-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Любовь906

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 14.10.2011
Записей: 2072
Комментариев: 34
Написано: 2143




Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!!!!!!


Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 11:02 + в цитатник
Это цитата сообщения -food- [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Без заголовка

Жульен в картофеле
 
 
 
19:04 Жульен в картофельной "кокотнице" от "dunduk-culinar"



Итак, с хорошо промытых клубней ( шкурку желательно не очищать, но там, где есть подозрительные места - просто их удалить с помощью ножа) срезаем верхушку, если клубень положить набок. Это позволит будущей кокотнице стать больше и просторнее.



Затем аккуратно десертной или чайной ложкой выскребем, так сказать, мякоть, чтобы бортики и донышко "кокотницы" было не толще 5-7 мм. Что делать с мякотью дальше - решайте сами, в данном блюде она не пригодится.



Готовые "кокотницы" положим в холодную воду, чтобы картофель не потемнел.



Тем временем , поставив на разогрев духовку (180-200 градусов) приготовим грибной жульен - одним из распространенных способов. То есть, распустим в сковороде 50-70 граммов сливочного масла и положим в него 400 граммов относительно мелко нарезанных шампиньонов (или других грибов).



Помешивая, дождемся, когда грибы выделят сок и осядут, потушим их две-три минуты при умеренной температуре и добавим мелко накрошенную среднюю луковищу.



Потушим еще минут пять-семь, помешивая, и добавим примерно половину столовой ложки муки - для загущения жульена. Вновь все тщательно перемешаем.



Убедившись, что мука разошлась равномерно, вольем 250 мл сливок или столько же сметаны, если кому по вкусу пикантная кислинка жульена.



Очень слегка посолим (буквально щепоткой) поперчим свежемолотым черным перцем и потушим полученную смесь до загустения сливок или сметаны. Это еще 3-4 минуты. Отставим сковороду в сторону. На смазанную сливочным или топленым маслом жаростойкую посуду (или противень) уложим "кокотницы" из картофеля, вытряхнув из них воду, в каждую кокотницу добавим по несколько крупинок соли, свежемолотого черного перца и крохотному кусочку сливочного масла. Затем ложкой уложим в "кокотницы" тушенные в сливках или в сметане грибы - последовательно и равномерно распределяя их по "кокотницам".



Начиненные кокотницы поставим в разогретую до 180-200 градусов духовку - примерно на средний, между верхом и низом, уровень.



Минут через 15 после начала запекания вынем "кокотницы" и присыпем жульен натертым сыром, чтобы образовалась своеобразная "крышка" над начинкой, которая не даст этой начинке подсохнуть и, собственно, сделает жульен жульеном. "Кокотницы" вновь отправим в духовку.



При упомянутой выше температуре жульен будет запекаться еще минут 15-20. Ориентир полной готовности - хорошая румяная корочка как сверху, так и вокруг картофеля. Перед подачей на стол каждую картофелину неплохо пролить чайной ложкой растопленного сливочного масла, а удобнее есть такой жульен, перевернув "кокотницу" с жульеном донышком вверх.


Жульен в картофельной "кокотнице" от "dunduk-culinar"

 
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шашлычки с грибами и сыром в слоеном тесте

Шашлычки с грибами и сыром в слоеном тесте

Гуляет по инету эта закусочка, и я решила попробовать. В итоге получилось просто, красиво и вкусно!
Рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Оленька_Коваленко [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рыбные шарики в слоеном тесте

Рыбные шарики в слоеном тесте

Эти шарики неизменно пользуются большим успехом и недаром, так как  при несложном приготовлении они  очень симпатично выглядят и, конечно же, очень вкусные.

Рецепт

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тонкие картофельные блинчики



Ингредиенты:

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Nelya_Gerbekova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Лагман, рецепт приготовления

лагман:блюдо среднеазиатской кухни из специальной длинной лапши с добавлением подливы из мяса и овощей

 Известно, что способов и рецептов приготовления плова столько же, сколько семей в которых он готовится. Тоже самое можно сказать о лагмане – вкуснейшем супе (не супе?) – ну вобщем заливке на лапшу.Готовить его можно в двух вариантах: вегетарианский и мясной. Оба варианты  вкусны, особенно если дать постоять готовому блюду пару часов, чтобы специи разошлись.

