Летнее пальто от Натальи Жиленковой Копилка - вязание и шитье! ...
Берет Снежок - (0)Без заголовка Берет "Снежок". МК от Мотылек (Осинка) Как вы увидите, связать его очень...
Ольга Лаке авторские работы - (0)Olga Lace(авторские работы крючком) 1. 2. 3. 4. 5. 6. 1. 2. 3. 4.
Японский ажур много - (0)Японские ажуры Фотографии в альбоме «ЯПОНСКИЕ АЖУРЫ_КРЮЧОК» igodaA на Яндекс.Фотках
Белое платье крючком. - (0)Белое платье Опубликовала л-е-н-аяяя в группе&...



Закуски из рыбы и креветок - много рецептов |
Сообщество на Li.ru: Закуски из рыбы и креветок
Закуски из рыбы и креветок - 809 рецептов
Метки: закуски |
РАкушки, рАкушки... |
Метки: Ракушки из теста морепродукты |
Рыбка "тает во рту" |
Серия сообщений "блюда из рыбы":
Часть 1 - Шницель из скумбрии
Часть 2 - Как вкусно пожарить рыбу?
Часть 3 - Отбивные из рыбы "Сырные облачка".
Часть 4 - Рыба в нашем меню
Часть 5 - Рыбка "тает во рту"
Часть 6 - ТЕФТЕЛИ ИЗ ТОЛСТОЛОБА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
Часть 7 - ЖАРЕНАЯ РЫБА В ГРАНАТОВОМ МАРИНАДЕ
...
Часть 46 - Как быстро почистить селедку?
Часть 47 - Как правильно и быстро почистить рыбу (видео).
Часть 48 - ВКУСНЕЙШАЯ ДОМАШНЯЯ СЕЛЕДОЧКА
|
Метки: рыба |
"Креветочная" Вечеринка |
Привет, дорогие мои!
Если вы любите морепродукты, у вас по плану фуршет, или просто вы хотите угостить друзей и знакомых необычными закусками, приготовьте креветки.
Это очень питательный и полезный морепродукт, который можно приготовить в самых разных вариациях, а не просто сварить и съесть с пивом.
Креветка-это основа очень многих блюд.
И если вы считаете, что креветок нужно много, они дорогие в цене, и проще приготовить что то обычное и сытное, вы ошибаетесь
Исключите из меню салаты, и приготовьте креветки.
Ваши гости это оценят!
Креветки, жаренные в тесте (китайская кухня)
700 г консервированных креветок,
2 яичных белка,
30 г свиного сала,
20 г муки.
Креветки очистить от панциря и нарезать крупными кусочками. Во взбитые яичные белки, осторожно помешивая, всыпать муку.
Кусочки креветок погрузить в смесь из взбитых белков и муки, а затем опустить во фритюр и обжарить в свином сале до образования золотистой корочки, после чего откинуть и положить горкой на тарелку.
Креветки жаренные с гренками (китайская кухня)
200 г консервированных креветок,
50 г пшеничного хлеба,
0,5 белка яйца,
20 г крахмала,
30 г свиного сала,
5 г соевого соуса,
13 г зеленого лука,
10 г рисовой водки (можно заменить хересом),
10 г имбиря,
5 г сушеных молотых белых грибов,
соль.
Креветки очистить от панциря, нарезать ломтиками, смочить в смеси белка и крахмала, разведенного холодной водой (1:1), жарить во фритюре и откинуть. Пшеничный хлеб (без корки) нарезать ромбиками и жарить во фритюре. Одновременно в отдельную кастрюлю положить свежий имбирь и зеленый лук, нарезанный соломкой, влить незаправленный бульон (20 г), соевый соус, молотые грибы и крахмал, разведенный холодной водой (1:2).
Прежде всего нужно приготовить соус. Для этого на сильно разогретую сковороду с небольшим количеством жира вылить из кастрюли подготовленную смесь, рисовую водку, соль, непрерывно помешивая от себя, проварить до загустения, а затем влить растопленное свиное сало.
На обжаренные кусочки хлеба, уложенные на тарелку, положить жареные креветки и полить соусом.
Жареные креветки
800 г креветок,
100 г зеленого лука,
20 г чеснока,
5 г соевого соуса,
15 г растительного масла,
3 г подсоленного кунжута.
Креветок почистить, больших — разрезать пополам. В разогретую кастрюлю влить масло, положить лук, а затем креветок. В процессе жарения добавлять соевый соус, положить чеснок. Под конец посыпать кунжутом. Соль по вкусу. Жарить креветок следует на большом огне, тогда они будут иметь красивый цвет и отменный вкус.
Метки: морепродукты |
Два салата из осьминога |
Это из серии - прикупила заодно!
Вот просто так спросила продавца, конечно, зная, что не продают в Ашане свежих, то есть, незамороженных больших осьминогов. Маленьких сколько раз покупала. Но спросила так, ради прикола. И что вы думаете - он ответил, что, конечно, нет, и что даже ни разу не привозили! Я так быстренько пробежалась глазами по прилавку, скользнула взглядом по маленьким осьминожкам, и что-то меня остановило. Они лежали на чем-то желеобразном!
Ба! Да это же осьминог, и большой!

