-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Iva_iva

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Участник сообществ (Всего в списке: 5) ПОИСК_ПРАВДЫ вязалочки _В_И_Н_Т_А_Ж_ Decor_Rospis Искусство_звука

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 15.10.2011
Записей: 4702
Комментариев: 67
Написано: 4810





Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 18:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Голубой сарафан. Филейка

3731083_1 (495x700, 258Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 18:14 + в цитатник
Это цитата сообщения helga1972 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка годе

4-1 (226x640, 42 Kb)

дальше

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 18:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бесплатная программа для построения выкроек юбок!!!

Предлагаю вашему вниманию базу юбок от автора Ирины Бывалиной, профессионала с многолетним опытом в шитье и конструировании одежды, также известной под ником Pavelina. Данная методика учитывает все основные индивидуальные особенности фигуры, что обеспечивает практически идеальную посадку. В настоящее время база юбок включает в себя 4 изделия. В дальнейшем она будет расширяться.
читать далее

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 18:05 + в цитатник
Это цитата сообщения -Лала- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]


Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 18:04 + в цитатник
Это цитата сообщения Елена_Евграфова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Журнал Мод 551

69 (542x700, 171Kb)

>>>

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 18:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Леленька [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязаный костюм

Фотографии в альбоме «nv» Tayrin на Яндекс.Фотках







Фотографии в альбоме «nv» Tayrin на Яндекс.Фотках


Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 17:58 + в цитатник
Это цитата сообщения NATALyutska [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с запахом

Юбка с эффектом запаха

 

юбка_с_эффектом_запаха Юбка с эффектом запаха весьма подходит для офиса - выдержана в деловом стиле и в то же время необычайно женственна, благодаря заутюженным драпировкам-складкам и эффекту запаха. Моделированием юбки поделилась Natamoda.
Вам понадобится выкройка основы юбки на свою фигуру, с прибавкой на свободу облегания (СО) от 2 до 4 см. Можно взять готовую выкройку прямой юбки. В любом случае основа, которую вы будете моделировать, должна быть проверенная - по которой вы уже сшили пробный образец, и результат вас устроил.

идем сюда


Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 17:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nudeloper [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбка с кушаком

 

Моделирование на основе прямой юбки.

Порядок действий:

1. Проводим заужение юбки по бокам на 2 см.

 

 

2. Наносим линии драпировки, пояса-кокетки и отлетных концов кушака. Ширина пояса и кушаков выбирается исходя из пропорций юбки на фотографии или по желанию. Лучше, чтобы линия кокетки проходила бы через концы вытачек.

3. Если линия кокетки пересекает одну из вытачек, то можно вытачку передвинуть на другое место, чтобы беспрепятственно закрыть ее, не нарушая посадку юбки.

4. Нумеруем детали.

5. Детали кушака № 9 и № 10 переносим на кальку как отдельные детали и проводим дополнительное моделирование (расширение на сборку). Рассматривать его мы не будем. Справитесь.

6. Отрезаем детали № № 1, 2, 3, закрываем вытачки и получаем нижнюю деталь пояса переда юбки.

 

7. Отрезаем деталь № 4. Это нижняя деталь. Переносим ее на кальку для получения верхней детали с драпировкой. На ней наносим линии, по которым детали разводим параллельным расширением на необходимую величину. Для каждой ткани эта величина разная, поэтому перед моделированием определим для конкретной ткани коэффициент сборки. Возьмем кусок ткани, измерим длину (A), проложим строчку крупным стежком по краю, сосборим до необходимой густоты сборки. Замерим полученную длину края (B). Разделим величину А на величину В, получим k – коэффициент сборки. Этот коэффициент всегда больше единицы(!). Теперь, умножая длину детали, где располагается драпировка, на коэффициент k получим окончательную длину детали.

8. Переносим нижнюю деталь пояса юбки на кальку и проводим дальнейшее моделирование для получения верхней детали пояса с драпировкой.

На пояса из кальки наносим параллельные линии, нумеруем детали, разрезаем по линиям и разводим параллельным расширением на величину, необходимую для получения драпировки. Нет на рисунке.

