-Цитатник

здоровье - (0)

Какие точки массировать при ухудшении зрения? Какие точки массировать при ухудшении зрения? Со...

здоровье - (0)

Нейрогимнастика

рукоделие - (0)

*МОРЕ МИЛОТЫ.ИДЕИ*  

шитье - (0)

Платье без выкройки за один вечер: простейшее построение на все случаи жизни Сегодня мы рассмо...

здоровье - (0)

Соль и стопы: обязательный и ежедневный массаж стоп, который омолодит лицо, расслабит спину и ноги ...

 -Метки

вышивка-крест вышивка1 вязание вязание 100 вязание воротники вязание с мехом вязание топ из мотивов вязание узоры4 вязание- носки вязание-носки вязание4 домоводство-1 домоводство-совет домоводство-я здо здоровье здоровье дыхание здоровье йога здоровье мантра здоровье польза здоровье рак здоровье совет здоровье-важно здоровье-глаза здоровье-зарядка здоровье-массаж здоровье-музыка здоровье-польза здоровье-рак здоровье-совет здоровье-травы инересное интересно интересно знать интересно-жизнь интересное интересное -хочу видеть кино книга книги комп очень комп-нач комп-разное комп1 комп2 кулинария -пост кулинария выпечка1 кулинария рыба кулинария-100 кулинария-варенье кулинария-совет микроволновка молитва му мудрость мудрость-мысли мудрость-психология музыка огород песни притча разное рукодел рукодели рукоделие рукоделие вышивка рукоделие-совет рукодеоие стихи хозяйка-инфор шитье шитье-основа шитье-переделки шитье-совет шитье1 щитье

 -Рубрики

 -

Быстрый переход по страницам блога светлана_пшеничная:

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в светлана_пшеничная

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) О_Самом_Интересном Рецепты_блюд

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 01.10.2011
Записей: 33848
Комментариев: 1016
Написано: 35032


мудрость

Четверг, 03 Апреля 2014 г. 09:12 + в цитатник
Цитата сообщения light2811 Желаемое за действительное

 

Желаемое за действительное

 

Несколько примеров подмены желаемого за действительное.

1. Передо мной сидит мужчина. Он страстно хочет иметь жену. Но его отношения с женщинами тотально не складываются…Причина?

Он ищет жену а не свою женщину. Он не готов встретить свою женщину, потому что не увидит ее в упор. Он делает подмену иллюзии, выдуманной реальности вместо реальной оценки себя и ситуации. Ведь его женщина-будет иметь как пазлы-его характеристики. Только не выдуманные характеристики, а реальные.

2. Передо мной сидит женщина. Она хочет замуж. Но мало того что муж не приходит, она несчастна.

Причина?

Она хочет замуж, но не задумывается-какой человек будет с ней идти по жизни? Замуж-это значит вступить в долгосрочные отношения с человеком. Реальным. Настоящим. Разным. Она не готова встретить настоящего человека. То есть-человек ей по сути не нужен…Ей нужна уже конечная цель «замуж». Каким будет это замужество (ведь оно зависит от человека-она не задумывается). Слава Богу, что ее НЕ сводит с ее же желаниями….

3. Передо мной сидит девушка. Она не может наладить отношения с мамой. Девушка не желает увидеть-что мама, которую она ожидает-не есть та мама, которая присутствует.

Открыть глаза и принять маму — это значит увидеть, что мама -живой, реальный человек. Со своими проблемами, заморочками, комплексами, травмами, негативом и т.п.

Девушка плачет. Трудно принять реальность. Но без этого-не будет освобождения.

4. Передо мной сидит мама. Она желает, чтобы у ее сына было «все хорошо». Для того чтобы у сына было реально хорошо, нужно увидеть что сын-реальный человек. И чтобы у него было хорошо-ему нужно дать дышать. Дать самому пройти свой путь, самому делать выбор и тревогой не тянуть его в свое иллюзорное, созданное для него счастье.

Причина?

Мама родила не реального человека, а игрушку. Создала для этой игрушки одежку, и пытается одеть. Не замечая, что одежка игрушечная. И на реального человека-не подходит.

5. Передо мной мужчина. Он уверен что его жена счастлива. Он в этом настолько уверен, что не замечает что жена остается одна в своей реальности. Она сама решает реальные вопросы, сама борется с демонами ума, сама пытается оправдать его, уговаривая себя-ну он же меня любит…

Он любит…Только как? Реально или иллюзорно? Если реально-тогда ему стоит посмотреть в глаза своей женщине, и суметь увидеть в этих глазах просьбу о помощи. Суметь увидеть, что есть насущные вопросы, требующие решения.

6. Передо мной женщина. Она ищет любви….Она находит партнеров, проживает великолепные романы, а потом они расстаются.

Причина?

Она ищет любви….Но не человека. Ей по сути не важно с кем «любиться». Она хочет испытывать чувство-любви. Она и испытывает-все как заказывала.

Метки:  

 

Добавить комментарий:
Текст комментария: смайлики

Проверка орфографии: (найти ошибки)

Прикрепить картинку:

 Переводить URL в ссылку
 Подписаться на комментарии
 Подписать картинку