-Поиск по дневнику

Поиск сообщений в полиндросик

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 09.10.2011
Записей: 2325
Комментариев: 43
Написано: 2365





Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 00:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Мариша-Солнце [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как найти потерянную вещь в доме?


Только что держала в руках иголку, чашку, книжку, ключи, повернулась, отвлеклась – вещи нет. Ни в руках, ни в пределах досягаемости обзора. Бывало такое? Или кто-то решил спрятать подальше ценную вещь, руководствуясь известным принципом «Подальше положишь – поближе возьмешь».

435648 (280x360, 44Kb)
Читать далее...
Рубрики:  разное

Без заголовка

Суббота, 28 Января 2012 г. 00:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Regiya [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Чисто одесские выражения

*Чисто одесские выражения:*

- Шо ты мне строишь глазки? - А шо, я тебе кооператив должен строить?

- Ой, не надо меня уговаривать, я и так соглашусь!

- Мужчина, я всё понимаю. Вы такой обаятельный, ну не до такой же степени!

- Вы уходiте - слава богу,или остаетесь - не дай бог?

-Да шо вы уже такое знаете, чего я вам ещё не расказал? халоймес на ватине

-И шо Вы разоряетесь без копейки денег?

- Шоб я видел тебя на одной ноге,а ты меня одним глазом!

-Шоб ви так жили, как прибедняетесь!

-Почём стоит похоронить? а без покойника?

- На тебе дулю, купи себе трактор, а на сдачу застрелись!

На приеме у врача: - Вы же бледный как спирахeта!

Лифт вниз не поднимает.

- Не крутите мне мои фаберже!

В аптеке Гаевского молодая девушка-фармацевт кричит вслед уходящему
мужчине:
- Mолодой человееееек, а я вам случайно вместо хлористогокальция цианистый
калий дала!!!! Добейте ещё 45 копеек в кассу!!!!!!!

- Полина Борисовнa, как вам мой тортик? Правда, вкусный?
- Вкусный, вкусный... для тех, кто вкусного не пробовал!

-Ой, что вы знаете... это такая богатая женщина, такая богатая... Вы бы
видели, какой ковер она хотела купить!

- Бабушкаааа, мне скучноооо....- Щаз я сделаю тебе скандал и будет весело!

- Ой, такое знакомое лицо, где-то я вас видел.... - Ой, не вспоминайте
меня, а то я вас вспомню!

- Это правда, что вы выдаете вашу Симочку замуж?- Конечно, выдаём... по чуть-чуть!

Надпись на памятнике: Здесь покоится известный одесский стоматолог Борис
Рафаилович Кац.
А его сын Моня принимает в его кабинете на Прохоровской,21.

- Соня,не дрожи диван: ты лопнешь все пружины!

- Давайте ходить друг к другу в гости. Вы к нам на именнины,мы к вам на похороны!

Сообщение на пейджер:" Фима, Света, я на кладбище у бабушки, буду через час, привезу много вкусного!"

- Сеня кушай борщ, шоб ты здох ты должен поправиться!!!!

- Tы сначала ноги помой,а потом педикюр делай!

- Иди ты на х...- Я там чаще бываю,чем ты на свежем воzдухе!

- Циля, ви слишите как пахну мои новые духи?- Ну канешна! Шо я по вашему слепая что ли?

Одесская мама зовёт сына домой с улицы:-Сеня! Иди домой!- Я,что замёрз?-
Нет,ты хочешь кушать!
Рубрики:  разное

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 21:30 + в цитатник
Это цитата сообщения style_of_life [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Организация хранения на кухне

Подруга написала обзор по кухонным аксессуарам. Я выбрала самые интересные решения.

Целиком про товары для хранения на кухне по ссылке.

УГЛОВЫЕ ПОЛКИ

Чаще всего сложно использовать полки в угловых шкафах. Именно поэтому для них создано так много разных решений.
На мой взгляд наиболее интересно решение с полками, которые могут выдвигаться полностью или частично.

