-Рубрики

 -Приложения

  • Перейти к приложению Шарики Шарики
  • Перейти к приложению Я - фотограф Я - фотографПлагин для публикации фотографий в дневнике пользователя. Минимальные системные требования: Internet Explorer 6, Fire Fox 1.5, Opera 9.5, Safari 3.1.1 со включенным JavaScript. Возможно это будет рабо
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Empire" Онлайн-игра "Empire"Преврати свой маленький замок в могущественную крепость и стань правителем величайшего королевства в игре Goodgame Empire. Строй свою собственную империю, расширяй ее и защищай от других игроков. Б
  • Перейти к приложению Онлайн-игра "Большая ферма" Онлайн-игра "Большая ферма"Дядя Джордж оставил тебе свою ферму, но, к сожалению, она не в очень хорошем состоянии. Но благодаря твоей деловой хватке и помощи соседей, друзей и родных ты в состоянии превратить захиревшее хозяйст
  • Перейти к приложению Открытки ОткрыткиПерерожденный каталог открыток на все случаи жизни

 -Цитатник

Несколько узоров спицами - (0)

Несколько узоров спицами Источник Источник ...

Без заголовка - (0)

Оригинальная резинка 3 на 2! Простой узор спицами для шапок, снудов, манжетов, свитеров, кардиганов...

Римские шторы - (0)

Римские шторы - как шить. Они хорошо выглядят, на них идет мало ткани, они очень дешевы, изготови...

Простые тапочки спицами без швов на подошве - (0)

Простые тапочки спицами без швов на подошве   Теплые уютные тапочки спицами. Эти ...

начало вязания - (0)

Ажурные узоры для начала вязания.       ...

 -Поиск по дневнику

Поиск сообщений в Ларника

 -Подписка по e-mail

 

 -Сообщества

Читатель сообществ (Всего в списке: 1) Рукоделие_Оленьки63


Острые маринованные шампиньоны

Вторник, 10 Февраля 2015 г. 15:13 + в цитатник
Цитата сообщения Valya6827

Острые маринованные шампиньоны


300 г мелких шампиньонов
1/3 стакана белого винного уксуса или яблочного
сок 1 лимона
1 ч/л с горкой пряностей типа итальянских трав
1 чили
1 ч/л зерен горчицы
1 ч/л зерен кориандра
1/3-1/2 ч/л семян кумина
150 мл оливкового масла
2 ч/л мелкого сахара
щепотка соли и перца
2 зубчика чеснока

Смешать уксус и сок лимона. Грибы очистить сухой кисточкой и залить полученной смесью, накрыть и оставить на 1 час периодически перемешивая.
Тем временем зерна кориандра и горчицы а также кумин прогреть в сотейнике или сковороде, когда пряности начнут потрескивать - влить масло , добавить зубчики чеснока(не изчельчать) и убрать с огня.Перемешать и дать остыть до теплого состояния. Добавить измельченный чили и остальные ингредиенты.
Залить маслом грибы с уксусом, перемешать, разложить в баночку и убрать в прохладное место на 1 сутки пару раз перемешать. Грибы готовы!
Хранить в холодильнике до 1 недели!
Приятного вам аппетита!!!
Таким же образом можно замариновать запеченную или отварную свеклу.
Маринад после исчезновения грибов можно использовать для заправки салата, риса или картофеля.

Рубрики:  Кулинария/Овощи
Кулинария/Закуски