусеница   2. Обязательно нужно удалить все поврежденные бутоны, цветки, листья и побеги.
   3. Немедленно изолировать пораженное растение.
   4. Если на одном из растений обнаружен вредитель, то следует незамедлительно обследовать все остальные растения. Если некоторых взрослых вредителей если присмотреться видно невооруженным глазом, то их многочисленные личинки, совершенно не заметны.
   5. Устранить причины, если это возможно, сопутствующие появлению вредителей. Например, появлению паутинного клеща способствует сухой воздух - примите меры по повышению влажности воздуха. червяк

   Стоит помнить о том, что все химические препараты борьбы с вредителями не безопасны для человека и животных, птиц и рыб. Все они выделяют токсические вещества. Поэтому если есть возможность бороться с вредителями народными средствами, т.е. травами, спиртовыми настоями и т.п., а так же биологическими средствами защиты растений, то нужно непременно попробовать в первую очередь их.

    муха Знайте, что не все растения одинаково восприимчивы к поражению вредителями. Некоторые, например, розы - кто их только не ест - и тли и тирпсы и щитовки и клещи. Причем, если с других растений того же клеща можно легко удалить с помощью мыльного раствора, то с такими восприимчивыми растениями, как розы это не поможет, положительный результат чаще всего может дать только сильное средство.

    жук Если же Вы рещили бороться при помощи пестицидов, то принимайте меры предосторожности при работе, не злоупотребляйте этими средствами, тщательно проветривайте комнаты после работы с ними. И главное - храните химические препараты в местах не доступных детям и животным!
 

ЭНЦИКЛОПЕДИЯ ВРЕДИТЕЛЕЙ 

Читать далее...
Рубрики:  для дачи

Орхидеи

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:28 + в цитатник
Это цитата сообщения annikushka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ОРХИДЕИ - уход

 

 

Как ухаживать за орхидеей

Часто прекрасную орхидею - фаленопсис дарят женщинам на какой-то праздник, если именно вы стали хозяйкой фаленопсиса и теперь пребываете в смятении, как теперь за ней ухаживать, то надеюсь, что мой опыт будет вам полезен.

В природе фаленопсисы растут на деревьях в тени их кроны, с помощью корней они удерживаются на стволе, получают питание от разлагающихся частичек дерева, впитывают ими же воду из мокрой после дождя поверхности дерева. Поэтому некоторые странности данного цветка становятся совершенно понятными.

Конечно же, орхидея - необычный цветок. Ей не нужна почва, частые поливы, она остро нуждается в подкормках. Зато, если вы будете правильно за ней ухаживать, она быстро вас порадует продолжительным цветением и сочной зеленью мясистых листьев.

У цветка есть свои особенности.

1. Фаленопсис любит рассеянный солнечный свет

Поэтому ставить горшочек с цветком лучше на северный подоконник, в остальных случаях - на некотором отдалении от окна, чтобы на него в течение дня не падали прямые солнечные лучи. Обычно ему требуется 12-16 часовой световой день, так что если вы не хотите, чтобы зимой цветок ушел в период покоя (в это время он не цветет), то имеет смысл досвечивать его люминисцентной лампой (она не накаливается, что очень важно).

2. Выращивать фаленопсис следует в прозрачном горшочке с отверстиями.

orchid6 (375x500, 112Kb)
 

Корни растения фотосинтезируют, им обязательно нужен свет для нормального роста и развития. В непрозрачных горшках фаленопсис быстро чахнет и может погибнуть. Исключением могут быть горшочки из волокон кокоса, но по моему опыту обычный пластиковый намного практичнее и облегчает полив.

3. Фаленопсису не нужна почва

Как правило, цветок продается в контейнере с сосновой корой - это лучшая основа для цветка. На дно и между корнями укладываются более крупные кусочки, чтобы растение могло о них опереться, остальные места засыпаются более мелкими измельченными кусочками.

Кора хорошо впитывает и медленно отдает влагу - именно это и требуется растению.

orhideya (700x569, 94Kb)  

Если вы хотите приготовить субстрат самостоятельно, то кору лучше брать с поваленных в лесу сосен, она должна быть прочной - не трухлявой, не содержать смолы, без признаков поражения насекомыми. Ее непродолжительно кипятят в воде - 10-15 минут и подсушивают в духовке. К счастью, в продаже уже появилась кора, что облегчает задачу выращивания.

Другими компонентами субстрата бывают древесный уголь, мох сфагнум, вермикулит, керамзит и торф.

Полив цветку требуется раз в 7-10 дней, летом - чаще - раз в 3-4 дня. Тут тоже есть свои особенности. Горшочек следует погрузить в нехолодную(комнатной температуры) воду (удобно это делать в небольшом тазике), она должна достигать высоты половины горшка. За счет отверстий содержащихся в стенках горшочка, кора быстро напитается влагой. Я ставлю фаленопсис в воду на 10-12 часов. И только с утра, вечером может сказаться понижение температуры и вода станет заметно холоднее, а растение имеет все шансы заболеть.

