-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Шарики Шарики
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Цитатник

Несколько узоров спицами - (0)

Несколько узоров спицами Источник Источник ...

Без заголовка - (0)

Оригинальная резинка 3 на 2! Простой узор спицами для шапок, снудов, манжетов, свитеров, кардиганов...

Римские шторы - (0)

Римские шторы - как шить. Они хорошо выглядят, на них идет мало ткани, они очень дешевы, изготови...

Простые тапочки спицами без швов на подошве - (0)

Простые тапочки спицами без швов на подошве   Теплые уютные тапочки спицами. Эти ...

начало вязания - (0)

Ажурные узоры для начала вязания.       ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ларника

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63


Как правильно варить варенье из клубники

Понедельник, 22 Июня 2015 г. 13:58 + в цитатник
Цитата сообщения Вкусняшки_от_Белоснежки

Для 2-х кг ягод клубники понадобится 1 кг сахарного песка и 0,5 стакана воды.

клубничное варенье/3407372_klybnichnoe_varene (479x334, 87Kb)

Приготовление:

Для приготовления клубничного варенья необходимо брать спелую клубнику небольшого размера.

Удалив плодоножки, помыть ягодки под проточной водой, используя сито. Поместить ягоды в миску.

В другой миске приготовьте сироп. Для этого нужно в 1 кг сахара добавить указанное количество воды. Варить сироп на умеренном огне около пяти минут. Сироп приобретет густую консистенцию. Возьмите ложкой немного сиропа и подуйте на него. Сироп готов, если он вязкий.

Теперь нужно залить приготовленным горячим сиропом ягоды клубники, накрыть крышкой и остудить. Клубника за это время отдаст сок, а сироп станет жидким. Остывшую клубнику процедите через сито, а сок поставьте кипятиться на 5 минут.

Опять поместите ягоды в миску и залейте прокипяченным сиропом. Остудите и опять повторите. После третьей заливки разложите клубнику в простерилизованные баночки и сразу же залейте кипящим сиропом. Банки закатайте и укутайте теплым одеялом.

Как видите, ягоды не варятся, а лишь заливаются горячим сиропом. Можно даже не три, а четыре раза заливать.

Рубрики:  Кулинария/Под крышечку