9. Детали 5, 6, 7, 8 разводим на величину складок. Лучше взять величину чуть большую, чем вам хотелось бы. На выкройке закрываем складки и проводим плавную линию края детали, получая окончательную его конфигурацию.

 

Порядок сборки:

1. Заметываем складки (направление сборки показано красными стрелками). 

2. Обрабатываем отлетные детали кушака, сосбариваем каждую в отдельности и накладываем на деталь юбки со складками. Приметываем.

3. Верхнюю деталь № 4 сосбариваем по краям и накладываем на нижнюю деталь № 4. Настрачиваем по контуру. Распределяем сборки и с изнанки прикрепляем их потайными стежками к нижней детали.

4. Деталь № 4 притачиваем к полотнищу юбки со складками и кушаком.

5. Верхнюю деталь пояса обрабатываем аналогично детали № 4.

Притачиваем ее к нижней части юбки.

5. Обрабатываем заднюю деталь по аналогии с передней.

6. Стачиваем боковые швы.

Дальнейшая обработка – как в юбке с обтачкой по линии талии.

 

 

http://tvorim.e-gloryon.com/


Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 17:44 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Теплая юбка


Описание

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 17:37 + в цитатник
Это цитата сообщения Иримед [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ФИЛЕЙНОЕ ВЯЗАНИЕ:ЮБКА-НАКИДКА

http://klubo4ek.com/vyazanie_platiev/yubka-nakidka-azhurnoe-vyazanie-kryuchkom/

Крючком можно связать оригинальную юбку-накидку из вискозного шелка.Изделие вяжется по кругу с поворотом.  

ЮБКА-НАКИДКА

РАЗМЕР 44-48

Модель выполнена крючком

Вам потребуется: 500г вискозной пряжи; крючок N2,5.

Изделие вяжется по кругу с поворотом На цепочке 8П заведомо большей длины провяжите 105 ячеек филейной сеткой с 1 ВП. Соедините вязание в круг полустолбиком. Лишние петли цепочки отрежьте. Провяжите филейной сеткой 10-12 р. Затем разметьте вязание по 35 ячеек в каждой части. Далее вяжите 3 клина по схеме. 

 

 


Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 17:35 + в цитатник
Это цитата сообщения Gim56 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Белая юбка из ирландских мотивов


Размеры: 42

Вам потребуется: 400 г вискозы (500 м х 100г); крючок №1-1,2; иголка; атлас для подкладки.

Модель выполнена с применением техники сцепного гипюрного кружева. Для начала свяжите образец квадратного мотива по схеме 5 и проверьте на соответствие размеру, указанному на выкройке. При необходимости увеличить (уменьшить) его увеличьте (уменьшите) количество рядов, либо используйте крючок большего (меньшего) диаметра. Размеры изделия и расположение мотивов смотрите на рисунках 5 и 5 а. Вяжите квадраты, соединяя между собой в процессе выполнения последнего ряда соединительными столбиками, либо сшивая ниткой при помощи иглы трикотажным швом.
Читать далее...

Без заголовка

Четверг, 29 Декабря 2011 г. 17:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Леночка83 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Юбочка от ktoer. "Ледяная роспись", ИК

< http://www.stranamam.ru/post/1969103/#com11466610> http://www.livemaster.ru/item/347081-odezhda-yubka-picasso http://www.flickr.com/photos/46645453@N07/page3/

1.
9c71056826n5771 (400x586, 132Kb)

2.
45f1056825n5771 (400x300, 50Kb)

3.
2833121_94317thumb500 (414x700, 104Kb)

4.
2833122_36484thumb500 (500x583, 99Kb)

5.
2833124_30275thumb500 (407x700, 127Kb)

6.
2833125_25221thumb500 (500x685, 155Kb)

7.
2833129_26998thumb500 (500x281, 84Kb)

8.
2833132_47058thumb500 (500x281, 63Kb)

9.
a611870320n5771 (420x315, 99Kb)

10.
d541056822n5771 (400x403, 74Kb)

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2011 г. 22:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ободок-шляпку

Как сделать ободок-шляпку

Близится еще одна череда майских праздников – последний звонок и выпускные вечера. Замечательные и для некоторых знаменательные праздники. Для выпускниц, выпускной - это как королевский бал для Золушки. Если платье и обувь уже наверняка куплены (осталось пару недель до выпускного), то аксессуары всегда покупаются в последнюю очередь. А если вы еще не придумали аксессуары для волос, то наш мастер-класс, посвященный как раз такому торжеству.

