-Рубрики

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в египетская_кошка

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 2) eau_de_source О_Самом_Интересном

 -Статистика

Статистика LiveInternet.ru: показано количество хитов и посетителей
Создан: 28.09.2011
Записей: 2292
Комментариев: 309
Написано: 3568





Нефритовый браслет. Красивый и оригинальный салат.

Пятница, 15 Июня 2012 г. 12:17 + в цитатник
Это цитата сообщения Divia [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Нефритовый браслет. Красивый и оригинальный салат.

2749438_1_6_ (538x355, 37Kb)

Вкус у этого салата просто обалденный! Очень необычно смотрится, а кушается с преогромнейшим удовольствием!

Ингредиенты:

  • Морковь — 2 штуки
  • Грудинка куриная — 700 грамм
  • Пакет майонеза — 1 штука
  • Куриные яйца — 4 штуки
  • Киви — 3 штуки
  • Картофель — 4 штуки
  • Копченый сыр — 200 грамм
  • Соль.

Читаем дальше))
Рубрики:  приятного аппетита/салатики

Ловушка удачи. Мастер-класс

Пятница, 15 Июня 2012 г. 08:15 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Ловушка удачи. Мастер-класс.

Ловушка удачи. Мастер-класс.

untitled1- (499x510, 141Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  рукоделие/все о подарках
полезности

Как окрасить и изготовить матовое стекло. Рецепт

Пятница, 15 Июня 2012 г. 08:05 + в цитатник
Это цитата сообщения Марриэтта [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Как окрасить и изготовить матовое стекло. Рецепт

Не знаю, как для вас, а для меня, то, что можно изготовить матовое стекло самим, в домашних условиях, стало сенсационным открытием))) Может просто я этим как-то не интересовалась? И это совсем не сложно. Можно использовать матовое стекло при изготовлении витражей, покраска стекла вам пригодится, если вы захотите сделать различные черно-белые надписи на стекле, и много всего другого. Можно, например, сделать маленький стеклянный столик, что меня очень даже заинтересовало) И всего лишь для работы нужен-то...речной песок) Интересно? Читаем ниже)

Перед покраской тщательно моют мыльным раствором и последовательно промывают теплой и холодной водой. Покраска стекла производится обычным малярным инструментом: флейцем, тампоном из поролона, катком. Иногда используют торцевую щетинную кисть. Краска для стекла должна иметь густоту жидкой сметаны и наноситься тонким, полупрозрачным слоем. Во избежание подтеков при окраске желательно положить стекло горизонтально. При вертикальном расположении стекло окрашивают горизонтальными полосами сверху вниз полусухим флейцем.

Декоративную покраску проводят на стекле толщиной 2 мм с последующим наложением на рисунок и приклеиванием по периметру второго стекла такой же толщины. Затем их устанавливают и закрепляют аналогично ординарному стеклу. Декоративный рисунок можно наносить жидко разведенной масляной, глифталевой или нитрокраской, а также карандашами «Стеклограф».      

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/роспись по стеклу и керамике

торт "Пломбир"

Четверг, 14 Июня 2012 г. 13:10 + в цитатник
Это цитата сообщения Dushka_li [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Один из любимых тортов: торт "Пломбир"

Огромная благодарность автору: Iren С


Я очень люблю готовить торт «Пломбир», так как он настолько универсальный и сочитается с любой начинкой, что каждый раз может быть новым. Этот торт отлично подойдет как для детских праздников, так и для юбилейных дат. Ингредиенты очень простые, а с приготовлением справится даже новичок. Попробуйте — и вы сами в этом убедитесь.

читать рецепт
Рубрики:  приятного аппетита/сладенькое
приятного аппетита/интересно попробовать

Посвящение в стихию Огня

Четверг, 14 Июня 2012 г. 08:13 + в цитатник
Это цитата сообщения макошь311 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Посвящение в стихию Огня

В рунете магическом посвящений уйма. Самых разных.