Читать далее

Читайте также:

Организация хранения на кухне

Хранение продуктов на кухне


(с) Товары для хранения на кухне
 

Рубрики:  мебель

Без заголовка

Вторник, 24 Января 2012 г. 21:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Valushca [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Хотите научиться рисовать портрет человека? Техника рисования портрета.

 

Хотите научиться рисовать портрет человека? Техника рисования портрета.


Техника рисования портрета - научиться рисовать портрет человека бесплатные урокиЧасто приходится слышать от самодеятельных художников: Я освоил и пейзаж, и натюрморт, осталось научиться рисовать портрет человека. Но техника рисования портрета мне пока не даётся…»

Это объяснимо. Портрет – один из древнейших и любимейших изобразительных жанров, но техника рисования портрета действительно принадлежит к самым трудным.


Однако это не значит, что научиться рисовать портрет – непосильная задача для непрофессионала. При желании, изучив правила портрета, можно с блеском овладеть техникой рисования портрета человека. К тому же это интереснейшее занятие.

Не стоит начинать сразу с живописи, даже если вы уже вовсю орудуете красками и кистями. Начните с рисунка. Тем более – если вы новичок. Изучение основ рисунка – первое правило постижения техники рисования портрета.

Бесплатные уроки портрета

Техника рисования портрета - научиться рисовать портрет человека бесплатные урокиВторое правило портрета – это изучение пропорцийчеловеческого лица. Например, известно ли вам, что:

- длина человеческого глаза равняется расстоянию между глазами?

- длина губ равна расстоянию между центрами глаз?

- длина уха равна расстоянию от линии рта до бровей?


Однако знать стандартные пропорции – этого еще недостаточно, чтобы научиться рисовать портрет человека. 
Уникален каждый человек – и эта уникальность отчасти связана именно с незначительными отклонениями от классических пропорций. Это тоже правило портрета
(Кстати, комический эффект шаржа достигается как раз подчеркиванием и утрированием этих отклонений.)

 

Еще одно правило портрета – труд и настойчивость! Это звучит назидательно, но это правда: только длительная практика, тренировка глаза и руки позволит освоитьтехнику рисования портрета.

 

Конечно, самое трудное – передать сходство. Поэтому чтобы научиться рисовать портреты, лучше начинать не с живых людей, а с готовых изображений, фотографий, затем переходить к объемным изображениям – скульптурам. Это удобно для ученического этапа ещё и потому, что такая «натура» не будет мешать вам своей нетерпеливостью и неумением держать позу.

Техника рисования портрета - научиться рисовать портрет человека бесплатные урокиПостепенно вы будете переходить к следующим этапам и постигать всё новые тонкости техники рисования портрета. Как отразить отличие мужского лица от женского? Как передать возраст человека?

Но даже когда вы освоите технику рисования портрета в совершенстве и научитесь рисовать портреты любых людей, будьте готовы к тому, что изображенномучеловеку может не понравиться ваша работа. Не удивляйтесь и не обижайтесь: людям часто не нравятся собственные изображения даже при полном портретном сходстве. Рисуйте детей: вот уж действительно благодарная «натура», хотя и непоседливая.

Вы скажете: всё это хорошо, но разве можно всему этому научиться? Посещать школу рисования для взрослых мне некогда, частные уроки дороги.

Не огорчайтесь: выход есть. Вы можете научиться рисовать портрет человека, не выходя из дома. Современные технологии помогут вам освоить технику рисования портрета самостоятельно. Для этого надо просто приобрести видео-курс. 

Техника рисования портрета - научиться рисовать портрет человека бесплатные уроки

Конечно, не все обучающие видео-курсы одинаково хороши, ведь даже самый лучший художник - это не обязательно еще и хороший учитель. 
Для тех, кто хочет научиться рисовать портреты людей, разработаны видео-курсы, в которых собраны важные и понятные уроки, обучающие технике рисования портрета.Существуют даже экспресс-курсы, с помощью которых любой может научиться рисовать портреты  всего за неделю (трудно поверить, но это факт!).

"НАУЧИТЬСЯ РИСОВАТЬ ПОРТРЕТ ЛЕГКО!"

