-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Лыкова_Любовь

 -Подписка по e-mail

 

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2011
Записей: 958
Комментариев: 16
Написано: 980





Оладьи на кефире с зеленым луком

Четверг, 03 Октября 2013 г. 14:33 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Оладьи на кефире с зеленым луком

QQNO1S65-OE (600x449, 75Kb)

Ингредиенты:
- кефир (жирный) — 200 мл
- мука — 200 г
- яйцо (лучше 1 яйцо + 1 желток) — 1 шт.
- лук зеленый — 1 пуч.
- сода — 1/2 ч. л.
- соль — 1/2 ч. л.
- масло растительное (для жарки) — 5-6 ст. л.

Зеленый лук мелко нарезать.
В жирный кефир всыпать соду, размешать.
Затем добавить соль, яйцо и муку.
(Если кефир жидковат, то увеличить немного муки и, соответственно, добавить чуть-чуть соды.)
Размешать до однородности.
Всыпать зеленый лук и перемешать.
Жарить с 2-х сторон в предварительно хорошо нагретом растительном масле на медленном огне.
Подавать горячими со сметаной или йогуртом.

Источник: Готовим дома: вкусно и просто - http://vk.com/public40020627 
 

 

Рубрики:  Кулинария/выпечка
Кулинария/завтрак

Малосольные шампиньоны

Четверг, 03 Октября 2013 г. 14:31 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Для тех, кто не успел сходить за грибами в лес...

Язык проглотишь: малосольные шампиньоны

Хотите порадовать и удивить гостей чем-то необычным и вкусным! Вы готовили малосольные шампиньоны? Нет?! 
original (604x362, 44Kb)

Ингредиенты и приготовление:

Начну с совета: грибы лучше покупать мелкие, т.к. они будут аппетитнее смотреться в блюде! Крупные грибы рекомендуется разрезать на 2-3 части по вертикали, чтобы на срезе была форма грибка.

Первый способ: в банку укладываем всякую зелень: пучок укропа, листья смородины, вишни, мелко нарезанные чеснок и корень хрена, 10-15 горошин чёрного перца, грибы. Заливаем рассолом, закрываем капроновой крышкой и, если температура воздуха высокая, ставим в холодильник на 2-3 суток.

Второй способ - без воды: всё укладывается в кастрюльку, пересыпается солью, накрывается тарелкой и сверху ставится гнёт. Если в комнате прохладно, то я советую на сутки банку (или кастрюльку) оставить в помещении, а затем поставить на 2 суток в холодильник, чтобы грибочки были крепенькие. Чем крупнее грибы, тем больше времени потребуется для их приготовления.

И ещё маленький совет: чеснок и хрен лучше закладывать в последнюю очередь, т.е. на грибы.

Для рассола берём три столовые ложки соли на один литр кипячёной воды комнатной температуры.

Перед подачей на стол грибочки можно приправить кольцами репчатого лука с растительным маслом. Можно ничем не заправлять, а положить на грибки несколько листиков смородины.
 
Источник - http://ourcosyhome.ru/blog/43100834854/YAzyik-proglotish:-malosolnyie-shampinonyi/?pad=1
 
With love Katra_I

 

Рубрики:  Кулинария/овощи
Кулинария/на зиму

Диван. Картон и трубочки

Четверг, 03 Октября 2013 г. 13:24 + в цитатник
Это цитата сообщения Katra_I [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Плетёный Диванчик из картонной коробки. Мастер- класс от Надежды Валежиной (Barrakuda66)

ИСТОЧНИК

Добрый день дорогие мастера и мастерицы! Как и обещала весь процесс изготовления плетёного диванчика из картона и газетных трубочек.
Приступим!

onon (520x404, 54Kb)
Кроме лака и клея что на фото нам понадобится: Гофрокартон или 4 картонные коробки, у меня остались после переезда, можно приобрести в строительном магазине. Трубочки газетные не так уж и много,как на корзину среднего размерчика. Морилка для покраски трубочек. Ткань для обивки и поролон ( я по натуре хомяк, припасла от старого дивана) Фанерка для сидения.  
Читать далее...
Рубрики:  идеи для уютного дома/мебель своими руками
идеи для уютного дома/плетение из газет