Тут и самопосвящения куда угодно, и раскрещивания с закрещиванием, и подселения к себе кого-нить ну очень могуче-магуйского, и циклоны Силы (обязательно с большой буквы – так сильнее) - всего не перечислить.

Фантазия буйная настолько, что новичку впору растеряться от такого изобилия.

Но как всегда ничё не работает.

Ну это обычное явление, возмущаются только те, кто не избавился от наивности детской до сих пор.  

Читать далее...
Рубрики:  Магия
Магией нельзя заниматься. Магией можно жить. Это не увлечение. Это смысл жизни. Это Единство со всем Миром.


Понравилось: 1 пользователю

Дотянись до меня...

Четверг, 14 Июня 2012 г. 08:09 + в цитатник
Это цитата сообщения Капелька44 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Дотянись до меня...






Дотянись до меня...
Я боюсь без тебя заблудиться,
Незаметной снежинкой
растаять в ладонях чужих...
Обними... Обмани...
Помоги хоть на миг возвратиться
В мир волшебных иллюзий...
придуманный мир на двоих...

Я украдкой в ночи
достаю запылённые крылья,
Вопреки всем законам,
лечу сквозь пространство и... ах!...
Возвращаюсь к тебе,
оседая мерцающей пылью...
Звездной пылью...
так мягко блестящей в твоих волосах...

Дотянись до меня...
Как молитву, шепчу твое имя...
Стань моим наважденьем,
моей путеводной звездой,
Потому что я гибну от холода
рядом с другими,
Потому что тебе
так тепло и спокойно со мной...

Дотянись до меня...

( Ирина Морозова )



от Elen

Рубрики:  стихи

"Танцовщица Фламенко". Мастер-класс.

Четверг, 14 Июня 2012 г. 07:58 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

"Танцовщица Фламенко". Мастер-класс.

"Танцовщица Фламенко". Мастер-класс.

untitled1- (520x377, 83Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  рукоделие/декупаж
хочу научиться..


Понравилось: 1 пользователю

из старых книг

Среда, 13 Июня 2012 г. 13:01 + в цитатник
В совсем еще недавние времена гордостью хозяев была библиотека.
Далее
Рубрики:  домашний уют/мелочь,но так приятно
полезности


Понравилось: 1 пользователю

Бомбовая капустка!

Среда, 13 Июня 2012 г. 08:03 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Бомбовая капустка!

Бомбовая капустка!







Бомбовая капустка!




***************************************************************
Делала вчера на ночь. утром тарелку умяли в пять сек))))) в 200 граммах 149 калорий))) а вкусноооооооооооооооо)))
Берём:

2кг - капусты
0,4кг - моркови
4 дольки - чеснока
можно добавить яблоко,свёклу

Маринад:
150мл - раст.масло
150мл - уксуса
100гр. - сахара
2ст.л. - соли
3 шт. - лавр.листа
5-6горошин - черного перца
0,5л - воды
***************************************************************
Приготовление:

1. Всё нашинковать, морковь натереть,чеснок порезать пластинками.Уложить плотно в банку.
2. В кастрюлю залить все компоненты для маринада и всё прокипятить 5мин. Залить кипящим маринадом капустку.
3. Утром готово! Можно кушать!
спасибо
***************************************************************


Полезные советы на каждый день!!!

Самое, пожалуй, ценное в капусте — это ее способность сохранять в себе витамин С продолжительное время.

Облака для блогов


С любовью Наталья

Рубрики:  приятного аппетита/интересно попробовать

кремы и пропитки

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Кремы и пропитки для тортов. Подборка с форума



КРЕМЫ И ПРОПИТКИ ДЛЯ ТОРТОВ. ПОДБОРКА С ФОРУМА
 (358x30, 2Kb)<<Читать далее

[ Крем из сливок с малиной]

* 1 3/4 чашки плюс 2 ст.л. охлажденных сливок для взбивания
* 3 ст.л. сахарной пудры
* 2 ч.л. малинового бренди (по желанию)
* 3/4 ч.л. ванильного экстракта
* 2 чашки свежей малины (можно замороженную... разморозить, слить жидкость


[ Крем «Канаше»]

400 г шоколада, 200 г сливок, 2 ст.л. меда, 80 г сливочного масла, немного рома.

