Жить хорошо, а хорошо жить, еще лучше!!!!!!!!
Без заголовка |
Итак, с хорошо промытых клубней ( шкурку желательно не
очищать, но там, где есть подозрительные места - просто
их удалить с помощью ножа) срезаем верхушку, если
клубень положить набок. Это позволит будущей кокотнице
стать больше и просторнее.

Затем аккуратно десертной или чайной ложкой выскребем,
так сказать, мякоть, чтобы бортики и донышко "кокотницы"
было не толще 5-7 мм. Что делать с мякотью дальше -
решайте сами, в данном блюде она не пригодится.

Готовые "кокотницы" положим в холодную воду, чтобы
картофель не потемнел.

Тем временем , поставив на разогрев духовку (180-200
градусов) приготовим грибной жульен - одним из
распространенных способов. То есть, распустим в
сковороде 50-70 граммов сливочного масла и положим в
него 400 граммов относительно мелко нарезанных
шампиньонов (или других грибов).

Помешивая, дождемся, когда грибы выделят сок и осядут,
потушим их две-три минуты при умеренной температуре и
добавим мелко накрошенную среднюю луковищу.

Потушим еще минут пять-семь, помешивая, и добавим
примерно половину столовой ложки муки - для загущения
жульена. Вновь все тщательно перемешаем.

Убедившись, что мука разошлась равномерно, вольем 250 мл
сливок или столько же сметаны, если кому по вкусу
пикантная кислинка жульена.

Очень слегка посолим (буквально щепоткой) поперчим
свежемолотым черным перцем и потушим полученную смесь до
загустения сливок или сметаны. Это еще 3-4 минуты.
Отставим сковороду в сторону. На смазанную сливочным или
топленым маслом жаростойкую посуду (или противень)
уложим "кокотницы" из картофеля, вытряхнув из них воду,
в каждую кокотницу добавим по несколько крупинок соли,
свежемолотого черного перца и крохотному кусочку
сливочного масла. Затем ложкой уложим в "кокотницы"
тушенные в сливках или в сметане грибы - последовательно
и равномерно распределяя их по "кокотницам".

Начиненные кокотницы поставим в разогретую до 180-200
градусов духовку - примерно на средний, между верхом и
низом, уровень.

Минут через 15 после начала запекания вынем "кокотницы"
и присыпем жульен натертым сыром, чтобы образовалась
своеобразная "крышка" над начинкой, которая не даст этой
начинке подсохнуть и, собственно, сделает жульен
жульеном. "Кокотницы" вновь отправим в духовку.

При упомянутой выше температуре жульен будет запекаться
еще минут 15-20. Ориентир полной готовности - хорошая
румяная корочка как сверху, так и вокруг картофеля.
Перед подачей на стол каждую картофелину неплохо пролить
чайной ложкой растопленного сливочного масла, а удобнее
есть такой жульен, перевернув "кокотницу" с жульеном
донышком вверх.

|
Без заголовка |
Шашлычки с грибами и сыром в слоеном тесте

Гуляет по инету эта закусочка, и я решила попробовать. В итоге получилось просто, красиво и вкусно!
Рецепт
|
Без заголовка |
Рыбные шарики в слоеном тесте

Эти шарики неизменно пользуются большим успехом и недаром, так как при несложном приготовлении они очень симпатично выглядят и, конечно же, очень вкусные.
Рецепт
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
лагман:блюдо среднеазиатской кухни из специальной длинной лапши с добавлением подливы из мяса и овощей.

Известно, что способов и рецептов приготовления плова столько же, сколько семей в которых он готовится. Тоже самое можно сказать о лагмане – вкуснейшем супе (не супе?) – ну вобщем заливке на лапшу.Готовить его можно в двух вариантах: вегетарианский и мясной. Оба варианты вкусны, особенно если дать постоять готовому блюду пару часов, чтобы специи разошлись.
Лагман - это лапша с подливой. Как и плова, есть несколько вариаций лагмана в зависимости от вида используемой лапши и подливы. По обычиям лапша готовится спецального вида, плоская или вытяжная толстенькая. Я делаю "ленивый" вариант из готовой плоской лапши, поэтому привожу рецепт только подливы и ее вариаций. При нынешнем обилии макаронных изделий и занятой жизни, это самый безпроигрышный вариант.
Сначала готовлю наваристый мясной бульон; для этого варю мясо на слабом огне не менее 2-х часов. Чем дольше варится бульон, тем насыщеннее он будет. Не забываю снимать образующуюся пену. Беру мясо баранины, индейки или говядины. Солю в начале варки.
За это время отдельно пассирую на сковородке морковь (очень тонко нарезанную), репчатый лук и сладкий перец.
Когда бульон готов, варю прямо в нем длинную фигурную лапшу и добавляю заправку из сковородки.
Потом пробую на предмет соли - при необходимости досаливаю, добавляю перец, лавровый лист и немного чеснока.
При подаче на стол, обильно посыпаю лагман зеленью.
Приятного аппетита!

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |











|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

1. Почему кот иногда пытается облизать ваше лицо или волосы?
Первое впечатление, которое котенок получает от матери — это уход в виде вылизывания и умывания. Для него это акт заботы и ухода, поэтому если кот (или кошка) пытается вас облизать, воспринимайте это как попытку по-матерински позаботиться о вас.
|
Без заголовка |
С этого красивого , оригинального и очень вкусного рецепта я начинала свою рубрику № Мои рецепты". Тогда я писала рецепты для кулинарного сайта и многие из них пробовала собственноручно приготовить. Но не все могут просмотреть видео рецепт, он есть у меня на сайте, и по просьбе некоторых читателей я сделал фотографии процесса приготовления. А подтолкнуло меня к этому еще и очень важное событие, день рождения сына. Готовила угощения 2 дня, в гостях у нас было 15 человек и хоть эта курица без курицы) дело несколько хлопотное - решила повозиться, потому что результат того стоит. Всем очень понравилось! Но здесь по другому просто не могло быть.
Курица фаршированная блинами необычна тем, что в её состав не входит куриное мясо. В разрезе блюдо похоже на мозаику мягких пастельных цветов, что подчеркивает разнообразие вкуса румяных сочных кусочков, приправленных соусом «Тартар».
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Большое спасибо автору этого замечательного мастер класса Вере С. из Удмуртии, Можга.
Давно уже плетем из газеты,выставляем на обозрение.А когда спрашивают как это делать,отправляем на другие сайты по ссылкам. Вот при очередном плетении горшка под цветы решила,чтобы у нас был свой мастер-класс по плетению корзиночек.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Скачать c DEPOSIT HOTFILE UPLOADBOX
Название: Кулинарный сюрприз, очень необычно
Серия Кулинарные праздники
Автор: Александр Селезнев
Язык: Русский
Формат: pdf
Размер: 7,66 MB
Качество: Отличное
Год издания: 2007
Праздник всегда с нами. То есть праздник мы всегда можем создать, есть ли он в календаре или только в душе у нас. Вашему вниманию предлагается серия книг, весьма удобных и компактных для употребления, известного кулинара и кондитера, автора всех предлагаемых рецептов, Александра Селезнева. Его блюда - это всегда изящно, всегда аппетитно и, без сомнения, вкусно. Потому что приготовлены они с удовольствием, с улыбкой, с фантазией.

|