Без заголовка |
Внимание! Все картинки кликабельны!!!
|
Без заголовка |
http://e1.interweave.com/dm?id=24CBA3D0FA9FAE0E9C0CE0CAB390EF61B619E5D9368D54D6
Вышла новая книжка, посвященная способам вязания носков в Литве. Специалисты считают, что "пятка по-литовски" заслуживает распространения по всему миру: просто, красиво и прочно!

Пересказ мой
Иримед
Вариант 1
Узор "Глаз куропатки" (Eye of Partridge Stitch)
1-й ряд: (лицевая сторона) * первую петлю снимаем, 1 лиц.*, повторяем до конца ряда, последнюю петлю вяжем лицевой.
2-й и все четные ряды: первую петлю снимаем, следующая - изн., продолжаем до конца ряда.
3-й ряд: 2 петли снимаем, *1 лиц.,1 снимаем,* повторяем, чередуя петли, до конца ряда. Последние 2 петли - лицевые.
4-й ряд: повторяем 2-й ряд.
Вариант 2
Базовый способ :
1-й ряд (лиц. сторона): *(1 снимаем,1 лиц), повторяем от * до конца ряда, последняя петля - лицевая.
2-й ряд и все четные: 1 снимаем, весь ряд - изн.
А вот описание "истинного" литовского способа:
1-й ряд: (изн. стор.) Снять первую петлю как изнаночную, нить перед работой, изнаночные до конца ряда.
2-й ряд: *снять первую петлю как изн., нить сзади работы, след. петлю лицевой. Повторять от * до конца ряда.
Повторять эти два ряда до нужной величины пятки, закончить рядом с лицевыми петлями.
Кто хочет купить книжку, ссылка вверху поста.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
|
Без заголовка |

Фантастическое тесто. Настоящие слоеные круассаны простым способом.
Наткнулась я в одном из сообществ на интересный рецепт слоеного теста для круассанов и решилась попробовать.
Очень -очень рекомендую - тесто получается нереально вкусным и действительно слоеным.
Ингредиенты:
|
Фото на холсте. Печать на папиросной бумаге. |
Фото на холсте. Печать на папиросной бумаге. Мастер-класс
Доброго времени суток!
Фотографии, напечатанные на холсте, выглядят изумительно! Ну какая рукодельница устоит перед соблазном попытаться создать имитацию печати? Нет, конечно, можно и напечатать на ткани, но боязнь навредить принтеру, да и природное любопытство толкают мастеров и мастериц искать способ как-то фото перенести, приклеить, но чтобы все выглядело натурально и никак иначе!
Талантливая и неугомонная Сара /sarahsprojects.blogspot.com/ предлагает свой вариант создания имитации печати фото на холсте с использованием папиросной бумаги.
|
Без заголовка |
Отличный способ для ловли комаров.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Икеевская двухэтажная кровать сама по себе стоит 11000 руб. И ещё навесной столик к ней – 5000 рублей. Посему было принято решение сделать большую хорошую кровать своими руками. Итак, хотелось что-то типа этого:

|
Без заголовка |
Серия сообщений "Обработка вязаных изделий":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 33 - Без заголовка
Часть 34 - Без заголовка
Часть 35 - Без заголовка
Часть 36 - Без заголовка
Часть 37 - Без заголовка
Часть 38 - Без заголовка
|
Без заголовка |
В инэте вообще и в Лиру в частности сущестуют миллионы постов с джинсовым хэндмейдом, предлагаю Вашему вниманию миллион первый =))) Сумки, конверты, органайзеры, обложки из старых джинс с вышивками, аппликациями и разнообразным декором
Серия сообщений "Сумки":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Интересные идеи сумок.
Часть 3 - Женские сумки
...
Часть 29 - ВЯЗАНИЕ ВЫШИВКА И ПЛЕТЕНИЕ - СУМОЧКИ, КЛАТЧИ, КОСМЕТИЧКИ ...
Часть 30 - Шитье: Текстильные корзинки и сумочки Татьяны Юркевич с МК мастер
Часть 31 - СУМОК МНОГО НЕ БЫВАЕТ... ВЫКРОЙКИ-ШАБЛОНЫ СУМОК
|
|
Без заголовка |
Полезная информация для всех автовладельцев. Если вам необходим ремонт вашего автомобиля, зайдите на сайт "Автомастеру", это полный справочник для всех владельцев автомобилей. Здесь вы найдете самую полную информацию обо всех автомагазинах и автозапчастях, а также узнаете все про грузоперевозки, аренду авто, оформление автомобиля, об установке охранной сигнализации и многое другое.