Комбенизон для малыша

Четверг, 03 Октября 2013 г. 12:19 + в цитатник
Это цитата сообщения Kati1974 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



1333027863_db4020 (358x538, 20Kb)

Очаровательный комбинезон для вашего малыша из флиса

Выкройка здесь
Рубрики:  шитье/для детей

Жакет с капюшоном

Четверг, 03 Октября 2013 г. 12:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Olga_Belousova [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/жакеты, пуловеры, свитера

Жакет и плед для малыша

Четверг, 03 Октября 2013 г. 12:08 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/для новорожденных

Голубой с белым жакет для мальчика

Четверг, 03 Октября 2013 г. 12:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/сыночку

Платье и шапочка крючком

Четверг, 03 Октября 2013 г. 12:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Нина_Шишканакова [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



73460425_faa083bb18cd (399x599, 49Kb)

 Для девочки



1.
73460445_605db5256367 (399x599, 56Kb)

2.
73460504_ecb302b2aa95 (448x598, 107Kb)

3.
73493077_d8e0dc639457 (698x353, 43Kb)
Рубрики:  Вязание/дочкам

Полувер детский с медвежонком

Четверг, 03 Октября 2013 г. 12:02 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/сыночку

Косынки для девочки (филейное вязание)

Четверг, 03 Октября 2013 г. 12:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Рукодельница-мастерица [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Рубрики:  Вязание/дочкам

Диванная подушка

Четверг, 03 Октября 2013 г. 11:55 + в цитатник
Это цитата сообщения Люся_М [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Вот такие подушечки получились у меня.Вязала нитками YarnArt jeans 55%Cotton 45%PAC и крючком 3,5.Размер подушки 40х40.

DSC02562 (700x525, 342Kb)

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/декор крючком

Классная программа для раскладки плитки!

Четверг, 03 Октября 2013 г. 11:12 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



4403711_Bez_imeni3 (200x50, 1Kb)

Дорогие друзья! Сегодня хочу поделиться с вами ссылкой на классную программу - калькулятор раскладки плитки. Очень жалко, что такие программы появились только недавно, т.к. они значительно экономят время и деньги! Раньше рассчитывать плитку для ванной приходилось самостоятельно, а для женщин это вообще процесс тяжелый.... Теперь все это может сделать специальная он-лайн программа! Причем функции ее значительно обширны и позволяют сделать все именно так, как вы хотите! Итак, опишу пошагово процесс использования программы - калькулятор раскладки плитки.

4403711_578_big (700x522, 166Kb)

далее
Рубрики:  идеи для уютного дома/украшаем стены
идеи для уютного дома/ремонт
идеи для уютного дома/интерьерные решения

Модная розовая шляпка для девочки - вяжем крючком

Четверг, 03 Октября 2013 г. 11:06 + в цитатник
Это цитата сообщения Pepel_Rozi [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Шляпка для девочки «Розовые мотивы» на 3-4 года в розовых тонах на теплую осень и весну.

4403711_1378044795_shliapkarozoviemotivu (500x426, 168Kb)

 
далее
Рубрики:  Вязание/дочкам

Рецепты масок для волос с соком алоэ

Четверг, 03 Октября 2013 г. 11:02 + в цитатник
Рубрики:  здоровье/роскошные волосы

Как прожить в России на 3000 рублей в месяц

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 13:52 + в цитатник
Это цитата сообщения Вечерком [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



Довольно подробная инструкция о том, как можно выжить в нашей стране, если на питание у вас с зарплаты остается всего 3000 рублей. "Это не возможно", - скажете вы. Но в этом случае, вы будете неправы, ведь все очень даже возможно. Итак, читаем далее о том, как прожить в России на 3 тысячи рублей.