"ПОРТРЕТ ЗА 7 ДНЕЙ С НУЛЯ!"


ЗДЕСЬ вы можете подписаться на бесплатные уроки по рисованию портрета.

А ЗДЕСЬ - посмотреть фрагмент одного из уроков.

Рубрики:  разное

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 22:54 + в цитатник
Это цитата сообщения IrchaV [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пишем красиво онлайн

 
 

Пишем красиво онлайн. Заходим на ссылки, или жмем на надпись.Выбираем  шрифт и нажимаем на кружок слева от него, ниже пишем текст, выбираем размер и цвет. Выбираем нужную ссылку для вставки в блог, или сохраняем на компьютер!



 Надписи (Шрифты)
 Рукописные шрифты
 Готический шрифт
 Граффити шрифт
 Пиксельные шрифты
 Иероглиф
 Valentin Fonts
 Fonts 1
 Fonts 2
 Старо-Русские шрифты
 Русский шрифт
  Глиттер (Glitter) Надпись

 
Рубрики:  разное

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 22:53 + в цитатник
Это цитата сообщения Галина_Викторова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Отличный рецепт заварного крема.

Недавно готовила вкуснейший тортик. Тесто слоеное покупное. А рецепт крема я нашла в своей старой тетради. Он подходит именно к слоеному тесту.

IMG_3327 (700x525, 200Kb)

Для приготовления заварного крема понадобится 1 литр молока, 2 яйца, пол литровая банка сахара, 200г.сливочного масла и 4 стол. лож. муки(с горкой), ванильный сахар.
Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 22:50 + в цитатник
Это цитата сообщения Msuhenko [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирог "Жульен"



Необходимые продукты для теста:
~200г муки
1 яйцо
125г маргарина
2 ст.л. тертого сыра
0,5 ч.л. соли
1/3 ч.л. мускатного ореха

Для начинки:

1 крупная луковица
400-500г шампиньонов
1 отварная куриная грудка
150г сметаны
150г сливок (10-20%)
1 ст.л муки
Соль, черный перец
150г сыра


Для теста муку высыпать на рабочую поверхность горкой, порубить маргарин. Добавить яйцо, тертый сыр, специи.
Замесить тесто (если получилось очень крутое можно добавить 1-2 ст.л. сливок).
Завернуть в пленку и убрать в холодильник на 30 минут.

Тем временем приготовим начинку. На сковороде с добавлением масла обжарить лук до золотистого цвета, добавить грибы и жарить до выпаривания жидкости. Добавить мелко нарезанные кусочки курицы. Для заливки смешать сметану, сливки, добавить 1ст.л. муки и специи. Полученным соусом залить курино-грибную смесь и все подержать на огне 3-5 минут до загустения.
Форму смазать, дно можно застелить пергаментной бумагой. Распределить тесто по форме, сделав бортики
Выложить начинку и посыпать тертым сыром.
Выпекать при 180 градусах около 40 минут.
Источник http://forum.say7.info/topic26104.html



Серия сообщений "Пироги несладкие, лепешки":

Часть 1 - ХЫЧИНЫ (с сыром и зеленью, с картошкой и зеленью)
Часть 2 - Быстрое дрожжевое тесто. Лепешки с чесноком
...
Часть 22 - Пирог с форелью
Часть 23 - Запекаем блинчики с сыром по- швейцарски
Часть 24 - Пирог "Жульен"
Часть 25 - Омлет с макаронами / Frittata di spaghetti


Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 22:48 + в цитатник
Это цитата сообщения ИСПАНСКИЙ_РЕСТОРАНЧИК [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пряники

Очень вкусные и ароматные прянички с чашечкой чая,как раз по нашей погоде

3290568_IMG_9531 (427x640, 95Kb)

на 40 пряников на м понадобится:
120 г (1/3 стакана+2 ч.л)мёда
120 г (1/2 стакана) коричневого сахара
80 г(1/3 стакана) растительного масла
щепотка корицы

Приготовление
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dama_Madama [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Одёжка для пирогов

Порой даже старым рецептом можно удивить! Ведь вы знаете, что по одежке встречают, так почему бы не поэкспериментировать с одежкой для пирогов. Это придаст индивидуальность каждому из них, а гости обязательно захотят перепробовать все, даже если они будут приготовлены по одному рецепту.