По прошествии 12 часов, вынимаю горшочек из воды и ставлю его в поддон, за ночь лишняя вода сойдет, ее нужно вылить.

Никогда не поливайте фаленопсис по листьям и даже если случайно на них скопилась влага - осторожно протрите тканью, следите, чтобы вода не затекала в пазухи, от этого может случиться гниение листа.

Чтобы понять, когда же вашему растению требуется полив, следите за тургором листьев, слишком частый полив приводит к появлению трещин на листе, а слишком редкий - к его сморщиванию, увяданию.

orchid1 (500x377, 165Kb)
 

Подкормки

В продаже имеются специальные растворы удобрений для орхидей, что очень удобно. Главное правило - никогда не удобрять цветок с сухим субстратом. Сначала его замачивают (вышеописанным способом) на пару часов, потом растение вынимают, а в тазик с водой добавляют удобрение. Снова помещаем горшочек в воду уже с удобрением и оставляем на положенное время(8-10 часов). Дальше - все как с обычным

 
 

поливом - вынимаем - ставим в поддон - сливаем лишнюю воду и так до следующего полива.

Подкормки повторяют периодичность полива, поэтому просто удобряю свои орхидеи при каждом поливе, летом - 2 раза в неделю, в остальное время - раз в 7-10 дней. Удобрять прекращаю только в том случае, если фаленопсис ушел в покой и не цветет. Это происходит зимой.

orchid3 (500x376, 127Kb)
 

Хочу уточнить, что все приведенные выше рекомендации работают для здоровых растений. Если по какой-то причине ваше растение заболело, имеет смысл ознакомиться со специальной литературой, коей очень много в продаже и в сети, или проконсультироваться в цветочном магазине.

Не бойтесь покупать орхидеи - это прекрасные и совсем неприхотливые растения, они экзотичны и грациозны и просто обязаны стать изюминкой вашей домашней цветочной коллекции.

Автор: Евгения Аратовская

Орхидея фаленопсис  

 

Рубрики:  для дачи

Электрика в доме

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:21 + в цитатник
Это цитата сообщения Вперед_с_Надеждой_идущая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Электрика в доме своими руками.





Рубрики:  ремонт

чистка мягкой мебели

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ремонт и чистка мягкой мебели своими руками

реклама в блоге

Как Вы предпочитаете ремонтировать мебель-отдать в мастерскую или сделать ремонт своими руками?

 

Мебель до обивки Мебель после обивки
До обивки мебели После обивки мебели

Если захотеть , то можно сделать всё. А, это я про мебель своими руками. Ведь у на есть мужчины - мастера на все руки. Так что, было бы желание и можно сделать такие шедевры, что Вам и не снилось. По нашим временам можно найти уйму различных материалов для изготовления мебели любого целевого назначения или же сделать неузнаваемый ремонт мягкой мебели. Иногда старая мебель имеет неприятный запах. Это бывает, но редко. Посоветую Вам один метод. Этим народным рецептом, можно так его назвать, пользуются , когда даже не помогает проветривание в помещении . Знаю его давно , меня учила ещё моя бабушка и для этого Вам всего навсего нужно будет молоко. Свежее молоко наливается в миску и ставится будь то в шкаф или стол, или ещё в какой либо предмет мебели. Именно молоко способно впитать те самые неприятные запахи. Можете проэкспериментировать если у кого то есть запах. От запаха избавились, теперь переходим к влажной уборке мягкой мебели. Правильно ли Вы чистите её? Я предлагаю воспользоваться таким способом. Он действительно хорош.


 

Рубрики:  для дома

Установка смесителя

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:17 + в цитатник
Это цитата сообщения simfonica [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

САМОСТОЯТЕЛЬНАЯ УСТАНОВКА СМЕСИТЕЛЯ В ВАННОЙ.

 
 

Установка смесителя в ваннуУстановка смесителя в ванной не представляет никакой сложности, и вы смело можете выполнить эту работу своими руками. Для работы понадобится разводной ключ до 30 и шестигранный ключ на 10. Все необходимое вплоть до прокладок, эгоцентриков и т.д. должно входить в комплект смесителя. Небольшие тонкости при установке смесителя можете просмотреть в видео пояснении.

Комплектация смесителя.

Установка смесителя в ванну

3869356_0660519a0c0c1636de1bc35f0e25b91f (125x70, 24Kb)
Рубрики:  ремонт

Декор стен

Пятница, 02 Ноября 2012 г. 14:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Просто_Джаззи [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Красим стены валиком из ткани. Пошаговый МК.

Обновим стены?) Это совсем несложно. Но красота получается... ммм!)

1 (540x700, 255Kb)

Читать далее...

Рубрики:  ремонт


Поиск сообщений в ОЛЬГА_ПЕТРОВНА
Страницы: 115 ... 82 81 [80] 79 78 ..
.. 1 Календарь