Как прожить на 3000 рублей в месяц


Читать далее...
Рубрики:  Кулинария/экономим семейный бюджет
полезные советы

Кокон для новорождённых. Работа М@рта с Осинки.

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 13:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Фрау_Цвингер [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



b4002c800b03 (640x480, 64Kb)

 

 

fcb54f057be4 (480x640, 61Kb)

 

 

c851bbf71157 (640x480, 61Kb)

 

753d0a0570cf (480x640, 60Kb)

 

этот кокон связан для 4-х килограммового богатыря.  Ширина кокона 66-68 см, длина 58 см. Для ребёнка 2800 и ростом 50см размеры следующие: ширина 52-54 см, глубина до отворота 42 см, общая длина кокона 52 см. Девочка родилась ростом 50 см и весом 2800 г. Кокон был ей впору.
А вообще вот на этом  http://www.shifio.co.uk/patterns6.html   сайте можно найти несколько моделей кокона с указанием размеров. 

Кокон связан по схеме шапочки.  Сначала связала донышко нужного размера, а затем без прибавок до нужной глубины. Донышко вязала до тех пор, пока не получила в каждом секторе 10СН между галочками. Связав желаемую глубину кокона, пропустила спереди по центру три столбика, чтобы красиво легла обвязка края, и прямыми-обратными рядами провязала еще 12 рядочков. Затем обвязала края и украсила кокон цветочками-лепесточками.

схема

Рубрики:  Вязание/для новорожденных

Кепка «Акрилка»

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 13:03 + в цитатник
Это цитата сообщения Т_у_С_и_Ч_к_А [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]





Сбылась моя мечта – вязаная кепка! Все лето ломала голову, как связать козырек…
Конечно, много есть способов сшивного козырька из двух деталей, вязание плотного козырька прямо от кепки, но не нравились мне эти варианты.
Во-первых, хотелось, чтобы шов между двумя деталями, не выглядел грубо. Лучший вариант, на мой взгляд, это, чтобы его не было совсем.
Во-вторых, хотелось, чтобы козырек держал форму, как у настоящей бейсболки.
Стало понятно – козырек надо вязать чехлом.
Итак, я взяла кепку Игорька, в которой он ходил летом, обвела форму козырька. Затем связала столбиками без накида образец, перевела на него в полный размер выкройку козырька и высчитала эту фору в столбиках без накида.
Кстати, плотность моего вязания столбиками без накида, Семеновской «Каролиной», крючком№3 30СбнХ42ряда=10Х10см.
Начала вязать козырек от его «макушки»,т.е. центрального верхнего края. Для этого связала цепочку из воздушных петель и начала по кругу обвязывать её.
Смысл в том, что одновременно вяжутся две детали козырька. Провязав ряд в одной детали, провязала Сбн (это вместо шва)и, продолжая вязание по кругу, вязала тут же ряд в другой детали, в конце этого ряда снова Сбн (вместо шва с другой стороны).
Вязала по спирали, чтобы не было видно шва из соединительных столбиков.
Хотя…если сложно все время считать, можно и замыкать круговой длинный ряд соединительным столбиком, а затем расположить его в нижнюю часть козырька.

Я вязала по спирали – 
не зря же так долго я размышляла над тем, как добиться отсутствия шва

Вот как выглядит начало вязания



Уже эту детальку можно сложить пополам и заметить, как вырисовыется чехол для будущего козырька.
Чтобы форма была в точности как у козырька бейсболки, получившемуся чехлу необходимо довязать вот такие уголки. При детальном рассмотрении выяснилось – у козырька совсем не плоское основание, а изогнутое. Поэтому продолжила придавать ему правильную форму.



С другой стороны вязала симметрично другой уголок…Чуть не забыла – из-за того, что вязала я до сих пор по кругу, каждый новый ряд при вязании уголка начинала, не поворачивая работу, а с одного и того же края. Это необходимо для того, чтобы не нарушить фактуру вязанного по кругу полотна.
Вот так выглядит готовый чехол для козырька



Теперь осталась – изогнутая форма. Конечно, было бы здорово, вставить в этот чехол готовый пластиковый козырек из предыдущей, отжившей свой век кепки. У меня такого не нашлось. Поэтому я вырезала форму из пластиковой 2х литровой бутылки.
Козырек из бутылки нужно вырезать чуть поменьше чехла, но совсем немного. Чехол должен обтягивать козырек.