Сливки довести до кипения и снять с огня, добавить кусочки шоколада и мед, мешать венчиком до полного растворения шоколада. Остудить, помешивая. Размягченное масло взбивать до посветления и увеличения в объеме. Взбить шоколадно-сливочную массу, соединить с маслом. Медленно вмешать в крем ром. Ром должен быть такой же температуры, как и крем. Половину сливок можно заменить молоком.

[ Крем масляный со сгущенкой и какао]

200 г мягкого (не растапливать!!!) сливочного масла выкладываем в кастрюльку. Туда же всыпаем 4 столовые ложки какао, перемешиваем с маслом. Затем вливаем 1 банку сгущёнки (не варёной, обычной). Размешиваем, получается коричневая масса. Теперь берём миксер и взбиваем наш крем. Критерий готовности - цвет становится светло-коричневым, как какао с молоком

[ Крем-мусс]

* 175 мл молока
* 2 ст. л. крахмала
* 1 яйцо
* 1/4 ст. сахара
* 1 пакетик желатина (15 г)
* 1 ч.л. ванилина
* 50 г шоколада
* 1 ст.л. какао-порошка
* 1,5 ст. сливок


Для начинки сварить заварной крем. Когда охладиться, добавить ванилин, растопленный шоколад и какао. Взбить до гладкости и аккуратно соединить со взбитыми сливками.

[ Крем на основе манной каши]

* 750 мл молока
* 7 ст.л. манной крупы
* 200 гр масла
* 125 гр маргаринa
* 3/4 чашки сахара
* сок с 2 лимонов


В кастрюльке довести до кипения молоко, добавить сахар и перемешать. Всыпать в кипящее молоко манную кашу и непрерывно мешая поварить до загустения несколько минут. Снять с огня и остудить.
Масло и маргарин взбить миксером. Продолжая взбивать понемногу добавлять манную кашу и лимонный сок

[ Кремовая масса с разноцветным желе]

* 4 упаковки желе, разных цветов и вкуса (клубника, апельсин, красная смородина, лимон)
* 250 мл 33% сливок для взбивания
* 250 мл густой сметаны или 500 мл. 30% сметаны

Приготовить желе согласно инструкции, но с меньшим количеством жидкости, чем указано
В конечном результате у вас должна получится довольно плотная консистенция.
Поставить в холодильник, для остывания.
Взбить сливки и сметану, и постепенно ввести клубничное желе, которое едва схватилось, то есть не успело затвердеть. Крем окрасится в нежный, розовый цвет.
Застывшее желе ( три остальных), порезать кубиками, смешать вместе, а затем аккуратно вмешать в сметанную массу.
Выложить крем на подготовленный бисквит и поставить в холодильник, до застывания.
Крем с лимонном на основе манной каши
Сварить манную кашу из 2 стаканов молока и 3 столовых ложек манки. Остудить.
200 грамм сливочного масла растереть с 1 стаканом сахара.
Натереть на терке 1.5-2 лимона вместе с кожурой и добавить в остывшую кашу.
Туда же частями положить масло с сахаром.
Крем взбить и поставить в холодильник на 20-30 минут.
Затем слоем в 1.5-2 см. смазать все пласты торта, чередуя темные и светлые коржи.