 


Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 22:47 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Миндальное печенье по ГОСТу

Огромная благодарность автору: chadeyka

Узнали?
Мой муж обожает такое печенье, и наконец-то вам его показываю! Оно очень простое в приготовлении, ну а вкус вы узнаете, не сомневаюсь. Это то самое печенье по ГОСТу, которое продавалось в буфетах и столовых. Простое и очень вкусное, именно потому, что туда входят орехи.
читать рецепт
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 16:33 + в цитатник
Это цитата сообщения галина5819 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Запеканка с мясным фаршем и грибами - Вкуснотища! Пальчики оближешь!

 

zapekanka-s-mjasom-i-gribami-1 копия (450x346, 95Kb)
Приготовьте вкуснейшуя запеканку с мясным фаршем и грибами, а для остроты и сочности добавьте туда свежие помидорчики... ну обо всем по порядку...









more (64x18, 0Kb)
Рубрики:  кухня

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 16:29 + в цитатник
Это цитата сообщения Дина312 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

АВСТРАЛИЙСКИЙ ЯБЛОЧНЫЙ ПИРОГ "ДРОВОСЕК"

Елизавета - Автор, текст и фото Автора
На этот необычный пирожок я случайно наткнулась в одном кулинарном блоге. Все так его нахваливали, что стало даже интересно. Решила попробовать. Сначала я вообще не поняла «в чем прикол»: какой-то влажный, как сырой… Но пирог остыл и преобразился! Из непонятного не пропеченного кекса он превратился в нежнейший, таящий во рту восхитительный десерт! Мы с мужем не могли от него оторваться!
Потом я испекла еще один и стала раздавать по знакомым. Заценили абсолютно все!
Поэтому, мне кажется, что этот пирог вам тоже должен понравиться.
Отмечу особо, что кокосовый топпинг здесь – в самую точку. Без него пирог сильно проиграет.
Пирог очень простой в приготовлении, не сложнее обычного кекса. Надеюсь, вы его попробуете!  
РЕЦЕПТ
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 16:22 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пирожки с картошкой "Капельки"

Огромная благодарность автору: Ксюша К

Люблю печь пирожки. А знаете почему? Потому что в качестве начинки может выступать множество продуктов. И если использовать каждый из них ежедневно, то можно обеспечить себя разнообразными пирожками на целый месяц, а то и больше.
В семье наиболее сильно полюбилась в качестве начинки картошка. А что? Легко, быстро, не затратно и, тем не менее, очень вкусно. Чтобы сделать из обычных пирожков с картошкой необычно-интересные, я готовлю «Капельки», рецепт которых я сегодня вам предлагаю прочитать.
Почему пирожки с картошкой называются «Капельки»? Все очень просто — пирожки настолько маленького размера, что очень похожи на капельки дождя.
Тесто для таких пирожков я готовлю особенно жирное, чтобы они были хрустящими сверху, но мягкими внутри.
читать рецепт
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Воскресенье, 22 Января 2012 г. 16:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кружевные восточные лепёшки

Огромная благодарность автору: sweta1



Ну ооочень вкусные лепёшки, попробуйте!

читать рецепт
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2012 г. 16:15 + в цитатник
Это цитата сообщения Julia_Pushkar [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Сырник, родом с Карпат

Ксеничка! Рецептик для тебя!

сырник (500x378, 59Kb)

Бывая в Западной Украине всегда наслаждаюсь сырной выпечкой, особенно мне нравится Львовский сырник. В любой кофейне Львова Вам предложат сырник, но это не просто запеканка, это просто сырное чудо! Предлагаю Вам упрощенный вариант сырника, но он тоже очень вкусен.
далее (199x39, 3Kb)
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2012 г. 15:42 + в цитатник
Это цитата сообщения ОльчикОля [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Свежие огурцы зимой...