Серия сообщений "Из старых джинсов":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
Часть 11 - Без заголовка
...
Часть 18 - Переделки: идея для некрасивой джинсовки
Часть 19 - ШИТЬЕ. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОДУШКИ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ.
Часть 20 - Сумки из старых джинсов (идеи и схемы).
|
|
Без заголовка |
Источник http://www.design-remont.info/
Вариантов изображения птиц на подушках существует множество, поскольку и рисунки на тканях и фантазия рукодельниц безграничны. Поэтому мы руководствовались, с одной стороны, степенью популярности рисунков среди декораторов и поклонников модной “птичьей темы”, с другой стороны - собственными представлениями о том, что выглядит красиво и оригинально.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
В этих подушках совмещены различные техники: аппликация, вышивка, вязание крючком.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
| Головные уборы, шарфы спицами 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 11. 12. 13. 14. 15. 16. 17. 18. 19. 20. 21. 1. Зимняя шапочка для маленьких принцесс 2. Белое пальтишко с бантиками и берет 3. Комплект для девочки "Апельсинка" 4. Пончо и берет от Sirdar 5. Чудо-комплект-костюмчик от Банни 6. Лето в кружевах (брючный костюм для девочки) 7. Шапочка-цветочек для любимых дочек 8. Шапочка-ушанка и жакет с косами 9. Беретка для кокетки 10. Теплая шапочка "Веселые помпоны" 11. Крокодиловый шарфик 12. Шапочка и шарфик "Веселые шашечки" 13. Розовая жемчужина - очаровательный беретик 14. Универсальный кепарик 15. Мамин цветочек. Зимние шапочка и рукавички 16. Комплект цвета незабудки (платье, болеро, шапочка) 17. Кепарик из Phildar 18. Седые туманы: шапка с аранами и платье с карманами 19. Веточки и шишки для девчонки и мальчишки (шапка и кофта) 20. Успех в деталях (курточка-жакет и шапочка) 21. Ребятам о зверятах |
| Головные уборы, шарфы крючком 1. 2. 3. 4. 5. 6. 7. 8. 9. 10. 1. Викторианский кружевной чепчик 2. Сарафан и шляпка "Солнечные цветы" 3. Весенний комплект (шапочка + кардиган) Bouton d'Or 4. Знаменитый крестильный комплект 5. Летняя самба: топик, юбочка, шапочка для модницы 6. Рюкзачок и шляпка - простор для фантазии 7. Водопад ирландских кружев (крестильный комплект) 8. Кепочки для мальчиков и девочек 9. Антиёжиковые рукавички и шарфик-кенгуру 10. Английские традиции. Комплект крючком |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

Летом так хочется перемен, яркости и легкости! Летом мы отваживаемся на сочные, насыщенные цвета в одежде и аксессуарах. Прекрасным дополнением к цветным майкам и светлым джинсам станет летняя сумка. Для ее изготовления потребуются старые изношенные джинсы (чем больше оттенков наберете, тем интереснее получится сумка) и немного цветных лоскутов х/б тканей с яркими летними принтами.
Серия сообщений "Из старых джинсов":
Часть 1 - Без заголовка
Часть 2 - Без заголовка
...
Часть 6 - Без заголовка
Часть 7 - Без заголовка
Часть 8 - Без заголовка
Часть 9 - Без заголовка
Часть 10 - Без заголовка
...
Часть 18 - Переделки: идея для некрасивой джинсовки
Часть 19 - ШИТЬЕ. ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЕ ПОДУШКИ ИЗ СТАРЫХ ДЖИНСОВ.
Часть 20 - Сумки из старых джинсов (идеи и схемы).
|
|
Без заголовка |
Летние идеи для дома и сада
Что подарит это лето: 35 красочных деталей для сада и дачи |
Летний стол на свежем воздухе: 25 изящных решений от французских декораторов |
Чем украсить стены: 4 сюжета, навеянных летом + 30 идей |
Палитра летнего релакса: цветовые идеи для террасы и балкона |
Завтрак на траве: варианты оформления террасы и патио |
Идеи для балкона: маленький оазис комфорта |
Сказочный уголок для отдыха: 30 вдохновляющих балконов во всех деталях |
Летние идеи: 10 шагов к пляжному стилю в разных уголках дома |
Мир бездонный: морская тема в интерьере |
Домик у моря: гостиная в южном этно-стиле |
С мечтой об отпуске: 21 роскошная спальня с видом на океан |
Океанский бриз: оформляем спальню в курортном стиле |
Летний душ в саду: где разместить и как оформить - 21 идея на любой вкус |
Дачная сиеста: где спрятаться от летнего зноя и шумного общества - 32 идеи |
Тропический пунш: летние идеи для интерьера |
Дизайн уютной веранды: как выбрать мебель и декор + 52 примера |
Декор в эко-стиле: 52 идеи из коры деревьев, веток, коряг, спила и досок |
______________
Сервировка стола в летнем стиле - 13 галерей: смотреть ЗДЕСЬ
Все идеи для сада: смотреть ЗДЕСЬ
|
Дизайн веранды загородного дома |
Дизайн веранды загородного дома
Читайте также по теме: Оригинальная терраса для вашего дома * Строительство деревянного дома: мифы и правда * Строим загородный дом! Часть 1 * Строим загородный дом! Часть 2 * Сказочная беседка? Колодец? Баня? Нет проблем! * Как сделать забор на даче?

