-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ниноччка

 -Подписка по e-mail

 

 -Интересы

вязание спицами и немного крючком дача живопись история литература политика

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 07.10.2011
Записей:
Комментариев:
Написано: 39894


Рекомендации по лечению нынешних ОРВИ

Воскресенье, 06 Января 2019 г. 22:30 + в цитатник

Сейчас ходит вирус (это не грипп), который поражает чаще всего нижние дыхательные пути - гортань, трахею, бронхи. У людей идет сильнейший кашель, сухой или со скудной мокротой, больше ночью или к вечеру, усиливающийся при попадании из сухого помещения во влажное или с холода в тепло.

 

Антибиотики тут часто не эффективны, так как кашель в большинстве случаев рефлекторный.

 

Разница в том, что мокроты при рефлекторном кашле практически нет, нет и возбудителей, на которые воздействовали бы антибиотики.

 

Кашель обусловлен раздражением рецепторов кашлевых центров. Муколитики типа бронхолитина, мукалтина, лазолввана и прочих тут малоэффективны. Нужны препараты, подавляющие кашлевой рефлекс.

 

Но обращаю внимание, что так лечиться можно, если нормальная температура и Вы уверены, что нет скрытой пневмонии.

 

Если есть температура выше 37*С, надо найти причину и скорее всего потребуются антибиотики.

 

Если же температура нормальная, то лечим сухой кашель такими препаратами, как: синекод 1 таб х 3 р/сут 7 дней (20 таб стоят порядка 250-300 руб), кодесан, кодетерп, кофекс (может не быть в аптеках, так как наркоманы из этих препаратов получают свою "ширку" и из-за них нормальным людям не получится пролечить сухой кашель). Ну и либексин 100 мг тоже по 1 таб 3-4 х сут минимум 5 дней, лучше 7.

 

Справочно: Либексин может послаблять стул, там есть лактулоза, которая у нашего генотипа людей не переносится каждым третьим человеком. Если кто-то не может пить свежее молоко, а пьет только кисломолочные продукты, то скорее всего ему и либексин принимать тоже не стоит.

 

Смысл такой. Эти препараты подавляют кашлевой рефлекс, устраняются микронадрывы слизистой трахеи и бронхов, соответственно, раз нет микронадрывов, то и нет раздражения кашлевых рецепторов За 5-7 дней сухой кашель уходит.

 

Он уйдет и в обычном порядке, но за месяц-полтора.

 

И еще, большинство указанных препаратов детям давать только под присмотром врача.Эти рекомендации написаны для взрослых.

 

И если на фоне лечения становится хуже, или поднялась температура тела, появились одышка, озноб - немедленно к врачу, прекращать самолечение.

 

Обычно, на фоне приема этих препаратов уже на 2-е сутки больному значительно легче.

 

Снова повторюсь, такие препараты показаны лишь при сухом, рефлекторном кашле.

Они не помогут при бронхиальной астме или влажном кашле, либо кашле курильщика,так как там совсем иные механизмы развития болезни.

Всем здравия!

 

Доктор Alex K

 

http://e-news.su/info/258972-rekomendacii-po-lecheniyu-nyneshnih-orvi.html

Рубрики:  Здоровье
Метки:  

Процитировано 16 раз
Понравилось: 7 пользователям

Мадам_Ирина   обратиться по имени Понедельник, 07 Января 2019 г. 06:35 (ссылка)
Спасибо за информацию.Очень актуально!А я мужа вылечила копеечным пеРтуссином.Не путать с пеКтуссином!В пеРтуссине чабрец и бромид калия,который тоже подавляет кашлевой рефлекс.Стоит порядка 20 рублей,а хорошо помогло,даже не ожидала!Правда выпил он у меня три флакончика,но кашлять перестал.Дело не в деньгах,просто я прочитала состав этих дорогих препаратов,и там везде есть составляющая - туссин.О!Это же привет из детства!Пертуссин!Так что муж у меня стал в какой-то мере полигоном для эксперимента... )))
Ответить С цитатой В цитатник
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Января 2019 г. 12:13ссылка
Мы всем семейством заболели по очереди прямо перед во время нового года.Первой дочка - полмесяца назад, кашляет до сих пор по ночам, спать не может, а тут эта статья попалась... Пертуссин обязательно найду и куплю, спасибо, Ирин.
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Января 2019 г. 14:27ссылка
Нина,здоровья вам и всем вашим близким и родным!А так же любви,молодости,достатка и всяческого благополучия.Берегите себя!С Рождеством! ))
Перейти к дневнику

Понедельник, 07 Января 2019 г. 20:11ссылка
С Рождеством! Любви, счастья и конечно доброго здоровья!
 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку