Узор спицами для круглой кокетки
Без заголовка - (0)Летние панамочки для девочек - много мк и схем Как приятно смотреть на малышей, которые одеты ...
куклы - (0)КАК СДЕЛАТЬ ШАБЛОН ЛИЦ КУКЛЫ ОБЕЩАННЫЙ СЮРПРИЗ. КАК СДЕЛАТЬ ШАБЛОН ЛИЦ КУКЛЫ. Чего я только...
куклы - (0)Создание и роспись лица текстильной куклы. Мастер-класс Создание и роспись лица текстильной ку...
куклы - (0)Рисуем лицо кукле.Шаблоны. Рисуем лицо кукле.Шаблоны. С помощью этих шаблоном можно красив...
Без заголовка |




|
Метки: вязание |
Без заголовка |
|
Метки: палантин палантины |
Без заголовка |
Вот посмотрите, какие очаровательные фигурки можно смастерить своими руками на своей даче. И ведь для этого особенных навыков скульптура не нужно. Немного творческих идей, подручные материалы, которые у каждого в саду найдется... и творите, творите! Зато масса удовольствия от такой работы, не малые сэкономленные деньги и самое главное, ваш сад будет неповторимым и оригинальным! Кстати такие фигурки украсят ваш двор, террасу и даже подъезд дома. Только не забывайте поливать ваши цветочки.
![]() Этот забавный кот-клумба сделан из пластиковой бутылки и цемента. Как и все лучшие поделки для сада своими руками, он сделан из подручных материалов плюс умение и хорошая фантазия хозяина сада. Нам понадобится: цемент, песок, гипс, вода, большая пластиковая бутылка, проволока, краска, деревянные рейки, лак. |
Хозяйка этого кота Конева Наташа расскажет нам, как сделать такую забавную фигурку своими руками. Обрезаем пластиковую бутылку - именно эта емкость и будет нашим цветником. Для того, чтобы цемент не сползал с пластика, густо окручиваем ее проволокой. Сбиваем из реек деревянный каркас. Крепим к нему нашу пластиковую емкость. |
|
Метки: ландшафт |
Без заголовка |
|
Метки: вышивка своими руками |
Без заголовка |
Вы не любите суши? Вы просто не умеете их готовить!)))

Видеоуроки по приготовлению суши
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
|
Метки: тапочки тапки носки |
Без заголовка |

|
Метки: вязание узоры |
Без заголовка |
Иримед: встретила в сети эту замечательную модель, начала искать описание, и оказалось, что ее все давным-давно знают, но модель от этого хуже не стала. По-моему, это вообще универсальная модель! Подходит всем, можно связать летний вариант, а можно и зимний! Тем более, что схемы есть!

|
Метки: вязание |
Без заголовка |

Сегодня я приготовила очередное красивое блюдо — булочки Розочки. Несколько раз пробовала их готовить розового цвета, добавив в тесто отварную свеклу, но лучше всего они получаются из классического дрожжевого теста.
|
Метки: кулинария |
Без заголовка |
Автор: Жуковская Екатерина
Хочу поделиться своим опытом в создании шапок. Буду рада, если информация окажется полезной
Чтоб было понятно о чём речь, фото моих шапочек. Все они связаны по одному принципу, отличаются только узором, рисунком.
При соответствующем оформлении такая шапочка подойдёт не только деткам.
| Сложность: | ниже средней |
| Время работы: | 1 день |
Гладь:

Узор "соты":