Вставляем козырек в чехол


Обшиваем козырек по краю, при этом прячем все ниточки внутрь раз и навсегда. И пришиваем козырек к самой кепке. Пластик в бутылке мягкий, при пришивании к самой кепки он покладисто примет задаваемую форму вокруг самой кепки.


По поводу самой кепки. Для того чтобы она тоже держала кепку как бейсболка, решено было вязать её столбиками без накида. Обхват головы у моего Игорька, которому сейчас 2,5 года, 47-48см. Поэтому донышко было связано диаметром 14см.


Прибавления выполняла вот по такому принципу как на нижнем примере.


Дальше вязала без прибавок, пока длина кепки не достигла 13см.


В ширину, при донышке 14см., получилось 24см. Однако из-за того, что кепка достаточно плотная, измерить это удалось, только сложив кепку вчетверо, а не вдвое.


Нижний край кепки решила украсить вот такой полоской, чередуя цвета. При этом при смене нити последний приём провязывания столбика с накидом выполняла нитью нового цвета.


С изнаночной стороны не рабочая нить протягивалась по полотну. Такой вариант протягивания нити в свою очередь придал небольшую дополнительную плотность нижнему краю.


Описание кепки делать не стала – здесь главное выдержать нужные пропорции в сантиметрах. Описание козырька выкладываю. Обращаю при этом ваше внимание, что рассчитала его под свою плотность вязания, еще раз напомню это 30СбнХ42ряда=10Х10см крючком №3 Семеновской «Каролиной», поэтому проверьте свою плотность вязания прежде чем приступать к вязанию. В любом случае, думаю, это описание поможет вам связать свой козырек или сделать свои расчеты.




Может быть, я и не первооткрыватель такого способа вязания козырька, но мне ничего похожего пока не встречалось. Буду рада, если вам пригодится мое описание и мой рассказ про историю с козырьком.
А вот мой Игорёк в обновке.



Мастер-класс от Ларисы

 

Рубрики:  Вязание/сыночку

Кепка для мальчика (крючок)

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 13:01 + в цитатник
Это цитата сообщения Tanzja [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

.

Автор - zvezdocka

3545250_88 (700x525, 158Kb)

 

Читать далее...
Рубрики:  Вязание/сыночку

Шапочка с паровозиками

Понедельник, 30 Сентября 2013 г. 13:00 + в цитатник
Это цитата сообщения Fler-d-orang [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]



11 (525x700, 227Kb)
Обхват головы:
50 см
Далее>>>>>>>>>>
Рубрики:  Вязание/сыночку

Салат с редькой, сухариками и овощной зажаркой

Пятница, 27 Сентября 2013 г. 15:39 + в цитатник
Ингредиенты:
2-3 кусочка хлеба
1 морковь
1 головка репчатого лука
1 зеленая редька средняя
растительное масло/сметана/майонез
Стадии приготовления:
Очистить, мелко нашинковать лук, положить на сковороду, разогретую с маслом, пассировать до золотистого оттенка.
Очистить, на средней терке потереть морковь, добавить к луку, до мягкости обжарить, выложить зажарку, дать остыть.
Мелкими кубиками нарезать хлеб, подсушить на противне в духовке, дать остыть.
Редьку очистить, на средней терке потереть.
Соединить редьку, сухари и зажарку, подсолить.
Заправляется салат с редькой, сухариками и овощной зажаркой маслом или сметаной, майонезом, также салат можно заправить винегретным соусом, перед подачей дать настояться 15 мин.
салат 2 (200x148, 13Kb)
Рубрики:  Кулинария/салаты


Поиск сообщений в Лыкова_Любовь
Страницы: 48 ... 29 28 [27] 26 25 ..
.. 1 Календарь