[ Крем сметанный]

стакан сметаны + полстакана сахара взбить + 100 грамм размягченного сливочного масла... еще взбить...
[ Крем творожно-йогуртовый]
Обезжиренный творог "кварк" (или кремообразный в брикетах), если слишком густой то добавить немного обезжиренного йогурта (кефира). Сахар по вкусу, так же ароматизатор (можно взять сахар с запахом карамели). Взбиваем это около 10 мин.[/more]

[ Крем «Тофи»]

* 2/3 стакана жирных сливок,
* 0.5 банки варёного(3 часа) сгущенного молока
* 150 г. шоколада


Сливки закипятить, добавить сгущенное молоко, проварить, помешивая, 2-3 минуты до однородной массы. Залить смесью измельчённый шоколад, размешать до растворения шоколада, остудить в холодильнике, взбить миксером.


[ Крем Шарлотт]

* 250 г. сливочного масла
* 0,5 стакана свежего молока
* 1 стакан сахара
* 1 яйцо


Ванилин или ликер, коньяк по вкусу
Яйцо растереть с сахаром, добавит молоко, постоянно помешивая, довести до кипения, но не кипятить. Охладить до комнатной температуры. Масло должно согрется до комнатной температуры. Масло взбить в пену, продолжая взбивать, добавлять постепенно охлаждённую смесь. Ароматизировать крем ликёром, ванилином, коньяком и т.д. Можно добавить какао, кофе, орехи

[ Масляный крем на белках]
Выход крема примерно 1200 гр.
8 белков и 450 гр сахара нагреть на низком огне, помешивать(лучше на водяной бане), добавить соль, щепотку, и следить, что бы это всё не пригорело, помешивать! Как только сахар растворится снять с огня и поставить остужать.
в это время взбить сливочного масла 600 гр миксером до кремового состояния. Как только белки с сахаром остынут, взбивать их до плотных пиков,
и добавлять пока они взбиваются к ним же взбитое масло, масса увеличится примерно в 3 раза.
Всё же крем взбивать пока не станет блестеть. А затем этот крем используйте как пожелается, и краску он переносит, и сухую, и жидкую, и тепло, в общем крем на все случаи жизни!

[ И тот же крем с небольшими изменениями пропорций]
4 белка размешать с 220г сахарной пудры и поставить на водяную баню до растворения сах.пудры, снять с бани и взбить миксером 5-6мин - получится пушистая белая масса, 330г сливочного масла комнатной температуры нарезать на 10 кусочков и продолжая взбивать добавлять по 1 кусочку, сначала крем будет жидковатый, но после последнего кусочка начнёт густеть, можно чашку с кремом при взбивании поставить в ёмкость с холодной водой.
Крем хорош и для прослойки бисквитов, и для украшений и под мастику.
Мои примечания: если масло будет жёлтого цвета - крем будет иметь чуть желтоватый оттенок, если масло белое - крем будет белоснежный.

[ Масляный крем с арахисом]

* 2/3 банки варёной сгущёнки
* 100 гр. размягчённого сливочного масла
* 80-100 гр. слегка порубленного жареного арахиса


[ Пропитка для бисквита лимонная]

* 2 ст. кипятка
* сок 1 лимона выжать
* 2 ст.л. сахара
* 1 бутылочка эссенции, можно лимонную


Размешать до растворения сахара. Остудить.

[ Пропитка коньячно-вишневая]

В чашку влить приерно на 1/3 вишневого сока, добавить 1-2 ст.л. сахара, 3-4 ст.л. коньяка и долить водой чотбы общее количество пропитки было примерно 1 чашка. Количество пропитки я расчитала на многоэтажный слой,если вы делаете один торт, вам возможно хватит и пол порции.

[ Сливочный крем с лимонным соком]

* 500 грамм сливок (у меня были 35% жирности)
* 1 баночка сгущенного молока
* 100 мл лимонного сока ( я выдавила сок из 2-х средних лимонов)


Хорошо взбиваем сливки, потом добавляем сгущенное молоко, перемешиваем, добавляем лимонный сок, перемешиваем.