ИСТОЧНИК - http://forum.say7.info/topic32977.html
Хочу поделиться с вами простым рецептом,как сохранить свежие овощи и фрукты зимой! good
Для этого рецепта подходят - огурцы,помидоры,яблоки,персики,абрикосы,сливы.
Я буду делать огурцы,желательно рвать с грядки,но и покупные тоже можно,главное - качество!
Выбираем крепкие,без малейшей порчи плоды.Моем,даем стечь воде.Не в коем случае не замачиваем даже на чуть-чуть!Огурцы должны хорошо просохнуть на чистом столе,полотенце.И лучше не домыть,чем перемыть!Я грязные ,после дождя собрала...пришлось обмыть.А так вообще просто протираю их сухой тряпочкой - и в банку!Чтоб конденсат внутри не собирался.Помоете потом,когда откроете баночку,так лучше хранятся.
Затем укладываем их в чистую стерилизованную сухую банку,аккуратно,не набивая доверху.
Теперь понадобится свеча,любая,какая найдется,но не ароматизованная.Я обычно беру церковную и разрезаю ее на 2 части или маленькие кругленькие парафиновые свечки,вообщем какие есть на данный момент...Парафиновые лучше горят.Устанавливаем ее в банки,на овощи и зажигаем!Ой,забыла сказать...свечка должна погореть минут 8-10 в банке без крышки,чтоб кислород ,который внизу банки выгорел и поднялся наверх.По-истечении этого времени,закрываем банку крышкой и закатываем.
Самое главное и сложное - закупорить банку так,чтоб свеча не потухла!Она должна гореть при закупоренной крышке!
Свеча потухнет сама,когда в банке выгорит кислород.Горит секунд 20-30.
Делается все быстро и просто,главное приноровиться Wink
Хранить в прохладном месте - я храню в погребе,насчет антресолей не знаю,но попробовать можно
Огурчики получаютсяк как свежесорванные good2 ,а не трава зимняя магазинная.
Стоят долго,но у нас достаивали только до рождества - мы их съедали Embarassed
 

Фото


Читать далее...
Рубрики:  заготовки на зиму

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2012 г. 15:22 + в цитатник
Это цитата сообщения ЕЖИЧКА [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

=Бисквит =Субботний день= (от Brigami)

6b7ce12cc199b126a8f58a662f3 (375x500, 80Kb)
1 стакан манной крупы;
1 стакан кефира;
1 стакан сахара;
1 крупный лимон;
2 яйца;
1 пакетик ванильного сахара;
2 столовых ложки муки;
1 столовая ложка разрыхлителя для теста

Читать далее...
Рубрики:  выпечка

Без заголовка

Суббота, 21 Января 2012 г. 15:16 + в цитатник
Это цитата сообщения Ирина-ажур [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

КОВРИК И ПЛЕД НА ОСНОВЕ "БАБУШКИНОГО" КВАДРАТА

1 (500x381, 267Kb)

Читать далее...
Рубрики:  вязание

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 19:30 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

ЛЕПКА. Ягнята из соленого теста

Источник

Такие ягнята, несомненно, выделятся из остальных украшений и запомнятся всем за праздничным столом.

  

Вы всегда можете поставить на праздничный стол сахарных барашков, приобретенных заранее в магазине. Но это самый простой и неоригинальный ход. Используя простую форму, Вы сможете самостоятельно изготовить ягнят из соленого теста. Вместе с Вами в подготовке рождества или любого другого праздника всегда будут рады принять участие дети, такие украшения порадуют Вас и во время их изготовления и на самом празднике.

Читать далее...
Рубрики:  поделки

Без заголовка

Пятница, 20 Января 2012 г. 19:28 + в цитатник
Это цитата сообщения Na-tutu-shka [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

отпечатки

Просто гениальная книга!
 (643x486, 68Kb)
Далее
Рубрики:  разное


Поиск сообщений в полиндросик
Страницы: 116 ... 23 22 [21] 20 19 ..
.. 1 Календарь