Филе щуки 750 гр+сало без прослоек 70 гр+1 луковица=1 зб.чеснока=все перекрутить+1 яйцо=хорошо отбить (я отбиваю в пакете ..смазав его раст.маслом),запанировать (я в сухарях..без..мне нравится больше) Обжарить на раст.масле и пропарить с небольшим добавлением водички, под крышкой)
Людмила Субботина
300 г цветной капусты (без кочерыжки), 400 г филе индейки, 1 луковица, 1 зубчик чеснока, 1 яйцо, 2 столовые ложки манной крупы, соль, черный перец.
Капусту разобрать на соцветия, забросить в кипящую воду и варить 3 минуты после закипания. Откинуть на дуршлаг, остудить и натереть на крупной терке.
Индейку пропустить через мясорубку с луком и чесноком. Добавить к фаршу капусту, яйцо, манную крупу, соль и перец. Хорошо перемешать фарш и дать ему отдохнуть минут 15, чтобы манка разбухла и впитала в себя жидкость. Затем сформировать котлеты, обвалять в муке и жарить на растительном масле с двух сторон, затем добавить в сковороду чуть-чуть воды, накрыть крышкой и еще пропарить пару минут на малом огне.
Слива плотная - 3кг
Апельсин - 1 шт. (очистить и удалить косточки)
Сироп (из расчёта на 1 л воды--550 г сахара)
Вода 1.5 л
Сахар - 800 г
Гвоздика - 2 шт.
На три поллитровые баночки:
Абрикосы - 1,5 кг. ( можно меньше)
Сахар - 300 г ( на 1 ли воды - 300-350 г сахара, зависит от сладости абрикоса)
Лимонная кислота - 0,5 ч.л.
Вода - сколько войдет
Лаваш - 2 листа
Тыква - 700-750 г
Грецкие орехи - 100 г + 1 ст л что бы в конце посыпать сверху
Сахар - 3 ст л
Корица - 1 ч л
Растопленный мед - 2 ст л
НАМАЗКА
Яйца - 1 шт + 1 ст л сметаны (я взяла два яйца и две ст л сметаны, этого было много так как я готовила один рулет, если будете готовить два рулета, тогда пропорция по два)
Готовьте в разогретой духовке до 180 градусов 20-25 минут до румяности, но всегда смотрите сами так как у всех разные духовки!
В яйца добавьте соль, сахар, ванильный сахар и хорошо взбейте.
Просейте в это тесто муку с разрыхлителем. Перемешайте.
Затем добавьте натертую на средней терке тыкву, цедру 1 апельсина, апельсиновый сок и растительное масло. Снова перемешивайте.
Форму для запекания смажьте маслом и посыпьте мукой.
Выпекать в духовке при t 180’C (360’F) 40 минут.
Время выпечки может отличаться в зависимости от духовки.
Курица - 600 г
Растительное масло - 2 ст л
Сливочное масло - 20-30 г
Паприка - 0,5 ч л
Тимьян - веточка (сухая пряности по вкусу)
Соль, перец по вкусу
Тыква - 700 г
Сметана - 3 ст л
Крем сыр - 1 ст л
Чеснок - 2 зубчика
Кинза - несколько веточек (зелень можно по вкусу)
Картинка
С Днём Рождения!
Прекрасной даме в день рождения
Я пожелаю лишь одно —
Наслаждайся каждым годом жизни,
Смакуй ее, как сладкое вино!
Прими как королева, благосклонно,
Подарки, поздравленья и цветы.
И помни каждое мгновенье,
Что королева жизни – это ты! Картинка
Есть рецепт проще. Капусту шинкуем, морковь на крупную терку натираем. Рассол готовим отдельно. На 1 л кипяченной остуженной воды 1 ст л соли и 1 ст л сахара. В банки капусту и морковь кладем не "жамкая". Просто уложили, положили 5 горошин перца. листик лавра и залили рассолом. покрыв все.... Накрываем, дав излишкам сливаться в емкость.. Через 3 дня будет однозначно хрустящая. в меру кисло- сладкая квашеная хрустящая капуста. И вопрос горечи не стоит. Сорт важен. кстати. Это должна быть плоская белая капуста. Лучше Слава.
Приготовление : рульку тщательно вымыть, положить в кастрюлю с толстым дном, залить водой. Положить две средних луковицы в шелухе, варить два часа. Остудить. Приготовить маринад: соевый соус, ложку горчицы, головку чеснока, ложку меда. Всё перемешать, шприцем ввести маринад внутрь рульки, обмазать сверху, оставить на 1-2 часа. Запекать в духовке до румяной корочки.
Кабачок — 3 кг
Лук репчатый — 1 кг
Морковь — 0,5 кг
Томатная паста — 250 г
Масло растительное — 250 мл
Сахар — 100 г
Соль — 2,5 ст. л.
Чеснок — 5 зуб.
Уксус (9%-ный) — 3 ст. л.
Горчица (готовая приправа) — 1 ст. л.
Лист лавровый — 1 шт
Перец сладкий красный — 1 ч. л.
Перец черный — 0,5 ч. л.
Я режу произвольно кабачки и ставлю тушить, лишний сок затем сливаю.
А морковь (на терке) с луком отдельно обжариваю.
Овощи перекладываю в кастрюлю, добавляю растительное масло и ставлю на плиту.
Как только смесь начнет понемногу закипать, засекаю 1 час и тушу овощи на слабом огне, прикрыв крышкой, обязательно периодически помешиваю.
Через час добавляю томатную пасту, соль, сахар, измельченный чеснок, горчицу, черный и красный перец, а также лавровый лист. Продолжаю готовить икру ещё 40 минут, не забывая помешивать.
Спустя 40 минут пюрирую погружным блендером, вливаю уксус и держу икру на плите ещё 5-10 минут.
Снимаю с огня и сразу же раскладываю по простерилизованным банкам, закручиваю стерильными крышками.
Далее банки переворачиваю кверху дном и укутываю до полного остывания.
Из указанного кол-ва ингредиентов у меня стабильно получается 4 литра кабачковой икры + ещё немного на пробу.
При желании её можно дополнительно пропюрировать погружным блендером.
Цуккини — 3 кг
Морковь — 1 кг
Лук репчатый — 1 кг
Масло растительное — 500 мл
Томатная паста — 500 г
Соль (с небольшой горкой) — 2 ст. л.
Сахар — 100 г
Базилик — 1/2 пуч.
Овощи вымыть, начистить.
Лук и цуккини нарезать.
Морковь натереть на крупной терке.
Выложить все в 10-12 л. кастрюлю.
Добавить масло и пасту, соль и сахар,перемешать.
Влить 1 стакан воды, поставить на огонь, дать закипеть.
Варить 1 час, при медленном кипении, иногда перемешивая.
Затем добавить мелко резанный базилик, варить еще 30 минут.
Измельчить погружным блендером до однородного гладкого состояния.
Варить на малом огне 30 минут, перемешивая.
Икра брызжет, будьте аккуратны, варить под крышкой.
Выключить нагрев, закатать сразу.
Остудить "под шубой".
Хранить в темном прохладном месте.
Выход 5 л.
Хранится отлично в квартире, 6 месяцев.
А в подполе или погребе - до двух лет.