[ Сливочно-шоколадный крем]

* 2 стакана жирных(>30%) сливок(0.5 л.)
* 250 г. шоколада для выпечки


Сливки нагреть почти до кипения, залить ими измельчённый шоколад, размешать до полного растворения. Остудить и поставить в холодильник на ночь. Взбить в пышную кремовую массу.

[ Творожно-сметанный крем]
Недавно "изобрела" отличный крем - вкуснющий, хорошо держит форму, не течет. Любая творожная масса (я беру ванильную) разминается и размешивается со сметаной (в таких пропорциях, чтобы получить консистенцию крема). Я для блинчиков делала, поэтому добавила еще нарезанную кубиками грушу, думаю для прослойки торта тоже пойдет, а для украшения конечно ничего добавлять не надо

[ Трюфельный крем]

* 450 г шоколада
* 750 мл сливок

Нарубить мелко шоколад. Нагреть почти до кипения 250 мл сливок и залить ими шоколад, перемешать до получения однородной гладкой массы (ганаша). Охладить 10-15 мин. Оставшиеся 500 мл сливок взбить до мягких пиков и в 3 приёма аккуратно вмешать в шоколадную массу

[ Шоколадная глазурь для торта]

* 2ст.л сахара
* 1. ст.л масла сливочного
* 1 ст.л сметаны
* 2ч л. какао.


Смешать вскипятить, остудить немножко и облить торт.

[ Шоколадный крем]
300 г шоколада
1 ст. Сливок

Довести сливки почти до кипения и залить ими мелко нарубленный шоколад. Охладить, слегка взбить миксером


[ Шоколадный крем*]

* 150 г горького шоколада
* 2 ст. Сливок


Его лучше начать готовить за день до сборки торта. Довести сливки почти до кипения и залить ими нарубленный шоколад. Охладить в холодильнике несколько часов (а ещё лучше всю ночь). В день сборки торта, взбить крем до устойчивых пиков.

[ Шоколадный мусс]

1. 4 небольших яичных желтка
2. 80 мл сиропа (из 25 г сахара и 25 мл воды)
3. 200 г шоколада
4. 300 мл сливок для взбивания


Приготовьте шоколадный мусс. Взбейте желтки. Доведите сахар и воду до 120 гр. С, влейте в желтки и продолжайте взбивать, пока не остынет. Растопите шоколад и, помешивая, влейте в смесь желтков. Взбейте сливки и примешайте к шоколадной смеси. Охладите.

[ Шоколадный крем**]
500мл сливок+400гр шоколада(я беру молочный пористый со вкусом тирамису, вкус отличный)[/more]

Полезные советы
 (358x30, 2Kb)
[ Вот советы которые помогут Вам сварить карамель.]

*Карамель, как и шоколад, требует терпения и выполнения некоторых необходимых условий.
Во-первых, не пытайтесь её приготовить в обычной кастрюльке. Посуда должна быть нержавеющей и обязательно с толстым дном (для равномерного нагрева, иначе температура сахара поднимется бытрее, чем он раствориться, что приведёт к образованию этих самых кристаллов, от которых уже будет не избавиться).

Во-вторых, всё должно происходить на среднем огне при помешивании только до момента закипания. После этого мешать нельзя. Нужно лишь смачивать водой стенки кастрюльки.
В основном требуется 7-10 мин, чтобы сварить карамель, опять же, это зависит от Вашей плиты. Если у вас занимает больше времени довести сироп до карамельного цвета, не паникуйте, дайте ему свариться.
И самое главное, будьте очень осторожны (чтобы не обжечься) при добавлении сливок (обязательно комнатной температуры), т.к. масса начинает очень активно бурлить.

*Мешать карамель надо толькo в одну сторону!!! Вот если начали мешать по часовой стрелке, то и продолжайте так мешать до конца. И сливки должны быть комнатной температуры.