Многие не представляют свой загородный дом без уютной веранды, где теплым летним днем можно накрыть стол для гостей или просто посидеть с чашечкой чая, любуясь окружающей красотой. Веранда может стать оригинальным украшением вашего жилья и немного расширить его пространство.

Говоря о дизайне веранды, необходимо четко отличать два ее типа: закрытая и открытая веранда, которая называется террасой. Терраса подойдет для отдыха только в теплое время года, тогда как закрытую веранду, отдельную часть помещения дома, вполне можно отапливать для того, чтобы проводить здесь время и зимой. Даже если ваше загородное жилье было куплено без подобных пристроек, в довольно короткий срок и с малыми финансовыми затратами это легко исправить.
|
Без заголовка |
Еще раз о барбекю. Идеи строительства. Рецепты приготовления.

Слово Барбекю в переводе с французского — это мясо быка, зажаренного на открытом огне. Для этих целей существует много вариантов печей, которые на Западе называют барбекю. Такое строение украсит любой участок вашей дачи или коттеджа.
Это барбекю просто в изготовлении, так что по силам любому хозяину — не требует каких-то специальных навыков; оно возводится из натурального камня, кроме того — многофункционально, то есть вы можете в нем готовить блюда из мяса и рыбы, жарить, тушить, вялить и даже коптить продукты.
Предлагаю Вашему вниманию несколько идей для оформления барбекю на участке, найденных в интернете.А также рецепты вкуснейших блюд, приготовленных с любовью и отличным настроением!!!
|
Без заголовка |
Обажаю эти передачи.Столько нового и полезного показывают.
Как красиво украсить свою дачу.
Нажимаем на картинку и выбираем любой выпуск какой вас заинтерисовал.
|
Без заголовка |
Вы ещё не обустроили свою дачу ? Тогда предлагаю посмотреть новые идеи по благоустройству.

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Выпуск 1
Выпуск 2
1. Лампа для олигарха |
2. Подставка для чайника |
3. Ваза с золотым орнаментом |
4. Дневник |
5. Лампа-самовар |
6. Скворечник |
7. Кашпо |
8. Лампа-ботинок |
9. Бумага ручной работы |
10. Жемчужная лампа |
Категории:
• Стулья
• Столы
• Светильники
• Рамы и зеркала
• Часы
• Свечи и подсвечники
• Вазы
• Горшки, кашпо
• Реставрация изделий и мебели
• Из бумаги и листьев
• Мозаика
• Флористика
• Для детей
• К Новому Году
• Другие изделия
• Советы от Марата Ка
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Делать восковые украшения просто – этому может научиться каждый!

|
Без заголовка |
Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - Раскрой и обработка ассиметричного свага.
Часть 2 - Раскрой и сборка равностороннего свага
...
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
Часть 19 - Без заголовка
...
Часть 34 - УСТАНОВКА ЛЮВЕРСОВ. МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 35 - Шторки для детишек.
Часть 36 - НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ ДЛЯ ШТОР.
|
|
Без заголовка |

Серия сообщений "Полезные растения":
Серия сообщений "Напитки":
Серия сообщений "Аптека":
|
Без заголовка |
Полезные советы по дому300 полезных советов по домоводству |
Содержание:
|
Без заголовка |

Полезные советы
На этой странице сайта представлены полезные советы, сейчас их более 350 и они постоянно добавляются.
Последние добавление отмечены значком:
Дом и быт - здесь вы найдёте всё, что касается дома и быта.
1. Реставрация ванны. - Удаление из замка обломка ключа. - Полы с подогревом.
2. Как отстирать толстую пуховую куртку. - Устранение неприятных запахов в туалете. - Биогаз.
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

