Большая котлета по-немецки |
Большая котлета по-немецки – запеканка из говяжьего фарша с овощами с прослойкой из вареных яиц. Экономим время, не лепим котлеты и потом не стоим у плиты, обжаривая их. А запеканка вкусная в теплом и холодном виде.
|
"КОЛДУНЫ" - ЭТО ОЧЕНЬ ВКУСНО! |
Готовила сегодня "Колдуны". Это блюдо меня научили готовить, когда мы служили в Белоруссии. Готовлю его уже много лет и оно всегда имеет неизменный успех и у моих домашних и у гостей! Поделюсь с Вами, дорогие друзья!
Итак

Нужен картофель и фарш. У меня домашний, сама делала - свино-говяжий. В фарше много лука, немного чеснока, соль, перец.

|
>Как варить мыло дома |
Как варить мыло дома

Понадобится: Мыло (желательно детское, оно не обладает сильным запахом), глицерин, масла-основы: миндальное, кедровое, облепиховое, эфирные масла (лимонное, лавандовое, чайного дерева и др.), наполнители (к примеру, засушенные лепестки цветов), вода для разбавления мыльной массы, посуда для паровой бани, формочки (не стеклянные).
1. Перетрите мыло на мелкой терке. Многие мыловары советуют перед этим подержать мыло на солнце или на горячей батарее, поскольку при перетирании можно надышаться мыльной пылью.
2. Возьмите по 1 ложке масел-основ (2-3 ложки, если масло одно) и 1 ложку глицерина. Смешайте. Поставьте посуду на паровую баню.
3. Прогрейте масло. Засыпьте мыло. Лучше не все сразу, а небольшими порциями. Чтобы мыло растапливалось быстрее, подливайте горячую воду.
|
ЖЕЛЕ ИЗ КАЛИНЫ |
На днях с Анной Филатовной ![]()
annuschka888 говорили о калине. Уродилась она знатно в этом году.
Попался на глаза рецепт Желе из калины. Делюсь!


|
"МАКАРОША" ПО ГОРЯЧИМ СЛЕДАМ |
Девочки, помните, как раньше говорили - "утром - в газете, вечером - в куплете!"? Вот так и у меня!!! Не успела Иришка
биа46 познакомить нас с новым рецептом http://www.liveinternet.ru/users/3218126/post339737545/, как мне очень захотелось приготовить такое блюдо!
И приготовила!


|
"МАКАРОША". Потрясающе вкусно! |
Ирочка
биа46, если ты не возражаешь, я вот так решила выйти из ситуации.
Многим девочкам понравился рецепт, который ты опубликовала, а процитировать не могут.
«Макароша». Потрясающе вкусно!

|
ВАРЕНЬЕ ИЗ КИТАЙСКИХ ЯБЛОЧЕК |
Есть у меня старая кулинарная книга.
Мне досталась от мамы. А маме, давным-давно, от ее подруги.

|
Сливовый соус к мясу |
|
Острый соус из черной смородины |
|
Ну очень шоколадный пирог! |
Пекла сегодня к старому Новому году шоколадный пирог. Кто является автором рецепта, не помню, потому как рецепт скопировала, а ссылку тогда еще не умела ставить. В любом случае, если вы любите шоколадную выпечку, то такой рецепт вам должен понравиться! Пирог шоколадный-шоколадный и ореховый-ореховый!
Рецепт прост. Пирог делается быстро. Правда, и съедается также одномоментно!
Итак, если вас заинтересовал рецепт:
|
ЗАКУСКА "ОСТРЫЕ БАКЛАЖАНЫ" И... ОПЯТЬ - МЫЛО |
Приветствую Вас, мои дорогие!
В очередной раз поделюсь своим рецептом. Сегодня - это закуска "Острые баклажаны".
Очень давно, почти 30 лет назад, когда мы служили на Байконуре, меня научили готовить такую закуску.
А я научила своих подруг! И они с удовольствием её готовят!
Итак,

Для закуски нам нужны, естественно, сами баклажаны. У меня четыре роскошных плода

|
Малосольные шампиньоны |
Для тех, кто не успел сходить за грибами в лес...
Язык проглотишь: малосольные шампиньоны

|
СТАРЫЕ РЕЦЕПТЫ. ЧАСТЬ 5. ДУНАЙСКИЙ САЛАТ |
Очень вкусный салат на зиму. Мама наша такой всегда готовила осенью.
Попробуйте - не пожалеете!
Необходимые продукты:

2 кг свежей капусты шинковать

|
Избавляемся КОЛОРАДСКОГО ЖУКА. |
|
>Паштет из куриной печени с сыром - ну очень вкусно |
|
Пасхальный заварной кулич - красивый,в меру плотный и пушистый...как по мне — идеальный! |


|
>Универсальные свойства соды |
Всем быстренько на кухню, за содой!)))
Просто универсальное средство!
Не платите за дорогой смягчитель для мяса – это та же наша сода, но в фантике красивом. Вам нужно, чтобы мясо быстро прожарилось -протушилось, да еще чтобы мягким было? Губа не дура, все хотят эдак-то. Что делаем? Натерли кусок содой и на несколько часов в холодильник. Перед готовкой я замачиваю мясо в проточной воде, удаляю остатки соды, чтобы их на дух не было. Даже старую воловину таким манером можно под телятинку молодую скосить.
|
Как сшить красивый фартук из джинсов |
Продолжаю тему переделки старых вещей. На этот раз будем превращать старые ненужные джинсы в красивый оригинальный фартук.
|
ЯПОНСКИЙ МОЛОЧНЫЙ ХЛЕБ ХОККАЙДО - HOKKAIDO MILK LOAF (+ МК ПО ФОРМИРОВАНИЮ) |

|
Дрожжи – отличное удобрение для растений |
Оказывается, цветы могут расти как на дрожжах и для этого всего навсего Вам следует сделать подкормки для них. А вот как их делать, всё в подробностях Вы сможете узнать в материале ниже. Очень интересный материал для любителей цветоводов. Может многие этот способ и знают, но я слышала о нём раньше, а вот пропорции мне были не известны. Итак, что и как делать, знакомьтесь.

Как известно, обыкновенные пекарские дрожжи - это прекрасный стимулятор роста.
Состав дрожжей богат минеральными веществами, органическим железом и микроэлементами. При растворении дрожжей в воде выделяются вещества, ускоряющие корнеобразование. Политые таким раствором растения становятся крепче, рассада лучше переносит пикировку и меньше вытягивается.

|