[ Каким кремом лучше делать траву, корзину, шерсть, розу]
Мне нравится ганаш 1:1 (перед украшением охладить), крем белково-масляный, работать с ним сразу.
Растительные сливки+сгущенка. На 200 гр сливок 150 гр сгущенки. Добавлять сгущенку когда сливки взбиты в крепкую пену. Крем получается эластичный, легко отсаживается и не трескается. В кондитерский мешок накладывать понемногу, остальное можно держать в холодильнике, постепенно накладывая оттуда. Можно при комнатной температуре во время украшения держать крем, при условии что в квартире не жарко.
Пропорции желатина к сметанному (творожному) крему, совет
4-5 ч.л. с горкой желатина (это 20-25 гр) на 0,5 ст.воды или молока. Залить холодным молоком, дать набухнуть, затем подогреть в микроволновке до растворения желатина. Это количество примерно на 500 гр творога, и 250-300 гр сметаны или сливок.
Но конкретно количество желатина нужно смотреть по рецептуре торта.
Вдруг у вас литр сметаны, и 1 кг творога в рецепте, то конечно количество желатина нужно менять в бОльшую сторону.
Подборка с форума Сибмама

05.09.10,
подборку сделала Маша :)
 (109x156, 5Kb)

http://blogs.mail.ru/mail/gusarova46/7A067473BC5F26C1.html
Рубрики:  приятного аппетита/сладенькое

30 рецептов

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 21:53 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

30 рецептов

1.Торт – пирожное «МИКАДО»



Коржи:
125 г сливочного масла
0,5 ст. сахара
100 г сметаны
1 яйцо
щепотка соли
0,5 ч.л. соды (погасить уксусом)
3 ст. муки (может чуть больше или меньше)

Крем:
200 г сливочного масла
1 банка сгущенного молока

Способ приготовления:

Растереть размягченное масло, соль и сахар, ввести яйцо. В сметану добавить соду (погасить уксусом), далее смешать масляную смесь и сметану. Всыпать просеянную муку и замесить тесто. Убрать в холодильник на то время, пока готовим крем.
Для крема размягченное масло смешать миксером со сгущенным молоком и
Хорошо перемешать.
Тесто делим на 10 равных частей, каждую часть раскатываем на хорошо посыпанном мукой столе, ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ тонко. С помощью скалки переносим пласт на сухой противень. ВАЖНАЯ деталь, печь надо на ОБРАТНОЙ СТОРОНЕ противня, т.к. коржи очень тонкие и могут сломаться при снятии.

Печь коржи при 200 С всего 2-2,5 минуты.
На горячий корж выкладываем 1 полную ст. лож. крема и равномерно распределяем.
Готовый торт подравнять по краям (обрезки можно моментально съесть, что нам очень понравилось)тем же кремом ,только добвавить 1ст.л какао смазать верхний корж и оставить на ночь
Утром резрезать и предать форму пироженых
<<
Читать далее...
Рубрики:  приятного аппетита/сладенькое

ППробковая подложка в декорировании предметов

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 21:29 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Пробковая подложка в декорировании предметов

Юлия Левашова (Julia-Ju)







Пробковая подложка в декорировании предметов | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

На этом примере покажу, как можно поэкспериментировать с так полюбившейся мне пробкой (подложка под ламинат толщиной 1,5 мм)


Итак, использовалось: коробка изпод чайной пары - 1 шт, пробковый лист - 0.5 метра, салфетка - 1 шт, ракушки настоящие - несколько , веревка пеньковая (не мерила), клей ПВА, клей "Момент - Папирус для бумаги", лак для декупажа - глянцевый.


<<
Читать далее...
Рубрики:  хочу научиться../ну не знаю как назвать

Конфетный букет!

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 21:28 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Конфетный букет!

Мастерская красивых подарков!







Конфетный букет! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день! Как хочется иногда порадовать своих любимы или родных каким-то оригинальным шедевром! Вашему вниманию, я предлагаю сделать такую красивую и вкусную корзинку{#}


<<
Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/букеты из конфет

МК- филигранное перышко и не только

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 21:20 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

МК- филигранное перышко и не только.