Ингредиенты:
Филе рыбы (форель) — 600 г
Картофель (средний) — 3 шт
|
Без заголовка |

Мансарда – это современная, надстройка верхних этажей. Мансарда может использоваться как жилое помещение или зимний сад в загородном доме, как студия или мастерская в городских условиях,детская комната . В настоящее время мансардные шторы очень востребованы. Это неудивительно, ведь мансарды сегодня активно строятся и широко используются.
Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - Раскрой и обработка ассиметричного свага.
Часть 2 - Раскрой и сборка равностороннего свага
...
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
Часть 18 - Без заголовка
...
Часть 34 - УСТАНОВКА ЛЮВЕРСОВ. МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 35 - Шторки для детишек.
Часть 36 - НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ ДЛЯ ШТОР.
|
|
Без заголовка |
http://secondstreet.ru/blog/shtory/8-shtor-podborka-bystryh-idej-k-vesne.htm

Можно на них нашить тесьму! Или так, как вверху, или так:

Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - Раскрой и обработка ассиметричного свага.
Часть 2 - Раскрой и сборка равностороннего свага
...
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
Часть 17 - Без заголовка
...
Часть 34 - УСТАНОВКА ЛЮВЕРСОВ. МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 35 - Шторки для детишек.
Часть 36 - НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ ДЛЯ ШТОР.
|
|
Без заголовка |
Для раскроя сложных штор, чехлов для большой мебели, а также для очень больших юбок можно использовать приём обратного масштабирования выкроек.
Выкройка (основа и моделирование) выполняется при помощи портновской масштабной линейки в уменьшенном виде и увеличивается на ткани по реальным размерам.
Этот способ экономит не только время и силы закройщика, но и позволяет обойтись без изготовления лекал и очень точно рассчитать расход ткани, который в этих случаях очень значительный.
Рассмотрим приём обратного масштабирования на примерах штор.
Данный фасон (рис. 1) может пошиваться из любого вида ткани: от тяжелого гобелена до «газа».
Для построения выкройки выполните замеры ширины и высоты будущего изделия в натуральную величину.
Высота вымеряется с обеих сторон: высота большая, высота малая (рис. 2 а).
Чертёж делаем на бумаге формата А4 – А3 при помощи масштабной или обычной линейки строго по размерам.
В первом случае 1 см на чертеже равен 1/4 см, во втором – 1 см равен 1 мм.
Готовая маленькая выкройка разрезается под фалды снизу вверх.
Лепестки раздвигаются на нужную ширину (варианты раздвижки на рис. 2 б, в, г), обводятся на новом листе бумаги и полученный контур выкройки заключаются в прямоугольник.
Вариант первый (рис. 2 б) – малая раздвижка – подходит для тяжёлых плотных тканей.
По готовому чертежу выполняются замеры ширины и высоты прямоугольника, в
который заключена фигура шторы (рис. 3 а).

1. Штора для дверного проёма.
Данный фасон (рис. 1) может пошиваться из любого вида ткани: от тяжелого гобелена до «газа».
Для построения выкройки выполните замеры ширины и высоты будущего изделия в натуральную величину.
Высота вымеряется с обеих сторон: высота большая, высота малая (рис. 2 а).
Чертёж делаем на бумаге формата А4 – А3 при помощи масштабной или обычной линейки строго по размерам.
В первом случае 1 см на чертеже равен 1/4 см, во втором – 1 см равен 1 мм.
Готовая маленькая выкройка разрезается под фалды снизу вверх.
Лепестки раздвигаются на нужную ширину (варианты раздвижки на рис. 2 б, в, г), обводятся на новом листе бумаги и полученный контур выкройки заключаются в прямоугольник.
Вариант первый (рис. 2 б) – малая раздвижка – подходит для тяжёлых плотных тканей.
По готовому чертежу выполняются замеры ширины и высоты прямоугольника, в
который заключена фигура шторы (рис. 3 а).