Лагман - это лапша с подливой. Как и плова, есть несколько вариаций лагмана в зависимости от вида используемой лапши и подливы. По обычиям лапша готовится спецального вида, плоская или вытяжная толстенькая. Я делаю "ленивый" вариант из готовой плоской лапши, поэтому привожу рецепт только подливы и ее вариаций. При нынешнем обилии макаронных изделий и занятой жизни, это самый безпроигрышный вариант.

 Сначала готовлю наваристый мясной бульон; для этого варю мясо на слабом огне не менее 2-х часов. Чем дольше варится бульон, тем насыщеннее он будет. Не забываю снимать образующуюся пену. Беру мясо баранины, индейки или говядины. Солю в начале варки.

За это время отдельно пассирую на сковородке морковь (очень тонко нарезанную), репчатый лук и сладкий перец.

Когда бульон готов, варю прямо в нем длинную фигурную лапшу и добавляю заправку из сковородки.

Потом пробую на предмет соли - при необходимости досаливаю, добавляю перец, лавровый лист и немного чеснока.

При подаче на стол, обильно посыпаю лагман зеленью.

Приятного аппетита!

www.bankreceptov.ru/recept/

 (450x374, 75Kb)

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:38 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

БАБУШКИН САЛАТ

 (307x231, 22Kb)
БАБУШКИН САЛАТ

Салат невероятно вкусный и нежный. А готовится он легко, что немаловажно!

Очень необычное приготовление яиц для этого салата. Они не отвариваются и не натираются на терке, из сырых яиц пекутся тоненькие омлетные блинчики, мелко режутся и добавляются к остальным ингредиентам.

готовим салат по бабушкиному рецепту
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:36 + в цитатник
Это цитата сообщения toling [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Фирменный рулет Эпидемия

 (400x300, 42Kb)
Фирменный рулет "Эпидемия"

Далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:34 + в цитатник
Это цитата сообщения Алеся_Винницкая [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КЕКСИКИ НА КЕФИРЕ!

ВОТ КАКИЕ У МЕНЯ ПОЛУЧИЛИСЬ, УСПЕЛА СФОТКАТЬ, ПОКА ВСЕ НЕ СЬЕЛИ
 (700x525, 199Kb)
РЕЦЕПТ НЕСЛОЖНЫЙ...
Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Шрек_Лесной [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ПОНЧИКИ - ВКУСНЮЩИЕ

Как самостоятельно приготовить вот такие вкусные пончики?
Рецепт далее!



Нам потребуется:

Для теста:

  • 300г молока
  • 1 пакетик дрожжей
  • 3 ст. ложки сахара
  • 50 г сливочного масла или маргарина
  • 1 яйцо
  • 1 ч. ложка соли
  • 500 г муки
  • 1 литр масла для фритюра.



    Для начинки:

    Начинки можно делать самые разнообразные. Сладкие и даже соленые. Вареная сгущенка, шоколадная паста, джем, можно порезать мелкими кубиками банан без всяких добавок, порезанное мелким кубиком яблоко с сахаром и корицей. Еще очень вкусная начинка с творогом: 150г творога, 1 желток, мелко презанный укроп и соль.



    Заводим не крутое тесто. Оно должно быть очень нежным, но не как на оладьи. Ставим его в теплое место на подъем. Обминаем и приступаем к работе.



    Отрезаем кусочек теста, обваливаем его в муке и раскатываем колбаску. Колбаску разрезаем на небольшие кусочки.



    Обминаем их в муке и слегка раскатываем скалкой. Кусочков должно быть четное колличество.



    Кладем на кружочек начинку.



    Сверху прикрываем вторым кружком.



    и обрезаем стаканом. Края при этом довольно плотно склеиваются.



    Получившиеся пончики опускаем в глубокую кастрюлю или сковороду с разогретым маслом. И жарим до золотистого цвета с двух сторон (следите за температурой масла: если масло будетслишком горячим, пончики снаружи сгорят, а внутри не пропекутся). Вытаскиваем и кладем на полотенце, чтобы стекло лишнее масло.



    Подавать пончики горячими посыпав сахарной пудрой.

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:18 + в цитатник
Это цитата сообщения Natalie_Clear [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Тапули nezabud-kИ

Людмила Незабудка написала на Фриформ - форуме:

Находясь в гостевом заточении, связала всей семье такие вот тапки:

Подробности:

Для желающих нарисовалась схемка

Работы - на час, ахов-вздохов - на миллион!

http://freeform.forumei.com/t96p555-topic#4314

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Лённа [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Перуанское вязание (Брумстик) - 2.


 

ЕЩЁ и ОПИСАНИЕ, СХЕМЫ...