автор:Вера Пушина

Здравствуйте все кому очень захотелось попробовать себя в практически ювелирном деле. Раньше я мк не пробовала давать, но попробую. Очень хочется посмотреть , что у кого получилось, если не трудно покажите. пожалуйста, потом свои работы. Может что-то другое придумаете.Желаю удачи!


Попробуем для начала сделать вот такое перышко. Оно состоит из двух видов элементов - петельки и завитка. Нам понадобится для работы моток джутового шнура, клей "Титан" или "Экон" ( они прозрачные и нетоксичные хорошо густеют и незаметны при высыхании, что не портит готовую работу).Пинцет, ножницы, миллиметровка или обычный лист в клетку. Файловый листок.




На бумаге рисуем набросок идеи. Рисунок помещаем в файл.



Промазываем клеем место куда будем крепить элемент.



Начальный элемент-это вот такой отрезок с завитком, к нему будем крепить следующие элементы.



Делаем вот такую петельку и крепим ее к основной веревочке промазывая клеем место под элементом.


<<
Читать далее...
Рубрики:  хочу научиться../ну не знаю как назвать

альбом из колоды карт

Воскресенье, 10 Июня 2012 г. 21:14 + в цитатник
Это цитата сообщения принцеска_1 [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

альбомчик

Из колоды карт можно сделать альбомчик. Вклеить в него фотографии самых запоминающихся моментов или написать 52 причины, почему вы любите свою половинку.







http://fashiony.ru/page.php?id_n=70856

Рубрики:  рукоделие/скрапбукинг
рукоделие/все о подарках

Метки:  

Bead Dreems Выставка рукодельных украшений Бисер

Суббота, 09 Июня 2012 г. 10:13 + в цитатник
Это цитата сообщения Гелла_Чара [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Bead Dreems Выставка рукодельных украшений Бисер

Читать далее...
Рубрики:  рукоделие/бисер
Иголочка тонка, но достаёт до сердца И у того, кто дивный шьёт узор, И у того, кто от работ умельца Отвесть не может восхищённый взор.


Понравилось: 2 пользователям

букет из конфет. Мастер - класс.

Суббота, 09 Июня 2012 г. 08:04 + в цитатник
Это цитата сообщения lorine [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Шикарный букет из конфет. Мастер - класс.

Шикарный букет из конфет. Мастер - класс.

buket-iz-konfet (630x338, 64Kb)

+ читать дальше
Рубрики:  рукоделие/букеты из конфет

Позитив

Пятница, 08 Июня 2012 г. 16:57 + в цитатник
Это цитата сообщения Дневник_Хорошего_Настроения [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Позитив

Улыбнись, когда на небе тучи. Улыбнись, когда в душе ненастье. Улыбнись, и сразу станет лучше... Улыбнись, ведь ты же чье-то счастье…


Читать все записи дневника Бесплатное Онлайн-Радио и самые смешные шутки РУнета на расстоянии одного клика!Прикольные подарки родным и близким!

Рубрики:  Мудрость жизни

Закон прикладной неразберихи

Четверг, 07 Июня 2012 г. 07:55 + в цитатник
Добавив 2 недели к положенному по графику сроку на непредвиденные задержки, добавьте еще 2 недели на непредвиденность самих непредвиденных задержек. Закон прикладной неразберихи
Рубрики:  Мудрость жизни

Видео: И с фантазией и с техникой все хорошо!

Понедельник, 04 Июня 2012 г. 19:44 + в цитатник
Это цитата сообщения наивный_циник [Прочитать целиком + В свой цитатник или сообщество!]

Видео: И с фантазией и с техникой все хорошо!


Рубрики:  полезности


Поиск сообщений в египетская_кошка
Страницы: 115 ... 56 55 [54] 53 52 ..
.. 1 Календарь