Карри из овощей |
Морозным днем самое время согреться чем-то восхитительным. Это блюдо уже основательно прижилось у нас дома – ароматные и острые, чуть кремовые, невероятно вкусные кабачки… Да кому ж такое не понравится?:)
Для тех, кто испугался списка ингредиентов, сообщаю: если не найдете какую-то специю – не страшно. Просто чем более полный список наберется, тем интереснее и лучше будет результат:) Кстати, честно говоря, описывать процесс его приготовления гораздо дольше, чем готовить.
|
Клюквенный мусс с манной крупой |
|
Гуляш из говядины с горохом нут |
|
Суп из лесных грибов с тимьяном |
Очередной душистый согревающий суп, который так хорошо подходит к нынешним хмурым погодным условиям. В больших ярких кружках для поднятия настроения
|
Стир-фрай с грибами и перцами |

Блюдо, которое хочу предложить, попадает у меня в разряд любимых. Неважно, дома или на выезде. Готовится довольно быстро да и продуктов особых не требует.
|
Затируха с курицей |

Такой суп готовила моя бабушка,она конечно же готовила его из домашней курицы.В бульон добавляла картофель и отварные яйца нарезанные кубиками,или в конце приготовления взбитые венчиком яйца вливала в суп,помешивая вилкой.Но,мои дети не любят суп с картофелем и яйцами,поэтому приготовила на их вкус.
|
Басма - узбекская фантастика |
На выходных мне в руки попала книга Сталика Ханкишиева "Казан, мангал и другие мужские удовольствия". Почитав, полистав, решил что-нибудь из нее приготовить. Не долго думая мой выбор пал на рецепт басмЫ.

|
Тесто для тонких блинчиков. На молоке и на пиве с молоком |
У каждой хозяйки, наверно, есть свой рецепт блинов, передающийся из поколение в поколение, самый-самый правильный и т.д., и т.п. А я вот предлагаю рецепт из французского учебника, вернее, два рецепта, один на молоке, второй на пиве с молоком. Делала оба варианта, блины на пиве оказались очень и очень, теперь всегда их буду печь только так!

|
ПЛЕТЕНИЕ ИЗ ГАЗЕТ. КОРМУШКА ДЛЯ ПТИЦ |
|
Влюбленная сельдь под шубой |
Ингредиенты:
3 средние сельди слабой соли,
6 средних клубней картофеля,
2 моркови,
4 средние свеклы,
2 луковицы,
2 яйца,
250 г майонеза.
Приготовление:
Сельдь выпотрошить, очистить от кожи, удалить кости. Мякоть нарезать маленькими кубиками. Картофель вымыть, отварить в мундире, остудить, очистить, нарезать очень тонкими кружочками.
Морковь вымыть, отварить, остудить, очистить, натереть на крупной терке. Свеклу вымыть, отварить, остудить, очистить, натереть на крупной терке. Лук мелко порубить, обдать кипятком, обсушить и остудить. Яйца сварить вкрутую, остудить, очистить, натереть на мелкой терке или порубить.
Для этого салата необходимо плоское блюдо и формочку в форме сердечка (Форму можно сделать самому из пластиковой бутылки). На блюдо выложить формочку и заполнять ее слоями:
- картофель,
- сельдь,
- лук,
- морковь,
- свеклу.
Смазать майонезом. Можно повторить слои, пока не закончатся продукты. Дать салату настояться в течение нескольких часов в холодном месте.
Аккуратно снимаем формы и получаем вот такие сердечки.
Приятного аппетита и с праздником!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
|
Торт "Золотой ключик" |
|
ПЕЧЕНЬ ПОД ГРАНАТОВЫМ ЖЕЛЕ |
|
ТОРТ "БАУНТИ" |
|
Миленькая собачка из полотенца |
|
Нежный клубничный десерт |
|
Львиный торт |
|
Тартар из сельди |

|
Десерт "Пьяная груша" |
|
Творог в домашних условиях |

|
Шоколадное суфле с кофе для любимых |
.jpg)
|