Все результаты замеров выполняются далее в произвольном порядке и записываются прямо на чертеже на месте цифр.
Рассмотрим подробнее замеры чертежа.
Для его увеличения непосредственно на ткани нам понадобятся ширина (1) и высота (2) выемки в левом верхнем углу; наклон среза малой высоты (3) шторы, а также несколько точек кривой наклонного среза.
Для нахождения последних, разделите на четыре части правую вертикаль прямоугольника, в который вписана штора и начертите из полученных точек горизонтали до среза шторы. Замерьте длину этих горизонталей (4, 5, 6) и запишите.
Увеличение выкройки выполняется очень просто. Начертите на ткани в натуральную величину исходный прямоугольник по размерам на чертеже и перенесите на него все размеры.
Учтите, что чертёж для одной ассиметричной шторы следует выполнять зеркально эскизу или на лицевой стороне ткани .
Примечание: к «хвосту» готовой шторы необходимо прикрепить грузик. Им может служить массивная кисть.
Вариант второй (рис. 2 в – 3 б) – замеров понадобится больше, но принцип тот же.
Вариант третий (рис. 2 г – 3 в) – для тонких тканей – наиболее простой в использовании.
Обработка: косой срез окантовать, вертикальные срезы можно обработать в подгибку с открытым или закрытым срезом и «накрыть» шнуром, переходящим в кисти, верх – обрабатывается узкой тесьмой для штор или окантовывается без последующей сборки.
2. Симметричная штора для окна или дверного проёма.
Верх шторы обрабатывается вилькро (тесьма «липучка»), точнее его войлочной частью, а на карниз, при помощи мебельного степлера, крепится часть с крючочками.
Если использовать эту модель для дверного проёма, придётся сильно удлинить «хвосты» по бокам (рис. 4).
Замерив желаемую ширину, высоту большую и высоту малую изделия, выполните в масштабе 1:4 (при помощи портновской линейки) или 1:10 чертёж половинки шторы (рис. 5 а) и разрежьте выкройку (рис. 5 б).
Выполните раздвижку лепестков (рис. 5 в), таким образом, чтобы стороны высоты большой и высоты малой находились под прямым углом и, обведя лекало на новом листе бумаги, заключите его в прямоугольник (рис. 6).
После замеров ширины и высоты выполните замеры ширины и высоты выемки в правом верхнем углу, для удобства заключив её также в прямоугольник.
Затем – замер биссектрисы и точек кривой.
Описание увеличения – см. в предыдущем примере.

3. Шторы для спальни или гостиной (рис. 7).

Чертёж в масштабе 1:4 или 1:10 выполняется точно по замерам будущего изделия в натуральную величину (рис. 8).
Промерить следует высоту изделия, ширину (для чертежа используем половину ширины, так как будем шить две симметричные шторы) и расстояние до пола.
Когда маленький чертёж готов, «розовый» фрагмент разрезается и «лепестки» его раздвигаются (рис. 8) и обводятся на новом листе бумаги.
Затем, каждый фрагмент чертежа заключаются в прямоугольник и выполняются замеры для последующего увеличения деталей непосредственно на ткани (рис. 9).

Увеличивать удобнее каждую часть отдельно, то есть сначала на ткани чертится прямоугольник «верхней» части и в него вписывается выкройка, затем, исходя из раскладки (рис. 10), чертится прямоугольник клешевой части и чертёж завершается по имеющимся размерам.

Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - Раскрой и обработка ассиметричного свага.
Часть 2 - Раскрой и сборка равностороннего свага
...
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
Часть 16 - Без заголовка
...
Часть 34 - УСТАНОВКА ЛЮВЕРСОВ. МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 35 - Шторки для детишек.
Часть 36 - НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ ДЛЯ ШТОР.
|
|
Без заголовка |
Огромная благодарность автору: Надежда Андрияхина
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |

|
Без заголовка |

|
Без заголовка |
Нашла прекрасный и понятный МК по созданию таких аккуратных уголков для салфеток. Источник -сайт Design Sponge. Все гениальное -просто! Хочу поделиться с вами.

|
Без заголовка |
Как сделать сушилку для белья настенную
Посмотрите мастер класс, предложите своим мужчинам сделать для Вас такую сушилку для белья настенную. Ни дождь, ни ветер не помешает белью высохнуть, а сама сушилка для белья никому не помешат
|
Без заголовка |
|
Без заголовка |
Серия сообщений "Шторы":
Часть 1 - Раскрой и обработка ассиметричного свага.
Часть 2 - Раскрой и сборка равностороннего свага
...
Часть 11 - Без заголовка
Часть 12 - Без заголовка
Часть 13 - Без заголовка
Часть 14 - Без заголовка
Часть 15 - Без заголовка
...
Часть 34 - УСТАНОВКА ЛЮВЕРСОВ. МАСТЕР-КЛАСС.
Часть 35 - Шторки для детишек.
Часть 36 - НЕСКОЛЬКО ИДЕЙ ДЛЯ ШТОР.
|
|