Спрашиваю: "А это что?"
"Осьминог."
"Вы же сказали, что у вас их не бывает?"
"Только что получили!"- не моргнув глазом, сказал он.
В общем, все как в том анекдоте, но это советская российская действительность, этот пофигизм у меня уже в печенках сидит!
Метки: салат с морепродуктами |
СКАНДИНАВСКАЯ КУХНЯ |
Серия сообщений "кулинария":
Часть 1 - Журнал: Тортики, просто и вкусно.
Часть 2 - Школа гастронома. Советская классика
Часть 3 - СКАНДИНАВСКАЯ КУХНЯ
Часть 4 - Книга гастронома. Про морепродукты
Часть 5 - Книга "Корейские салаты"
...
Часть 25 - Коллекция лучших рецептов: Блюда из рыбы и овощей
Часть 26 - Выпечка--подборка
Часть 27 - Скачать кулинарные книги Хозяюшки
|
Метки: скандинавская кухня книга |
Самые вкусные салаты из кальмаров. Рецепты |
Самые вкусные салаты из кальмаров. Рецепты |
|
Морепродукты сегодня являются неотъемлемой составляющей любого праздничного стола. Кроме того, что они очень полезны и благотворно влияют на состояние здоровья, салаты из морепродуктов нравятся подавляющему большинству.
Кальмар - один из достойных представителей этой большой группы, благодаря своей демократичной цене доступный практически всем. Поэтому салатов с использованием кальмаров существует множество. ![]() Например, салат из кальмаров с огурцом, настолько прост, что его может приготовить даже подросток. Основным ингредиентом является отварной кальмар, особенность приготовления которого заключается в коротком сроке варки, не более 3-4 минут, иначе он становится жестким и сухим. Тушка нарезается соломкой и смешивается со свежим огурцом, порезанным аналогичным способом. Кроме того, в салат добавляется порезанная кольцами небольшая луковица, предварительно замаринованная в уксусе, и зелень укропа. Заправка - обычный майонез. ![]() Если под рукой не оказалось свежемороженых кальмаров, можно приготовить салат из кальмаров консервированных. Для него 200 гр. кальмаров нарезаются в произвольной форме и смешиваться с таким же количеством консервированного зеленого горошка и измельченного вареного картофеля. Соль, зелень и специи добавляются по вкусу, салат заправляется сметаной и декорируется оливками. ![]() Еще один салат из кальмаров рецепт которого включает в себя более дорогие продукты, выглядит следующим образом: отварные кальмары смешиваются с аналогичным количеством вареных креветок. К ним добавляется мелко нарезанная зелень укропа и оливки, после чего салат из креветок и кальмаров заправляется оливковым маслом. При подаче на стол этот салат-коктейль можно украсить с помощью красной икры. Если готовить его порционно, то в индивидуальных креманках он смотрится особенно эффектно. |
И еще немного :
Метки: салат с морепродуктами |
Кальмары в кляре + домашний майонез |
Сегодня Серж удивляет новым блюдом с его любимыми морепродуктами. Это будут кальмары в кляре со специальным соусом, похожим на домашний майонез. Отличная закуска или просто легкий перекус.
Серия сообщений "рецепты: ВИДЕО ":
Часть 1 - Куриный рулет
Часть 2 - Яблочный пирог за одну минуту! Видео инструкция.
Часть 3 - Кальмары в кляре + домашний майонез
Часть 4 - Сборник кулинарных видео рецептов
Часть 5 - Бефстроганов из говядины - видеорецепт
...
Часть 30 - Подварак
Часть 31 - Индейка по-восточному с фасолью
Часть 32 - Кулинария видео-рецепты
|
Метки: морепродукты |
Салат"ЦАРСКИЙ" с икрой |
Салат"ЦАРСКИЙ"
Рецепт салата от Шеф-повара гостиницы Метрополь

Готовится очень быстро и просто.
Для приготовления понадобится:
- креветки (сырые, очищеные) - около 400 гр
- красная рыба (филе, слабосоленая) - около 350 гр
- красная икра - около 200 гр
- авокадо - 1 шт
- перец сладкий - 1 шт
- капуста китайская - около 1/4
- сок половинки лимона
- майонез - около 150-200 гр,кусочек твердого сыра
Креветки отварить,красную рыбу и перец порезать соломкой,авокадо кубиками,капусту мелко порвать,креветки целыми .
Все смешать,полить лимонным соком и заправить майонезом,сверху украсить потертым на мелкой терке сыром, икрой,яйцами,кусочками рыбы
Метки: Салат с икрой |
Рыба в нашем меню |
Серия сообщений "блюда из рыбы":
Часть 1 - Шницель из скумбрии
Часть 2 - Как вкусно пожарить рыбу?
Часть 3 - Отбивные из рыбы "Сырные облачка".
Часть 4 - Рыба в нашем меню
Часть 5 - Рыбка "тает во рту"
Часть 6 - ТЕФТЕЛИ ИЗ ТОЛСТОЛОБА В КИСЛО-СЛАДКОМ СОУСЕ
...
Часть 46 - Как быстро почистить селедку?
Часть 47 - Как правильно и быстро почистить рыбу (видео).
Часть 48 - ВКУСНЕЙШАЯ ДОМАШНЯЯ СЕЛЕДОЧКА
|
Метки: рыба |