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения podborka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание. Фриформ

 

Читать далее 

Рубрики:  вязание

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 10:09 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

27 ПОЧЕМУ о кошках.


почему о котах

1. Почему кот иногда пытается облизать ваше лицо или волосы?

Первое впечатление, которое котенок получает от матери — это уход в виде вылизывания и умывания. Для него это акт заботы и ухода, поэтому если кот (или кошка) пытается вас облизать, воспринимайте это как попытку по-матерински позаботиться о вас.

Читать далее...
Рубрики:  это интересно

Без заголовка

Понедельник, 24 Октября 2011 г. 08:14 + в цитатник
Это цитата сообщения НебоОблака [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Курица фаршированная блинами. Фото рецепт.

С этого красивого , оригинального и очень вкусного рецепта я начинала свою рубрику  № Мои рецепты". Тогда я писала рецепты для кулинарного сайта  и многие из них пробовала собственноручно приготовить. Но не все могут просмотреть видео рецепт, он есть у меня на сайте, и по просьбе некоторых читателей я сделал фотографии процесса приготовления. А подтолкнуло меня к этому еще и  очень важное событие, день рождения сына. Готовила угощения 2 дня, в гостях у нас было 15 человек и хоть эта курица без курицы) дело несколько хлопотное - решила повозиться, потому что результат того стоит. Всем очень понравилось! Но здесь по другому просто не могло быть.

3518263_67004625_DSC00798 (700x525, 286Kb)

 Курица фаршированная блинами необычна тем,  что в её состав не входит куриное мясо. В разрезе блюдо похоже на мозаику мягких пастельных цветов, что  подчеркивает разнообразие вкуса румяных  сочных кусочков, приправленных соусом «Тартар».

Читать далее...
Рубрики:  КУЛИНАРИЯ

Без заголовка

Воскресенье, 23 Октября 2011 г. 17:26 + в цитатник
Это цитата сообщения Дайтека [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитивчик )))

Грусть, Печаль, Тоска ???
Нажми на красную кнопочку и Позитивчик улучшит твоё настроение!

Ещё СУПЕР Позитивчик
Рубрики:  позитив

Без заголовка

Суббота, 22 Октября 2011 г. 22:38 + в цитатник
Это цитата сообщения Бархатная_Шляпка [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Мастер класс плетения из газеты для новичков


 

Большое спасибо автору  этого замечательного мастер класса  Вере С. из Удмуртии, Можга.

Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.


 

Смотрим и читаем далее
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Суббота, 22 Октября 2011 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Вязание крючком. ПЛЕДЫ

 МОЯ МАЛЕНЬКАЯ ПОДБОРКА С САЙТА  http://klubka.net/

1317991443_1 (640x480, 295Kb)

1316281602_3d6292c7da80 (480x640, 85Kb)1319022559_74402174_45490130_1245765181_3445700888_9935c16a3c (500x375, 234Kb)

1319109680_74765944_img_54811 (520x375, 186Kb)

1316798681_z_4066c420 (480x640, 281Kb)

1300465615_2989353_3 (414x576, 199Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Суббота, 22 Октября 2011 г. 21:23 + в цитатник
Это цитата сообщения cravennat [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Виды швов в вышивке



1.
3148297614509658864.jpg (499x700, 62Kb)

2.
3148297614509658865.jpg (499x700, 62Kb)

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие

Без заголовка

Суббота, 22 Октября 2011 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения День_рождения_любви [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  позитив

Без заголовка

Суббота, 22 Октября 2011 г. 09:11 + в цитатник
Это цитата сообщения Nattaliya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кулинарный сюрприз, очень необычно

 

Скачать c DEPOSIT   HOTFILE   UPLOADBOX 

Название: Кулинарный сюрприз, очень необычно

Серия Кулинарные праздники

Автор: Александр Селезнев

Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 7,66 MB
Качество: Отличное
Год издания: 2007

Праздник всегда с нами. То есть праздник мы всегда можем создать, есть ли он в календаре или только в душе у нас. Вашему вниманию предлагается серия книг, весьма удобных и компактных для употребления, известного кулинара и кондитера, автора всех предлагаемых рецептов, Александра Селезнева. Его блюда - это всегда изящно, всегда аппетитно и, без сомнения, вкусно. Потому что приготовлены они с удовольствием, с улыбкой, с фантазией.

 

Рубрики:  КУЛИНАРИЯ


Поиск сообщений в Любовь906
Страницы: 104 ... 7 6 [5] 4 3 ..
.. 1 Календарь