Как сделать ободок-шляпку

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2011 г. 22:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Roxar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как сделать ободок-шляпку

Как сделать ободок-шляпку

Близится еще одна череда майских праздников – последний звонок и выпускные вечера. Замечательные и для некоторых знаменательные праздники. Для выпускниц, выпускной - это как королевский бал для Золушки. Если платье и обувь уже наверняка куплены (осталось пару недель до выпускного), то аксессуары всегда покупаются в последнюю очередь. А если вы еще не придумали аксессуары для волос, то наш мастер-класс, посвященный как раз такому торжеству.

Как сделать ободок-шляпку

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2011 г. 22:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Сладкое_Капучино [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пальто спицами


Описание и схемы

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2011 г. 22:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Miss_SV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Комплект от Олеси Данилюк

3731083_73 (546x700, 312Kb)

 


Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2011 г. 21:52 + в цитатник
Это цитата сообщения уврик [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

белое пальто с капюшоном

Размеры: 38-42
Вам потребуется
• 1050 г белой пряжи Extra Merino Big (100% шерсти. 80 м/50 г)
• по 100 г бепой и натуральной пряжи Brasilia Lungo
(100% полиэстера, 60 м/50 г)
• прямые и круговые спицы №5длиной 120 см
• 2 большие пуговицы белого цвета диаметром 3,5 см

Вяжем пальто спицами

Вяжем пальто спицами

Читать далее


Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2011 г. 21:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Вострикова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

пальто и шапочка дочурке на осень

http://club.osinka.ru/topic-19123?p=1373762�

Вторая схема для шапочки, но и по ней тоже можно вязать пальтишко, каждый ряд провязывая по несколько раз (это схема для розового пальтишка).
 Петли с пышными столбиками можно заменить двумя столбиками с накидом.

автор ПАХИСТАХИС. Воплощение svorion.

http://club.osinka.ru/search.php?q=%EF%E0%EB%FC%F2%EE&forum=27&start=15

 



1.
розовое пальто2 (700x525, 219Kb)

2.
розовое пальто3 (700x609, 289Kb)

3.
розовое пальто (700x525, 232Kb)

4.
розовое пальто4 (629x640, 134Kb)

5.
розовое пальто 5 (480x640, 127Kb)



1.
70ad65fa8de4 (640x480, 142Kb)

2.
0229f729bf98 (640x386, 94Kb)

Серия сообщений "свитер и кофта":
Часть 1 - Свитер с модным регланом из BDF(Bergere de France)!
Часть 2 - Кофточки для малышей
...
Часть 26 - Розовое вязаное пальто для девочки
Часть 27 - Красивые работы Эльвинг
Часть 28 - пальто и шапочка дочурке на осень
Часть 29 - Комплект белого цвета для малышки.
Часть 30 - Knitting Home Craft №38
...
Часть 41 - Красный пуловер
Часть 42 - Русалочка. Болеро и топ
Часть 43 - 3 болеро по одной выйкройке (bolero red Asahi)


Понравилось: 1 пользователю

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2011 г. 14:48 + в цитатник
Это цитата сообщения santa3 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Связать крючком накидку из мохера. Схемы. Супер!!!!

Связать крючком накидку из мохера. Схемы. Супер!!!!


 

i57_1 (492x557, 273Kb)

Читать далее...

Без заголовка

Среда, 28 Декабря 2011 г. 14:46 + в цитатник
Это цитата сообщения Luyda52 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Накидка - болеро 2 (600x636, 101Kb)
Читать далее>


Поиск сообщений в Iva_iva
Страницы: 235 ... 13 12 [11] 10 9 ..
.. 1 Календарь