Резинка, гладь:
Я вяжу шапочку гладью на ОГ=50см. Плотность вязания 2,6п=1см.
Расчитываю сколько нужно набрать петель: 50*2,6= 130п.
Делю общее количество петель на пять частей: 130/5=26п. Распределяю петли так: по 26п на ушки, 26п на затылок, 26*2 - перед.
Вязание начинаю с ушек. Я вяжу одновременно два ушка. Или от двух клубов, или из одного (аккуратно достаю второй конец нити из серединки). Набираю по 4 петли для каждого ушка.
Делаю прибавки в каждом втором ряду по две петли(по краям после кромочной). У меня в данном случае 11раз, т. е. в каждом ушке я прибавила по 22петли. Плюс 4 набранных изначально, итого 26 петель
Теперь набираю 26 петель между ушками для затылочной части шапочки. Набираю одной нитью, т. е. провязала лицевой ряд одного ушка, набрала петли, продолжила вязать лицевой ряд второго ушка. Этой же нитью вяжу шапочку до конца. Вторую нить можно обрезать.
Провязываю примерно 2см в высоту, продолжая делать прибавки в передней части ушек, так же в кажом втором ряду. У меня в высоту 8 рядов. Ушки после этого стали по 30п.
Набираю оставшиеся петли для переда и замыкаю в круг. На перед нужно набрать 26*2=52п; 8петель прибавила вывязывая затылочную часть, 52-8=44п. Осталось набрать 44петли.
Вяжу прямо примерно 10см. Я вяжу на круговых спицах, но можно и на чулочных.
После начинаю делать убавки для формирования макушки. В данном случае снова поделила все петли на пять частей и убавляла в каждом втором ряду по две петли по краям. Когда петель становится меньше, перехожу на чулочные спицы. Закрываю макушку, в конце (когда в кажом секторе остаётся примерно по 6 п) убавляю петли в каждом раду, а не через ряд.

Готово. Дальше оформление: подклад, если нужно; завязки; помпоны и т. д. Зависит от того что Вы желаеете получить в итоге.
В этот раз у меня вышла такая шапочка(оформление по мотивам работ Vendula Maderska):


Автор: Жуковская Екатерина
| Источник: http://www.livemaster.ru/topic/2148...ochka-s-ushkami |
|
Метки: вяжем детям головные уборы |
Без заголовка |
|
Метки: тапочки тапки носки |
Без заголовка |
|
Метки: вязание |
Без заголовка |
http://oleksi.ru/shapka-svyazannaya-platochnoj-vyazkoj/
|
Метки: головные уборы |
Без заголовка |


Различные названия этого шва - петельный шов риа (Астраханское шитье), узловой шов Хордес, турецкий шов (при выполнении на ткани с разрезанием петель), восточное шитье, петлевание - указывает не только на различные виды вышивки, но и на различные способы выполнения.
Эти "плюшевые"вышивки выполнены редким в наше время "бахромчатым"швом.
Бахромчатый шов выполняется обычными крестиками, но при этом на лицевой стороне изделия остаются петельки, которые располагаются рядами. Очень необычно выглядят фигурки животных, выполненные таким швом, – они как будто покрыты мехом. Особенно привлекательно смотриться в сочетании с дорогой сердцу каждой вышивальщицы берлинской вышивкой.







|
Метки: вышивка своими руками |
Без заголовка |
Замечательный мастер-класс по вышивке вот такой чудесной совушки!!! Автор-Людмила Попова. Взято здесь.
|
Метки: своими руками вышивка |
Без заголовка |
|
Метки: вяжем детям головные уборы |
Без заголовка |
|
Метки: ирландское кружево |
Без заголовка |
Дорогие мои рукодельницы, любительницы лоскутного шитья) Хочу вам показать красоту, которую создает польская мастерица Agnieszka Ochocka-Tabor. Замечательные подушки в технике лоскутного шитья с веселой аппликацией способны украсить любую детскую комнату. Если вы умеете шить, то обязательно сотворите такое чудо для подарка новорожденному. Ниже размещаю подборку для вдохновения, здесь только идеи, без мастер-класса и шаблонов
|
Метки: подушки |
Без заголовка |
ЦИТИРУЮ АВТОРА!!!
Хочу поделиться, как я делаю бабулю-конфетницу.
Высота куклы 30 см,размер корзиночки 18*10 см

|
Метки: куклы |